Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ Dragon Age: Seheron (ИГРА)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

426563187_revasan.thumb.jpg.8d4e859f06dfae1c0444d381a05689e3.jpg

Revasan - место, где царит свобода

Вояж
 

Пролог

Глава 1. Кто не успел, тот опоздал

Глава 2. Кто-то теряет, кто-то находит

Глава 3. Вечер перестаёт быть томным

Глава 4. Прибытие

Глава 5. В лоне Сегерона. Полезные вещи.  Разведка 

Глава 6. Переход.  Дым.  Бой. Утро 5 матриналиса,5:00  Условия заселения

Глава 7. Da'len

Глава 8. Eth Vhen’alas  Испытания   Зал Перехода   

Глава 9. Возвращение богов и смертных

 

 

Комната: SEHERON

Карточка сводная

Hide  

 

Отголоски Тени
 

Богов нет.

Есть лишь субъект и объект, деятель и предмет действия.

Те, кому хватает воли возобладать над остальными,

получают титул не по природе, а по заслугам.

 

Минратос, 7:38, начало плуитаниса

 Большая имперская библиотека, секретная секция

 

 

KGCqB.gif.5a0266f4800bf248b62a5cffea7d0c3b.gifАрхивариус тайной секции не рекомендовал касаться «отголосков». Обрывков Тени, хранимых в лириуме, по гномьей технологии Каменотёсов. Но кто же запретит теперь, отговорит, попробует забрать? Когда до заветной мечты остался только шаг.

Лириумный резервуар распечатан. На губах исановый* привкус. Мутит. Пары, исходящие от источника, сначала пьянят. Заполняют память потусторонними мыслями и начинают складываться в образы, ощущения, картины.

 

 

 

* Исана, «поющий камень» — название лириума на языке гномов

 

 

 

1973870448_Arlasamalarevas.thumb.jpg.26778deb66353c7a1e900f746c25f97d.jpg

Ar lasa mala revas - теперь ты свободна

 

 … Была война. Её причиной стало несоответствие двух ритуалов…

Прогресс познания нельзя остановить. Лишь можно попытаться доказать, что будущее не подвластно тем законам. Что брать сверх меры грех, и жадность всё разрушит. Но кто же запретит, когда заветная мечта так близко.

Чужие мысли. Тёмные фигуры. Злость, безысходность от невозможности стать первым.

И гнев.

В ладони Сфера. Её окутывает электрическая вспышка. И трещина раскалывает камень пополам.

Слов нет. Но мысли обретают форму.

Гельдауран и Эльгарнан. Друг против друга…

… Была война. Одни стремились доказать. И отвратить от мыслей о титанах. Но кто откажется, когда мечта уже в ладони. Другие следовали древним ритуалам. И были собраны войска, и брат пошёл на брата в попытке доказать чьи смерти будут им более полезны для зарядки Сфер.

… Была война. Столетия и дольше. И как в любой войне была победа. Она досталась тем, кто был сильнее. Так и бывает в мире. И кто же будет вспоминать теперь о побеждённом.

Они Забыты.

Победа стала поражением. Изгнание и забытье. Как приговор. Проклятье и запрет. И побеждённые теряют всё. Лишь злоба и страдания остались.

И месть.

Они ушли на край своих земель. Непокорённые. Оставившие проклятую магию свою в отместку в сердце одного титана.

Вы вспомните о нас, когда начнёте сердце открывать. Лишь тьма и тлен внутри.

Так зарождалась ненависть. Так в самой тёмной Тени они переродились. И потеряли плоть, чтоб устремиться в Бездну.

Забытые.

И было далеко до воздвижения Завесы…

Страдание рождает боль. Боль будит гнев и ненависть.

 

zebenkek11.png.15cd49f286f1376a9ac1051127ab9b66.png«Mamae? Mamae na mara san...»**

«Nae! Da'len! Ma garas mir renan»

«Mamae…»

«Tel enfenim, da’len…»

Она просила. Она стенала. Но вечность поглощала слёзы. Никто ей не ответил на мольбы. Лишь по следам её клубилось душной пылью напутствие.

За то, что бросила Народ в годину горькую, за то, что отказалась от обличья и бежала туда, куда не доходит Земля, да будет Зибенкек и ей подобными изгнана из земель эванурисов.

И то, что говорилось, тут же разбивалось о щит намерений - не уступать.

Я Гельдауран, и я отвергаю тех, кто пытается возобладать надо мной. Пусть сломается лук Андруил, пусть остынет огонь Джуна. Пусть они строят храмы и заманивают верующих обещаниями. Их поглотит гордыня, а я, позабытый, останусь при своей силе, отдельно от них, пока не достигну вершин.

** Мама, я не могу найти тебя…"/ "Нет! Дален! Следуй на мой голос"./ "Мама"./ "Не бойся, малыш".

Видения пропадают. Грань восстанавливается. Тень и Реальность разделены. Ещё звучат далёкие отголоски из лириумного канала и вплавляются в память. А тихий голос приносит боль умирающей любви.

 

Elgara vallas, da'len

Melava somniar

Mala taren aravas

Ara ma'desen melar

Iras ma ghilas da'len

Ara ma'nedan ashir

Dirthara lothlenan'as

Bal emma mala dir

 

Tel'enfenim, da'len

Irassal ma ghilas

Ma garas mir renan

Ara ma'athlan vhenas

Ara ma'athlan vhenas.***

***
 

Солнышко село, кроха моя,

Время пришло засыпать.

Мыслями ты отправишься в даль,

Я же буду твой сон охранять.

 

Куда ты уходишь, кроха моя,

Со мной расставаясь во сне?

Правду искать в забытой стране

Той что в сердца лежит глубине.

 

Не страшись ничего, кроха моя,

И неважно куда пройдёшь.

Следуй всегда ты на голос мой —

И к дому дорогу найдёшь.

И к дому дорогу найдёшь.

Hide  

 

Странные ощущения, словно он сам побывал там. Рядом с потерянным прошлым. Рядом с теми, кто создал этот мир. В его нынешнем виде.

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 3
  • Thanks 4
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Энцо

- Тишина... но она не гранит. Не знаю, - заметались мысли миледи. - Истина? Недаром говорят, что истина произнесенная есть ложь. Но не ее же имя...

Все казалось недостаточно годным ответом. Взгляд подняла на темные глаза антиванца с вопросом. Прошептала уже без всякой уверенности:

- Или ложь? Кажется надежной, пока не изобличена?..

Карие глаза засияли блеском восхищения. Ответы Фанни нравились Энцо до единого. Сам бы он не придумал ничего, хоть сколько-нибудь похожего. Но всё еще оставались сомнения, будто Дух, одним своим осязаемым взглядом в их спины, требовал поразмыслить получше.

- Тишина. Не гранит. Но знаешь, как говорят.. «Мёртвая тишина», как надгробная плита. Гранитная. – бормотал Энцо, размышляя вслух,  - А стоит что-нибудь брякнуть, так то уже не тишина вовсе.  

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 1
  • Egg 3
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тела сдают, – посетовала девушка, бросив на Аргуса испытующий взгляд, - Одна надежда на стойкость духа и крепость желания пройти путь до конца, во что бы то ни стало, не так ли? – прозвучавший вопрос не был утверждением или философской мыслью, а скорее отдавал обострившейся подозрительностью,-  Не жалеешь, что променял горячие термы на чужую мечту?

- Горячие термы - вещь поправимая. А вот помощь с чужой мечтой, - скосил голову набок, приветливо прищурившись. - Что-то весьма занятное, да и полезное, возможно.

Да и награда может ждать в конце - не только для мечтающего, но и помогающего. Ведь у него и свои интересы есть.

- Сомневаешься во мне, "Колючка"? - молодой антиванец подмигнул, нисколько не обижаясь услышать "да". Вороны же.

Усмехнулся, вспомнив обещание.

- Знаешь, а ведь тут может затеряться книжка с романтикой. Ну, не вся ж библиотека забита трактатами о корне смерти, - пошутил, представляя, как фолианты с пикантным содержимым древние эльфы прячут в особые секции.

Ладони потянулись к Фло, замерли в нескольких сантиметров от ее талии, хотел поднять ее и усадить на "ступень боли". 

- Позволишь? - улыбнулся, не став хватать без спросу. Внезапной энтропии получить не хотелось. Сейчас.

  • Like 1
  • Egg 2
  • Liara Happy 2
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там, где сильные руки без проблем могли подтянуть гибкое тело на любой уступ, пальцы предательски скользили по мокрой траве и никак не могли зацепиться за короткий мох. 

А может, размер и тяжесть питона всё же тянули парня вниз. 

С выражением лица крайне удивлённым и слегка испуганным

Показать контент  

pre_1662805439__.png

Hide  

Раза сорвался вниз, больно ударился спиной о спрессованную почву и около минуты просто лежал. Пытался поймать улетевшее вместе с мыслями о собственном физическом превосходстве дыхание и благодарил духов за то, что не приземлился юным задом на корягу. 

 

Ди вскарабкался с таким проворством да изяществом, словно всю жизнь домушником был. Чьё-то влияние. Когда следом за синеглазым мальчиком всё-таки влез кряхтящий пиромант, Дамьен быстро вправил пострадавшему всё, что нужно было вправить, погладил по кудрям и был таков.

Странное дело, но Разе очень полегчало! 

 

Пироманту не нравились восхождения по скользким уступам, а вот Ди нравились загадки. Что же это? Тайна, ценность которой исчезает, когда её озвучат, и которую стремятся удержать при себе так же крепко, как гранит? Немота, через которую не пробиться, как через стену? 

Можно было ещё подумать, чем мальчик и занялся. 

  • Haha 1
  • Egg 1
  • Liara Happy 3
  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Горячие термы - вещь поправимая. А вот помощь с чужой мечтой, - скосил голову набок, приветливо прищурившись. - Что-то весьма занятное, да и полезное, возможно.

Да и награда может ждать в конце - не только для мечтающего, но и помогающего. Ведь у него и свои интересы есть.

- Сомневаешься во мне, "Колючка"? - молодой антиванец подмигнул, нисколько не обижаясь услышать "да". Вороны же.

Усмехнулся, вспомнив обещание.

- Знаешь, а ведь тут может затеряться книжка с романтикой. Ну, не вся ж библиотека забита трактатами о корне смерти, - пошутил, представляя, как фолианты с пикантным содержимым древние эльфы прячут в особые секции.

- Нет, -  решительно покачала головой Фло, - Ничуть не сомневаюсь в твоих корыстных и потому понятных и прозрачных, как слеза младенца, мотивах.

Одарила паучка улыбкой.

- Знаешь, наверное, я перестану читать такие книжки. Всё в них неправда. Так что лучше подари мне пособие по практической магии. Это полезнее.

 

Ладони потянулись к Фло, замерли в нескольких сантиметров от ее талии, хотел поднять ее и усадить на "ступень боли".

- Позволишь? - улыбнулся, не став хватать без спросу. Внезапной энтропии получить не хотелось. Сейчас.

 Непринужденным движением, антиванка взяла ладони Аргуса в свои и опустила ниже… еще ниже, минуя бедра, останавливаясь в отмеренных для хорошего толчка сантиметрах от земли.

- Нет. Ты же меня не на пони сажаешь, - в темных глазах показалась искорка веселья, - Подтолкни повыше.

Что-то определенно поменялось в жизни Флоренс, но что-то оставалось неизменным.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

342516660_222.thumb.jpg.aaf2498865bcf1e295f18fae9decc40e.jpg

- Тишина... но она не гранит. Не знаю, - заметались мысли миледи. - Истина? Недаром говорят, что истина произнесенная есть ложь. Но не ее же имя...

Мыслям миледи не было нужды метаться, потому что Дух исчез. 

Путь ко второй ступени был свободен.

Второй Привратник

Он встретил их озлобленно и грубо, отшвырнув от ступени на несколько шагов.

- Скажите мне! - раздался недовольный голос. - Что это? "Порядок мира появился из него".

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если Духа не удовлетворит ответ, группу накроет Смертельное энтропическое облако с уроном 2в10. Можно использовать Отражение для защиты.

  • Thanks 3
  • Horror 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Порядок мира появился из него".

- Из времени? - предположил Дамьен. Всё подчиняется времени, всё проходит вместе с ним и стремится в одном определённом направлении. 

А те, кто пытаются обрести бессмертие, лишь восстают против естественного порядка. 

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Из времени? - предположил Дамьен. Всё подчиняется времени, всё проходит вместе с ним и стремится в одном определённом направлении. 

А те, кто пытаются обрести бессмертие, лишь восстают против естественного порядка. 

- Нет! - взъярился Дух.

И в следующее мгновение заклубилась тягучая тьма, накрывая разъедающим облаком проклятья группу людей.

- Это Хаос! - раздался зловещий голос и Дух исчез.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Урон от Энтропического облака 2в10. Отражение для защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Знаешь, наверное, я перестану читать такие книжки. Всё в них неправда. Так что лучше подари мне пособие по практической магии. Это полезнее.

Спорить он не мог - о правдивости книг и надуманных историй. Сам был далек от веры в подобное. Но занятно, как с потопление корабля, поменялось и мнение антиванки насчет художественных книг.

- Да, практика, это хорошо. Я что-нибудь непременно найду, - подмигнул, оставив мыслях заметку и множестве книг, среди которых все же может затеряться и непрактичная, дурная романтика.

 

- Нет. Ты же меня не на пони сажаешь, - в темных глазах показалась искорка веселья, - Подтолкни повыше.

Задор передался и Аргусу. Радужки стали чуть светлее, заиграли фиолетовые огоньки.

- Держись, - предупредил высокий парень, чуть наклонившись, чтоб обхватить деву... не совсем так, как она, возможно, планировала. Одна ладонь скользнула под колени, а другая уже потянулась к женской спинке. Хоп! И Фло на руках у вороненка. Но хоть он и мог со своим ростом просто поднять над своей головой прекрасную ношу и вкатить ее на ступеньки, как изящный антиванский мешочек с картошкой, но не стал. Лишь сделал ловкий маневр, приподняв девушку выше и усадив ее мягонькое и округлое на свое плечо. 

Придерживая за талию, чтоб Фло не грохнулась, Аргус подставил другую руку вперед, может как платформу для миледи.

- Так, достаточно повыше? - улыбнулся озорно, подняв голову вверх. Его щека тоже слегка придерживала Фло - касалась ее бедра.

  • Egg 2
  • Liara Happy 3
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так, достаточно повыше? - улыбнулся озорно, подняв голову вверх. Его щека тоже слегка придерживала Фло - касалась ее бедра.

Лицо антиванки побелело и вытянулось от злости, совершенно не излучая теперь ничего похожего на озорство. Веселый настрой испарился вместе с тем, как Аргус в очередной раз нарушил намеченные Фло границы.

- Не достаточно, - огрызнулась антиванка, цепляясь пальцами за край ступеньки, подтягиваясь на руках и с силой, не церемонясь, отталкиваясь ногами от плеч паука.

- Я тебе не кухарка из придорожной таверны. Если я говорю нет, это значит Нет. - сверкая глазами процедила сквозь зубы, затем свесилась с уступа и протянула Аргусу руку, - Хватайся. И без выкрутасов, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается не только тевинтерцы сверзились с уступа, но и антиванцы с ривейни тоже не удержались. Проще было уже полечить всех скопом. Что Рис и сделал, избавив страдальцев от ран и ушибов.

Тевинтреская тройка заползла на уступ, когда удачно поднявшиеся перешли ко второй ступени с Духом. Но не успели они разобраться в ситуации, как их накрыло облаком магии разложения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я тебе не кухарка из придорожной таверны. Если я говорю нет, это значит Нет. - сверкая глазами процедила сквозь зубы, затем свесилась с уступа и протянула Аргусу руку, - Хватайся. И без выкрутасов, пожалуйста.

Красива даже в гневе. Аргус использовал все свое актерское мастерство, чтоб сдержать улыбку на "взрыв" тетушки Фло. 

- Ладно-ладно, - заворчал в ответ, хоть и настроение его и не было испорчено. Ворчание, как отражение чужой эмоции - проявление симпатии. 

Не знал, о каких новых выкрутасах она готовит? Ну, не думает же она, что он ее вероломно вниз утащит. Тут уж скорее, она может подшутить и разжать хватку.

Но парень доверился и рискнул быть "раненым в сердце".

Схватился за руку, уперся ногами об камень. Ладонью ухватился за выступ, чтоб всю тяжесть своего тела не взваливать на антиванку. Подтянулся. И вот он на первой ступеньке. 

- Не злись, - искренняя юношеская и невинная полуулыбка. Ладонь коснулась затылка, провела по черным волосам. - Я просто, - но договорить он не успел, как раздался зловещий возглас чуть выше. Со второй ступени.

  • Egg 1
  • Liara Happy 3
  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ави не успел отреагировать и попытаться прикрыть всех сложным заклинанием, но рефлексы-то некуда не делись. Энтропию он отразил... Но вот многие, кажется, нет.

Фаина Тилани еще не отошла от неожиданного пропуска первого духа, как тут же атаковал второй. Спас только посох. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холодный пронизывающий ветер ударил полуэльфу в грудь, заполняя легкие, сжимая сердце, унося с собой тепло и оставляя черное чувство безнадежности. Все это заняло секунду, но казалось вечным, как долгая зимняя ночь, когда уже не надеешься увидеть солнце. 

Его голова дико кружилась, но он продолжил стоять на ногах и помог не упасть Дамьену, которому, судя по всему, было намного хуже. Мертвые эльфы с ними не шутили. 

- Шшш. - Гийом осторожно посадил своего парня на землю, обнял и огляделся. Некоторые из его друзей тоже пострадали от демонического колдунства.

- Что случилось?! - выдохнул он, посмотрев на леди Тилани. - Можете им помочь?

  • Thanks 1
  • Egg 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если энтропия госпожи Флоренс над ним смилостивилась, то с духами, оберегающими Эс Веналас, Фейну так не повезло. 

Захватило ледяными когтями сердце, сковало мышцы тленным холодом, будто его заживо погребли в зимней почве, перехватило дыхание для пущего сходства с могилой.

Спасло только ощущение живительного тепла, как будто вышел из затхлого склепа под летнее солнце. Фогги благодарно улыбнулся творящему очередное заклинание Рису.

— Gratias, messire, — наклонил голову и подмигнул, расправляя плечи, обтянутые веселенькой бирюзовой рубашкой под курткой.

  • Egg 1
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она почувствовала приближение волны еще до того, как обернулась, чтобы увидеть энтропическое облако воочию. После соприкосновения с Бездной в Тени, Фло ощущала свою связь с Пятой стихией иначе. Нить стала толще, а сама магесса ближе к Пустоте, чем когда-либо. Родное и знакомые плетение было остановлено еще на подлете легким мановением руки, подобно тому, как пальцы мужчины распускают завязки на ночной рубашке любовницы. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

788991426_3.thumb.png.630788637899fde1b172288d5cc727c0.pngРис

По какой причине ему сегодня удавалось уже второе заклинание массового лечения, он не представлял, но пострадавшие от смертельного проклятья были исцелены и готовы идти дальше.

***

 

 

Третий Привратник

Их встретил жарко. Он весь пылал. Горел. Нет, не от страсти. От извергающейся с его тела лавы.

- "Чему на свете нет ни меры, ни весу, ни цены?" - спросил он.

 

  • Thanks 2
  • Horror 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- "Чему на свете нет ни меры, ни весу, ни цены?" - спросил он.

— Огонь, которым ты пылаешь, мой свет, — бросил Фейн, за последнюю неделю ставший большим специалистом по огню. Практика решает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1920148229_44.png.542e31e50fb066bbcfc4d08e77f205d0.png

— Огонь, которым ты пылаешь, мой свет, — бросил Фейн, за последнюю неделю ставший большим специалистом по огню. Практика решает. 

Демон исчез и даже искры после него не осталось.

 

 

 Четвёртый Привратник

Был отвратителен. Его десятки глаз заполняли скорбь и покорность. Его сжирала немощь и источала худоба. Он жалок был. Или таким казался. 

- "Он не принадлежит себе, у него нет ничего, он умирает по приказу", - открылась пасть чудовища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Аргусу отразить магическое насилие не удалось, загляделся поди на черные кудри и такие же очи. Снова знакомое чувство энтропической... кулачищи. Сдавливает внутренности, а потом вытягивает жизнь. Холод, слабость - все вот это вот.

Уж не Фло ли снова вдарила по романтичному упрямцу? Не, тогда б накрыло бы его одного ее нежностью, а так досталось всем. 

Ноги подкосились и он подался вперед на магессу, вынужденно делая ее опорой. Ну, не оттолкнет же она раненого? Оборотень ухватился руками за, нет, увы, не грудь, а плечи, иначе юнца унесло бы в пропасть лишь одним криком антиванки. Если бы парень не удерживал свое тело и свой дух, то мог бы припасть лбом к лбу...

- Вечно энтропия, - выдохнул, стиснув зубы. Будто это стихия каждый раз коварно поджидала за углом, чтоб вжарить по послу. - Не находишь это судьбоносным? - пошутил и болезненно поморщился.

Но благо, вскоре тело наполнилось силой и было свежо. Фиолетовые глаза заметили Риса, что одаривал всех целительством. Благодарный кивок и взмах руки. А потом, Аргус опомнился:

- Кхем, - отстранился от "Колючки" и взглянул наверх. Там уже был третий демон-дух. Оперативно остальные загадки разгадывают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вечно энтропия, - выдохнул, стиснув зубы. Будто это стихия каждый раз коварно поджидала за углом, чтоб вжарить по послу. - Не находишь это судьбоносным? - пошутил и болезненно поморщился.

Но благо, вскоре тело наполнилось силой и было свежо. Фиолетовые глаза заметили Риса, что одаривал всех целительством. Благодарный кивок и взмах руки. А потом, Аргус опомнился:

- Кхем, - отстранился от "Колючки" и взглянул наверх. Там уже был третий демон-дух. Оперативно остальные загадки разгадывают. 

- Энтропия везде. Всё на свете подвержено энтропии, - заметила Фло. – Чем меньше в тебе порядка, тем больше ты подвержен распаду, -  губы девушки искривились в зловещей улыбке, - Неукротимая энтропия доведет тебя до встречи с ревнивым ухажёром какой-нибудь очередной твоей девки, и уж что-нибудь, да точно оторвется и канет в небытие.

 Она помогла Аргусу принять вертикальное положение.

- Давай не отставать. И постарайся меня больше не лапать, паучок. Я, конечно, не ревнивый мужик, но..

  • Haha 1
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квинт

Со стороны он наблюдал за прохождением ступеней. И с каждой прошедшей минутой ощущал, что развязка близка. Сконцентрировать энергию, ещё раз перебрать варианты противостояния, усилить привязки, призвать новых - он продолжал самозабвенно готовиться к грядущему. Лишь изредка поглядывал на чёрные локоны, вишнёвые глаза и мягкие губы. Как ни странно этот изящный образ помогал сосредоточиться. То ли из-за родственных тёмных эманаций, то ли от присутствия стабилизирующей знакомой ауры.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Энтропия везде. Всё на свете подвержено энтропии, - заметила Фло. – Чем меньше в тебе порядка, тем больше ты подвержен распаду, -  губы девушки искривились в зловещей улыбке, - Неукротимая энтропия доведет тебя до встречи с ревнивым ухажёром какой-нибудь очередной твоей девки, и уж что-нибудь, да точно оторвется и канет в небытие.

Это точно - энтропия везде. И касается всего своими ручками рано или поздно. 

И порядка в Аргусе было очень мало - сладкий лакомый кусочек для неукротимой энтропии. 

- Давай не отставать. И постарайся меня больше не лапать, паучок. Я, конечно, не ревнивый мужик, но..

- Оторвать мне кое-что хочешь, да-да, - кивнул маг. - Ты много об этом думаешь, я погляжу, - веселый смешок. Ну, сложно быть серьезным, если не дают повода.

Антиванцы продолжили подъем и вскоре догонят остальных.

- А если я тут помру, будешь скучать? - вдруг задал неожиданный вопрос. - Я б скучал по тебе, - поспешно начал отвечать сам, будто прикрыл чужое "нет". - Люблю твою злость и искорки в глазах, - улыбнулся, подавая руку на новой ступени. - Местами, - шутливо выделил, хотя, конечно, имел в виду всю девушку целиком, - ты очень милая Фло, даже с фантазиями сделать меня евнухом.  

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

996609359_6.thumb.png.614e8ec73fb561c650d26b50595bd035.pngРис

Загадку о рабе раб и разгадал. И тут же, после исчезновения Духа, эльфа словно молнией ударило.

- Стойте. Тишина, Хаос, Огонь, Рабы... Думат, Зазикель, Тот, Андорал... Это не может быть совпадением. Каждая ступень соответствует тотему Древнего бога. Пошли, - уже смелее пошагал вперёд Рис.

 

Пятый Привратник

Он прятался и показался так внезапно, что все опешили. Возник перед глазами, преграждая путь.

- Скажите мне! "Чем можно поделиться лишь раз"? И тогда пройдёте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Оторвать мне кое-что хочешь, да-да, - кивнул маг. - Ты много об этом думаешь, я погляжу, - веселый смешок. Ну, сложно быть серьезным, если не дают повода.

 Антиванцы продолжили подъем и вскоре догонят остальных.

 - А если я тут помру, будет скучать? - вдруг задал неожиданный вопрос. - Я б скучал по тебе, - поспешно начал отвечать сам, будто прикрыл чужое "нет". - Люблю твою злость и искорки в глазах, - улыбнулся подавая руку на новой ступени. - Местами, - шутливо выделил, хотя, конечно, имел в виду всю девушку целиком, - ты очень милая Фло, даже с фантазиями сделать меня евнухом.

- Как не думать, если  тем самым я бы спасла множество женских сердец от участи быть разбитыми тобой? – Фло проникновенно заглянула в фиолетовые радужки не в силах долго злиться на любвеобильного паучка. Если она и разбиралась в мужчинах, по крайней мере, в некоторых аспектах, то видела в Аргусе хорошего человека. Не слишком благоразумного и тактичного, но с годами он обязательно приобретет и эти навыки. Особенно, если встретит на своём жизненном пути женщину, которая крепко накрепко завладеет его мыслями, сердцем и… либидо. Да, последнее особенно важно.

- Ты здесь не помрешь. – С усмешкой наморщила лоб, как будто паучок брякнул какую-то откровенную ерунду, - У тебя есть причина для подобных мыслей или ты просто хочешь услышать от меня признание в любви? Да, Аргус, я буду скучать. Особенно потому,  как сильно ты меня бесишь.  

 По-приятельски ткнув паучка локтем в бок, Фло улыбнулась.

 Впереди возвышался уже новый Дух.

 Голос Риса быстро вернул с небес на землю. Антиванка снова нахмурилась теперь уже по-настоящему.

«Разикаль»,  мысленно досчитав до пятого, а потом и до шестого тевинтерского бога, она неуверенно произнесла.

- Ответ... тайна?

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1108387391_55.png.60fda6242121b39a8d58f550a22711b2.png

«Разикаль»,  мысленно досчитав до пятого, а потом и до шестого тевинтерского бога, она неуверенно произнесла.

- Ответ... тайна?

Тайна пропала так же внезапно, как и появилась.

А на смену ей поднялась новая ступень. Шестая.

 

Шестой Привратник

- "В юности расцветает, в старости умирает", - проговорил Дух уж точно далёкий от идеалов того о чём загадывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...