Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ Dragon Age: Seheron (ИГРА)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

426563187_revasan.thumb.jpg.8d4e859f06dfae1c0444d381a05689e3.jpg

Revasan - место, где царит свобода

Вояж
 

Пролог

Глава 1. Кто не успел, тот опоздал

Глава 2. Кто-то теряет, кто-то находит

Глава 3. Вечер перестаёт быть томным

Глава 4. Прибытие

Глава 5. В лоне Сегерона. Полезные вещи.  Разведка 

Глава 6. Переход.  Дым.  Бой. Утро 5 матриналиса,5:00  Условия заселения

Глава 7. Da'len

Глава 8. Eth Vhen’alas  Испытания   Зал Перехода   

Глава 9. Возвращение богов и смертных

 

 

Комната: SEHERON

Карточка сводная

Hide  

 

Отголоски Тени
 

Богов нет.

Есть лишь субъект и объект, деятель и предмет действия.

Те, кому хватает воли возобладать над остальными,

получают титул не по природе, а по заслугам.

 

Минратос, 7:38, начало плуитаниса

 Большая имперская библиотека, секретная секция

 

 

KGCqB.gif.5a0266f4800bf248b62a5cffea7d0c3b.gifАрхивариус тайной секции не рекомендовал касаться «отголосков». Обрывков Тени, хранимых в лириуме, по гномьей технологии Каменотёсов. Но кто же запретит теперь, отговорит, попробует забрать? Когда до заветной мечты остался только шаг.

Лириумный резервуар распечатан. На губах исановый* привкус. Мутит. Пары, исходящие от источника, сначала пьянят. Заполняют память потусторонними мыслями и начинают складываться в образы, ощущения, картины.

 

 

 

* Исана, «поющий камень» — название лириума на языке гномов

 

 

 

1973870448_Arlasamalarevas.thumb.jpg.26778deb66353c7a1e900f746c25f97d.jpg

Ar lasa mala revas - теперь ты свободна

 

 … Была война. Её причиной стало несоответствие двух ритуалов…

Прогресс познания нельзя остановить. Лишь можно попытаться доказать, что будущее не подвластно тем законам. Что брать сверх меры грех, и жадность всё разрушит. Но кто же запретит, когда заветная мечта так близко.

Чужие мысли. Тёмные фигуры. Злость, безысходность от невозможности стать первым.

И гнев.

В ладони Сфера. Её окутывает электрическая вспышка. И трещина раскалывает камень пополам.

Слов нет. Но мысли обретают форму.

Гельдауран и Эльгарнан. Друг против друга…

… Была война. Одни стремились доказать. И отвратить от мыслей о титанах. Но кто откажется, когда мечта уже в ладони. Другие следовали древним ритуалам. И были собраны войска, и брат пошёл на брата в попытке доказать чьи смерти будут им более полезны для зарядки Сфер.

… Была война. Столетия и дольше. И как в любой войне была победа. Она досталась тем, кто был сильнее. Так и бывает в мире. И кто же будет вспоминать теперь о побеждённом.

Они Забыты.

Победа стала поражением. Изгнание и забытье. Как приговор. Проклятье и запрет. И побеждённые теряют всё. Лишь злоба и страдания остались.

И месть.

Они ушли на край своих земель. Непокорённые. Оставившие проклятую магию свою в отместку в сердце одного титана.

Вы вспомните о нас, когда начнёте сердце открывать. Лишь тьма и тлен внутри.

Так зарождалась ненависть. Так в самой тёмной Тени они переродились. И потеряли плоть, чтоб устремиться в Бездну.

Забытые.

И было далеко до воздвижения Завесы…

Страдание рождает боль. Боль будит гнев и ненависть.

 

zebenkek11.png.15cd49f286f1376a9ac1051127ab9b66.png«Mamae? Mamae na mara san...»**

«Nae! Da'len! Ma garas mir renan»

«Mamae…»

«Tel enfenim, da’len…»

Она просила. Она стенала. Но вечность поглощала слёзы. Никто ей не ответил на мольбы. Лишь по следам её клубилось душной пылью напутствие.

За то, что бросила Народ в годину горькую, за то, что отказалась от обличья и бежала туда, куда не доходит Земля, да будет Зибенкек и ей подобными изгнана из земель эванурисов.

И то, что говорилось, тут же разбивалось о щит намерений - не уступать.

Я Гельдауран, и я отвергаю тех, кто пытается возобладать надо мной. Пусть сломается лук Андруил, пусть остынет огонь Джуна. Пусть они строят храмы и заманивают верующих обещаниями. Их поглотит гордыня, а я, позабытый, останусь при своей силе, отдельно от них, пока не достигну вершин.

** Мама, я не могу найти тебя…"/ "Нет! Дален! Следуй на мой голос"./ "Мама"./ "Не бойся, малыш".

Видения пропадают. Грань восстанавливается. Тень и Реальность разделены. Ещё звучат далёкие отголоски из лириумного канала и вплавляются в память. А тихий голос приносит боль умирающей любви.

 

Elgara vallas, da'len

Melava somniar

Mala taren aravas

Ara ma'desen melar

Iras ma ghilas da'len

Ara ma'nedan ashir

Dirthara lothlenan'as

Bal emma mala dir

 

Tel'enfenim, da'len

Irassal ma ghilas

Ma garas mir renan

Ara ma'athlan vhenas

Ara ma'athlan vhenas.***

***
 

Солнышко село, кроха моя,

Время пришло засыпать.

Мыслями ты отправишься в даль,

Я же буду твой сон охранять.

 

Куда ты уходишь, кроха моя,

Со мной расставаясь во сне?

Правду искать в забытой стране

Той что в сердца лежит глубине.

 

Не страшись ничего, кроха моя,

И неважно куда пройдёшь.

Следуй всегда ты на голос мой —

И к дому дорогу найдёшь.

И к дому дорогу найдёшь.

Hide  

 

Странные ощущения, словно он сам побывал там. Рядом с потерянным прошлым. Рядом с теми, кто создал этот мир. В его нынешнем виде.

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 3
  • Thanks 4
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но не только яства занимали мысли парня. Фло уже была на ногах. Губы на смуглом лице растянулись в теплую улыбку. Было отрадно видеть девушку в добром здравии, да и в таком стильном наряде.

Аргус набрал на "тарелку" еды, что привлекала его взгляд и обоняние. Потом подумал и взял еще один лист, накидал такой же набор и присел рядом с говорящими и антиванкой, протянул руку.

- Эта рубашка тебе к лицу, - тихо сказал оборотень обращаясь к Фло, и кивнул на съестное, что принес, - держи. Говорят, еда помогает восстанавливать силы, - улыбнулся.

Прислушивающаяся к витающим запахам разной степени вонючести и ароматности, и вместе с тем, к проскальзывающим здесь же в воздухе экивокам от марчанина к тевинтерцу, Флоренс вскинула взгляд на паучка.

- Ты мне льстишь, а Аврелий наверняка чувствует себя потерянным, - пожурила его в шутку. Пришлось закатать еще выше, вечно норовящие раскататься рукава. - Ох, вот это уже совсем другое дело!

Потянулась за предложенной пищей, вдыхая умопомрачительный аромат запечённого мяса и трав. Дым от сочных кусочков щекотал ноздри, заставляя желудок призывно урчать.

-  Так ты тоже принимал участие в устранение моей глупой промашки? – догадалась девушка, прямо пальцами поднимая с листа кусочек жаркого и отправляя себе в рот.

- Спасибо, коль так. Снова. Будешь теперь рассказывать про меня всем нашим общим знакомым, да? – усмехнулась она и тут же зажмурилась от удовольствия, промычав что-то нечленораздельное. Мясо таяло на языке. Правда с голодухи и солонина показалась бы тающей.

Вернулась Фанни.

Фло проводила взглядом  зеленый подол её платья, посмотрела на Аргуса. Снова на тевинтерку.

Между этими двумя чувствовалась какая-то отчужденность. Вернее, Фло предполагала, что она есть после того, как увидела их ночью вместе и после разговора с паучком. Странно, на прогулки Фанни ни как не затронула тему мужчин. И Аргуса в том числе.

- Вы в ссоре? – спросила самое первое, что могло лежать на поверхности.

Антиванка почувствовала себя несколько неловко от того, что паучок позаботился первой именно он ней.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ди поднял руку, привлекая внимание полуэльфа,  и подвинул широкий лист с мясом и картошкой на нём. 

Как мило. Опасен? Херасен. - думал Гийом.  Он даже был готов поспорить, что сам, вор и беглый преступник, был намного более опасной компанией, гарантирующей всякие радости вроде врывающихся посреди ночи стражников и внезапных исчезновений на недели, что, впрочем, было достижением сомнительным, и ,скорее всего, одной из реальных причин, почему Дамьен не видел(и правильно) их вместе.

Еда ему понравилась, странные экзотические специи были подобраны идеально, даря идеально нарезанному мясу приятные травянные и прянные нотки и вознося это блюдо на уровень, где было бы не стыдно подать то на званном орлесианском ужине.  Полуэльф просто знал кто был поваром. И это было печально.  

Изменено пользователем Fyrwenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-  Так ты тоже принимал участие в устранение моей глупой промашки? – догадалась девушка, прямо пальцами поднимая с листа кусочек жаркого и отправляя себе в рот.

- Спасибо, коль так. Снова. Будешь теперь рассказывать про меня всем нашим общим знакомым, да? – усмехнулась она и тут же зажмурилась от удовольствия, промычав что-то нечленораздельное. Мясо таяло на языке. Правда с голодухи и солонина показалась бы тающей.

- Ты о том, что умалчивала про свое ранение, когда я спросил тебя? О том, что не полечила себя? И про то, что не попросила помощи в пути? Да, то была весьма глупая промашка, - согласился паучок, усмехнувшись. - В следующий раз так не делай. Твоя жизнь для меня... важна, - "хоть я и сам не до конца понимаю почему".

- Вы в ссоре? – спросила самое первое, что могло лежать на поверхности.

Антиванка почувствовала себя несколько неловко от того, что паучок позаботился первой именно он ней.

Аргус пока жевал грибы и мясо, а потом еще запихнул в рот картошку - смешать разное, чтоб получить гармонию вкуса. Если бы его спросили напрямую за ухаживание за "столом", то ответил бы, что он переживал за Фло. Ведь в последний раз, когда он ее видел, она была в ужасном состоянии. Захотелось позаботиться о ней - увы, его руки не были созданы, чтоб лечить, но дарить добро они умели. Да и Фанни уходила рубить бамбук. Ну, а теперь уже вкушала супец брата.

- С кем? - спросил, хоть и видел бегающий взгляд. Фиолетовые глаза смотрели на антиванку, потом он сдался. - Нет, с чего бы? Мы не в ссоре. 

Прищурив взгляд, он обезоруживающе улыбнулся.

- А почему ты интересуешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миледи Тилани наконец, подняла вгляд от своего стакана, чтобы поискать еще одного человека. Но не увидела его среди ужинающих.

Зато заметила Ди, раздающего какую-то еще еду. 

- О, второе! Какая прелесть. У нас сегодня настоящий пир? Ди, - позвала она знатока рогатых бронто и облизала палочки, - а игуаны родственницы драконов? Если бы так случилось, можно думать, что мы сварили дракона? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди

Ди, - позвала она знатока рогатых бронто и облизала палочки, - а игуаны родственницы драконов? Если бы так случилось, можно думать, что мы сварили дракона? 

Ритуал облизывания палочек красивой женщиной определённо мог очаровать кого угодно. 

Не Ди, впрочем. У парня на уме были только пауки, полуэльфы и драконы. 

- Да. Сам-мые прям-мые, - подняв на леди Тилани не умеющие лгать синие глаза, ответил мальчик. А почему бы и не пофантазировать? Вдруг их прямо сейчас снова накроет облава кунари. Или суп из игуаны вызовет пищевое отравление. Так хоть помрут победителями по жизни, сварившими дракона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Судя по тому, что ты жив, выживаешь ты вполне пристойно, — усмехнулся Фогги. — Но я пока что наблюдаю удивительное единогласие, мессиры. 

Раза был согласен пойти с ним, они это обсуждали. А о позиции сиблингов Тилани можно было составить некоторое мнение, учитывая разговор утром вчерашнего дня.

- Значит, предстоит путь до Валис Элувиа - долины за Срединным хребтом. И только после можно будет свернуть на восток, в обход блок-постов кунари, надеясь, что севернее их нет. Или наоборот - есть, - эльф неуверенно дёрнул плечами, глядя на марчанина. - Но выбор у нас не велик. Возвращаться на побережье опасно. Только идти дальше на север через джунгли. А там... придётся определяться на месте. 

Магистр в задумчивости пережёвывал картошку, не отрывая взгляда от светлых вихров эльфа. Умный леталин. С завидной целеустремлённостью. Красс умеет выбирать рабов.

Эльф, словно ощутив внимание магистра, мельком обернулся и продолжил долбить соль.

- Чем дальше на север, тем больше кунари, - всё-таки вставил магистр.

- Хиссера, Алит, Весаад, - назвал Эли кунарийские поселения, - на побережье. В долине кунари нет. Спорная территория. Вам же известно, мессир.

- Ну да, причём оспаривают её фексы, долийцы, воины тумана, кунари и мы. Всего-то. 

- Тем лучше для нас, - нисколько не смутился эльф.

Магистр только согласно качнул головой и потянулся за бамбуковым стаканом, чтобы причаститься из рук святого отца, разливающего божественный супчик.

Жертв игуанового варева стремительно прибавлялось. Следующим припал к горшку эльф, вычерпывая стаканом со дна погуще.

- Стоп! - вдруг опомнился длинноухий, чуть не подавившись игуанятиной. - Ведь в подвале есть ром. Мы с Энцо его нашли. Отличная вещь. Можно притащить бочонок прямо сюда и отметить, так сказать, наш новый план. 

  • Thanks 2
  • Egg 1
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

- Ну да, причём оспаривают её фексы, долийцы, воины тумана, кунари и мы. Всего-то. 

- Тем лучше для нас, - нисколько не смутился эльф.

- Мы что-то оспариваем? - удивленно поднял густую бровь ривейни, который и жижки успел хлебнуть, и вомбатом закусить, и грибочком занюхать. Рожденного в джунглях джунгли не убьют. В большинстве случаев. - Мы и на кунари-то наткнулись только с того, что им рядом с нами не сиделось. Но они-то хренцы убежденные. Тем, кто за территорию свою или за покой воюет, мы без особой надобности. Проблемные больно. 

Ривейни усмехнулся, вспомнив тот шухер, который они навели в лагере кунари. 

Стоп! - вдруг опомнился длинноухий, чуть не подавившись игуанятиной. - Ведь в подвале есть ром. Мы с Энцо его нашли. Отличная вещь. Можно притащить бочонок прямо сюда и отметить

- Вот с этого и надо было начинать! - радостно подскочил ривейни, хлопнув в ладоши. - Хорош бочонок-то? Один снесу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы что-то оспариваем? - удивленно поднял густую бровь ривейни, который и жижки успел хлебнуть, и вомбатом закусить, и грибочком занюхать.

- Мессир про тевинтерцев, - пояснил за Квинта Элахиль, пока тот принимал от падре полный "стакан" супа.

- Вот с этого и надо было начинать! - радостно подскочил ривейни, хлопнув в ладоши. - Хорош бочонок-то? Один снесу?

- Пошли, помогу, - эльф закинул в рот кусок мяса и быстро подхватился. - Только наливать из него неудобно. Мы с Энцо подсос утопили, а горшок теперь супом занят. Другой посуды нет. Лан, придумаем что-нибудь. Пошли.

Уже в погребе Эли показал на ряд из дюжины бочек с креплёным пойлом.

- Вот этот мы дегустировали. Живые, - усмехнулся стихийщик, хлопая по боку двадцати литровой бочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

Мы с Энцо подсос утопили

Другой посуды нет. Лан, придумаем что-нибудь. Пошли.

Ривейни хрюкнул. Плохой, видать, подсос был, раз постигла его столь бесславная участь. 

С другой стороны, быть утопленным в бочке с пойлом - это ведь почти как откинуться во время секса. Не самый плохой конец пути. Даже для подсоса. 

А пить всегда можно было из пупков.. и дозировка соблюдается, и народ сближается! Если никого бочкой не раздавит, конечно. 

 

 Вот этот мы дегустировали. Живые, - усмехнулся стихийщик, хлопая по боку двадцати литровой бочки.

- В какой мы там Венус Элвенус собирались-то? К демонам, я остаюсь тут жить, - Раза едва поборол в себе желание обнять бочонок и врасти в него всем. В первую очередь - способным добраться до содержимого подсосом. - Ну, подхватили да потащили, что ли?

Уже примерившись к бочонку, моряк вдруг замер. Спросил с надеждой:

- Слушай, Рис, а ты правда мне можешь с магией помочь? Чтобы прям как у тебя - все горело и взрывалось? 

Самые уместные вопросы в окружении бочек с алкоголем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уже примерившись к бочонку, моряк вдруг замер. Спросил с надеждой:

- Слушай, Рис, а ты правда мне можешь с магией помочь? Чтобы прям как у тебя - все горело и взрывалось? 

Самые уместные вопросы в окружении бочек с алкоголем. 

Второго стихийщика взрывоопасные бочки так же ничуть не смутили. Отличительная черта почти всех магов огненной стихии - дерзкая скоропалительная беспечность. Сначала делаем, потом думаем. 

- Нуу, академическим маготок тебе уже не сделать, но развить дар, не опасаясь срывов, можно попробовать, - эльф уже привычно навалился на бочку локтями, посмотрел в карие глаза с обжигающим ривейнским пламенем, пока скованным духом провидицы, - Обещать ничего не буду. Но почему бы не рискнуть. Демонов у нас пара. Храмовник в наличии. Устоишь - сможешь управлять стихией. Нет... ну, мессир Тилани тебя "Святой карой" накроет, демонов магистр приструнит. Останешься, как есть. Научить заклинаниям не проблема. Хоть сейчас можно. Проблема в другом. Удержать стихию. Обуздать. И не причинить вреда окружающим. Управляемый огонь. Всегда. Как говорил мой наставник по пиромантии, если ваш гнев поджигает портьеры, вас пора усмирить. 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Ди, впрочем. У парня на уме были только пауки, полуэльфы и драконы. 

Именно этот факт миледи особенно ценила в Ди. Что можно спокойно при нем что-нибудь облизать, не думая о тяжелых последствиях.

- Да. Сам-мые прям-мые, - подняв на леди Тилани не умеющие лгать синие глаза, ответил мальчик. А почему бы и не пофантазировать? Вдруг их прямо сейчас снова накроет облава кунари. Или суп из игуаны вызовет пищевое отравление. Так хоть помрут победителями по жизни, сварившими дракона. 

- Так ведь это знак! - обрадовалась магесса шутливо, - Что мы непременно теперь его встретим. Мы идем к тебе, о прекрасный дракон! - торжественно произнесла она и засунула в рот кусочек игуанового мяска.

  • Haha 1
  • Egg 2
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Так ведь это знак! - обрадовалась магесса шутливо, - Что мы непременно теперь его встретим. Мы идем к тебе, о прекрасный дракон! - торжественно произнесла она и засунула в рот кусочек игуанового мяска.

- Отличная перспектива. Только местами мы поменяемся - он будет нами, а мы будет этой ящерицой. - ответил Гийом,  засунув в рот кусок мяса и выразительно прожевывая. 

Изменено пользователем Fyrwenn
  • Haha 1
  • Egg 1
  • Liara Happy 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

- Обещать ничего не буду. Но почему бы не рискнуть. Демонов у нас пара. Храмовник в наличии. Устоишь - сможешь управлять стихией. Нет... ну, мессир Тилани тебя "Святой карой" накроет, демонов магистр приструнит

Вот! Вот, что отличает мага от немага. Пока Фогги все о чем-то волновался, о рисках думал, о душеньке котика своего да о логистике (надо ж с комфортом одержимого на поводке через Тедас тащить в поисках спасителя), профессианальный маг сказал: риски есть, демоны есть, храмовник есть - прорвемся! 

Вот бы магия всегда была настолько увлекательной

- Ух ты, ух ты! - оживился ривейни и потянул бочку на себя, аккуратно переворачивая ее для удобства хвата. - Ну, я на все согласный, да. Только причем тут демоны? 

Мысль о том, что ему, возможно, хотят устроить те самые Истязания, благополучно прошла мимо кудрявой головы. 

 

 Как говорил мой наставник по пиромантии, если ваш гнев поджигает портьеры, вас пора усмирить.

- А, ну с этим у меня проблем не было. Если я что провидице и поджигал, то были это точно не портьеры, - довольно заявил моряк, гордый за силу своего самоконтроля.

Хотя, возможно, дело было в том, что в хижине провидицы и портьер-то не было. 

- В общем, Рис, учиться у тебя хочу. Если согласен, то сильно обяжешь. А уж я помогу, чем смогу, в ответ. Вы ведь не просто так с магистром уходили? Если пара рук еще нужна, то я твой ривейни. 

И эта пара рук подхватила бочку с одного конца, приподнимая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В общем, Рис, учиться у тебя хочу. Если согласен, то сильно обяжешь. А уж я помогу, чем смогу, в ответ. Вы ведь не просто так с магистром уходили? Если пара рук еще нужна, то я твой ривейни. 

И эта пара рук подхватила бочку с одного конца, приподнимая. 

- "Мой ривейни"? Вау! - рассмеялся эльф. - Ривейни у меня ещё не было.

Он подцепил бочку с другой стороны:

- Взяли! - бочка подалась и поплыла наверх под напором двух пар сильных рук. - Только... Андрасте в мать... - запнулся эльф за ступеньку, но устоял, никак силой всё той же Андрасте, - только нам надо Квинта уговорить. Ну и Аврелия. Кто-то из них точно будет против. А может и оба. Но надо попробовать. Чего мы теряем. Банальные Истязания в Круге. Даже лириум не нужен, чтоб в Тень заходить. Всё прям с доставкой на дом. И демонолог и храмовник. Редкий шанс, я тебе скажу. Грех не использовать, - заметил предприимчивый наставник "своих ривейни".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Отличная перспектива. Только местами мы поменяемся - он будет нами, а мы будет этой ящерицой. - ответил Гийом,  засунув в рот кусок мяса и выразительно прожевывая. 

То, что Гийом... ГИОМ сам. Заговорил. С. Ней... 

На время лишило миледи дара речи.

Она моргнула, зарделась до корней волос и уставилась вновь в свой суп. 

Есть она пока не могла. Оставалось ковырять овощи.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты о том, что умалчивала про свое ранение, когда я спросил тебя? О том, что не полечила себя? И про то, что не попросила помощи в пути? Да, то была весьма глупая промашка, - согласился паучок, усмехнувшись. - В следующий раз так не делай. Твоя жизнь для меня... важна, - "хоть я и сам не до конца понимаю почему".

 

Ох, Аргус, Аргус. Фло и бровью не повела на последнее признание антиванца, но внутренне вся сжалась.

Трактовать слова паучка можно было как угодно, ведь и ей в какой-то мере было важно благополучие всех присутствующих на обеде. С той лишь разницей, что Фло была готова жертвовать привязанностями, если до того дойдет.

Лишь бы на рожон не лез…

- Ты же знаешь, как бывает с нами, - тихо проговорила Фло, чтобы никто другой не слышал,- Нас учат терпеть боль. Поверь, я не специально. А себя не полечила, потому что все трупы ушли на вас с магистром. Приятного аппетита. – усмехнулась, лукаво покосившись на Аргуса, и принялась смаковать картофелину, так ничего и не пообещав.

 

- С кем? - спросил, хоть и видел бегающий взгляд. Фиолетовые глаза смотрели на антиванку, потом он сдался. - Нет, с чего бы? Мы не в ссоре.

Прищурив взгляд, он обезоруживающе улыбнулся.

- А почему ты интересуешься?

 

- Праздное любопытство, - легко пожала плечиком, отвечая той же милой улыбкой, - Мне показалось, что между вами что-то есть. Или было.

И она бы признала ошибку, если бы не последующий разговор с Аргусом.

Конечно, объятья не всегда признак романтической симпатии, зачастую даже нет. Для самой антиванки объятья и прикосновения были признаком её доверия  к окружающим её людям, а не каких-то иных сильных чувств. Но Фло старалась не судить людей по себе, а разбирать каждый отдельный случай, чтобы докопаться до чужой правды, если то ей было интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди

Именно этот факт миледи особенно ценила в Ди. Что можно спокойно при нем что-нибудь облизать, не думая о тяжелых последствиях

Ди, как лекарь-самоучка, рекомендовал бы не облизывать что-либо в джунглях во избежание тех самых тяжелых последствий. Но его мнение спросили не об этом. 

 

Мы идем к тебе, о прекрасный дракон! - торжественно произнесла она и засунула в рот кусочек игуанового мяска.

- О в-вкусный д-драк-кон, - скромно улыбнулся Ди, поднимая кубок с водой в салюте. 

"Или вкусные мы", - подумал Ди, удивительно солидарный с мыслями Ги. Он даже знал, какие два кусочка дракон предпочтет урвать от полуэльфа.. 

Залюбовавшись оттопыренными ушами, Дамьен чуть не пролил воду мимо рта. Струйка потекла по подбородку на кадык и вниз по шее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Энцо

Он проплутал по лесу добрых пару часов не с целью заблудиться, а с твердым намереньем отыскать дюжину спелых кокосов нужной формы и размера. Вот такая вот банальная ерунда, чтобы порадовать выздоравливающую подругу, а заодно и всё их братство-сестринство сладким десертом. Нежного медово-кокосового суфле не получится, но оба ингредиента наличествовали, значит, и придумать что-то можно.

Да и кокосовая скорлупа пригодиться в качестве посуды.

По ходу своих лесных скитаний, он набрел и на свой персональный участок реки, где вдоволь накупался и привел себя  в порядок. Энцо вышел к костру, неся на плече куль из собственной рубашки, набитый искомым орехом,  когда его спутники уже уплетали за обе щеки успехи других охотников.

- Добрый день. Прошу простить мой неудобоваримый трапезе вид. – сгрудив кокосы на землю, поднял взгляд.

- Леди Паффери, рад видеть вас с цветущим румянцем.

- Благодарю, мессир Энцо. – откликнулась Фло, утвердившаяся в намерении открыть всем своё настоящее имя.

- Создатель! Какие запахи!

Антиванец просунул руки в рукава, накинул на плечи рубашку и зашагал к котелку с игуаной.

- Демонически аппетитно пахнет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она моргнула, зарделась до корней волос и уставилась вновь в свой суп. 

Молодец, Гийом Алрис.  Своей унылостью обосрал настроение доброй леди, которая всего-то пыталась быть дружелюбной. 

Залюбовавшись оттопыренными ушами, Дамьен чуть не пролил воду мимо рта. Струйка потекла по подбородку на кадык и вниз по шее. 

Стараясь не поднимать глаза ни на рыжую мечтательницу, ни на Ди, выбравшего неудачный момент что бы соблазнительно пустить воду вниз по своей шее, Гийом попытался спасти ситуацию и выдавил:

- Издалека. Я бы тоже посмотрел на прекрасного дракона, только издалека. Было бы что дома потом рассказать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Издалека. Я бы тоже посмотрел на прекрасного дракона, только издалека. Было бы что дома потом рассказать. 

Миледи потыкала еще бесплодно овощи и спросила робко:

- А... на грифона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврелий

Антиванец просунул руки в рукава, накинул на плечи рубашку и зашагал к котелку с игуаной.

- Демонически аппетитно пахнет!

- Супчику? - с готовностью приподнялся капитан, протягивая Энцо необходимый сосуд. - Игуана, авокадо, э... в общем, эксклюзив, мессир антиванец. Прекрасно оттеняет жаркое.

Добавил кэп, подразумевая, вероятно, контраст между первым и вторым сегодняшнего меню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А... на грифона?

- И на грифона. - улыбнулся Гийом и после некоторой паузы добавил -  Но больше всего я бы предпочел увидеть галлу. Она никого не обидит и, говорят, красивая.

И много значит для нас. Полуэльф вспомнил рисунки галл, часто украшающие пошарпанные стены эльфинажа. Но вслух ничего не сказал - позорище же. Только задумчиво убрал кудряшку за оттопыренное, но совсем не эльфийское ухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

"Мой ривейни"? Вау! - рассмеялся эльф. - Ривейни у меня ещё не было

- А у меня бочек без подсоса не было. Магия заброшенного дома, в подвале которого все находят что-то новое, - веселье немедленно отразилось, разгорелось между двумя пиромантами. - Не было и учителя такого..

Комплимент и лохматой шевелюре, и запальчивому нраву, и тяге к быстрому решению сложных проблем просился, рвался. Но время поджигать гобелены, наверное, уже прошло для них обоих. Жаль, что знакомство в трюме вышло таким скомканным. 

- ..такого, - вместив все невысказанное в одну интонацию, Раза сердечно улыбнулся и подхватил свою сторону бочонка, потащил наверх. 

 

Но надо попробовать. Чего мы теряем. Банальные Истязания в Круге. Даже лириум не нужен, чтоб в Тень заходить. Всё прям с доставкой на дом. И демонолог и храмовник. Редкий шанс, я тебе скажу. Грех не использовать, - заметил предприимчивый наставник "своих ривейни".

Раза притормозил, когда Рис запнулся о ступеньку. 

- Где демоны, там и грех, - глубокомысленно заметил. - Ну раз грех, то обязательно используем! 

С грехами "свой ривейни" был действительно свой. 

- Ну, в общем,.. я не тороплю, конечно, всем надо отдохнуть. Но как только можно будет начать, то я готов, - не позволяя пыхтящим звукам поколебать уверенность в голосе, Раза осторожно потащил бочонок из погреба, чтобы не ткнуть Риса о еще одну ступеньку. 

Да, затягивать с обучением ривейни не хотел. Ведь как говорит народная мудрость островитян: пока ты отдыхаешь, кунари качается. 

Вскоре парни явили пред нехмельные очи выживших то, чего этим очам явно не хватало. И кубкам тоже. 

- Тааак.. и как же этого красавца осушить? - спросил Раза у всех, хлопнув бочонок по округлому бочку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, в общем,.. я не тороплю, конечно, всем надо отдохнуть. Но как только можно будет начать, то я готов, - не позволяя пыхтящим звукам поколебать уверенность в голосе, Раза осторожно потащил бочонок из погреба, чтобы не ткнуть Риса о еще одну ступеньку. 

Да, затягивать с обучением ривейни не хотел. Ведь как говорит народная мудрость островитян: пока ты отдыхаешь, кунари качается. 

- Можно хоть сейчас, - заверил эльф, - Хотя лучше после обеда, чтобы все были сытые и добрые. Уламываем этих двоих и начинаем. Кого будешь ломать? - весёлый настрой его не покидал. 

Вскоре парни явили пред нехмельные очи выживших то, чего этим очам явно не хватало. И кубкам тоже. 

- Тааак.. и как же этого красавца осушить? - спросил Раза у всех, хлопнув бочонок по округлому бочку. 

Идей по открыванию бочек у имперского агента не было. Поэтому он с надеждой посмотрел на остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанни

- И на грифона. - улыбнулся Гийом и после некоторой паузы добавил -  Но больше всего я бы предпочел увидеть галлу. Она никого не обидит и, говорят, красивая.

И много значит для нас. Полуэльф вспомнил рисунки галл, часто украшающие пошарпанные стены эльфинажа. Но вслух ничего не сказал - позорище же. Только задумчиво убрал кудряшку за оттопыренное, но совсем не эльфийское ухо.

Миледи Тилани счастливо улыбнулась, подняла сияющий взгляд. И на грифона! Создатель. Какой он милый, этот Гийом.

Убранная кудряшка заставила вновь покраснеть.

Нет, это решительно невозможно. Да и суп уж... кажется, доеден. Или нет, но магесса поднялась и огляделась, обнаружив, что к ним присоединился Энцо. Энцо, будто сотканный из веселья. При его появлении и у Фанни невольно на лице заиграла озорная улыбка.

Пара глубоких вдохов - и вот оно, давно почившее было самообладание.

Достав из-за пояса свою изрядно помятую шляпу, натянула на голову в знак полной солидарности с антиванцем по поводу ароматов, витающих вокруг костра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...