Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ Dragon Age: Seheron (ИГРА)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

426563187_revasan.thumb.jpg.8d4e859f06dfae1c0444d381a05689e3.jpg

Revasan - место, где царит свобода

Вояж
 

Пролог

Глава 1. Кто не успел, тот опоздал

Глава 2. Кто-то теряет, кто-то находит

Глава 3. Вечер перестаёт быть томным

Глава 4. Прибытие

Глава 5. В лоне Сегерона. Полезные вещи.  Разведка 

Глава 6. Переход.  Дым.  Бой. Утро 5 матриналиса,5:00  Условия заселения

Глава 7. Da'len

Глава 8. Eth Vhen’alas  Испытания   Зал Перехода   

Глава 9. Возвращение богов и смертных

 

 

Комната: SEHERON

Карточка сводная

Hide  

 

Отголоски Тени
 

Богов нет.

Есть лишь субъект и объект, деятель и предмет действия.

Те, кому хватает воли возобладать над остальными,

получают титул не по природе, а по заслугам.

 

Минратос, 7:38, начало плуитаниса

 Большая имперская библиотека, секретная секция

 

 

KGCqB.gif.5a0266f4800bf248b62a5cffea7d0c3b.gifАрхивариус тайной секции не рекомендовал касаться «отголосков». Обрывков Тени, хранимых в лириуме, по гномьей технологии Каменотёсов. Но кто же запретит теперь, отговорит, попробует забрать? Когда до заветной мечты остался только шаг.

Лириумный резервуар распечатан. На губах исановый* привкус. Мутит. Пары, исходящие от источника, сначала пьянят. Заполняют память потусторонними мыслями и начинают складываться в образы, ощущения, картины.

 

 

 

* Исана, «поющий камень» — название лириума на языке гномов

 

 

 

1973870448_Arlasamalarevas.thumb.jpg.26778deb66353c7a1e900f746c25f97d.jpg

Ar lasa mala revas - теперь ты свободна

 

 … Была война. Её причиной стало несоответствие двух ритуалов…

Прогресс познания нельзя остановить. Лишь можно попытаться доказать, что будущее не подвластно тем законам. Что брать сверх меры грех, и жадность всё разрушит. Но кто же запретит, когда заветная мечта так близко.

Чужие мысли. Тёмные фигуры. Злость, безысходность от невозможности стать первым.

И гнев.

В ладони Сфера. Её окутывает электрическая вспышка. И трещина раскалывает камень пополам.

Слов нет. Но мысли обретают форму.

Гельдауран и Эльгарнан. Друг против друга…

… Была война. Одни стремились доказать. И отвратить от мыслей о титанах. Но кто откажется, когда мечта уже в ладони. Другие следовали древним ритуалам. И были собраны войска, и брат пошёл на брата в попытке доказать чьи смерти будут им более полезны для зарядки Сфер.

… Была война. Столетия и дольше. И как в любой войне была победа. Она досталась тем, кто был сильнее. Так и бывает в мире. И кто же будет вспоминать теперь о побеждённом.

Они Забыты.

Победа стала поражением. Изгнание и забытье. Как приговор. Проклятье и запрет. И побеждённые теряют всё. Лишь злоба и страдания остались.

И месть.

Они ушли на край своих земель. Непокорённые. Оставившие проклятую магию свою в отместку в сердце одного титана.

Вы вспомните о нас, когда начнёте сердце открывать. Лишь тьма и тлен внутри.

Так зарождалась ненависть. Так в самой тёмной Тени они переродились. И потеряли плоть, чтоб устремиться в Бездну.

Забытые.

И было далеко до воздвижения Завесы…

Страдание рождает боль. Боль будит гнев и ненависть.

 

zebenkek11.png.15cd49f286f1376a9ac1051127ab9b66.png«Mamae? Mamae na mara san...»**

«Nae! Da'len! Ma garas mir renan»

«Mamae…»

«Tel enfenim, da’len…»

Она просила. Она стенала. Но вечность поглощала слёзы. Никто ей не ответил на мольбы. Лишь по следам её клубилось душной пылью напутствие.

За то, что бросила Народ в годину горькую, за то, что отказалась от обличья и бежала туда, куда не доходит Земля, да будет Зибенкек и ей подобными изгнана из земель эванурисов.

И то, что говорилось, тут же разбивалось о щит намерений - не уступать.

Я Гельдауран, и я отвергаю тех, кто пытается возобладать надо мной. Пусть сломается лук Андруил, пусть остынет огонь Джуна. Пусть они строят храмы и заманивают верующих обещаниями. Их поглотит гордыня, а я, позабытый, останусь при своей силе, отдельно от них, пока не достигну вершин.

** Мама, я не могу найти тебя…"/ "Нет! Дален! Следуй на мой голос"./ "Мама"./ "Не бойся, малыш".

Видения пропадают. Грань восстанавливается. Тень и Реальность разделены. Ещё звучат далёкие отголоски из лириумного канала и вплавляются в память. А тихий голос приносит боль умирающей любви.

 

Elgara vallas, da'len

Melava somniar

Mala taren aravas

Ara ma'desen melar

Iras ma ghilas da'len

Ara ma'nedan ashir

Dirthara lothlenan'as

Bal emma mala dir

 

Tel'enfenim, da'len

Irassal ma ghilas

Ma garas mir renan

Ara ma'athlan vhenas

Ara ma'athlan vhenas.***

***
 

Солнышко село, кроха моя,

Время пришло засыпать.

Мыслями ты отправишься в даль,

Я же буду твой сон охранять.

 

Куда ты уходишь, кроха моя,

Со мной расставаясь во сне?

Правду искать в забытой стране

Той что в сердца лежит глубине.

 

Не страшись ничего, кроха моя,

И неважно куда пройдёшь.

Следуй всегда ты на голос мой —

И к дому дорогу найдёшь.

И к дому дорогу найдёшь.

Hide  

 

Странные ощущения, словно он сам побывал там. Рядом с потерянным прошлым. Рядом с теми, кто создал этот мир. В его нынешнем виде.

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 3
  • Thanks 4
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да нет, я о другом... ну ладно, потом. - Махнул рукой Ави.  Смирившись с отложенным соблазном наконец-то продегустировать местное пойло, поглядел в стакан, кивнул, - хорошо, но обещай мне, что после расскажешь обо всех проблемах с Квинтом, о которых я не знаю. Хорошо? 

- Хорошо, - безропотно согласился Эли с поблёкшей улыбкой. Вот только проблема с Квинтом - это меньшая из проблем. - Я расскажу, - и может быть ты передумаешь идти за мной следом. 

Добродушно хохотнул, наблюдая неизменное примагничивание Разы к Фейну, наблюдаемое все эти дни их похода.

- Что-то я далеко не уверен, что он все еще мой. Похоже, плотник давно сам себя списал на берег. Но поговорим, обещаю.

- Угу, - ладошка доверительно с надеждой легла на грудь храмовника, - поговори. Ему это очень нужно. А я к Квинту. А то он заждался божественного напитка, - Эли поболтал в стакане нагретое бренди и, оторвавшись от Аврелия, направился к магистру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврелий

- Угу, - ладошка доверительно с надеждой легла на грудь храмовника, - поговори. Ему это очень нужно. А я к Квинту. А то он заждался божественного напитка, - Эли поболтал в стакане нагретое бренди и, оторвавшись от Аврелия, направился к магистру.

Широкая ладонь на миг накрыла тонкую эльфийскую. И отпустила. 

Капитан уставился на свой полный стакан. Ну и что теперь с ним делать?

Огляделся. Поставил аккуратно рядом со стеной дома, краем глаза заметив одиноко сидевшую на лесенке фигуру антиванки. Не все готовы принимать участие в веселье. Ну да он не станет навязывать своего общества, когда очевидно, что человек ищет уединения. И сам уселся у стены, прихватив с собой побольше мяса и грибов - по крайней мере есть ему еще никто не запрещал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешность марчанина подернулась и начала растворяться в восприятии зрителей с окружающим пространством, кажется, даже немного просвечивал костер сквозь его ладонь.

- Ой. Ничего себе, - рассмеялась миледи, схватила эту ладонь, повертела, внимательно направляя то на один фон, то на другой. Точно так же изучила на просвет...

- Иллюзия хамелеона. Ха! Отличный образец, Фогги. Теперь можешь смело обчищать карманы прохожих... Ну или таскать каштаны из костра у кунари.

Формари творили удивительные вещи, а первое украшение за долгие годы, которое он решил оставить для себя, оказалось хорошо подогнанным к тому, чем он зарабатывал себе на хлеб с мясом и элем. Фейн мысленно улыбнулся, подумав о том, насколько было бы удобно заполучить какую-нибудь зачарованную цепочку, размывающую твой образ в памяти окружающих. Надел такую — и хоть в радугу обрядись, хоть на лбу набей "Magia Liberat", хоть пляши в фонтане на приеме у Драккона, а всем будет интереснее вторая перемена блюд. 

Марчанин с интересом и без малейшей попытки сопротивления наблюдал за манипуляциями миледи, а выслушав вывод, весело улыбнулся. 

— Полезное приобретение в джунглях, где всяк норовит тебя либо сожрать, либо в клетку посадить. Благодарю вас, миледи, эксперименты с вами — это всегда много радости и открытий.

Стащил колечко, водворил на место и снова взял в руки стакан, отсалютовав тевинтерской магессе.

 

- Пора мне научиться паре спиритических ривейнских ритуалов. 

Карие глаза лукаво глянули в ответ. Все примериваешься, как привязать понадежнее?

— Никогда бы не подумал, что могу мотивировать к учебе стихийщиков-бунтарей. Хоть новый метод патентуй и внедряй в систему образования, — довольный, отхлебнул еще местного пойла. — Знаний много не бывает, всегда живу с этим принципом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миледи Тилани весело отсалютовала в ответ и сгоряча глотнула сразу много бренди, отчего закашлялась. И шляпа вновь надвинулась ей на глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раза

Карие глаза лукаво глянули в ответ. Все примериваешься, как привязать понадежнее

А то. Чтобы нес на берег, когда сказано нести, а не тащил с собой на дно. И пусть даже дно это магнитом держало и жарче солнца зенитного грело. 

Совсем от рук отбились дорогие сердцу сущности. Таких уже и привязать-то мало. 

Ривейни безо всяких лиан подвис, одним взглядом посланный далеко и надолго в спиритические дебри изучать матчасть ритуалов духовного контроля. Или демонического. 

О чем он вообще думает? 

А ведь еще не пил. И только что с купания. 

 

 Никогда бы не подумал, что могу мотивировать к учебе стихийщиков-бунтарей

Забавно, что самым прямым образом мотивировал партнера обучаться и становиться лучше. И что именно об этом и хотел поговорить Раза перед просьбой к скучающему без выпивки и в одиночестве Аврелию. 

- Ты мотивируешь на что угодно, - ответил Раза и ласково погладил Фогги по плечу. "Только не на бунтарство". - Можно тебя на пару слов? Миледи Тилани, верну вашего экспериментатора так быстро, как смогу, - улыбнулся девушке. 

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фанни

Парой глотков позже тевинтерка по понятной причине почувствовала веселье уже и благодаря алкоголю. Трудно было не заметить антиванца, что-то колдовавшего с кокосовыми орехами.

- Ты мотивируешь на что угодно, - ответил Раза и ласково погладил Фогги по плечу. "Только не на бунтарство". - Можно тебя на пару слов? Миледи Тилани, верну вашего экспериментатора так быстро, как смогу, - улыбнулся девушке. 

- О, как угодно, - вежливо сообщила она двоим мужчинам, не являясь сторонницей публичного проявления личных чувств, улыбнулась обоим, поднялась и направилась к Энцо.

- Молоко, - послышалось у него за спиной. - Его ведь... можно пить?

Миледи неуверенно указала на орех в руках ворона и поправила все время съезжающую на нос шляпу.

Изменено пользователем Meshulik
  • Egg 1
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 - Можно тебя на пару слов? Миледи Тилани, верну вашего экспериментатора так быстро, как смогу, - улыбнулся девушке. 

- О, как угодно, - вежливо сообщила она двоим мужчинам, не являясь сторонницей публичного проявления личных чувств, улыбнулась обоим, поднялась и направилась к Энцо.

Фогги поднялся тоже и вежливым поклоном попрощался с госпожой Тилани, мысленно улыбнувшись деликатному неприятию публичных проявлений нежности. Которое, как и положено истинной леди, никоим образом не проявилось и не отразилось на двух поправших социальные поведенческие нормы. Конечно, у миледи просто появились другие дела: какой ученый-исследователь будет сидеть над опустевшими ретортами и видоизмененными реагентами, завершив эксперимент? Его ждут еще десятки таких же!

Тевинтерский бриллиант отторгал развращающее влияние джунглей, как хрустальная родниковая вода отказывается смешиваться с жирными желтыми каплями благовонных масел. И оставался настолько собой, насколько это было возможно.

Бросив в костер опустевшую веточку съестного, кивнул ривейни и увел его к границе прогалины с фазендой, где растительность густела, а древесные стволы толстели. Прислонившись спиной к одному такому, Фейн подкурил и, затянувшись, вопросительно взглянул на Разу.

— Выкладывай?

Оставалось загадкой, служит ли сигарета необходимой психологической подготовкой к разговору или просто наемник воспользовался возможностью покурить, не беспокоя дымом окружающих.

Изменено пользователем Grey_vi_Ory
  • Haha 1
  • Egg 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аргус в какой-то момент был подхвачен интересом "что там Энцо творит?". Пришел понаблюдать, перекинулся парой словечек со старым вороном. Узнал, что готовится десерт, за сим отчалил опрокинуть еще стаканчик. Алкоголь вновь раздразнил аппетит, и Аргус решил, что уже порядком смазал желудок спиртом и можно отведать супчика. И он оказался весьма сносным - вряд ли бы он "заказал" его еще, но при необходимости спокойно мог съесть еще.

Представление с невидимкой посол тоже оценил. Неплохое кольцо. Думается, чтоб все такое хотели. И для работы и для шалостей. 

Фиолетовые глаза мельком глянули на Фло. Была мысль подойти, но он не стал. Девушке по всей видимости хотелось отдохнуть от шумной компании, а уходить в джунгли для уединения не решилась. Может страх внезапных горилл.

А Фанни, как и он раньше, распрашивала что-то у Энцо. 

Больше слушая и наблюдая, чем говоря, антиванец, наверно, порочил дипломатическую честь, но сейчас не было желания кому-то навязывать обычный разговор - у всех был свой собеседник для этого. А деловой про поход, куда он записался с легкой руки Фло - сейчас было не до него. Сейчас беседами правил алкоголь. 

Изменено пользователем JJMarvin
  • Liara Happy 1
  • Million Bel Rublei 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

— Выкладывай?

- Я договорился с Рисом насчёт своего обучения, - радостно сообщил ривейни. - И он предложил мне пройти эти их Истязания. Прямо тут. С демонами магистра и Аврелием на страже. 

Раза сунул себе руку за пояс, закатил глаза, высунул кончик языка и принялся копаться под кунарийской бронёй. Лицо его оставалось глубоко сосредоточенным. 

- Вот, держи, - на свет был извлечён чокер. - Тебя я, разумеется, тоже прошу присутствовать на Истязаниях. И, в случае чего, помочь Аврелию меня обезопасить. 

Подумал и добавил:

- Желательно, сохранив мои конечности и эти губы на своих местах, - и подался вперёд с приоткрытым ртом, ожидая, когда кто-то поделится с ним ароматным дымком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я договорился с Рисом насчёт своего обучения, - радостно сообщил ривейни. - И он предложил мне пройти эти их Истязания. Прямо тут. С демонами магистра и Аврелием на страже. 

— Хорошо, — просто и спокойно выдохнул Фогги вместе с дымом. Истязания так Истязания, в конце концов, он уже согласился с планами ривейни впускать в себя духа, а уж заглянуть в Тень под страховкой профессионального стихийщика и профессионального храмовника уж явно не хуже. Спросил бы, нужно ли Разе его присутствие или это личное маго-храмовничье дело, но тот его опередил, так что оставалось просто принять ошейник и спрятать во внутренний, непотайной, карман куртки.

 

- Желательно, сохранив мои конечности и эти губы на своих местах, - и подался вперёд с приоткрытым ртом, ожидая, когда кто-то поделится с ним ароматным дымком. 

— Здесь наши интересы сходятся, — усмехнулся Фейн, затягиваясь и обнаруживая, что ривейни, с его блестящими темными очами, разомкнутыми чувственными губами и предвкушением, сочащимся из короткого, едва заметного движения вперед, абсолютно несовместим с соблюдением социальной дистанции. Примерно так котики смотрят на гирлянды тевинтерских "светлячков" — миниатюрных магических светильников, которыми знать любила украшать залы своих особняков к праздникам. С восторгом, азартом, охотничьими расширенными зрачками, заранее упиваясь добычей в цепких лапках и с полным пренебрежением возможными разрушениями. А может, даже и приветствуя грядущий хаос.

Перехватив поудобнее стакан и сигарету одной рукой, второй обнял воспылавшего любовью к учебе мага за талию и притянул к себе, делясь пряным, прохладным на вкус дымом и вдумчивой, растянутой во времени лаской. Ладонь неспешно прогулялась от крестца вверх по спине, временно остановившись на затылке.

— Ты же помнишь, что будет, если ты вознамеришься пускать в себя левых демонов? — прошептал, едва оторвавшись от самого красивого рта на свете, запуская пальцы в спутанные каштановые кудри, тронутые солнечным золотом.

Изменено пользователем Grey_vi_Ory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

— Ты же помнишь, что будет, если ты вознамеришься пускать в себя левых демонов? — прошептал, едва оторвавшись от самого красивого рта на свете, запуская пальцы в спутанные каштановые кудри, тронутые солнечным золотом.

- После таких речей я тебе целый легион левых демонов на хвосте принесу, - тихо пообещал и прикрыл глаза, прикусил нижнюю губу, всё ещё храня ощущение мурашек, когда пальцы практичного щекотали пушок на крестце и гладили ложбинку на спине. А теперь и в волосах запутались.. ну что за пальцы у вас, марчане. Жизнью своей живут, думать мешают, голос на шёпот сбивают. 

- Но если обещаешь занять их место под хвостом, то и я пообещаю как-нибудь сдержаться, - как и обычно, всё свёл ко взаимным расчётам. Поднял руку Фогги со стаканом и отпил маленький глоток - только язык смочить. Не всё же одному партнёру быть сейчас жгучим и пряным. 

- El mar sonrie a lo lejos. Dientes de espuma, labios de cielo, - улыбаясь, прочитал очередную мурчавую рифму. После чего затребовал аванс за обещание новым поцелуем. Хмельным, с нотками остывшего дыма и горячего ривейнского языка. Только насытившись, перевёл. - Море смеётся у края лагуны. Пенные зубы, лазурные губы. 

Губы напротив не были лазурными, но вот уже три дня манили сильнее, чем непостоянное и смеющееся море. 

- Пусть твои губы и станут моим маяком хоть через океан, хоть через Истязания. А ты станешь моим капелланом. Будешь веслом отбивать вцепившихся демонов, - и, по своему обыкновению, погладил кудри немножко грозного в своей заботе мурчанина.  

Постояли немного, не прощаясь, но поддерживая друг друга. Взглядом, ровным дыханием, знающими улыбками. 

Две половинки одного сердца. 

- Пойду к Аврелию, а то ему даже выпить не дают. Побыстрее всё обтяпаем и, надеюсь, появится повод как следует надраться. 

Хороший, разумеется. 

 

Огляделся. Поставил аккуратно рядом со стеной дома, краем глаза заметив одиноко сидевшую на лесенке фигуру антиванки. Не все готовы принимать участие в веселье. Ну да он не станет навязывать своего общества, когда очевидно, что человек ищет уединения. И сам уселся у стены, прихватив с собой побольше мяса и грибов - по крайней мере есть ему еще никто не запрещал.

Конечно же, искать отмытого храмовника на фоне поросшей плесенью стены долго не пришлось. 

- Хэй, Аврелий, - не отпуская улыбку с лица, ривейни присел рядом на корточки. - Тут такое дело.. хочу я Рису в его путешествии помочь. Но для этого учиться мне надо своё пламя в узде держать, а то проблем создам больше, чем пользы принесу. Надумали мы Истязание мне провести, пока все в сборе: и магистр с демоном его, и ты, храмовник. И Фогги.. тоже поможет присмотреть за мной, ежели что. Можем мы рассчитывать на твою помощь? 

  • Like 1
  • Million Bel Rublei 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврелий

- Хэй, Аврелий, - не отпуская улыбку с лица, ривейни присел рядом на корточки. - Тут такое дело.. хочу я Рису в его путешествии помочь. Но для этого учиться мне надо своё пламя в узде держать, а то проблем создам больше, чем пользы принесу. Надумали мы Истязание мне провести, пока все в сборе: и магистр с демоном его, и ты, храмовник. И Фогги.. тоже поможет присмотреть за мной, ежели что. Можем мы рассчитывать на твою помощь? 

За время этой речи капитан Тилани успел дважды отпить из стакана и прожевать кусок сочного, волшебно приготовленного мяса, на вкус столь же непонятный, как и речь ривейни. Последний собственно венчающий речь вопрос напомнил ему почему-то старинный анекдот из его молодости про викария, его жену, молодого причетника и планируемую оргию.

- Помощь... в чем? - переспросил Тилани и сел поудобнее, полагая, видимо, что мозг как-то не так прилег в его голове и теперь сбоит. Речь явно шла не об Истязании. Он ведь знал, что это такое и как они проходят. Может, тут тоже что-то вроде оргии? Он с тревогой поискал глазами Эли. Что они задумали? Осторожно задал наводящий вопрос, - И... как ты себе это представляешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

За время этой речи капитан Тилани успел дважды отпить из стакана и прожевать кусок сочного, волшебно приготовленного мяса, на вкус столь же непонятный, как и речь ривейни. Последний собственно венчающий речь вопрос напомнил ему почему-то старинный анекдот из его молодости про викария, его жену, молодого причетника и планируемую оргию.

- Помощь... в чем? - переспросил Тилани и сел поудобнее, полагая, видимо, что мозг как-то не так прилег в его голове и теперь сбоит. Речь явно шла не об Истязании. Он ведь знал, что это такое и как они проходят. Может, тут тоже что-то вроде оргии? Он с тревогой поискал глазами Эли. Что они задумали? Осторожно задал наводящий вопрос, - И... как ты себе это представляешь?

Пожалуй, стараниями одной посланной Создателем энтропистки Аврелий был проклят как выдавать, так и принимать витиеватые речи. Тяжела доля, но коль назвался избранником самой пророчицы - терпи. 

Рядом со святыми воинами всех тянуло изливать душу, видимо. 

- Демон магистра попытается что-то со мной сделать, а я ему попытаюсь помешать, - пожал плечами ривейни, который представление об Истязаниях имел только со слов провидицы. - Если демон увлечётся и я сплошаю, бахнешь своей карой. План?

Духи, он правда старался формулировать мысль покороче. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но если обещаешь занять их место под хвостом, то и я пообещаю как-нибудь сдержаться.

— Уж сдержись как-нибудь, a mhuirnín, — улыбнулся, перебирая мягкие пряди. — Я в тебя верю. Ты можешь все, что захочешь.

Авансом на ухо преподнес долю того самого поклонения, без которого эти волшебные, как рыба без воды.

- Пусть твои губы и станут моим маяком хоть через океан, хоть через Истязания. А ты станешь моим капелланом. 

— Ты меня видел вообще, к чему я могу привести, — усмехнулся, истово выплачивая очередной аванс. На короткое непрощание коснулся губами виска. Видит вселенная, повод надраться намечался еще какой. 

Отпустив Разу, которому еще предстояло убедить всех грядущих участников мероприятия,  вернулся к костру и обзавелся еще дозой выпивки и еды, наслаждаясь теплом костра.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аврелий

Изложение Разы грешило не витиеватостью, а скорее отсутствием кокретики и избытком манипулятивных приемов. В этом смысле оно было скорее рекламой Истязаний, чем просьбой. "Участвуйте в наших Истязаниях! У нас есть демон, храмовник и целый тевинтерский магистр! По четвергам ритуальное расчленение  по акции". Но вот настало время конкретики.

- Демон магистра попытается что-то со мной сделать, а я ему попытаюсь помешать, - пожал плечами ривейни, который представление об Истязаниях имел только со слов провидицы. - Если демон увлечётся и я сплошаю, бахнешь своей карой. План?

- Где будет пребывать демон, когда попытается с тобой сделать это "что-то"? И что значит "увлечется"?

Бесстрастно спросил потенциальный участник мероприятия.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

Но вот настало время конкретики.

И время помолиться. 

- Я думаю, что демон попытается одержать мага, то есть меня. Где он при этом будет находиться - в Тени или внутри меня, я не знаю. Рис в такие детали меня не посвятил, - тоже достаточно спокойно ответил потенциальный одержимый маг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Молоко, - послышалось у него за спиной. - Его ведь... можно пить?

Миледи неуверенно указала на орех в руках ворона и поправила все время съезжающую на нос шляпу.

Шорох шагов не застал его врасплох, но вот шляпа. На долгую секунду Энцо подвис, остолбенело уставившись на образец соломоплетения, невесть откуда выловленный, местами помятый и идущий волнами по потертым полям. Сердце антиванца сжалось и облилось кровью при виде хорошенькой рыжей головки, упакованной в такой несуразный предмет, да еще и не по размеру. Но Энцо, даром что ворон, был человеком воспитанным, и обладательница рыжих кудрей ему дюже нравилась, потому лишь вежливо уточнил.

- Миледи, вы вооружились собственной шляпкой? Что же, из сердца вон, так?

Лукаво улыбнулся девушке, посмотрел на кокос в руке, припомнив вопрос с которым она пришла.

- Еще как можно. Сейчас, погодите-ка…

На мгновение, оставив миледи без внимания, пробил дырку в волокнистой скорлупе, что-то там пошаманил с мёдом, поболтал, затем повернулся и протянул орех Фанни.

- Попробуете?

Изменено пользователем seda_rostro
  • Egg 2
  • Liara Happy 2
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврелий

- Я думаю, что демон попытается одержать мага, то есть меня. Где он при этом будет находиться - в Тени или внутри меня, я не знаю. Рис в такие детали меня не посвятил, - тоже достаточно спокойно ответил потенциальный одержимый маг. 

- Ясно, - сохраняя бесстрастность, кивнул капитан. - Но суть как раз в этом. Потому что в том месте, в котором демон овладеет твоим духом, я буду вынужден убить тебя. 

Он помолчал, глядя в глаза непоседливому экспериментатору. 

- И потому задам тебе еще один вопрос. Готов ли ты мне настолько довериться? И не будет ли мне мешать твой любовник, если я занесу над твоей шеей свой меч? Потому что промедление в тот момент может стоить жизни нам всем. И Рису, которому мы все собираемся помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

И не будет ли мне мешать твой любовник

- Мой любовник пожертвовал собой, чтобы вернуть демона на привязь и спасти нас от одержимого, когда храмовник не справился, - пожал плечами Раза и поднялся. - Ради его безопасности я пожертвую своей. Поэтому да, если не сможете удержать демона, то руби. Фогги не дурак, и указания мои ему не нужны. Главное, вы справьтесь. 

Право же, смысл собирать целый анклав, если бы вопрос решался простым "чик". Это даже непоседливый экспериментатор понимал. 

- Ты в деле?

Правда, всё ещё требовалось выслушать мнение магов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Иллюзия хамелеона. Ха! Отличный образец, Фогги. Теперь можешь смело обчищать карманы прохожих... Ну или таскать каштаны из костра у кунари.

Это колечко ему бы пригодилось намного больше, чем наемнику. Создатель в последние дни явно был в ударе, находя все новые способы ударить по самому больному. 

В лагере явно затевалась какая-то опасная магическая движуха: звучали слова о демонах, одержимых и святых карах. От таких вещей стоило держаться подальше! 

Его взгляд упал на Ди, уже успевшего окосеть от крепкого пойла.  Полуэльф вздохнул, зная что сейчас он сделает большую ошибку и только получит еще один в больное. Но не мог он волчка на земле валяться оставить, не мог.

- Пойдем, Дамьен - Гийом, стараясь думать только о святой Пророчице, мягко положил его руку на свои плечи и потянул парня вверх за стройную талию. - Спать тебе пора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврелий 

- Да, я не справился, - не стал спорить храмовник. - И поскольку ты мне об этом счел нужным напомнить, могу предположить, что ничерта ты мне не доверяешь. 

Он  махнул рукой.

- Не волнуйся, убивать тебя вряд ли придется. Демоны подчиняются магистру. Вероятность, что они сейчас сорвутся... очень мала. Скорее тут сложность уговорить их тебя истязать. Но окончательный ответ я дам магистру, когда мы обсудим все детали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

- Да, я не справился, - не стал спорить храмовник. - И поскольку ты мне об этом счел нужным напомнить, могу предположить, что ничерта ты мне не доверяешь. 

Всего лишь конкретика, капитан. Всего лишь конкретика. 

Тем не менее, Раза заметно выдохнул, когда услышал, что его возможно и не придётся убивать. Храбриться все были горазды, но жить хотелось тоже. 

- Да, это мудро. Обсудить. Спасибо, - вновь выдавил улыбку чуть дрогнувшими губами. 

А теперь можно было бы сходить на речку и постирать штанишки. По ощущениям, им это очень требовалось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аврелий

Всего лишь конкретика, капитан. Всего лишь конкретика. 

Тем не менее, Раза заметно выдохнул, когда услышал, что его возможно и не придётся убивать. Храбриться все были горазды, но жить хотелось тоже. 

- Да, это мудро. Обсудить. Спасибо, - вновь выдавил улыбку чуть дрогнувшими губами. 

А капитан в обиде не был. Он, правда, и согласия так и не дал. И больше склонялся к тому, чтобы просить магистра уволить его от сомнительной роли истукана в этом импровизированном ритуале, раз маг ему не доверяет. Всё это как-то плохо пахло. 

Плотник стремился вызвать у капитана чувство вины или неполноценности, чтобы тот согласился сделать высокопрофессиональное дело. Опасная игра. 

- Не за что, - кивнул он Разе. - Ты уверен, что до Алама это никак ждать не может? Там будет много хороших храмовников, не чета мне.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

- Ты уверен, что до Алама это никак ждать не может? Там будет много хороших храмовников, не чета мне.

- Один храмовник захочет меня рубануть или несколько? Думаю, ради такого выбора можно и не ждать, - отшутился парень. - Я предложил свою помощь Рису в обмен на обучение, сказал же. Если он подождёт, то подожду и я. Но он хотел всё сделать быстро. 

Возможно, в манипулятивной натуре ривейни вскрылось ещё одно качество: перекладывание ответственности. Возможно, он просто сказал то, что ему сказали. И сделал то, о чём его просили. 

Ривейни исполнительный

- Ладно, Аврелий, пойду я водички хлебну. Горло от разговоров пересохло, - а пить чего покрепче всё ещё не дозволялось. Но на то и исполнительный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврелий

- Один храмовник захочет меня рубануть или несколько? Думаю, ради такого выбора можно и не ждать, - отшутился парень. - Я предложил свою помощь Рису в обмен на обучение, сказал же. Если он подождёт, то подожду и я. Но он хотел всё сделать быстро. 

Что ж. В большем доверии ривейни не признался, но все же готов был рисковать и лезть в непонятный ритуал. Хм. С Эли тоже стоило поговорить. Ну а что до доверия... 

 

- Ладно, Аврелий, пойду я водички хлебну. Горло от разговоров пересохло, - а пить чего покрепче всё ещё не дозволялось. Но на то и исполнительный. 

- Да погоди ты, - окликнул его Тилани. - Сядь. У меня к тебе тоже есть разговор.

И тон у капитана стал как-то мягче. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...