Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ Dragon Age: Seheron (ИГРА)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

426563187_revasan.thumb.jpg.8d4e859f06dfae1c0444d381a05689e3.jpg

Revasan - место, где царит свобода

Вояж
 

Пролог

Глава 1. Кто не успел, тот опоздал

Глава 2. Кто-то теряет, кто-то находит

Глава 3. Вечер перестаёт быть томным

Глава 4. Прибытие

Глава 5. В лоне Сегерона. Полезные вещи.  Разведка 

Глава 6. Переход.  Дым.  Бой. Утро 5 матриналиса,5:00  Условия заселения

Глава 7. Da'len

Глава 8. Eth Vhen’alas  Испытания   Зал Перехода   

Глава 9. Возвращение богов и смертных

 

 

Комната: SEHERON

Карточка сводная

Hide  

 

Отголоски Тени
 

Богов нет.

Есть лишь субъект и объект, деятель и предмет действия.

Те, кому хватает воли возобладать над остальными,

получают титул не по природе, а по заслугам.

 

Минратос, 7:38, начало плуитаниса

 Большая имперская библиотека, секретная секция

 

 

KGCqB.gif.5a0266f4800bf248b62a5cffea7d0c3b.gifАрхивариус тайной секции не рекомендовал касаться «отголосков». Обрывков Тени, хранимых в лириуме, по гномьей технологии Каменотёсов. Но кто же запретит теперь, отговорит, попробует забрать? Когда до заветной мечты остался только шаг.

Лириумный резервуар распечатан. На губах исановый* привкус. Мутит. Пары, исходящие от источника, сначала пьянят. Заполняют память потусторонними мыслями и начинают складываться в образы, ощущения, картины.

 

 

 

* Исана, «поющий камень» — название лириума на языке гномов

 

 

 

1973870448_Arlasamalarevas.thumb.jpg.26778deb66353c7a1e900f746c25f97d.jpg

Ar lasa mala revas - теперь ты свободна

 

 … Была война. Её причиной стало несоответствие двух ритуалов…

Прогресс познания нельзя остановить. Лишь можно попытаться доказать, что будущее не подвластно тем законам. Что брать сверх меры грех, и жадность всё разрушит. Но кто же запретит, когда заветная мечта так близко.

Чужие мысли. Тёмные фигуры. Злость, безысходность от невозможности стать первым.

И гнев.

В ладони Сфера. Её окутывает электрическая вспышка. И трещина раскалывает камень пополам.

Слов нет. Но мысли обретают форму.

Гельдауран и Эльгарнан. Друг против друга…

… Была война. Одни стремились доказать. И отвратить от мыслей о титанах. Но кто откажется, когда мечта уже в ладони. Другие следовали древним ритуалам. И были собраны войска, и брат пошёл на брата в попытке доказать чьи смерти будут им более полезны для зарядки Сфер.

… Была война. Столетия и дольше. И как в любой войне была победа. Она досталась тем, кто был сильнее. Так и бывает в мире. И кто же будет вспоминать теперь о побеждённом.

Они Забыты.

Победа стала поражением. Изгнание и забытье. Как приговор. Проклятье и запрет. И побеждённые теряют всё. Лишь злоба и страдания остались.

И месть.

Они ушли на край своих земель. Непокорённые. Оставившие проклятую магию свою в отместку в сердце одного титана.

Вы вспомните о нас, когда начнёте сердце открывать. Лишь тьма и тлен внутри.

Так зарождалась ненависть. Так в самой тёмной Тени они переродились. И потеряли плоть, чтоб устремиться в Бездну.

Забытые.

И было далеко до воздвижения Завесы…

Страдание рождает боль. Боль будит гнев и ненависть.

 

zebenkek11.png.15cd49f286f1376a9ac1051127ab9b66.png«Mamae? Mamae na mara san...»**

«Nae! Da'len! Ma garas mir renan»

«Mamae…»

«Tel enfenim, da’len…»

Она просила. Она стенала. Но вечность поглощала слёзы. Никто ей не ответил на мольбы. Лишь по следам её клубилось душной пылью напутствие.

За то, что бросила Народ в годину горькую, за то, что отказалась от обличья и бежала туда, куда не доходит Земля, да будет Зибенкек и ей подобными изгнана из земель эванурисов.

И то, что говорилось, тут же разбивалось о щит намерений - не уступать.

Я Гельдауран, и я отвергаю тех, кто пытается возобладать надо мной. Пусть сломается лук Андруил, пусть остынет огонь Джуна. Пусть они строят храмы и заманивают верующих обещаниями. Их поглотит гордыня, а я, позабытый, останусь при своей силе, отдельно от них, пока не достигну вершин.

** Мама, я не могу найти тебя…"/ "Нет! Дален! Следуй на мой голос"./ "Мама"./ "Не бойся, малыш".

Видения пропадают. Грань восстанавливается. Тень и Реальность разделены. Ещё звучат далёкие отголоски из лириумного канала и вплавляются в память. А тихий голос приносит боль умирающей любви.

 

Elgara vallas, da'len

Melava somniar

Mala taren aravas

Ara ma'desen melar

Iras ma ghilas da'len

Ara ma'nedan ashir

Dirthara lothlenan'as

Bal emma mala dir

 

Tel'enfenim, da'len

Irassal ma ghilas

Ma garas mir renan

Ara ma'athlan vhenas

Ara ma'athlan vhenas.***

***
 

Солнышко село, кроха моя,

Время пришло засыпать.

Мыслями ты отправишься в даль,

Я же буду твой сон охранять.

 

Куда ты уходишь, кроха моя,

Со мной расставаясь во сне?

Правду искать в забытой стране

Той что в сердца лежит глубине.

 

Не страшись ничего, кроха моя,

И неважно куда пройдёшь.

Следуй всегда ты на голос мой —

И к дому дорогу найдёшь.

И к дому дорогу найдёшь.

Hide  

 

Странные ощущения, словно он сам побывал там. Рядом с потерянным прошлым. Рядом с теми, кто создал этот мир. В его нынешнем виде.

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 3
  • Thanks 4
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но, похоже, Фейн не видел в моряке проблему. Ни для своего занятого (или не очень) графика на корабле, ни для репутации. Поэтому ривейни не упрямился и сдался, вложив свою ладонь в тёплые пальцы. 

- Я сам попробую дойти, - попросил Раза, но руки не отпускал. Не как опору, просто так. Потому что уютно и приятно. 

Фогги кивнул на просьбу и улыбнулся. То ли отдавая дань стойкости ривейни, то ли потому что ему нравилось это молчаливое "будь рядом — не потому что это необходимо, а потому что я хочу, чтобы ты был рядом". Или потому что держаться за руки с Разой было так хорошо. 

Вероятно, всего понемногу. 

Не сказать, конечно, что получалось идти быстро, но и на неспешный променад это не походило. Удобно, что дорогие каюты для гостей с деньгами были недалеко от кают-компании.

Изменено пользователем Grey_vi_Ory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рис

По пути на палубу, там мимо эльфа, окликаемый сестрой, вытаскивал из уха, рвал серьгу, направляясь к фальшборту. 

"Что? Я тебя предупреждал. Только тронь его - утоплю. Предупреждал?"

Доверился троглодиту. Не кормили его. Демонологи хреновы, привязали они. Сразу надо было избавляться...

Серьга упала в ладонь, он размахнулся, стоя перед всепожирающей пучиной морской.

Могучий шторм, промчавшийся мимо и рванувший к борту, смёл бы на пути любое препятствие - хоть нового поварёнка, хоть кабестан. Элахиль, по-прежнему висевший на релинге, посмотрел в сторону урагана Тилани. Он не понял что произошло, не видел, как избавлялись от серьги, не слышал обиду, гнев и разочарование бушевавшие сейчас в душе капитана, он лишь мельком заглянул в его глаза.

- Ави? - бессознательно слетело с губ и уже громче в широкую спину, застывшую у борта: - Ави! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Э... эй ты, - заглянул он на камбуз, где, как предполагалось, трудился не покладая рук наименее ценный член команды, какого не жалко отправить на передовую ликвидации последствий неизвестной природы и материи. - Марш к капитанской каюте. Там пассажирам плохо. Укачало или лириума обпились, кто их знает. Надо проследить, чтобы им была оказана вся возможная помощь.

Пассажирам плохо? Неужели отравились?  Говорила же мама что надо всегда перед готовкой хорошо мыть руки....Не дай Создатель на него все повесят.
- Уже бегу, мессир! - сказал вор и быстро вышел из камбуза.

Наблюдая, как капитан восстаёт из саркофага шлюпки, маг созидания, на которого возлагали столько надежд, сам еле стоял на ногах. Но всё же стоял. А вот бежать, как все остальные по трапу вниз сил у него не было. И всё же он осторожно переместился поближе к люку, чтобы сверху наблюдать за собранием в коридоре. Молодой оборотень возлежал на коленях той самой красивой дамы, на которую вчера истекал слюной. Дама, по видимому тоже маг, пребывала в состоянии не лучшем, чем эльф и антиванец. 

На палубе он наткнулся на целителя. Удача сегодня на стороне юнги! 
- Извините, мессир. Тут пассажирам плохо, прям умирают в капитанской каюте! Можете посмотреть? Очень срочно надо...
Эльф тоже выглядил неважно.  Неужели и он тоже болен? Что за чертовщина? От паники Гийом тоже вдруг почувствовал себя плохо.

  • Like 4
  • Egg 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На палубе он наткнулся на целителя. Удача сегодня на стороне юнги! 
- Извините, мессир. Тут пассажирам плохо, прям умирают в капитанской каюте! Можете посмотреть? Очень срочно надо...
Эльф тоже выглядил неважно.  Неужели и он тоже болен? Что за чертовщина? От паники Гийом тоже вдруг почувствовал себя плохо.

- Нет, не могу, - вскользь механически отозвался полуживой целитель, который сейчас был полностью поглощён наблюдением за высокой фигурой у борта. Он даже не посмотрел на поварёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ави? - бессознательно слетело с губ и уже громче в широкую спину, застывшую у борта: - Ави! 

Капитан оглянулся, утратив инерцию в замахе. Обрел будто себя в глазах эльфа, перед которым скрывать истинное назначение серьги было не нужно. Да теперь уж чего скрывать? Стыдно даже перед вон тем юнгой.

- Это его работа, - пояснил, не сомневаясь, что Эли поймет, о ком он. Как-никак один из творцов этого олуха. 

  • Like 2
  • Bgg 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Это его работа, - пояснил, не сомневаясь, что Эли поймет, о ком он. Как-никак один из творцов этого олуха. 

- Чья?! - тонким голоском вскрикнул юнга.

Изменено пользователем Fyrwenn
  • Like 1
  • Haha 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Чья?! - тонким голоском вскрикнул юнга.

Что уж теперь. Парень хочет знать, откуда взялась напасть, чуть не превратившая рейс в экстремальное турне на прием к Создателю? Капитан подошел к юнге, чтобы тому было лучше видно.

На протянутой ладони лежала серьга.

Фанни, оказавшаяся тут же, вытянула шею, заглядывая через плечо мальчика. А! Ну так она и знала. Догадывалась. Чуяла.

Капитан тем временем с каким-то стремлением всё разъяснить выговаривал слово за словом:

— А вот его. К этой серьге привязан демон… пардон, теперь он, видите ли, именуется духом. - и уже обращаясь к кому-то неведомому продолжил возмущенно, - Да вот только жрать этот дух желает не меньше! Он это все и устроил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— А вот его. К этой серьге привязан демон… пардон, теперь он, видите ли, именуется духом. - и уже обращаясь к кому-то неведомому продолжил возмущенно, - Да вот только жрать этот дух желает не меньше! Он это все и устроил.

Воришка пригляделся к сергье и по спине прошел холодок. Демон? Хочет...жрать?!

- Puuuuutain! Давайте выкинел эту проклятую серьгу за борт к хренам собачьим! Пока оно нас всех не сожрало! - размахивал руками юнга.

Фанни, оказавшаяся тут же, вытянула шею, заглядывая через плечо мальчика

Гийом вдруг почувствовал чье-то присутствие за спиной и в ужасе обернулся. Но вместо демона увидел красивую рыжеволосую девушку, что шокировало его не меньше. 

- З-з-здрастье... - начал вор, но запутался в словах. Столько всего сразу произошло. Демон. Красавица так близко. - Здесь демон - шепотом выдавил из себя вор, посмотрев на нее, потом на пол. Отлично, она теперь будет думать что он идиот. 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фанни тоже вздрогнула от неожиданности, когда парень начал размахивать руками, и отступила на шаг, оперевшись на каблук.

Очень внимательно изучила кудряшки и решила утешить:

- Он не кусается.

- Ага, как же, держи карман, - возмутился брат, но рыжая его сестрица только отмахнулась:

- Тебе не кустарь ведь какой-то его привязывал. Ты обращался к демонологу? Ну вот. - сообщила очевидное на молчаливый кивок. - Дело не в нем. 

- Слыхал? - капитан уже испытывал некое чувство товарищеского локтя рядом со вставшим на его сторону не-магом. -  Не в нем. А в ком же? 

Кэп жестикулировал не меньше, и возможно, еще немного - и мятежный дух был бы просто вытряхнут из своего фамильяра.

 

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 4
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Слыхал? - капитан уже испытывал некое чувство товарищеского локтя рядом со вставшим на его сторону не-магом. -  Не в нем. А в ком же? 

- Да, да. В ком же дело тогда? - стараясь не выглядеть трусом рядом с приличными людьми согласился юнга.

Но что бы не говорил капитан это не утешало Гийома. Это. Серьга. С. Демоном. Который. Любит. Жрать. Воришка сжал символ Андрасте, подаренный мамой, который лежал у него в кармане. 

- Андрасте, святая освободительница, защити своего преданного слугу от нечисти. Помоги пережить этот проклятый вояж! - в первый раз за многие годы мысленно помолился вор. 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Egg 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это его работа, - пояснил, не сомневаясь, что Эли поймет, о ком он.

Эли понял. Но как-то по-своему. А ведь и правда это была его работа. И даже идея его. От начала до конца. Сначала привязать к человеку. Потом привязать к предмету. Аврелий Тилани никогда бы не додумался лечить лириумную зависимость с помощью низшего демона. 

- Слыхал? - капитан уже испытывал некое чувство товарищеского локтя рядом со вставшим на его сторону не-магом. -  Не в нем. А в ком же? 

- Да, да. В ком же дело тогда? - стараясь не выглядеть трусом рядом с приличными людьми согласился юнга.

- Во мне, - слабо отозвался эльф. - Я его создатель. Капитан здесь не причём. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капитана словно водой из ведра окатили. Склонность Эли к самобичеванию, пожалуй, давала очков его собственной любви к тому же самому. И да, и год спустя рефлекторно рука зачесалась притянуть к себе... 

Но нееет. Нет. Это все они уже давно проходили.

Он, уже не энергично, сбившись и все же уверенно мотнул головой.

- Нет, не в тебе.  Я его хозяин. Не уследил.

Поглядел на шокированного юнгу, которого сестрица сердобольно сейчас погладила по будто окаменевшему плечу. Что, парень, не знал, на какой корабль тебя занесло? А ведь среди матросов слухи ходили. Не успел еще наслушаться. Новенький совсем. Не знаешь, отчего маги на корабле все смирные. Отчего старший помощник не видит проблемы в огненной стихии плотника.

- Но он кое-что болтал, - вдруг опомнился Ави, внезапно передумав расставаться с серьгой. - Бартоломос, - обратился вслух, дабы присутствующие могли узнать о его замысле. - Тебе известно, в чем дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, не в тебе.  Я его хозяин. Не уследил.

Ну конечно. Кто же сомневался в ваших честности и благородстве, капитан. Давай навешивай на себя ярлыки. А я тебе помогу. Эли отвернулся и уставился на неизменную линию горизонта. Ему по-прежнему было тяжело стоять, а тело поддерживал фальшборт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Merde!" - еще одна возможность полечится ускользнула. Можно, конечно, было попросить того юнгу, что вчера бегал с синей рукой, изловить кота и принести его Аргусу. Но... долг свининой уже был уплачен. - "Merde!"

- Успокойся, - это было сказано строгим тоном, не допускающим возражений.

Кажется, никто, кроме Аргуса, не заметил или сделал вид, что не заметил её странного монолога с котом – необычным (в этом Фло не сомневалась) питомцем одного из пассажиров. Антиванка же пришла в себя достаточно для того,  чтобы вернуть, надлежащее Антиванской вороне, самообладание. Теперь следовало решать текущие проблемы, а загадка с господской зверушкой останется до поры до времени без ответа.

Оглядев коридор, желая убедиться, что публика действительно рассосалась, Флоренс присела на корточки рядом с юношей, укутанным в простыню, цепким взглядом ощупала его фигуру, оценивая состояние.

- Есть еще одна альтернатива кровопусканию, - начала она тихо, глядя на Аргуса, и во взгляде её читалось некоторое удовлетворение увиденным, а  губы кривились в едва заметной усмешке,  - Могу попробовать навестить должок на тебя. Сразу скажу, что затея может оказаться невыполнимой. В таком случае, если не окажется другого варианта, то я лично приведу к тебе этого Мага крови. Что скажешь?

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Есть еще одна альтернатива кровопусканию, - начала она тихо, глядя на Аргуса, и во взгляде её читалось некоторое удовлетворение увиденным, а  губы кривились в едва заметной усмешке,  - Могу попробовать навестить должок на тебя. Сразу скажу, что затея может оказаться невыполнимой. В таком случае, если не окажется другого варианта, то я лично приведу к тебе этого Мага крови. Что скажешь?

Тут уж Аргус задумался. Иметь должок перед Вороной... Скажем так - лучше такой глупости никогда не делать. Не все посылают должников за свининкой. 

Фиолетовые радужки изучали лицо рядом. Злорадствует поди его состоянию сейчас. "Колючка".

Хотелось сказать, что Рис поможет без требования платы потом за помощь, но... кто ж знает. Может не только просить чего будет за добрую услугу, но и кровь прикарманит для целей своих. Доверять-то уж никому нельзя. Даже... особенно, если те выглядят безобидно.

- Что за альтернатива? - прищурил взгляд, стараясь внимательно наблюдать за мимикой темноволосой магессы, и не выглядеть слишком заинтересованным и нуждающимся в помощи. 

Устало моргнул, все еще ощущая ломоту в теле.

- Сила поцелуя? - все же, раздался слабый смешок. После вяло махнул рукой и спокойно поинтересовался, - что придумала? 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Флоренс

- Сила поцелуя? - все же, раздался слабый смешок. После вяло махнул рукой и спокойно поинтересовался, - что придумала?

- Сила хорошего пинка под зад, - отрезала Фло, возвращая с небес на землю Аргуса, чтобы сосредоточился и не витал в облаках, и продолжила без паузы, - Говорю же, может не выгореть, потому что я такого еще никогда не делала и не знаю, сработает ли. Ну всё, хватит валяться на полу, вставай.

Девушка поднялась во весь рост, затянула потуже пояс и протянула раскрытую ладонь Аргусу.

Меж тем продолжая:

- Нужен доброволец. Маг. Который захочет поделиться толикой манны. Я могу применить на нем один прием, который при обычных обстоятельствах использую на своих клиентах. Только вместо жизненной энергии, потяну энергию магическую. Как думаешь, твоя рыжая подружка захочет помочь? Она тоже маг и почему-то осталась невредимой. Может, и поцелуй тебе в конечном итоге достанется…

 

   Энцо

 

538536420_rodrigosantoro-redbelt-2.jpg.624a9e6441e7d705a88124263b678fc6.jpgЭнцо уже добрую минуту наблюдал за любопытнейшей сценой, разыгравшейся на палубе. Он, собственно, намеревался позавтракать, но хорошая драма, как и ягодная брага, неплохой аперитив перед трапезой.

Без шляпы, позабыв где-то свою куртку, босой без сапог, он стоял опершись локтем в фальшборт и живал яблоко, иногда бросая отрешенные взгляды морю.

Морской, южный ветер ласково трепал отросшие темные вихры, и утро по-настоящему было добрым.

Да только вот капитан вдруг начал наматывать сопли на кулак, а потом и вовсе передумал расставаться с серьгой. Энцо вздохнул, слегка раздосадованный таким поворотом сюжета, но решил подойти поближе, чтобы лучше расслышать, чего особенного сболтнул демон.

 

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 2
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

- Андрасте, святая освободительница, защити своего преданного слугу от нечисти. Помоги пережить этот проклятый вояж! - в первый раз за многие годы мысленно помолился вор. 

Немного бард, много моряк, с какого-то перепугу воин, а теперь ещё и почти открывшийся узенькому миру плывущей по морю карраки маг, Раза замер, услыхав знакомый голос. 

Осознание пронзило молнией от макушки до того, что много ниже. 

Он же до сих пор не забрал Жозефину! Девочка до сих пор лежит, поди, в камбузе. Окружённая голодными немытыми матросами с грубыми, жирными руками. А ещё вокруг коршуном в шляпе летает неугомонный старпом, целя когти в тонкие струны. 

На краткое мгновение ощутив на собственной шкуре все ужасы одинокого существования верной подруги, Раза чуть не потерял сознание и не хлопнулся на руки своему сопровождающему. 

Впрочем, тот мог даже оценить такой символ доверия. 

- Жозефина! Она же там.. там.. - севшим голосом Раза пытался втолковать Фейну причину своей моментальной бледности, тыча пальцем в сторону голоса. - Поварёнок! Я оставил Жозефину с ним. Надо.. срочно..

Невзирая на болезнь и слабость,  рослый моряк с таким упорством подался вперёд, что впору стало задуматься: кто кого тянет, Фогги Разу или же наоборот? 

- Душенька, ласточка, змеечка, - приговаривал моряк. 

Вот так и открывайся этим свободным ривейни. Ночью ты их славный котик, а утром уже позабыт ради какой-то малогабаритной змеечки. 

  • Doshik 1
  • Egg 2
  • Happy doshik 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка подняла во весь рост, затянула потуже пояс халата и протянула раскрытую ладонь Аргусу.

Выдохнул и ухватился за руку, но всем весом даму не напряг. Снова нож воткнулся в бедное дерево, помогая подняться.

- Нужен доброволец. Маг. Который захочет поделиться толикой манны. Я могу применить на нем один прием, который при обычных обстоятельствах использую на своих клиентах. Только вместо жизненной энергии, потяну энергию магическую. Как думаешь, твоя рыжая подружка захочет помочь? Она тоже маг и почему-то осталась невредимой. Может, и поцелуй тебе в конечном итоге достанется…

- Уже ревность? Одобряю, - усмехнулся Аргус, поправляя простыню, чтоб та не соскользнула вниз, ведь наспех завязанный узелок, стал ненадежным. Хотя, подобное не смутило бы его. Изнеможение не смогло забрать красоту его тела и лица. А круги под глазами даже придавали особой шарм. - Ну, давай проверим.

Взглянул лукаво, оценивая кое-что. 

- Поможешь дойти? Я все же слаб, - чуть потянулся вперед, намекая, чтоб Флоренс подставила свое сильное женское независимое плечо.

  • Haha 1
  • Egg 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Впрочем, тот мог даже оценить такой символ доверия.

Фогги умел и ценить жесты доверия, и вовремя ловить, когда надо, уступая моряку в силе совсем чуть-чуть и с лихвой компенсируя отточенностью рефлексов и движений.

Он вообще много чего мог, за что и был любим работодателями разной степени сомнительности. 

Например, мог услышать, что капитан кого-то допрашивает.

А вот внезапный полуобморок, когда срочное умирание, кажется, успешно отложилось, он не оценил. 

Жозефина! Она же там.. там.. - севшим голосом Раза пытался втолковать Фейну причину своей моментальной бледности, тыча пальцем в сторону голоса. - Поварёнок! Я оставил Жозефину с ним. Надо.. срочно..

- Ну вот и сейчас и выспросишь у него, в надежном ли месте он оставил твою девочку ночевать, — попытался воззвать наемник к голосу разума, одновременно наращивая темп, чтобы поспеть и что-нибудь сделать, если дорогой сердцу дурак в спешке навернется, поднимаясь на палубу. 

Он был уверен, что Жозефина цела-невредима, потому что магом не являлась и сделана была из дерева, а не лириума. Да и юнга виделся удачливым пронырой, а не полным идиотом. Но...

Но есть узы, которые всегда будут крепче самых крепких человеческих связей. С ними нет смысла соперничать и нет смысла пытаться их разорвать, только руки в кровь порежешь. Воин и его оружие, бард и его инструмент. Что, в сущности, одно и то же. 

А на палубе горячечному ривейни и хранящему олимпийское спокойствие (разве что слегка взъерошенному от последнего рывка) наемнику предстало дивное собрание, в центре которого был капитан с каким-то украшением в руке.

И никого, к кому он в теории мог бы обращаться по имени "Бартоломос". Разве что юнгу так звали, но тот весь сжался поодаль с печатью шока на лице, да и вовсе не на нем концентрировался взгляд мессира Тилани. 

- Что мы пропустили? — поинтересовался Фейн у всех присутствующих сразу.

Изменено пользователем Grey_vi_Ory
  • Like 2
  • Egg 3
  • Happy doshik 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Уже ревность? Одобряю, - усмехнулся Аргус, поправляя простыню, чтоб та не соскользнула вниз, ведь наспех завязанный узелок, стал ненадежным. Хотя, подобное не смутило бы его. Изнеможение не смогло забрать красоту его тела и лица. А круги под глазами даже придавали особой шарм. - Ну, давай проверим.

Взглянул лукаво, оценивая кое-что.

- Поможешь дойти? Я все же слаб, - чуть потянулся вперед, намекая, чтоб Флоренс подставила свое сильное женское независимое плечо.

 

Фло картинно закатила глаза, но плечо подставила. Будет должен уже только за это. Рука крепко обхватила за талию, бедро коснулась бедра. Попробуй только начать прижиматься плотнее!..

- Я тебя насквозь вижу, маленький паучок, - предупредила темноволосая антиванка, - начнешь финтить, лапки поотрываю.

Так они дошли до лестницы, ведущей на палубу, где Аргусу было предоставлено право выбора: хвататься за перила или ползти по ступенькам, втыкая в каждую нож. Фло пристроилась сзади, храня от падения, и где невольно созерцала все прелести молодого тела, раздумывая меж тем - не наступить ли на простынь?

- Ты как? Держишься? – с искренним беспокойством осведомилась она.

И вдруг, неожиданно сильно ущипнула парня за ягодицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

- Что мы пропустили? — поинтересовался Фейн у всех присутствующих сразу.

- Капитан, - моряк подобрался, насколько это позволяло его состояние. И всё ещё уютненько лежащая в руке Фогги ладонь. Может, оно и к лучшему, поскольку горящим взглядом ривейни сверлил вовсе не серьгу в руке Аврелия. Ну серьга и серьга, чего на неё пялиться? Красивая, богатая, да только была драгоценность подороже. 

- Ишь, молится уже. Поди за девочкой моей не уследил, грехи теперь замаливает, - прошептал ривейни на ухо Ветру, взглядом указав на юнгу. И решительно, по-мужски отрезал. - Если что случилось.. не прощу. 

  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но он кое-что болтал, - вдруг опомнился Ави, внезапно передумав расставаться с серьгой. - Бартоломос, - обратился вслух, дабы присутствующие могли узнать о его замысле. - Тебе известно, в чем дело?

"Мне что, всем рассказать? - шепнуло где-то внутри уха Аврелия. - А можно я им покажусь? Знаешь какой я теперь красивый. Весь свечусь от маны".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладони, цепляясь за опору, поднимали усталое тело. Кожа уже ощущала приятный ветерок. Вот-вот и он выберется на палубу.

- Ты как? Держишься? – с искренним беспокойством осведомилась она.

И вдруг, неожиданно сильно ущипнула парня за ягодицы.

Да, такого внимания Аргус уж точно не ожидал. От внезапности и боли из-за состояния, в котором он пребывал, а шаловливая садистка нет, маг воткнул кинжал прямо в перила. Глубоко так. Корабль уж точно затаит обиду на грубого и не нежного пассажира.

- Ай! - сказал, а не вырвалось само. 

Обернувшись, посмотрел на Фло. Смесью разных чувств. В итоге он выдохнул и прикусил губу, тряхнул головой. На лице проявилась кое-что... плотоядная широкая улыбка. Впрочем, она была безобидна... наверно.

Пальцы обхватили дерево и были готовы к завершению подъема. Злые, но игривые щипки придали оживленности антиванцу. Чудотворные щипки!

- Mia cara, лучше бы ты их чмокнула - так бы я пошел быстрее, - усмехнулся и подтянулся вверх, вырываясь на палубу.

А там уже было полно народу. Маги и не-маги. 

  • Haha 3
  • Knife 1
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мне что, всем рассказать? - шепнуло где-то внутри уха Аврелия. - А можно я им покажусь? Знаешь какой я теперь красивый. Весь свечусь от маны".

Всем? Кому всем?

Капитан огляделся. 

Какой-то тип из пассажиров, судя по молодящейся подтянутости, жиголо, грел уши поблизости, а из пассажирского отделения выбирались на свет божий маги. Раза! И он здесь? Вот тут чувство вины снова больно кольнуло. Слишком радовал матрос глаз, с тех пор как поднялся впервые на борт. А теперь, страдалец, влеком кем-то из добрых пассажиров. Посол в простыне. Не задалась миссия-то у посла, видать. И та темноволосая красивая дама, одетая к завтраку, которая там, в коридоре, была обессиленной, но теперь откуда-то сил набралась. Капитан приподнял бровь.

Ну теперь-то уж и подавно скрывать было нельзя. 

- Да уж вылезай и всем рассказывай, - разрешил Тилани.

На корабле посторонних не бывает.

  • Like 1
  • Horror 1
  • Liara Happy 1
  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ишь, молится уже. Поди за девочкой моей не уследил, грехи теперь замаливает, - прошептал ривейни на ухо Ветру, взглядом указав на юнгу. И решительно, по-мужски отрезал. - Если что случилось.. не прощу. 

Фогги посмотрел на юнгу. Потом на Разу. Потом опять на юнгу. Не нашел признаков раскаяния, характерного для замаливания грехов. Разве что страх перед неизбежным возмездием, да отнюдь не божественным. Но этот страх обычно гонит подальше от людных открытых мест. 

Ну одним юнгой меньше у Тилани будет, если что. Право слово, последняя из его проблем сейчас. 

Поэтому ничего не сказал, просто погладил-похлопал по руке, словно говоря, что он всецело на его, Разы, стороне. 

Было ли это справедливо по отношению к юнге? А волновало ли это наемника?

 

Да уж вылезай и всем рассказывай, - разрешил Тилани.

Капитан разговаривал с собственной серьгой, и Фейн подобрался после многообещающих слов "вылезай".

Кажется, он вчера очень удачно ткнул пальцем в небо, когда говорил о ручном корабельном духе. Неудивительно, что кэп тогда сразу перевел разговор на Разу и его песни. Очень эффективный способ отвлечь внимание.

Еще один долгий взгляд карих глаз на ривейни.

Очень. Эффективный.

А рука так и оставалась в руке, потому что кому какое дело, когда капитан на палубе призывает духа, чтобы тот рассказал, как так вышло со вспышкой магического вампиризма. Ну в самом-то деле.

 

Изменено пользователем Grey_vi_Ory
  • Like 2
  • Haha 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...