Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ Dragon Age: Seheron (ИГРА)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

426563187_revasan.thumb.jpg.8d4e859f06dfae1c0444d381a05689e3.jpg

Revasan - место, где царит свобода

Вояж
 

Пролог

Глава 1. Кто не успел, тот опоздал

Глава 2. Кто-то теряет, кто-то находит

Глава 3. Вечер перестаёт быть томным

Глава 4. Прибытие

Глава 5. В лоне Сегерона. Полезные вещи.  Разведка 

Глава 6. Переход.  Дым.  Бой. Утро 5 матриналиса,5:00  Условия заселения

Глава 7. Da'len

Глава 8. Eth Vhen’alas  Испытания   Зал Перехода   

Глава 9. Возвращение богов и смертных

 

 

Комната: SEHERON

Карточка сводная

Hide  

 

Отголоски Тени
 

Богов нет.

Есть лишь субъект и объект, деятель и предмет действия.

Те, кому хватает воли возобладать над остальными,

получают титул не по природе, а по заслугам.

 

Минратос, 7:38, начало плуитаниса

 Большая имперская библиотека, секретная секция

 

 

KGCqB.gif.5a0266f4800bf248b62a5cffea7d0c3b.gifАрхивариус тайной секции не рекомендовал касаться «отголосков». Обрывков Тени, хранимых в лириуме, по гномьей технологии Каменотёсов. Но кто же запретит теперь, отговорит, попробует забрать? Когда до заветной мечты остался только шаг.

Лириумный резервуар распечатан. На губах исановый* привкус. Мутит. Пары, исходящие от источника, сначала пьянят. Заполняют память потусторонними мыслями и начинают складываться в образы, ощущения, картины.

 

 

 

* Исана, «поющий камень» — название лириума на языке гномов

 

 

 

1973870448_Arlasamalarevas.thumb.jpg.26778deb66353c7a1e900f746c25f97d.jpg

Ar lasa mala revas - теперь ты свободна

 

 … Была война. Её причиной стало несоответствие двух ритуалов…

Прогресс познания нельзя остановить. Лишь можно попытаться доказать, что будущее не подвластно тем законам. Что брать сверх меры грех, и жадность всё разрушит. Но кто же запретит, когда заветная мечта так близко.

Чужие мысли. Тёмные фигуры. Злость, безысходность от невозможности стать первым.

И гнев.

В ладони Сфера. Её окутывает электрическая вспышка. И трещина раскалывает камень пополам.

Слов нет. Но мысли обретают форму.

Гельдауран и Эльгарнан. Друг против друга…

… Была война. Одни стремились доказать. И отвратить от мыслей о титанах. Но кто откажется, когда мечта уже в ладони. Другие следовали древним ритуалам. И были собраны войска, и брат пошёл на брата в попытке доказать чьи смерти будут им более полезны для зарядки Сфер.

… Была война. Столетия и дольше. И как в любой войне была победа. Она досталась тем, кто был сильнее. Так и бывает в мире. И кто же будет вспоминать теперь о побеждённом.

Они Забыты.

Победа стала поражением. Изгнание и забытье. Как приговор. Проклятье и запрет. И побеждённые теряют всё. Лишь злоба и страдания остались.

И месть.

Они ушли на край своих земель. Непокорённые. Оставившие проклятую магию свою в отместку в сердце одного титана.

Вы вспомните о нас, когда начнёте сердце открывать. Лишь тьма и тлен внутри.

Так зарождалась ненависть. Так в самой тёмной Тени они переродились. И потеряли плоть, чтоб устремиться в Бездну.

Забытые.

И было далеко до воздвижения Завесы…

Страдание рождает боль. Боль будит гнев и ненависть.

 

zebenkek11.png.15cd49f286f1376a9ac1051127ab9b66.png«Mamae? Mamae na mara san...»**

«Nae! Da'len! Ma garas mir renan»

«Mamae…»

«Tel enfenim, da’len…»

Она просила. Она стенала. Но вечность поглощала слёзы. Никто ей не ответил на мольбы. Лишь по следам её клубилось душной пылью напутствие.

За то, что бросила Народ в годину горькую, за то, что отказалась от обличья и бежала туда, куда не доходит Земля, да будет Зибенкек и ей подобными изгнана из земель эванурисов.

И то, что говорилось, тут же разбивалось о щит намерений - не уступать.

Я Гельдауран, и я отвергаю тех, кто пытается возобладать надо мной. Пусть сломается лук Андруил, пусть остынет огонь Джуна. Пусть они строят храмы и заманивают верующих обещаниями. Их поглотит гордыня, а я, позабытый, останусь при своей силе, отдельно от них, пока не достигну вершин.

** Мама, я не могу найти тебя…"/ "Нет! Дален! Следуй на мой голос"./ "Мама"./ "Не бойся, малыш".

Видения пропадают. Грань восстанавливается. Тень и Реальность разделены. Ещё звучат далёкие отголоски из лириумного канала и вплавляются в память. А тихий голос приносит боль умирающей любви.

 

Elgara vallas, da'len

Melava somniar

Mala taren aravas

Ara ma'desen melar

Iras ma ghilas da'len

Ara ma'nedan ashir

Dirthara lothlenan'as

Bal emma mala dir

 

Tel'enfenim, da'len

Irassal ma ghilas

Ma garas mir renan

Ara ma'athlan vhenas

Ara ma'athlan vhenas.***

***
 

Солнышко село, кроха моя,

Время пришло засыпать.

Мыслями ты отправишься в даль,

Я же буду твой сон охранять.

 

Куда ты уходишь, кроха моя,

Со мной расставаясь во сне?

Правду искать в забытой стране

Той что в сердца лежит глубине.

 

Не страшись ничего, кроха моя,

И неважно куда пройдёшь.

Следуй всегда ты на голос мой —

И к дому дорогу найдёшь.

И к дому дорогу найдёшь.

Hide  

 

Странные ощущения, словно он сам побывал там. Рядом с потерянным прошлым. Рядом с теми, кто создал этот мир. В его нынешнем виде.

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 3
  • Thanks 4
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Так что, пошли? - поинтересовался мессир Тилани у стоящего за его спиной магистра, не оборачиваясь. - Что-то не нравятся мне эти долийцы. Раза им откровенно угрожал, а они нас в лагерь зазывают. Либо это ловушка, либо долийцам что-то от нас нужно. А у нас ведь свои дела.

 

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

- Но ты не представляешь сколько у меня родственников и им всем захочется долиийские сувениры

Раза хрюкнул, сдерживая смех. Демоны пойми этих осторожных эльфов - вдруг ещё решат, что их разыгрывают. 

- Родня это важно, - покивал патлатый. - Только и ты для них в диковинку. Настоящий городской эльф. Тут, на острове. Смотри, как бы маленькие остроухие детишки тебя самого на сувениры не разобрали, - широкая ладонь опустилась и небольно ущипнула полуэльфа за щёку. 

- Но вообще, я слышал, что долийцы производят тончайшей отделки сапоги. Или перчатки? А, не помню, - Раза сдул длинную пушистую прядку, что болталась поперёк лица, и оставил Гийома обдумывать услышанное и заводить новых эльфийских друзей. 

 

Фейн спокойно последовал куда вели, по дороге коснувшись тыльной стороны ладони ривейни и коротко улыбнувшись ему. 

Ривейни тут же переключился на ласкового котика, сжав его ладонь в тёплых пальцах. Касание лишь дразнит, а пламени всегда мало касаний. Вернув ответную улыбку, Раза прошептал:

- Мы с тобой напару любого уломаем. 

  • Like 1
  • Egg 1
  • ZioCoin 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так что, пошли? - поинтересовался мессир Тилани у стоящего за его спиной магистра, не оборачиваясь. - Что-то не нравятся мне эти долийцы. Раза им откровенно угрожал, а они нас в лагерь зазывают. Либо это ловушка, либо долийцам что-то от нас нужно. А у нас ведь свои дела.

- Ох, мессир, мне вообще всё это не нравится, - посетовал магистр, вышел из укрытия и с иронией сказал, - Пойдёмте. Если эти любители галл покажут мне горячую ванну, я готов им простить любую ловушку.

 

***

Они шли около получаса. По тайным долийским тропам, которые петляли в чаще покруче троп муравьёв.

А потом… случилось странное. Их проводники всполошились и ринулись вперёд с взволнованными криками:

- Arla ven! Shem, shem! Arla ven! Shem, shem!*

- Чего это их понесло домой? – удивился Рис, не торопясь бежать сломя голову. - У кого-нибудь есть идеи?

*быстро, быстро, бежим домой

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Бдительность или Выживание

  • Horror 1
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Краем уха, Аргус услышал разговор антиванцев, которые, как и он сам, не развоплотились от слов плотника. О чудо!

Да, если долийцы окажут им достойный прием в виде красивых эльфиек в шатры, что, наверно, отродясь не видели горячих антиванцев, то Аргус будет доволен. Вот оно - достойное гостеприимство. Обмен культурным опытом, так сказать. И языками. 

Кто знает, может через девять месяцев по лагерю долийцев пройдет волна радостных событий. Смуглых и фиолетовоглазых. 

- Arla ven! Shem, shem! Arla ven! Shem, shem!*

- Чего это их понесло домой? – удивился Рис, не торопясь бежать сломя голову. - У кого-нибудь есть идеи?

Паук встал вглядываться в заросли, но ничего не приметил. Не мог понять куда смотреть и чего всполошились провожатые. Какое-нибудь животное, чудище или может пожар? 

Изменено пользователем JJMarvin
  • Egg 1
  • Happy doshik 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Родня это важно, - покивал патлатый. - Только и ты для них в диковинку. Настоящий городской эльф. Тут, на острове. Смотри, как бы маленькие остроухие детишки тебя самого на сувениры не разобрали, - широкая ладонь опустилась и небольно ущипнула полуэльфа за щёку. 

Гийом отрицательно покачал головой в ответ. Не разберут. Шемов они что ли никогда не видели?

- Но вообще, я слышал, что долийцы производят тончайшей отделки сапоги. Или перчатки? А, не помню, - Раза сдул длинную пушистую прядку, что болталась поперёк лица, и оставил Гийома обдумывать услышанное и заводить новых эльфийских друзей. 

- Это заказ? -улыбнулся Гийом, но Раза уже уходил и его не слышал.

- Arla ven! Shem, shem! Arla ven! Shem, shem!*

Слово шем он хорошо знал. Слишком. Люди?
Гийом растерянно огляделся по сторонам, но ничего подозрительного не заметил. 

Изменено пользователем Fyrwenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Чего это их понесло домой? – удивился Рис, не торопясь бежать сломя голову. - У кого-нибудь есть идеи?

- Тихо! – шикнула на целителя магесса, пронзив воздух указательным пальцем, - Прислушайтесь.

Вместе с шелестом тропической растительности ветер доносил звуки далеких возбужденных голосов и какой-то возни.

- Не слышите? -  огляделась по сторонам девушка, - Что-то происходит у них в лагере.  

  • Like 1
  • Egg 2
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Чего это их понесло домой? – удивился Рис, не торопясь бежать сломя голову. - У кого-нибудь есть идеи?

Ави вертел головой и не мог сообразить, какого демона будто ветром сдуло их провожатых, а вот миледи поглубже натянула поля шляпы себе на уши.

- Я слышу это, - кивнула Фло. - По-моему, у этих аборигенов и без нас гостей достаточно. 

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 1
  • Thanks 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не слышите? -  огляделась по сторонам девушка, - Что-то происходит у них в лагере.  

Аргус замер, прислушиваясь. Что-то слышалось. Крики?

- Похоже на то, - кивнул. - Нам бы помочь им? - "Чтоб заполучить расположение и гостеприимство". Мысли о шатрах и эльфиках молодого антиванца не покинули. - Или понадеемся, что то, что на них напало нас потом не догонит?

Изменено пользователем JJMarvin
  • Egg 3
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ривейни тут же переключился на ласкового котика, сжав его ладонь в тёплых пальцах. Касание лишь дразнит, а пламени всегда мало касаний. Вернув ответную улыбку, Раза прошептал:

 

- Мы с тобой напару любого уломаем

На что получил теплый взгляд карих глаз, в котором сверкали смешливые искорки и светилось озорное "я же говорил".

"Лучший", беззвучно, одними губами, произнес Фогги, подмигнув. 

***

Arla ven! Shem, shem! Arla ven! Shem, shem!

— Звуки боя. И просьбы о помощи, — коротко констатировал марчанин. — А наш путь идет именно через их лагерь.

  • Like 1
  • Egg 1
  • Sonic Pride 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ди

Гийом растерянно огляделся по сторонам, но ничего подозрительного не заметил. 

На плечо ему легла рука. Уверенно удерживая на месте. 

- Т-там б-бой. Не сп-пеши, - тихо предупредил Ди, который слишком хорошо помнил звуки побоища. Долийцы мальчику были интересны ровно в той же мере, что и любой народ со своей культурой. Участвовать в их заварушках Дамьен не видел смысла. 

 

Раза

- Это заказ? -улыбнулся Гийом, но Раза уже уходил и его не слышал.

4.png.2901f02df640e8534104bbe9d37ab6ff.png

Ривейни не настолько далеко и отошёл. Болтался-мотался лохматым облаком возле красивых парней. 

Сначала хотел ответить, что наводка. Но, раз уж кое-кто учил его требовать от жизни больше, то..

- Почему бы и нет? Сочтёмся, - и хитро улыбнулся, прикусив нижнюю губу. 

 

— Звуки боя. И просьбы о помощи, — коротко констатировал марчанин. — А наш путь идет именно через их лагерь.

- Если просят, то я хочу помочь, - Раза не отпустил руку Фогги, но было видно, что магу тяжело даётся промедление. Не мог он бросить в беде тех, кому лишь несколько минут назад говорил "Почту за честь встречу с вами". 

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Конечно, в гробу Ави видал этого их главного. Таких долийцев полно ходило на пиратских кораблях. И он не испытывал романтического предвкушения от предстоящего посещения лагеря. Бедно, дико, самобытно. Но им-то надо не туда, а дальше, к таинственному схрону магических сфер. 

Но раз уж драка оказалась на их пути, не был бы он самим собой, если бы не захотел разобраться, что происходит. 

Он положил ладонь на эфес меча и направился туда, откуда слышались звуки боя. 

 

Изменено пользователем Meshulik
  • Thanks 1
  • Million Bel Rublei 1
  • ZioCoin 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- "Ну раз путь лежит через лагерь", - дурашливо развел руки в стороны. - То пойдемте. Поможем. - "Выбьем приз - дружелюбие".

Аргус тоже собирался двинуться на шум в лагерь, чтоб помочь тем, кто тыкал в него стрелами чуть ранее. 

Может паука и не вела добродетель, а желание выгоды, но какая разница, если он помогает?

И он побежал, не став ждать остальных.

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если просят, то я хочу помочь, - Раза не отпустил руку Фогги, но было видно, что магу тяжело даётся промедление. 

Тот только легко согласно кивнул в сторону шума и голосов, уже срываясь с места одним быстрым движением.

  • Thanks 1
  • Sonic Pride 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Т-там б-бой. Не сп-пеши, - тихо предупредил Ди, который слишком хорошо помнил звуки побоища. Долийцы мальчику были интересны ровно в той же мере, что и любой народ со своей культурой. Участвовать в их заварушках Дамьен не видел смысла. 

Плечи полуэльфа было напряженно - теперь он и сам слышал крики боя. Он положил свою руку на руку Ди и слегка сжал ее.

- Надо спешить. Мы должны им помочь! - его голос слегка дрожал. Ничего другого он и не могу думать, когда рядом умирали герои его народа. - Ты спрячься куда-нибудь. 

Гийом не знал что именно он мог сделать, но он вывернулся из хватки волчка и побежал в сторону боя вслед за остальными.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я слышу это, - кивнула Фло. - По-моему, у этих аборигенов и без нас гостей достаточно.

- Похоже на то, - кивнул. - Нам бы помочь им? - "Чтоб заполучить расположение и гостеприимство". Мысли о шатрах и эльфиках молодого антиванца не покинули. - Или понадеемся, что то, что на них напало нас потом не догонит?

 

- Merde… – выдохнула Фло с досадой, - Или мы можем тихонечко обойти их лагерь. Подумаешь, небольшой крюк в пару миль…- предложила она.

- Или мы точно гарантируем себе радушный прием, - парировал Энцо, - Когда всех спасем.

- Или я не хочу снова остаться голой, - сверкнула глазами темноволосая антиванка, упираясь кулаками в бока,  облаченные в еще недавно капитанские и не так давно шелка.

- Или…

-  Звуки боя. И просьбы о помощи, — коротко констатировал марчанин. — А наш путь идет именно через их лагерь.

Ворон щелкнул пальцами и довольно заулыбался, как будто марчанин только что подал ему отличную идею. 

- Или мы найдем в лагере чудесную лавчонку или даже целый рынок с блузками всех размеров и цветов. И бусы! Точно! Куда без бус, верно, миледи? – подмигнул он рыженькой в шляпке, - Но для начала…

- Для начала надо всех спасти, ага, - подытожила Фло уже уразумевшая,  что снова придется драться.

- Из чистого благородства, разумеется, - улыбнулся Энцо.

К лагерю сломя голову бросились трое, сразу давая понять, кто здесь рыцари.

- Вы только поглядите на них.  – фыркнула Флоренс.

- Ну я же сказал. Там есть бусы.                                                            

  • Thanks 2
  • Liara Happy 1
  • Sonic Pride 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Или мы найдем в лагере чудесную лавчонку или даже целый рынок с блузками всех размеров и цветов. И бусы! Точно! Куда без бус, верно, миледи? – подмигнул он рыженькой в шляпке, - Но для начала…

Фанни прыснула в кулачок, представляя, как антиванец привередливо выбирает бусы для украшения тульи собственной шляпы. Подмигнула в ответ из-под полей своего скромного головного убора и потянулась за братом. Неохотно, всплеснув руками. Но не отпускать же его одного туда. Вдруг он, ну, там, порежется?..

Изменено пользователем Meshulik
  • Thanks 1
  • Liara Happy 2
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди

 - Ты спрячься куда-нибудь. 

Гийом не знал что именно он мог сделать, но он вывернулся из хватки волчка и побежал в сторону боя вслед за остальными.

Следом Дамьен не побежал (что его опека полуэльфу, не маленький же), но уверенно пошёл. Надеялся придти уже к окончанию схватки или хотя бы оказаться в задних рядах, откуда можно и арбалетом достать, и бомбу кинуть. 

И где точно нет никаких драконоподобных собак. 

 

Раза

Тот только легко согласно кивнул в сторону шума и голосов, уже срываясь с места одним быстрым движением.

Ривейни бежал рядом, как непокорный лесной дух. Каштановая грива с посветлевшими прядями развевалась, мышцы играли под кунарийской бронёй, а взгляд..

Взгляд, что мог поймать на себе Фогги, был полон не только тревогой за долийцев, но также благодарностью и обожанием. 

Gracias, mi Gatito. 

  • Million Bel Rublei 1
  • Sonic Pride 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А Рис не успел ничего сказать своим спутникам, как каждый из них принял решение. Своё личное. К его удивлению многие выбрали стремительный бег и вызволение попавших в беду. Квинт осуждающе качнул головой и отправился следом, но не торопясь сигать через кусты. Эльф обогнал магистра и пошагал в направлении звуков. 

Долийский лагерь

1792329748_.thumb.jpg.d26c418d3469f9e1fe02ce3521c6677d.jpgПо мере приближения первые спасатели могли видеть сквозь заросли обрывки происходящего метрах в пятидесяти от них. Перед ними открылась небольшая долийская стоянка, всего на три аравеля, семей на десять-пятнадцать. Пять палаток из шкур, очаг посреди лагеря и небольшой алтарь на постаменте из валуна. Здесь горело семь чашей с ароматическими маслами, которые окружали отрезанную волчью голову. В черепе зверя торчал изогнутый дар'мису.

Эльфы встретившие путешественников уже были в лагере и вступили в неравную схватку. К тому времени, как они пустили первые стрелы, их родные и близкие были уже мертвы. Женщины, дети, старики. Эльфы обнажили клинки и бросились на противника, которым оказался отряд тевинтреских легионеров во главе с магом-триарием. Десять тяжело вооружённых принципов легко отражали наскоки долийцев и за минуту боя убили или ранили почти всех поселенцев. 

- Occidere eos!* - приказал командир отряда своим солдатам. На его чёрной мантии с остроконечным колпаком переливался перламутром зачарованный нагрудник с отличительными знаками имперского Сегеронского легиона.

*добейте их

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мда, - неловко, но забавно поджал губы ворон. Так он оценил ситуацию. 

Благородство не удалось.

Биться с тевинторовскими гражданами как-то не входило в его планы. Да и эльфийских женщин перебили... игра не стоит свеч. Не будет шатров и благодарный девиц, что обласкают его. "О, Аргус, ты был так храбр и свиреп помогая нам! Позволь же отблагодарить тебя нашими руками и губами" - вот этого всего не будет. Поэтому Аргус застыл вначале, а потом и вовсе расслабился, опустив и плечи и ранний геройский пыл.

Ворон не стал мешать господам добивать противника, да и зачем перекрикивать приказы. За себя он не переживал - ведь на долийца похож не был. Ведь верно? Никаких остроухих ушей и росписей на коже. Ничего подобного. 

Конечно, присутствовал порыв махнуть рукой и сказать на тевинтерском "здравствуйте, уважаемые", но оборотень пока повременил. 

  • Thanks 2
  • Egg 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Occidere eos!* - приказал командир отряда своим солдатам. На его чёрной мантии с остроконечным колпаком переливался перламутром зачарованный нагрудник с отличительными знаками имперского Сегеронского легиона.

- Определенно, бус мы здесь не найдем… - глубокомысленно изрек Энцо, прячась в роскошной зелени диких кустов. Парочка воронов не бежала, клинками не размахивала и смертоносные заклятия на ходу не плела. Именно поэтому было время укрыться в зарослях и спокойно разведать обстановку на поле боя. Нет, скорее всё это походило на бойню.

- И зачем они это делают? – поинтересовалась Фло, имея в виду сегеронских легионеров, безжалостно казнивших целое поселение.  

У Энцо ответа не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Десять тяжело вооружённых принципов легко отражали наскоки долийцев и за минуту боя убили или ранили почти всех поселенцев. 

Гийом, прибежавший к лагерю одним из первых, резко остановился и с бессильным отчаянием смотрел на кровавую резню, развернувшеюся перед его глазами.

Больше всего на свете ему хотелось всадить каждому шему кинжал в сердце, но для жителя эльфинажа здесь было ничего нового - подобное насилие было частью их жизни, от жестоких подавлений любых несогласий до ублюдочных развлечений орлесианской знати и произвола стражи -  старые инстинкты, заставляющие заткнуться и не создавать еще больше проблем, не давали пошевелиться перед превосходящем их противником.

За спиной послышались шаги - остальные его догнали. Полуэльф пытался что-то сказать, но ему катастрофически не хватало воздуха. 

Изменено пользователем Fyrwenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раза

К тому времени, как они пустили первые стрелы, их родные и близкие были уже мертвы. Женщины, дети, старики. 

Как водится, самое страшное уже случилось. И это странным образом освобождало. Раза застыл у края поселения.. и не сдвинулся с места, позволив враждующим сторонам самостоятельно решить - завершить - вспыхнувший конфликт. Ни с долийцами, ни с тевинтерцами он ссоры не имел, был готов помогать обоим отбиваться от кунари, порождений тьмы.. да от кого угодно, с кем в будущем не имел бы нужды сходиться вновь. 

Но бросаться с кулаками, мечом и пламенем на тевинтерцев просто за то, что они считали эту землю не менее своей, чем долийцы? Ставить под угрозу свои с Фогги шансы продолжать работать в Империи? Две стороны пришли на одну землю, духи вынесли решение о том, кто оказался сильнее. Всё так, как должно быть. 

Сила - приятно. Приятно, когда она на твоей стороне. 

Тем не менее, долийские дети не заслужили стать жертвами бойни. Даже если участь большинства из них - вырасти такими же недоверчивыми мстителями, как отцы и матери. Которые, к слову, именно из-за пререканий с мирными путниками пропустили реальную угрозу (что странно - не всем же боевым составом они в патруль ходят). 

Присев за густые кусты всё там же, на краю поселения, Раза отчаянно всматривался в лежащие на земле тела. Но нет, не шевелятся. Мертвы или притворяются. 

В этом лагере те, кто действительно нуждался в помощи ривейни, уже не могли её получить. 

- Пусть наши тевинтерцы с ними разбираются, - шепнул пиромант своему котику. 

 

За спиной послышались шаги - остальные его догнали. Полуэльф пытался что-то сказать, но ему катастрофически не хватало воздуха. 

- Гийом, пожалуйста, укройся. Им ты уже не поможешь, - тихо попросил ривейни. 

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Гийом, пожалуйста, укройся. Им ты уже не поможешь, - тихо попросил ривейни. 

Гийом быстро нырнул в кусты вслед за ривейни, сел на землю, поджав колени и закрыл уши руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

Гийом быстро нырнул в кусты вслед за ривейни, сел на землю, поджав колени и закрыл уши руками.

Раза присел рядом и обнял мальчишку за плечи рукой. Ничего не говорил - да и что тут скажешь, когда сам подстёгивал любопытство и радость паренька? 

Мог только сидеть рядом и сочувственно молчать - о том, что среди погибших наверняка были те, кто просто хотел жить, любить и заниматься своим ремеслом. О том, что один полуэльф не погладит гордых и прекрасных галл.

О том, что теперь никто не помешает Ги набрать гору сувениров родственникам из Орлея, ривейни старался не думать. Вряд ли полуэльф захочет брать с собой память о побоище. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фогги рванул за долийцами не из особенных соображений героизма. Героизма, амбиций, желания творить историю или менять мир в нем отродясь не водилось — в том, кто принимал мир таким, каким он был. Изменчивым, непостоянным и ни хрена не справедливым.

Причина раз — с неизвестным врагом легче было справиться вместе с остроухими союзниками. Принцип "разделяй и властвуй" легко заменялся на принцип "раздели и убей".

Причина два — договориться с Хранителем о безопасном проходе гораздо сложнее, когда этот Хранитель мертв.

Причина три была рядом с ним.

Впрочем, едва он услышал знакомый говор, как все переменилось: кинжалам было не суждено покинуть ножны, и марчанин не бросился вслед за долийцами на открытое пространство, в бой. Мгновенно взвесив и оценив ситуацию со скоростью человека, работавшего в боевом отряде, Фейн остался в тени, рядом с Разой. 

Враг, возможно, был не таким уж врагом, а просто тем, кто вел свою собственную войну, а необходимость договариваться с эльфами, очевидно, более не существовала.

 

- Пусть наши тевинтерцы с ними разбираются, - шепнул пиромант своему котику. 

Одними глазами выразил согласие и ничего более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...