Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ Dragon Age: Seheron (ИГРА)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

426563187_revasan.thumb.jpg.8d4e859f06dfae1c0444d381a05689e3.jpg

Revasan - место, где царит свобода

Вояж
 

Пролог

Глава 1. Кто не успел, тот опоздал

Глава 2. Кто-то теряет, кто-то находит

Глава 3. Вечер перестаёт быть томным

Глава 4. Прибытие

Глава 5. В лоне Сегерона. Полезные вещи.  Разведка 

Глава 6. Переход.  Дым.  Бой. Утро 5 матриналиса,5:00  Условия заселения

Глава 7. Da'len

Глава 8. Eth Vhen’alas  Испытания   Зал Перехода   

Глава 9. Возвращение богов и смертных

 

 

Комната: SEHERON

Карточка сводная

Hide  

 

Отголоски Тени
 

Богов нет.

Есть лишь субъект и объект, деятель и предмет действия.

Те, кому хватает воли возобладать над остальными,

получают титул не по природе, а по заслугам.

 

Минратос, 7:38, начало плуитаниса

 Большая имперская библиотека, секретная секция

 

 

KGCqB.gif.5a0266f4800bf248b62a5cffea7d0c3b.gifАрхивариус тайной секции не рекомендовал касаться «отголосков». Обрывков Тени, хранимых в лириуме, по гномьей технологии Каменотёсов. Но кто же запретит теперь, отговорит, попробует забрать? Когда до заветной мечты остался только шаг.

Лириумный резервуар распечатан. На губах исановый* привкус. Мутит. Пары, исходящие от источника, сначала пьянят. Заполняют память потусторонними мыслями и начинают складываться в образы, ощущения, картины.

 

 

 

* Исана, «поющий камень» — название лириума на языке гномов

 

 

 

1973870448_Arlasamalarevas.thumb.jpg.26778deb66353c7a1e900f746c25f97d.jpg

Ar lasa mala revas - теперь ты свободна

 

 … Была война. Её причиной стало несоответствие двух ритуалов…

Прогресс познания нельзя остановить. Лишь можно попытаться доказать, что будущее не подвластно тем законам. Что брать сверх меры грех, и жадность всё разрушит. Но кто же запретит, когда заветная мечта так близко.

Чужие мысли. Тёмные фигуры. Злость, безысходность от невозможности стать первым.

И гнев.

В ладони Сфера. Её окутывает электрическая вспышка. И трещина раскалывает камень пополам.

Слов нет. Но мысли обретают форму.

Гельдауран и Эльгарнан. Друг против друга…

… Была война. Одни стремились доказать. И отвратить от мыслей о титанах. Но кто откажется, когда мечта уже в ладони. Другие следовали древним ритуалам. И были собраны войска, и брат пошёл на брата в попытке доказать чьи смерти будут им более полезны для зарядки Сфер.

… Была война. Столетия и дольше. И как в любой войне была победа. Она досталась тем, кто был сильнее. Так и бывает в мире. И кто же будет вспоминать теперь о побеждённом.

Они Забыты.

Победа стала поражением. Изгнание и забытье. Как приговор. Проклятье и запрет. И побеждённые теряют всё. Лишь злоба и страдания остались.

И месть.

Они ушли на край своих земель. Непокорённые. Оставившие проклятую магию свою в отместку в сердце одного титана.

Вы вспомните о нас, когда начнёте сердце открывать. Лишь тьма и тлен внутри.

Так зарождалась ненависть. Так в самой тёмной Тени они переродились. И потеряли плоть, чтоб устремиться в Бездну.

Забытые.

И было далеко до воздвижения Завесы…

Страдание рождает боль. Боль будит гнев и ненависть.

 

zebenkek11.png.15cd49f286f1376a9ac1051127ab9b66.png«Mamae? Mamae na mara san...»**

«Nae! Da'len! Ma garas mir renan»

«Mamae…»

«Tel enfenim, da’len…»

Она просила. Она стенала. Но вечность поглощала слёзы. Никто ей не ответил на мольбы. Лишь по следам её клубилось душной пылью напутствие.

За то, что бросила Народ в годину горькую, за то, что отказалась от обличья и бежала туда, куда не доходит Земля, да будет Зибенкек и ей подобными изгнана из земель эванурисов.

И то, что говорилось, тут же разбивалось о щит намерений - не уступать.

Я Гельдауран, и я отвергаю тех, кто пытается возобладать надо мной. Пусть сломается лук Андруил, пусть остынет огонь Джуна. Пусть они строят храмы и заманивают верующих обещаниями. Их поглотит гордыня, а я, позабытый, останусь при своей силе, отдельно от них, пока не достигну вершин.

** Мама, я не могу найти тебя…"/ "Нет! Дален! Следуй на мой голос"./ "Мама"./ "Не бойся, малыш".

Видения пропадают. Грань восстанавливается. Тень и Реальность разделены. Ещё звучат далёкие отголоски из лириумного канала и вплавляются в память. А тихий голос приносит боль умирающей любви.

 

Elgara vallas, da'len

Melava somniar

Mala taren aravas

Ara ma'desen melar

Iras ma ghilas da'len

Ara ma'nedan ashir

Dirthara lothlenan'as

Bal emma mala dir

 

Tel'enfenim, da'len

Irassal ma ghilas

Ma garas mir renan

Ara ma'athlan vhenas

Ara ma'athlan vhenas.***

***
 

Солнышко село, кроха моя,

Время пришло засыпать.

Мыслями ты отправишься в даль,

Я же буду твой сон охранять.

 

Куда ты уходишь, кроха моя,

Со мной расставаясь во сне?

Правду искать в забытой стране

Той что в сердца лежит глубине.

 

Не страшись ничего, кроха моя,

И неважно куда пройдёшь.

Следуй всегда ты на голос мой —

И к дому дорогу найдёшь.

И к дому дорогу найдёшь.

Hide  

 

Странные ощущения, словно он сам побывал там. Рядом с потерянным прошлым. Рядом с теми, кто создал этот мир. В его нынешнем виде.

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 3
  • Thanks 4
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть на охоту не зря сходили. Теперь осталось решить, как эту тушу тащить в лагерь. 

Как раз это было несложно. Срубить ветку подлиннее да попрочнее, привязать к ней тушку невинно убиенного зверя, всех дел. Веревки свисали со стенок расселины в неограниченном количестве.

  • Like 1
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раза

Как раз это было несложно. Срубить ветку подлиннее да попрочнее, привязать к ней тушку невинно убиенного зверя, всех дел. Веревки свисали со стенок расселины в неограниченном количестве.

Но Раза и простые решения всегда сочетались не очень хорошо. А ещё совсем не к месту вспомнилось, как ручной демон магистра подселялся в тела. 

spacer.png

Почему бы не попробовать? В конце концов, нечто подобное Раза планировал сделать и с собой. 

- Ssssshh.. - зашипел ривейни, поглаживая мёртвое тело. Татуировка на руке осветилась мягким золотистым светом, из лучиков которого привычным уже Фогги образом сплеталось длинное мощное тело питона. Змей медленно опутывал вомбата, словно знакомился, исследовал. 

И вдруг стал медленно впитываться в ещё не остывшую плоть, таять, как снег под солнцем, пока не исчез полностью. 

Вомбат дёрнул лапкой, пошевелил ушком. Открыл глазки. Светящиеся, голубые, с узким змеиным зрачком. 

Раза с выражением одновременного удивления, ошеломления и страха на лице посторонился, чтобы одержимая тушка могла себя поставить. Смогла. А вот ходить у духа, который привык парить сквозь воздух, получалось пока не очень. Несколько раз переступив лапами и запутавшись в них, вомбат ухнул на траву и теперь лениво размышлял о чём-то своём змеино-вомбатском, любуясь зелёной долиной через голубую пелену светящихся глаз. 

Нарушали идиллию только подпалины и глубокие рубцы на мясистом теле. 

- Ну.. вот видишь? Совершенно безопасно! - вновь безжалостно обдав наёмника волной своего кипучего оптимизма, Раза завертел вконец лохматой после падения головой и присвистнул. Что же, провалился он удачно. Взгляд карих глаз зацепился за Жозефину и сразу потеплел. - Змеечка моя, цела. 

Но прежде, чем прижать укулеле к любящей груди, Раза сгрёб Фогги в охапку и радостно зацеловал. Награда спасителю, все дела. 

- Фух. Ну что.. ополоснёмся? - кивнул на речушку возле водопада. - Только тебе придётся снова помочь мне. 

И, подавая пример, начал медленно расстёгивать пуговицы на рубашке своего ненаглядного марчанина. 

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди

В лагерь они шли в тишине.

Драматизмом момента Дамьен, впрочем, не проникся. Ги получил то, что хотел, а Ди честно предупредил милое ушастое создание об опасности разбить сердце и больно порезаться об осколки. Если что служка и узнал о своём свежеиспечённом как яблочный пирог парне из немногочисленных диалогов, так это склонность последнего к импульсивным реакциям. Поэтому лучше подстелить соломку сейчас, на исходе приятного момента, чем без конца откладывать. 

Когда мальчишки вернулись в лагерь, то положили найденные фрукты к горке авокадо возле костра, там же оставили ёмкости с водой. Ди вошёл в плесневелый дом и почти сразу обнаружил и свой арбалет, и свой рюкзак. Мысленно возблагодарил Фогги за исполнительность и честность. Вышел на улицу, нашёл один камень потяжелее, второй плоский, и принялся колоть осколки грифоньей кости, пока не получил мелкие частички, похожие на кристаллики соли. Не пудра и не порошок, но сойдёт. Достал из мешка три опечатанные пустые пробирки, сломал пломбы и промыл. Около часа ушло на то, чтобы намешать и подогреть три целебных зелья. Ди царапнул себя острым краем камня по руке, и капнул на рану концентратом. Кровь зашипела, сгущаясь, а сам порез тут же затянулся. Что же, учебники мейстера не врали - грифонья костная ткань и в самом деле обладала потрясающей регенерацией. 

Ди закупорил три пробирки и убрал в рюкзак. Теперь можно было и покушать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парень долго брел вперед, особо не задумываясь, что ушел уже достаточно далеко от домика. Погружение в мысли - опасная вещь. Так и случайно из обрыва можно сойти, не заметив. Но путь был спокойным, хоть внутренний диалог был весьма колючий. Зато отрезвляющий, будто пощечина. 

- Зачем я только... - выдохнул, ладонь легла на шею и последовала вверх к макушке, по спутавшимся волосам. Надо было освежиться. И помня, с какой стороны был ручей, Аргус потопал туда. 

И через еще какое-то время, он благополучно его нашел. Снял одежду и броню, где была грязь отчистил. А затем и сам присел в прохладную воду. Мыла, увы, не было. Но по пути он сорвал манго, разрезал его, скушал большую часть, хотя точнее было бы сказать "во рту попачкал" - ничтожно мало мякоти, даже для нормального перекуса. А вот для косточки нашлось весьма полезное применение.

Этим импровизированным душистым мылом антиванец очищал кожу от грязи и засохшей крови, что осталась после ранения. Может магия и лечит, но заодно не чистит. 

Закончив с натираниями, Аргус лег, давая воде унести частички всякого с тела и намочить волосы, которые тоже вскоре познают аромат манго. После спонтанного купания, паук вышел обсохнуть на берег. Бесстыдно нагой и сладко благоухающий - само великолепие. 

Почти весь вчерашний день его брали врасплох раз за разом и он чуть потерялся, сбился... но после прогулки и воды, мысли устаканились. Вроде как. Вернулись в близкое русло.

Высохнув, оборотень оделся и собирался возвращаться в лагерь. Остался лишь один штрих - затянуть новую трофейную броню.

  • Egg 1
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну.. вот видишь? Совершенно безопасно!

Следы глубоких ожогов отлично сочетались с безопасностью. Не говоря уже о том, что на момент вселения вомбат был трупом, что было максимально нежелательным вариантом для ривейни. Но спорить Фейн не стал, только глаза закатил. Потому что бесполезно, потому что сейчас это не имеет значения, потому что он все равно уже согласился, в конце концов. А Раза продолжал его убеждать. Может быть, по инерции: разогнавшись и набрав скорость, просто так не остановишься. 

 

А вот идея ополоснуться была среди самых здравых из всех, которые он слышал от мага за все время, что знал его. Сейчас между ними и прохладным водопадом не стояли ни раны, которые могут открыться, ни изнывающие на жаре спутники. И уж тем более не грозила перспектива делить водоем со всеми желающими постирать носки или еще что-нибудь. Воздаяние свыше, не иначе. Неизвестно, за какие заслуги, но на то оно и свыше, что ему виднее.

Спаситель будущих великих магов, однако, был бескорыстен. И имел свой взгляд на ситуацию. Поэтому умудрился притянуть ривейни к себе за плетение брони, ослабившееся из-за барахтания в лианах, чтобы поцеловать в ответ: долго, вдумчиво и глубоко. 

Жаль только, распутывать качественно завязанные узлы ощупью было неудобно. И через какое-то время, показавшееся очень недолгим, пришлось все же прерваться, чтобы снова освободить смуглокожего барда, теперь от функциональной брони.

Выполнив свой долг, Фейн нежно поцеловал проколотую мочку, и бодрым шагом направился к воде, на ходу стягивая сначала куртку, затем расстегнутую рубашку, а дальше неизбежно последовало все остальное. И вскоре, развесив по веткам тщательно выстиранную одежду, марчанин с наслаждением нырнул под в меру освежающие струи воды.

  • Egg 1
  • Sonic Pride 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Драматизмом момента Дамьен, впрочем, не проникся

Первый раз за все проведенное вместе время, Гийом был рад неразговорчивости своего спутника. 

Полуэльф молчал не из-за обиды - действительно, обвинить Ди-Дамьена было не в чем, он сам как обычно размечтался о том, чего не заслужил и в очередной раз получил тяжелой рукой реальности прямо по наглому лицу  -  а из-за душащих похуже влажной тропической жары чувств, которые сейчас не возможно было бы спрятать даже за всеми масками в Вал Руайо. 

Когда мальчишки вернулись в лагерь, то положили найденные фрукты к горке авокадо возле костра, там же оставили ёмкости с водой. Ди вошёл в плесневелый дом и почти сразу обнаружил и свой арбалет, и свой рюкзак

Хорошая у него была жизнь, если он сразу бежит возиться со своими склянками, забыв о деньгах — подумал Гийом, оставшийся проверять мешки, в которых оказалась куча тряпья, чужое золото, о котором он продолжал печься побольше хозяина, и бутылка рома как посланный Создателем намек на дальнейшую судьбу страдальца, который не может справиться со своими эмоциями.

Полуэльф пересчитал старинные золотые монеты, в одинаковой степени из-за осторожности и желания отвлечься. К его удивлению, отряд оказался кристально честным и пока что не наложил ручонки на волчковое золото.

Подобрав золото и еще один мешок, который он принес из разрушенного лагеря кунари, Гийом нашел Ди за ужином и поставил их рядом, не забыв отчитать того о важности денег еще раз, но в его монологе не было обычной праведности, а осуждающий взгляд растерял свой укор и рассеяно скользил по окружающей со всех сторон странной и казавшейся орлесианцу такой чужой, буйной сегеронской растительности.

- А вот я тебе броню подобрал — достал кунарийский трофей из второго мешка полуэльф — Носи только под одеждой, а перед тем как прийдешь в город — лучше выкинь на хрен, кто знает этих рогатых, еще признают и убьют. Если еще будешь со мной можно попробовать найти надежных людей, которые ее купят, не поднимая шум...

Изобразив улыбку, вор кивнул на прощанье и пошел, сам не зная куда.

Бурчащий желудок напомнил о том, что он забыл поесть. Надеюсь, ром его заткнет — сдался судьбе уставший Гийом.

Изменено пользователем Fyrwenn
  • Egg 1
  • Sonic Pride 1
  • ZioCoin 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ди

Подобрав золото и еще один мешок, который он принес из разрушенного лагеря кунари, Гийом нашел Ди за ужином и поставил их рядом, не забыв отчитать того о важности денег еще раз

И тем самым добавил еще одну причину для Ди продолжить заниматься своими делами со спокойной душой. Точно, деньги же еще. Деньги, половина которых в представлении Дамьена уже принадлежала Ги. Не то, чтобы парень собирался откупиться от ушастого любовника и как-то заглушить скрип саднящего сердечка звоном монет, но.. Ги вел себя бесстрашно и отчаянно, хоть сам отказывался это замечать. Сбежал с ненужной ему, самоубийственной войны; проник на корабль и даже стал своим в команде всего за день; пережил нападение кунари, единственный избежал плена и привел помощь; до последнего присматривал за старинными монетами, когда уже и нашедший их "владелец" махнул рукой. Если кто и заслужил найти в диких джунглях Сегерона пусть не любовь, так чудо, то это был именно Гийом. 

Только бы мамаша первую зарплату сыночки не отняла по возвращении в столицу. 

 

- А вот я тебе броню подобрал — достал кунарийский трофей из второго мешка полуэльф — Носи только под одеждой, а перед тем как прийдешь в город — лучше выкинь на хрен, кто знает этих рогатых, еще признают и убьют. Если еще будешь со мной можно попробовать найти надежных людей, которые ее купят, не поднимая шум...

Изобразив улыбку, вор кивнул на прощанье и пошел, сам не зная куда.

Бурчащий желудок напомнил о том, что он забыл поесть

Ну уж нет, выправка слуги не позволяла Ди оставлять кого-нибудь голодным в свою вахту. 

- Ги, п-постой, - взяв пару авокадо и странный плод с оранжевой мякотью и горстью круглых семечек внутри, Ди догнал юнгу и передал ему этот нехитрый перекус. Чужую приватность нарушать не стал, ведь сам просил не привязываться. Погладил по плечу в благодарность за броню и вернулся к костру - прикидывать, как эту самую броню подогнать под свои невеликие пропорции. 

Изменено пользователем FalseLemur
  • Egg 1
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рис

Тилани посетило дежавю. 

Как Эли себе это представлял? 

Поэтому нужно было заставить Эли представить - что бы он пообещал, окажись на месте Аврелия перед лицом поставленных ультиматумов. 

Нет, ну хорошо, но как ему это представить? 

Радовала тут только тенденция. В прошлый раз ему было велено отправляться в Алам.

- Обещаю, - согласился Аврелий. - Но имей в виду, я везучий, - он улыбнулся, ловя губами ямочку на его подбородке. - И приношу удачу. Это подтверждают все наши успешные совместные приключения.  Ты ведь в курсе, что у Андрасте я на особом счету?

И кто поверит твоим обещаниям? Я бы не поверил. Но теперь поздно возводить крепостные стены и отгораживаться. Стены пали, а захватчики ассимилировали с побеждёнными. Вместе до конца. Вернее до какого-то одного конца, ибо таких концов со звездецами на пути эльфёныша маячило на каждой остановке.

- Угу, -  Эли разглядывал родное лицо, расчёсывая пятернёй короткие русые волосы. Свои светлые вихры давно высохли и торчали в разные стороны непослушной копной. - То-то я и смотрю твоя Андрасте одарила тебя довеском "счастья", чтобы генерировать перманентную удачу. А то как ей напоминать о своём присутствии.

Он вздохнул. С невыразимой щемящей нежностью посмотрел на этот свой талисман удачи, опустил голову и  покаянно прижался к широкой груди:

- Мы же на охоту собирались до того, как упали с бревна, - напомнил он, лениво наблюдая за жабой, которая давно наблюдала за ними. - Она всё видела! - вдруг подхватился эльф, указывая в сторону засевшей в засаде огромной лягушки. - Слушай, а их едят? - резонный вопрос, когда желудок съёживается до напёрстка.

 

Квинт152812697517589549.jpg.01d7c44e883d1751556122e1152f6d99.jpg

А магистр тем временем подумал. Хорошо бы к этому авокадо добавить чего-то ещё. Этим "ещё" оказалась картошка, под которую, развернувшийся из клубочка Буся, вырыл ямку, накидал туда углей от костра и насыпал сверху десятка два картох. Магистру осталось прикрыть импровизированную жаровню пальмовыми листьями и подождать.   

 

  • Thanks 1
  • Egg 3
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ги, п-постой, - взяв пару авокадо и странный плод с оранжевой мякотью и горстью круглых семечек внутри

- Merci. Это значит спасибо - не смотря на Дамьена, Гийом принял фрукты и пошел назад в хижину,  к мешкам, где его ждала бутылка рома. 

Зеленый фрукт показался ему мерзким и жирным, а оранжевый непонятно вонял и вызывал рвотные позывы(хотя полуэльф не был уверен что это была вина еды, а не его хренового настроения), поэтому пришлось в срочном порядке заливать их алкоголем. Который тоже был гадким. 

Много рома парню, который пил только в редких случаях, осознавая риск стать одним из эльфинажных пьяниц, как свой бывший отчим(putain, почему он вдруг сейчас этого мудилу вспомнил?), не понадобилось, что бы отключится, обнимая грязный мешок. 

На пьяную голову пришли смутные сны, где при тусклом свете свечей они с Дамьеном яростно трахались на церковном алтаре, а всегда величественно спокойные образы святых прятали лица в руках, то ли не способные смотреть на стыд, происходящий в доме Создателя, то ли в безмерной,  неземной печали. 

  • Haha 2
  • Egg 1
  • Sonic Pride 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Позволь мне помочь тебе, - после того как голова была намылена, послышалось из-за спины. И прежде чем Фло взялась бы гадать, чем может в ее ситуации помочь тевинтерка, намыленная ткань легла на спину, мягко провела, вновь повторяя движения рабыни, которая ни о чем так не беспокоилась в своей жизни, как о чистоте тела своей госпожи.

- Даже то, чем не стремишься гордиться, может быть ценным опытом или источником сегодняшней зрелости. Тебе... хотелось бы что-то изменить в твоем прошлом? - с любопытством продолжила расспросы Фанни.

 

- Здесь ты совершенно права. Любой опыт ценен сам по себе. Но история не терпит сослагательного наклонения… Создатель, Фанни, тебе бы в банщики! – рассмеялась антиванка, обернувшись через плечо, удивленная необычайным рвением магессы подсобить ей с купанием.

- Знаешь ли, за подобную увлеченность делом платят большие деньги.

Фло снова захихикала, но смех её быстро затих.

- Я ни о чем не жалею, даже о плохом, а значит, и менять нечего. Любая встреча имеет значение, часто мы просто не сразу понимаем смысл.

Была ли то мудрость порочной вороны или наивная вера поломанной игрушки, исчерпавшей свой ресурс, что время еще расставит всё по своим местам, надо только подождать - Флоренс не вдавалась в такие дебри самопознания и не сказала бы наверняка.

Закончив омывать верхнюю половину тела, девушка двинулась на мель.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Egg 2
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврелий

А он и не рассчитывал на то, что эльф поверит. В конце концов, кто верит контрабандисту? Но проверять вновь на практике, смоется ли Эли очередной ночью из-за того, что они на словах не поделили какое-то пока очень гипотетическое неубитое будущее, не хотелось.

Надо высыпаться. Хоть иногда.

- Мы же на охоту собирались до того, как упали с бревна, - напомнил он, лениво наблюдая за жабой, которая давно наблюдала за ними. - Она всё видела! - вдруг подхватился эльф, указывая в сторону засевшей в засаде огромной лягушки. - Слушай, а их едят? - резонный вопрос, когда желудок съёживается до напёрстка.

Аврелий попытался из своей не очень удобной для обзора позы разглядеть рептилию, приподнялся на локтях. Рептилия неподвижно наблюдала.

- Мне кажется, или мы упали прямо на ее обеденный стол? Может, это высоконравственная жаба, и теперь она осуждает? — шепотом спросил он у эльфова виска, в который уткнулся, косясь на осуждающее изваяние у ручья. — Эй, слушай, я бы не рискнул это есть. Вдруг она ядовитая. Давай лучше кролика что ли и правда поищем. Хоть бы и с пятачком.

  • Egg 2
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фанни

- Знаешь ли, за подобную увлеченность делом платят большие деньги.

Фло снова захихикала, но смех её быстро затих.

Миледи Тилани охотно рассмеялась вслед. Большие деньги платят, да, хорошая рабыня стоит дорого. 

 

- Я ни о чем не жалею, даже о плохом, а значит, и менять нечего. Любая встреча имеет значение, часто мы просто не сразу понимаем смысл.

Была ли то мудрость порочной вороны или наивная вера поломанной игрушки, исчерпавшей свой ресурс, что время еще расставит всё по своим местам, надо только подождать - Флоренс не вдавалась в такие дебри самопознания и не сказала бы наверняка.

Закончив омывать верхнюю половину тела, девушка двинулась на мель.

Фанни же окунулась, пару раз нырнула и проплыла под водой против течения, чтобы не слишком отдаляться от места купания. И в конце концов выбралась на берег, заканчивать сооружать ловушку на окуня.  

- Прошлое - это лишь то, что мы о нем думаем, - продолжила она беседу с берега, во всем солидарная с компаньонкой. - Поэтому-то я не верю в магию времени. Что может показать магия в прошлом? Ведь прошлое - оно у меня в голове, - рассмеялась она беспечно.

Изменено пользователем Meshulik
  • Thanks 1
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мне кажется, или мы упали прямо на ее обеденный стол? Может, это высоконравственная жаба, и теперь она осуждает? — шепотом спросил он у эльфова виска, в который уткнулся, косясь на осуждающее изваяние у ручья. — Эй, слушай, я бы не рискнул это есть. Вдруг она ядовитая. Давай лучше кролика что ли и правда поищем. Хоть бы и с пятачком.

- Не знаю куда мы там упали, но эта вуайеристка за нами следит, - так же шёпотом проговорил Эли, нехотя отрываясь от тёплой груди. - Она видела всё в подробностях. Кроликов? - он приподнялся на руках и заглянул в глаза Аврелия, - А здесь есть кролики? Я когда читал про Сегерон, вроде не находил такой информации. И вообще, как мы найдём их в такой траве? К тому же... я наверное такого мелкого зверя просто сожгу заживо до головешек. Хотя, если сделать ловушку... - он снова вернулся к беспроигрышно-провальной идее создать техническое устройство из говна и палок.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанни же окунулась, пару раз нырнула и проплыла под водой против течения, чтобы не слишком отдаляться от места купания. И в конце концов выбралась на берег, заканчивать сооружать ловушку на окуня. 

- Прошлое - это лишь то, что мы о нем думаем, - продолжила она беседу с берега, во всем солидарная с компаньонкой. - Поэтому-то я не верю в магию времени. Что может показать маги в прошлом? Ведь прошлое - оно у меня в голове, - рассмеялась она беспечно.

Прошлое в голове, а иногда и на теле, вполне себе осязаемое. Как шрам на лице Энцо.

Антиванка безотчетно коснулась пальцами своего живота, где должна была бы запечатлеться её собственная особая память, но вовремя подоспевшая помощь стерла из внешнего мира любое физическое напоминание. Целитель Дома тогда долго корпел, но убрал все до единого порезы.

Но не воспоминания.

Чтобы показала магия, соткав из чье-то памяти именно тот мир, воспоминания о котором человек хранит у себя в голове? 

Повязка все-таки намокла, и Фло с головой опустилась под воду, смывая последних пенных барашков с тела. Вышла на берег, чуть задержалась у кромки воды, ловя дуновение ветра чистой, гладкой, благоухающей кожей.

- Тебе помочь? – возникнув за спиной Фанни, поинтересовалась Фло.

Скрутила волосы в тугой жгут и начала выживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

Марчанин с наслаждением нырнул под в меру освежающие струи воды.

Его присутствие он мог бы ощутить, даже если бы не слышал плеска воды за спиной. Горячее, как восход солнца на лице. Парящее, как лучшие тевинтерские термы. И даже банщик был под стать - широкоплечий, смуглый, дерзкий и лохматый. Нагретые магией ладони легли Фогги на живот и потянули чуть назад, из-под бьющих в лицо струй. 

Позволь согреть тебя, родной. Позволь позаботиться о тебе. 

Раза набирал в сложенные лодочкой ладони парящую воду и поливал ей шею Фогги. Плечи. Волосы. Полные губы ривейни мурчали наёмнику в затылок:

Tu nunca entenderas lo que te quiero
porque duermes en mi y estas dormido.
Yo te oculto llorando, perseguido
por una voz de penetrante acero.

*  

Ты знать не можешь, как тебя люблю я, —
ты спишь во мне, спокойно и устало.
Среди змеиных отзвуков металла
тебя я прячу, плача и целуя.

Hide  

Рычащие и чеканные звуки катались на бойком языке, как сладость или украшение. С каждой новой неспешно прочитанной строкой Раза обмывал возлюбленного, согревал и поцелуем завершал строку. Поцелуем в одно плечо, в другое, в шею и затылок. 

- Te amo, mi dulce gatito, - ривейни нежно-нежно обнял Фогги со спины, скрестив руки на его груди и привлекая ближе. Ещё раз поцеловал в плечо и положил туда же подбородок. - ¿Querías aprender Rivaine?

Улыбнулся, шаловливый. 

*люблю тебя, мой славный котик

ты хотел выучить ривейнский?

  • Egg 1
  • Sonic Pride 1
  • ZioCoin 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аврелий

- Не знаю куда мы там упали, но эта вуайеристка за нами следит, - так же шёпотом проговорил Эли, нехотя отрываясь от тёплой груди. - Она видела всё в подробностях.
Аврелий Тилани, в настоящее время совмещавший обязанности тюленя и матраса, оживленно приподнял бровь и поудобней извернулся, приняв странно нелепую позу, часто изображавшуюся в тайных тетрадках игривого содержания, передаваемых из поколения в поколение послушников Ордена. 
- Ну вот, что ты наделал! Теперь я боюсь её разочаровать, - нарочито ворчливо прокомментировал он тяжёлый немигающий взгляд. - А может, ты как-то встанешь, знаешь, по-антивански? Ей понравится. А? 

 

 Кроликов? - он приподнялся на руках и заглянул в глаза Аврелия, - А здесь есть кролики? Я когда читал про Сегерон, вроде не находил такой информации. И вообще, как мы найдём их в такой траве? К тому же... я наверное такого мелкого зверя просто сожгу заживо до головешек. Хотя, если сделать ловушку... - он снова вернулся к беспроигрышно-провальной идее создать техническое устройство из говна и палок.
- Силки можно из верёвки соорудить. Но на кого? Если не кролик, то кто? 
Задавшись этим философским вопросом, Ави, наконец, поцеловал эльфа в висок и принял радикальное решение:
- успеем и то и другое. Солнце ещё высоко.

Изменено пользователем Meshulik
  • Thanks 1
  • Egg 1
  • Liara Happy 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну вот, что ты наделал! Теперь я боюсь её разочаровать, - нарочито ворчливо прокомментировал он тяжёлый немигающий взгляд. - А может, ты как-то встанешь, знаешь, по-антивански? Ей понравится. А? 

- Ну если её не впечатлило всё то что она видела до сих пор, то моя поза хоть "по-тевинтерски", хоть "по-антивански" здесь бессильна, - хихикнул Эли. Переставил ладони на плечи и опустил ноги, оседлав плюшевого падре.

- Силки можно из верёвки соорудить. Но на кого? Если не кролик, то кто? 
Задавшись этим философским вопросом, Ави, наконец, поцеловал эльфа в висок и принял радикальное решение:
- успеем и то и другое. Солнце ещё высоко.

- Только надо штаны надеть, чтобы не смущать высоконравственные джунгли, да и не потерять причиндалы, пока по кустам бегаем. Встаём?

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Собрать Ловушку - Знания, Охота - см. Механику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанни

- Тебе помочь? – возникнув за спиной Фанни, поинтересовалась Фло.

Скрутила волосы в тугой жгут и начала выжимать.

Миледи Тилани оторвалась от сплетенной конструкции, которую вертела так и сяк и все без толку. Протянула антиванке.

- Прочного каркаса ей не хватает, - пожаловалась, глядя на тонкие полоски листа. - Из чего бы его сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврелий

- Ну если её не впечатлило всё то что она видела до сих пор, то моя поза хоть "по-тевинтерски", хоть "по-антивански" здесь бессильна, - хихикнул Эли. Переставил ладони на плечи и опустил ноги, оседлав плюшевого падре.
- Только надо штаны надеть, чтобы не смущать высоконравственные джунгли, да и не потерять причиндалы, пока по кустам бегаем. Встаём?

Падре поерзал оседланный, и у него родился тост. Нет, не тост, но почти:
- Знаешь такое выражение "жаба душит"? Так вот некоторые жабы, мне кажется, рождены вдохновлять.... 
Ладони как-то сами легли на бедра седока... В животе громко забурчало. Падре замешкался.
- но мы так с голоду сдохнем. Я понял ее тайный замысел. Спасайся, надевай штаны. Иначе джунгли поглотят нас.
И Падре засобирался вон из-под седла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На ловца и зверь бежит

Они честно попробовали собрать что-то очень похожее на ловушку, но через пол часа забросили в кусты своё коллективное произведение из верёвок, палок, камней и дохлой лягушки, решив что это не у них руки не оттуда растут, а просто способ им такой не подходит. Ибо зачем настоящему охотнику лицемерные приспособы, когда он готов лицом к лицу встретиться с опасным зверем. На том и порешили. 

52014a3ea2186b8_320x200.jpg.73b66a4717d07a6279ef50435e531fe8.jpgПоиски продолжались не долго. Наткнуться на зверей в тропическом лесу задача для охотника не сложная, если он охотник, а не маг или храмовник. Маг и храмовник бродили целых пол часа, чтобы найти на дереве нечто зелёное и чешуйчатое. Жрать хотелось, как драколискам после гона. Поэтому решили сожрать это, предварительно поймав.  Аврелий как нельзя вовремя вспомнил про маскировку. И они упали. Правда ящерица сей процесс наблюдала, и он её не впечатлил. Она осталась сидеть на солнечном месте и повышать температуру своего хладнокровного тела, не обращая внимания на двуногих идиотов за банановым кустом.

853654147_bandicam2022-10-2020-16-43-078.png.254965db832d0249cc519eb8509d9b7f.png

Консенсус под кустом был найден быстро. Умертвить будущую еду решили эстетично. По-тевинтерски. Магией. Такого подвоха ящерица точно не ожидала. Элемент неожиданности опять же. Огненная вспышка поджарила представителя семейства игуановых, но не полностью. Зверюга сбежала, предоставив охотникам просчитать ошибки. Пока просчитывали и рвали волосатые фрукты, обнаружили недожаренное. 

- Смотри! - Элька замер, дёргая Аврелия за пояс штанов.

Падре опять быстро замаскировался под папоротником и затащил туда же эльфа.

- Живая ещё. Давай, добей её мечом. Мне тут не развернуться с чарами. Как бы самим не прилетело от вспышки.

Изменено пользователем FOX69
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миледи Тилани оторвалась от сплетенной конструкции, которую вертела так и сяк и все без толку. Протянула антиванке.

- Прочного каркаса ей не хватает, - пожаловалась, глядя на тонкие полоски листа. - Из чего бы его сделать?

- Давай попробуем кору с пальмы ободрать, - включилась антиванка.

Вещи всё еще ждали своего часа быть постиранными, когда Фло отошла в заросли неподалеку, чтобы «раздеть» приглянувшуюся пальму. Вскоре она собрала достаточно, чтобы обе руки оказались заняты. За неимением карманов, куда бы можно было все это положить и набрать еще, пришлось вернуться к берегу.

- Вот, - сгрудила перед Фанни улов Фло, - Но я не имею ни малейшего представления, что с этим теперь делать. Какие там инструкции были в твоей сказке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанни

- Вот, - сгрудила перед Фанни улов Фло, - Но я не имею ни малейшего представления, что с этим теперь делать. Какие там инструкции были в твоей сказке?

Волокнистая структура коры дала им недостающих укреплений и вскоре сооружение стало напоминать нечто, видимое в книге про демона.

lovushki-dlya-lovli-ryby-svoimi-rukami_2.jpeg.ad12f34de6dff7b48a8d57e2f7c85e1b.jpeg

- Если в эту штуку теперь не залезет как минимум окунь, я подам жалобу в Магистериум, - вынесла вердикт основательно намучившаяся с плетением миледи Тилани и, как была, в костюме нимфы поднялась со своей травки.

- Пойду попытаю счастья вверх по течению. Мне кажется, для приманки вполне годятся местные улитки. Подожди меня тут, ладно? Я ее установлю, а проверим улов, когда будем возвращаться. Ну или к вечеру вернемся за ним...

И Фанни скрылась в зарослях бамбука, сунув ступни в свои ботинки.

Было в этом что-то от тех же сказок, толстый том которых хранился всегда в библиотеке башни: ступать по девственному лесу, сама ну... скажем, не то чтобы девой, но внешне производящей впечатление излучающей духовную и нравственную чистоту женщиной, счастливо избежавшей встречи с гориллой и крокодиллой...

- Ой! - это произнесла миледи испуганным голосом, когда, пройдя метров пятьдесят по ручью и найдя, наконец, подходящую заводь, она заметила, как кто-то коварно укрылся в кусте и.... наблюдает? прячется? Сидит в засаде? - Демоны, а ну выходи, - в сторону "кого-то" миледи Тилани направила готовую терзать мозг, сердце и, возможно, печень ладонь энтропического заклинания, разящего все на своем пути.

Эффекта не последовало.

Кто-то или что-то продолжало белеть и колыхаться на веточке.

...

Когда спустя некоторое время Фанни вернулась к Фло, в руках она несла постиранную и успевшую высохнуть рубашку брата, который оставил ее, чтобы не замызгать снова на охоте.

- Оказывается, не мы одни нашли ручей, - и рыжая магесса с хохотом рассказала о своем противостоянии коварному куску шелка, который приобрел некоторый благородный оттенок слоновой кости.

  • Thanks 2
  • Haha 3
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Улыбнулся, шаловливый. 

Его присутствие перепутать с чем-то было невозможно. Как и не заметить. Так разительно меняется мир, озаренный золотистым солнечным светом. Столько тепла было в ривейни, и так неустанно он дарил его. Источник огня не иссякал, как не иссякал источник красиво сплетенных слов. На сей раз — на неизвестном Фейну языке, хоть и не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, что ривейни — о, неожиданность! — говорит на ривейнском.

Впрочем, даже в неизвестных языках бывает, найдется пара слов, которые достаточно на слуху, чтобы знать их значение. Можно было сказать, что слова любви понятны каждому, но истина, как правило, гораздо прозаичнее. Так или иначе, почти нарицательное te amo покорно раскрыло свое значение памяти Фейна.

Наемник накрыл ладонями смуглые руки на своей груди, запрокинул голову, утвердившись мокрым кудрявым затылком на широком загорелом плече.

— Tá mé i ngrá leat*, — жарко промурчал в ушко и улыбнулся. — Видишь, я тоже так могу, — бархатисто прошептал.

Tá mé i ngrá leat — "люблю тебя", ирландский гэльский, авторским произволом ставший языком Оствика до распространения всеобщего.

Изменено пользователем Grey_vi_Ory
  • Egg 3
  • Sonic Pride 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аврелий

- Что это за хрень? - недоумевал падре из-под папоротника. - Жаропрочная. Вроде на детеныша дракона не похожа, иначе бы мы тут уже бегали укушенные. Попробую ткнуть ее. Может, на ней какая магия?
Папоротник пошевелился. 
Подранок лже-детеныш повел головой, на которой ушей Аврелием обнаружено не было, но рвать когти повременил.
Это и сгубило рептилию.
С победным вогзласом героический святой отец рубанул и перерубил твари позвонки в районе предполагаемой шеи.
- Ага! Вот и мясо! - порадовал Ави ближайшие заросли, в которых ныкался эльф. - Кажется.
Поднял бездыханную тушку за хвост. Тяжелая. С сомнением предположил, оценивая экзотический вид будущего жаркого:
- Ну суп-то из чего угодно выйдет. Верно?

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднял бездыханную тушку за хвост. Тяжелая. С сомнением предположил, оценивая экзотический вид будущего жаркого:
- Ну суп-то из чего угодно выйдет. Верно?

- Суп - это по-королевски! В нашем-то положении, - воскликнул выскочивший к добытчику эльф. - Горшок в доме был. Пошли, соберём вещи и давай уже варить. А то меня от фруктов тошнит. Как думаешь, а какую часть из этого едят? - спросил у Аврелия, недоверчиво рассматривая добычу. - Ну ноги-то точно можно есть. Там мышцы, - разобрался в анатомии целитель. - Ладно, пошли уже, мы мясо поймали,  - и он поспешил к месту сушки одежды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...