Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ Dragon Age: Seheron (ИГРА)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

426563187_revasan.thumb.jpg.8d4e859f06dfae1c0444d381a05689e3.jpg

Revasan - место, где царит свобода

Вояж
 

Пролог

Глава 1. Кто не успел, тот опоздал

Глава 2. Кто-то теряет, кто-то находит

Глава 3. Вечер перестаёт быть томным

Глава 4. Прибытие

Глава 5. В лоне Сегерона. Полезные вещи.  Разведка 

Глава 6. Переход.  Дым.  Бой. Утро 5 матриналиса,5:00  Условия заселения

Глава 7. Da'len

Глава 8. Eth Vhen’alas  Испытания   Зал Перехода   

Глава 9. Возвращение богов и смертных

 

 

Комната: SEHERON

Карточка сводная

Hide  

 

Отголоски Тени
 

Богов нет.

Есть лишь субъект и объект, деятель и предмет действия.

Те, кому хватает воли возобладать над остальными,

получают титул не по природе, а по заслугам.

 

Минратос, 7:38, начало плуитаниса

 Большая имперская библиотека, секретная секция

 

 

KGCqB.gif.5a0266f4800bf248b62a5cffea7d0c3b.gifАрхивариус тайной секции не рекомендовал касаться «отголосков». Обрывков Тени, хранимых в лириуме, по гномьей технологии Каменотёсов. Но кто же запретит теперь, отговорит, попробует забрать? Когда до заветной мечты остался только шаг.

Лириумный резервуар распечатан. На губах исановый* привкус. Мутит. Пары, исходящие от источника, сначала пьянят. Заполняют память потусторонними мыслями и начинают складываться в образы, ощущения, картины.

 

 

 

* Исана, «поющий камень» — название лириума на языке гномов

 

 

 

1973870448_Arlasamalarevas.thumb.jpg.26778deb66353c7a1e900f746c25f97d.jpg

Ar lasa mala revas - теперь ты свободна

 

 … Была война. Её причиной стало несоответствие двух ритуалов…

Прогресс познания нельзя остановить. Лишь можно попытаться доказать, что будущее не подвластно тем законам. Что брать сверх меры грех, и жадность всё разрушит. Но кто же запретит, когда заветная мечта так близко.

Чужие мысли. Тёмные фигуры. Злость, безысходность от невозможности стать первым.

И гнев.

В ладони Сфера. Её окутывает электрическая вспышка. И трещина раскалывает камень пополам.

Слов нет. Но мысли обретают форму.

Гельдауран и Эльгарнан. Друг против друга…

… Была война. Одни стремились доказать. И отвратить от мыслей о титанах. Но кто откажется, когда мечта уже в ладони. Другие следовали древним ритуалам. И были собраны войска, и брат пошёл на брата в попытке доказать чьи смерти будут им более полезны для зарядки Сфер.

… Была война. Столетия и дольше. И как в любой войне была победа. Она досталась тем, кто был сильнее. Так и бывает в мире. И кто же будет вспоминать теперь о побеждённом.

Они Забыты.

Победа стала поражением. Изгнание и забытье. Как приговор. Проклятье и запрет. И побеждённые теряют всё. Лишь злоба и страдания остались.

И месть.

Они ушли на край своих земель. Непокорённые. Оставившие проклятую магию свою в отместку в сердце одного титана.

Вы вспомните о нас, когда начнёте сердце открывать. Лишь тьма и тлен внутри.

Так зарождалась ненависть. Так в самой тёмной Тени они переродились. И потеряли плоть, чтоб устремиться в Бездну.

Забытые.

И было далеко до воздвижения Завесы…

Страдание рождает боль. Боль будит гнев и ненависть.

 

zebenkek11.png.15cd49f286f1376a9ac1051127ab9b66.png«Mamae? Mamae na mara san...»**

«Nae! Da'len! Ma garas mir renan»

«Mamae…»

«Tel enfenim, da’len…»

Она просила. Она стенала. Но вечность поглощала слёзы. Никто ей не ответил на мольбы. Лишь по следам её клубилось душной пылью напутствие.

За то, что бросила Народ в годину горькую, за то, что отказалась от обличья и бежала туда, куда не доходит Земля, да будет Зибенкек и ей подобными изгнана из земель эванурисов.

И то, что говорилось, тут же разбивалось о щит намерений - не уступать.

Я Гельдауран, и я отвергаю тех, кто пытается возобладать надо мной. Пусть сломается лук Андруил, пусть остынет огонь Джуна. Пусть они строят храмы и заманивают верующих обещаниями. Их поглотит гордыня, а я, позабытый, останусь при своей силе, отдельно от них, пока не достигну вершин.

** Мама, я не могу найти тебя…"/ "Нет! Дален! Следуй на мой голос"./ "Мама"./ "Не бойся, малыш".

Видения пропадают. Грань восстанавливается. Тень и Реальность разделены. Ещё звучат далёкие отголоски из лириумного канала и вплавляются в память. А тихий голос приносит боль умирающей любви.

 

Elgara vallas, da'len

Melava somniar

Mala taren aravas

Ara ma'desen melar

Iras ma ghilas da'len

Ara ma'nedan ashir

Dirthara lothlenan'as

Bal emma mala dir

 

Tel'enfenim, da'len

Irassal ma ghilas

Ma garas mir renan

Ara ma'athlan vhenas

Ara ma'athlan vhenas.***

***
 

Солнышко село, кроха моя,

Время пришло засыпать.

Мыслями ты отправишься в даль,

Я же буду твой сон охранять.

 

Куда ты уходишь, кроха моя,

Со мной расставаясь во сне?

Правду искать в забытой стране

Той что в сердца лежит глубине.

 

Не страшись ничего, кроха моя,

И неважно куда пройдёшь.

Следуй всегда ты на голос мой —

И к дому дорогу найдёшь.

И к дому дорогу найдёшь.

Hide  

 

Странные ощущения, словно он сам побывал там. Рядом с потерянным прошлым. Рядом с теми, кто создал этот мир. В его нынешнем виде.

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 3
  • Thanks 4
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что это? – с легким намеком на брезгливость поинтересовался у присутствующих.

- Тебе лучше не знать, - очень серьезно ответил. Но потом усмехнулся, - это самое вкусное, что ты попробуешь в своей жизни. Паучье брюшко, она же задница.

Агрус взял бы еще шпажку с деликатесом, но его было так мало и он не мог украсть у других возможность полакомиться паучком. Поэтому выкинув уже чистую от еды палочку, он потянулся за новой, с мясом краба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хороший ты. Спасенный портсигар бы со мной согласился, - плотник похлопал возле себя ладонью, когда Фейн закончил купать грозно (но довольно) блеснувшее оружие. - Не хочешь рядом посидеть? Что-то меня в сон клонит, так хоть..

Просить Фогги два раза не нужно было. Он не умел читать мысли, но и без того ривейни грозили теплые объятия. Очередной закон мироздания — если кот приходит, кота гладят и обнимают. Как только руки перестают быть мокрыми, высушенные о штаны за неимением полотенца.

Фейн сел на предложенное место, обвив Разу одной рукой и подставляя каштановому затылку удобное плечо, обтянутое мягкое кожей куртки.

 

- Ей, мессир Фейн! Тут у нас раненый! Посмотрите пожалуйста

Раненый к этому моменту промыл руку и, о чудо, раненым быть перестал. Но Ди уже сообразил, что Ги доставляет какое-то непонятное удовольствие таскать его туда-сюда, суетиться рядом и вообще вести себя престранно. Поэтому усталый парень просто подчинился. 

Стоя перед Фейном, Ди обреченно молчал, предоставив наемнику роскошную возможность самому выдумать недуг и успешно его вылечить на глазах радостного юнги. 

 

- Ты же переходил со мной на "ты", Габриель, забыл? — парень поднял взгляд на юнгу и молчаливого синеглазого лекаря.

Когда предлагал заработать чаевых мессира Вирена и поискать его котика. Ну и быть сожранным демонами в его каюте, если не задастся.

Ди выглядел усталым и фаталистичным. Но выражение лица было не настолько натянуто-искусственным, как во время возвращения с охоты. А в плане медицинских знаний он мог легко дать Фейну фору.

- Я думаю, ничего такого, с чем не справятся ужин, отдых, здоровый сон и много покоя? — приподнял бровь Фогги и с легкой улыбкой вопросительно посмотрел на синеглазого мальчика. - Что скажешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

Что это? – с легким намеком на брезгливость поинтересовался у присутствующих

 Тебе лучше не знать, - очень серьезно ответил. Но потом усмехнулся, - это самое вкусное, что ты попробуешь в своей жизни. Паучье брюшко, она же задница

Если бы Раза видел превращение Аргуса ранее, он бы пошутил, что паучью задницу и в самом деле можно считать тем еще деликатесом. Лучшим или нет - тут уже начиналась зыбкая почва вкусов и споров. 

Но Раза не видел. Превращения, по крайней мере. Поэтому лишь поддакнул.

- Черный тропический тарантул, дядя. Гнездится выводком в полых деревьях. Можно выкурить густым дымом и огнем, а после тепленькими брать. Но мясистый у них только, как сказал мессир, зад. 

Эх, всему-то этих цивилизованных дикарей надо учить!

 

Фейн сел на предложенное место, обвив Разу одной рукой и подставляя каштановому затылку удобное плечо, обтянутое мягкое кожей куртки.

Тот сразу ткнулся лохматой шевелюрой, горячий и мурчащий одну из своих спонтанных рифм. Что-то про "Светит солнце в облаках, рядом котик в сапогах..".

- Дядя-художник, а ты бы мог нарисовать кота в сапогах и шляпе? - спросил полусонный моряк у подошедшего Энцо. 

В сапогах, шляпе.. и, возможно, без всего остального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди

 - Что скажешь

Как обычно, полунемой парень сказал ровным счетом ничего, но выданным заключением относительно его здоровья оказался доволен. 

Фогги и правда что-то смыслил в медицине. 

Улыбнувшись Фейну и кивнув, Ди несильно пихнул юнгу локтем. Видишь, специалист велел не волноваться. 

Потянул к костру. Идем есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврелий

- Я ждал тебя... 

Пристроившись на уютном плече, он прижался лбом к его щеке, обнял и теперь уже точно заснул. 

"Я скучал". Даже эти несколько часов, которые понадобились на дела насущные, на похороны, беготню между берегом и стоянкой, какую-то еду непонятную, разоворы... Всё это время он скучал по этому эльфу. Только этому. Этим острым ушкам, точеным скулам, бледной коже, теплым, уютным объятиям... этим босым тонким ступням... этим...
И капитан тоже заснул.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Энцо

- Тебе лучше не знать, - очень серьезно ответил. Но потом усмехнулся, - это самое вкусное, что ты попробуешь в своей жизни. Паучье брюшко, она же задница.

Агрус взял бы еще шпажку с деликатесом, но его было так мало и он не мог украсть у других возможность полакомиться паучком. Поэтому выкинув уже чистую от еды палочку, он потянулся за новой, с мясом краба.

- Черный тропический тарантул, дядя. Гнездится выводком в полых деревьях. Можно выкурить густым дымом и огнем, а после тепленькими брать. Но мясистый у них только, как сказал мессир, зад.

 

- Паучий зад, да еще и мясистый! – Энцо присвистнул, затем понюхал деликатес. Пахло вкусно.

- И тебя не терзают угрызения совести, Аргус? Никакие? – антиванец ткнул своего соседа локтем в бок, а затем одним укусом отправил «попку» в рот.

 

Тот сразу ткнулся лохматой шевелюрой, горячий и мурчащий одну из своих спонтанных рифм. Что-то про "Светит солнце в облаках, рядом котик в сапогах..".

- Дядя-художник, а ты бы мог нарисовать кота в сапогах и шляпе? - спросил полусонный моряк у подошедшего Энцо.

 

Рот у Энцо был занят, что дало ему время оценить положение двух пареньков, льнущих друг к другу точно как котики. Он как-то и позабыл уже, что Раза считает его художником. Правда считает или забавляется? Энцо и сам был не прочь позабавляться время от времени, только если это не несло с собой дополнительных проблем в виде ревнивых мужей, жён или разъяренных отцов с вилами. Конечно, от них тоже бывало весело убегать, но с возрастном Энцо становился более избирательным.

Прожевав приятно хрустящее на зубах паучье мясо, он сказал:

- А это зависит от гонорара, парень Некоторые картины бесценны, а некоторые баснословно дорогие, что и не стоят того.

  • Like 2
  • Egg 2
  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потянул к костру. Идем есть. 

Гийома кивнул и последовал за Ди, стараясь идти поближе к нему.

- Пошли жрать эту гадость. А потом мы сыграем в игру - кто первый сломается и побежит в кусты с прорывом днища или выворачиваться - засмеялся полуэльф. Ди должен оценить его юмор. Правда?

Когда они сели ужинать и запах сочных жаренных паучков ударил по ноздрям эльфа он сказал: "Была ни была" и поробовал мясцо с хрустящей корочкой. 

- Знаешь, Ди, вроде ничего. Сейчас бы еще дессерт...Мама такой классный яблочный пирог готовила на  Фуналис- все у нас собирались. -  Гийом немного загрустил. Как же мама и все остальные там без него... - Может попробую сделать, когда дойдем до города. Тебе понравится.

 

- А это зависит от гонорара, парень Некоторые картины бесценны, а некоторые баснословно дорогие, что и не стоят того.


За столом сидел антиванец, с которым Гийом лично не сталкивался, но в  вещах он шарился. Саквояж с трусами принадлежал его подруге, скорее всего.

- Мы с вами еще не знакомы. Меня зовут Гийом! Вы художник? - удивился парень

 


 

Изменено пользователем Fyrwenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мы с вами еще не знакомы. Меня зовут Гийом! Вы художник? - удивился парень.

Юнгу Энцо узнал. Он тоже был в его «списке» симпатичных мордах. Но сейчас, при свете дня и трезвого взгляда,  он казался каким-то уж совсем юным и робким. Явно до картины маслом еще не дорос.

- По настроению, Гийом. – приветливо улыбнулся пацану антиванец, взял новую палочку с «попкой». "Еще одну, а потом крабики". – Меня зовут Энцо.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потянул к костру. Идем есть.

- Ди дело говорит, — бархатисто промурлыкал Фейн на ухо засыпающему сидя ривейни. Хотя Ди ничего не говорил словами. - Надо бы поесть. Охотник, который и не попробовал собственную добычу — нонсенс.

Да и на травке возле огня сидеть приятнее, чем на жестком камне возле воды, от которой к вечеру станет тянуть прохладой.

Впрочем, и у костра он не перестал служить удобной кресельной спинкой для моряка и обнимать его одной рукой в соответствии с данным недавно (а по ощущениям — давно) заветом держать его.

 

Известие о том, что на ужин подают местных тарантулов, его не смутило. Еда и еда. С овощами, зеленью и картошечкой, которая не ждала своей очереди отправиться в жар прогоревшей золы, а пошла сразу жариться, заходило отлично. 

 

- Мы с вами еще не знакомы. Меня зовут Гийом! Вы художник? - удивился парень

- Так ты Гийом или Габриель? - осведомился Фогги, аккуратно утаскивая еще порцию еды, на этот раз, с крабом.

Изменено пользователем Grey_vi_Ory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И тебя не терзают угрызения совести, Аргус? Никакие? – антиванец ткнул своего соседа локтем в бок, а затем одним укусом отправил «попку» в рот.

- Угрызения совести - ужасная болезнь, от которой я избавился, - усмехнулся и тихо добавил, - почти полностью. Кхем. Тем более, такая вкуснятина, а это самое важное - получать удовольствие и ни о чем не жалеть. А то, что я превращаюсь в паука... не делает меня одним из них, - хохотнул.

Проследил, как антиванец "ворует" еще одну "попку".

- Дамам хоть оставь, - пошутил Аргус.

  • Like 2
  • Liara Happy 1
  • No More Bang 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раза

- А это зависит от гонорара, парень Некоторые картины бесценны, а некоторые баснословно дорогие, что и не стоят того.

Раза сонно улыбнулся. Кажется, он знал подход. Он предложил бы дяде Энцо распутать на нём ещё пару узелков.. или запутать новых. Хорошие картины требуют приготовлений. 

Будь сейчас здесь кроме Энцо только он и Фейн, ривейни предложил бы. Но при детях обсуждать орлейское искусство даже раскованный моряк как-то постеснялся. 

- Говорят, награда всегда находит своего героя. А кто достоин любых наград, как не храбрый котик в шляпе? - пробормотал ривейни, то ли поминая ненаписанную ещё картину, то ли её возможного художника. 

 

- Ди дело говорит, — бархатисто промурлыкал Фейн на ухо

Сказал бы "Думат дело говорит", и Раза бы поверил. Во что угодно и чему угодно, лишь бы чувствовать себя и дальше бесконечно принятым и защищённым в твоих объятьях. Слушать твой мурчащий голос, что растекается вибрацией по каждой уставшей мышце, ломящей косточке.

Скажи "иди туда", и я пойду. Вели "поешь", и я поем. Только не отпускай. Только будь рядом, пусть даже в мыслях. 

Пропустив через себя поток ласкающей заботы, Раза устроился на новом месте и с улыбкой поёрзал, вновь прильнув к любимому плечу. Ущипнул паука за жареную попку и смачно захрустел, заев каким-то сочными зелёными перьями. 

 

Ди

- Пошли жрать эту гадость. А потом мы сыграем в игру - кто первый сломается и побежит в кусты с прорывом днища или выворачиваться - засмеялся полуэльф. Ди должен оценить его юмор. Правда?

Да уж, прорывать днища  своими шутками Ги умел не хуже, чем знакомиться с людьми через взлом их саквояжей с трусами. Ну просто талант на таланте. И как вокруг удалого полуэльфа ещё не самозародился внушительный гарем?

 

- Знаешь, Ди, вроде ничего. Сейчас бы еще дессерт...Мама такой классный яблочный пирог готовила на  Фуналис- все у нас собирались. -  Гийом немного загрустил. Как же мама и все остальные там без него... - Может попробую сделать, когда дойдем до города. Тебе понравится.

Внезапно синеглазый парень оживился. И нет, даже не потому, что скрипящее под напором днище настойчиво звало его в кусты. 

- Ум-мею, - покивал, глядя на Ги враз подобревшими глазами. - П-пирог ум-мею. 

На самом деле, он много что умел готовить из того, что подавали на обеденный стол в королевской семье. Но про рыбный говорить не стал - всем известно, из рыбы возле какого города получается самый вкусный. 

 

А то, что я превращаюсь в паука... не делает меня одним из них, - хохотнул.

Мысли о вкусе яблочного пирога, едва ощутимом хрусте румяной корочки под зубами и аромате ванили с яблоком тут же рассеялись, как долгожданный морок, из тенет которого не хотелось вырываться. 

Превращаюсь в паука. Что Ди пропустил? Не важно. Важно другое..

Третье совпадение перестаёт быть совпадением. 

Паренёк упёрся руками в землю, прикрыл глаза и протяжно, медленно выдохнул. Не чтобы привести мысли и чувства в порядок. Не решаясь на отчаянный шаг - давно решился и согласился потерять себя в погоне за справедливой местью. 

Просто с этими словами, столь обыденно прозвучавшими, позади Ди пролегла черта, за которую он уже не мог вернуться. Теперь оставалось идти до конца - за победой или поражением. За мечтой о мире, в котором на одну ведьму-паучиху меньше. 

А теперь, возможно, и одного мага-паука. 

Изменено пользователем FalseLemur
  • Like 3
  • No More Bang 1
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так ты Гийом или Габриель? - осведомился Фогги, аккуратно утаскивая еще порцию еды, на этот раз, с крабом.

- Что же это? - прозувучал в голове Гийома торжествующий голос совести, как всегда похожий на матушкин - Последствия твоего вранья тебя снова настигают?
Гийом-Габриель выдавил улыбку.

- Я слишком осторожничал и представился другим именем. Я в бегах от орлесианской армии....Некоторые здесь уже знают. - в кои-то веки последовал честный ответ. Гийом планировал подружиться с Фогги.- Называй меня Гийом или Ги, если хочешь покороче.

- Ум-мею, - покивал, глядя на Ги враз подобревшими глазами. - П-пирог ум-мею. 

Гийом не знал, что Ди может понравиться еще больше. Как же будет мило увидеть его работающим на кухне и запачканном в муке. Так мило, что он не даст ему доделать пирог - размечтался полуэльф.  

- Ну вот, сделаем! - улыбнулся он. - Отпразднуем что выбрались в цивилизацию.

- Угрызения совести - ужасная болезнь, от которой я избавился, - усмехнулся и тихо добавил, - почти полностью. Кхем. Тем более, такая вкуснятина, а это самое важное - получать удовольствие и ни о чем не жалеть. А то, что я превращаюсь в паука... не делает меня одним из них, - хохотнул.

Паренёк упёрся руками в землю, прикрыл глаза и протяжно, медленно выдохнул. Не чтобы привести мысли и чувства в порядок. Не решаясь на отчаянный шаг - давно решился и согласился потерять себя в погоне за справедливой местью. 

Ой, а почему Ди так среагировал на это мага бездаря - заволновался Гийом. Он видел этого высокого и стройного красавца под водопадом - поводов для беспокойства было много. Срочно, отвлекающий маневр! 

- Смотрите что я могу! 
Полуэльф взял нарезанный фрукт и подкинул несколько кусочков высоко в воздух, и когда они начали падать он поймал их ртом.

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Egg 1
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "безобидный" маг-паук и не подозревал, что рядом появился и притаился, возможно, новый враг. Но если бы знал, то... что Ворону немой мальчишка? 

Крабы тоже удались, но, конечно, не сочные паучьи "попки". 

- Смотрите что я могу! 
Полуэльф взял нарезанный фрукт и подкинул несколько кусочков высоко в воздух, и когда они начали падать он поймал их ртом.

Аргус удивился неожиданному представлению, но скомороху похлопал. 

И такой вот подъем настроения напомнил послу о своем намерении выпить за едой. Поднявшись, он бросил "я сейчас", и пошел к бунгало. Долго высматривать не пришлось, ром ждал, не таясь. Не став мелочится, паучок взял весь ящик и понес к костру. 

- Вот чего не хватало, - довольно оповестил о своем возвращении. И кинул бутылки тем, кто хотел выпить. Затем присел, откупорил пробку, откусил картошки и сделал глоток спиртного. 

Задумчиво посмотрел на водоем и...

- Мы так и не сыграли, - усмехнулся. - В "правду или действие".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди

- Ну вот, сделаем! - улыбнулся он. - Отпразднуем что выбрались в цивилизацию.

- Смотрите что я могу! 
Полуэльф взял нарезанный фрукт и подкинул несколько кусочков высоко в воздух, и когда они начали падать он поймал их ртом.

Ди действительно отвлёкся. Отвлёкся на подозрение, что Ги слопает все составляющие пирога ещё до того, как они сложатся в форме для выпекания. 

Сама мысль пугала расточительностью и веселила, лишь стоило это представить. 

Синеглазый паренёк взял ягоду с листа и подбросил её в рот Ги. Поймает ли?

Раза тем временем тихо присвистнул, поймал взгляд Фейна своим и украдкой потёр указательными пальцами друг о друга, чуть склонив патлатую голову в сторону целых двух, как оказалось, поварят. 

Какой же сплетник, всё-таки, этот ривейни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

- Мы так и не сыграли, - усмехнулся. - В "правду или действие".

- Я за действие, - Раза взял себе и Фейну по бутылке, поднял свою тару в качестве тоста "за". - Для правды и взаимных обид мы уже многовато пережили. Давайте просто подурачимся. 

И, блаженно улыбаясь, отхлебнул немного рома. 

Духи, знал бы кто, как ему было уютно и хорошо сейчас. 

- Кто паучьих попок не отведал, тот и жизни-то не ведал, - захихикал парень, запоздало выдав рифму, что вертелась на непослушном языке. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синеглазый паренёк взял ягоду с листа и подбросил её в рот Ги. Поймает ли?
Внимание Гийома, когда он делал свой трюк, было сосредоточенно на Ди, поэтому ягоду он заметил рано и поймал ее без проблем. Теперь-то его обожаемый парнишка впечатлен. Полуэльф был доволен собой и весело подмигнул Ди. 
И не важно что одной рукой он нечаянно угодил в свою еду. 
- Вот чего не хватало, - довольно оповестил о своем возвращении. И кинул бутылки тем, кто хотел выпить. Затем присел, откупорил пробку, откусил картошки и сделал глоток спиртного. 

- Спасибо! - хоть что-то в нем полезное, подумал Гийом. Синяя рука все еще была свежа в его памяти. И, конечно, он был теперь настороже. Вдруг Аргус уведет его лапочку, которая не только самая заботливая, но и готовит пироги?

- Я за действие, - Раза взял себе и Фейну по бутылке, поднял свою тару в качестве тоста "за". - Для правды и взаимных обид мы уже многовато пережили. Давайте просто подурачимся. 

- Давай! - ответил Гийом с энтузиазмом, понимая что эту игру можно использовать, что бы приблизиться к Ди.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Кто паучьих попок не отведал, тот и жизни-то не ведал, - захихикал парень, запоздало выдав рифму, что вертелась на непослушном языке. 

Аргус усмехнулся сей "мудрости", рассматривая ее двусмысленно из-за своих способностей к перевоплощению. Прищурил хитрый взгляд. Такой этот моряк дурной... а вот в каком смысле, хорошем или плохом...

- Так, ну раз я предложил игру, то я и первый задам действие, - взял инициативу антиванец. - Раза, - паук выбрал жертву. И часть темной души сразу зашептала всякие злостные идеи... но посол их усмирил. Мотнул головой и задумчиво провел туда-сюда указательным пальцем по губам. 

Они, группка у костра, еще не настолько напились, чтоб выдумывать что-то эдакое, но в тоже время...

- Раза, - лукаво блеснули фиолетовые радужки, - ты, говорил, что красоту не стоит скрывать за одеждой. Так продемонстрируй свою, как я ранее. А если струсил, то пей, - усмехнулся. - Ну или откупись, - туманно ответил, вновь, будто невзначай коснувшись губ.

Изменено пользователем JJMarvin
  • Like 2
  • Sonic Pride 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стало быть, юный Аурелиано был оборотнем. Любопытное, должно быть, зрелище. Мысль об оборотнях неизбежно отозвалась воспоминанием.

 

Оленна беспокойно заворочалась под разноцветным полосатым пледом. Фогги, утонувший в кресле, закинув ноги на низкий деревянный стол, отложил книжку, которую читал, и с любопытством взглянул на отступницу.

 

– Проснись и пой, Оли! – широко улыбнулся наемник. – Как самочувствие?

 

Наградой ему был угрюмый взгляд ярко-голубых глаз. Так мог бы смотреть похмельный солдафон, которому предложили прогуляться до церкви и послушать церковный орган.

 

– Иди к демонам, Фейн, – отрезала Голубка и с легким стоном перевернулась на спину. 

– Даже не будет радостного крика “О, Фогги, я так боялась, что ты мертв”? – приподнял бровь марчанин, улыбаясь уголком рта.

 

Оленна шумно выдохнула и села на постели, опираясь спиной на подушки.

 

– А ты поверишь? Если я скажу, что запаниковала, была безутешна и о, как рада тебя видеть живым и несносным с твоим гребучим сарказмом? Зачем ходить вокруг да около? Почему я здесь и чего ты от меня хочешь?

 

Действительно. А ведь еще недавно ты визжала от восторга, узнав про этот заказ, висела на шее и твердила, что вы будете самым бесстрашным дуэтом, который никогда не расстанется и который ничто не остановит. Ну, видимо, не будете. 

 

– Может, и поверил бы, – усмехнулся Фогги. – Если бы не нашел тебя на свалке в порту, куда ребятки леди Тау имеют обыкновение выбрасывать своих жертв. 

 

Трудно поверить в версию с паникой, зная, что отступница деловито поспешила сбыть амулет с рук. И кому! Леди Тау, обольстительной антиванке, которая держала для прикрытия портовую таверну, а на деле была алхимиком на грани гениальности, замешанным в половине криминальных дел этой части города. 

 

Голубка утихла и задумалась. Начала соображать. Ну да, если ты начала свой вечер в крыле для особо почетных гостей “Живой вороны”, а закончила его под чужим пледом, где оказалась непонятно как, что-то явно пошло не по плану. Кажется, оборотень подумала о том же, потому что ахнула, полезла в потайной карман на изнаночной стороне корсажа и выругалась.

 

– Это ищешь? – ухмыльнулся Фейн, демонстрируя драгоценное украшение. Обладала безделушка настоящей магической силой или нет, магессу она исправно лишила дара речи.

Показать контент  

image002.jpg.142a8027d36edcf5b8dcd7c73f7f528b.jpg

Hide  

– Как ты видишь, я выжил, дорогая, пусть и не твоими молитвами и заботливым уходом. Вернулся, стал искать тебя, и добрые люди нашептали мне, что ты отправилась заключать сделку с леди Тау. Последней дамой, из рук которой стоит принимать еду и напитки. Еще и товар взяла с собой. Им стоило приплатить тебе хотя бы за сервис, честное слово. И это после всего, чему я тебя учил.

 

Фогги неодобрительно цокнул языком и убрал кулон.

 

– Услышав, что тебе назначена встреча в “Живой вороне”… всегда нравилось это название, кстати. Отлично контрастирует с тем, что такие заведения называют “Дохлым кем-нибудь”, и намекает на происхождение хозяйки отсылкой к тому, чем знаменита Антива.

– Фейн!

– Отвлекся, прости. Так вот, я знал, где эта встреча закончится. В конце концов, яд – их любимый способ решать проблемы.

– Но они пили вместе со мной, – озадаченно протянула Оленна, поглощенная решением этого загадочного парадокса и забывшая про все остальное.

– Для большинства ядов существует противоядие. А в твоем случае им даже его пить не пришлось – достаточно было заменить глубинный гриб в рецепте на лириумную пыль, и маленькая волшебная девочка выблевывает легкие и теряет сознание, а все остальные морщатся и запивают новой кружкой эля. Так вот, я нашел тебя на портовой свалке, доставил сюда, отмыл и полечил. Поэтому и спрашиваю, как самочувствие – интересуюсь, действуют ли два целебных зелья и флакон лириума. А то вдруг надо идти, устраивать скандал, требовать возврата денег.

 

Голубка молчала. Наемник не торопил ее. Довольно тяжко переварить горькую пилюлю того, что за одну ночь ты провалила дело и чуть не подохла самым нелепым образом – но не подохла благодаря тому, кого бросила в лесу с арбалетным болтом в бочине.

 

– А амулет? Как он у тебя оказался?

– Ты имеешь в виду “не могли же они не обыскать мое бесчувственное тело”? Они обыскали, не волнуйся. Перед тем, как забирать тебя из кучи мусора, я заглянул в “Ворону”. У меня были и будут дела с Тау, поэтому мы плодотворно поговорили, я пояснил, что произошло ужасное недоразумение, и забрал побрякушку.

 

Фейн не стал уточнять, что в плодотворном диалоге участвовали письма, серьезно компрометирующие начальника городской стражи, который плотно сидел на игле регулярных платежей, но последние два месяца начал все чаще повторять, что его бесит “Живая ворона” и пора бы этот вертеп прикрыть. Фогги хранил эти маленькие шедевры эпистолярного жанра на черный день, а профессиональная отравительница оценила их по достоинству.

 

Наемник поднялся на ноги, взял дорожную сумку, которая стояла рядом, положил туда книжку.

 

– Комната оплачена до полудня. Удачи, Голубка.

***

Фейн усмехнулся. Оленна никогда не брезговала голубиным паштетом.

 

- Я слишком осторожничал и представился другим именем. Я в бегах от орлесианской армии....Некоторые здесь уже знают. - в кои-то веки последовал честный ответ. Гийом планировал подружиться с Фогги.- Называй меня Гийом или Ги, если хочешь покороче.

Марчанин явно не был похож на орлесианскую армию, ну и пусть, не жалко. В конце концов, мессир Вирен тоже путешествовал инкогнито, чем мальчишка-то хуже.

 

Раза тем временем тихо присвистнул, поймал взгляд Фейна своим и украдкой потёр указательными пальцами друг о друга, чуть склонив патлатую голову в сторону целых двух, как оказалось, поварят. 

Какой же сплетник, всё-таки, этот ривейни.

Фейн дернул бровью с легкой улыбкой. Совместное выживание сближало еще лучше, чем совместное распитие и совместные чудачества. Все твое естество радуется тому, что ты выжил... и требует от тебя тому подтверждений. Во всех их проявлениях.

 

- Я за действие, - Раза взял себе и Фейну по бутылке, поднял свою тару в качестве тоста "за". - Для правды и взаимных обид мы уже многовато пережили. Давайте просто подурачимся.

Фогги отсалютовал Аргусу бутылкой в знак благодарности.

— Пусть будет правда. Мне слишком лень шевелиться и что-то делать, — заявил он.

Изменено пользователем Grey_vi_Ory
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Egg 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раза

- Раза, - лукаво блеснули фиолетовые радужки, - ты, говорил, что красоту не стоит скрывать за одеждой. Так продемонстрируй свою, как я ранее. А если струсил, то пей, - усмехнулся. - Ну или откупись, - туманно ответил, вновь, будто невзначай коснувшись губ.

Огнекотик опустил взгляд на свою голую грудь. Раздеться, серьёзно? Мессир мог бы и не нежничать. 

- Вызов принят! - немного пьяно возвестил моряк, всеми своими чувствами протестуя против необходимости покинуть тёплые объятия. Но пари есть пари. - Держитесь за землю крепенько, ребятки. Раза-плотник вам покажет..

Сделав ещё глоток, ривейни передал Фейну бутылку на сохранение. И плавным движением стал распоясывать кушак.

- ..Красоту. 

Ещё не наступила ночь, когда пламенные блики могли бы танцевать на бронзовой коже. Но разве что-то могло помешать вольному духу отдаться мелодии танца, что звучала исключительно в его ушах?

Парень стянул кушак, повязал его на шею, как ослабленную яркую удавку, и стал танцевать в пламенных языках костра, небрежно придерживая спадающие бриджи за край. Его движения напоминали битву волн друг с другом - то плавные, текучие, то яростные и порывистые. Умело переставляя ноги в сложных движениях и не разу не запутавшись, Раза сам обратился в ритм. 

Он кружился вокруг костра вихрем кудрей и блестящих потом напряжённых мускулов. Он заглядывал в глаза и улыбался, обещая что-то. Он жил красотой, дышал красотой.

Он был красотой беззаботной, свежей молодости, обдуваемой весенним ветерком. 

В завершение танца Раза повернулся к зрителям спиной, и только Фейн смотрел ему глаза в глаза. Ривейни улыбнулся.. и отпустил край бриджей. Сложив руки на боках крест-накрест, словно собирался снять через голову одежду, которой не было, моряк с силой повёл руками вверх, царапая свои бока отросшими ногтями. Его тело осветилось изнутри, как текучий янтарь.. а потом на миг вспыхнуло, осыпаясь искрами. Вместо падения на землю искры полетели вверх, обращаясь в целый сонм золотистых бабочек. Раскинув руки в стороны и глубоко дыша, обнажённый моряк застыл спиной к зрителям и лицом к своему избраннику. Не только лицом, впрочем. Улыбнувшись, Раза опустился перед Фейном на колено и, шалый да пьяный, прошептал:

- Мессир. Надеюсь, вы подарите мне позже танец. На.. нашем берегу. 

Подхватив штаны, Раза поднялся вновь полуодетый. Снял с шеи кушак и опоясался им. Повернулся к Аргусу. 

- Ну как, мессир посол доволен? Действие удалось? - моряк счастливо улыбался, довольный собой и тем, что не запутался в движениях и не ухнул в костёр. 

Карие глаза горели. О, как же он хотел утереть антиванцу нос. Предложить ему станцевать вместе, здесь и сейчас. Облапать, раздразнить, сбить спесь с надменного лица..

Но были сегодня у костра те, кому действие принесло бы больше пользы.

- Юнга, - Раза-котик вновь уселся, прижавшись взмокшим телом к Фейну. - С тобой сыграть хочу. Давай чего-нибудь попроще..

Ривейни закатил глаза, изображая долгие раздумия. Затем махнул рукой, мол, да без разницы. 

- Поцелуй синеглазого парнишку, Ди. Пострадал он сегодня, собирая нам обед. Надо бы утешить, - и шкодливо подмигнул. 

Изменено пользователем FalseLemur
  • Like 3
  • Jo 1
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну как, мессир посол доволен? Действие удалось? - моряк счастливо улыбался, довольный собой и тем, что не запутался в движениях и не ухнул в костёр. 

Все прелести, увы, оборотень не оценил из-за жадности, а может и стеснительности ривейни. Но чернильные рисунки и юный упругий зад паук приметил. И шрамы, что сумел разглядеть.

- Чуть-чуть. Красивые татуировки, жаль все не показал, - усмехнулся коварству плотника. - В следующий раз, я буду точнее и требовательнее... в своих пожеланиях, - наглый взгляд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Держитесь за землю крепенько, ребятки. Раза-плотник вам покажет..

Зрелище и впрямь было... сбивающее с ног. Очень удобно, что Фогги и сидел на земле, и падать пораженному всем великолепием ривейни было некуда. 

 

- Мессир. Надеюсь, вы подарите мне позже танец. На.. нашем берегу. 

Фейн подался вперед, гибкое тренированное тело за долю секунды утратило всякую ленивую расслабленность. На мгновение могло показаться, что сейчас он притянет коленопреклоненный огонь к себе, сотрет эту слишком соблазнительную улыбку с губ поцелуем и отпустит только после того, как закончится дыхание.

Но он прекрасно умел держать себя в руках, и не выпил столько, чтобы это умение потерять.

Взгляд карих глаз, в которых плясали отражения костра и целый сонм демонов желания, медленно и вязко прошелся по фигуре перед ним, бесстыдно смакуя каждый дюйм, более липкий и требовательный, чем иные жадные руки.

Танец? О, нет, Раза. Тебя хочется закружить в неистовом вихре, а потом ввергнуть в самую темную и безумную бездну, сполна воздать за каждую минуту, когда не мог ответить так, как хотелось, за каждую провокацию.

Но пока он просто обещающе улыбнулся. Всему свое время. И едва слышно ответил:

-- С удовольствием.

 

Раза вернулся к Фейну, бутылка вернулась к Разе, свободная от рома рука вернулась на Разу. Привлекая еще чуть ближе, прижимая еще чуть крепче.

А услышав данное юнге задание, наемник тихонько хмыкнул со смешливой укоризной. Поломаешь бедных мальчишек, ривейни, ой поломаешь.

  • Like 1
  • Egg 2
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поцелуй синеглазого парнишку, Ди. Пострадал он сегодня, собирая нам обед. Надо бы утешить, - и шкодливо подмигнул. 

 

Гийома как будто ударило током от неожиданной просьбы. На такое он бы никогда просто так не решился, если бы не был разгорячен алкоголем и танцем Разы. 

Никакие слова не приходили в голову, поэтому он молча встал, нежно положил руку на плечо Ди и наклонился к его лицу. Вблизи оно казалось ещё привлекательнее и желание просто наброситься и расцеловать его синие глаза, щеки и губы было слишком сильным.  Но так делать нельзя. Полуэльф посмотрел на его губы, потом в глаза. 

Он давал Ди время что бы оттолкнуть его. Часть его уже готовилась получить привычный щелчок за плохое поведение.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

 - В следующий раз, я буду точнее и требовательнее... в своих пожеланиях, - наглый взгляд. 

- В следующий раз я буду вести, - более не думая и не заботясь, что несёт, засмеялся Раза. Отсалютовал антиванцу горлышком бутылки. - В игре, конечно же.

 

Свободная от рома рука вернулась на Разу. Привлекая еще чуть ближе, прижимая еще чуть крепче.

Ну что он мог ещё сделать? Как сильнее показать свою полную и тотальную капитуляцию перед шепчущим обещанием, перед тёплой рукой, что как крылом привлекала ещё ближе?

Только потереться взлохмаченной макушкой о щёку Фейна и еле слышно пробубнить себе под нос довольное:

- Мой демон. 

 

Ди

Он давал Ди время что бы оттолкнуть его. Часть его уже готовилась получить привычный щелчок за плохое поведение.

И чего он так ломается? Это же игра. 

Не желая мучать юнгу, который почему-то вкладывал в дурацкое желание явно больше, чем то требовало от игрока, Ди уверенно и деликатно прихватил подбородок паренька пальцами. Плавно потянул на себя, смыкая губы в лёгком поцелуе. 

Забавно, что свой первый поцелуй Ди отдал вору, который вломился в его каюту, заснул под его кроватью да ещё и по лицу повозил его же шваброй. Отдал в игре по желанию пьяного матроса. 

Но он старался не разочаровать Ги. Парню и так сейчас неловко. 

Чуть отстранившись, Ди посмотрел на Разу и уверенно поднял большой палец вверх. Выполнено с отличием! 

- Хоть юнга, да уже не промах, - одобрительно загоготал ривейни. - Ну что же, загадывай теперь ты, Гийом. 

  • Like 3
  • Sosoon 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В следующий раз я буду вести, - более не думая и не заботясь, что несёт, засмеялся Раза. Отсалютовал антиванцу горлышком бутылки. - В игре, конечно же.

- Посмотрим, - Аргус весело хмыкнул, делая долгий глоток, не отводя взгляда фиолетовых глаз. Таких необычных и редких. - Попытайся, Раза-плотник, - ответ прозвучал так, будто некий  вызов и не только в контексте их маленькой вечеринки у костра, - в игре, конечно же.

Смешок. 

Видел ли посол, как трутся друг об друга наемник и моряк? Да, как и все вокруг. Но мешало ли это антиванцу шалить? Нет, безусловно, нет. Это, наоборот, веселило и не только. 

  • Like 3
  • Egg 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Плавно потянул на себя, смыкая губы в лёгком поцелуе. 

Яркая вспышка эмоций, нежное прикосновение губ...и все? Гийом не мог поверить что его первый поцелуй будет таким...механическим. Он уставился на Ди с удивлением и лёгким разочарованием. Неужели таким и будет его первый поцелуй - быстрый и холодный? 

Этого сердце пьяного полуэльфа допустить не могло. Не о таком он читал в грязных орлесианских книжках, которые приходилось прятать под матрасом от матушки.

- Ди, ты cretin - медленно сказал Гийом. - Не ты меня должен целовать, а я тебя. 

С этими словами он заключил голову Ди между своих ладоней и поцеловал того в губы - долго и страстно. 

По телу растекалось тепло и он знал что завтра будет стыдно. Но оно того стоило.

 

Изменено пользователем Fyrwenn
  • Thanks 2
  • Haha 3
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...