Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ Dragon Age: Seheron (ИГРА)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

426563187_revasan.thumb.jpg.8d4e859f06dfae1c0444d381a05689e3.jpg

Revasan - место, где царит свобода

Вояж
 

Пролог

Глава 1. Кто не успел, тот опоздал

Глава 2. Кто-то теряет, кто-то находит

Глава 3. Вечер перестаёт быть томным

Глава 4. Прибытие

Глава 5. В лоне Сегерона. Полезные вещи.  Разведка 

Глава 6. Переход.  Дым.  Бой. Утро 5 матриналиса,5:00  Условия заселения

Глава 7. Da'len

Глава 8. Eth Vhen’alas  Испытания   Зал Перехода   

Глава 9. Возвращение богов и смертных

 

 

Комната: SEHERON

Карточка сводная

Hide  

 

Отголоски Тени
 

Богов нет.

Есть лишь субъект и объект, деятель и предмет действия.

Те, кому хватает воли возобладать над остальными,

получают титул не по природе, а по заслугам.

 

Минратос, 7:38, начало плуитаниса

 Большая имперская библиотека, секретная секция

 

 

KGCqB.gif.5a0266f4800bf248b62a5cffea7d0c3b.gifАрхивариус тайной секции не рекомендовал касаться «отголосков». Обрывков Тени, хранимых в лириуме, по гномьей технологии Каменотёсов. Но кто же запретит теперь, отговорит, попробует забрать? Когда до заветной мечты остался только шаг.

Лириумный резервуар распечатан. На губах исановый* привкус. Мутит. Пары, исходящие от источника, сначала пьянят. Заполняют память потусторонними мыслями и начинают складываться в образы, ощущения, картины.

 

 

 

* Исана, «поющий камень» — название лириума на языке гномов

 

 

 

1973870448_Arlasamalarevas.thumb.jpg.26778deb66353c7a1e900f746c25f97d.jpg

Ar lasa mala revas - теперь ты свободна

 

 … Была война. Её причиной стало несоответствие двух ритуалов…

Прогресс познания нельзя остановить. Лишь можно попытаться доказать, что будущее не подвластно тем законам. Что брать сверх меры грех, и жадность всё разрушит. Но кто же запретит, когда заветная мечта так близко.

Чужие мысли. Тёмные фигуры. Злость, безысходность от невозможности стать первым.

И гнев.

В ладони Сфера. Её окутывает электрическая вспышка. И трещина раскалывает камень пополам.

Слов нет. Но мысли обретают форму.

Гельдауран и Эльгарнан. Друг против друга…

… Была война. Одни стремились доказать. И отвратить от мыслей о титанах. Но кто откажется, когда мечта уже в ладони. Другие следовали древним ритуалам. И были собраны войска, и брат пошёл на брата в попытке доказать чьи смерти будут им более полезны для зарядки Сфер.

… Была война. Столетия и дольше. И как в любой войне была победа. Она досталась тем, кто был сильнее. Так и бывает в мире. И кто же будет вспоминать теперь о побеждённом.

Они Забыты.

Победа стала поражением. Изгнание и забытье. Как приговор. Проклятье и запрет. И побеждённые теряют всё. Лишь злоба и страдания остались.

И месть.

Они ушли на край своих земель. Непокорённые. Оставившие проклятую магию свою в отместку в сердце одного титана.

Вы вспомните о нас, когда начнёте сердце открывать. Лишь тьма и тлен внутри.

Так зарождалась ненависть. Так в самой тёмной Тени они переродились. И потеряли плоть, чтоб устремиться в Бездну.

Забытые.

И было далеко до воздвижения Завесы…

Страдание рождает боль. Боль будит гнев и ненависть.

 

zebenkek11.png.15cd49f286f1376a9ac1051127ab9b66.png«Mamae? Mamae na mara san...»**

«Nae! Da'len! Ma garas mir renan»

«Mamae…»

«Tel enfenim, da’len…»

Она просила. Она стенала. Но вечность поглощала слёзы. Никто ей не ответил на мольбы. Лишь по следам её клубилось душной пылью напутствие.

За то, что бросила Народ в годину горькую, за то, что отказалась от обличья и бежала туда, куда не доходит Земля, да будет Зибенкек и ей подобными изгнана из земель эванурисов.

И то, что говорилось, тут же разбивалось о щит намерений - не уступать.

Я Гельдауран, и я отвергаю тех, кто пытается возобладать надо мной. Пусть сломается лук Андруил, пусть остынет огонь Джуна. Пусть они строят храмы и заманивают верующих обещаниями. Их поглотит гордыня, а я, позабытый, останусь при своей силе, отдельно от них, пока не достигну вершин.

** Мама, я не могу найти тебя…"/ "Нет! Дален! Следуй на мой голос"./ "Мама"./ "Не бойся, малыш".

Видения пропадают. Грань восстанавливается. Тень и Реальность разделены. Ещё звучат далёкие отголоски из лириумного канала и вплавляются в память. А тихий голос приносит боль умирающей любви.

 

Elgara vallas, da'len

Melava somniar

Mala taren aravas

Ara ma'desen melar

Iras ma ghilas da'len

Ara ma'nedan ashir

Dirthara lothlenan'as

Bal emma mala dir

 

Tel'enfenim, da'len

Irassal ma ghilas

Ma garas mir renan

Ara ma'athlan vhenas

Ara ma'athlan vhenas.***

***
 

Солнышко село, кроха моя,

Время пришло засыпать.

Мыслями ты отправишься в даль,

Я же буду твой сон охранять.

 

Куда ты уходишь, кроха моя,

Со мной расставаясь во сне?

Правду искать в забытой стране

Той что в сердца лежит глубине.

 

Не страшись ничего, кроха моя,

И неважно куда пройдёшь.

Следуй всегда ты на голос мой —

И к дому дорогу найдёшь.

И к дому дорогу найдёшь.

Hide  

 

Странные ощущения, словно он сам побывал там. Рядом с потерянным прошлым. Рядом с теми, кто создал этот мир. В его нынешнем виде.

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 3
  • Thanks 4
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

- Чего скучаешь, красавец черно.. чешуйчатый? - запнулся Раза, вовремя вспомнив, что в отличие от большинства жгучих антиванцев, Аргус угольный цвет их глаз не унаследовал. А красивый комплимент про черноперого и не родился, ведь пиромант был поглощен плетением огненного цветка, пока оборотень обращался в птиц. - Не хочешь прогуляться? Что-то тут все трупами и гарью провоняло. 

Раза сделал невинное лицо, будто совершенно не имел отношения к последнему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если бы не ты, писать бы мне сейчас портреты Создателя, да истовых проповедников воли Его. Благодарю покорно, добрый сэр.

— Рад услужить, — с широкой улыбкой, в тон ответил Фогги, наблюдая за процессом очищения клинков. 

И разницу между разными сортами выпивки Энцо понимал превосходно. Марчанин усмехнулся шутке про Завесу, в очередной раз вспомнив, как кое-кто клеймил его демоном.

— Много практики с детства, — пояснил свою собственную дружбу с кинжалами.

Когда ты юн и тощ, железка в руке сделает твой удар хоть сколько-нибудь значимым. Нож легко спрятать. Нож легко заполучить. Так и повелось.

  • Liara Happy 1
  • Million Bel Rublei 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди

- Эээ, а ты веришь в Создателя?

- Нет, - без колебаний ответил Дамьен, который верил в дотошность науки и непрошибаемость человеческого упрямства на пути к неизведанному. Стройные гимны от болезни не вылечат, вкусную еду не приготовят и штаны не заштопают. Верил ли Дамьен в существование некой силы, сверхдуха по ту сторону Завесы? Вполне. Но что старые драконы, которых тевинтерцы величали Богами, что Создатель могли претендовать на определенное могущество и поклонение, но уж точно это не приравнивало их к литературным образам из религиозных текстов. 

А еще вера в Создателя не спасла Ваэля. Что было весомым аргументом. 

Только Дамьен мог увлеченно предаваться теологическим диспутам сам с собой, пока его тело гладила рука милого парня. 

- Но м-мне н-нравятся г-гимны, - Ди вдруг усмехнулся, когда подметил, насколько созвучны друг другу имя Ги и "г-гимны". Не мальчик ты, а песня, - вдруг захотелось пошутить в сторону Гийома. Но Ди не был уверен в своем таланте относительно шуток, а потому смолчал. Лишь продолжал улыбаться. 

- П-потуже зав-вяжи. Смелее, - подсказал добровольному ассистенту, когда тот начал стягивать повязку. Очередная шутка всплыла в мыслях и уже не удержалась на языке. - Т-только себ-бя не п-прив-вяжи. 

Ди нахмурился, ругая себя за бестактность. 

  • Like 1
  • Egg 1
  • Liara Happy 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Чего скучаешь, красавец черно.. чешуйчатый? - запнулся Раза, вовремя вспомнив, что в отличие от большинства жгучих антиванцев, Аргус угольный цвет их глаз не унаследовал. А красивый комплимент про черноперого и не родился, ведь пиромант был поглощен плетением огненного цветка, пока оборотень обращался в птиц. - Не хочешь прогуляться? Что-то тут все трупами и гарью провоняло. 

Черноволосый. Был возможен комплимент и цвету волосам, присущий большинству антиванцев.

А и действительно, чего он скучал? Вот и приходит старость, когда садишься и сидишь.

Аргус повернул голову на знакомый голос. Раза. Смуглый ривейни решил составить ему компанию. Так неожиданно и приятно, как маленький подарок.

Взгляд скользнул по поляне со сожженной травой и кучей трупов. Да, не самое занимательное зрелище. Но, честно, огненный цветок Разы тут даже все облагородил - подчистил кровь и смрад казненных тел. 

- Да, я б был не прочь пройтись подышать воздухом почище, - улыбнулся, вставая. Разрушенный лагерь долийцев был ему не интересен, в отличии от кудрявого собеседника с красивым шоколадным цветом радужек.

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

Да, я б был не прочь пройтись подышать воздухом почище, - улыбнулся, вставая

- Что, не хватает аромата апельсинов и корицы? Или чем в Антиве пахнет? - улыбнулся маг. Свой-то аромат он уже сплел из ноток демонического и дурманящего, распробовал и теперь нежно хранил в памяти. - Ну чего ты подорвался так, а? Хорошо сидел же. Я б тебя сейчас за спинку взял да как прокатил.

Взглядом ривейни примеривался к плетеному креслу, но говорил ли о кресле? 

- Смотри-ка, жуть какая, - парень указал на алтарь с отрубленной волчьей головой. Раскрытая пасть, выпавший язык, затянутые пленкой глаза, да еще вбитый кинжал. В таком поклонении, на взгляд Разы, не было красоты. Лишь варварство. Тем не менее, пиромант решил пойти ближе. - Ничего не напоминает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что, не хватает аромата апельсинов и корицы? Или чем в Антиве пахнет? - улыбнулся маг. Свой-то аромат он уже сплел из ноток демонического и дурманящего, распробовал и теперь нежно хранил в памяти.

- О-о-о, в Антиве много ароматов, - протянул улыбнувшись, вспоминая богатство ярких специй, пикантность трав и чар изысканного вина. - И, поскольку я родом оттуда, то не могу не сказать "Антива не пахнет, а благоухает", - смешок. Так говорили и про винный напиток. У него не запах, а аромат. А запах и пахнет это из другого места. Что сказать? Щепетильные антиванцы. 

- Ну чего ты подорвался так, а? Хорошо сидел же. Я б тебя сейчас за спинку взял да как прокатил.

- За мою спинку? - зажмурил один глаз, усмехнулся. Если моряк и говорил за кресло, то ворон подумал за другое. - В следующий раз предупреждай, что хочешь прокатить, чтоб я случайно веселье не пропустил.

- Смотри-ка, жуть какая, - парень указал на алтарь с отрубленной волчьей головой. Раскрытая пасть, выпавший язык, затянутые пленкой глаза, да еще вбитый кинжал. В таком поклонении, на взгляд Разы, не было красоты. Лишь варварство. Тем не менее, пиромант решил пойти ближе. - Ничего не напоминает?

Подойдя ближе, оборотень с задумчивым видом обошел алтарь, пальцы важно прошлись по подбородку. И могло показаться, что Аурелиано сейчас все разложит по полочкам, объяснит за сложные долийские ритуалы, пояснит запутанную и перепутанную мифологию эльфов.

Аргус повернулся к ривейни. Внимательно и серьезно посмотрел на него. И...

- Не-ет.

После сказанного он прыснул, теряя нарочитую серьезность. Паучок не особо интересовался историей остроухих. Как-то другими делами занимался. Совсем далеких от подобных знаний. 

- Увы, я не знаю для чего это они сделали. Могу только предположить. Может ради защиты поселения, ради смерти врагов или ради хорошего урожая папайи. Может они, - Аргус поморщился. Кто же в здравом уме будет молиться отрубленной голове волка? - поклонялись. 

Изменено пользователем JJMarvin
  • Haha 1
  • Million Bel Rublei 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанни

Ее любовь была как легка, так и бескорыстна. 
Никаких условий, кроме одного: не пытайся угодить мне. 
То же - что не пытайся купить мою любовь. 
Сердца не купишь. Ни спасением жизни, ни дарами, ни словами.
Сердце свободно, как птица.

И птиц этих множество разных - сидящих на ее плечах. 
Любовь к Аргусу была без страсти. Откуда бы ей взяться? В ладоши страсти можно хлопать лишь двумя ладонями.
Но в этом не было изъяна.
Миледи Тилани его по крайней мере не ощущала.

Она обрадовалась, увидев Аргуса вновь.
Увидев Аргуса в обществе Разы. 
Припомнив их пари.

Они так и не говорили о нем. И Фанни так и не узнала, исполнил ли Аргус ее желание. Но ей показалось, что исполнил.
Свое она намеревалась исполнить, как только будет в чем признаваться Фогги со всей страстью.

Страсть - есть влечение души к душе. Ведь влечение тела к телу суть похоть.
Не видела миледи изъяна ни в том, ни в другом. Но в желании, обращенном к ведьме, важна точность.

Ее сердце трепетало и радовалось. Аргус вызывал восхищение. Вороны. Он был прекрасен и в том образе, хотя, конечно, паук останется кумиром.
Раза, солнечный Раза, радовался, кажется, не меньше. Или, может, это ей казалось. Она не пыталась вызнать что-нибудь сейчас. Но позже обязательно разыщет Аргуса. Пока же прекрасно побудет незаметной посреди этого поля боя, любуясь обоими яркими красавцами. 

Ей сейчас не хотелось никому мешать. Здесь, как нигде, она чувствовала себя самодостаточной.
Смерть притягивала, ведь энтропическая магия была здесь органична. И Завеса податливо окутывала миледи Тилани комфортным покрывалом удовлетворения.

- Шшшш, - азарт боя схлынул внезапно, уступив место боли. Пора было позаботиться о себе и о тех, кому не посчастливилось выйти из этой драки без ран. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, - без колебаний ответил Дамьен, который верил в дотошность науки и непрошибаемость человеческого упрямства на пути к неизведанному. 

- Но м-мне н-нравятся г-гимны, - Ди вдруг усмехнулся, когда подметил, насколько созвучны друг другу имя Ги и "г-гимны".

- Какая уверенность - улыбнулся Гийом и убрал руку с талии на пару секунд, что бы игриво ущипнуть Ди за щеку - Я раньше верил, но сейчас не знаю...если он и есть, то я его скорее ненавижу, чем люблю..А гимны я с радостью тебе спою, только попроси.

Хорошо, вроде отвлеклись: Ди от боли, а Гийом от стыдобы. Но во втором случае отвлеклись очень ненадолго.

Рука вернулась на талию и полуэльф не знал, как сопротивляться желанию запустить ее пониже, в штаны. А эту мокрую кожу ему хотелось облизать.  

Катастрофа. Хреновый из него доктор. Доктор, который вместо помощи думает как бы он трахнул пациента, который ранен и еще неизвестно как относится к самому доктору.

Наверное, стоило честно рассказать об этом Дамьену, а тот бы решил хочет ли он находиться рядом с ним или нет. Ведь он собирался перестать стесняться своих чувств. Даже вот сказал про привязаться, ура, и небо не обвалилось и...

- П-потуже зав-вяжи. Смелее, - подсказал добровольному ассистенту, когда тот начал стягивать повязку. Очередная шутка всплыла в мыслях и уже не удержалась на языке. - Т-только себ-бя не п-прив-вяжи. 

Юношеская любовь довольно мучительное и всепоглощающее чувство, шутить с которым не стоило. Ассистент замер, так и не закончив затягивать повязку и уставился на Дамьена с некоторой обидой в глазах.

- Смешно, да? А мне что-то нет.  - Гийом опомнился и снова начал стягивать повязку - Я же правда очень...привязался, хоть ты ко мне и нет. Это тяжело, но я уважаю твой выбор, уважай и мой. - полуэльф вздохнул и продолжил, тихо и смущенно - А знаешь что еще тяжело? Вот это вот делать... Тебе придеться поискать другого помощника в следующий раз. Ты мне слишком нравишься и мне тяжело сопротивляться, я идиот и думаю совсем не о том:  когда мы говорили про красный цвет я думал что больше всего мне нравится когда ты просто голый, а когда я смывал с тебя кровь и затягивал повязку, то думал только как я тебя хочу...

  • Sad 2
  • Egg 2
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раза

- О-о-о, в Антиве много ароматов, - протянул улыбнувшись, вспоминая богатство ярких специй, пикантность трав и чар изысканного вина. - И, поскольку я родом оттуда, то не могу не сказать "Антива не пахнет, а благоухает", - смешок. Так как говорили и про винный напиток. У него не запах, а аромат. А запах и пахнет это из другого места. Что сказать? Щепетильные антиванцы. 

- Своя Антива не пахнет, - легко согласился ривейни. 

 

- За мою спинку? - зажмурил один глаз, усмехнулся. Если моряк и говорил за кресло, то ворон подумал за другое. - В следующий раз предупреждай, что хочешь прокатить, чтоб я случайно веселье не пропустил

- Когда я захочу, ты точно не пропустишь эти скачки, serpiente. И спинку твою не обделю вниманием, - подразнился моряк, всегда готовый поддержать беседу с намеками любой степени погружения в обсуждаемый вопрос. 

 

Может они, - Аргус поморщился. Кто же в здравом уме будет молиться отрубленной голове волка? - поклонялись

- Может, и поклонялись, - согласился Раза и провел рукой по холодному, твердому монолиту.

"Охоте, например. Или плодородию. Ловили грязных шемов, растягивали тут и поклонялись им всем кланом. Еще наверняка и в шкуры одевали. И кровью расписывали. Либо этим самым кинжалом рисовали на коже узоры".

Маг прикусил губу, и без того темные глаза стали совершенно антрацитовыми. Но его мысли остались скрытыми. 

- Знаешь, будь я эльфийским богом, то придумал бы в свою честь ритуалы поживее, - пиромант небрежно смахнул с камня несколько упавших листьев и бросил брезгливый взгляд на отрезанную голову. Алтарь приятно холодил руку, отчего не хотелось ее убирать. 

- Ой, а это кто? - ривейни только сейчас заметил маленькую девочку возле стоящих у камня Аврелия и Риса. Выходит, не все долийцы этого лагеря погибли? Раза даже не знал, радоваться за судьбу девочки или сочувствовать ей, как единственной пока что выжившей. 

Изменено пользователем FalseLemur
  • Liara Happy 1
  • Million Bel Rublei 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Знаешь, будь я эльфийским богом, то придумал бы в свою честь ритуалы поживее, - пиромант небрежно смахнул с камня несколько упавших листьев и бросил брезгливый взгляд на отрезанную голову. Алтарь приятно холодил руку, отчего не хотелось ее убирать. 

- Да, - согласно кивнув, лукаво улыбнулся антиванец. - Как-то мрачно и скупо - волчья голова и вот это все, - указал на прочие вещицы на алтаре. - Я б тоже захотел, чтоб меня чествовали повеселее. Что-то с присыпкой блуда и чревоугодия. 

Взгляд коснулся руки плотника, что покоилась на камне. Аргус закусил губу, представив, как мог бы сейчас прижать парня прям тут, чтоб ладони ривейни уперлись на долийское святилище. Паук бы жадно припал к смуглой шее, покусывал и посасывал кожу, оставляя отметки. Дразняще заскользил бы пальцами по телу, подвергая ласкам. Прижался бы крепко к бедрам, распаляя жар. А потом... скинул бы волчью голову на землю. А Разу бы подхватил и уместил на алтарь, как дар. А потом...

Пошлые мыслишки, а может и действия прервал голос Разы:

- Ой, а это кто? - ривейни только сейчас заметил маленькую девочку возле стоящих у камня Аврелия и Риса. Выходит, не все долийцы этого лагеря погибли? Раза даже не знал, радоваться за судьбу девочки или сочувствовать ей, как единственной пока что выжившей. 

Фиолетовые глаза захлопали удивленно. Он так был увлечено беседой, что как-то и не заметил остальных туристов у алтаря. Взгляд опустился вниз к девочке.

"Аа-а, та "сучка" ", - вспомнил брошенные кем-то слова перед началом боя. - "Такая маленькая, а уже спровоцировала бой между двумя группами шемов".

- Привет, - невинно улыбнулся, будто и не представлял секундами ранее, как оскверняет священное местечко. 

Изменено пользователем JJMarvin
  • Bgg 1
  • Horror 1
  • Sonic Pride 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди

Смешно, да? А мне что-то нет. - Гийом опомнился и снова начал стягивать повязку - Я же правда очень...привязался, хоть ты ко мне и нет. Это тяжело, но я уважаю твой выбор, уважай и мой. - полуэльф вздохнул и продолжил, тихо и смущенно - А знаешь что еще тяжело? Вот это вот делать... Тебе придеться поискать другого помощника в следующий раз. Ты мне слишком нравишься и мне тяжело сопротивляться, я идиот и думаю совсем не о том: когда мы говорили про красный цвет я думал что больше всего мне нравится когда ты просто голый, а когда я смывал с тебя кровь и затягивал повязку, то думал только как я тебя хочу...

- А я в-ведь д-даже сказ-зать н-не.. не м-мо.. - парень с неожиданной злостью оттолкнул от себя Гийома. Как же надоело. Все эти проблемы, переживания, разговоры о том, как тяжело. А у парня, который из себя каждое слово давит, цедит, пока в голове целая история строится в единый логичный текст, но даже на бумагу его не перенести, ведь что? Верно, они только что порубили еще одну связующую нить с цивилизацией. Проклятье! 

Дамьен вскочил, отчего повязка лишь чудом не разошлась. Ноздри на тонком лице трепетали, глаза смотрели с горечью и колкой злобой. 

Хочешь меня? Желай и не стыдись, твое право. Хочешь быть вместе? Так будь, я не гоню, а забочусь о тебе, второе действительно небезразличное лицо в сером потоке долгих лет. Не хочу, чтобы ты скорбел над изжаренным молниями Ди, если все пойдет не так. Оглянись вокруг - вот как выглядят обгорелые тела. На это больно и противно даже смотреть. Но более всего я не хочу, чтобы кара за мой провал задела и тебя. Такого необычного, веселого, дерзкого и да, заботливого. 

Но я не могу этого сказать. Хотел попросить наемника помочь наводящими вопросами, чтобы было легче. Лаконично. Но ты свалил незнамо куда, когда я просил о важном разговоре. Важном не для себя или тебя. Для нас. Ведь ты же о нас постоянно думаешь, полуэльф, который до сих пор считает, что его волчонок - слепой кретин и не в состоянии связать очевидные слова с очевидными жестами? Но волчонок понял уж давно, а принял в тот миг, когда отдался тебе в, прости, Создатель, каком-то ручье. 

Ну и думай себе дальше. Время разговоров, наверное, прошло, так вчера и не начавшись.

Да и как оно могло наступить для немого парня Ди?

- П-прости, - проклятая щека вновь отчаянно задергалась. Извинился за грубый жест, но не за свое уродство, бессилие, которое тоже временами душило. Дамьен устало вздохнул и протянул руку. - Н-нож. 

  • Like 1
  • Egg 1
  • Million Bel Rublei 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Самый дорогой мне друг, - подтвердил очевидный факт Ави сверху улыбаясь, обескураженный ее вопросом, делая акцент на "самый" и ласково приобняв зеленоглазого эльфа. Самого лучшего, самого-самого. 

- Значит ты тоже ему молишься? - простодушно спросила девчонка, улыбаясь счастливому обладателю "самого-самого", но ответ Аврелия прервали. 

Знаешь, будь я эльфийским богом, то придумал бы в свою честь ритуалы поживее, - пиромант небрежно смахнул с камня несколько упавших листьев и бросил брезгливый взгляд на отрезанную голову. Алтарь приятно холодил руку, отчего не хотелось ее убирать. 

- Да, - согласно кивнув, лукаво улыбнулся антиванец. - Как-то мрачно и скупо - волчья голова и вот это все, - указал на прочие вещицы на алтаре. - Я б тоже захотел, чтоб меня чествовали повеселее. Что-то с присыпкой блуда и чревоугодия. 

Они ещё не успели уйти из лагеря, как экскурсантов к долийскому алтарю прибыло.

Похотливые словечки, обоюдные взгляды. Завидное возбуждение после боя! Бывает. Искушённый в утехах господ имперский агент лишь криво усмехнулся.

- Ну это хорошо, что вы не эльфийские боги, - заключил он, оценив ширинки креативщиков. - На волчью голову стояк, парни? - спросил вскользь, не ожидая ответа. - Это Шани, - представил он девочку, которая при виде чужаков спряталась за ногами эльфа. - Она из клана Нан. Та, из-за которой я заставил вас убить тевинтерцев, - сказал Рис, не ощущая за собой ни толики вины. Ни перед тевинтерцами, ни перед его нынешними спутниками. 

Изменено пользователем FOX69
  • Doshik 1
  • Egg 2
  • Liara Happy 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А я в-ведь д-даже сказ-зать н-не.. не м-мо.. - парень с неожиданной злостью оттолкнул от себя Гийома. Как же надоело

Подобной реакции он больше всего боялся. Все его самые худшие страхи оказались правдой: Ди все равно на его привязанность, его интерес был действительно жалостью смешанной с любопытством, их приключение у ручья было одноразовым событием, которые не повториться никогда. Наверное, не стоило себя обманывать и пытаться быть ближе. И вообще, как он себе это представлял? После того, как он скажет что привязался Дамьен изменит свое мнение и скажет: "Х-х-хорошо Гийом, б-будем вместе"... Конечно же нет. Он над этим посмеется.

Надо было с самого начала держаться подальше.

А еще он действительно был самым большим дерьмом на свете, неспособным держать себя в руках.

Второй раз за день он слезы ручьем побежали по его щекам.

- П-прости, - проклятая щека вновь отчаянно задергалась. Извинился за грубый жест, но не за свое уродство, бессилие, которое тоже временами душило. Дамьен устало вздохнул и протянул руку. - Н-нож. 

- Прости. Я больше не буду тебе надоедать - не в силах смотреть на Дамьена, Гийом положил сверток на землю и убежал поглубже в джунгли реветь. 

Изменено пользователем Fyrwenn
  • Sad 2
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

Ну это хорошо, что вы не эльфийские боги, - заключил он, оценив ширинки креативщиков. - На волчью голову стояк, парни? - спросил вскользь, не ожидая ответа. - Это Шани, - представил он девочку, которая при виде чужаков спряталась за ногами эльфа. - Она из клана Нан. Та, из-за которой я заставил вас убить тевинтерцев, - сказал Рис, не ощущая за собой ни толики вины. Ни перед тевинтерцами, ни перед его нынешними спутниками. 

Ого, сколько бравады для такого небольшого солнышка. И как внутри-то помещается. 

- Не на голову, а на алтарь. Уютное местечко, на размышления наводит, - поправил ривейни, напоследок огладив прохладный камень еще раз. - И не заставил, они сами напали, хоть и могли обойтись лишь твоей головой. Но я не отрицаю, что дрался бы и за тебя, Рис. Поэтому у меня будет небольшая просьба, когда мы сможем поговорить наедине. 

Лохматый парень наклонился, уперев руки в колени, и улыбнулся девочке. 

- Здравствуй, Шани из клана Нан. Я Раза из Ривейна. Музыкант, вырезать по дереву люблю, хоть и не такой умелец, как ваши мастера. Мне очень жаль, что это все случилось с твоим кланом. 

Избитые слова, но искренний посыл. Теплый, сострадающий взгляд. И смешная шевелюра, которой играл ветер, разматывая локоны туда-сюда. 

  • Like 1
  • Million Bel Rublei 1
  • Sonic Pride 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди

Прости. Я больше не буду тебе надоедать - не в силах смотреть на Дамьена, Гийом положил сверток на землю и убежал поглубже в джунгли реветь. 

Я уважаю твой выбор, уважай и ты мой. 

Ди всегда уважал. Хочешь рядом быть - будь. Хочешь убегать - беги. 

За выбором следовало уважение этого выбора, последовало оно и сейчас. Ди поднял сверток, аккуратно убрал его во внутренний карман, поправил перевязку и стал неспешно надевать обратно и броню, и куртку. Ему некуда было спешить, ведь в очередной раз полуэльф оставил его одного в тишине со словами, которые никому, похоже, не нужны. 

  • Like 3
  • Sad 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы очень предупредительны, магистр. – Определение нашлось, что ни на есть сухое и бесформенное. Флоренс поспешила смягчить скупую фразу улыбкой и теплым взглядом, давшихся девушке на удивление легко, - Спасибо. За всё. 

Магистр кивнул ей вслед и издали заинтересовался собранием над эльфийским капищем. 

Ого, сколько бравады для такого небольшого солнышка. И как внутри-то помещается. 

- Не на голову, а на алтарь. Уютное местечко, на размышления наводит, - поправил ривейни, напоследок огладив прохладный камень еще раз. - И не заставил, они сами напали, хоть и могли обойтись лишь твоей головой. Но я не отрицаю, что дрался бы и за тебя, Рис. Поэтому у меня будет небольшая просьба, когда мы сможем поговорить наедине. 

Эльф промолчал.  Лишь по-весеннему яркие зелёные глаза пристально смотрели на ривейни. Что скрывалось за их притягательной непосредственностью только Гельдаурану известно. 

Лохматый парень наклонился, уперев руки в колени, и улыбнулся девочке. 

- Здравствуй, Шани из клана Нан. Я Раза из Ривейна. Музыкант, вырезать по дереву люблю, хоть и не такой умелец, как ваши мастера. Мне очень жаль, что это все случилось с твоим кланом. 

Избитые слова, но искренний посыл. Теплый, сострадающий взгляд. И смешная шевелюра, которой играл ветер, разматывая локоны туда-сюда. 

Она улыбнулась, но из надёжного укрытия не вышла. 

- Ты смешной, Раза, - ответила на знакомство. - И тёплый, - оценила ауру огненного стихийщика. 

Изменено пользователем FOX69
  • Egg 4
  • Sonic Pride 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди

Лишь полностью облачившись в броню, Ди пошел за убежавшим Гийомом, без особого труда следуя по примятым листьям и ободранным кустам. Времени прошло.. времени прошло, чтобы полуэльф успел немного успокоиться. Ди не рассчитывал на разговор, не надеялся на понимание, но Ги не бросил его в бою. Пожалуй, полуэльф теперь и сам вел неравный бой с собственными эмоциями, и поддержка ему не помешает. А если помешает, то развернуться и уйти - дело нескольких ударов сердца. 

 

Раза

Ты смешной, Раза, - ответила на знакомство. - И тёплый, - оценила ауру огненного стихийщика.

- У, а ты еще не видела, как я выплясываю, маленькая галла. Но если загрустишь, то знаешь, кого звать. Раза из клана Смешных и Теплых к твоим услугам, - ривейни цокнул языком и подмигнул. С детьми общаться - не дожди огненные призывать, кто бы что ни говорил. 

- Так что, какие дальше наши планы? - спросил он Риса и Аврелия, распрямляясь. Снова улыбнулся девочке. - Прости, ох эти скучные взрослые разговоры. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так что, какие дальше наши планы? - спросил он Риса и Аврелия, распрямляясь. Снова улыбнулся девочке. - Прости, ох эти скучные взрослые разговоры. 

- Шани сказала, что поблизости есть схрон клана, - в отрешенной задумчивости проговорил Рис, переместив взгляд на дар'мису. - Думаю, мы можем им воспользоваться. Клану он уже ни к чему. 

Ладонь невольно легла на рукоять клинка и с усилием выдернула из черепа острое лезвие из железной коры. Он осмотрел его издалека и опустил на камень рядом с предполагаемой жертвой. Окровавленный металл звякнул и затих. 

- Ладно, идёмте... 

Но Шани не дала ему договорить. 

- Если ты его не забираешь, то он должен быть в голове, - она подхватила кинжал и сунула острием в безжизненный глаз хищника. - Так хранитель говорил, - пояснила она мало что прояснив. 

- Почему? - в который раз Рис опешил. - Почему он должен быть в голове? 

- Ты знаешь, - девчонка дёрнула плечами, даже не догадываясь насколько не осведомлён тот, кому предназначалось это оружие. 

- Погоди-ка... - эльф перевёл взгляд на волка, потом на долийку, и снова на волка. Внезапная догадка прошила, словно молния. - У Волка есть имя? 

Шани закивала головой. 

- Фен'Харел, - ответила своему кумиру. 

И тут всё как-то сложилось само собой. Семь чаш и волк, название клана и забытый бог. Вот только вопросов прибавилось. Но не сейчас искать ответы. 

- Ладно, веди нас, - сказал он покорно, стараясь больше ничему не удиляться в этом древнем лесу. 

- А ты не заберешь дар'мису? - поинтересовалась девчонка. 

- Пока нет, da'len. 

Она кивнула и побежала по еле заметной в траве тропке. 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1
  • Thanks 4
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Энцо

— Рад услужить, — с широкой улыбкой, в тон ответил Фогги, наблюдая за процессом очищения клинков.

И разницу между разными сортами выпивки Энцо понимал превосходно. Марчанин усмехнулся шутке про Завесу, в очередной раз вспомнив, как кое-кто клеймил его демоном.

— Много практики с детства, — пояснил свою собственную дружбу с кинжалами.

Когда ты юн и тощ, железка в руке сделает твой удар хоть сколько-нибудь значимым. Нож легко спрятать. Нож легко заполучить. Так и повелось.

- Значит, у нас больше общего, чем могло показаться, - Энцо ловко крутанул клинками и убрал их в ножны.

Кинжал и короткий меч – легкие, идеально сбалансированные, обоюдоострые, изготовленные по спецзаказу под руки владельца. Ножи ворон тоже любил. Кстати, надо бы поискать тот, который ушел в молоко в пылу битвы.

 - Аргус говорил, что звать тебя Вогги Вейн, - хитро прищурился Энцо и, хлопнув наёмника по плечу, предложил ему пройтись, - Но, я слышал, что другие называют тебя Фогги. Это я на ухо туговат или где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

Она кивнула и побежала по еле заметной в траве тропке

- А с малюткой-то что делать? К своим ее теперь вести? - негромко спросил моряк у эльфа, когда "маленькая галла" отбежала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Аргус говорил, что звать тебя Вогги Вейн, - хитро прищурился Энцо и, хлопнув наёмника по плечу, предложил ему пройтись, - Но, я слышал, что другие называют тебя Фогги. Это я на ухо туговат или где?

— Больно молод ты для тугоухости, — усмехнулся Фогги, идя рядом с антиванцем. — Фогги Фейн я. Аргус ошибся. 

Красивый финт красивыми клинками марчанин тоже оценил, не мог не. Подобные сочетания красоты и мастерства всегда находили слабое место в его сердце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фло

И все же кровавая баня – не её стихия. Работа Фло в Доме Санторо всегда… ну, почти всегда, была тонкой, требовала не одного дня подготовки, не дюжей стойкости духа и невосприимчивости к различным девиациям своих «подопечных». С последним, в прочем, возникали проблемы. Но, как бы там ни было, антиванка не привыкла к полосканию себя в чужой крови.

Возможно, магистр был прав, и это место блокировало потоки темной магии, однако теперь, когда поляну застилали ковром трупы, у Фло легко получилось собрать остаточные эманации угаснувших жизней. Вот и спрашивается, в чем конкретно сокрыта причина её неудач?

Магесса подошла к алтарю, где уже собралась стайка о чем-то оживленно беседующих мужчин. А еще там была маленькая эльфийка с медными локонами, как у Фанни. Из-за этой малютки на началась ссора. Фло только сейчас поняла, на сколько же остроухая девчушка мала, и как-то сразу растеряла весь свой внутренний протест, готовый было излиться на головы «виновников».

- Вы говорите, есть пещера? – нагнала уже собиравшихся отправляться в путь Риса и спутников. Окинула взглядом алтарь, чуть нахмурившись при виде волчье головы.

- Позвольте, мы с Бусей прогуляемся с вами.

Энцо

— Больно молод ты для тугоухости, — усмехнулся Фогги, идя рядом с антиванцем. — Фогги Фейн я. Аргус ошибся.

- О! Похоже только Раза считает меня, кхех, дядей, - рассмеялся Энцо.

Протяну руку и сжал ладонь наёмника в своей.

– Рад, наконец-то, познакомиться Фогги. Энцо Санторо. 

Они шли среди обугленных тел, кое где среди построек еще полыхал открытый огонь. Энцо остановился, осмотрел почерневшую землю – не блестит ли где лезвие ножа?

- Надо бы нам поскорее отсюда убираться, - веселая искорка в глазах ворона сникла.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Thanks 3
  • Liara Happy 1
  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О! Похоже только Раза считает меня, кхех, дядей, - рассмеялся Энцо.

Фейн тоже коротко рассмеялся.

— Может, это уважительное. К опыту, — все еще усмехаясь, предположил он.

Уверенно сжал сильную руку антиванца.

— Взаимно, мессир Санторо. 

В ответ на разумную реплику посмотрел в сторону алтаря, где собиралась компания. Рис, Ави, Раза, Аргус, спасенная девочка и госпожа Паффери, за которой катился... Буся?

Фогги приподнял бровь и кивнул в этом направлении, обращая внимание Энцо на группку.

— Похоже, у них уже новый, дополнительный план. А это значит, что придется их подождать. Притом маг ушел.

Вряд ли знакомство с Суллой грозило чем-то Фогги и, вероятно, и Разе в долгосрочной тевинтерской перспективе — это требовало отчаянно неблагоприятного стечения обстоятельств, — а вот прочесать джунгли новым отрядом он мог и собраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы говорите, есть пещера? – нагнала уже собиравшихся отправляться в путь Риса и спутников. Окинула взглядом алтарь, чуть нахмурившись при виде волчье головы.

- Позвольте, мы с Бусей прогуляемся с вами.

Красивую леди с волосом цвета воронового крыла юная долийка уже не увидела, убежав вперёд, как не видела наблюдавшую за ней рыжеволосую магессу, тоже не менее красивую и чем-то похожую на неё.

- Конечно, - эльф кивнул антиванке. Почему он не должен что-то кому-то позволять. 

- А с малюткой-то что делать? К своим ее теперь вести? - негромко спросил моряк у эльфа, когда "маленькая галла" отбежала.

- Боюсь этих "своих" нам никогда не найти, - ответил Рис Разе, но слышали его все спутники, которые сейчас шли к схрону долийцев. - Если они здесь ещё остались. Это последователи Забытых. Долийцы считают их предателями. Они отринули пантеон Творцов. И поклоняются Забытым - старым богам, когда-то изгнанным из Элвенан. А алтарь посвящён Анарису, одному из Забытых, который поклялся убить Ужасного Волка и отомстить. Потому её клан называется "Nan". Месть. Потому и волк на алтаре, как клятва отомстить за отнятую свободу.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

- Боюсь этих "своих" нам никогда не найти

Раза пожевал губами.

- Бедняжка. Но что нам с ней делать? Возьмем с собой, это понятно - не бросать же дите на пепелище. А потом ее куда, в Тевинтер, что ли? А долийцы ее совсем-совсем не примут, она же мелкая совсем? 

Не было ничего странного в том, что пиромант, за три дня освоивший технику плавления закаленных наемников взглядом, так заботился о судьбе долийки. Дети есть дети, если кто и заслуживает право что на ошибку, что на защиту - это они. К тому же при взгляде на малышку парень невольно задавался вопросом, как там поживают его собственные младшие. Которым он никогда не давал достаточной заботы, пропадая в постоянных авантюрах. 

- О, кстати. Аврелий, лихо ты сработал со своей магической защитой! - восхитился маг, пока Рис размышлял над судьбой долийки. - То есть, это же был ты? Может, и в следующий раз прикроешь, а я уж постараюсь посильней бахнуть!

Горящим позади шатрам и опаленным трупам, кажется, хватило и без "посильней". Но пламени ведь всегда мало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...