Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ Dragon Age: Seheron (ИГРА)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

426563187_revasan.thumb.jpg.8d4e859f06dfae1c0444d381a05689e3.jpg

Revasan - место, где царит свобода

Вояж
 

Пролог

Глава 1. Кто не успел, тот опоздал

Глава 2. Кто-то теряет, кто-то находит

Глава 3. Вечер перестаёт быть томным

Глава 4. Прибытие

Глава 5. В лоне Сегерона. Полезные вещи.  Разведка 

Глава 6. Переход.  Дым.  Бой. Утро 5 матриналиса,5:00  Условия заселения

Глава 7. Da'len

Глава 8. Eth Vhen’alas  Испытания   Зал Перехода   

Глава 9. Возвращение богов и смертных

 

 

Комната: SEHERON

Карточка сводная

Hide  

 

Отголоски Тени
 

Богов нет.

Есть лишь субъект и объект, деятель и предмет действия.

Те, кому хватает воли возобладать над остальными,

получают титул не по природе, а по заслугам.

 

Минратос, 7:38, начало плуитаниса

 Большая имперская библиотека, секретная секция

 

 

KGCqB.gif.5a0266f4800bf248b62a5cffea7d0c3b.gifАрхивариус тайной секции не рекомендовал касаться «отголосков». Обрывков Тени, хранимых в лириуме, по гномьей технологии Каменотёсов. Но кто же запретит теперь, отговорит, попробует забрать? Когда до заветной мечты остался только шаг.

Лириумный резервуар распечатан. На губах исановый* привкус. Мутит. Пары, исходящие от источника, сначала пьянят. Заполняют память потусторонними мыслями и начинают складываться в образы, ощущения, картины.

 

 

 

* Исана, «поющий камень» — название лириума на языке гномов

 

 

 

1973870448_Arlasamalarevas.thumb.jpg.26778deb66353c7a1e900f746c25f97d.jpg

Ar lasa mala revas - теперь ты свободна

 

 … Была война. Её причиной стало несоответствие двух ритуалов…

Прогресс познания нельзя остановить. Лишь можно попытаться доказать, что будущее не подвластно тем законам. Что брать сверх меры грех, и жадность всё разрушит. Но кто же запретит, когда заветная мечта так близко.

Чужие мысли. Тёмные фигуры. Злость, безысходность от невозможности стать первым.

И гнев.

В ладони Сфера. Её окутывает электрическая вспышка. И трещина раскалывает камень пополам.

Слов нет. Но мысли обретают форму.

Гельдауран и Эльгарнан. Друг против друга…

… Была война. Одни стремились доказать. И отвратить от мыслей о титанах. Но кто откажется, когда мечта уже в ладони. Другие следовали древним ритуалам. И были собраны войска, и брат пошёл на брата в попытке доказать чьи смерти будут им более полезны для зарядки Сфер.

… Была война. Столетия и дольше. И как в любой войне была победа. Она досталась тем, кто был сильнее. Так и бывает в мире. И кто же будет вспоминать теперь о побеждённом.

Они Забыты.

Победа стала поражением. Изгнание и забытье. Как приговор. Проклятье и запрет. И побеждённые теряют всё. Лишь злоба и страдания остались.

И месть.

Они ушли на край своих земель. Непокорённые. Оставившие проклятую магию свою в отместку в сердце одного титана.

Вы вспомните о нас, когда начнёте сердце открывать. Лишь тьма и тлен внутри.

Так зарождалась ненависть. Так в самой тёмной Тени они переродились. И потеряли плоть, чтоб устремиться в Бездну.

Забытые.

И было далеко до воздвижения Завесы…

Страдание рождает боль. Боль будит гнев и ненависть.

 

zebenkek11.png.15cd49f286f1376a9ac1051127ab9b66.png«Mamae? Mamae na mara san...»**

«Nae! Da'len! Ma garas mir renan»

«Mamae…»

«Tel enfenim, da’len…»

Она просила. Она стенала. Но вечность поглощала слёзы. Никто ей не ответил на мольбы. Лишь по следам её клубилось душной пылью напутствие.

За то, что бросила Народ в годину горькую, за то, что отказалась от обличья и бежала туда, куда не доходит Земля, да будет Зибенкек и ей подобными изгнана из земель эванурисов.

И то, что говорилось, тут же разбивалось о щит намерений - не уступать.

Я Гельдауран, и я отвергаю тех, кто пытается возобладать надо мной. Пусть сломается лук Андруил, пусть остынет огонь Джуна. Пусть они строят храмы и заманивают верующих обещаниями. Их поглотит гордыня, а я, позабытый, останусь при своей силе, отдельно от них, пока не достигну вершин.

** Мама, я не могу найти тебя…"/ "Нет! Дален! Следуй на мой голос"./ "Мама"./ "Не бойся, малыш".

Видения пропадают. Грань восстанавливается. Тень и Реальность разделены. Ещё звучат далёкие отголоски из лириумного канала и вплавляются в память. А тихий голос приносит боль умирающей любви.

 

Elgara vallas, da'len

Melava somniar

Mala taren aravas

Ara ma'desen melar

Iras ma ghilas da'len

Ara ma'nedan ashir

Dirthara lothlenan'as

Bal emma mala dir

 

Tel'enfenim, da'len

Irassal ma ghilas

Ma garas mir renan

Ara ma'athlan vhenas

Ara ma'athlan vhenas.***

***
 

Солнышко село, кроха моя,

Время пришло засыпать.

Мыслями ты отправишься в даль,

Я же буду твой сон охранять.

 

Куда ты уходишь, кроха моя,

Со мной расставаясь во сне?

Правду искать в забытой стране

Той что в сердца лежит глубине.

 

Не страшись ничего, кроха моя,

И неважно куда пройдёшь.

Следуй всегда ты на голос мой —

И к дому дорогу найдёшь.

И к дому дорогу найдёшь.

Hide  

 

Странные ощущения, словно он сам побывал там. Рядом с потерянным прошлым. Рядом с теми, кто создал этот мир. В его нынешнем виде.

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 3
  • Thanks 4
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Прощай, Фогги. Вряд ли к услугам твоим мне придется когда-нибудь прибегнуть, - улыбнулась и, чтобы не изменять себе и в этот раз, без перехода сообщила, -  Богам угодно, чтобы ты узнал, что я люблю Аргуса Аурелиано со всей страстью, которая только может быть на исходе полной испытаний недели знакомства. – Махнула рукой, - Тебе не следует помнить об этом, но некоторые слова должны быть произнесены, дабы не нарушить порядка вещей в этом мире. И… спасибо тебе за всё то, что ты сделал. Будь счастлив.

— Кто знает, миледи, кто знает, — слегка улыбнулся Фогги. И бровью не повел в ответ на признание, призрак которого маячил все с того же дня всеобщего празднования и инициации ривейни. Тевинтерская миледи дотошно подчищала хвосты. 

— А я обещал, что выслушаю и приму любые ваши слова, — все с той же улыбкой отозвался. — Баланс мироздания в безопасности. 

Это не прозвучало насмешкой, напротив. Обещание было дано и было выполнено. Чувство завершенности и отсутствия долгов было приятным.

— Желаю вам найти искомое, Фаина Тилани.

Что бы это ни было.

 

Пока Рис беседовал с Шани, которая предпочла своего эльфийского бога поездке на ривейнском драконе, а мальчишки... их лучше было не трогать, Фейн отделился от без того распадающегося отряда, чтобы попрощаться со всеми, с кем еще нужно было попрощаться, и подождать Разу. Порядок в данном случае особого значения не имел.

Поэтому пока наемник просто курил, наслаждаясь ясным летним небом и теплыми прикосновениями ветра.

  • Thanks 1
  • Sonic Pride 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврелий

- Куда? В Антиву? - Эли не возражал, но и не понимал зачем долийцу отправляться в страну воронов. Чтобы стать вороном? Зелёные глаза эльфа обратились в ту же сторону, где стояла Фло.

- Я не знаю. Флоренс мне не сказала, но я хочу с ней.

Эли поднялся, посмотрел на Аврелия.

- Я не знаю, - повторил вслед за Шани, - Может поговорить с Флоренс? 

Тилани почесал в затылке.

- Не, ну Флоренс совершенно точно позаботится о тебе, малышка.

К тому же Шанни, кажется, к ней прикипела. Да и сколько они пережили вместе. Долийку в обиду не дадут, пока воронесса с ней рядом. Наверно, у Фло есть какой-то план.

- Да, спросим Флоренс, - согласился, касаясь рыжей макушки с аккуратной косичкой широкой ладонью. 

  • Egg 1
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Орлесианский соблазнитель на секунду смутился, отвел взгляд и сжал бедро покрепче от одновременно неожиданной и странно знакомой, как будто себя в зеркале увидел, реакции волчонка, но не отступил, собираясь сражаться до последнего и веря в свои силы, ведь его дух за эти бесконечно долгие несколько дней успел закалиться в огненной печи недотраха. 

- Почему тебе нравятся парни? - спросил просто для того, чтобы отвлечь. Самому отвлечься. Интересно стало. Верно?

- Странный вопрос, Ди. Смотри. - хитрая полуулыбка играла на его губах, придавая лицу выражение какой-то особой лукавости. Полуэльф шустро поднялся с камня, встал перед своим любознательным парнем, приподнял долийскую рубашку, обнажая бледную полоску кожи на животе и положил его руки на свою узкую, почти эльфийскую, талию. - Я не смогу тебе назвать ни одного конкретного воспоминания заставившего меня полюбить парней, ни одной конкретной причины. Кроме того мне просто нравится. Нравится когда ты так меня крепко держишь. Нравится твое лицо, тело, дыхание и все что ты делаешь. - он погладил щеку Ди. - А ты? Есть ли у тебя какая-то четкая причина? Или тоже, просто нравится держать меня, парня, лежать на мне, прижимать к земле, не давай пошевелиться, чувствовать мою кожу, слушать стоны...

Полуэльф увлекся. Солнце нещадно пекло в тени дерева. Закаленный дух трепетал на теплом летнем ветру. 

Изменено пользователем Fyrwenn
  • Egg 2
  • Sonic Pride 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну и что теперь? Прятки, догонялки? Или посол все еще предпочитает быть сверху? - с доброй улыбкой спросил Раза. Откинулся назад полулежа, оперся локтями о травку. - Как ты вообще, Аргус? Вроде попустило, уже не такой серьезный и хмурый. 

- Как я вообще? - он сделал паузу, обдумывая, - сносно, - усмехнулся. А потом с приподнятым настроениям шутливо запротестовал, - и, пфф, я никогда и не был серьезным и хмурым, - ну, так считал сам Аргус в общем о себе, а в моменты невзгод кто ж не поморщит лоб с носом? 

Но, конечно, полностью беззаботным парень не был. И ко всему прочему и запутанному в этих джунглях добавился вопрос с братом. Да, в жизни наоборот прибавилось вещей, из-за которых скоро последует искать мази от морщин. Или придерживаться диеты, как у мамы.

- Прятки и догонялки бы подошли, - хохотнул, представляя, как два взрослых парня бегают между деревьев дурачась, словно дети, пока другие взрослые ведут фундаментальные беседы. - Но, знаешь, поездка на драконе заманчива. Когда ж еще шанс предстанет? - усмехнулся и оперся спиной об дерево. А потом сполз вниз. Можно сказать, что даже элегантно.

Фиолетовые радужки поизучали Разу. 

- Сам-то ты как? - укулеле больше с ривейни не было. - Хм, всего неделя, но многое изменилось верно?

  • Thanks 1
  • Egg 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам-то ты как? - укулеле больше с ривейни не было. - Хм, всего неделя, но многое изменилось верно?

- У меня начались ранние проблемы с моим питоном, - грустно выдал Раза итог насыщенных семи дней. - Но я не унываю. Ведь этот человек лучше всякого питона. 

И он с улыбкой посмотрел на курящего Фогги. 

- Знаешь, во мне столько дерьма за эти дни скопилось. Ярости, пренебрежения, желания отомстить.. нет, наказать тех, кто плохо со мной обошелся. А он день ото дня смотрит на меня так, словно я, наоборот, очищаюсь. Сбрасываю шкуру, оставляю наносное. И это.. странно. Будто всю жизнь падал, ни за что не мог зацепиться, ни на кого опереться, а тут вдруг ощутил опору под ногами. Сомневаешься, проверяешь ее на зыбкость, а опора говорит: хрен тебе, я никуда не денусь, стой спокойно. Или лежи. Или танцуй. Потому что, ну а кто тебе что запретит, неугомонному такому. 

Ривейни усмехнулся и ненадолго замолчал. Восторг душил, благодарность щипала глаза. 

- Падение - это ведь просто движение по прямой. Быстрое, захватывающее, но предопределенное. А теперь, стоя на ногах, я волен сам выбирать направление. Куда угодно пойти, кем угодно стать. Не морячком с укулеле или Разой-плотником. И я.. не знаю, куда идти. Не знаю, кто я. Но это самое прекрасное чувство неопределенности, которое я испытывал в своей жизни. Потому что Фогги от меня ничего не ждет. А значит, с ним я могу искать себя хоть все сто лет. Быть именно собой. 

Потер ладони друг о друга и с озорством взглянул на Аргуса.

- Например, могу быть драконом с двухметровым дылдой на плечах. В конце концов, я обещал исполнить твой каприз. А ты пожелал оседлать дракона. Да еще прилюдно. 

Красивая улыбка стала еще шире. 

- А вы что для себя нашли, посол? Помимо дракона и, надеюсь, хорошего се.. то есть, настроения?

  • Egg 1
  • Million Bel Rublei 2
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Здорово, - оценил личностный рост ривейни за шесть дней или семь? - Но питона жаль, - усмехнулся. 

Аргус и сам видел, что бывший плотник изменился. Желает большего и стремится к нему. Молодец. 

- Например, могу быть драконом с двухметровым дылдой на плечах. В конце концов, я обещал исполнить твой каприз. А ты пожелал оседлать дракона. Да еще прилюдно. 

- Мда, это будет мой самый странный каприз в жизни, - тем ценнее он может быть.

Посмеявшись, он погладил свою коленку, отчищая от паутинки, что случайно зацепил ранее.

- А вы что для себя нашли, посол? Помимо дракона и, надеюсь, хорошего се.. то есть, настроения?

- Больше вопросов, чем ответов, - пожал плечами. Путешествие для посла через джунгли, оказались менее продуктивными, чем для Разы. Антиванец больше запутался в себе, да и в людях. Но если не лукавить перед самим собой и не окунаться в пучину дум, то - да. Кое-что... кое-кого он нашел. Даже нескольких людей. Но меньше вопросов от этого не стало - ничего легко не решалось. - О, я стал малефикаром, - тихо посмеялся, вспомнив начало пути. Замолк. 

Взгляд фиолетовых глаз опустился.

Фанни и Дамьен. Нашел ли он их? Возможно. Но что теперь делать доподлинно не знал. 

- Да, и еще кое-что приобрел. Но не знаю, как мне с этим быть. Я все еще падаю, - издал короткий смешок. - Но думаю, в Аламе все решится. Особенно, после горячей освежающей ванны, - протянул посол уже улыбаясь. 

  • Egg 1
  • Sonic Pride 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но питона жаль, - усмехнулся. 

- Да ладно, нового найду. Питоны - дело наживное. Особенно для такого ценителя крепких и гибких, как я, - и это была правда. Новый дух-хранитель найдётся, когда ривейни определит источник своих сил. Может, даже духи.

Или не духи. 

 

- О, я стал малефикаром, - тихо посмеялся, вспомнив начало пути. Замолк. 

- И я. Держи пальчик, - ривейни протянул Аргусу мизинец. - Решил, что на будущее пригодится. Слишком много манососущих развелось вокруг. И протыкающих. Вряд ли кому станет лучше, если я свалюсь без чувств в канаву. 

 

Я все еще падаю

- Потому что слишком много на себя берёшь. Вот оно и тянет, - Раза бы пожал плечами, но в его полулежачем положении это сделать было трудно. - Ты ж ещё совсем пацан. А ведёшь себя так, словно боишься чьи-то ожидания не оправдать. Поступить неправильно. Да молодость и дана для того, чтобы шишки набивать. Ну или проблемы с питонами. 

Парень ленивым котом перетёк, меняя положение на устойчиво сидячее. Похлопал себя по плечам.

- Начни с этой опоры, а там уж как пойдёт. Только держись крепче, чтобы я мог уверенно стоять, - губы дрогнули, а в голосе ривейни прорезались звонкие нотки, будто он сдерживал смех. - И да. Обещаю быть осторожным. 

  • Thanks 1
  • Sonic Pride 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или тоже, просто нравится держать меня, парня, лежать на мне, прижимать к земле, не давай пошевелиться, чувствовать мою кожу, слушать стоны...

Полуэльф увлекся. Солнце нещадно пекло в тени дерева. Закаленный дух трепетал на теплом летнем ветру. 

Дамьен крепко держался за узкую талию, словно его пытались отодрать и скинуть в огненную печь недотраха, известную особо жгучим пламенем. Большими пальцами задумчиво гладил живот. 

И думал. Даже стучащие по красным заготовкам молоточки в огненной печи не могли этому серьёзно помешать. 

Всё, что нравилось ему в Ги, оставалось бесполым. Гибкое гладкое тело, подтянутый зад, роскошные кудри, милое лицо, веснушки на бледной коже, глубокие тёмные глаза, предприимчивость, толковость, дерзость и, как ни странно, даже плаксивость. Из этих черт можно было слепить кого угодно, что парня, что девчонку. И никого бы Ди не полюбил. Не захотел - разве что совсем изредка, чтобы в печи молоточки слишком громко не стучали. 

Ди не любил людей. Ему не было их жалко. Тем более он не хотел с ними спать, впуская в своё личное, безупречно упорядоченное пространство. Готов был шваброй выметать оттуда, если надо. 

Ги.. поражал. Раскачивал. В один момент доводил до зубовного скрежета своей назойливостью, в другой поступал настолько логично и говорил настолько складно, что не было причин его сторониться. И теперь..

- Наверное.. я просто к тебе притёрся. Привык. Ты, - "удобный", чуть не ляпнул. Но решил смягчить. - С тобой комфортно. 

И, подумав, акцентировал.

- Только с тобой

Не любил людей. Девушек, парней. Но любил Ги. Со всеми его наличествующими и отсутствующими деталями. 

Дамьен поднялся и, не отпуская талии, начал медленно теснить полуэльфа к дереву. Прижал спиной и оказался очень тесно.

- Не хочу на земле. Грязно. 

Он убрал руки с тёплой кожи на талии и крепко взял Ги за запястья. Поднял руки юноши над головой, свёл вместе и прижал к коре. 

- Не давай пошевелиться, говоришь. Так?

Выставил колено вперёд и вклинился им между стройных бёдер, отодвигая одно в сторону. 

- Этого тоже хотел. Так?

Ди медленно и неотвратимо вжался телом, покрывая поцелуями линию челюсти и шею Ги. Намеренно избегал губ. Спрашивал и ждал ответов. 

- Хочешь, чтобы чувствовал кожу. Так?

Внимательно следил за выражением веснушчатого лица. Любопытный. Экспериментатор. 

  • Thanks 1
  • Egg 1
  • Liara Happy 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И я. Держи пальчик, - ривейни протянул Аргусу мизинец. - Решил, что на будущее пригодится. Слишком много манососущих развелось вокруг. И протыкающих. Вряд ли кому станет лучше, если я свалюсь без чувств в канаву. 

Аргус потянулся вперед, решив не рассуждать о намереньях Разы просто показать мизинец или пожать им другой. Пальчики парней сплелись. 

- Правильный выбор, - качнул рукой скрепленной с чужой. - Знания важны. Это получается у нас теперь общий первый учитель магии крови? - забавно выходило.

- Потому что слишком много на себя берёшь. Вот оно и тянет, - Раза бы пожал плечами, но в его полулежачем положении это сделать было трудно. - Ты ж ещё совсем пацан. А ведёшь себя так, словно боишься чьи-то ожидания не оправдать. Поступить неправильно. Да молодость и дана для того, чтобы шишки набивать. Ну или проблемы с питонами. 

Да, так и есть. Он не хочет в глазах родителей быть слабым. Но и для других Воронов он не может быть таким. На маге лежала и репутация его Дома Аурелиано. Здесь не до ошибок молодости, как ему казалось. Не до тех, которые могут увидеть все.

- Начни с этой опоры, а там уж как пойдёт. Только держись крепче, чтобы я мог уверенно стоять, - губы дрогнули, а в голосе ривейни прорезались звонкие нотки, будто он сдерживал смех. - И да. Обещаю быть осторожным. 

Он изогнул задорно бровь. Они все же сделают это? Будут драконом и наездником? Ребячиться? 

- Ладно, - с губ сорвались пару веселых смешков, пока оборотень подымался. Сумка с тяжелыми камнями осталась у дерева. - О, благородный огненный дракон, прокати меня, чтоб дух захватило, - сказал будто был ребенком и уложил ладони на широкие ривейнские плечи. Потом бедра, одно за другим, нашли опору, пока высокий посол чуть балансировал, не прижав ноги к талии Разы. - Я готов, - чуть сомневаясь проговорил антиванец. 

Изменено пользователем JJMarvin
  • Egg 1
  • Liara Happy 1
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это получается у нас теперь общий первый учитель магии крови? - забавно выходило.

- Возможно, - хитро улыбнулся Раза и стал потихоньку перевоплощаться в ривейнского дракона. В своём воображении.

Человек, который притворялся драконом, собирался катать на плечах настоящего оборотня. 

Где-то драколиски думали о том, чтобы поставить под седло тевинтерцев, не иначе. 

1077939011_.png.56254e45c708b19ffd9fb86ca4f02344.png

 

- Я готов, - чуть сомневаясь проговорил антиванец. 

И правильно делал, что сомневался! Раза крепко схватился за длинные ноги, порывисто встал, сделал несколько уверенных шагов.. и его замотало из стороны в сторону.

- Уоуу, я держу, держу, - уверял ривейни, который и в самом деле держал на себе Аргуса, а вот держать равновесие трёхметровой конструкции было уже тяжелее. Тем не менее, дракон начал свой полёт, не слишком виртуозно описывая воронки, зигзаги, мёртвые петли и множество других страшных маршрутов без названия, целью которых было сбросить седока. Или так казалось.

- Пада.. приземляяяяюсь, - предуппреждающе заорал Раза, когда длиннющую мужицкую конструкцию сильно повело вбок. 

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наездник помогал дракону с балансом, распрямив руки в стороны, но не помогло. Слишком уж была высока мужская лестница. Их мотало туда-сюда и падение было лишь делом времени. Но наверху не было паники. Нет, фиолетовые глаза горели детским озорством. 

- Пада.. приземляяяяюсь, - предуппреждающе заорал Раза, когда длиннющую мужицкую конструкцию сильно повело вбок. 

- Я вижу! - проорал Аргус через радостный смех. Свою дозу веселья он получал в любом случае, какими ушибами и синяками это не закончится. 

В попытке, как-то избежать столкновение с землей, антиванец думал спрыгнуть с ривейни, чтоб спасти их двоих, но мускулистые руки надежно удерживали его ноги. Как тут вырваться? 

Но может есть выход? И шишки не обязательно получать?

Спасение пришло откуда не ожидалось. Дерево на пути. Точнее длинные и широкие ветки. Ворон крепко схватился двумя руками за одну такую и подтянулся, закрепляясь, прежде чем листва с лихвой набьет его по щекам. Но, не забыв о парне внизу, который был его неподвластными ступнями, Аргус основательно прижал свои ноги к торсу Разы, чтоб удержать того от падения.

И вот дракон и наездник повисли на дереве, как два примата, точнее один длинный примат.

- Ты как там? - смеясь поинтересовался фиолетовоглазый, смотря вниз через зеленые листья. Он еще не отпустил Разу из крепкой хватки ног. 

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты как там? - смеясь поинтересовался фиолетовоглазый, смотря вниз через зеленые листья. Он еще не отпустил Разу из крепкой хватки ног. 

- Тпррру, - скомандовал дракон своим шустрым лапам, которые ещё мгновение порывались убежать вперёд. Но Аргус крепко держался за ветку, а потому ривейни уверенно стоял на земле. 

Что-то в жизни не меняется. 

- Я.. кажется.. задыхаюсь, - Раза притворно захрипел, шлёпнув ладонями по ногам антиванца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я.. кажется.. задыхаюсь, - Раза притворно захрипел, шлёпнув ладонями по ногам антиванца. 

- Дыши-дыши, - усмехнулся Ворон, ослабляя хватку ног, да и рук за одно. Ладони еще удерживали взрослого мальчика на ветке, но твердая опора внизу вновь ощутила вес оборотня в полной мере.

Аргус не знал, хочет ли Раза еще попытать удачу или благополучно выскользнет из-под антиванских бедер , что еще восседали на драконьих плечах, грея их. 

- Должен признать, это было весело, - подмигнул фиолетовый глаз из-за листвы.

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аргус не знал, хочет ли Раза еще попытать удачу или благополучно выскользнет из-под антиванских бедер , что еще восседали на драконьих плечах, грея их. 

Ох уж эти бедра, что лежат на плечах и греют. Правда, Раза предпочел бы восходящее их положение. 

Лишний повод навестить соседнюю Антиву.

- Опоре нужен отдых. И близ городов полеты на драконах ограничены, - заявил капризный вирм, развел ноги седока в стороны и выскользнул из-под них. Развернулся, подхватил за талию, чтобы помочь опуститься. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глава 10. Алам

Полдень, 10 матриналиса

112624634.thumb.jpg.7ab02c1fd3df0cc5113cd06e331fe466.jpg

Алам встречал их полуденным зноем, городским шумом и ярмарочной кутерьмой выходного дня. Небольшой город на западном побережье мыса Молнии на пятьдесят тысяч человек плюс две когорты сегеронского легиона в древнем тевитерском форте.

Городской ратушей, которая возвышалась в центре города,  управлял наместник архонта. За порядком на площадях и улицам следила наёмная стража. В Аламе не было магических башен, зато богатых  поместий и плантаторских фазенд настроили в изобилии.

На каждом шагу встречались рынки, торговые лавки и развалы.  Здесь продавали всё и все. Плантаторы, рабовладельцы, рыбаки и животноводы. Со всех уголков Тедаса разномастный торговый люд предлагал тростниковый сахар и цукаты, морепродукты и драгоценности, ткани и специи, рабов, лошадей и драколисков.  Здесь можно было купить рога кунари и редкий табак с глубинных троп, антиванское вино и орзаммарский лириум, броню, оружие и любые лекарственные средства «от» и «для».

Аламский порт не уступал по товарообороту имперскому порту Визусу. Здесь столовались не только благонадёжные граждане, но и контрабандисты, каперы, а иногда заплывали пираты. Алам принимал в свои объятья всех. И открывал двери многочисленных постоялых дворов, таверн, кабаков, игорных домов и притонов. Здесь можно было отдохнуть и купить все, что душе угодно, если в ваших карманах звонко бренчали монеты.

anime-building-scenic-forest-foliage.thumb.jpeg.00d0f526413ef8f7bf38e6fbaf94156b.jpeg

Потрёпанную джунглями группу приютил постоялый двор рядом с портом, к которому они вышли к полудню. «Обломанный рог» собственность миледи Хульды, далёкой наследницы диких авварцев, гордо демонстрировал на своей вывеске сломанный кунарийский рог. То ли в знак славных побед имперцев над рогатыми на южном берегу, то ли в честь завоеваний самой миледи Хульды на поле семейной брани. Здесь можно было заказать любую прихоть в номер, отпариться в термах и посетить трактир. Многочисленный штат хозяйки был шустр и услужлив, и претендовал за качество обслуживания на увесистые чаевые.

Перед заходом в город магистр накинул личину мессира Вирена и обратился к эльфийскому спутнику:

- Servus, не будете ли вы так любезны? – он снял перстень с рубином и передал Эли.

- С превеликим удовольствием, мессир, - довольно улыбнулся эльф, подхватывая магическую вещь, которая открывала ячейку в банке при определённом заклятье.

- Арендуй этаж для всех, дней на десять, - распорядился магистр. – Скромный подарок напоследок от меня для нашей компании.

Элахиль склонил голову, блюдя этикет, и совсем без уважения развернувшись к господину спиной, упылил в город.

Поэтому прибывшую группу, оповещённая прислуга «Обломанного рога», встречала с распростёртыми объятьями и ключами от комнат, пока эльф в банке занимался частичным разграблением магистерского счёта сегеронской имперской компании. 

\_._/ 

Таверна

1647507460_4-gamerwall-pro-p-postoyalii-dvor-fentezi-art-krasivie-oboi-4.thumb.jpg.1777afeb445b8ec0f80d96c4f4aba954.jpg

Комната

1646926672_28-gamerwall-pro-p-komnata-fentezi-art-krasivie-oboi-33.thumb.jpg.a782a7efda3a9d8411458dbf6de47252.jpg

 

 

Hide  

 

  • Thanks 3
  • Egg 1
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только с тобой. 
Дамьен поднялся и, не отпуская талии, начал медленно теснить полуэльфа к дереву. Прижал спиной и оказался очень тесно.

Кудрявый просиял. Для Дамьена он был особенным! Он вдохнул, собираясь процитировать своего любимого орлесианского писателя, когда его внезапно подхватили и прижали к твердому стволу дерева.

- Ди?

Внимательно следил за выражением веснушчатого лица. Любопытный. Экспериментатор. 

Наивный орлесианец собирался подразнить волка, ради веселья и что бы его потом хорошенько отлюбили, но такого результата не ожидал. 

Закаленный недотрахом дух оказался не железным, а стеклянным и разлетелся на тысячу кусочков. Никакого шанса не было с самого начала и глупо было даже думать что-то другое. Полуэльф попался, потерял голову от прижавшегося к нему сильного тела, прильнул поближе, двигал бедрами и тяжело дышал.

- Так... - он смотрел на Ди из под полуопущенных темных ресниц, его шея и уши пылали красным цветом. 

Гийом попробовал освободить руки, но не получилось. И не только потому что их надежно держали.

Изменено пользователем Fyrwenn
  • Egg 1
  • Liara Happy 2
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так... - он смотрел на Ди из под полуопущенных темных ресниц, его шея и уши пылали красным цветом. 

Ди удовлетворенно кивнул, сохраняя серьезное выражение лица. 

- Хорошо. Я запомню, - пообещал и оставил короткий поцелуй на губах.

После чего отстранился. Довольно с него природных нежностей. Сначала ванна, чистота, еда, одежда и решение денежных вопросов. 

Потом, безусловно, у них с Ги еще будет время проверить многочисленные "Так" на практике. 

- Идем. Уйдут без нас, - и предложил юноше руку, увлекая за собой обратно к остальной группе. 

  • Haha 2
  • Liara Happy 2
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо. Я запомню, - пообещал и оставил короткий поцелуй на губах.

- Ээээ? - полуэльф хлопал ресницами. Все так же быстро закончилось, как началось.

- Идем. Уйдут без нас, - и предложил юноше руку, увлекая за собой обратно к остальной группе. 

На самом интересном месте.

- Идем,  бессовестный. - вздохнул он и последовал за Дамьеном, все еще красный.

Кажется, больше всего в попытке разгорячить пострадал он сам.  Хотелось взять Дамьена на руки и изо всех сил бежать в Алам, к кроватям.

  • Haha 2
  • Egg 1
  • Liara Happy 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идем, бессовестный

- Я не бессовестный. Я терпеливый, - и поцеловал протянутую ему руку, обозначив мягкую улыбку. 

Терпение - главная добродетель во многих начинаниях. 

С полянки, куда их выбросило телепортом, выжившие потихоньку двигались в Алам. Только антиванский посол зачем-то висел на ветке, а смуглый огненный моряк то ли помогал Аргусу слезть, то ли мешал это сделать. Зная неугомонного, Ди ставил на второе. 

Внимание синеглазого привлек курящий в уединении наемник Фейн. Тоже ценит тишину. Даже не хотелось нарушать его покой. 

- Хей, - Ди присел возле Фогги, стянув тяжелый рюкзак с плеч. Не тратя время на предисловия, открыл горловину и показал Фогги содержимое. А именно - рельефную эльфийскую сферу, частично завернутую в ткань. - Можно тебя отвлечь? По делу.

  • Egg 1
  • Liara Happy 2
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хей, - Ди присел возле Фогги, стянув тяжелый рюкзак с плеч. Не тратя время на предисловия, открыл горловину и показал Фогги содержимое. А именно - рельефную эльфийскую сферу, частично завернутую в ткань. - Можно тебя отвлечь? По делу.

Фейн кивнул парню, а потом молча приподнял брови, увидев содержимое его рюкзака. Эльфийский храм и прям был набит сферами и счастье, что разряженными. Было бы несколько... обидно, если бы мир потерял руки, растущие из положенного природой места.

— Конечно.

Отвлекать его можно было и не по делу, тем более, он не занимался чем-либо ответственным. К тому же, завязка диалога была весьма интригующей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К тому же, завязка диалога была весьма интригующей.

Но только в делах Ди совершенно не умел поддерживать интригу. В отличие от перспектив некоторых полуэльфов на вечер и ночь.

- Это ценная реликвия, - не спрашивал и не набивал цену, а утверждал. Как минимум эта штуковина была способна жадно сосать энергию из высшего демона, чему Дамьен был сам свидетелем. А странный эльфийский алтарь принёс в спокойный поток мыслей ещё и убеждённость. - Но мне она не нужна. Поэтому хочу отдать её тебе.

Тем не менее, доставать сферу из рюкзака не спешил.

- Нам с Ги нужно безопасно продать ворованные камни и обменять найденные монеты на ходовые. Без следов, без вопросов. Ты в этом разбираешься? Я.. мы хотели бы нанять тебя, Фогги Фейн. 

Парень обменялся взглядом с полуэльфом. 

- Ги сказал, в храме вы сговорились о партнёрстве. Можем продолжить быть полезны друг другу. Когда вернёмся в Орлей и обживёмся там, то можем стать твоими контактами в столице. В обмен на схожие услуги, если доведётся. 

В чём он сильно сомневался, учитывая оседлость и семейные узы Ги. Но от планирования наперёд, особенно с таким толковым парнем, как Фейн, Дамьен проблем не ожидал. Только преимущества. 

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нам с Ги нужно безопасно продать ворованные камни и обменять найденные монеты на ходовые. Без следов, без вопросов. Ты в этом разбираешься? Я.. мы хотели бы нанять тебя, Фогги Фейн. 

— За...? — уточнил Фейн, кивком указав на рюкзак Дамьена, чтобы не произносить волшебное слово "сфера" вслух. Совершенно незачем лишний раз бередить свежие раны. — У меня есть человек для этой цели. В Марке. 

Где точно в Марке, не сказал.

— Сразу все у вас не возьмет ни один скупщик, тем не менее. Мало кто держит в подвешенном состоянии такое количество свободных денег — раз, во-вторых, незачем лишний раз баламутить рынок, разом вываливая большое количество... хм, ценностей. 

Фогги не испытывал сиюминутной нужды в финансах, поэтому мог позволить себе уступить мальчишкам возможность использовать его связи. Его собственные находки могли и подождать. А то, что он вынес из кое-чьей сокровищницы вместе с магическим артефактом для Мария, должно было подождать.

— Так что я бы советовал часть сохранить на будущее. Горсть камней проще хранить и перевозить, чем лари с золотом.

Фогги выдохнул струйку сизоватого дыма и потянулся, задумчиво глядя на синеглазого марчанина и кудрявого полуэльфа. 

— Если хотите совсем без следов, я могу взять все хлопоты на себя. Так будет проще для всех нас. Но здесь вопрос того, насколько вы оба мне доверяете.

Наемник мягко улыбнулся. 

  • Million Bel Rublei 1
  • Sonic Pride 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За...?

- За, - кивнул Ди, - Я отдам тебе ее. Лучше распорядишься. 

Прослушал варианты. 

- В Марку мне нельзя. Ищут в Старкхаване, но мало ли. Да и не хочу туда, - у Дамьена не было ни особо ярких воспоминаний, ни родственников, ни друзей, которые бы его связывали с вольными городами. - Я тебе доверяю, потому и говорим. Хочу, чтобы занялся, да. 

И Ди мягко улыбнулся, подчеркивая немалую степень доверия. 

- Ги частью добычи распорядится по-своему. Проблем со сбытом не должно быть, - Ди помог решить наемнику вопрос с постепенной продажей ценностей. - Берешься, Фогги? 

  • Thanks 2
  • Liara Happy 1
  • Million Bel Rublei 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Ди мягко улыбнулся, подчеркивая немалую степень доверия. 

- Ги частью добычи распорядится по-своему. Проблем со сбытом не должно быть, - Ди помог решить наемнику вопрос с постепенной продажей ценностей. - Берешься, Фогги? 

— Берусь, — уверенно отозвался наемник и протянул руку, чтобы скрепить соглашение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Опоре нужен отдых. И близ городов полеты на драконах ограничены, - заявил капризный вирм, развел ноги седока в стороны и выскользнул из-под них. Развернулся, подхватил за талию, чтобы помочь опуститься. 

Хоть Аргус мог обойтись без помощи, земля была не так далеко, чтоб он, разжимая руки, сломал себе голень, но подстраховка была делом приятным. Все же вместе полетели, вместе удержались и теперь вместе будут на ногах.

Ладони опустили славную ветку, что была так добра и не сломалась под тяжестью взрослых мальчиков. Секунда и посол стоит крепко на своих двоих.

- Хм, надо почаще окунаться в детские забавы, - улыбнулся широко. Он не сказал "возвращаться", потому что детство у Ворона было не таким, как у парня из Ривейна. Отец не катал Аргуса на плечах. Не то чтобы это удручало - просто факт из жизни. - Великий антиванский наездник благодарит великого огненного дракона за исполнение каприза, - с весельем изобразил подобающий этикет. Рука у сердца, полупоклон затем. Легкая улыбка на губах. - Пошли, дракон, - махнул в сторону группы, от которой их унесли пируэты. - Или хочешь, довезу на спине? - озорно подмигнул. Все же он помнил, что Раза просил за каприз тогда - взаимной близости. Так почему бы взаимно не прокатить?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...