Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ Dragon Age: Seheron (ИГРА)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

426563187_revasan.thumb.jpg.8d4e859f06dfae1c0444d381a05689e3.jpg

Revasan - место, где царит свобода

Вояж
 

Пролог

Глава 1. Кто не успел, тот опоздал

Глава 2. Кто-то теряет, кто-то находит

Глава 3. Вечер перестаёт быть томным

Глава 4. Прибытие

Глава 5. В лоне Сегерона. Полезные вещи.  Разведка 

Глава 6. Переход.  Дым.  Бой. Утро 5 матриналиса,5:00  Условия заселения

Глава 7. Da'len

Глава 8. Eth Vhen’alas  Испытания   Зал Перехода   

Глава 9. Возвращение богов и смертных

 

 

Комната: SEHERON

Карточка сводная

Hide  

 

Отголоски Тени
 

Богов нет.

Есть лишь субъект и объект, деятель и предмет действия.

Те, кому хватает воли возобладать над остальными,

получают титул не по природе, а по заслугам.

 

Минратос, 7:38, начало плуитаниса

 Большая имперская библиотека, секретная секция

 

 

KGCqB.gif.5a0266f4800bf248b62a5cffea7d0c3b.gifАрхивариус тайной секции не рекомендовал касаться «отголосков». Обрывков Тени, хранимых в лириуме, по гномьей технологии Каменотёсов. Но кто же запретит теперь, отговорит, попробует забрать? Когда до заветной мечты остался только шаг.

Лириумный резервуар распечатан. На губах исановый* привкус. Мутит. Пары, исходящие от источника, сначала пьянят. Заполняют память потусторонними мыслями и начинают складываться в образы, ощущения, картины.

 

 

 

* Исана, «поющий камень» — название лириума на языке гномов

 

 

 

1973870448_Arlasamalarevas.thumb.jpg.26778deb66353c7a1e900f746c25f97d.jpg

Ar lasa mala revas - теперь ты свободна

 

 … Была война. Её причиной стало несоответствие двух ритуалов…

Прогресс познания нельзя остановить. Лишь можно попытаться доказать, что будущее не подвластно тем законам. Что брать сверх меры грех, и жадность всё разрушит. Но кто же запретит, когда заветная мечта так близко.

Чужие мысли. Тёмные фигуры. Злость, безысходность от невозможности стать первым.

И гнев.

В ладони Сфера. Её окутывает электрическая вспышка. И трещина раскалывает камень пополам.

Слов нет. Но мысли обретают форму.

Гельдауран и Эльгарнан. Друг против друга…

… Была война. Одни стремились доказать. И отвратить от мыслей о титанах. Но кто откажется, когда мечта уже в ладони. Другие следовали древним ритуалам. И были собраны войска, и брат пошёл на брата в попытке доказать чьи смерти будут им более полезны для зарядки Сфер.

… Была война. Столетия и дольше. И как в любой войне была победа. Она досталась тем, кто был сильнее. Так и бывает в мире. И кто же будет вспоминать теперь о побеждённом.

Они Забыты.

Победа стала поражением. Изгнание и забытье. Как приговор. Проклятье и запрет. И побеждённые теряют всё. Лишь злоба и страдания остались.

И месть.

Они ушли на край своих земель. Непокорённые. Оставившие проклятую магию свою в отместку в сердце одного титана.

Вы вспомните о нас, когда начнёте сердце открывать. Лишь тьма и тлен внутри.

Так зарождалась ненависть. Так в самой тёмной Тени они переродились. И потеряли плоть, чтоб устремиться в Бездну.

Забытые.

И было далеко до воздвижения Завесы…

Страдание рождает боль. Боль будит гнев и ненависть.

 

zebenkek11.png.15cd49f286f1376a9ac1051127ab9b66.png«Mamae? Mamae na mara san...»**

«Nae! Da'len! Ma garas mir renan»

«Mamae…»

«Tel enfenim, da’len…»

Она просила. Она стенала. Но вечность поглощала слёзы. Никто ей не ответил на мольбы. Лишь по следам её клубилось душной пылью напутствие.

За то, что бросила Народ в годину горькую, за то, что отказалась от обличья и бежала туда, куда не доходит Земля, да будет Зибенкек и ей подобными изгнана из земель эванурисов.

И то, что говорилось, тут же разбивалось о щит намерений - не уступать.

Я Гельдауран, и я отвергаю тех, кто пытается возобладать надо мной. Пусть сломается лук Андруил, пусть остынет огонь Джуна. Пусть они строят храмы и заманивают верующих обещаниями. Их поглотит гордыня, а я, позабытый, останусь при своей силе, отдельно от них, пока не достигну вершин.

** Мама, я не могу найти тебя…"/ "Нет! Дален! Следуй на мой голос"./ "Мама"./ "Не бойся, малыш".

Видения пропадают. Грань восстанавливается. Тень и Реальность разделены. Ещё звучат далёкие отголоски из лириумного канала и вплавляются в память. А тихий голос приносит боль умирающей любви.

 

Elgara vallas, da'len

Melava somniar

Mala taren aravas

Ara ma'desen melar

Iras ma ghilas da'len

Ara ma'nedan ashir

Dirthara lothlenan'as

Bal emma mala dir

 

Tel'enfenim, da'len

Irassal ma ghilas

Ma garas mir renan

Ara ma'athlan vhenas

Ara ma'athlan vhenas.***

***
 

Солнышко село, кроха моя,

Время пришло засыпать.

Мыслями ты отправишься в даль,

Я же буду твой сон охранять.

 

Куда ты уходишь, кроха моя,

Со мной расставаясь во сне?

Правду искать в забытой стране

Той что в сердца лежит глубине.

 

Не страшись ничего, кроха моя,

И неважно куда пройдёшь.

Следуй всегда ты на голос мой —

И к дому дорогу найдёшь.

И к дому дорогу найдёшь.

Hide  

 

Странные ощущения, словно он сам побывал там. Рядом с потерянным прошлым. Рядом с теми, кто создал этот мир. В его нынешнем виде.

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 3
  • Thanks 4
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Флоренс только вздохнула, расслабленно закинула ногу на ногу и принялась ждать. Несправедливости хоть отбавляй, но и приятное во всем этом все же было. Какое-никакое взаимодействие с живыми людьми, да и весьма тесное, если учесть все неудобные обстоятельства. Энцо будет рад узнать, что Фло не продвинулась ни на главу дальше в «Восковых фигурах дома Монтегрю», с тех пор, как села на корабль. Общество Фанни Тилани и, как не странно, Аргуса ей импонировало.

- Мессир, не гневите Судьбу, у неё холодные руки, - посоветовала антиванка, весело пошевелив изящными пальчиками перед лицом последнего, и широко улыбнулось. Ведь Фло ничего не стоило сдернуть одеяло потехи ради.

Но здесь леди Фаина, и Антуанетт Паффери с любопытством ждала, что скажет она. Приличия каким-то невиданным образом еще оставались соблюдены. В конце концов, леди Паффери пока что замужняя женщина.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 2
  • Haha 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанни

- Может закатился? Вот напасть же с этими маленькими вещицами! - поцокал язычком. - То хлеб сбежит, то ключ.

— Так поищите получше, - пожала плечами миледи, только сейчас замечая движение Антуанетт.

Мысль, что посол не по слабости обронил и забыл куда ключ, посетила ее с запозданием. И без подсказки леди Паффери не посетила бы вовсе. Бровь изогнулась в ожидании новых подсказок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврелий

- Не думаю, что мудро медлить. Но как желает капитан, - уважительно ответил ривейни. От него не скрылся взгляд старпома - ишь, как перекосило, словно камней за завтраком объелся. Ничего, родной, спою я тебе рифму о всех доблестях твоих. Разом просияешь. Подобреешь. 

- Что-то ещё, капитан? Или я могу пойти в трюм переборку чинить? - всё так же смиренно уточнил моряк. 

Капитан сжал губы. Ишь, обиделся.

- Схожу, брат, схожу, - пробормотал дружелюбней. - Тут, видишь ли, кое-что прояснилось. Похоже, причина нашлась. И... это, если до сих пор мы на плаву, то и до порта дойдем. Так что... Но к Вирену я зайду. Только порядок на корабле тоже не кот насрал... да простит мне наш усатый гость...

- Капитан, - неожиданно встрял старший помощник, вот уж кого не ждали. - Это тебе кажется, что причина найдена. Проверить не помешало бы.

Аврелий тоскливо уставился на обоих доброхотов. Они смерти его что ли хотят? То демон хочет избавиться от Эли, чтобы наверняка завладеть артефактом и сбежать, мелкий гаденыш, то собственная команда "договаривается" со всякими подозрительными дедками об обыске. Это какой-то дурдом, а не корабль...

- Ладно, принимай тогда штурвал. Схожу я к... - чуть не сказал "вашему", - Вирену.

И пошел. Размышляя по дороге, как бы вечерком незаметно подставить ведро с водой под гамак Буджардини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И пошел. Размышляя по дороге, как бы вечерком незаметно подставить ведро с водой под гамак Буджардини.

А мессир Вирен уже выходил навстречу капитану, нетерпеливо постукивая тростью.

- О, капитан Тилани! А я вас с нетерпением жду. Проходите, - старик услужливо пропустил хозяина корабля в свои апартаменты. - Видите ли, мессир, один из ваших сотрудников, Раза-плотник, предъявляет мне абсолютно надуманные обвинения. Якобы я и Буся, якобы мы замешаны в каком-то преступлении. Право слово, я так и не понял в каком. Но этот плотник так настойчиво убеждал меня принять вину на себя. Я искренне сочувствую пострадавшим, но поверьте, я не имею к происшествию никакого отношения. Ваш Раза-плотник сказал, что необходим обыск. Но обыск я могу доверить только вам. Ибо юридические формальности всё же должны быть соблюдены, если это имперский корабль, а не пиратское судно.

С этими словами седой господин предоставил капитану весь свой скарб, состоящий из скромного гардероба нижнего белья, двух книг, бутылки антиванского бренди, трости и собственно саквояжа с противоугонной магической системой.

- И знаете, мессир Тилани, - чуть понизив голос, по секрету сообщил плантатор, - мой саквояж был вскрыт. Это я обнаружил недавно. А значит у вора должна светиться рука от наведённых чар обнаружения. Если вы проверите своих сотрудников или пассажиров, я уверен вы такого найдёте.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврелий

Мессир Тилани, не собиравшийся проводить обыска, счёл за благо плыть по течению в надежде, что так будет выставлен меньшим дураком. С невозмутимостью кивнул на предостережение Вирена. 
- Конечно, мессир, я дам вам знать, если у кого-нибудь из моих людей рука окажется белой. 
Он смущённо кашлянул, потер подбородок. 
- Мессир Вирен, чтобы уж окончательно развеять беспокойство моей команды, не могли бы вы пожать мне руку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он смущённо кашлянул, потер подбородок. 
- Мессир Вирен, чтобы уж окончательно развеять беспокойство моей команды, не могли бы вы пожать мне руку? 

- Конечно, капитан, - и господин Вирен протянул свою руку. На ощупь она была очень холодной. 

----------------------------------------------------------------------

Знание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мессир, не гневите Судьбу, у неё холодные руки, - посоветовала антиванка, весело пошевелив изящными пальчиками перед лицом последнего, и широко улыбнулось. Ведь Фло ничего не стоило сдернуть одеяло потехи ради.

Да, запереться в маленькой каюте с двумя магами Энтропии... вот ведь история! Но не будут же дамы его пытать? Ну, Флоренс могла бы, а насчет Фаины, маг пока не решил.

- Я восхищен, - Ворон ответно улыбнулся, - такой угрозой, леди Паффери. - Фиалки усмехнулись и поглядели на коллегу с теплой заинтересованностью.

— Так поищите получше, - пожала плечами миледи, только сейчас замечая движение Антуанетт.

- Ладно, принцесса, поищу, - поднявшись, он придержался за тумбочку. Прошелся к двери, дернул ее. Опустил взгляд вниз, тщательно осмотрелся. Крутился вокруг Тилани, порой отодвигая ее с пути, удерживая аккуратно, бережно за плечи. И все мотал головой "где же он, где же?". Целое представление, не хватало только драматично прижатых рук к голове. - Куда же делся... или куда я мог его насунуть... - ладонь антиванца все время лежала на одно месте, будто что-то удерживала за повязанным одеялом.

Но вместо того, чтоб и дальше удерживать даму и не предлагать ей обследовать ручками хозяина каюты, Аргус вдруг щелкнул пальцами, той самой занятой ранее рукой. Потом оперся на стену, чуть подустав от лишних движений.

- Похоже, я вижу где он, - парень кивнул на рыженькую девушку. И не отводя взгляда, провел пальцами по своей груди, - ваше декольте, миледи. Вон там, - озорно сверкнул глазами, под которыми все еще красовались темные мешки.

Сей фокус Аргус провернул, пока двигал Фаину по каюте. Ловкость рук и сильная воля, чтоб перебороть ломоту. Хотя бы на пару мгновений.

Изменено пользователем JJMarvin
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Egg 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фанни

Череда метаморфоз, происходящих с выражением лица миледи Тилани, была достойна сонета. В первом четверостишии поэт задался бы философскими вопросами о том, сколь много в жизни нам не ведомо и сколь уверенно мы взираем на указавшего нам истину, не подозревая, что взирать нужно не в его прекрасные глаза, а в то место, куда он перстом своим указует.

Второе четверостишие было бы посвящено гамме чувств от сомнений до странных холодящих ощущений где-то у сердца… ну или приблизительно там, открывающих нам завесу неожиданной тайны.

 Полным подозрений взглядам друзей на вас посвятит поэт трехстишие, идущее следом.

И ваше открытие чуда явится завершающей формой сонета, когда вы пальцами нащупываете ключ и, оглашая помещение громкими ругательствами наполовину на тевене, частично на кунарийском, с вкраплением гномьих древних словоформ, вульгаризированных современной поэтикой, вставляете ключ в замочную скважину и наконец-то распахиваете двери, ведущие к свободе, как и полагается при познании истины.

— Ах ты сучонок! Да чтоб тебя колесом переехало! Да чтоб тебя смыло цунами драконьего говна! Ты тварь зазавесная. Ну попадись только мне, демонов недоносок!

Дверь открылась.

Миледи ринулась наружу, бросив на прощание:

— Это я не вам.

И отправилась на квартердек, чтобы придушить паршивого демона собственными руками. Второй раз одну и ту же шутку — ну это уж слишком.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврелий

- Конечно, капитан, - и господин Вирен протянул свою руку. На ощупь она была очень холодной. 

- Как странно, - произнес капитан, убеждаясь в том, что пожилой мессив и правда был на удивление холоден. И это не метафора. Но не припоминая ничего, что могло бы объяснить этот феномен. - Неужели ваш кот не мерзнет, сидя на ваших коленях, мессир Вирен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Как странно, - произнес капитан, убеждаясь в том, что пожилой мессив и правда был на удивление холоден. И это не метафора. Но не припоминая ничего, что могло бы объяснить этот феномен. - Неужели ваш кот не мерзнет, сидя на ваших коленях, мессир Вирен?

- О, вы о моих руках, - открыто улыбнулся старик, - Сосудистая недостаточность. Кровь плохо циркулирует на периферии. Старость, мессир Тилани. Вас она ещё не коснулась. Удивительные изменения происходят с организмом после семидесяти, я вам скажу. У вас ещё всё впереди. А Буся, он меня греет. Буся очень горячий котик. Это у него породное. Мне один медикус из Вирантиума посоветовал такой породой обзавестись.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Ах ты сучонок! Да чтоб тебя колесом переехало! Да чтоб тебя смыло цунами драконьего говна! Ты тварь зазавесная. Ну попадись только мне, демонов недоносок!

Дверь открылась.

Смена выражений на лице девушки достойна целого цикла картин. Умилительно. А ругательства, что полились словно мед из ее сладких уст, могли украсить не одну песню.

Антиванец не смог сдержать улыбку, наблюдая Фаиной. За всеми переменами. 

Сначала, на первых словах, Аргус предположил, что бурная реакция была в его сторону, но потом подбор слов затронул завесу и демона и желанием его найти и покарать. Ведь, если хулила она паренька, в чьей каюте она сейчас прибывала, то зачем же его искать? Да и чего бы ей так злиться? На его ловкие пальчики? Нет. Возможно, она вообще не поняла... Маг вспомнил перемену Тилани, когда он показал ей ее украшение, что зацепилось за ворот.

Миледи ринулась наружу, бросив на прощание:

— Это я не вам.

А вот и подтверждение.

- Я вас люблю, миледи! - крикнул, выглянув в коридор, а после прикрыл дверь, оперся на нее. Ключ остался в замке. - Ха-аха, - рассмеялся юноша на такой поспешный побег Фанни. 

Выдохнув, после приступа смеха, Аргус посмотрел на Фло. 

- Я знал, что я хорош, но чтоб подумали на демона, - он улыбнулся, подмигнув. - Или вся эта буря предназначалась все же мне? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврелий

А Буся, он меня греет. Буся очень горячий котик. Это у него породное. Мне один медикус из Вирантиума посоветовал такой породой обзавестись.

- Понятно.

Тилани был уверен, что рука была слишком холодной, но спорить тут было не о чем. 

- Что же, оставлю вас с вашим питомцем. А знаете, у вас очень умный кот. Мне бы такого. Как вы сказали его порода?

И он протянул руку, чтобы почесать котика за ухом.

 

Фанни

В это время рыжеволосой фурией миледи взбежала на квартердек, где обнаружила досадное отсутствие как демона, так и его хозяина.

- Вашшедан, фрагум какас, тварь подзавесная... - закончила она свою песнь мощным аккордом и огляделась.

- Ааа, миледи Фаина! Добро пожаловать. Желаете осмотреть мостик? - выступил гостеприимным хозяином старпом.

- Добрый день, Николя. - Она стрельнула взглядом и на владельца укулеле, невольно задержав любопытствующий взгляд на инструменте, но цель была слишком важна, - Где Аврелий?

- Он скоро будет, миледи. Что-нибудь...

- Я дождусь его здесь, - заявила миледи безапелляционно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что же, оставлю вас с вашим питомцем. А знаете, у вас очень умный кот. Мне бы такого. Как вы сказали его порода?

И он протянул руку, чтобы почесать котика за ухом.

- Вирантиумская, - охотно ответил старик.

Буся же с готовностью подставился под руку Аврелия. 

-------------------------------------------------------------

СВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я ошиблась дважды, - усмехнулась Флоренс, глядя  в простывший уже след девушки. 
Леди Тилани была не только раскрепощена, но и могла бы стать прекрасной держательницей таверны - у неё отлично бы вышло гоняла в хвост и гриву служанок, осаживать перебравших гостей - она бы дала фору любому забулдыге в том, что касается построения трехэтажных обсценных конструкций.
Должно быть, с такими-то многогранными талантами далеко пойдёт. 

- Ты само очарование, Аргус. - подтрунивала над ним мегесса, - И от того, я уверена, частично этот пассаж относился и к тебе.  

Поднявшись, Фло направилась к выходу. У двери она обернулась и ещё раз взглянула на юношу.

- Жаль, что не вышло. Представляешь, как бы это новое заклинание помогло в драке с другими магами? Высасывать их досуха ещё до того, как они успеют что-нибудь предпринять.. - она почти мечтательно вздохнула, - Но, сказать по правде, в первую очередь мне хотелось помочь тебе. Будь осторожен с этим магом крови.

Сказав это, антиванка ушла. 

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раза

- Капитан, - неожиданно встрял старший помощник, вот уж кого не ждали. - Это тебе кажется, что причина найдена. Проверить не помешало бы.

Аврелий тоскливо уставился на обоих доброхотов. Они смерти его что ли хотят? То демон хочет избавиться от Эли, чтобы наверняка завладеть артефактом и сбежать, мелкий гаденыш, то собственная команда "договаривается" со всякими подозрительными дедками об обыске. Это какой-то дурдом, а не корабль...

- Ладно, принимай тогда штурвал. Схожу я к... - чуть не сказал "вашему", - Вирену.

Неожиданно для самого себя Раза оказался наедине со старпомом. Капитан ушёл вытряхивать демонические сущности из стариков, котов и чемоданов (так надеялся Раза), Фейн тоже куда-то ретировался, волны приглушённо били о корпус корабля. Даже ветер изменился, истаял, словно затаив дыхание. 

Плотник вздохнул. Да уж, обстоятельства. 

Время для песни!

Ваше благородие, старпом работящий

Где-то среди марсов вас ждёт вперёдсмотрящий

Сердце в тесной клетке струны оплели

Промурчи тихонько, с песней позови

Смуглые пальцы аккуратно, боясь спугнуть Николя демонскими звуками, перебирали струны. Раза-плотник очень не хотел, чтобы кроме угроз пожилым господам на него ещё и прыжок старпома за борт повесили. Плохо смотрится на репутации. 

А вот песня лилась хорошо. 

Ваше благородие, удалой "Красавчик"

Волны рассекаешь ты, все ветра поймавший

Милому старпому тонко намекни

Струны ласку любят, как и корабли

Раза мог бы ещё долго петь о том, насколько славная его подруга Жозефина. Да насколько он сам ни делом, ни фальшивой ноткой не заслуживает гневных старпомовских гримас в свой адрес. 

Но тут на сцену выбежал другой артист, перехватив инициативу и подмяв под себя как цунами де.. де.. демонической силы! 

 

— Ах ты сучонок! Да чтоб тебя колесом переехало! Да чтоб тебя смыло цунами драконьего говна! Ты тварь зазавесная. Ну попадись только мне, демонов недоносок!

- Вашшедан, фрагум какас, тварь подзавесная... - закончила она свою песнь мощным аккордом и огляделась.

На одно короткое мгновение опешивший Раза взял-таки фальшивую ноту. Жозефина возмущённо загудела. А сам ривейни вдруг подумал о том, что именно так и должна звучать настоящая любовь. 

Вашшедан. Недоносок драконьего говна. Цунами переехало..

Трррруньк! 

Ваше благородие, госпожа Завеса

Ты цунами поднимай, только без обвеса

Без колёс, без говен, тварей забери

Вашшедан, нас смертных, фрум каас храни!

- Госпожа, - плотник низко поклонился, сражённый налётом рыжей фурии. Очень уютной круглолицей фурии, надо сказать. - Завидую вашему сочинительному таланту, госпожа. У меня нет слов, одни лишь рифмы. 

Сплошные вашшедан, фрагум каас и прочее вот это вот всё. 

Вот так серенада одному неприступному мужчине вылилась в похвалу разъярённой женщине. Ветреный ривейни, ветреный! 

Изменено пользователем FalseLemur
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Egg 1
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди

Едва Ди вышел на палубу, как мимо него пронеслось что-то рыжее, слабо одетое и очень сильно огорчённое. 

А вот и одержимые. Не соврал Ги. 

Спасать команду от набега бестии парень не спешил. Он за вояж платил, а не за игру на выживание в ограниченном пространстве. Вместо этого Ди решил найти место, из которого эта одержимая была призвана. 

Логово малефикара. 

Цепкий взгляд тут же зацепился за рубцы на палубе. Следы ножа? Глубокими засечками они вели в сторону, противоположную той, куда убежала несчастная. Как манящие голодного крошки, посыпанные щедрой рукой живущего в чаще людоеда. 

Так себе метафора, но Ди не отличался позитивным мышлением. 

Проведя рукой по сколам в древесине, юноша пошёл вдоль следа из "крошек". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты само очарование, Аргус. - подтрунивала над ним мегесса, - И от того, я уверена, частично этот пассаж относился и к тебе.  

Дурашливо закатив глаза, и оценив подкол, антиванец издал хриплый смешок. 

- Жаль, что не вышло. Представляешь, как бы это новое заклинание помогло в драке с другими магами? Высасывать их досуха ещё до того, как они успеют что-нибудь предпринять.. - она почти мечтательно вздохнула, - Но, сказать по правде, в первую очередь мне хотелось помочь тебе. Будь осторожен с этим магом крови.

- Спасибо... за попытку, - на самом деле, он и не надеялся, что ему кто-то решит помочь. А тут сестра капитана и знакомая Ворона. Фло... Такая давеча неприступная "Колючка" и вот заботливо носилась вместе с ним по короблю. Подставляла плечо для опоры, придумывала новые способы колдовства, чтоб поднять его на ноги... за ягодицы щипала! 

Аргус мягко улыбнулся и махнул рукой, прощаясь ненадолго. 

И вот. Его каюта, что несколькими минутами назад была наполнена красотками, опустела, оставляя парня наедине с собой. Он плюхнулся на кровать. Все эти эксперименты отвлекли его и заняли какое-никакое время... маг уже чувствовал себя не так ужасно, как при пробуждении.

Стоит ли ему снова рухнуть спать? Или все же найти Риса? Того, кто мог помочь с самого начала... но тогда бы не было столько внимания от Фло и Фанни. Время проведенное с ними, даже в таком состоянии было лучшей частью поездки. Конечно, могло быть и еще лучше...

Нет, спать он не хотел. А просто валяться, как мешок с турнепсом юноша тоже не желал. Поэтому медленно поднявшись, она наконец-то сбросил свое простое одеяние. Полунагим ходить приятно, но все же довольно, пора и привести себя в порядок. 

Стоя спиной к двери, он принялся натягивал штаны. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ретировавшийся Фейн, отмыв до блеска и скрипа кофейную кружку, следовал за стрелкой внутреннего компаса, которая указывала обратно на родную каюту. Потому что там была книжка. Ему было решительно нечем заняться, а книги всегда лидировали в списке того, чему посвящал свое свободное время удачливый наемник, опережая и городские прогулки, и злачные места. Книжка, как и выпивка во фляге, и сигареты, не была бесконечной, но ему нужно было продержаться всего-то до Алама. В городе можно было разжиться хотя бы первыми двумя вещами, а если повезет, то и компонентами для третьего пункта.

Краем глаза увидел рыжий вихрь, направлявшийся в сторону капитанского мостика, услышал кусочек тирады, которая заставила бы завистливо покраснеть и похмельного васгота, и киркволльского вышибалу, и гнома из Хартии. По параметру лексикона, миледи Тилани могла бы составить достойную конкуренцию своему брату в эффективном управлении кораблем. Воображение нарисовало набросок меднокурой магессы в роскошной шляпе с перьями, стоящей за штурвалом на фоне золотого закатного неба. Паруса наполняет хризолитовое сияние, которое влечет судно по морю даже в полный штиль, а вокруг носятся послушные духи, которые тянут к своей госпоже костлявые черные руки, но не смеют коснуться даже краешка ее платья. Фогги улыбнулся краешком рта.

***

Каким-то образом он никого не встретил по пути в отведенные ему апартаменты. Видимо, "Красавчик" и впрямь благоволил тем, кто стремился поскорее добраться до койки, независимо от причин, к ней влекущих. В каюте было жарковато, но открытое окно, полурасстегнутый ворот рубашки и сброшенные сапоги помогли, и вот наемник с нехарактерным пристрастием к литературе снова наслаждался тем, как трогательные легенды превращаются в порошки и дистилляты самого полярного назначения.

Изменено пользователем Grey_vi_Ory
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ди

Нет, спать он не хотел. А просто валяться, как мешок с турнепсом юноша тоже не желал. Поэтому медленно поднявшись, она наконец-то сбросил свое простое одеяние. Полунагим ходить приятно, но все же довольно, пора и привести себя в порядок. 

Стоя спиной к двери, он принялся натягивал штаны. 

Обычно в такие моменты за спиной ничего не подозревающего, убаюканного комфортом дорогой каюты и женским вниманием путника возникает зловещий силуэт в дверном проёме. Сжатая рука медленно поднимается, поднимается, чтобы одним резким ударом..

Опуститься и вежливо постучать в дверной косяк. 

- Кхм-кхм, - Ди привлёк к себе внимание, поскольку дверь в каюту была приоткрыта. Надо бы закрыть, опасно - одержимые бегают, артефакты всякие по трюму катаются. Ещё где-то малефик должен обмазываться кровью. 

Проблемы с позитивным мышлением только лишь усиливались в качку. 

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Кхм-кхм, - Ди привлёк к себе внимание, поскольку дверь в каюту была приоткрыта. Надо бы закрыть, опасно - одержимые бегают, артефакты всякие по трюму катаются. Ещё где-то малефик должен обмазываться кровью. 

Штаны, как раз прикрыли благородный зад антиванца, как на пороге появился гость.

- Ох, это ты, - развернулся парень, пальцы затягивали пояс. Удивленный взгляд на немого... как его там?.. А! Точно! - Ди. - Бровь чуть вскинулась вверх. Интересно, как долго он там стоял и наблюдал? И зачем пришел?

Аргус потянулся за темной рубашкой, просунул руки и принялся застегивать пуговицы, не до конца. Подвернул рукава. Делал все это посол неспешно и порой кривясь, что не могло обойти внимание внезапного гостя. Собственно, вид у мага, что "угостил" того свининкой вчера, мягко говоря, неважный.

- С чем пожаловал? - спросил, опираясь на стул.

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аврелий

- Вирантиумская, - охотно ответил старик.

Буся же с готовностью подставился под руку Аврелия. 

 

— Ох.

Тилани отшатнулся, как только ладонь, пригревшаяся было за кошачьим ушком, закололо магией. Нет это был не маготок, который улавливает маг, обращаясь к иномирной связи своей с Тенью. Это был отклик Завесы, который храмовники чуяли там, где эта связь была активной. Такой же, но созданный для него, а потому не настолько дискомфортный, чувствовался от его серьги. Он бы наощупь узнал эту самую серьгу, предложи ему мешок похожих.

Но старик был невозмутим. Он определенно скрывал что-то о своем коте. А капитан убедился в том, что без прямых доказательств тот будет вертеться ужом, сочиняя очередную историю про свой артрит или электризованность кошачьей породы…

Одержимый кот?

— Любопытная порода, — согласился экс-храмовник и попрощался.

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 2
  • Egg 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанни

Трррруньк! 

Ваше благородие, госпожа Завеса

Ты цунами поднимай, только без обвеса

Без колёс, без говен, тварей забери

Вашшедан, нас смертных, фрум каас храни!

- Госпожа, - плотник низко поклонился, сражённый налётом рыжей фурии. Очень уютной круглолицей фурии, надо сказать. - Завидую вашему сочинительному таланту, госпожа. У меня нет слов, одни лишь рифмы. 

Сплошные вашшедан, фрагум каас и прочее вот это вот всё. 

Вот так серенада одному неприступному мужчине вылилась в похвалу разъярённой женщине. Ветреный ривейни, ветреный! 

 

 

У мессира Буджардини копилось горячее желание сдать бастионы и наконец-то приласкать плотника, чтобы он только заткнул свою гитарку. Видимо, на этот звук у старпома с рождения была аллергия. И единственное, что его останавливало, это штурвал.

Так что появление разгневанной Фанни, словно спасительный крик «Земляяя!» пролился бальзамом скабрезностей ему в уши.

Фурия отдышалась. Вслушалась в рифмы плотника.

Просияла, словно корабль телепортировало с пасмурного на ясное море.

Рассмеялась.

Разъяснительная работа с демоном откладывалась. Зато на мостике оказался интересный собеседник.

— И много ли у вас песен, э… — она не помнила, как зовут моряка, но это было и неважно, — Джон? Спойте еще что-нибудь?

Невдалеке старпом заскрежетал зубами.

  • Like 1
  • Egg 1
  • Elhant 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раза

Рассмеялась.

— И много ли у вас песен, э… — она не помнила, как зовут моряка, но это было и неважно, — Джон? Спойте еще что-нибудь?

Раза тоже засмеялся, сметённый чужой радостью похлеще, чем цунами. Причина смеха была моряку не совсем понятна, но когда солнышку требовался повод, чтобы засиять?

Тем более что солнышек вдруг стало двое. 

- У вас поразительная память, госпожа. Я Раза. Почти как Джон, - ривейни широко улыбнулся. Он не помнил, чтобы вообще называл рыжей магессе (судя по посоху) своё имя, а она взяла и сходу верно угадала количество букв. Что это, как не прозорливость? 

Хотел бы Раза что-то угадать о гостье мостика, но едва Фаина заговорила о его песнях и попросила спеть, парень поплыл. Что не помешало ему бросить триумфальный взгляд на Николя. 

Видишь, как быстро дамы признают талант? А ты ломаешься, старпом! 

- Конечно, много, госпожа, - понизив голос и напустив на себя важный вид, плотник чуть тронул струны мелодичным перебором. - Рифмы, что живые и отвечают на запросы сердца. Хочется поплакать - плачь. Смеяться - смейся. Ругаться - не сдерживай себя! - моряк весело подмигнул девушке,  которая уже доказала своё мастерство в последнем. - На музыку всё ляжет. А я мастер по..

Укладыванию.

- ..игре на этой красавице, - Раза тронул пальцем Жозефину с нежностью, которую не каждый человек испытает. Поднял карие глаза на Фаину. - Капитана ждёте? Развлеку вас песней, если желаете. Засела в голове одна, покоя не даёт..

Но заставляет улыбаться. 

Моряк чуть отошёл, чтобы видеть обоих слушателей, и сел прямо на доски мостика. Тронул струны и неожиданно тихо, ласково запел. 

Свободным ветром в брызгах пены я лечу с тобой

И разгоняю волны в океане твоих тёмных глаз

Прошу, ты мысли и улыбку от меня не скрой

О, быстрый Ветерок. О, вольный Ветер-Ветерок

 

Шёлковые губы цвета алого заката

Даришь ты, и в пламя превращается душа

Сердце шепчет рифмы, ты мой гасишь разум

Страстный Ветер-Ветерок, жажда по тебе свежа

 

Отдадим мы чувства наши горизонту

Берег белый обнимает ласковый прибой

Встречу я тебя на фоне яркого заката

Чтобы в ночи снова вились Ветер и Огонь

Не было на мостике того, кто мог бы не ушами, а сердцем слушать эту песню. А может быть, оно и к лучшему. 

- Как-то так. Рифмы ещё шероховатые, но я стараюсь их пригладить, - Раза гордо вскинул голову, послав Фаине восхищённый взгляд. - Но до ваших сочинений, госпожа, мне как вплавь до самого Алама. 

Показать контент  

оригинал - тыц. он прекрасен :3

Hide  
х
Изменено пользователем FalseLemur
  • Like 1
  • Thanks 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мостик

Фаина села на ступеньку трапа, так чтобы удобно было наблюдать за перебором тонких струн, и подперла кулаком щеку, слушая песню. 
Ветер и огонь. Проклятого демона следовало сначала поджарить, а потом развеять его прах по ветру, чтобы не смел больше глумиться над матроной одного из магистерских домов Минратоуса. Жаль, что можно только утопить вместе с серьгой. 
Под музыку Разы злость притуплялась. 
Ну ладно, не совсем утопить. Ави же начнет тут же убиваться. 
Привязать колокольчик к доске, соорудив этакую колокольню-поплавок, к нему на веревке подвесить серьгу и бросить в море. Серьга пускай поплавает на глубине для остроты ощущений, ну а по звуку колокольчика при должном старании такой клад будет легко найти на обратном пути.
Она с этим типом больше не желает иметь ничего общего!

- Фанни? Ты что тут...
При появлении братца миледи поднялась на ноги и приняла неприступный вид.
- Я желаю получить предмет с демоном. Немедленно.
- Зачем? - капитан глядел на сестру снизу вверх, остановившись на середине ведущего на мостик трапа. 
- Он снова пытался меня оскорбить. 
- Слушай, Фанни, - капитан поднялся на мостик и встал перед сестрой в полный рост, но и то не слишком возвышался над рыжеволосой рослой женщиной. Та и правда сгодилась бы в капитаны. Вот только команду пришлось бы набирать из чистокровных тевинтерцев. - Дело вот какое. Похоже, я знаю причину того, что дух пошел вразнос.
- И в чем же она? 
Аврелий помолчал, глядя на сестру. Она, пожалуй, единственная в семье верила в него все эти годы. Ждала и переживала. Радовалась его возвращению. И теперь это. Возможность поднять свой статус. С кем, если не с ней, быть откровенным? И все же качнул головой.
- Прости, не могу сказать. Это сложно и я бы не хотел тебя в это впутывать. А кстати... - поспешно перевел он разговор на ниву познания. - Старик Вирен и правда ледяной. Но утверждает, что это от старости. Только вот что же это за старость? Он будто с ледника спустился. Может, это из-за способностей каких-то? Не знаешь?
Фанни уже поняла, что брат снова выгораживает этого своего демона. Ну вот зря, зря. С духами недопустимы компромиссы. 
Махнула рукой. Расправа настигнет Бартоломуса. Просто не сегодня.
- Не знаю, - пожала плечами, не особенно задумываясь и копаясь в памяти. - Может, артрит?
- Ну вот и ты туда же, - возмутился Тилани и добавил, - а кот у него, по-моему, вообще... одержимый.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рис

Вся эта ситуация с внезапным несанкционированным обыском никак не хотела покидать стройные ряды мыслей о будущей экспедиции. А ведь вполне возможно сейчас на верхней палубе отдаётся приказ о его аресте, раз уж обыск уже прошёл. Или задержании. Ибо перевозимое, действительно, было нелегально изъято из запасников тайной секции. Ну уж нет. Теперь, когда он почти у цели, его никто не остановит.

Ритуальное лезвие само скользнуло в ладонь. Заклятье "жертвенной крови" без раздумий сорвалось с губ, когда на пути к верхней палубе, он увидел группу матросов. Распределив ущерб на каждого из пяти, он ощутил прилив сил и прочную связь с Тенью. Обрести прежний запас маны дело пары часов, а пострадавшие члены команды восполнят своё недомогание сытным обедом и ромом. Да и вообще плевать.

Капитана корабля он нашёл на мостике в окружении знакомых и незнакомых людей. Даже не сомневаясь, что кучерявый прохвост уже доложил своему хозяину о "находке" в сумке эльфа. 

- Капитан! - крикнул эльф в сторону высокой фигуры без малейшего намёка на прежнее полуобморочное состояние. На дне зелёных глаз, требовательно уставившихся на объект интереса, горел знакомый Аврелию обжигающий огонь гнева.     

Уверенно прошагав мимо мостика и опалив находящихся там магов своей разгорающейся аурой, Рис остановился поодаль от штурвала, около борта. По виду эльфа и категоричному призыву было ясно, что тот желает говорить с мессиром Тилани. 

У мессира Тилани сегодня был трудный день. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...