Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ Dragon Age: Seheron (ИГРА)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

426563187_revasan.thumb.jpg.8d4e859f06dfae1c0444d381a05689e3.jpg

Revasan - место, где царит свобода

Вояж
 

Пролог

Глава 1. Кто не успел, тот опоздал

Глава 2. Кто-то теряет, кто-то находит

Глава 3. Вечер перестаёт быть томным

Глава 4. Прибытие

Глава 5. В лоне Сегерона. Полезные вещи.  Разведка 

Глава 6. Переход.  Дым.  Бой. Утро 5 матриналиса,5:00  Условия заселения

Глава 7. Da'len

Глава 8. Eth Vhen’alas  Испытания   Зал Перехода   

Глава 9. Возвращение богов и смертных

 

 

Комната: SEHERON

Карточка сводная

Hide  

 

Отголоски Тени
 

Богов нет.

Есть лишь субъект и объект, деятель и предмет действия.

Те, кому хватает воли возобладать над остальными,

получают титул не по природе, а по заслугам.

 

Минратос, 7:38, начало плуитаниса

 Большая имперская библиотека, секретная секция

 

 

KGCqB.gif.5a0266f4800bf248b62a5cffea7d0c3b.gifАрхивариус тайной секции не рекомендовал касаться «отголосков». Обрывков Тени, хранимых в лириуме, по гномьей технологии Каменотёсов. Но кто же запретит теперь, отговорит, попробует забрать? Когда до заветной мечты остался только шаг.

Лириумный резервуар распечатан. На губах исановый* привкус. Мутит. Пары, исходящие от источника, сначала пьянят. Заполняют память потусторонними мыслями и начинают складываться в образы, ощущения, картины.

 

 

 

* Исана, «поющий камень» — название лириума на языке гномов

 

 

 

1973870448_Arlasamalarevas.thumb.jpg.26778deb66353c7a1e900f746c25f97d.jpg

Ar lasa mala revas - теперь ты свободна

 

 … Была война. Её причиной стало несоответствие двух ритуалов…

Прогресс познания нельзя остановить. Лишь можно попытаться доказать, что будущее не подвластно тем законам. Что брать сверх меры грех, и жадность всё разрушит. Но кто же запретит, когда заветная мечта так близко.

Чужие мысли. Тёмные фигуры. Злость, безысходность от невозможности стать первым.

И гнев.

В ладони Сфера. Её окутывает электрическая вспышка. И трещина раскалывает камень пополам.

Слов нет. Но мысли обретают форму.

Гельдауран и Эльгарнан. Друг против друга…

… Была война. Одни стремились доказать. И отвратить от мыслей о титанах. Но кто откажется, когда мечта уже в ладони. Другие следовали древним ритуалам. И были собраны войска, и брат пошёл на брата в попытке доказать чьи смерти будут им более полезны для зарядки Сфер.

… Была война. Столетия и дольше. И как в любой войне была победа. Она досталась тем, кто был сильнее. Так и бывает в мире. И кто же будет вспоминать теперь о побеждённом.

Они Забыты.

Победа стала поражением. Изгнание и забытье. Как приговор. Проклятье и запрет. И побеждённые теряют всё. Лишь злоба и страдания остались.

И месть.

Они ушли на край своих земель. Непокорённые. Оставившие проклятую магию свою в отместку в сердце одного титана.

Вы вспомните о нас, когда начнёте сердце открывать. Лишь тьма и тлен внутри.

Так зарождалась ненависть. Так в самой тёмной Тени они переродились. И потеряли плоть, чтоб устремиться в Бездну.

Забытые.

И было далеко до воздвижения Завесы…

Страдание рождает боль. Боль будит гнев и ненависть.

 

zebenkek11.png.15cd49f286f1376a9ac1051127ab9b66.png«Mamae? Mamae na mara san...»**

«Nae! Da'len! Ma garas mir renan»

«Mamae…»

«Tel enfenim, da’len…»

Она просила. Она стенала. Но вечность поглощала слёзы. Никто ей не ответил на мольбы. Лишь по следам её клубилось душной пылью напутствие.

За то, что бросила Народ в годину горькую, за то, что отказалась от обличья и бежала туда, куда не доходит Земля, да будет Зибенкек и ей подобными изгнана из земель эванурисов.

И то, что говорилось, тут же разбивалось о щит намерений - не уступать.

Я Гельдауран, и я отвергаю тех, кто пытается возобладать надо мной. Пусть сломается лук Андруил, пусть остынет огонь Джуна. Пусть они строят храмы и заманивают верующих обещаниями. Их поглотит гордыня, а я, позабытый, останусь при своей силе, отдельно от них, пока не достигну вершин.

** Мама, я не могу найти тебя…"/ "Нет! Дален! Следуй на мой голос"./ "Мама"./ "Не бойся, малыш".

Видения пропадают. Грань восстанавливается. Тень и Реальность разделены. Ещё звучат далёкие отголоски из лириумного канала и вплавляются в память. А тихий голос приносит боль умирающей любви.

 

Elgara vallas, da'len

Melava somniar

Mala taren aravas

Ara ma'desen melar

Iras ma ghilas da'len

Ara ma'nedan ashir

Dirthara lothlenan'as

Bal emma mala dir

 

Tel'enfenim, da'len

Irassal ma ghilas

Ma garas mir renan

Ara ma'athlan vhenas

Ara ma'athlan vhenas.***

***
 

Солнышко село, кроха моя,

Время пришло засыпать.

Мыслями ты отправишься в даль,

Я же буду твой сон охранять.

 

Куда ты уходишь, кроха моя,

Со мной расставаясь во сне?

Правду искать в забытой стране

Той что в сердца лежит глубине.

 

Не страшись ничего, кроха моя,

И неважно куда пройдёшь.

Следуй всегда ты на голос мой —

И к дому дорогу найдёшь.

И к дому дорогу найдёшь.

Hide  

 

Странные ощущения, словно он сам побывал там. Рядом с потерянным прошлым. Рядом с теми, кто создал этот мир. В его нынешнем виде.

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 3
  • Thanks 4
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СВ (Аврелий, Ги, Квинт)

- Думаете долийцы, капитан, - магистр задумался, - Да, да, да. Здесь есть долийский клан. Как же его?.. Ммм... Эльвуд! - вспомнил Квинт. - Где-то здесь на побережье Сегерона. Всё никак не можем от них избавиться. Множатся, как кролики. Злые, как демоны. 

Магистр щёлкнул пальцами и приказал вомбату идти вперёд. 

- И пусть его смерть будет на вашей совести, господин Габриэль, - назидательно погрозил орлесианцу маг. И не успел он закончить фразу полную иронии, как послышался душераздирающий визг.

Метрах в двадцати, в том направлении куда отправился Буся, зиял провал. Магистр подошёл к краю ямы, присел и рассмотрел произошедшее. Буся попал в "волчью яму", устроенную видимо теми же долийцами. Он тихонько поскуливал, насаженный на острый кол и умирал. 

- Мда, - Квинт оглянулся на впечатлительного мальчишку, такого совпадения он не ожидал, да и мальчишку испытывать на прочность не хотел, но вот же... - вот такие шутки, мессир.

  • Like 3
  • Egg 1
  • Knife 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

единственного в отряде эльфа

Гийом опустил взгляд на землю. Эта рана когда-нибудь заживет?

- Мда, - Квинт оглянулся на впечатлительного мальчишку, такого совпадения он не ожидал, да и мальчишку испытывать на прочность не хотел, но вот же... - вот такие шутки, мессир.

Полуэльф побледнел. Демона жалко не было, но руки тряслись от мысли что это мог быть он.

- Это, давайте закончим разведку...

Изменено пользователем Fyrwenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это, давайте закончим разведку...

- Ну давайте, закончим, - вздохнул Квинт. Протянул руку вперёд над ямой. На среднем пальце его правой руки тяжёлой кровавой каплей в серебристой оправе красовался тяжёлый перстень.1935051610_bandicam2022-08-0220-58-12-289.png.6bdfe87674e4ca05aaf693ed724ba8da.png

Он прошептал слова заклятья, и над погибшим вомбатом заклубилось багровое облако, поднялось над ямой, исходя чёрным маревом, на мгновение превратилось в одноглазого демона и тут же исчезло.

Квинт поднялся и посмотрел на попутчиков.

- А стоит ли идти дальше, господа? На месте Буси мог быть сейчас капитан. Похоже в этом направлении действуют долийцы. Если мы не хотим стрелу меж глаз, предлагаю вернуться. Я бы не стал рисковать, двигаясь группой в северо-восточном направлении. 

  • Like 3
  • Haha 1
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Посол, а я и не заметил, когда у нас начались переговоры! - восхитился простодушный парень тонкому (хоть и не очень деликатному) искуству антиванской риторики. Подвешенный язык и бойкое умение им пользоваться ривейни, надо думать, очень уважал. 

- А так всегда, мессир, не успеешь опомнится и уже на лопатках, - усмехнулся, глядя сверху вниз. - Но не назвал бы это переговорами, скорее, хм, приятное беседой.

- Кажется, я еще при мессире Квинте обозначил условия капитуляции, - Раза чуть приполнял лицо, дразня антиванца кончиком носа, что так и норовил мазнуть по смуглому лицу. - Мне помнится, что там был ужин. 

- Мы уже отужинали, - склонил голову посол, наиграно осуждающе покачал головой. - И я не мессир Квинт, - фиолетовые радужки пристально посмотрели на моряка, в его глаза. С интересом и чем-то еще.

"Не ставь мне условия, парень". 

- Как насчет дразнящего аперитива? - "невинно" изогнул бровь. - Разжечь аппетит перед, - антиванец стал неспеша наклонять лицо, горячее дыхание опаляло кожу, - твоим пожеланием. Или, как насчет десерта? Я человек слова, уверяю - накормлю, - губы расплылись в широкой улыбке, а потом резко сомкнулись с чужими, воруя поцелуй - пылко и нагло. Настоящий антиванец. Сколько можно вокруг да около ходить? Устал посол, играть в игры с капризными временными спутниками.

Ладонь скользила к шее ривейни, чтоб сжать ее в порыве. Аккуратно или...

  • Like 1
  • Alister 1
  • Doshik 1
  • Egg 1
  • Million Bel Rublei 1
  • Fry 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запад. Фогги и Ди.

Ди огляделся в поиске любых природных писчих принадлежностей и обломком толстой палки нацарапал на земле кривой череп. Не потому что художником плохим был (хотя и это тоже), а потому что череп вдалеке казался.. странным. 

Вдобавок Ди описал палкой над черепом широкий полукруг. Большой, мол. Не меньше метра в высоту. Снова ткнул палкой в рисунок и пожал плечами. Не знал, чей. 

Зато знал, что из некоторых раскрошенных костей можно получить полезные порошочки. Да и просто ради любопытства хотел осмотреть находку. 

Но рисковать ради своего любопытства безопасностью Фейна было бы.. несправедливо? Поэтому Ди поднял взгляд на Фогги и просто ждал его решения. 

--- Ты много всего знаешь, причем в далеких друг от друга сферах, -- без обиняков, но с уважением заметил Фогги. Его всегда восхищали и притягивали люди, питающие такой же интерес к различным механизмам, которые вращали шестеренки бытия. Те, чьи знания были гораздо глубже нескольких украдкой прочитанных книг. -- Это здорово. Мое почтение.

Еще раз прищурился на то, что оказалось странным останками. Ди, похоже, отдал право решать ему. Человеку, решения которого ничем зачастую не обосновывались, в чем синеглазый даже имел счастье убедиться. 

-- Если тебе тоже интересно, то давай подойдем поближе, -- в итоге пожал плечами наемник и улыбнулся уголком рта. -- Только без падений с обрыва, пожалуйста.

 

  • Like 2
  • Egg 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восток (Энцо, Рис)

- Ну... - эльф напрягся, налегая на плиту и не думая отступать, - Древняя эра. Доандрастианская. Представляешь! Давай... сильнее.

Знай старый ворон, какой геморрой он себе нажил, позвав в разведку этого тевинтерского эльфа, он бы остановился ещё на ступенях бунгало и убежал от лопоухого подальше. Консультация святого отца, в лице капитана Тилани, тоже бы не помешала. Капеллан рассказал бы на что ворон обрекает себя на склоне лет.  Но эльф был приглашён в напарники, а падре где-то пытался поймать падающего орлесианского воришку.

Плита подалась нехотя, обсыпав исследователей каменной крошкой и пылью. Открылась небольшая щель, куда можно было пролезть. Не успел Энцо и глазом моргнуть, а юркий эльф был уже внутри.

- Ого, - донеслось из щели и пахнуло плесенью, - тут ступени. Заходи!

 

Старый ворон не был настолько стар, чтобы не поддаться духу приключений!.. Рано или поздно. Сейчас же он угрюмо взирал на зияющую щель, за которой в темноту уходили ступеньки, и думал, сколько паутины он на себя соберёт. Кто знает, может, на дне этого склепа не только саркофаги с мумиями? Например, демоны. Да, демоны определенно любят такие места!

Протяжно выдохнув, - не оставлять же Риса одного, - антиванец начал спускаться.

- Что ты думаешь здесь найти? – спросил, отмахиваясь от тонкого паучьего шиться в углу проёма.

- И чем ты вообще занимаешься, раз тебя увлекает рыскать по всяким развалинам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

Губы расплылись в широкой улыбке, а потом резко сомкнулись с чужими, воруя поцелуй 

Ну как воруя. Ривейни гол и беден был, что с него взять. Поэтому прижал к себе нахального мпльчишку, ответно углубляя поцелуй. Хочешь чего, посол? Дикарь бесхитросный, не надо его обворовывать. Достаточно лишь попросить. 

Но ты же не привык просить, надменный золотой теленок? Тебе бы, дипломату, лишь границы перекраивать. Изволь, но помни. 

Что в эту игру могут играть двое. 

Раза змеиной хваткой опутал паучка, немного подтянул бедро игриво притираясь. Покорно выгнул шею, подставляя горло. 

Но и рукам своим дал насладиться вволю, очерчивая новые границы в кошачьем заповеднике. 

- Десерт.. и правда сладок, - блестя огромными глазищами, ривейни растянулся на траве. Ну что за дни безумные такие. Впору заподозрить, что был Аврелий прав, и к несостоявшемуся капеллану так и манит грешников. Раза был, в общем-то, не против. Но паучок имел довольно хищные вкусы и не стеснялся демонстрировать их. 

А кантик надо смолоду беречь. 

- Посол, ох, посол, - Раза поглаживал гибкую спину, любуясь юношей. - Знаете вы толк в аперитивах, да только ривейни знают толк в упрямстве. Границы не сдаем перед обещаниями. 

Раза легонько шлепнул антиванца по заду и выжидательно приподнял бровь. Чего лежим?

- Но к десерту обязательно зовите. Опробую даже вперед основного блюда. 

  • Confused 1
  • Happy doshik 1
  • No More Bang 1
  • Sonic Pride 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восток (Энцо, Рис)

- Что ты думаешь здесь найти? – спросил, отмахиваясь от тонкого паучьего шиться в углу проёма.

- Что-нибудь интересное и стоящее внимания, - прозвучал лаконичный ответ.

- И чем ты вообще занимаешься, раз тебя увлекает рыскать по всяким развалинам?

- Я-то... - с кончиков пальцев эльфа сорвались пять виспов и немного разогнали тьму, - Да всем понемногу.  Я тевинтерский шпион, - прозвучало, как чистейшее враньё. Настроение у парня явно стремительно улучшилось. Он тихо рассмеялся.  - Не веришь? Ну и ладно. Идём вниз.

Эльф стал осторожно спускаться.

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Бдительность 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди

Только без падений с обрыва, пожалуйста

Мальчик демонстративно закатил глаза и улыбнулся. Во всех рассказах именно после этих слов бывалые приключенцы с гиканьем срывались в пропасть или ловили крупный валун лбом. 

Впрочем, Фогги такая незавидная судьба обошла бы стороной, верил Ди. Уж больно мужик занятный. Под нож малефикара подставляется, тропами опасными ходит. Любит удача рисковых. 

Ги бы, вот, не согласился. Ди поджал губы и тряхнул головой, разгоняя готовые собраться в одно большое ГОРЕ тучки легкой тоски. 

Уверенно махнул Фейну рукой - идем. Приключения не ждут!

Как сказал бы.. кто-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восток (Энцо, Рис)

- Я-то... - с кончиков пальцев эльфа сорвались пять виспов и немного разогнали тьму, - Да всем понемногу.  Я тевинтерский шпион, - прозвучало, как чистейшее враньё. Настроение у парня явно стремительно улучшилось. Он тихо рассмеялся.  - Не веришь? Ну и ладно. Идём вниз.

Эльф стал осторожно спускаться.

 

Старый ворон на то и старый, потому что опытный и умеет отличать правду ото лжи, да и видел  на своём веку столько, что давно перестал удивляться. А пускай хоть и шпион. С кем не бывает?

- Сочувствую. Жаль, что с тобой это случилось, -  участливо повздыхал Энцо, - А я Ворон из Дома третьего Когтя.

Резво переступив сразу две ступеньки, антиванец нагнал  эльфа, схватил за плечи и..

- Ты же будешь со мной дружить? –  заискивающи улыбаясь, заглянул Рису в глаза.

  • Like 1
  • Happy doshik 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко животинку. С другой стороны, отмучился теперь. 

Тилани кивнул. 

-  Ну да. Доходчиво и понятно. Я бы всё же надоумил их вешать объявления. Что-нибудь вроде "Капибара капут. Вход запрещён. Стрела тык,  верёвка бац. И кирдык". Как у приличных людей. Знаете, магистр, самыми просвещенными людьми мне после моих странствий видятся пираты. И на обратном пути я буду рад скрасить вам дорогу рассказом, отчего у меня сложилось сие суждение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уверенно махнул Фейну рукой - идем. Приключения не ждут!

Как сказал бы.. кто-то. 

Уж мессира Фейна приключениям точно никогда не приходилось ждать. Он находил и организовывал их себе с завидной регулярностью. 

Фогги улыбнулся демонстративному закатыванию глаз. Людей с чувством юмора он тоже ценил. Заметил и характерное движение темноволосой головы, буквально стряхивающей ненужные мысли, но, конечно, промолчал. В конце концов, он обещал своему молчаливому спутнику разведку в вечерних джунглях, а не попытку лезть в душу без приглашения.

Поэтому уже скоро молчаливая парочка стояла на вершине утеса.

Изменено пользователем Grey_vi_Ory
  • Like 1
  • Egg 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

whatsapp-image-2019-07-13-at-19_10_34.jpg.e2ffffe4c2c9f0690ae02a5681d26e64.jpg

Запад (Фогги и Ди)

А на вершине их ждало совершенно ошеломительное зрелище. Огромный череп с клювом, на треть покрытый почвой, и россыпь больших костей, некогда составлявшая скелет грандиозного существа.

--------------------------------------------------------------------------------------------

Знания до успеха, по очереди, кто догадается. А может без бросков мысли есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восток (Энцо, Рис)

- Сочувствую. Жаль, что с тобой это случилось, -  участливо повздыхал Энцо, - А я Ворон из Дома третьего Когтя.

На мгновение быстрый оценивающий взгляд смерил ворона, профессионально придирчиво, делая выводы. Может и не врёт. Какой смысл врать в нынешнем положении какому-то эльфу. Хм.

- Мне не жаль, - улыбнулся и снова заглянул во тьму.

Резво переступив сразу две ступеньки, антиванец нагнал  эльфа, схватил за плечи и..

- Ты же будешь со мной дружить? –  заискивающи улыбаясь, заглянул Рису в глаза.

Рис опешил, но улыбка с губ не слетела от неожиданности. Посмотрел внимательно в карие глаза, тёмные, глубокие и... уверенные. Такие глаза видят много лишнего.

- А почему нет? - он легонько дёрнул плечами, даже не пытаясь избавиться от хватки. - С тобой никто не дружит? - не сдержал смешка эльф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Посол, ох, посол, - Раза поглаживал гибкую спину, любуясь юношей. - Знаете вы толк в аперитивах, да только ривейни знают толк в упрямстве. Границы не сдаем перед обещаниями. 

Раза легонько шлепнул антиванца по заду и выжидательно приподнял бровь. Чего лежим?

- Но к десерту обязательно зовите. Опробую даже вперед основного блюда. 

Аргус отстранился, нависая над моряком. Вроде простой, но такой же наглый, как он сам. Так и хотелось... пальцы, что все еще покоились на шее, сжались чуть сильнее. Хотелось насладиться еще толей покорности, что плотник показал. 

- Все мы упрямцы, Раза, - усмехнулся маг. Как иронично, что самый распутный моряк, строил из себя принцессу, которую надо угостить. Но дипломат не собирается бегать за парнем - хотелось лишь развлечься, а не участвовать в каких-то квестах. Потому что после ужина обязательно появится новые требования. А потом еще и еще. Но все эти старания ради какого-то мальчишки, который подходил под типаж "подчиняемого"... столь усилий и не стоит. Ужин - пфффф. - Но обещания часто вредят. 

Перекинув ногу, сменяя позицию, но не вставая, антиванец уложил ладонь на грудь ривейни. Провел игриво пальцем вокруг соска. Раза мог почувствовать легкое покалывание, будто малюсенький разряд электричества ласкового щекотал его. 

- Да, аперитив был неплохим, - чарующе улыбнулся. - Можно было бы и повторить... - Казалось, что сейчас дипломат потянется для еще одного поцелуя, но... мгновение и пальцы, как повернулись. Резко и быстро. Скручивая розовый оазис на груди моряка. 

После сего улыбчивый Аурелиано поднялся и отряхнулся. 

- И куда все делись? - оглянулся на пустую стоянку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СВ (Аврелий, Ги, Квинт)

-  Ну да. Доходчиво и понятно. Я бы всё же надоумил их вешать объявления. Что-нибудь вроде "Капибара капут. Вход запрещён. Стрела тык,  верёвка бац. И кирдык". Как у приличных людей. Знаете, магистр, самыми просвещенными людьми мне после моих странствий видятся пираты. И на обратном пути я буду рад скрасить вам дорогу рассказом, отчего у меня сложилось сие суждение. 

- О, я с удовольствием послушаю, капитан, - с готовностью согласился магистр. - Я всегда хотел услышать суждения о пиратах из первых рук, так сказать.

Квинт развернулся в ту сторону, откуда они пришли.

- А вы, мессир Габриэль, вы могли бы мне помочь? Найти подходящего носителя для Буси. По пути. Он видите ли любит погулять. И я думаю он заслужил новый "костюм". Если вас не затруднит, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Запад (Фогги и Ди)

А на вершине их ждало совершенно ошеломительное зрелище. Огромный череп с клювом, на треть покрытый почвой, и россыпь больших костей, некогда составлявшая скелет грандиозного существа.

Фогги не сдержал удивленный выдох.

-- Знаешь, я читал про Серых Стражей и как они приручали грифонов, пока было кого приручать, -- поделился он с Ди. Сделал несколько шагов, осторожно обходя огромный остов. -- И то, что я вижу, определенно напоминает мне грифона.

Изменено пользователем Grey_vi_Ory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-  Ну да. Доходчиво и понятно. Я бы всё же надоумил их вешать объявления. Что-нибудь вроде "Капибара капут. Вход запрещён. Стрела тык,  верёвка бац. И кирдык". Как у приличных людей. Знаете, магистр, самыми просвещенными людьми мне после моих странствий видятся пираты. И на обратном пути я буду рад скрасить вам дорогу рассказом, отчего у меня сложилось сие суждение. 

Полуэльф кивнул.

- А вы, мессир Габриэль, вы могли бы мне помочь? Найти подходящего носителя для Буси. По пути. Он видите ли любит погулять. И я думаю он заслужил новый "костюм". Если вас не затруднит, конечно.

- Я вам сообщю, если что-то увижу - уныло пробормотрал Гийом. Ничего делать он не собирался. И так сил нет, а этот магистр еще пытается последнее вытягивать. -Только держите "Бусю" от меня подальше...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврелий

Тем временем в серьге мессира Тилани кто-то недовольно торговался с капитаном: "Ну ты посмотри какой уроод! Нет ну какой урод. Ты только погляди! А я ведь красавчик, правда? Краше этого..."

Секрет корабельного имени несмненно таился в капитанской серьге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

- Можно было бы и повторить... - Казалось, что сейчас дипломат потянется для еще одного поцелуя, но... мгновение и пальцы, как повернулись. Резко и быстро. Скручивая розовый оазис на груди моряка. 

Раза остро выдохнул, улыбаясь уголками губ. Да уж, оазисы ему давно никто не крутил. 

Вот только он - не водопой для всех подряд, у кого что-то зачесалось в межпространстве. 

- Непременно повторим, - тихо пообещал ривейни. Себе пообещал. С невыносимым томлением предвкушая ночное свидание на том самом берегу.

Берегу, что ещё не найден и не определён. Но с демоном, которому хотелось сдаться и телом, и мыслями, и пламенем горящей в сердце юности. 

Раза взлохматил себе волосы обеими руками. Духи, неужели он хранит себя для Фейна? Изнывает, но покорно ждёт только его губ, только его ласкающего взгляда. 

Моряк тихо засмеялся в стиснутый кулак. Глупый ривейни, сам ведь до сих пор не знаешь, чего хочешь. 

Кого хочешь.. тоже не знаешь? 

 

- И куда все делись? - оглянулся на пустую стоянку.

- Поди, ветром унесло, - предложил догадку моряк, лениво поднимая ромовую задницу с земли. Знал бы Раза, как близок он оказался к правде. По крайней мере, в отношении синеглазого парня Ди. 

 

Ди

-- Знаешь, я читал про Серых Стражей и как они приручали грифонов, пока было кого приручать, -- поделился он с Ди. Сделал несколько шагов, осторожно обходя огромный остов. -- И то, что я живу, определенно напоминает мне грифона.

Юноша согласно кивнул. Не так уж много больших птиц он знал. Если задуматься, то ни одной, кроме тех самых гордых пернатых стражей Вейсхаупта. 

Ди подошёл к черепу и аккуратно, с почтением коснулся кости пальцами. Что погубило тебя, покоритель небес? 

- Что-то ещ-щё? - тихо спросил, переводя взгляд с Фейна на окрестности. Ну, кости. Ну, величественно и несколько печально. Прагматичный юноша не хотел проделать такой путь только для того, чтобы  прикоснуться к давно умершей истории. 

  • Like 1
  • Liara 1
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мгновение быстрый оценивающий взгляд смерил ворона, профессионально придирчиво, делая выводы. Может и не врёт. Какой смысл врать в нынешнем положении какому-то эльфу. Хм.

- Мне не жаль, - улыбнулся и снова заглянул во тьму.

Рис опешил, но улыбка с губ не слетела от неожиданности. Посмотрел внимательно в карие глаза, тёмные, глубокие и... уверенные. Такие глаза видят много лишнего.

- А почему нет? - он легонько дёрнул плечами, даже не пытаясь избавиться от хватки. - С тобой никто не дружит? - не сдержал смешка эльф.

 

Энцо выдержал паузу, улыбка медленно сползла с его лица, теперь он смотрел сурово и пристально. «Ты ходишь по очень тонкому льду, приятель», говори эти внимательные карие глаза. Сказал, что шпион, а шуток не понимает. Дааа, с таким чувством юмора дальше тевинтерского Магистериума не уйдет.

- Мои друзья совсем не понимали шуток, - едва разомкнув губы, глухо проговорил Энцо, - И, к сожалению, мне пришлось избавиться от них.

На этих словах уголок рта антиванца начал дергаться. Еще мгновение он держался, а затем рассмеялся.

- Пффф, друг, для шпиона ты слишком напряженный. Расслабься! – хлопнув эльфа ладонью по плечу, отпустил его.  

- Мне, в общем-то, все равно, кто ты.– соскочив на ступеньку ниже, беззаботно сказал ворон, - Раб Шпион. Замаскированный Архидемон. Пока мы не мешаем друг другу, будь кем хочешь. А я просто дурачусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фанни

Миледи Тилани пробудилась отттого, что солнышко скрылось за верхушками пальм.

Мать моя Андорал, как же хочется есть... Но при мысли о том, чтобы вернуться к костру и проглотить то, рядом с чем тряслась так "аппетитно" задница плотника, было выше ее сил.

Чтобы отвлечься от желудочных спазмов, миледи лежала, подложив руку под голову, глядя на море и размышляя о том, что ей известно об объекте ее поисков.

"Умыться с чужого лица". Это определенно побережье. Она же и думала так. И планировала маршрут... 

Миледи встала, лениво, играючи, чуть ли не пританцовывая от пьянящего чувства свободы подошла к морю, наклонилась, плеснула на лицо. Взглянула в отражение... но не узрела в волнах ничего, кроме морской пены. 

А вот в том озерце у водопада было хорошо видно отражение.

Хм.

Может, это не отражение? Или не море?

И отчего этот болван Джими не выяснил все толком? Вот досада.

Джими был хорош, но кое в чем и весьма местами.

С головой у него не было всё ладно.

А ей теперь приходилось блуждать в трех соснах.

Трех пальмах...

С гнездами. Которые и те разбежались от нее.

Спасая свои яйца.

 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Восток (Энцо, Рис)

- Мои друзья совсем не понимали шуток, - едва разомкнув губы, глухо проговорил Энцо, - И, к сожалению, мне пришлось избавиться от них.

На этих словах уголок рта антиванца начал дергаться. Еще мгновение он держался, а затем рассмеялся.

- От шуток или от друзей? - усмехнулся эльф. 

- Пффф, друг, для шпиона ты слишком напряженный. Расслабься! – хлопнув эльфа ладонью по плечу, отпустил его.  

- Мне, в общем-то, все равно, кто ты.– соскочив на ступеньку ниже, беззаботно сказал ворон, - Раб Шпион. Замаскированный Архидемон. Пока мы не67584.png.9b7192da6e29442515c6d912e23c100d.png мешаем друг другу, будь кем хочешь. А я просто дурачусь.

А вот для ворона ты слишком расслаблен. Мягкая простодушная улыбка, но взгляд по-прежнему оценивающе-цепкий. Расслаблять было нечего, ибо агент не напрягался.

- Да ладно, - Эли махнул рукой и шагнул на ступень вниз, - Серьёзно? Дурачишься? А я думал в любви мне признаться хотел? - эльф рассмеялся в тон антиванцу, - Идём.

Вскоре ступени закончились, и они очутились в начале длинного коридора. Но до этого на одно короткое мгновение перед ними предстала фигура костлявой собаки, которая осыпалась мелкой трухой и костной крошкой.

- Ты видел это? - указал Рис в сторону пыльной кучи останков. - Что это за на хрен? 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что-то ещ-щё? - тихо спросил, переводя взгляд с Фейна на окрестности. Ну, кости. Ну, величественно и несколько печально. Прагматичный юноша не хотел проделать такой путь только для того, чтобы  прикоснуться к давно умершей истории. 

-- Еще пишут, что они умели мурлыкать, -- отвлеченно ответил марчанин, продолжая обходить огромный череп. И вдруг жестом фокусника запустил руку в изглоданные солнцем, ветром и временем челюсти.

-- Смотри, -- показал Ди на открытой ладони находку.

Показать контент  

53d33374f64c5cde68d0317c49rc--ukrasheniya-serebryanoe-koltso-s-lunnym.jpg.de3609c6c5ae3ab3bd538569f03570e6.jpg.93ace67297b02e53c156653e84c90215.jpg

Hide  

________________________________________

броски: Знание, Проницательность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восток (Энцо, Рис)

- Да ладно, - Эли махнул рукой и шагнул на ступень вниз, - Серьёзно? Дурачишься? А я думал в любви мне признаться хотел? - эльф рассмеялся в тон антиванцу, - Идём.

Вскоре ступени закончились, и они очутились в начале длинного коридора. Но до этого на одно короткое мгновение перед ними предстала фигура костлявой собаки, которая осыпалась мелкой трухой и костной крошкой.

- Ты видел это? - указал Рис в сторону пыльной кучи останков. - Что это за на хрен?

 

- Видел. И, кажется, намочил штаны. Ну, вот и первый секретик между нами. Кому, как не другу можно признаться в таком?

Рука Энцо, державшая меч чуть приподнялась, пальцы перехватили рукоять крепче.

- Что это было? Морок? Разрыв? Духи Пентагастов балуются? Пошли.   призывно махнул он мечом, - Стоя здесь, ничего не узнаем.

Рано или поздно. Но древний, как сама жизнь, дух первооткрывательства настиг и Энцо.

Подойдя поближе, ворон присел над прахом, разметал острием меча труху.

- Посмотри. Здесь еще надпись. Оно.. хранит.. охранит.. ммм..  ночь? Нет, кажется, это слово «сон»… - древнеорлесианский был близок современному, и Энцо говорил на языке южан достаточно сносно, однако некоторые, стертые из времени слова трудно было разобрать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...