Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ Dragon Age: Seheron (ИГРА)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

426563187_revasan.thumb.jpg.8d4e859f06dfae1c0444d381a05689e3.jpg

Revasan - место, где царит свобода

Вояж
 

Пролог

Глава 1. Кто не успел, тот опоздал

Глава 2. Кто-то теряет, кто-то находит

Глава 3. Вечер перестаёт быть томным

Глава 4. Прибытие

Глава 5. В лоне Сегерона. Полезные вещи.  Разведка 

Глава 6. Переход.  Дым.  Бой. Утро 5 матриналиса,5:00  Условия заселения

Глава 7. Da'len

Глава 8. Eth Vhen’alas  Испытания   Зал Перехода   

Глава 9. Возвращение богов и смертных

 

 

Комната: SEHERON

Карточка сводная

Hide  

 

Отголоски Тени
 

Богов нет.

Есть лишь субъект и объект, деятель и предмет действия.

Те, кому хватает воли возобладать над остальными,

получают титул не по природе, а по заслугам.

 

Минратос, 7:38, начало плуитаниса

 Большая имперская библиотека, секретная секция

 

 

KGCqB.gif.5a0266f4800bf248b62a5cffea7d0c3b.gifАрхивариус тайной секции не рекомендовал касаться «отголосков». Обрывков Тени, хранимых в лириуме, по гномьей технологии Каменотёсов. Но кто же запретит теперь, отговорит, попробует забрать? Когда до заветной мечты остался только шаг.

Лириумный резервуар распечатан. На губах исановый* привкус. Мутит. Пары, исходящие от источника, сначала пьянят. Заполняют память потусторонними мыслями и начинают складываться в образы, ощущения, картины.

 

 

 

* Исана, «поющий камень» — название лириума на языке гномов

 

 

 

1973870448_Arlasamalarevas.thumb.jpg.26778deb66353c7a1e900f746c25f97d.jpg

Ar lasa mala revas - теперь ты свободна

 

 … Была война. Её причиной стало несоответствие двух ритуалов…

Прогресс познания нельзя остановить. Лишь можно попытаться доказать, что будущее не подвластно тем законам. Что брать сверх меры грех, и жадность всё разрушит. Но кто же запретит, когда заветная мечта так близко.

Чужие мысли. Тёмные фигуры. Злость, безысходность от невозможности стать первым.

И гнев.

В ладони Сфера. Её окутывает электрическая вспышка. И трещина раскалывает камень пополам.

Слов нет. Но мысли обретают форму.

Гельдауран и Эльгарнан. Друг против друга…

… Была война. Одни стремились доказать. И отвратить от мыслей о титанах. Но кто откажется, когда мечта уже в ладони. Другие следовали древним ритуалам. И были собраны войска, и брат пошёл на брата в попытке доказать чьи смерти будут им более полезны для зарядки Сфер.

… Была война. Столетия и дольше. И как в любой войне была победа. Она досталась тем, кто был сильнее. Так и бывает в мире. И кто же будет вспоминать теперь о побеждённом.

Они Забыты.

Победа стала поражением. Изгнание и забытье. Как приговор. Проклятье и запрет. И побеждённые теряют всё. Лишь злоба и страдания остались.

И месть.

Они ушли на край своих земель. Непокорённые. Оставившие проклятую магию свою в отместку в сердце одного титана.

Вы вспомните о нас, когда начнёте сердце открывать. Лишь тьма и тлен внутри.

Так зарождалась ненависть. Так в самой тёмной Тени они переродились. И потеряли плоть, чтоб устремиться в Бездну.

Забытые.

И было далеко до воздвижения Завесы…

Страдание рождает боль. Боль будит гнев и ненависть.

 

zebenkek11.png.15cd49f286f1376a9ac1051127ab9b66.png«Mamae? Mamae na mara san...»**

«Nae! Da'len! Ma garas mir renan»

«Mamae…»

«Tel enfenim, da’len…»

Она просила. Она стенала. Но вечность поглощала слёзы. Никто ей не ответил на мольбы. Лишь по следам её клубилось душной пылью напутствие.

За то, что бросила Народ в годину горькую, за то, что отказалась от обличья и бежала туда, куда не доходит Земля, да будет Зибенкек и ей подобными изгнана из земель эванурисов.

И то, что говорилось, тут же разбивалось о щит намерений - не уступать.

Я Гельдауран, и я отвергаю тех, кто пытается возобладать надо мной. Пусть сломается лук Андруил, пусть остынет огонь Джуна. Пусть они строят храмы и заманивают верующих обещаниями. Их поглотит гордыня, а я, позабытый, останусь при своей силе, отдельно от них, пока не достигну вершин.

** Мама, я не могу найти тебя…"/ "Нет! Дален! Следуй на мой голос"./ "Мама"./ "Не бойся, малыш".

Видения пропадают. Грань восстанавливается. Тень и Реальность разделены. Ещё звучат далёкие отголоски из лириумного канала и вплавляются в память. А тихий голос приносит боль умирающей любви.

 

Elgara vallas, da'len

Melava somniar

Mala taren aravas

Ara ma'desen melar

Iras ma ghilas da'len

Ara ma'nedan ashir

Dirthara lothlenan'as

Bal emma mala dir

 

Tel'enfenim, da'len

Irassal ma ghilas

Ma garas mir renan

Ara ma'athlan vhenas

Ara ma'athlan vhenas.***

***
 

Солнышко село, кроха моя,

Время пришло засыпать.

Мыслями ты отправишься в даль,

Я же буду твой сон охранять.

 

Куда ты уходишь, кроха моя,

Со мной расставаясь во сне?

Правду искать в забытой стране

Той что в сердца лежит глубине.

 

Не страшись ничего, кроха моя,

И неважно куда пройдёшь.

Следуй всегда ты на голос мой —

И к дому дорогу найдёшь.

И к дому дорогу найдёшь.

Hide  

 

Странные ощущения, словно он сам побывал там. Рядом с потерянным прошлым. Рядом с теми, кто создал этот мир. В его нынешнем виде.

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 3
  • Thanks 4
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- У меня другой жизни не было. И быть не могло, - сообщил магистр. - Наследственное место в Магистериуме, семейное наследие Хранителей дворцовых тайн, династический титул Архивариуса. У меня не было выбора. Но я не жалею. Башня Ворона всегда служила архонтам Тевинтера. И я не исключение. Как мои будущие дети и внуки.

Флоренс кивнула, принимая суждения магистра  как неоспоримый свершившийся факт. Его судьба была предрешена еще до его рождения, а будущая супруга наверняка посватана в младенчестве – представительница такого же высокородного дома, дабы еще теснее связать узами близкого родства две древние фамилии.  

Ей не казалось это чем-то печальным. Право же, есть судьба и пострашнее бытия потомком сомниари. У иных нет выбора, чем кормить сегодня семью или как защититься от имперского гвардейца, пришедшего в дом, чтобы насаждать порядки Империи. У всех свой путь, свой долг, своя ответственность, свои надежды и несбыточные мечты. Так устроен мир, где на каждом шагу тебя подстерегает опасность, кем бы ты ни был рожден.  

Но было отрадно слышать, что Доминик не пеняет на судьбу, сокрушаясь о том, как на самом деле нелегко живется сильными мира сего.

Создатель! Как же ей хотелось просто звать его Домиником…

- И что же? - поинтересовался он всё с той же снисходительной улыбкой, привычно потирая большим пальцем клюв ворона на рукояти трости.

- Слова одной умной юной леди, пришедшие на ум очень кстати, - послышался весьма туманный ответ.

Флоренс возвращалась к магистру, плывя средь живописных кустов тихого дворика, шурша подолом платья о сухую землю.

- На самом деле я говорю о вас. Но вы это и так знаете. – На губах цвета розового олеандра расцвела тонкая улыбка. Не кокетство и не снисхождение, а знак, что Фло вовсе не глупа, чтобы вести с мессиром игру, изображая из себя одну из тех льстивых придворных девиц, готовых поступиться гордостью, лишь бы единожды их осияло янтарным светов притягательных глаз.

Пожалуй, ей впору завидовать самой себе, как бы это делал весь цвет аристократии, прознай они о том, сколько уже внимания было отдано простой антиванке с весьма, весьма скандальным прошлым без видимых на то причин. И вместе с тем пришло осознание, что Доминик никогда не поступится своим положением, чтобы вывести её вот так запросто в свет, даже в качестве ученицы.

Остановившись напротив, Фло протянула руку.

- Позволите взглянуть на трость?

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегеронские термы

Замер, задумчиво и серьезней глядя в глаза любимому.

- Как не сомневаюсь в том, что нужно быть готовыми к чему угодно. Эли... я знаю, чего хочу. Но ты можешь мне отказать. 

Он застыл, с сомнением прикусив край губы. С сомнением и уколом какой-то вины. Желание явилось мгновением раньше. Но оно было пугающе определенным.

- И чего же ты хочешь? - Эли замер в объятьях, не отрываясь от небесного цвета глаз. Таких хрустально-чистых, что можно захлебнуться в их глубине и пропасть навсегда. Ладонь ласково легла на щёку, погладила висок. - Говори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сегеронские термы

- И чего же ты хочешь? - Эли замер в объятьях, не отрываясь от небесного цвета глаз. Таких хрустально-чистых, что можно захлебнуться в их глубине и пропасть навсегда. Ладонь ласково легла на щёку, погладила висок. - Говори.

- Филактерия, - помолчав, тихо произнес Ави. - Твоя кровь. Чтоб если что-то с тобой случится, я мог бы найти тебя.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Завесой. Город Хранителя

- На самом деле я говорю о вас. Но вы это и так знаете. – На губах цвета розового олеандра расцвела тонкая улыбка. Не кокетство и не снисхождение, а знак, что Фло вовсе не глупа, чтобы вести с мессиром игру, изображая из себя одну из тех льстивых придворных девиц, готовых поступиться гордостью, лишь бы единожды их осияло янтарным светов притягательных глаз.

Пожалуй, ей впору завидовать самой себе, как бы это делал весь цвет аристократии, прознай они о том, сколько уже внимания было отдано простой антиванке с весьма, весьма скандальным прошлым без видимых на то причин. И вместе с тем пришло осознание, что Доминик никогда не поступится своим положением, чтобы вывести её вот так запросто в свет, даже в качестве ученицы.

63l3jvioctpjznw3wxuva2gev0qr2f6f.thumb.jpg.5785c47ed2adbd89b9b6cd2299e1402e.jpgСравнение с олеандром было метким. Он не противился ему. И той, которая здесь проводила параллели. Его боготворили и боялись. Ему стремились услужить и остерегались проронить неосторожное слово. Ему слагали дифирамбы и проклинали. Но она... она избегала крайностей и шла по своему пути. Гордая, независимая, дерзкая. И утончённо красивая. 

- Надо же, - он оценил сравнение. - Но то же самое я бы сказал о вас.

Остановившись напротив, Фло протянула руку.

- Позволите взглянуть на трость?

- Конечно, - он передал ей трость. Фамильную, погибшего отца. У деда была своя. А Феликс так и не успел обзавестись. Интересно ворон разберётся с непростой конструкцией трости имперских "воронов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегеронские термы

- Филактелия, - помолчав, тихо произнес Ави. - Твоя кровь. Чтоб если что-то с тобой случится, я мог бы найти тебя.

- Фи-филактерия... - как-то растерянно произнёс Эли. - Ты серьёзно? Нет, ты серьёзно?  - притворно возмутился он. - Да меня даже Красс так к себе не привязывал! Даже в Круге этого не было! Ах, ты... ах, ты... - он вырвался из объятий, подскользнулся, но не упал, - Ах ты, морда храмовничья! Коварный служитель культа! Любитель бабки Гортензии! - выкрикнул он и рассмеялся, не в силах больше играть извечную игру "злой храмовник - несчастный маг". Он захватил воды в ладони и обрушил на мокрого Аврелия. - Не, ты правда хочешь посадить меня на поводок? - уже серьёзно спросил, уперев руки в бока.

  • Thanks 2
  • Liara Happy 2
  • Million Bel Rublei 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегеронские термы

Он захватил воды в ладони и обрушил на мокрого Аврелия. - Не, ты правда хочешь посадить меня на поводок? - уже серьёзно спросил, уперев руки в бока.

Он примерно такой реакции и ждал. То есть ждал возмущения. Но знал уже, что его не возненавидят сразу, не дав объясниться. Спокойно любовался стройным станом в брызгах воды. Сказал А - поздно отнекиваться.
- Поводок - он ведь в обе стороны может работать, - объяснил, - Я боюсь, что не успею прийти на помощь, когда буду нужен. И... не могу найти иного способа, чтобы найти тебя, если что-то пойдет не так. 
Скатил себе лицо. Они оба знали, что Ави просит слишком много, а хочет малость. 
- Тень всё знает, но демону я не верю, он обманет и погубит, стоит лишь довериться. Но может, филактерия - не слишком-то хорошая идея. Может, есть средство привязать меня. Я не против, Эли. Я готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Завесой. Город Хранителя

Сравнение с олеандром было метким. Он не противился ему. И той, которая здесь проводила параллели. Его боготворили и боялись. Ему стремились услужить и остерегались проронить неосторожное слово. Ему слагали дифирамбы и проклинали. Но она... она избегала крайностей и шла по своему пути. Гордая, независимая, дерзкая. И утончённо красивая.

- Надо же, - он оценил сравнение. - Но то же самое я бы сказал о вас.

- Конечно, - он передал ей трость. Фамильную, погибшего отца. У деда была своя. А Феликс так и не успел обзавестись. Интересно ворон разберётся с непростой конструкцией трости имперских "воронов"

- Занятное совпадение, не находите? – тихо спросила, незаметно сократив расстояние между ними до минимального, еще приличествовавшего этикету.

- Мы оба Вороны.

Склонив голову, Фло изучала «вороний» набалдашник, оглаживая большим пальцем серебряный черепок, длинный клюв и мерцающий в темноте воронов глаз.    

- Сколь много общего в этом имени. Столь разительны отличия в предназначении. И пропасть между нами, кажется, исключительно широка.   

Чуткие пальцы нащупали неровность на серебряном эфесе с вязью, едва ли заметную. Кто другой подумал бы, что это просто мелкий изъян. Недосмотр мастера. Мало ли, даже у великих творцов случаются плохие дни. Но Флоренс Санторо определенно была кем-то большим, чем обычной любительницей изящных игрушек.

Неслышный щелчок.

И девушка возвела на магистра нарочито удивленный взгляд, но долго не смогла сдерживать радостную улыбку, как если бы обнаружила тщательно спрятанный подарок.   

- О! Ну, конечно же! Неотъемлемый атрибут любого Ворона. – С тихим лязгом высвободила и «ножен» скрытый кинжал, подсунув его почти что к магистру под подбородок. Смотрела щуря глаза на идеально выполненную заточку. Ни одной видимой зазубрины на тонком изящном лезвии.  

- Так… вы считаете меня прекрасной? – голос чуть дрогнул от нахлынувшего неизвестно откуда волнения, то острие клинка даже не шелохнулось

Показать контент  

BK3907.jpg.fd3a90d2c084914f9f3fa66e825565e3.thumb.jpg.66a4eb5a4d1531849e13434d5a1014b0.jpg

Hide  
  • Thanks 2
  • Egg 1
  • Million Bel Rublei 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегеронские термы

Он примерно такой реакции и ждал. То есть ждал возмущения. Но знал уже, что его не возненавидят сразу, не дав объясниться. Спокойно любовался стройным станом в брызгах воды. Сказал А - поздно отнекиваться.
- Поводок - он ведь в обе стороны может работать, - объяснил, - Я боюсь, что не успею прийти на помощь, когда буду нужен. И... не могу найти иного способа, чтобы найти тебя, если что-то пойдет не так. 
Скатил себе лицо. Они оба знали, что Ави просит слишком много, а хочет малость. 
- Тень всё знает, но демону я не верю, он обманет и погубит, стоит лишь довериться. Но может, филактерия - не слишком-то хорошая идея. Может, есть средство привязать меня. Я не против, Эли. Я готов.

- Привязать тебя, - повторил он с укором, не отрываясь от его глаз. - Куда привязать? Ко мне? Ты что, Бартоломос?

Он мотнул головой, заложил руки на груди и уставился куда-то в стену грота.

- То есть я заберу вольную у Красса и сяду на твой поводок. Здорово, Ави. Зашибенное желание! Ави, - обернулся, - а если бы я не был магом, как бы ты мне подстилал соломку? А? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Завесой. Город Хранителя

- О! Ну, конечно же! Неотъемлемый атрибут любого Ворона. – С тихим лязгом высвободила и «ножен» скрытый кинжал, подсунув его почти что к магистру под подбородок. Смотрела щуря глаза на идеально выполненную заточку. Ни одной видимой зазубрины на тонком изящном лезвии.  

Только профессионал мог разобраться с потайным лезвием. Магистр одобрительно кивнул, не обратив внимания на лезвие направленное в горло. 

QG.png.2354ee37abde233d8bd454d6a845aca1.png- Я не тот ворон, который ворон вы, миледи, - пояснил он, чтобы показать отличие, - На родовом гербе Квинтов изображён ворон. Он держит рукоять меча архонта. 

Магистр обвёл ладонью небольшую область Тени и явил пред гостьей геральдический атрибут древнего семейства альтусов.

- Так… вы считаете меня прекрасной? – голос чуть дрогнул от нахлынувшего неизвестно откуда волнения, то острие клинка даже не шелохнулось.

- А кто-то говорил вам обратное? - он улыбнулся, не ответив на вопрос,  и протянул ладонь в перчатке. - Идёмте. Здесь несколько путей. Один ведёт в амфитеатр. Другой на Арену Испытаний. Третий в Сады Мадры. Четвёртый в башню. Выбирайте. Чего бы вы хотели. Изысканного представления, кровавых зрелищ, прогулки под луной или бокал вина под облаками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Завесой. Город Хранителя

- Я не тот ворон, который ворон вы, миледи, - пояснил он, чтобы показать отличие, - На родовом гербе Квинтов изображён ворон. Он держит рукоять меча архонта.

Магистр обвёл ладонью небольшую область Тени и явил пред гостьей геральдический атрибут древнего семейства альтусов.

- Разумеется. Ничего другого я и не имела в виду.

Кроткая улыбка, и Фло отняла лезвие от шеи, хоть сколько-нибудь оправдывающее опасность бывшей воронессы  для «не-того-ворона», обладающего властью не только жизнь отнимать, но и вершить судьбы всей Империи.

 

- А кто-то говорил вам обратное? - он улыбнулся, не ответив на вопрос,  и протянул ладонь в перчатке. - Идёмте. Здесь несколько путей. Один ведёт в амфитеатр. Другой на Арену Испытаний. Третий в Сады Мадры. Четвёртый в башню. Выбирайте. Чего бы вы хотели. Изысканного представления, кровавых зрелищ, прогулки под луной или бокал вина под облаками.

- Мне нравится ваше общество, мессир, и этим я довольствуюсь.  – Флоренс протянула трость обратно владельцу.

И в самом деле. Она этим довольствовалась. Чем дольше находилась рядом, в привычном ему мире, тем отчетливее ощущала еще смутное, но казавшееся непреодолимым чувство. Назвать это ощущение одним из тех коварных слов из лекарского арсенала было бы не далеко от истины.

Но Тень – это ведь не совсем реальность. Здесь Фло, кажется, совсем ничего не боялась.

 - И, не дайте мне ошибиться… Вы намекали, что я вас совсем не знаю. Не знаю, что нужно вам. Не так ли?

 Вложив свою ладонь в руку Доминика, девушка невольно пожалела, что та упакована в непроницаемую перчатку.

 - Что из всего перечисленного по душе вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегеронские термы

- Привязать тебя, - повторил он с укором, не отрываясь от его глаз. - Куда привязать? Ко мне? Ты что, Бартоломос?

Он мотнул головой, заложил руки на груди и уставился куда-то в стену грота.

- То есть я заберу вольную у Красса и сяду на твой поводок. Здорово, Ави. Зашибенное желание! Ави, - обернулся, - а если бы я не был магом, как бы ты мне подстилал соломку? А? 

Капитан почесал затылок. Поднялся, коснулся плеча. 

- Завтра ты можешь потеряться во времени, где как тебя и искать-то, непонятно. Ну... я не знаю, как бы. Может, и никак. Я и сейчас не знаю, как. - Признал и крепче сжал плечи, глядя в глаза тепло и уверенно. - Хорошо. Значит, на месте разберемся. А, постой, -  ты только что сказал, что заберешь у Красса вольную? 

  • Thanks 1
  • Egg 3
  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Завесой. Город Хранителя

Но Тень – это ведь не совсем реальность. Здесь Фло, кажется, совсем ничего не боялась.

 - И, не дайте мне ошибиться… Вы намекали, что я вас совсем не знаю. Не знаю, что нужно вам. Не так ли?

 Вложив свою ладонь в руку Доминика, девушка невольно пожалела, что та упакована в непроницаемую перчатку.

 - Что из всего перечисленного по душе вам?

- А я ведь вас тоже совсем не знаю, - заметил магистр. - И коль уж вы моя гостья, то выбирайте первой. Как знать, может наши желания совпадут.

  • Thanks 1
  • Egg 3
  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегеронские термы

Капитан почесал затылок. Поднялся, коснулся плеча. 

- Завтра ты можешь потеряться во времени, где как тебя и искать-то, непонятно. Ну... я не знаю, как бы. Может, и никак. Я и сейчас не знаю, как. - Признал и крепче сжал плечи, глядя в глаза тепло и уверенно. - Хорошо. Значит, на месте разберемся. А, постой, -  ты только что сказал, что заберешь у Красса вольную? 

- Сказал, - подтвердил свои недавние слова не слишком уверенно. Посмотрел снизу вверх, вздохнул. - А ты хоть знаешь как её делать-то? Филактерию эту. А, хотя кого я спрашиваю. Конечно знаешь. Чего там надо-то? Бутылку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Завесой. Город Хранителя

- А я ведь вас тоже совсем не знаю, - заметил магистр. - И коль уж вы моя гостья, то выбирайте первой. Как знать, может наши желания совпадут.

 Девушка мелодично рассмеялась, вовсе не пораженная тем, как ловко мессир повернул разговор в нужное ему русло.

- Хорошо, - согласилась Фло с лукавым блеском в глазах, - Я выбираю башню и вино, но…

Тонкий пальчик взмыл в воздух.

- Обязательно антиванское. De la Vista Dracona подойдет.           

  • Thanks 1
  • Egg 3
  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сегеронские термы

Покачал головой.

Эли знал, как Ави дорожит его свободой. Как лишний раз не спросит о его решениях, лишь бы не переступить черту, которая и так проходила через всю жизнь тевинтерского раба. И сейчас не храмовнику было объяснять, что не все средства хороши для спасения жизни.

Обхватил голову ладонями. Тихо поцеловал в скулу. Край губ.

Надо же. Заберет вольную. Он поверил сразу. Заберет.

- Не надо. Демон с ней с филактерией. Не надо ничего. 

Если завтра эльф затеряется в каком-то неизведанном никогда, он там, неизвестно когда и где, останется свободным. Ведь вольная - всего лишь клочок бумаги.

- Отнести тебя к сапогам? - спросил, обнимая своего бесценного.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

Вместо ответа Фейн лишь прикрыл на мгновение глаза, будто котик, которого коснулась за ушком любимая рука. И улыбнулся.

А уж как ривейни умилился.

- Мур-мур-мур. Мур-мур-мур-мур-мур! - проморгав слёзы, Раза натянул счастливую улыбку и подтянул Фогги ближе к лицу, ухватив за бока. Потёрся носом о нос, мазюкаясь в саже. Провёл шестью пальцами по собственным щекам, добавляя боевой раскрас. 

Теперь котиков официально стало двое. Исход тайного магического ритуала можно было считать крайне успешным. Даже мир для этого не пришлось сжигать. 

- Слушай, что придумал, - перешёл на шёпот Раза, прихватив любимого ладонью за соблазнительный изгиб тёплой спинки. Указал взглядом на крону лысого дерева. - Я когда ребёнком был, мы часто в лесу мастерили шалаши среди ветвей. Как птицы гнёзда себе вили. Сызмальства к работе приучены, несложно и шалашик сколотить, да ворох тряпья туда наворовать. Убегал туда, когда игрались. Иногда и прятались, если в семьях разлад был. Сам понимаешь, дикие мы в общинах росли, без особого присмотра - родители вкалывали, чтобы на ярмарку было что везти. Жили одним целым, но каждый себе на уме. Хех, все ривейни такие, - он гордо мотнул головой, демонстрируя яркие перья серьги. - В общем.. давай шалашик свой оформим? Спальники есть, одеяло тоже. Подсветка.. будет. В ветвях укроемся, запутаемся-завяжемся в тёплое, притрёмся друг к другу и.. всё. Просто будем вместе. Будет нам легко и хорошо. Высоко будет. 

Широкая ладонь поднялась выше, и парень обнял своего самого драгоценного котика за шею. Нежно и бережно. Любя без условий и правил. Посмотрел большими карими глазищами, в которых не осталось и тени пепла

- Ну как, ты в деле? Или зазорно дворянину с рыбаками по деревьям лазать? - подначивал и лыбился, шельмец. 

  • Egg 2
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Давай начнём, - хищно улыбнулась Тень, протягивая навстречу человеку свою когтистую лапу и не оставляя более манёвров для насущных вопросов, лишь шанс сбежать от демона прямо сейчас. - Кто выиграет, тот и загадывает.

Что-то с каждой секундой он понимал, что зря вписался в это все. Надо было уйти, раз демон такой стеснительный до ответов. Но, наверно, спросонья маг решил, что "какая разница?". А может гнала его вперед надежда какой-то туманной награды, что приглушала адекватность.

Парень тряхнул рукой собираясь выкинуть "ножницы" на счет "три".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За Завесой. Город Хранителя

1665073358_3-amiel-club-p-gotika-v-sovremennom-interere-instagram-3.thumb.jpg.e95ec07aea240c9071bc248781915b66.jpg- Признаюсь наши желания и здесь совпадают, - резюмировал магистр. - Хотелось дома побыть. Идёмте, миледи Саторо.

Они прошли лишь несколько шагов и оказались в просторной комнате с камином и высокими окнами. В сдержанно-тёмных цветах в искусном обрамлении из платины и орихалка.

- Проходите, - он отпустил её руку, приглашая войти. 

Сам отошёл к дальней стене с гардеробной нишей и принялся за тяжёлые застёжки мантии. Он мог избавиться от верхней одежды одним движением, но медлил, давая время ей освоится.

- Это седьмой уровень. По обычаю здесь живёт дееспособный хозяин башни, - объяснил издалека. - Но мы здесь не останемся. Поднимемся выше. Под самый купол.

Когда он к ней вернулся в одной рубашке с высокими манжетами, стянутыми бриллиантами запонок, высоким строгим воротом, который обрамлял мягкий серебристый шёлк шейного платка, он снова предложил:

- Пойдёмте? 

14-36-1024x1024.thumb.jpg.169bb4fba64e9b799961a65aee5dfeb1.jpg

Винтовая лестница башни увела их наверх, туда где можно было коснуться рукой облаков и ощутить первозданное дыханье ветра, услышать шум крыльев альбатросов и встретить первые солнечные лучи.

Небольшая уютная комната со столиком на двоих, тремя рабами и накрытым ужином.

- Пусть это всё не настоящее, - сказал магистр, приказывая рабу проводить госпожу к столу и усадить, - и физическому телу не принесёт никакой пользы, зато возможно душа обретёт некоторый покой. 

Он сел на стул, услужливо отодвинутый рабом.

- Какое вино вы говорите, миледи? 

 

 

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Тень

Что-то с каждой секундой он понимал, что зря вписался в это все. Надо было уйти, раз демон такой стеснительный до ответов. Но, наверно, спросонья маг решил, что "какая разница?". А может гнала его вперед надежда какой-то туманной награды, что приглушала адекватность.

Парень тряхнул рукой собираясь выкинуть "ножницы" на счет "три".

А демон бесхитростно приготовил раскрытую ладонь и на счёт "три" выбросил "бумагу".

- Ты победил, - дёрнула плечами Тень. - Загадывай. Если я не отгадаю,  то исполню твоё желание.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегеронские термы

- Отнести тебя к сапогам? - спросил, обнимая своего бесценного.

- Опять на гору меня тащить? Неет, - отказался недавний эксплуататор медведей, с толикой обиды посматривая снизу вверх. Но быстро отбросил недавний разговор о филактерии и прижался к любимой груди.

- Ничего со мной не случится. Я ж не идиот. Нет, ну не так чтоб не совсем не идиот. Но я знаю чего хочу. Я исследованиями занимаюсь, между прочим, а не безумными экспериментами. Так что не переживай. Никуда я не денусь. Я больше за Квинта думаю. Конечно, его намерения благородны, но твою мать, он же Крассу хочет отомстить. Пусть бы Феликса вытаскивал, но нет ему непременно нужно покарать убийцу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты победил, - дёрнула плечами Тень. - Загадывай. Если я не отгадаю,  то исполню твоё желание.

Маленький ребенок в душе Аргуса, прижимая кулачок к груди, триумфально вскрикнул "ДА!". Крошечная победа, но приятно. Впрочем, внешне оборотень не показал свои позитивные эмоции, держался смирно. Лишь в глазах можно было заменить искорки радости. 

Самое трудное впереди. Нужна была загадка. Такая, которую не сможет отгадать искусный в таких играх демон. Наверняка за свое существование слышал их немало.

- Хм, - закусил нижнюю губу, раздумывая. Жевал плоть и жевал, пока не выдал, - на ветвях висят двадцать орлейцев, и все в масках.

И паук выжидающе глянул на демона, ожидая его ответа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тень

- Хм, - закусил нижнюю губу, раздумывая. Жевал плоть и жевал, пока не выдал, - на ветвях висят двадцать орлейцев, и все в масках.

И паук выжидающе глянул на демона, ожидая его ответа. 

Демон сделал вид, что раздумывает над ответом, и даже поболтался своим безногим телом туда-сюда по полянке, но вскоре выдал:

- Не знаю, - опять дёрнул плечами, кажется не особо расстроившись своей неудаче. - Так чего ты хочешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказ про Ривейн и детство закончился как-то слишком быстро. А жаль, хотелось еще. Там все так разительно отличалось от его собственного опыта. А еще, и это было важнее, речь шла о Разе, о теплых для него воспоминаниях.

Котики, птички, полубезумные огненные божества... всем нужно одно, в конечном итоге. Чтобы тепло и было с кем держаться.

 

 - В общем.. давай шалашик свой оформим? Спальники есть, одеяло тоже. Подсветка.. будет. В ветвях укроемся, запутаемся-завяжемся в тёплое, притрёмся друг к другу и.. всё. Просто будем вместе. Будет нам легко и хорошо. Высоко будет. 

- Ну как, ты в деле? Или зазорно дворянину с рыбаками по деревьям лазать? - подначивал и лыбился, шельмец.

— Давай оформим, птица ты высокого полета, — легко согласился марчанин, наградив ривейни очередным многозначительным прозвищем. Скатился с ненаглядного, потянулся за штанами, влез в сапоги. 

— И нет, не более зазорно, чем, — выразительно покачал найденным ремнем, прежде чем застегнуть пряжку и прицепить поясную сумку.

— Помощь нужна? Или, раз дворянин, то умею только вино открывать да красивых лапать? — иронично дернул бровью.

  • Liara Happy 2
  • Sonic Pride 1
  • ZioCoin 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не знаю, - опять дёрнул плечами, кажется не особо расстроившись своей неудаче. - Так чего ты хочешь?

Это было даже как-то легко. Будто демон и не особо стремился выиграть в отличии от человека. Но оно и понятно, демону проигрыш не так страшен. Душу же у него не вытянут.

Над заданным вопросом Аргус задумался. Вновь. В голове его блуждали два желания. Одно краткое и телесного характера. Похотливая мысль, что разрослась красками и какой-то шалостью. Сладкая фантазия полная удовольствия тела и разума. Но, как-то было опрометчиво просить таких утех, если можно было пожелать чего-то постоянного. Что всегда будет с ним, а не просто ярким воспоминанием из джунглей. Жалко, что демон не согласится провести сеанс радости бесплатно.

- Многого хочется, - признался Ворон, - но вечно нужно выбирать между амбициями и простыми радостями.

Выдох.

- Я хочу стать еще более могущественным магом, быть непобедимым. Достичь предела уже сейчас, а не оттачивать мастерство годами. 

Изменено пользователем JJMarvin
  • Thanks 2
  • Egg 1
  • Happy doshik 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди

- Эхм. - кудрявый засмущался. - На эльфийском это значило «сердце». Ты мое сердце. Вот, смотри как оно бьется когда ты рядом — Гийом приложил руку Дамьена к своей теплой груди где отбивало быстрый ритм сердце. - Почему мы так говорим? Потому что ты важен для меня, как мое собственное сердце. Потому что я тебя люблю.

- Важен? - тихо спросил, вскинув брови. - Или п-пироги м-мои важны?

Ого. Шутка. 

Ди уставил в небо, явно ощущая, как прохлада и мертвенный свет смывают с него последние крупицы что сомнений, что вины. Не погиб в шторме ради важной, не сказать громче - великой цели. 

Вновь посмотрел на кучерявую макушку Ги. 

Но кто сказал, что великой целью не может быть радость на сердце одного парнишки? Ди никогда не считал ничтожными тех, кто желал искать свой путь. 

- Vhenan, - повторил и, напрягая руки, уверенно потянул воришку на себя. Уложил сверху, чтобы ощущать его всего. Чтобы любоваться широкими скулами и тёмными веснушками вместо неба и звёзд. С ними уже всё обсудил. И всё им показал. - И к-какие у тебя п-планы, vhenan? 

Спрашивал о будущем, конечно. Не всё же им по джунглям бегать. Даже помытое в пещере тело рвалось к цивилизации, как птица рвётся к вольному полёту. 

Ди рассеянно положил два пальца на спинную ложбинку Ги и медленно повёл вниз, ласково поглаживая. 

  • Like 1
  • Egg 1
  • Liara Happy 2
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сегеронские термы

- Опять на гору меня тащить? Неет, - отказался недавний эксплуататор медведей, с толикой обиды посматривая снизу вверх. Но быстро отбросил недавний разговор о филактерии и прижался к любимой груди.

- Ничего со мной не случится. Я ж не идиот. Нет, ну не так чтоб не совсем не идиот. Но я знаю чего хочу. Я исследованиями занимаюсь, между прочим, а не безумными экспериментами. Так что не переживай. Никуда я не денусь. Я больше за Квинта думаю. Конечно, его намерения благородны, но твою мать, он же Крассу хочет отомстить. Пусть бы Феликса вытаскивал, но нет ему непременно нужно покарать убийцу. 


А Ави-то не отбросил. Ави прокручивал в голове это такое будничное "заберу вольную у Красса". 
Заберу.
Вольную.
Он, кажется, мгновенно выдохся, только попытавшись вдуматься в реалистичность такого будущего.

Без падения империи? И звезды не обратят вспять свой свет?
И снова уселся в теплую купель, утягивая за собой эльфа.

Усадил на колени. Бездумно прижался губами к виску. Кажется, у него возникло еще одно очень конкретное желание. За него, правда, его тоже вполне могут возненавидеть...
- Да, пусть бы вытаскивал. - Не то чтобы дилемма с Квинтом требовала какого-то трудного выбора. - А чего он Феликса вытаскивать не хочет? Квинт вроде на фанатика не похож. Может, поговорить с ним?

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...