Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ Dragon Age: Seheron (ИГРА)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

426563187_revasan.thumb.jpg.8d4e859f06dfae1c0444d381a05689e3.jpg

Revasan - место, где царит свобода

Вояж
 

Пролог

Глава 1. Кто не успел, тот опоздал

Глава 2. Кто-то теряет, кто-то находит

Глава 3. Вечер перестаёт быть томным

Глава 4. Прибытие

Глава 5. В лоне Сегерона. Полезные вещи.  Разведка 

Глава 6. Переход.  Дым.  Бой. Утро 5 матриналиса,5:00  Условия заселения

Глава 7. Da'len

Глава 8. Eth Vhen’alas  Испытания   Зал Перехода   

Глава 9. Возвращение богов и смертных

 

 

Комната: SEHERON

Карточка сводная

Hide  

 

Отголоски Тени
 

Богов нет.

Есть лишь субъект и объект, деятель и предмет действия.

Те, кому хватает воли возобладать над остальными,

получают титул не по природе, а по заслугам.

 

Минратос, 7:38, начало плуитаниса

 Большая имперская библиотека, секретная секция

 

 

KGCqB.gif.5a0266f4800bf248b62a5cffea7d0c3b.gifАрхивариус тайной секции не рекомендовал касаться «отголосков». Обрывков Тени, хранимых в лириуме, по гномьей технологии Каменотёсов. Но кто же запретит теперь, отговорит, попробует забрать? Когда до заветной мечты остался только шаг.

Лириумный резервуар распечатан. На губах исановый* привкус. Мутит. Пары, исходящие от источника, сначала пьянят. Заполняют память потусторонними мыслями и начинают складываться в образы, ощущения, картины.

 

 

 

* Исана, «поющий камень» — название лириума на языке гномов

 

 

 

1973870448_Arlasamalarevas.thumb.jpg.26778deb66353c7a1e900f746c25f97d.jpg

Ar lasa mala revas - теперь ты свободна

 

 … Была война. Её причиной стало несоответствие двух ритуалов…

Прогресс познания нельзя остановить. Лишь можно попытаться доказать, что будущее не подвластно тем законам. Что брать сверх меры грех, и жадность всё разрушит. Но кто же запретит, когда заветная мечта так близко.

Чужие мысли. Тёмные фигуры. Злость, безысходность от невозможности стать первым.

И гнев.

В ладони Сфера. Её окутывает электрическая вспышка. И трещина раскалывает камень пополам.

Слов нет. Но мысли обретают форму.

Гельдауран и Эльгарнан. Друг против друга…

… Была война. Одни стремились доказать. И отвратить от мыслей о титанах. Но кто откажется, когда мечта уже в ладони. Другие следовали древним ритуалам. И были собраны войска, и брат пошёл на брата в попытке доказать чьи смерти будут им более полезны для зарядки Сфер.

… Была война. Столетия и дольше. И как в любой войне была победа. Она досталась тем, кто был сильнее. Так и бывает в мире. И кто же будет вспоминать теперь о побеждённом.

Они Забыты.

Победа стала поражением. Изгнание и забытье. Как приговор. Проклятье и запрет. И побеждённые теряют всё. Лишь злоба и страдания остались.

И месть.

Они ушли на край своих земель. Непокорённые. Оставившие проклятую магию свою в отместку в сердце одного титана.

Вы вспомните о нас, когда начнёте сердце открывать. Лишь тьма и тлен внутри.

Так зарождалась ненависть. Так в самой тёмной Тени они переродились. И потеряли плоть, чтоб устремиться в Бездну.

Забытые.

И было далеко до воздвижения Завесы…

Страдание рождает боль. Боль будит гнев и ненависть.

 

zebenkek11.png.15cd49f286f1376a9ac1051127ab9b66.png«Mamae? Mamae na mara san...»**

«Nae! Da'len! Ma garas mir renan»

«Mamae…»

«Tel enfenim, da’len…»

Она просила. Она стенала. Но вечность поглощала слёзы. Никто ей не ответил на мольбы. Лишь по следам её клубилось душной пылью напутствие.

За то, что бросила Народ в годину горькую, за то, что отказалась от обличья и бежала туда, куда не доходит Земля, да будет Зибенкек и ей подобными изгнана из земель эванурисов.

И то, что говорилось, тут же разбивалось о щит намерений - не уступать.

Я Гельдауран, и я отвергаю тех, кто пытается возобладать надо мной. Пусть сломается лук Андруил, пусть остынет огонь Джуна. Пусть они строят храмы и заманивают верующих обещаниями. Их поглотит гордыня, а я, позабытый, останусь при своей силе, отдельно от них, пока не достигну вершин.

** Мама, я не могу найти тебя…"/ "Нет! Дален! Следуй на мой голос"./ "Мама"./ "Не бойся, малыш".

Видения пропадают. Грань восстанавливается. Тень и Реальность разделены. Ещё звучат далёкие отголоски из лириумного канала и вплавляются в память. А тихий голос приносит боль умирающей любви.

 

Elgara vallas, da'len

Melava somniar

Mala taren aravas

Ara ma'desen melar

Iras ma ghilas da'len

Ara ma'nedan ashir

Dirthara lothlenan'as

Bal emma mala dir

 

Tel'enfenim, da'len

Irassal ma ghilas

Ma garas mir renan

Ara ma'athlan vhenas

Ara ma'athlan vhenas.***

***
 

Солнышко село, кроха моя,

Время пришло засыпать.

Мыслями ты отправишься в даль,

Я же буду твой сон охранять.

 

Куда ты уходишь, кроха моя,

Со мной расставаясь во сне?

Правду искать в забытой стране

Той что в сердца лежит глубине.

 

Не страшись ничего, кроха моя,

И неважно куда пройдёшь.

Следуй всегда ты на голос мой —

И к дому дорогу найдёшь.

И к дому дорогу найдёшь.

Hide  

 

Странные ощущения, словно он сам побывал там. Рядом с потерянным прошлым. Рядом с теми, кто создал этот мир. В его нынешнем виде.

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 3
  • Thanks 4
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смена настроения у капитана была поразительна. Сначала он хотел кровожадно допинать обидчиков, а потом уже "Мы должны их спасти во славу милосердия!" Не был ли то хитрый план все же взять на шхуны на абордаж, только прикрыться теперь благими намерениями, скрывая истинную жажду?..

Аргусу плевать на жизнь пиратов, Тилани хоть мог их всех забрать и устроить кукольное чаепитие, но... в другой раз.

- Мессир, вы готовы рискнуть жизнями своих верных людей, чтоб вразумить разбойников? Скольких бравых матросов они убьет прежде, чем сдадутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раза

- Садясь на этот корабль, вы вверяли свою жизнь на мое попечение. Но это не означает, что я откажу в милосердии терпящим бедствие. Если они, конечно, пожелают принять милосердие из моих рук, ибо оно так же будет окружено суровыми условиями подчинения моей воле.

А вот эти слова моряку уже понравились. 

- Я с тобой, кэп, - пожал плечами и ободряюще улыбнулся. Знал по себе, что "пират" - не клеймо и вполне себе смывается, оказалось бы желание жить сильнее желания убивать. Не все на шхунах, поди, душегубы. А кто-то там ещё настолько отчаянный и храбрый, что решил за добычей даже в шторм идти. Хорошее пополнение для команды. Если, конечно, капитан "Красавчика" сумеет не поддаться ярости и придумает аргументы более манящие, чем "сдавайтесь, или мы ваши кишки на ванты пустим". 

С подбором аргументов Раза был готов помочь. 

- Предложить им выкупить жизнь работой на "Красавчике" у нас языки-то не отсохнут, миледи, - теперь уже мягкая улыбка досталась госпоже, которая журила и журила капитана. - К тому же, у "Красавчика" вон какие защитники есть. Не пропадём. 

Ривейни развёл руки, указывая на собравшихся вокруг людей и одного эльфа, которые вместе и шторм как-то пережили, и вражеским шхунам гарпунов с магическими штуками напихали. 

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Миледи, в том случае вы не знали, за что платили, - возразил капитан, знававший пассажиров из знати, которые готовы были предъявлять ему претензии за любое происшествие в море, от которых, как известно, и Создатель не убережет. - Садясь на этот корабль, вы вверяли свою жизнь на мое попечение. Но это не означает, что я откажу в милосердии терпящим бедствие. Если они, конечно, пожелают принять милосердие из моих рук, ибо оно так же будет окружено суровыми условиями подчинения моей воле.

 

- Мгновение назад вы неистово и немилосердно желали вспороть брюхо этим, как вы сказали, терпящим бедствие…  бедолагам, надо полагать? Мессир, какие ветра треплют паруса вашей души, меняя направление, мне невдомек. Но я совершенно точно знаю, за что платила. За прибытие на Сегерон целой, невредимой и в срок.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно, из под кровати на Гийом уставился глаз. Парень заорал высоким голосом, подпрыгнул как испуганный кот и вцепился в Фогги, который только начал тянуть за плед. 
- Там под кроватью..под кроватью - лепетал бледный как смерть вор.

От внезапного визга за спиной впору было и самому подпрыгнуть. Фогги аккуратно отцепил от себя насмерть перепуганного Габриеля. Мда, не везет тебе, малец, то капитанских ручных духов предъявляют, то гневные огненные барды вешают опекунство над своей укулеле, а теперь вот что-то непонятное, но внушающее ужас под кроватью. А кстати — что?

- Дыши, нормально все, - Фейн отодвинул паренька в сторонку и, опустившись на одно колено, и сам заглянул в полную пыли и паутины темноту.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дыши, нормально все, - Фейн отодвинул паренька в сторонку и, опустившись на одно колено, и сам заглянул в полную пыли и паутины темноту.

И увидел там два красных глаза, чёрный нос, два уха, и услышал протяжное "Мяяуу". Через несколько секунд из-под кровати выбрался Буся, выгнул спину дугой и начал тереться о ноги мистера Фейна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Предложить им выкупить жизнь работой на "Красавчике" у нас языки-то не отсохнут, миледи, - теперь уже мягкая улыбка досталась госпоже, которая журила и журила капитана. - К тому же, у "Красавчика" вон какие защитники есть. Не пропадём.

 

- Возьмите шлюпку,  да и плывите к ним со своим предложением, -  обозначила Фло альтернативу сердобольным господам. Посмотрим как они вас встретят и кто станет чьим выкупом. 

Энцо с интересом наблюдала за сценой, не собираясь пока встревать.Запал, предвкушаемой им битвы, потух, и высечь новую искру могла разве что прямая угроза. Однако, кто-то другой явно сейчас воспылал, время от времени стараясь прожечь в его куртке дырку. Мужчина покосился на юную рыжую леди и встретился с нею глазами.  

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мгновение назад вы неистово и немилосердно желали вспороть брюхо этим, как вы сказали, терпящим бедствие…  бедолагам, надо полагать? Мессир, какие ветра треплют паруса вашей души, меняя направление, мне невдомек. Но я совершенно точно знаю, за что платила. За прибытие на Сегерон целой, невредимой и в срок.

 

Дипломат закивал. Уж Фло зрила в корень, как и он. И за разбой, а также высасывание маны он не плотил. А им еще с штормом бороться... а не оглядываться, постоянно, чтоб помилованные пираты порезали их и забрали корабль, как только тот выйдет из опасной стихии. 

Но похоже, что сердце капитана поразила сильная болезнь - сердобольность. Уж спасать тех, кто хотел отобрать твое имущество, попутно убив всех... 

Аргус покачал головой.

- Согласен с Леди Паффери, в плату не входило погибнуть ночью от перезанного горла от спасенных пиратов, - взглянул на Фло... все еще подрагивающую от промокшей в холодной воде одежде. Он бы предложил ей что-то накинуть, но и сам был весь мокрый. Но может потом...

Мысли юного антиванца улетели в другое русло, в более приятное.

- Вас бы согреть, прежде чем подхватите простуду, - улыбнулся мягко, но в глазах... намек на хитрость. - Вам бы к горячему очагу.

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мессир, вы готовы рискнуть жизнями своих верных людей, чтоб вразумить разбойников? Скольких бравых матросов они убьет прежде, чем сдадутся?

- А вот сейчас и узнаем, - пообещал мессир Тилани, шагая к борту.

- Предложить им выкупить жизнь работой на "Красавчике" у нас языки-то не отсохнут, миледи, - теперь уже мягкая улыбка досталась госпоже, которая журила и журила капитана. - К тому же, у "Красавчика" вон какие защитники есть. Не пропадём. 

Капитан только хмыкнул. Или не выкупить. Где-то там, в другом море, ходил другой корабль. И, может быть, когда-нибудь и им кто-то предложит последний шанс на спасение. Правда... вряд ли капитан того корабля пойдет на сделку, которую сейчас готов был предложить такой непостоянный капитан Тилани. Но и не предлагать он не желал.

- Мгновение назад вы неистово и немилосердно желали вспороть брюхо этим, как вы сказали, терпящим бедствие…  бедолагам, надо полагать? Мессир, какие ветра треплют паруса вашей души, меняя направление, мне невдомек. Но я совершенно точно знаю, за что платила. За прибытие на Сегерон целой, невредимой и в срок.

- В срок мы уже не прибудем, - оповестил капитан миледи Антуанетт, - А насчет целости зависит теперь от крепости нашего борта и последнего комплекта парусов. Дальше идти, не заделав пробоину, нельзя.

Беспокойно оглядел то, что в темнеющем пространстве можно было бы принять за горизонт.

Капитан открыл рот, зная, что он скажет им. Он скажет:

"Эй вы, паршивые дети Бездны! К вам обращаюсь я, капитан Тилани. Десять человек, которые пожелают сдаться на милость Тевинтерской империи, я приму на свой борт, если они первыми доберутся вплавь до моего корабля! И поторопитесь".

Первыми доберутся самые сильные. Остальным придется выбираться самостоятельно.

Он лишит оставшихся людей десятерых самых сильных членов команды. а значит, шанса, быть может, каким-то чудом выжить.  

Желал бы он такого тому, далекому кораблю?

Капитан открыл рот. И закрыл его.

Поглядел на шхуны.

Не вышло им сразиться в бою. Так пускай Дейви их либо спасет, либо погубит.

Он поглядел на типа в шляпе. Вот кто был прав.

- Темнеет быстро. Помогите матросам управиться с помпой. Раза, займись пробоиной. Те, кто устал, лучше отдохните сейчас. Впереди тяжелая вахта.

Отсалютовал миледи Антуанетт. 

Оставалось ли у них самих время, чтобы починиться, Тилани предсказать с уверенностью не мог. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раза

Господа, похоже, решили отвлекать капитана разговорами и жалобами, пока камень преткновения, а именно пиратские шхуны, сам собой не пойдёт ко дну. И проблема будет решена. 

- Кэп, потонут ведь, - негромко намекнул Аврелию плотник, кивнул в сторону двух лёгких кораблей. Подумал и добавил. - И в шлюпке не плыви. За капитаном сила корабля должна быть. Ты же не с просьбой, а с милостью. 

 

Капитан открыл рот, зная, что он скажет им. Он скажет:

"Эй вы, паршивые дети Бездны! К вам обращаюсь я, капитан Тилани. Десять человек, которые пожелают сдаться на милость Тевинтерской империи, я приму на свой борт, если они первыми доберутся вплавь до моего корабля! И поторопитесь".

Первыми доберутся самые сильные. Остальным придется выбираться самостоятельно.

Он лишит оставшихся людей десятерых самых сильных членов команды. а значит, шанса, быть может, каким-то чудом выжить.  

Раза бы восхитился мудрости капитана, озвучь Аврелий свои намерения вслух.

А так лишь уже второй раз выдал изумлённое..

- Что?

Капитана и правда трепало, как лист, затянутый в торнадо. Сначала - жестокость и расплата, потом - забота и милосердие, чуть позже - равнодушие. Моряк с опаской покосился на мужчину. Не зашибло ему голову во время обстрела? 

- Да, капитан, - даже не пытаясь скрыть разочарования, плотник ушёл в трюм. Главное ведь не изменилось - "Красавчику" всё ещё был нужен заботливый уход. 

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанни

Энцо с интересом наблюдала за сценой, не собираясь пока встревать.Запал, предвкушаемой им битвы, потух, и высечь новую искру могла разве что прямая угроза. Однако, кто-то другой явно сейчас воспылал, время от времени стараясь прожечь в его куртке дырку. Мужчина покосился на юную рыжую леди и встретился с нею глазами.  

Миледи легко выдержала этот взгляд, и легкая улыбка скользнула по губам. после чего миледи, конечно же, уставилась вдаль, где совершенно ничего не могло бы привлечь внимание в сгущающихся сумерках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И увидел там два красных глаза, чёрный нос, два уха, и услышал протяжное "Мяяуу". Через несколько секунд из-под кровати выбрался Буся, выгнул спину дугой и начал тереться о ноги мистера Фейна.

Вот вы где, - улыбнулся Фогги, умилившись необычайно и в глубине души гордясь тем, что фелис пожелал проявить к нему снисходительность и стереть с себя подкроватную пыль о его штаны. Провел ладонью по теплой, замшевой на ощупь спинке, погладил голову за ушами.

- Миссия выполнена, - весело сообщил юнге, не переставая гладить котика, пока у того было настроение ластиться и подставляться под человечьи руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призванный меч вернулся в Тень, а эльф осел на палубу, приткнулся к борту спиной и прикрыл глаза. Разговоры доносились откуда-то извне. Сейчас его больше интересовало как они выберутся из урагана и попадут в Алам. А ведь до Алама теперь идти намного дольше с учётом направления ветра, который унёс их на запад. Пиратские традиции он знал, но не разделял. Пополнить команду профессиональными моряками, которые будут ходить под флагом победителя и станут частью команды - хорошая идея для пирата. В любом случае, судьбу захваченных кораблей и команд решает капитан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Миссия выполнена, - весело сообщил юнге, не переставая гладить котика, пока у того было настроение ластиться и подставляться под человечьи руки.

- Мяу, - кот подошёл к дверям и поскрёб лапкой, просясь на выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да, капитан, - даже не пытаясь скрыть разочарования, плотник ушёл в трюм. Главное ведь не изменилось - "Красавчику" всё ещё был нужен заботливый уход. 

Как-нибудь в спокойном рейсе он с удовольствием поговорит по душам с плотником. Но нынче было не время для душеизлияний.

Хотя живейший интерес миледи Антуанетт к этой его нематериальной составляющей начинал беспокоить. Впрочем, ему не было никакого дела до мнения, которое сложилось у кого бы то ни было о его поступках, тем более не только не совершенных, но даже не высказанных в качестве намерения. 

Если же миледи была охота спорить с его матросами, то капитан тут был бессилен помочь ей. 

Он передал штурвал Буджардини и отправился качать помпу.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мяу, - кот подошёл к дверям и поскрёб лапкой, просясь на выход.

Похоже, котик хотел на прогулку. Фейн поднялся на ноги, последовал за животным и приоткрыл дверь.

- Будьте осторожны, - все еще полусерьезно напутствовал. - На корабле местами полно воды.

Уж если кот не пропал в шумном порту и не сидел в клетке, а чинно вышагивал за хозяином, прогулка по "Красавчику" ему точно ничем не грозит. Тем более, раз абордаж отменился. К тому же, если судить по его поведению, питомец господина Вирена мог дать фору некоторым людям в вопросах интеллекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Энцо

Миледи легко выдержала этот взгляд, и легкая улыбка скользнула по губам, после чего миледи, конечно же, уставилась вдаль, где совершенно ничего не могло бы привлечь внимание в сгущающихся сумерках.

Энцо всё еще разглядывал юную госпожу, примечая её кокетливо вздернутый носик и грациозность осанки, когда к нему обратился капитан. Сразу глаз не отвел, прежде бесстыдно ощупал фигурку миледи. Хороша чертовка! А ведь и, правда, чертовка. С первого взгляда видно. Как легко и умело её тонкие благородные пальчики орудовали боевым посохом – и так закрутят и этак. А что же еще умеют эти милые пальчики?

- Темнеет быстро. Помогите матросам управиться с помпой.

- Как скажете, капитан, - отозвался мужчина, лениво сдвигаясь с облюбованного местечка. Пылающий взгляд еще разок оставил свой след на стройных ножках обладательницы огненно-рыжей копны волос. И Энцо зашагал в трюм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока команда готовила корабль к преодолению ещё одного шторма, Рис поднялся и дошёл до мостика. Хотелось поближе рассмотреть мессира Буджардини. Самого близкого капитану человека на судне. Даже общая тема нашлась на фоне минувших событий.

- Как думаете, мессир, хватит того что осталось ещё на один шторм? - спросил он, переводя взгляд на рваные паруса, которые сейчас стягивали, чтобы заменить на запасной комплект. - И куда мы выйдем? Далеко от Алама?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вас бы согреть, прежде чем подхватите простуду, - улыбнулся мягко, но в глазах... намек на хитрость. - Вам бы к горячему очагу.

Здравомыслие победило. Флоренс не желала больше ни с кем спорить, и если бы капитан принял иное решение, готова была молча покинуть палубу. Но… здравомыслие победило. Сама бы она без раздумий отсекла руку врагу, коему хватило глупости протянуть её в знак «вечной дружбы» поверженному противнику. Слухи о пиратской чести столь же преувеличены, как и сказ о несокрушимости пиратских шхун. А еще в народе поговаривают, что сердобольным тюленям не место в «Большой воде»,  среди по-настоящему грозных и кусачих акул.

- Я бы не отказалась и от горячей чашки грога. Но вряд ли такой найдется у кока.

Фло устало улыбнулась фиалкоглазому – вот, кто действительно триумфатор сегодняшнего морского боя, - не найдя в себе сил приструнить парня за очередной, не самый очевидный конечно, непристойный намек.  

- Думаю, мне следует пойти в каюту и переодеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я бы не отказалась и от горячей чашки грога. Но вряд ли такой найдется у кока.

Аргус подозревал, ну очень уж надеялся, что на корабле был алкоголь, но если...

- У меня есть пара бутылочек чудесного антиванского сухого красного вина. Если есть нужные специи, кок мог бы приготовить нам глинтвейн. Поможет унять дрожь, - скользнул взглядом по красивой фигурке. - Вам, мне, - потом обвел рукой палубу, - да и всех остальных. Угощаю, - широко улыбнулся, щедро делясь своими запасами. 

- Думаю, мне следует пойти в каюту и переодеться.

"Могу помочь с этим",  - придержал язык, но сказал глазами. 

Собственно, переодеваться было мало смысла, если им скоро вновь прыгать в шторм. Но... вот снять прилипшую одежду... и разогреть тело распаляющимся огнем изнутри...

- Я б сказал, что нас впереди все равно ждет ливень, но... может миледи в этот раз хочет остаться в своей каюте и не замочить ножек, - предположил, задумчиво приложив палец к подбородку. - Я могу вас сопроводить, а потом принести горячительного, - парень сделал легкий, почти невесомый акцент на этом слове, напитка. Это меньшее, что я могу сделать, ведь вы сегодня спасли мне жизнь, - Аргус сделал полупоклон в сторону Фло. И рука его дернулась вниз к паху и дернула за мокрый... конец веревки. Та все еще была повязана вокруг талии, но от влаги чуть съехала вниз. Губы расплылись в лукавой полуулыбке. - Без вашей храбрости я б улетел в пучину, Леди Паффери.

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Энцо всё еще разглядывал юную госпожу, примечая её кокетливо вздернутый носик и грациозность осанки, когда к нему обратился капитан. Сразу глаз не отвел, прежде бесстыдно ощупал фигурку миледи. Хороша чертовка! А ведь и, правда, чертовка. С первого взгляда видно. Как легко и умело её тонкие благородные пальчики орудовали боевым посохом – и так закрутят и этак. А что же еще умеют эти милые пальчики?

Ничто так не повышает настроение в морском круизе, как чье-то внимание, находящееся за границей контакта. Намек и воображение. Пища для прилива крови к щекам. 

 

- Темнеет быстро. Помогите матросам управиться с помпой.

- Как скажете, капитан, - отозвался мужчина, лениво сдвигаясь с облюбованного местечка. Пылающий взгляд еще разок оставил свой след на стройных ножках обладательницы огненно-рыжей копны волос. И Энцо зашагал в трюм.

Обладательница огненно-рыжей копны волос улыбнулась капитану и пошагала туда же, расценив предложение как относящееся ко всем. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Да и качать помпу в такой приятной компании, как говорится, и супруге будущего магистра приятно.

 

- Как думаете, мессир, хватит того что осталось ещё на один шторм? - спросил он, переводя взгляд на рваные паруса, которые сейчас стягивали, чтобы заменить на запасной комплект. - И куда мы выйдем? Далеко от Алама?

Буджардини было не менее любопытно пообщаться с эльфом, которого лично размещал капитан корабля. Кое-что он слышал от Тилани, за год-то мотаний по морям они о многом успели поделиться друг с другом. Но делать выводы старпом не торопился, оставляя домыслы тем, кому не важны узы дружбы.

- Анарис... Ну да. - Он указал эльфу туда, где тьма скрывала горизонт. - Там шторм, и нам через него нужно пройти. Ну да мы только такой же миновали, так что теперь-то что, прорвемся. Да и паруса побережем, на стакселях спокойно без радикальных мер доберемся, вот увидишь. Нам было главное не налететь на остров. Мы не налетели. Пираты уже не страшны. Так что хватит. Не боись. Только придется причаливать севернее. И либо пережидать шторм, либо добираться в Алам по берегу. Так-то... поглядим, может, и переждем в спокойном месте. К тому же в такой теплой компании.

Мессир Буджардини хихикнул, припоминая только что разразившийся драматичный диалог.

- Кажется, вы с капитаном старые знакомые. Он вроде был рад тебя видеть. Небось время пролетит и не без пользы. Ну, я имею в виду, что не придется скучать в трюме...

Буджардини смутно понимал, что выражается как-то все двусмысленней и двусмысленней. Или ему одному так казалось? Он умолк и широко улыбнулся эльфу.

- Э... а я Николя.

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кажется, вы с капитаном старые знакомые. Он вроде был рад тебя видеть. Небось время пролетит и не без пользы. Ну, я имею в виду, что не придется скучать в трюме...

Буджардини смутно понимал, что выражается как-то все двусмысленней и двусмысленней. Или ему одному так казалось? Он умолк и широко улыбнулся эльфу.

- Э... а я Николя.

- Ну да, старые, - немного смутившись подтвердил Элахиль. Кажется старпом "Красавчика" хранил какие-то секреты капитана. Хотел сказать - да не слишком-то он рад, но передумал. - А вы давно ходите вместе, мессир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Девушка выслушала весь список предложений, полунамеков и похвалы с непроницаемым выражением лица. Когда Аргус закончил, устало вздохнула и устремила свой холодный, сумрачный взгляд на горизонт, где снова сгущались тучи.

- Аргус, мой милый юный друг… - сказала она все ещё задумчиво созерцая свинцовый купол, накрывший чёрные воды впереди. Именно туда им следовало вскоре держать курс.

- Я открою тебе маленький секрет раз уж мы теперь столь близки и, о, потрясающая новость, ты обязан мне жизнью.

Шаг и оказалась, что Флоренс стоит теперь почти вплотную к юноше. Взгляд и рука опустились к концу верёвки, пальцы аккуратно поддели и сжали пропитанный влагой джут.

- Мужчины меня не интересуют. Да и женщины тоже. В том смысле в котором ты старательно себя презентуешь.

Подняв глаза к лицу Аргуса, Фло беззлобно и даже как-то виновато ему улыбнулась. Как же сложно бывает объяснять элементарные для тебя вещи.

- Как бы это сказать попроще. - она снова опустила взгляд к веревке, - Я видела слишком много вот этого и нахожу этот опыт весьма утомляющим. Понимаешь?

Голос леди Паффери и многих других леди с её лицом, понизился до слышимого только им двоим шёпота.
- Я не спасает жизни, я их забираю. Как и ты. Считай мою помощь - опрометчивой ошибкой конкурентки. У каждого из нас свои инструменты, и причины порой ненавидеть свою работу, верно?

Она отпустила канат и шагнула назад, убрав руки за спину.

- Ради сохранения вашего renommée, мессир Посол, с удовольствием сделаю вид что всё неправильно поняла. Ох, да пойдёмте же скорее пить вино и согреваться у очага! 

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну да, старые, - немного смутившись подтвердил Элахиль. Кажется старпом "Красавчика" хранил какие-то секреты капитана. Хотел сказать - да не слишком-то он рад, но передумал. - А вы давно ходите вместе, мессир?

Старпом снова хихикнул, пожал плечом.

- Дак... как год назад семья-то передала ему корабль, так и ходим. Старого-то капитана давно хотели сменить, ему уж по старости пансион в башне полагался. Или где в академии пристроили. Я с того дня даже не вспоминал о нем. Ав.. капитан Тилани везде вхож - и с торговцами свой, и с пиратами. Но не, на Лломерине все ж белая ворона. Слушайте, Анарис, а он...

Буджардини наклонился ближе, чтобы никто не дай бог не услышал.

- А правду мне там говорили, будто он всех лломеринских шлюх, в бытность свою капелланом, исповедовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А правду мне там говорили, будто он всех лломеринских шлюх, в бытность свою капелланом, исповедовал?

Эльф чуть отстранился, посмотрел в близкие карие глаза всегда полные оптимизма и так же тихо сказал:

- Правда. И не только шлюх, - кивнул да пущей правдоподобности и спросил без всякой иронии: - Вас разве он не исповедовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Как бы это сказать - попроще. - она снова опустила взгляд к веревке, - Я видела слишком много вот этого и нахожу этот опыт весьма утомляющим. Понимаешь?

"Прискорбно слышать, ведь значит, что весь твой опыт никогда не был искренним", - посмотрел пристально в темные глаза. Неужели и он в ее возрасте покроется пылью к ласкам и страсти? Похоже, что работа слишком сказалась на Флоренс. Ведь часто, чтоб выполнить задание нужно соблазнить кого-то... Аргусу даже стало жаль Ворону. Сам-то он никогда не переступал через себя... в таком вопросе. - Понимаю.

Наверно, ей, действительно, противна мысль... Интересно, только с ним? 

Конечно, он и дальше мог биться в запертую на засов дверь, в попытках смягчить тюремщицу, что заточила себя сама в темнице. Он хотел бы показать ей солнечный свет и вывести на свежий воздух... но наверно...

И хоть внутри еще горел огонек озорства, чтоб подшучивать над неприступной девушкой. Продолжать оказывать внимание и добиться расположения... Ведь тут даже присутствовал азарт...

Но... он уже и не знал... Похоже, что антиванка уже поставила на нем крест. Наверно, он слишком был напорист, что полоснуло Фло по больному. 

- Ради сохранения вашего renommée, мессир Посол, с удовольствием сделаю вид что всё неправильно поняла. Ох, да пойдёмте же скорее пить вино и согреваться у очага! 

- Да, благодарю, Леди Паффери, - вежливый поклон, - за вашу мудрость и доброту. Надеюсь, хоть вино вас порадует, - улыбнулся.

Пока все уходили, Аргус застрял с распутыванием двойного узла. Можно было срезать, но потом еще поди прибежит кто и как начнет ему предъявлять за порчу ценного каната. Поэтому маг спустился в свою каюту чуть позже, разницей в несколько минут. 

Бутылки, что были укутаны в тряпки остались целы и невредимы. Уже хороший знак. От своих слов посол не отказывался и понес две бутылочки на камбуз. Объяснил коку, что да как делать, какие специи кидать и прочие тонкости. Пусть пока корабль чинят и проводят в порядок, повар займется горячительным напитком.

Задумался об смене одежды, но...

"Какой смысл?"

Изменено пользователем JJMarvin
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...