Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ Dragon Age: Seheron (ИГРА)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

426563187_revasan.thumb.jpg.8d4e859f06dfae1c0444d381a05689e3.jpg

Revasan - место, где царит свобода

Вояж
 

Пролог

Глава 1. Кто не успел, тот опоздал

Глава 2. Кто-то теряет, кто-то находит

Глава 3. Вечер перестаёт быть томным

Глава 4. Прибытие

Глава 5. В лоне Сегерона. Полезные вещи.  Разведка 

Глава 6. Переход.  Дым.  Бой. Утро 5 матриналиса,5:00  Условия заселения

Глава 7. Da'len

Глава 8. Eth Vhen’alas  Испытания   Зал Перехода   

Глава 9. Возвращение богов и смертных

 

 

Комната: SEHERON

Карточка сводная

Hide  

 

Отголоски Тени
 

Богов нет.

Есть лишь субъект и объект, деятель и предмет действия.

Те, кому хватает воли возобладать над остальными,

получают титул не по природе, а по заслугам.

 

Минратос, 7:38, начало плуитаниса

 Большая имперская библиотека, секретная секция

 

 

KGCqB.gif.5a0266f4800bf248b62a5cffea7d0c3b.gifАрхивариус тайной секции не рекомендовал касаться «отголосков». Обрывков Тени, хранимых в лириуме, по гномьей технологии Каменотёсов. Но кто же запретит теперь, отговорит, попробует забрать? Когда до заветной мечты остался только шаг.

Лириумный резервуар распечатан. На губах исановый* привкус. Мутит. Пары, исходящие от источника, сначала пьянят. Заполняют память потусторонними мыслями и начинают складываться в образы, ощущения, картины.

 

 

 

* Исана, «поющий камень» — название лириума на языке гномов

 

 

 

1973870448_Arlasamalarevas.thumb.jpg.26778deb66353c7a1e900f746c25f97d.jpg

Ar lasa mala revas - теперь ты свободна

 

 … Была война. Её причиной стало несоответствие двух ритуалов…

Прогресс познания нельзя остановить. Лишь можно попытаться доказать, что будущее не подвластно тем законам. Что брать сверх меры грех, и жадность всё разрушит. Но кто же запретит, когда заветная мечта так близко.

Чужие мысли. Тёмные фигуры. Злость, безысходность от невозможности стать первым.

И гнев.

В ладони Сфера. Её окутывает электрическая вспышка. И трещина раскалывает камень пополам.

Слов нет. Но мысли обретают форму.

Гельдауран и Эльгарнан. Друг против друга…

… Была война. Одни стремились доказать. И отвратить от мыслей о титанах. Но кто откажется, когда мечта уже в ладони. Другие следовали древним ритуалам. И были собраны войска, и брат пошёл на брата в попытке доказать чьи смерти будут им более полезны для зарядки Сфер.

… Была война. Столетия и дольше. И как в любой войне была победа. Она досталась тем, кто был сильнее. Так и бывает в мире. И кто же будет вспоминать теперь о побеждённом.

Они Забыты.

Победа стала поражением. Изгнание и забытье. Как приговор. Проклятье и запрет. И побеждённые теряют всё. Лишь злоба и страдания остались.

И месть.

Они ушли на край своих земель. Непокорённые. Оставившие проклятую магию свою в отместку в сердце одного титана.

Вы вспомните о нас, когда начнёте сердце открывать. Лишь тьма и тлен внутри.

Так зарождалась ненависть. Так в самой тёмной Тени они переродились. И потеряли плоть, чтоб устремиться в Бездну.

Забытые.

И было далеко до воздвижения Завесы…

Страдание рождает боль. Боль будит гнев и ненависть.

 

zebenkek11.png.15cd49f286f1376a9ac1051127ab9b66.png«Mamae? Mamae na mara san...»**

«Nae! Da'len! Ma garas mir renan»

«Mamae…»

«Tel enfenim, da’len…»

Она просила. Она стенала. Но вечность поглощала слёзы. Никто ей не ответил на мольбы. Лишь по следам её клубилось душной пылью напутствие.

За то, что бросила Народ в годину горькую, за то, что отказалась от обличья и бежала туда, куда не доходит Земля, да будет Зибенкек и ей подобными изгнана из земель эванурисов.

И то, что говорилось, тут же разбивалось о щит намерений - не уступать.

Я Гельдауран, и я отвергаю тех, кто пытается возобладать надо мной. Пусть сломается лук Андруил, пусть остынет огонь Джуна. Пусть они строят храмы и заманивают верующих обещаниями. Их поглотит гордыня, а я, позабытый, останусь при своей силе, отдельно от них, пока не достигну вершин.

** Мама, я не могу найти тебя…"/ "Нет! Дален! Следуй на мой голос"./ "Мама"./ "Не бойся, малыш".

Видения пропадают. Грань восстанавливается. Тень и Реальность разделены. Ещё звучат далёкие отголоски из лириумного канала и вплавляются в память. А тихий голос приносит боль умирающей любви.

 

Elgara vallas, da'len

Melava somniar

Mala taren aravas

Ara ma'desen melar

Iras ma ghilas da'len

Ara ma'nedan ashir

Dirthara lothlenan'as

Bal emma mala dir

 

Tel'enfenim, da'len

Irassal ma ghilas

Ma garas mir renan

Ara ma'athlan vhenas

Ara ma'athlan vhenas.***

***
 

Солнышко село, кроха моя,

Время пришло засыпать.

Мыслями ты отправишься в даль,

Я же буду твой сон охранять.

 

Куда ты уходишь, кроха моя,

Со мной расставаясь во сне?

Правду искать в забытой стране

Той что в сердца лежит глубине.

 

Не страшись ничего, кроха моя,

И неважно куда пройдёшь.

Следуй всегда ты на голос мой —

И к дому дорогу найдёшь.

И к дому дорогу найдёшь.

Hide  

 

Странные ощущения, словно он сам побывал там. Рядом с потерянным прошлым. Рядом с теми, кто создал этот мир. В его нынешнем виде.

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 3
  • Thanks 4
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

- Болит? Что? Где?

Везде? Очень ломило руку, будто татуированная змея пыталась скинуть кожу и вырваться на волю, содрав с себя ошмётки его плоти. Жуть. 

И не сказать, чтобы эта рука была особенно натружена за ночь. 

- Всюду.. Плохо. Как.. сушняк, - сделал попытку слабо улыбнуться побледневшими губами, но лицо не слушалось. Тише, котик, не переживай. Все шрамы свои пережил. Все разочарования оставил позади, чтобы не травили душу. А тут какая-то.. усталость..

Раза широко разинул рот, попытавшись сделать сиплый вдох. Вроде получилось, а лучше не стало. 

Ну зачем ты проснулся тогда, родной? Отпустил бы дурака в трюм да и не мучался сейчас. 

 

- Лежи, — приказал, удерживая на постели, не позволяя бесплодно потратить последние остатки сил.

Ого, как раскомандовался. Сохрани-ка этот голосок до следующей ночи, родной. 

Ах да, но следующей ночи уже не случится. Короткий рейс, короткие мосты. Что сами рушатся, не успеваешь и сжигать. 

- Весь твой, - Раза всё же выдал слабую улыбку, расслабляя мышцы. Если он ничем не может сам себе помочь сейчас, то уж мешать тем более не станет. Слабая, разбитая ломкой рука чуть поднялась, касаясь Ветра кончиками пальцев. - Фейн.. Фейн, послушай. Если не.. станет лучше.. мне надо пустить кровь. 

Он помнил, как Эзра вспарывал себе щёку поперёк змеи-татуировки перед особо сильным колдовством. Когда не хватало своей маны. Может, и ему это купит несколько минут здравия, чтобы искать помощи. 

Но у кого? У Аврелия? Наверняка на борту должны быть ещё маги. Та рыжая девушка, мимо которой моряк пробирался по трапу. Яркие, пышные волосы, украшения цвета листвы. Может, понимает в исцелении? 

Демоны, ну почему он никогда не слушал провидицу?! И теперь моряк даже не понимал, что с ним происходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ох, - почти застонал парень. - Не представляешь, как мне было хотелось повесить на тебя должок, - так же тихо ответил. - И потом воспользоваться им, - слабая улыбка, но хитрый отблеск в глазах.

Не будь от сейчас так слаб...

- Мой лириум кем-то опустошен, - покачал головой Аргус, - так что, прости.

Флоренс и сама могла видеть, что сын Рикардо сейчас выглядит не полным сил, а измученный, как и она.

- Ты чего-нибудь знаешь? Что могло нас выжать?

Он опустил взгляд.

 

И в самом деле. Аргус походил на самого себя, как восковая фигура на оригинал: темные круги под глазами, впалые скулы, бледный, как лист пергамента. И попытка шутить в привычную плоскость, но какая-то… неубедительная.

- Возможно... - вдруг догадалась Фло, но пока не могла сказать наверняка, - Ночью что-то… проникло в мою комнату…  Я попыталась поговорить с этим, что определила, как сущностью, но она… она меня будто боялась и говорить не хотела... 

Фло неожиданно приподнялась, напряглась, вытянула из-под себя полы халата, путающиеся в лодыжка, крякнула и привалилась спиной к стене, вытянув вперед ноги.  Последовал вздох, почти что наслаждения. Настало мгновение, когда снова не надо шевелиться.

- Сущность как будто ела, издавая отвратительно чавканье, точно свинья жрет из корыта. - продолжила отступница, - Теперь-то я знаю, что оно там жрало с упоением.

Девичье лицо, такое же бледное  и осунувшееся, обратилось к лицу коллеги.

- Меня и Мой лириум.– процедила сквозь зубы Фло.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанни собственно маячила на палубе и оглядывалась в поисках брата. Ну неужели он все еще спит? В кают-компанию кок подавал уже завтрак, а капитана снова было днем с огнем не найти.

Справедливости ради день был еще только в зачатке. Утро раннее.

И если бы миледи приподнялась на цыпочках и заглянула бы в стоявшую посреди палубы шлюпку, то тут же бы и узрела торчащие из-под брезента капитанские сапоги. 

Буджардини, к примеру, они были прекрасно видны, когда он, потягиваясь и прихлебывая положенный ему утренний кофе, вышагивал по квартердеку.

Но внимание Фанни отвлек бледный вид братцева "дружка". Ну или кем там он приходился Аврелию - то было не важно. 

Но, как она и обещала, магесса запомнила вчерашнюю услугу. И приблизилась, разглядывая словно бы восставшего из гроба раба.

-  О! Неужели и тебя... - она понизила голос, - тоже укачало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-  О! Неужели и тебя... - она понизила голос, - тоже укачало?

Эли обернулся на знакомый голос. И даже выдавил улыбку.

- Нет, миледи, - ответил он, оценивая цветущее состояние девушки и быстро, насколько это сейчас было возможно, передёргивая в мыслях тумблеры логических цепочек. Картинка рисовалась неоднозначная, учитывая два парных случая.  - Наверное, съел что-то, - оповестил он заботливую госпожу. - А вы как? Хорошо спалось?

С выводами он никогда не торопился, как и любой агент контрразведки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Сущность как будто ела, издавая отвратительно чавканье, точно свинья жрет из корыта. - продолжила отступница, - Теперь-то я знаю, что оно там жрало с упоением.

- Меня и Мой лириум.– процедила сквозь зубы Фло.

- Вчера... много было странностей. Мне вот кто-то кричал в уши, что я "вор", - он слабо усмехнулся. - Похоже, что сущность буянила не только в твоей комнате. И с удовольствием перекусила мной и моими запасами тоже.

Выдох. Мышцы заныли с новой силой. Аргус присел рядом. Не без труда повернул голову к Фло. В голове рождалось столько слов и предложений, что сейчас были мало уместны. Но кое-какая мысль засела внутри и не покидала его.

Он хотел прилечь, уложить свою голову... на коленки девушки. Хотел, чтоб ему в такой позе помассировали виски, прошлись успокаивающе пальцами по волосам, он бы довольно опустил веки и умиротворенно бы заснул. 

В таких фантазия и завис молодой антиванец, смотря на ноги накрытые халатом. 

- Я... Раз лириума нет, то... наверху есть маг крови. Говорит, что может ослабить симптомы, - поделился наводкой. 

Парень начал медленно "стекать" по стенке, грозясь все же упасть на женские мягкие бедра, чтоб те стали подушкой для тяжелой от измождения головы.

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Всюду.. Плохо. Как.. сушняк.

Негусто информации. Да и проявлений внезапной инфекции, ядовитых укусов или чего похожего он не нашел. Все кричало про внезапное и крайнее истощение сил: вот прерывистый вдох, вот татуированная рука едва может совершить простое движение, вот губы дрожат, складываясь в улыбку далеко не с первого раза. Но уж простите, Фогги был не из той колдовской породы, которая других сжигает в своем огне, оставляя умирающую оболочку.

Голова работала лихорадочно, но ясно. Лечебное зелье он вчера отдал, да и в таких непонятных случаях нужно было искать первопричину. А в первопричине мог разобраться маг-целитель, который вчера на его глазах вернул юнге нормальный цвет руки. Вот он-то ему и нужен. 

Тяжко, наверное, мелькнула мысль, когда вокруг знают, что ты можешь лечить магией. Только и дергают, что помоги да помоги. А Анарис и так сбежал от него и его сигарет. Ну уж прости, мессир тевинтерец. Буду в долгу, если что. 

- Весь твой, - Раза всё же выдал слабую улыбку, расслабляя мышцы. Если он ничем не может сам себе помочь сейчас, то уж мешать тем более не станет. Слабая, разбитая ломкой рука чуть поднялась, касаясь Ветра кончиками пальцев. - Фейн.. Фейн, послушай. Если не.. станет лучше.. мне надо пустить кровь. 

Раза оставил попытки подняться (хорошо), но тут же выдал очередную превосходную идею. 

Кровопускание любили деревенские (а иногда и городские) шарлатаны и лекари-недоучки, хватавшиеся за скальпель по поводу и без. Перед глазами на долю секунды стало видение, четкое, как будто было вчера...

...Большая, богато убранная постель. На тумбочках по бокам горят свечи и поднимается дымок от лечебных благовоний. Бледная худая рука, перевязанная над локтем, свешивается с подушек. Из разреза в вене сочится темная, густая кровь, капает в подставленную медную миску. Сначала со слабым металлическим звоном, потом только легкое "кап".

"Кап", "кап", впору отмерять время, как по безумной, демонической клепсидре. Только это нарушает тишину, да еще тяжелое дыхание с присвистом.

- От кровопускания только слабость увеличивается, — составив какой-никакой план, заключавшийся, по сути, в адресном крике помощи, Фогги окончательно вернул себе самообладание. Паникой можно было сделать только хуже. Наемник слетел с постели и принялся спешно одеваться, застегивая все пуговицы сразу. — А раз уж ты говоришь, что весь мой, не в моих интересах допустить, чтобы вместо тебя в этой постели был холодеющий труп.

Болтал, отвлекая от мыслей, что лучше не станет, пока они не засосали, как черное ядовитое болото.

- Я пойду за целителем.

Внезапная мысль пришла, уже когда рука отщелкивала дверной замок. Что Раза вовсе не собирается истечь кровью, как мясная тушка, в надежде, что с алой жидкостью выйдет неопределенная болезнь, которая точит тело и силы. Отнюдь — что знает цену каждой капли и хочет продать ее подороже. 

Неужели колдовская порода все же была, хоть и не в нем?

Иными словами — Фогги Фейн, ты что, умудрился втрескаться в мага?

Обернулся, не отпуская дверь, слова сорвались с губ.

— Вернусь быстро. Не наделай глупостей пока, хорошо?

И подмигнул в безудержном идиотическом оптимизме.

Все потом.

***

В коридоре торопливый наемник действительно встретил мага. Хоть и не того, кого искал. Маг был в компании черноволосой леди, и выглядели они не лучше, чем тот, кто остался в его каюте и, как Фейн очень надеялся, не искал сейчас острые предметы.

— Создатель, что с вами произошло? 

 

Изменено пользователем Grey_vi_Ory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

- А вы как? Хорошо спалось?

- прекрасно, - миледи аж поморщилась, глядя на страдальца. - А... Я могу попытаться излечит  твоё недомогание, - трезво оценила свои умения Фанни, и пожала плечами. - Вдруг поможет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

— Создатель, что с вами произошло? 

- Ночь полная страсти и удушения, мессир, - пошутил Аргус, продолжая неосознанно "скользить" к цели.

Он узнал голос Фейна, быстрый взгляд в его сторону. А что еще можно сказать? 

"Нас ночью отсосали какие-то сущности", - звучит почто точно так же, как то, что он сказал вслух.

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- прекрасно, - миледи аж поморщилась, глядя на страдальца. - А... Я могу попытаться излечит  твоё недомогание, - трезво оценила свои умения Фанни, и пожала плечами. - Вдруг поможет. 

- Нет, не надо, - отказался эльф, - я справлюсь.

Он ещё немного помедлил и всё же решился. Кажется изолироваться друг от друга им до завтрашнего вечера не суждено.

- А мессир Аврелий. Он как себя чувствует? Вы виделись с утра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вчера... много было странностей. Мне вот кто-то кричал в уши, что я "вор", - он слабо усмехнулся. - Похоже, что сущность буянила не только в твоей комнате. И с удовольствием перекусила мной и моими запасами тоже.

Выдох. Мышцы заныли с новой силой. Аргус присел рядом. Не без труда повернул голову к Фло. В голове рождалось столько слов и предложений, что сейчас были мало уместны. Но кое-какая мысль засела внутри и не покидала его.

Он хотел прилечь, уложить свою голову... на коленки девушки. Хотел, чтоб ему в такой позе помассировали виски, прошлись успокаивающе пальцами по волосам, он бы довольно опустил веки и умиротворенно бы заснул.

В таких фантазия и завис молодой антиванец, смотря на ноги накрытые халатом.

- Я... Раз лириума нет, то... наверху есть маг крови. Говорит, что может ослабить симптомы, - поделился наводкой.

Парень начал медленно "стекать" со стены, грозясь все же упасть на женские мягкие бедра, чтоб те стали подушкой для тяжелой от измождения головы.

 

- Вот как. – Фло едва заметно качнула головой, соглашаясь с тем, что сущность, поработившая их, в высшей степени прожорливая. – Нет, нет.. – отрицательно закачала головой, от чего в глазах заплясали мушки, - Я не хочу пускать кровь, Аргус. Это крайняя мера. На корабле есть еще маги?

Пожалуй, для Аргуса сейчас мог оказаться наилучший момент, чтобы воплотить свой каприз в жизнь. Фло не нашла бы в себе сил сопротивляться и бурная волна протеста быстро бы сошла на нет. Разве что вожделенное почесывание за ушком, больше походило бы на шлепки тяжелой безвольной рукой по лицу. Если им волею судеб умирать вместе, то всё остальное – бессмысленная суета. Так бы подумала Фло.

Но Аргус свой шанс упустил.

 

— Создатель, что с вами произошло?

 

Заправленная впопыхах рубашка, наполовину торчала из брюк мессира Фейна, пуговицы застегнуты в петли через одну. Волосы взлохмачены, словно только что голову отняли от подушки, на лице то ли испуг, то ли крайняя степень смущения.

- Мессир.. – Фло и сама немного смутилась, к своей досаде, не замечая «скольжения», но сосредоточенная на фигуре вчерашнего любителя поглазеть на мачты. «И поиграть на флейте, будь милостива Андрасте».  Энцо наверняка бы нашелся, как сострить на сей счет.

 

- Ночь полная страсти и удушения, мессир, - пошутил Аргус, продолжая неосознанно "скользить" к цели.

 

«Почти такая же, как у вас?»

Леди Антуанетт, именно ею девушка была для мессира Фейна, издала короткий смешок, но тот немедленно захлебнулся в приступе тошноты, подступившей к горлу. Могло показаться, что Флоренс вот-вот вывернет на изнанку, так она позеленела.

- Мессир, - попыталась снова, - На магов, плывущих  на этом корабле, совершенно покушение. Не лучше ли будет оповестить капитана? - это она спрашивала уже у Аргуса. 

 

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ночь полная страсти и удушения, мессир, - пошутил Аргус, продолжая неосознанно "скользить" к цели.

Он узнал голос Фейна, быстрый взгляд в его сторону. А что еще можно сказать? 

"Нас ночью отсосали, какие-то сущности", - звучит почто точно так же, как то, что он сказал вслух.

 

Если бы такой же бледный страдалец не был первым, кого он увидел утром, да еще крайне неподходящее место, можно было бы и поверить. Да, и еще тот факт, что о таких вещах не принято говорить вслух, если только не в очень близком кругу. Так что шутка была плохо прикрытым нежеланием вдаваться в подробности. Или вообще разговаривать сейчас.

В прошлый раз он с удовольствием оставил антиванскую парочку наедине, но сейчас предпринял еще одну попытку что-нибудь узнать. Окольными путями, раз уж магически одаренный юнец предпочитает отшучиваться далеко за гранью этикета.

— Может, помочь вам дойти до целителя? Или позвать его сюда? Я и сам собирался его найти, но, кажется, вам куда нужнее.

  • Like 1
  • Egg 1
  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мессир, - попыталась снова, - На магов, плывущих  на этом корабле, совершенно покушение.

Слава всему сущему, хоть кто-то не юлит и помогает решить проблему! Ваше здоровье, леди Антуанетт. Вам понадобится.

- Тогда тем более нужно найти Анариса, - кивнул Фейн, и пояснил девушке: - Он маг Созидания, который вчера уже помогал справиться с... последствиями происходящего на корабле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

— Может, помочь вам дойти до целителя? Или позвать его сюда? Я и сам собирался его найти, но, кажется, вам куда нужнее.

- Он также слаб сейчас, как и мы, - ответил маг.

Не лучше ли будет оповестить капитана? - это она спрашивала уже у Аргуса. 

- Да-да, пусть разберется, - кивнул, что было роковой ошибкой, ведь он тут же плюхнулся к даме... на ноги. Щекой приложился к бедрам. 

Будь он здоров и "благоухал" магией, то в пору и порадоваться такому приземлению, но сейчас он поморщился от гула. 

"Не такие уж они и мягкие!", - несправедливо заворчала тяжелая голова.

Впрочем, подниматься он не стал. Если уж лежать, то так, потирая щекой халатик, что скрывал прелестные ножки.

Изменено пользователем JJMarvin
  • Like 1
  • Haha 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

— А раз уж ты говоришь, что весь мой, не в моих интересах допустить, чтобы вместо тебя в этой постели был холодеющий труп.

Фогги и сам не представлял, как бы ему пошли рожки. А в сочетании с отсутствием на теле всего остального этот образ мог и хладный труп поднять. Возможно, даже целиком. 

Но Раза художником не был, да и мысли читать не умел. Поэтому сладким фантазиям не дали хода. 

- С тобой разве охладеешь, - слабым, но уже чуть более окрепшим голосом отшутился Раза. Рожки! Рожки творят чудеса! 

Даже те, о существовании которых никто не догадывается. 

 

— Вернусь быстро. Не наделай глупостей пока, хорошо?

Моряк с вялой улыбкой бестолково шевельнул конечностями. 

- Не могу обещать, господин. Глупые мысли всюду.. лезут, когда вижу вас, господин, - нарочито скромно отозвался парень. Но игра давалась тяжело, тем более что сладкий голос тут же прервал хрип. Откашлявшись, Раза послал вслед Ветру благодарную улыбку и прошептал:

- Постараюсь никуда не убегать.  

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А мессир Аврелий. Он как себя чувствует? Вы виделись с утра?

Не то чтобы она собиралась бегать по поручениям раба, но на корабле развлечений было маловато, да и в конце концов нужно было разыскать Ави к завтраку. Миледи обернулась, запрокинула голову, придерживая норовящую распуститься, словно еще один парус на ветру, шевелюру, и крикнула голове, видневшейся на квартердеке:

- Мессир Буджардини! Доброе утро! Известно ли вам, где находится капитан?

Мессир вздрогнул, чуть не расплескав кофе, оперся о перила и залюбовался для начала живописным зрелищем рыжеволосой энтропистки в зеленом одеянии посреди палубы. Определенно он находил, что "Красавчику" идут пассажирки в зеленом. В особенности рыжие.

- С удовольствием помогу Вам, миледи, - разулыбался он и, подняв голову, вдруг громко отрывисто свистнул дважды подряд.

Брезент на шлюпке зашевелился, сапоги подобрались внутрь, и капитан Тилани сел, откидывая укрытие рукой. Прищурился.

Буджардини указал на сестру.

За ее плечом был виден эльф.

И Аврелий сразу же проснулся.

Вчерашние "танцы" и отмалчивания наводили на мысль, что должно было произойти что-то важное, раз он понадобился эльфу.

 

Как был, в штанах и раздувающейся парусом рубахе, выбрался из шлюпки, спрыгнул вниз, позабыв камзол, на котором спал, в лежбище.

Вид у эльфа был потрепанный. Будто его что-то... То есть, если бы был кто-то на борту, кто бы владел Святой карой, у бывшего храмовника и сомнений не было бы, что на борту случился конфликт, касающийся, скажем так, конфессий.

- Мессир Буджардини, скажите, на борту находится храмовник? - первым делом спросил он с любопытством наблюдающего за ними старпома.

- Кроме вас? - уточнил тот на всякий случай. - Нет, кроме вас только маги, как миледи Тилани, мое почтение, миледи.

- У тебя ведь есть с собой лириум? - вопрос уже был обращен к сестре. 

- Да, сейчас принесу, - откликнулась она и направилась к капитанской каюте.

- Ой, - этот возглас послышался, как только миледи ступила внутрь коридора. - Ави! Иди сюда!

Капитан бросился следом за Фанни.

 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тогда тем более нужно найти Анариса, - кивнул Фейн, и пояснил девушке: - Он маг Созидания, который вчера уже помогал справиться с... последствиями происходящего на корабле.

- Да-да, пусть разберется, - кивнул, что было роковой ошибкой, ведь он тут же плюхнулся к даме... на ноги. Щекой приложился бедрам.

 

В тех обстоятельствах, движение Аргуса казалось столь естественным, что у Фло не возникло и мысли сопротивляться. Она лишь страдальчески  поморщилась и прикрыла глаза, справляясь с новой волной боли, вызванной колебаниями, свалившегося на неё тела.

- Мессир, просто сделайте что-нибудь. Позовите кого угодно. А лучше… найдите лириум.

Да, подобного рода задача на корабле в открытом море выглядела невыполнимой. Если среди других пассажиров не окажется магов... (Маг-созидатель, практикующий Магию крови не в счет). 

Но никакой другой надежды у них не осталось. Только в лице Фогги Фейна.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При иных обстоятельствах Фанни сочла бы это зрелище живописным. Несколько человек, едва восстав с постели, расположились на пикнике в коридоре. И некоторые, надо отметить, прекрасно при этом устроились. Уж это магесса не преминула отметить про себя, быстро направляясь к каюте на поиски своего стратегического запаса голубой крови богов.

Капитан помянул Андрасте и кое-какие детали ее гардероба, о которых в некоторых непросвященных землях можно договориться и до городской тюрьмы, и задал давно назревший вопрос:

- Кто это сделал?

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Тогда тем более нужно найти Анариса, - кивнул Фейн, и пояснил девушке: - Он маг Созидания, который вчера уже помогал справиться с... последствиями происходящего на корабле. 

- Он также слаб сейчас, как и мы, - ответил маг.

Фогги задумчиво помолчал, прогоняя информацию, которая обрушилась на него с утра до первого кофе. 

Раз — никакого пока целителя. Это удручало. Два — леди Паффери назвала это покушением, а не убийством. Это обнадеживало, до некоторой степени. Два с половиной — антиванка оказалась тоже магически одаренной. Ну и ладно, он последнее долго прожил в Тевинтере, где пальцем ткни — попадешь в мага. Количество магов, обнаруженных на "Красавчике", росло в геометрической прогрессии, но стоило ли удивляться. И раз уж все четверо магов были пока живы, следовало ли, что случившееся болезненно, но переживаемо?

Этого Фейн не знал. Его знания в сфере магических плетений ограничивались прочитанными общедоступными книгами и более специализированной литературой тевинтерской аристократии, в которую он заглядывал, ожидая приема у мессира или миледи, которым требовались его услуги. А еще подслушанными обрывками разговоров, ведь для магов Минратоса наемник был чем-то вроде раба, которому по недоразумению нужно платить деньги. Полезный предмет мебели. 

Зато он понимал, почему Раза заговорил про магию крови. Когда не хватало собственных сил и лириума, источником энергии становилась кровь. В Тевинтере к ней относились без отвращения, но с осторожностью, а старая литература убедительно показывала, что раньше и вовсе вольно прибегали к дополнительному легкодоступному ресурсу. Впрочем, такой переход только показывал, что осторожность обоснована. Техника безопасности пишется чем? Правильно.

Остается лириум. Фогги посмотрел на двоих слабых, как котят, магов, которые, вероятно, могли убивать щелчком пальцев, усилием мысли или чем там еще. Был бы у них лириум, они бы сейчас не вели эту милую беседу.

- Мессир, просто сделайте что-нибудь. Позовите кого угодно. А лучше… найдите лириум.

Леди Антуанетт только подтвердила его мысли. И заодно однозначно дала понять, что нечего стоять и ничего не делать, раз он может, собственно, стоять.

- Да, конечно. Простите, буду вынужден вас оставить.

***

При иных обстоятельствах Фанни сочла бы это зрелище живописным. Несколько человек, едва восстав с постели, расположились на пикнике в коридоре. И некоторые, надо отметить, прекрасно при этом устроились. Уж это магесса не преминула отметить про себя, быстро направляясь к каюте на поиски своего стратегического запаса голубой крови богов.

Капитан помянул Андрасте и кое-какие детали ее гардероба, о которых в некоторых непросвященных землях можно договориться и до городской тюрьмы, и задал давно назревший вопрос:

- Кто это сделал?

Впрочем, он и сделать несколько шагов не успел. Искомые сами пришли к искавшим, это ли не добрая воля Создателя.

Сберегая истощенным жертвам покушения остатки сил, Фогги коротко рассказал капитану то, что знал. Если они захотят и могут, они дополнят.

Изменено пользователем Grey_vi_Ory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наблюдая, как капитан восстаёт из саркофага шлюпки, маг созидания, на которого возлагали столько надежд, сам еле стоял на ногах. Но всё же стоял. А вот бежать, как все остальные по трапу вниз сил у него не было. И всё же он осторожно переместился поближе к люку, чтобы сверху наблюдать за собранием в коридоре. Молодой оборотень возлежал на коленях той самой красивой дамы, на которую вчера истекал слюной. Дама, по видимому тоже маг, пребывала в состоянии не лучшем, чем эльф и антиванец. 

"Ну вот, ещё одна жертва. Это уже система. Случайности исключены". 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Выслушав Фогги, он лишь убедился в том, что имеет дело именно с массовым вытягиванием маны. Кто это мог сделать вообще?

- Демон! - в сердцах ругнулся капитан.

Демон?

Кстати, демон.

Он схватился за серьгу, обводя всех безумным взглядом человека, которому только пришла на ум совершеннейшая фантастика. 

Не может быть. 

Да нет. Это невозможно же.

Но... иначе у него не было ответов.

"Бартоломос" - призвал он того, кто исправно служил ему с тех пор, как был привязан к храмовнику в лечебных целях. "Это твоих рук дело?"

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мессир Вирен

- Ох, - послышался возглас со стороны. Седой старик, опираясь на трость, вышел из своей каюты вместе с котом и застыл в пороге с округлившимися глазами. Чуть поодаль прямо в коридоре лежали и стояли люди. Причём те, которые лежали были не в лучшем виде. - Что-то случилось? Кто-то пострадал? 

Он подошёл поближе, чтобы рассмотреть детали происшествия. Кот последовал за ним.

- Ох, миледи, - сочувственно проговорил старик, глядя на антиванку, - Я вам сочувствую. Как я могу вам помочь, господа?

Бартоломос

"Бартоломос" - призвал он того, кто исправно служил ему с тех пор, как был привязан к храмовнику в лечебных целях. "Это твоих рук дело?"

"Ик, - послышалось на периферии капитанского сознания вслед за протяжным зевком,  - чо надо?.. А! Это ты! Каких рук? Какое дело? Я спал. Сплю. Весь!"

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Демон! - в сердцах ругнулся капитан.

- Ох, миледи, - сочувственно проговорил старик, глядя на антиванку, - Я вам сочувствую. Как я могу вам помочь, господа?

Народу всё пребывало. И Флоренс с отчетливой ясностью и толикой нарастающего беспокойства поняла, что положение её совершенным образом не соответствует титулу леди Паффери.  

- Вы капитан, миссир? – позвала она капитана Тилани голосом слабым, но с нотками надменного раздражения богатой старлетки. Её рука нервным жестом скользнула по волосам Аргуса. - Пожалуйста, отнесите юношу в кровать.  

Старому господину с котом леди Антуанетт благодарно кивнула, одаряя фальшивой дрожащей улыбкой. Что ей до его сострадания, лучше бы предложил сюртук, чтобы скрыть неподобающую обществу наготу.

- Мессиры, давайте оставим… поиск первопричин на потом. Прямо сейчас нам не помешает помощь с устранением… последствий.. – на последнем издыхании заключила миледи. 

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ох, миледи, - сочувственно проговорил старик, глядя на антиванку, - Я вам сочувствую. Как я могу вам помочь, господа?

Старик, которого они с Разой так и не посетили ночью, сейчас показался капитану совершенно безобидным стариком. Ну старик. Ну кот. Ну...

Он мельком взглянул на него и вновь уперся взглядом в пустоту.

В пустоту того рода, куда не раз возникало желание сунуть руку и вытащить за шкирку на свет божий строптивого духа.

"Не. Придуривайся. Что. Происходит. На. Моем. Корабле? Я. Хочу. Знать! Я. Хочу!" Доносил он свой приказ и свой гнев, какого демону давно не приходилось испытывать на себе. При виде измученного эльфа у Ави в глазах разве что не потемнело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы капитан, миссир? – позвала она капитана Тилани голосом слабым, но с нотками надменного раздражения богатой старлетки. Её рука нервным жестом скользнула по волосам Аргуса. - Пожалуйста, отнесите юношу в кровать.  

Капитан был слишком занят пререканиями с собственным ручным демоном, у которого само качество его привязки не могло бы отпустить поводок настолько далеко.

А миледи Фаина обнаружила разорение багажа.

- Всё пропало! - заявила она с порога и предъявила обществу опустевший флакон.

В коридор уже заглядывал Буджардини и кликал матросов, чтобы помогли перенести пострадавших пассажиров в кают-компанию. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы капитан, миссир? – позвала она капитана Тилани голосом слабым, но с нотками надменного раздражения богатой старлетки. Её рука нервным жестом скользнула по волосам Аргуса. - Пожалуйста, отнесите юношу в кровать.  

Касание, его "пробудило".

- Нет, лучше дайте мне лириума, - приподнялся Аргус, надеясь занять очередь. Он не слишком заботился о том, как выглядит сейчас. Что полуголым лежал на ногах у дамы, которая сама была не далеко до обнажения. 

"Мне плохо - могу себе позволить поваляться".

- Всё пропало! - заявила она с порога и предъявила обществу опустевший флакон.

Ну что ж - не удивлено. 

Парень вновь сел. Что ж, он все больше и больше склоняется к кровопусканию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...