Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ Dragon Age: Seheron (ИГРА)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

426563187_revasan.thumb.jpg.8d4e859f06dfae1c0444d381a05689e3.jpg

Revasan - место, где царит свобода

Вояж
 

Пролог

Глава 1. Кто не успел, тот опоздал

Глава 2. Кто-то теряет, кто-то находит

Глава 3. Вечер перестаёт быть томным

Глава 4. Прибытие

Глава 5. В лоне Сегерона. Полезные вещи.  Разведка 

Глава 6. Переход.  Дым.  Бой. Утро 5 матриналиса,5:00  Условия заселения

Глава 7. Da'len

Глава 8. Eth Vhen’alas  Испытания   Зал Перехода   

Глава 9. Возвращение богов и смертных

 

 

Комната: SEHERON

Карточка сводная

Hide  

 

Отголоски Тени
 

Богов нет.

Есть лишь субъект и объект, деятель и предмет действия.

Те, кому хватает воли возобладать над остальными,

получают титул не по природе, а по заслугам.

 

Минратос, 7:38, начало плуитаниса

 Большая имперская библиотека, секретная секция

 

 

KGCqB.gif.5a0266f4800bf248b62a5cffea7d0c3b.gifАрхивариус тайной секции не рекомендовал касаться «отголосков». Обрывков Тени, хранимых в лириуме, по гномьей технологии Каменотёсов. Но кто же запретит теперь, отговорит, попробует забрать? Когда до заветной мечты остался только шаг.

Лириумный резервуар распечатан. На губах исановый* привкус. Мутит. Пары, исходящие от источника, сначала пьянят. Заполняют память потусторонними мыслями и начинают складываться в образы, ощущения, картины.

 

 

 

* Исана, «поющий камень» — название лириума на языке гномов

 

 

 

1973870448_Arlasamalarevas.thumb.jpg.26778deb66353c7a1e900f746c25f97d.jpg

Ar lasa mala revas - теперь ты свободна

 

 … Была война. Её причиной стало несоответствие двух ритуалов…

Прогресс познания нельзя остановить. Лишь можно попытаться доказать, что будущее не подвластно тем законам. Что брать сверх меры грех, и жадность всё разрушит. Но кто же запретит, когда заветная мечта так близко.

Чужие мысли. Тёмные фигуры. Злость, безысходность от невозможности стать первым.

И гнев.

В ладони Сфера. Её окутывает электрическая вспышка. И трещина раскалывает камень пополам.

Слов нет. Но мысли обретают форму.

Гельдауран и Эльгарнан. Друг против друга…

… Была война. Одни стремились доказать. И отвратить от мыслей о титанах. Но кто откажется, когда мечта уже в ладони. Другие следовали древним ритуалам. И были собраны войска, и брат пошёл на брата в попытке доказать чьи смерти будут им более полезны для зарядки Сфер.

… Была война. Столетия и дольше. И как в любой войне была победа. Она досталась тем, кто был сильнее. Так и бывает в мире. И кто же будет вспоминать теперь о побеждённом.

Они Забыты.

Победа стала поражением. Изгнание и забытье. Как приговор. Проклятье и запрет. И побеждённые теряют всё. Лишь злоба и страдания остались.

И месть.

Они ушли на край своих земель. Непокорённые. Оставившие проклятую магию свою в отместку в сердце одного титана.

Вы вспомните о нас, когда начнёте сердце открывать. Лишь тьма и тлен внутри.

Так зарождалась ненависть. Так в самой тёмной Тени они переродились. И потеряли плоть, чтоб устремиться в Бездну.

Забытые.

И было далеко до воздвижения Завесы…

Страдание рождает боль. Боль будит гнев и ненависть.

 

zebenkek11.png.15cd49f286f1376a9ac1051127ab9b66.png«Mamae? Mamae na mara san...»**

«Nae! Da'len! Ma garas mir renan»

«Mamae…»

«Tel enfenim, da’len…»

Она просила. Она стенала. Но вечность поглощала слёзы. Никто ей не ответил на мольбы. Лишь по следам её клубилось душной пылью напутствие.

За то, что бросила Народ в годину горькую, за то, что отказалась от обличья и бежала туда, куда не доходит Земля, да будет Зибенкек и ей подобными изгнана из земель эванурисов.

И то, что говорилось, тут же разбивалось о щит намерений - не уступать.

Я Гельдауран, и я отвергаю тех, кто пытается возобладать надо мной. Пусть сломается лук Андруил, пусть остынет огонь Джуна. Пусть они строят храмы и заманивают верующих обещаниями. Их поглотит гордыня, а я, позабытый, останусь при своей силе, отдельно от них, пока не достигну вершин.

** Мама, я не могу найти тебя…"/ "Нет! Дален! Следуй на мой голос"./ "Мама"./ "Не бойся, малыш".

Видения пропадают. Грань восстанавливается. Тень и Реальность разделены. Ещё звучат далёкие отголоски из лириумного канала и вплавляются в память. А тихий голос приносит боль умирающей любви.

 

Elgara vallas, da'len

Melava somniar

Mala taren aravas

Ara ma'desen melar

Iras ma ghilas da'len

Ara ma'nedan ashir

Dirthara lothlenan'as

Bal emma mala dir

 

Tel'enfenim, da'len

Irassal ma ghilas

Ma garas mir renan

Ara ma'athlan vhenas

Ara ma'athlan vhenas.***

***
 

Солнышко село, кроха моя,

Время пришло засыпать.

Мыслями ты отправишься в даль,

Я же буду твой сон охранять.

 

Куда ты уходишь, кроха моя,

Со мной расставаясь во сне?

Правду искать в забытой стране

Той что в сердца лежит глубине.

 

Не страшись ничего, кроха моя,

И неважно куда пройдёшь.

Следуй всегда ты на голос мой —

И к дому дорогу найдёшь.

И к дому дорогу найдёшь.

Hide  

 

Странные ощущения, словно он сам побывал там. Рядом с потерянным прошлым. Рядом с теми, кто создал этот мир. В его нынешнем виде.

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 3
  • Thanks 4
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

- Да погоди ты, - окликнул его Тилани. - Сядь. У меня к тебе тоже есть разговор.

И тон у капитана стал как-то мягче. 

Честно говоря, по озвученной уже причине между водой и разговором ривейни выбрал бы сейчас воду. Но тон просьбы сложно было игнорировать. 

- Да, конечно, - ответил парень, присаживаясь. Кивнул кэпу: мол, в чём дело? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврелий

- Да, конечно, - ответил парень, присаживаясь. Кивнул кэпу: мол, в чём дело? 

- Спасибо, - капитан кивнул. Сплел пальцы своих ладоней, потупил на них, думая, с чего бы начать... Он еще тогда обещал себе, как выдастся свободная минута, объяснить что-то Разе, но свободных минут выдавалось уже много, а все как-то не до этого все равно было. Тут, видимо, тоже таился корень недоверия. Хотя, верно, не только тут.

- Я, если слышал, долго под пиратским флагом ходил. 

Покосился на плотника. Да слышал, не мог не слышать. О том на борту все знали.

Покачал головой.

- Так вот. Тех парней, из шторма, мы не могли поднять на борт всех. По всем раскладам они бы просто дождались удобного момента и всех нас перерезали. Я бы на их месте так и сделал. А взять нескольких - значило бы остальным уменьшить шансы на спасение. Там не было хорошего решения. Но это было наименее плохим. 

Пожал плечами. Зачем он это рассказал?

- Ты член моей команды. Ну так вот. Вправе знать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раза

- Я, если слышал, долго под пиратским флагом ходил. 

Покосился на плотника. Да слышал, не мог не слышать. О том на борту все знали.

Покачал головой.

- Так вот. Тех парней, из шторма, мы не могли поднять на борт всех. По всем раскладам они бы просто дождались удобного момента и всех нас перерезали. Я бы на их месте так и сделал. А взять нескольких - значило бы остальным уменьшить шансы на спасение. Там не было хорошего решения. Но это было наименее плохим. 

Пожал плечами. Зачем он это рассказал?

- Я тоже был. Пиратом, - легко откликнулся парень, словно о чём-то совсем не важном. Ненастоящем даже. - Мальчишка, лёгких денег хотел, магом представлялся. А потом мы взяли торговый корабль и всех там перебили. Просто так, потому что кровь играла, наверное. Нет, я не резал глотки, но другие резали. Капитан мой резал. За это я ударил её в спину и сам получил этого красавца, - он мазнул пальцем по жуткому шраму на шее. - Пощадила меня, потому что маг. Полезный. А я бы вновь ударил, и корабль её сжёг, как только в порт сошли. 

Усмехнулся. Вот уж не ожидал, что расскажет о самом гнилом скелете в шкафу не котику любимому, а храмовнику, который предлагал быстрый удар по шее как решение всех проблем незадачливого мага. 

- И я ни о чём не жалею. И мне не стыдно. И ты по сравнению с ними действительно святой, - Раза легонько похлопал капитана по плечу. - Многие в шторме погибли, а ты выжил. Духи сказали слово. Вот и живи спокойно. Ради себя и тех, кому нужен. 

В горле всё же наждаком мазнуло от очередной, мать её, речи. Раза взлохматил волосы. Дерьмо, он неисправим. 

 

- Ты член моей команды. Ну так вот. Вправе знать. 

- Нет, кэп. Ни корабля, ни команды больше нет. Отпусти и ты меня, - Раза поискал глазами Фогги. Кивнул Аврелию в ту сторону. - Сам всё видишь, понимаешь. Я к нему хочу. 

И парень встал, чтобы наконец сходить испить водички. 

Изменено пользователем FalseLemur
  • Million Bel Rublei 1
  • Sonic Pride 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пока суп и алкоголь мешались в желудке, Аргус, глядя на свои руки, кое-что понял. Взглянул на двух мужчин, которые ему были нужны и твердым шагом направился к ним. 

- Мессир Квинт, мессир Рис, - поднял кубок в приветствии. - Раз уж мне посчастливилось зас... предстоит познать все прелести долгого скитания в диких джунглях, то может это время можно провести с пользой? - приподнял лукаво брови и так же улыбнулся. 

Обсуждать поход он пока не планировал, а вот другая мысль, что посетила его чуть хмельную головушку... Рис его посвятил в неонаты и маг мог бы проходить обучение у него, но магистра в учителя он тоже бы принял. 

- Я б хотел, пользуясь случаем, обучиться большему в магии крови у таких мастеров, - сладко стелил оборотень. Пальцы постучали по бамбуку какую-то легкую мелодию. А в голове крутилась шутка от пьяного мозга: "Я б справился и с двумя".

Изменено пользователем JJMarvin
  • Egg 1
  • Liara Happy 1
  • Million Bel Rublei 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аврелий

Что ж. Аврелий не исповедовался. Он доверялся. Раза доверился в ответ. И видно было, что парню это всё необходимо. 

- Хорошо, - согласился он вслед, и так зная уже, что Раза в команду к нему не вернется. Но это не означало, что он вдруг враз стал ему чужим человеком. Год под одним парусом - это не ерунда и не две строчки в биографии. - Доля общака будет ждать тебя в Аламе.

Что касалось деловой части их отношений, тут все оставалось в силе, по счастью.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди

Его взгляд упал на Ди, уже успевшего окосеть от крепкого пойла.  Полуэльф вздохнул, зная что сейчас он сделает большую ошибку и только получит еще один в больное. Но не мог он волчка на земле валяться оставить, не мог.

- Пойдем, Дамьен - Гийом, стараясь думать только о святой Пророчице, мягко положил его руку на свои плечи и потянул парня вверх за стройную талию. - Спать тебе пора. 

- Мхмм, - выдал Ди что-то нечленораздельное между храпом и выдохом. Увидел Ги, нахмурился и попытался отстраниться от лица. Воняет. Он, Дамьен, воняет. Создатель, если бы его так не клонило в чёртов сон, он бы сейчас.. он бы..

Парень крепче обхватил полуэльфа, но хоть не повис на нём. И на том спасибо. 

- Зачеммм.. за.. зачем я теб-бе? - совсем мятым и невнятным языком спросил, глядя куда-то мимо Гийома. - Что.. что те..

Не договорил, оборвал сам себя на полуслове, полувсхлипе. Нос потёк. Глаза закрывались. Ноги подкашивались. 

Но стыдно почему-то не было. Спокойно было. Вот она, сила и прелесть огненной воды. 

  • Egg 1
  • Million Bel Rublei 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Важное дело

- Мессир, ваше пойло! - эльф приблизился к сидящему поодаль от костра магистру, который кроме картошки причастился и супа, и мяса, и грибов, и теперь желал пару глотков алкоголя.

- Gratias, - поблагодарил тот, придирчиво взглянув на услужливого официанта снизу вверх. - С чего бы вдруг ты вспомнил о своих обязанностях раба?

- Нужна твоя помощь, - бамбуковый стакан был передан Квинту, а ушастый уселся рядом. - В очень важном деле.

- Ммм... - многозначительно промычал магистр, пригубив выстоянного бренди, - У тебя все дела важные. А ты не мог бы просто напиться и перепихнуться с своим капитаном, не усугубляя проблемы этого прекрасного дня?

- Я уже, - сообщил эльф о запоздавших советах магистра. - Время великих дел.

- Ясно, - сдался Квинт, понимая всю тщетность попыток отбиться от деятельного наследника эванурисов. - Ну и что за великое дело?

- Мне нужно, чтобы ты отпустил кого-то из демонов. На время. С дистанционным контролем, конечно.

- Зачем? - невозмутимо спросил магистр, смакуя креплёный напиток.

- Инициировать ривейни в полноценного стихийщика, чтобы задействовать весь его потенциал. Хочу научить его паре заклинаний посерьёзней. В Ас Веланис пригодится.

- Аа... - догадался Квинт о намерениях эльфа, - И ты примерил к себе роль Первого Чародея и решил провести Истязания без лириума. Ясно. Aquĭla non captat muscas*, - добавил по-тевинтерски и сделал очередной глоток. - А чего ты их всех не испытаешь? У тебя отступников пол группы.

*орёл не ловит мух

- Ну может испытаю ещё, - запальчиво бросил Эли.

- Угу... это значит плотник сейчас уламывает Тилани, - указал багряный перстень в сторону беседующих Аврелия и Разы.

- Не уламывает, а просит. Я кстати - тоже. Тебе ведь ничего не стоит...

- Просит, чтобы храмовник его зарубил, если он не сможет устоять? - перебил магистр.

- Я не думаю, что до этого дойдёт...

- Если бы ты не думал, ты бы Аврелия не привлекал к этому "важному делу", - снова не дал договорить Квинт. - Но мне плевать на плотника. Храмовник может нарушить мою связь в питомцем. И ты это прекрасно знаешь.

Янтарные глаза уставились в зелёные. Пристально пронизывающе.

- Умный мальчик, - недобро улыбнулся магистр, разгадав скольких зайцев одним "важным делом" решил убить хитрый шпион. - Нет, - кратко заключил он.

Шпион усмехнулся. С магистрами всегда сложно. Особенно с такими проницательными. Но отступать он не собирался.

- Призови другого, - не растерялся экспериментатор.

Квинт вовремя передумал делать глоток, иначе бы захлебнулся.

- Ну а что! - не дал опомниться магистру эльф, придавливая весомыми аргументами. - Что ты теряешь? Призвал - отозвал. Для тебя это, как вдох-выдох сделать. А Аврелий... он на тот случай, если всё пойдёт не по плану. Но я верю в скрытый потенциал этого ривейни. Он сможет. Он сильный стихийщик. Он справится.

- А если не справится? А если Тилани промахнётся, не дай Думат? Что тогда?

- Тилани не промахнётся, - это было сказано ещё более категорично, чем всё предыдущее вместе взятое. - Уж с одним одержимым мы справимся. Ты справишься, - добавил уверенно.

- А теперь объясни. Зачем это мне?

Эльф ответил не сразу перед неприкрытым шантажом.

- Потому что ты идёшь за мной? 

Сейчас они смотрели друг на друга так, как будут смотреть через несколько дней перед сражением. Ничего личного. У каждого своя цель. И каждый очистит свой путь чего бы ему это не стоило.

 - Хорошо, - кивнул Квинт. - Я призову демона. Но ты представляешь сколько крови мне будет нужно, чтобы загнать его обратно, если что-то пойдёт не так?

- Я восстановлю всех, - без сомнений заявил эльф.

И тут их перебили.

- Я б хотел, пользуясь случаем, обучиться большему в магии крови у таких мастеров, - сладко стелил оборотень. Пальцы постучали по бамбуку какую-то легкую мелодию. А в голове крутилась шутка от пьяного мозга: "Я б справился и с двумя".

Магистр не сдержался, рассмеявшись.

- Я что похож на наставника? Нет уж увольте. Мне это без надобности, - сразу же отказал Квинт.

А Элахиль как-то растерянного посмотрел на паучка. Ох, не о том были сейчас его мысли.

- Слушай... - он положил руку на плечо Аргуса и немного отвёл в сторону, - для отступника это слишком опасно. Когда всё завершится, я покажу тебе ритуалы. А там уж сам решай. Рисковать или нет.

  • Thanks 1
  • Egg 2
  • Million Bel Rublei 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Парень крепче обхватил полуэльфа

Праведный образ Андрасте моментально поблек, без борьбы уступив место мыслям о страстных объятиях, первых поцелуях и вечере у ручья. 

 - Зачеммм.. за.. зачем я теб-бе? - совсем мятым и невнятным языком спросил, глядя куда-то мимо Гийома. - Что.. что те..

Полуэльф усмехнулся вопросу, который такому замечательному парню как Дамьену только на пьяную голову и может прийти, и молча продолжил вести любимое беспомощное тело в хижину, где помог улечься на подстилку. Даже пьяный, перекошенный волчок казался ему невероятно милым, пробуждающим романтику и толкающим на очередную большую ошибку.

- Не знаю.  Наверное, потому что я вор, а ты, Дамьен, самая прекрасная драгоценность, которую я когда-либо видел - а видел я много роскоши, поверь - но с тобой ничего не сравниться.  - улыбнулся он, вытирая текущий нос волчка листиком.

- Все равно завтра ни хрена не вспомнит - мысленно успокаивал себя Гийом, недовольный внезапной слабостью. 

Изменено пользователем Fyrwenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанни

- Миледи, вы вооружились собственной шляпкой? Что же, из сердца вон, так?

Миледи Тилани машинально поправила свой головной убор, залихвацки задвинув его обратно на затылок. 
- Я просто, мессир, движусь к сердцу вашей шляпы очень постепенно, - признала коварная обольстительница чужих шляп и рассмеялась. 

 

Лукаво улыбнулся девушке, посмотрел на кокос в руке, припомнив вопрос с которым она пришла.

- Еще как можно. Сейчас, погодите-ка…

На мгновение, оставив миледи без внимания, пробил дырку в волокнистой скорлупе, что-то там пошаманил с мёдом, поболтал, затем повернулся и протянул орех Фанни.

- Попробуете?

Миледи с заинтересованностью наблюдала за манипуляциями.

Вытянув шею.

Но все равно всего не разглядела. 
- О... -  с нерешительностью примерилась к шарообразному сосуду, огляделась, куда бы деть стакан с бренди... - держите, - вручила его Энцо. Его собственно было неудобно держать, дегустируя кокос. 
Взялась обеими руками, повернула, приложилась губами к дырке и...
Сделала глоток.
Шляпа свалилась на землю, а часть содержимого потекло по щеке. Но ей удалось сделать глоток.

- М! - Фанни наклонилась, чтобы коктейль больше не пролился, а уже попавшее на руки и губы капало наземь. - Вкусно! А что если добавить туда еще и этого бренди? - поделилась она свежей идеей.

  • Egg 2
  • Million Bel Rublei 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я что похож на наставника? Нет уж увольте. Мне это без надобности, - сразу же отказал Квинт.

- Ну, вы такой, - хотелось сказать "старый", но Аргус подобрал другие слова, - умудренный опытом. Но жаль. Я прилежный ученик, - усмехнулся Аргус, не слишком удивившись тевинтерскому высокомерию магистра.

- Слушай... - он положил руку на плечо Аргуса и немного отвёл в сторону, - для отступника это слишком опасно. Когда всё завершится, я покажу тебе ритуалы. А там уж сам решай. Рисковать или нет.

Снова этот скепсиз насчет его способностей.

"Мужик, Фанни из Круга хуже конролирует энтропию, чем отспупница ворона!" - так и хотелось сказать эльфу.

- Уверяю, отступники могут контролировать себя не хуже магов Круга. А если б мне пригодилась магия крови в походе? Это может статься то знание, которое могло бы спасти жизни. Мы собираемься неделю, а то и больше бродить по джунглям - думаю, за это время паре трюков можно научить. Да и с нами храмовник - чего ты боишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Уверяю, отступники могут контролировать себя не хуже магов Круга. А если б мне пригодилась магия крови в походе? Это может статься то знание, которое могло бы спасти жизни. Мы собираемься неделю, а то и больше бродить по джунглям - думаю, за это время паре трюков можно научить. Да и с нами храмовник - чего ты боишься?

- "Трюков"? - Эли рассмеялся, ткнул пальцем в грудь посла и сказал: - Вот, когда осознаешь, что магия крови - это не "трюки", вот тогда и проговорим. Каждый такой трюк истончает Завесу вокруг тебя. И когда-нибудь она прорвётся. Кто будет на той стороне? Можно только гадать. Ты тёмный. Тебе проще заключить сделку с потусторонним, чем сопротивляться. А качественно противостоять демонам, тёмного может научить только тёмный, - Эли кивнул в сторону сидящего со стаканом демонолога. -  Я дал тебе скромный инструмент для исцеления, и даже им ты можешь злоупотребить. До окончания экспедиции я не буду тебя ничему учить.  Мне лишние проблемы не нужны. Потому что научить ритуалу, это лишь малая часть полноценного владения Sanguis Magicae. И сейчас уж точно не время в походных условиях на коленке осваивать Дары Думата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- "Трюков"? - Эли рассмеялся, ткнул пальцем в грудь посла и сказал: - Вот, когда осознаешь, что магия крови - это не "трюки", вот тогда и проговорим. Каждый такой трюк истончает Завесу вокруг тебя. И когда-нибудь она прорвётся. Кто будет на той стороне? Можно только гадать. Ты тёмный. Тебе проще заключить сделку с потусторонним, чем сопротивляться. А качественно противостоять демонам, тёмного может научить только тёмный, - Эли кивнул в сторону сидящего со стаканом демонолога. -  Я дал тебе скромный инструмент для исцеления, и даже им ты можешь злоупотребить. До окончания экспедиции я не буду тебя ничему учить.  Мне лишние проблемы не нужны. Потому что научить ритуалу, это лишь малая часть полноценного владения Sanguis Magicae. И сейчас уж точно не время в походных условиях на коленке осваивать Дары Думата.

Эх, и потянуло же его сказать слово "трюк". 

- Но темный не научит, - хмыкнул, глянув на демонолога. - Ясно. Ладно, - взял эльфа за палец, тот, который упирался ему в грудь, и отвел в сторону, проведя по своей броне. - Попытка не пытка. Жаль, конечно, что путешествие пройдет без дополнительной пользы. Такая щепитильная магия не для обучения в грязных джунглей. Не то что посвящение в трюме корабля, - замечание с веселой ноткой. Смешок. - Ладно, Рис, твоя взяла - потом так потом. - Но кто знает, что может сделать неонат в погоне за знаниями - может сам решить познать магию крови? И подобное могло бы привести к трагедии. - Не буду отвлекать от разговора с магистром, - вежливый полупоклон от посла.

И стукнув на последок кубком об чужой, Аргус покинул общество эльфа. И направился к другому.

- М! - Фанни наклонилась, чтобы коктейль больше не пролился, а уже попавшее на руки и губы капало наземь. - Вкусно! А что если добавить туда еще и этого бренди? - поделилась она свежей идеей.

Рядом с девушкой материлиазовался оборотень. Проследил за стекающими коктельными каплями. Жалко, что их нельзя слизать...

- Миледи, позволит? - платок в руках застыл в нескольких сантиметрах от кожи лица Фанни, ждя позволения проявить в обществе внимание. Промокнуть щеки, шею... губы. - Вы и так сладкая, не дразните москитов, - улыбнулся чарующе. 

На самом деле, он хотел поговорить с девушкой наедине, но это могло и подождать.

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но темный не научит, - хмыкнул, глянув на демонолога. - Ясно. Ладно, - взял эльфа за палец, тот, который упирался ему в грудь, и отвел в сторону, проведя по своей броне. - Попытка не пытка. Жаль, конечно, что путишествие пройдет без дополнительной пользы. Такая щепитильная магия не для обучения в грязных джунглей. Не то что посвящение в трюме корабля, - замечание с веселой ноткой. Смешок. - Ладно, Рис, твоя взяла - потом так потом. - Но кто знает, что может сделать неонат в погоне за знаниями - может сам решить познать магию крови? И подобное могло бы привести к трагедии. - Не буду отвлекать от разговора с магистром, - вежливый полупоклон от посла.

Сути поступков эльфа посол так и не понял. Но этого и не требовалось.

- О, в трюме корабля, это почти, как в Круге! - с тем же смешком ответил имперский агент на ядовитый паучиный подкол, - Замкнутое пространство, невозможность сбежать и интимное уединение. Только сексуальных мантий не хватало, - он игриво подмигнул паучку и пошагал к плотнику. 

  • Haha 1
  • Egg 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Миледи Тилани машинально поправила свой головной убор, залихвацки задвинув его обратно на затылок.

- Я просто, мессир, движусь к сердцу вашей шляпы очень постепенно, - признала коварная обольстительница чужих шляп и рассмеялась.

Шляпа свалилась на землю, а часть содержимого потекло по щеке. Но ей удалось сделать глоток.

- М! - Фанни наклонилась, чтобы коктейль больше не пролился, а уже попавшее на руки и губы капало наземь. - Вкусно! А что если добавить туда еще и этого бренди? - поделилась она свежей идеей.

Рядом с девушкой материлиазовался оборотень. 

- Миледи, позволит? - платок в руках застыл в нескольких сантиметрах от кожи лица Фанни, ждя позволения проявить в обществе внимание. Промокнуть щеки, шею... губы. - Вы и так сладкая, не дразните москитов, - улыбнулся чарующе.

 

О, теперь ему была ясна причина той постепенности, с которой миледи двигалась по пути захвата понравившегося головного убора – по дороге столько препятствий и соблазнов.

Энцо вздернул бровь при виде расторопного вороненка с платком. Ну да, эти сладкие капельки - приманка для москитов, так и манят, чтобы стереть их с круглого личика. Лучше подушечками пальцев, касаясь нежной кожи.

Мсье знает толк.

Но ворон ничего не предпринял, лишь весело хмыкнул, а в карих глазах утвердился задорный огонек. Сражаться и отбивать территорию – дело молодое, а у него уже борода серебриться.

Точно хозяин таверны за барной стойкой, он в молчаливом созерцании гостей, потянулся за кокосом в руках леди, готовый потакать всем её сумасбродным желаниям. Отмерил несколько капель бренди, взболтнул и вернул хозяйки.

- Ваша шляпка, миледи, - наклонившись к самому подолу зеленого платья, буквально припадая к ногам, Энцо глянул снизу вверх в лучезарные зеленые глаза, поднялся и протянув Фанни её соломенное чудо.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фло

- Хэй, Аврелий.

- Надумали мы Истязание мне провести.

- Демон магистра попытается что-то со мной сделать

- Я думаю, что демон попытается одержать мага, то есть меня. Где он при этом будет находиться - в Тени или внутри меня, я не знаю. Рис в такие детали меня не посвятил.

Истязание! Здесь? Сейчас!?

Флоренс чуть не выронила бамбуковую чарку с вином, резко обернувшись на угол дома, откуда шли голоса. На щеках у девушки выступили пятна негодования. И в первое мгновение, порывавшаяся вскочить, она осталась сидеть, честно попытавшись убедить себя, что сакраментальное слово ей только послышалось.

Но нет. Раза действительно вознамерился пройти испытание! Чем дольше слушала, тем больше приходила в неистовство антиванка. 

И кто бы мог подумать! Помогать ему в этом согласился магистр. В сговоре с эльфом и капитаном....

Последние дни слишком часто она давала волю эмоциям. И сейчас всеми силами старалась быть разумной. Но мысли так и скакали. Маг-отступник, абориген с островов, обучавшийся такой же шарлатанкой имеет право пройти испытание, к которому прочие маги готовятся годами. Не в Круге. И даже не в Аламе.

В сраных джунглях!

Фло смежила веки, медленно выдохнула через нос. Если всё так просто, почему развелось столько магов-отступников? Почему Истязание не проводится вне тедаских Кругов? И главный вопрос: чем она недостойна?

Тонкие пальцы крепче сжали стенки стакана, почти ломая бамбуковый остов, прогибая внутрь и расплескивая содержимое по руке.

Ответ прост: бывшая ворона не чувствовала себя готовой. Потому и не бежала сейчас сломя голову к магистру, умолять того натравить демона и на неё тоже...

Если подумать, разве этого она хочет? Остаться бесправной отступницей, но и быть мишенью не только для Великих Когтей, пророчащих её голову на пику, но для любого ушлого храмовника, прознавшего о магессе, пережившей Истязание в кустарных условиях? Без кола и двора.

Нет. Фло нужен был статус. Полный доступ к знаниям. Признание. Те блага, которые она знала всегда. 

Бледное девичье лицо приняло отрешенное выражение, в глазах заклубилась темно-бордовая, почти чёрная мгла. Флоренс аккуратно вылила бренди в траву, задумчиво наблюдая, как исчезают последние капли, так похожие на кровь. Ну что, магистр, заключим сделку?

Выбросила стакан и встала.

К костру она шла не спеша. С прямой, как жердь спиной, надменным орлиным взглядом и рассыпавшимися по плечам черными волосами. Лоскуток хлопковой ткани все же ослаб и куда-то исчез, больше не в силах сдержать густую копну. 

- Это правда? – остановилась напротив одиноко сидящего Квинта, - Раза пройдет Истязание?  

  • Thanks 1
  • Egg 1
  • Million Bel Rublei 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это правда? – остановилась напротив одиноко сидящего Квинта, - Раза пройдет Истязание? 

Между уходом чокнутого эвануриса и приходом негодующей миледи магистр успел сделать ровно два глотка. Приятно расслабляющих и томных. Он уже подумывал о послеобеденном сне, как вдруг его потревожили. 

- Что? - не сразу понял он смысл простого вопроса. - Истязание? А, да. Церковное название Испытаний сопротивляемости. Всего лишь гарантии того, что ваш Раза ничего не подожжет, используя новые заклинания и сможет противостоять потусторонним. Банальный для имперского мага процесс в Круге, своеобразный экзамен. Как утверждение того, что ты способен на серьёзную магию. Кому-то это нужно, кто-то от природы наделён необходимой стокостью. Вот парни и решили проверить можно ли плотнику стать полноценным стихийщиком. Думаю вам, миледи, в таком ритуале нет необходимости. Судя по тому, как вы управляетесь энтропическим облаком, которое чуть магистра не убило. Высокоуровневое заклятье. Для отступницы. Может вы и станете когда-то одержимой, но точно не сегодня, - он улыбнулся и навалился спиной на стену дома. 

  • Egg 2
  • Million Bel Rublei 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фанни

- Миледи, позволит? - платок в руках застыл в нескольких сантиметрах от кожи лица Фанни, ждя позволения проявить в обществе внимание. Промокнуть щеки, шею... губы. - Вы и так сладкая, не дразните москитов, - улыбнулся чарующе. 

Миледи хихикнула и подставила заботливому платку сладкие потеки. Ну и правда, только тропических насекомых не хватало. Мало им крокодилов. 

- Ваша шляпка, миледи, - наклонившись к самому подолу зеленого платья, буквально припадая к ногам, Энцо глянул снизу вверх в лучезарные зеленые глаза, поднялся и протянув Фанни её соломенное чудо.

А может... миледи хихикнула и потому, что ворон протягивал ей шляпку, глядя откуда-то снизу и, как ей показалось, а может, просто померещилось, с пониманием. 

В общем, миледи хихикнула.  А еще она получила в свои ручки божественный коктейль авторского исполнения.

- О, благодарю вас Энцо... О, спасибо, Аргус. Э... мессир Энцо, вы не могли бы надеть ее, а то... у меня руки липкие, - попросила миледи, вцепившаяся липкими руками в кокос.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что? - не сразу понял он смысл простого вопроса. - Истязание? А, да. Церковное название Испытаний сопротивляемости. Всего лишь гарантии того, что ваш Раза ничего не подожжет, используя новые заклинания и сможет противостоять потусторонним. Банальный для имперского мага процесс в Круге, своеобразный экзамен. Как утверждение того, что ты способен на серьёзную магию. Кому-то это нужно, кто-то от природы наделён необходимой стойкостью. Вот парни и решили проверить можно ли плотнику стать полноценным стихийщиком. Думаю вам, миледи, в таком ритуале нет необходимости. Судя по тому, как вы управляетесь энтропическим облаком, которое чуть магистра не убило. Высокоуровневое заклятье. Для отступницы. Может вы и станете когда-то одержимой, но точно не сегодня, - он улыбнулся и навалился спиной на стену дома.

Для отступницы. Магистр не преминул ввернуть нужный оборот в своё многословное объяснение, выслушав которое, Флоренс не изменилась в лице. Не потупила взгляд и не улыбнулась, когда тот отметил незаурядность её, не обучавшейся в Круге магессы, способностей к контролю над Пятой стихией. Квинт не был льстецом, насколько Флоренс успела его узнать, а просто констатировал факт.

- Мне важно слышать ваше мнение, мессир, - не покривив душой, призналась Фло, - Но я не явилась сюда требовать испытания. По крайней мере, не сейчас. Но понадобится ли оно мне в будущем, можете решать вы, если захотите.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Энцо

- О, благодарю вас Энцо... О, спасибо, Аргус. Э... мессир Энцо, вы не могли бы надеть ее, а то... у меня руки липкие, - попросила миледи, вцепившаяся липкими руками в кокос.

- Разумеется, - склонив голову в поклоне, улыбнулся мужчина кокетке.

Не удостоив молодого вороненка взглядом, любезно нацепил на головку миледи шляпку, поправил рыжий локон, мягкой пружинкой спадающий на лоб.

- А теперь, я, пожалуй, вернусь к своим делам. С вашего позволения.

Отступив на шаг, Энцо сложил руки за спиной и снова поклонился теперь уже двоим своим собеседникам.

Над сладкой кокосовой мякотью уже витала пчела. Надобно торопиться.

Ворон сел на пенек и принялся лепить куличики из белой ореховой начинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне важно слышать ваше мнение, мессир, - не покривив душой, призналась Фло, - Но я не явилась сюда требовать испытания. По крайней мере, не сейчас. Но понадобится ли оно мне в будущем, можете решать вы, если захотите.

Доминик Квинт с удивлением воззрился на воронессу. Нет, сегодня определённо день неординарных решений. У окружающих. И почему-то именно он должен решать их судьбу. 

- Эм... миледи, теряюсь в догадках, а почему я должен захотеть что-то решать относительно Вас? Вы вполне самодостаточны, автономны, не плохо владеете магией. Почему именно я должен служить критерием оценки ваших способностей. До позавчерашнего дня вы кажется не интересовались никакими испытаниями. Хотите выпить? - вдруг предложил магистр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанни

- А теперь, я, пожалуй, вернусь к своим делам. С вашего позволения.

Отступив на шаг, Энцо сложил руки за спиной и снова поклонился теперь уже двоим своим собеседникам.

- Спасибо, Энцо, - донеслось запоздало из-под шляпки. И после неуверенной паузы,  - удачи с дессертом. Ни за что не пропущу его.

Она с благодарностью улыбнулась Аргусу:

- Это божественный напиток, уверена, что бренди сделало его еще лучше. Пошли найдем соломинку - и я дам тебе попробовать, - предложила она оборотню. - И... кажется, мне нужно умыться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доминик Квинт с удивлением воззрился на воронессу. Нет, сегодня определённо день неординарных решений. У окружающих. И почему-то именно он должен решать их судьбу.

- Эм... миледи, теряюсь в догадках, а почему я должен захотеть что-то решать относительно Вас? Вы вполне самодостаточны, автономны, не плохо владеете магией. Почему именно я должен служить критерием оценки ваших способностей. До позавчерашнего дня вы кажется не интересовались никакими испытаниями. Хотите выпить? - вдруг предложил магистр.

- Всё просто, мессир Квинт, - нет, она не собиралась миндальничать в меру дозволенного, и просить называть его Домиником, - Мы с вами познакомились при весьма экстраординарных обстоятельствах. Вы знаете, на что я способна, и, полагаю, отдали толику времени на размышления - на что способна еще.

Фло помолчала, заглянув магистру в глаза, не страшась и не избегая его янтарного взгляда, без присущего ей вызова в собственных глазах. И всё равно, в груди что-то стрельнуло, от чего антиванка поспешила присесть.

- Да, пожалуйста. – Должно быть, ей всё же требовалось пригубить вина.

Флоренс продолжила, заходя теперь с немного иной стороны. 

- Вы же знаете моё имя, верно, мессир? Память у вас отменная, если я правильно уловила суть вашего разговора с мессиром Фейном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Через тонкий платок, пальцы вырисовывали узоры на коже рыжей соблазнительницы. 

- Это божественный напиток, уверена, что бренди сделало его еще лучше. Пошли найдем соломинку - и я дам тебе попробовать, - предложила она оборотню. - И... кажется, мне нужно умыться.

- Уверен, что коктейль стал еще ярче благодаря вашим тонким замечаниям. Но, Фанни, ты брезгуешь, чтоб я сделал глоток прям из дырки? - расплылся в озорной улыбке. Закусил губу, чтоб не рассмеяться. - Но если миледи не желает соприкосновения наших губ через кокос... - усмехнулся, блеснув фиолетовыми глазами. Поистине Тилани любит испытывать его. - Найдем и соломинку.

Этот этикет.

- Пойдем на речку, умоем тебя, - предложил молодой антиванец, - не будем использовать питьевые запасы. Да и легкая прогулка после еды - полезна. А когда мы вернемся, Энцо уже закончит лепить свои конфеты, - подмигнул "старику". 

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Квинт

- Всё просто, мессир Квинт, - нет, она не собиралась миндальничать в меру дозволенного, и просить называть его Домиником, - Мы с вами познакомились при весьма экстраординарных обстоятельствах. Вы знаете, на что я способна, и, полагаю, отдали толику времени на размышления - на что способна еще.

- Даа? - и вновь магистр был удивлён. - Признаться - нет. Таким раздумьям я не предавался. А надо было?

Он обернулся и посмотрел на присевшую рядом даму. С придирчивой оценкой её достоинств. Пока что внешних. 

Тем временем Буся метнулся за стаканом и притащил миледи уже через минуту наполненным, смешно удерживая в когтистых лапках. 

- Вы же знаете моё имя, верно, мессир? Память у вас отменная, если я правильно уловила суть вашего разговора с мессиром Фейном.

- О, вы столько много уловили, миледи Паффери, - он поднял свой стакан, приглашая её выпить. - Наверное, это профессиональное? 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фанни

- Уверен, что коктейль стал еще ярче благодаря вашим тонким замечаниям. Но, Фанни, ты брезгуешь, чтоб я сделал глоток прям из дырки? - расплылся в озорной улыбке. Закусил губу, чтоб не рассмеяться. - Но если миледи не желает соприкосновения наших губ, через кокос... - усмехнулся, блеснув фиолетовыми глазами. Поистине Тилани любит испытывать его. - Найдем и соломинку.

Этот этикет.

- Пойдем на речку, умоем тебя, - предложил молодой антиванец, - не будем использовать питьевые запасы. Да и легкая прогулка после еды - полезна. А когда мы вернемся Энцо уже закончит лепить свои конфеты, - подмигнул "старику". 

 

- Вы можете отхлебнуть и так, но тогда все пчелы будут так же и вашими. Идемте, посол. 

Поистине Аргус так же любил испытывать миледи Тилани. Она же нашла занятным его план, и пошагала вперед к ручью. Когда они отдалились на некоторое расстояние от ворона, миледи продолжила начатую беседу:

- Аргус, я давно хотела спросить тебя. Еще в нашу первую встречу. Помнишь, там, на палубе? Откуда у твоих глаз такой удивительный оттенок? Никогда такого не видела.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...