Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ Dragon Age: Seheron (ИГРА)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

426563187_revasan.thumb.jpg.8d4e859f06dfae1c0444d381a05689e3.jpg

Revasan - место, где царит свобода

Вояж
 

Пролог

Глава 1. Кто не успел, тот опоздал

Глава 2. Кто-то теряет, кто-то находит

Глава 3. Вечер перестаёт быть томным

Глава 4. Прибытие

Глава 5. В лоне Сегерона. Полезные вещи.  Разведка 

Глава 6. Переход.  Дым.  Бой. Утро 5 матриналиса,5:00  Условия заселения

Глава 7. Da'len

Глава 8. Eth Vhen’alas  Испытания   Зал Перехода   

Глава 9. Возвращение богов и смертных

 

 

Комната: SEHERON

Карточка сводная

Hide  

 

Отголоски Тени
 

Богов нет.

Есть лишь субъект и объект, деятель и предмет действия.

Те, кому хватает воли возобладать над остальными,

получают титул не по природе, а по заслугам.

 

Минратос, 7:38, начало плуитаниса

 Большая имперская библиотека, секретная секция

 

 

KGCqB.gif.5a0266f4800bf248b62a5cffea7d0c3b.gifАрхивариус тайной секции не рекомендовал касаться «отголосков». Обрывков Тени, хранимых в лириуме, по гномьей технологии Каменотёсов. Но кто же запретит теперь, отговорит, попробует забрать? Когда до заветной мечты остался только шаг.

Лириумный резервуар распечатан. На губах исановый* привкус. Мутит. Пары, исходящие от источника, сначала пьянят. Заполняют память потусторонними мыслями и начинают складываться в образы, ощущения, картины.

 

 

 

* Исана, «поющий камень» — название лириума на языке гномов

 

 

 

1973870448_Arlasamalarevas.thumb.jpg.26778deb66353c7a1e900f746c25f97d.jpg

Ar lasa mala revas - теперь ты свободна

 

 … Была война. Её причиной стало несоответствие двух ритуалов…

Прогресс познания нельзя остановить. Лишь можно попытаться доказать, что будущее не подвластно тем законам. Что брать сверх меры грех, и жадность всё разрушит. Но кто же запретит, когда заветная мечта так близко.

Чужие мысли. Тёмные фигуры. Злость, безысходность от невозможности стать первым.

И гнев.

В ладони Сфера. Её окутывает электрическая вспышка. И трещина раскалывает камень пополам.

Слов нет. Но мысли обретают форму.

Гельдауран и Эльгарнан. Друг против друга…

… Была война. Одни стремились доказать. И отвратить от мыслей о титанах. Но кто откажется, когда мечта уже в ладони. Другие следовали древним ритуалам. И были собраны войска, и брат пошёл на брата в попытке доказать чьи смерти будут им более полезны для зарядки Сфер.

… Была война. Столетия и дольше. И как в любой войне была победа. Она досталась тем, кто был сильнее. Так и бывает в мире. И кто же будет вспоминать теперь о побеждённом.

Они Забыты.

Победа стала поражением. Изгнание и забытье. Как приговор. Проклятье и запрет. И побеждённые теряют всё. Лишь злоба и страдания остались.

И месть.

Они ушли на край своих земель. Непокорённые. Оставившие проклятую магию свою в отместку в сердце одного титана.

Вы вспомните о нас, когда начнёте сердце открывать. Лишь тьма и тлен внутри.

Так зарождалась ненависть. Так в самой тёмной Тени они переродились. И потеряли плоть, чтоб устремиться в Бездну.

Забытые.

И было далеко до воздвижения Завесы…

Страдание рождает боль. Боль будит гнев и ненависть.

 

zebenkek11.png.15cd49f286f1376a9ac1051127ab9b66.png«Mamae? Mamae na mara san...»**

«Nae! Da'len! Ma garas mir renan»

«Mamae…»

«Tel enfenim, da’len…»

Она просила. Она стенала. Но вечность поглощала слёзы. Никто ей не ответил на мольбы. Лишь по следам её клубилось душной пылью напутствие.

За то, что бросила Народ в годину горькую, за то, что отказалась от обличья и бежала туда, куда не доходит Земля, да будет Зибенкек и ей подобными изгнана из земель эванурисов.

И то, что говорилось, тут же разбивалось о щит намерений - не уступать.

Я Гельдауран, и я отвергаю тех, кто пытается возобладать надо мной. Пусть сломается лук Андруил, пусть остынет огонь Джуна. Пусть они строят храмы и заманивают верующих обещаниями. Их поглотит гордыня, а я, позабытый, останусь при своей силе, отдельно от них, пока не достигну вершин.

** Мама, я не могу найти тебя…"/ "Нет! Дален! Следуй на мой голос"./ "Мама"./ "Не бойся, малыш".

Видения пропадают. Грань восстанавливается. Тень и Реальность разделены. Ещё звучат далёкие отголоски из лириумного канала и вплавляются в память. А тихий голос приносит боль умирающей любви.

 

Elgara vallas, da'len

Melava somniar

Mala taren aravas

Ara ma'desen melar

Iras ma ghilas da'len

Ara ma'nedan ashir

Dirthara lothlenan'as

Bal emma mala dir

 

Tel'enfenim, da'len

Irassal ma ghilas

Ma garas mir renan

Ara ma'athlan vhenas

Ara ma'athlan vhenas.***

***
 

Солнышко село, кроха моя,

Время пришло засыпать.

Мыслями ты отправишься в даль,

Я же буду твой сон охранять.

 

Куда ты уходишь, кроха моя,

Со мной расставаясь во сне?

Правду искать в забытой стране

Той что в сердца лежит глубине.

 

Не страшись ничего, кроха моя,

И неважно куда пройдёшь.

Следуй всегда ты на голос мой —

И к дому дорогу найдёшь.

И к дому дорогу найдёшь.

Hide  

 

Странные ощущения, словно он сам побывал там. Рядом с потерянным прошлым. Рядом с теми, кто создал этот мир. В его нынешнем виде.

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 3
  • Thanks 4
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Или ты напоминаешь ему слугу на псарне, что лупил палкой почем зря, - предположил Энцо, улыбаясь уголком рта.

Меч в его правой руке крутил восьмёрки, кинжал в левой - принял боевую позицию.  Антиванец двигался боком, не отводя пристального взгляда от доспехов некроманта.

-  Память у собак доооолгая. – Резкий выпад! И острие меча вонзается между пластинами нагрудника, пронзая истлевшую плоть противника. Ворон победоносно улыбается, отступая в тень.

- Делов-то, - самодовольно похвалил себя Энцо, глядя на развалившиеся доспехи и кучку пепла под ними. Но была еще псина, кажется, серьезно намеревавшаяся сожрать Риса заживо.

А она и доедала, даже когда хозяин рухнул. Ни разу не покусившись на вороний зад, стучала и стучала зубами рядом с эльфийским.

- Да, возможно! - нанося удар и уворачиваясь, Эли снова ушёл в бок, раскроив собачью холку духовным лезвием до желтеющих костей. - Но почему я должен нести ответственность за каких-то плоскоухих ушлёпков, которые и портков Андрасте не видели? - задался он вопросом в пылу боя.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А она и доедала, даже когда хозяин рухнул. Ни разу не покусившись на вороний зад, стучала и стучала зубами рядом с эльфийским.

- Да, возможно! - нанося удар и уворачиваясь, Эли снова ушёл в бок, раскроив собачью холку духовным лезвием до желтеющих костей. - Но почему я должен нести ответственность за каких-то плоскоухих ушлёпков, которые и портков Андрасте не видели? - задался он вопросом в пылу боя.

 

- А почему Андрасте кому-то являла свои портки, а кому-то нет? Я вот не видел. На всё воля Создателя, Рис.

Обойдя собаку сзади, не иначе как охраняя свой невкусный вороний зад от гнилой пасти облезлой шавки, Энцо сделал аккуратный, направленный выпад и поднял умертвия на оба клинка. Пёс взвизгнул как щенок, этим несчётным воплем почти заставив антиванца ощутить укол сожаления, но в следующий миг развеялся прахом, заслужив лишь раздраженное ворчание.

- Надеюсь, на язык не попало… - сказал Энцо, отплевываясь и отмахиваясь от повисшей в воздухе плотной серой дымки. Он хотел было сказать что-то еще, но вдруг опешил, уставившись за спину Риса.

- Подштанники Андрасте! – выдохнул он изумленно, будто бы взаправду перед ним открылась одна из величайших тайн бытия.

Нечто двигалось из темноты: шаркающая походка, длинные спутанные волосы, трепещущие в темноте бледные отсветы истлевшего одеяния, некогда бывшее платьем, и торчащие из прорех в нем груди. Наверное, когда-то очень давно красивые и налитые, а сейчас напоминавшие два пустых бурдюка.

Ах ты ж  демон остроухий, напророчил девицу для хозяйских утех!

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди

Лезть вверх, оставив ядовитую поросль за спиной, было всяко проще.

Конечно же, на эту светлую мысль Фогги получил полное молчаливое одобрение Ди. Сам мальчик все еще тер ладонями друг о друга, втирая природную мазь. Опухлость спала, но кожа все еще горела. Ничего, в лагере займется этой проблемой основательно. 

Ди посмотрел на Фогги, потом на шкатулку, потом снова на Фогги. Нетерпеливо привстал на носках. 

Ну что, ну что там?

- Гий-ом? - предложил кандидатуру взломщика. Если шкатулка заперта, конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восток 

Нечто двигалось из темноты: шаркающая походка, длинные спутанные волосы, трепещущие бледные отсветы истлевшего одеяния в темноте, некогда бывшее платьем, и торчащие из прорех в нем груди. Наверное, когда-то очень давно красивые и налитые, а сейчас напоминавшие два пустых бурдюка.

Ах ты ж  демон остроухий, напророчил девицу для хозяйских утех!

Чего-то такого Рис ожидал. Ну не могут морталитаси в одиночестве замариноваться. Им нужно ассорти для души и тела. Он бы не удивился, если бы за этой красоткой и правда вылетел ещё ссохшийся от времени попугай и нагадил на импозантную шляпу Третьего Когтя. Просто так, из мести.

- Ох, вот и Андрасте, -  опущенный вниз ментальный клинок вновь поднялся пламенным отблеском и не раздумывая прошёлся по трухлявым одеждам наискось.

Мумия вздрогнула, но не остановилась. И вскоре обнаружила недюжинную прыть. Не обратив внимания на эльфа, она прямиком понеслась на ворона. Эли остался в стороне, в замешательстве наблюдая скоростной забег, развевающийся рваный подол и костлявые руки протянутые вперёд.

- Вы знакомы? - он еле сдержал смех, смахивая с лица налипшую тенету. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы знакомы? - он еле сдержал смех, смахивая с лица налипшую тенету.

 

- Говорят, любви все возрасты покорны, но для этой достопочтенной доны даже я слишком молод. Сеньора, постойте! – выпятив руки вперед, хохотал Энцо. Но следующая секунда стерла улыбку с лица убийцы,  одурманенного легкими победами, потому что ворон ощутил сильнейший удар в грудь, выбивший дух и заставивший попятиться назад.

- Merda… - глухо рыкнул сквозь зубы Энцо, выпрямляясь и поднимая клинки. Лицо его перекосило от боли и гнева. Он нанес умертвию рубящий удар, но лезвие прошло насквозь, не причинив ведьме никакого вреда, словно рубило пустое место.

- Это еще что за хрень!? Рис!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Merda… - глухо рыкнул сквозь зубы Энцо, выпрямляясь и поднимая клинки. Лицо его перекосило от боли и гнева. Он нанес умертвию рубящий удар, но лезвие прошло насквозь, не причинив ведьме никакого вреда, словно рубило пустое место.

- Это еще что за хрень!? Рис!

- Это не хрень, - эльф уже плёл заклинание в одной руке, - это магия. Защитные чары на физическое оружие... Погоди... Fasta vass! - ругнулся он, скидывая с пальцев неудавшееся заклинание. - Держись, старый ворон! Сейчас...

А в это время мертвячка возносила руки для нового удара магией. И опять, как ни странно, она выбрала Энцо.

- Есть! - в следующее мгновение клинки Энцо охватило пламя. Горячее, обжигающее, которое превращало меч и кинжал ворона в зачарованное оружие. - Давай, оживай, Третий Коготь! Отправим тётку к её умертвию! - и эльф ринулся вперёд.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

СЗ, Фогги и Ди

Ну что, ну что там?

- Гий-ом? - предложил кандидатуру взломщика. Если шкатулка заперта, конечно. 

– Может, и Гийом, – задумчиво согласился Фейн, осматривая сундук. – А может, и сами справимся. Незачем кудрявому такая фора, пусть подумает еще, как заглаживать провинность.

Наемник опустился на колени рядом с сундуком, нежно огладил стальные оковы и извлек из куртки метательный нож с тонким, хорошо отбалансированным лезвием. Мимолетно взгрустнул об ушедших в свободное плавание отмычках. Несколько раз попробовал подцепить острием замочные пружинки и поставить их в нужное положение, но вместо обнадеживающего "клик" слышалось только равнодушное, холодное "клац". Оставив бесплодные попытки, Фогги осмотрел петли на крышке и даже покрутил упрямую коробчонку в поиске скрытых уязвимостей. Ни-че-го. И даже на вереницу цветистых киркволльских ругательств, пусть и высказанную негромко и сдержанно, пусть подкрепленную чувствительным ударом кулака, сундук не отреагировал.

– Ладно, новый план. Пальцы чувствуешь? – деловито осведомился у Дамьена марчанин. – Ну и отличненько, держи.

В покрытых мазью пальцах сам собой оказался импровизированный ключ.

– Раз миледи у нас предпочитает молодых, умных да красивых, не будем ее разочаровывать. Короче, смотри. Внутри замка находятся штифты. Проходишься по ним с нажимом острием ножа, чтобы защелкнуть так, как это делает родной ключ. У меня не получается зацепить все, а у тебя руки из правильного места. Давай, дерзай. Я в тебя верю!

Возможно, Создатель на роду написал Фогги Фейну вдохновлять юного Дамьена. То на новые формы алхимических символов, теперь вот на освоение сложной профессии медвежатника. Но только строптивый замок поддался с первой попытки, и крышка открылась, являя груду самых разнообразных монет.

– Молодцом, – улыбнулся марчанин, одобрительно хлопнув мальчика по плечу.

 

Изменено пользователем Grey_vi_Ory
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Egg 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это не хрень, - эльф уже плёл заклинание в одной руке, - это магия. Защитные чары на физическое оружие... Погоди... Fasta vass! - ругнулся он, скидывая с пальцев неудавшееся заклинание. - Держись, старый ворон! Сейчас...

А в это время мертвячка возносила руки для нового удара магией. И опять, как ни странно, она выбрала Энцо.

- Есть! - в следующее мгновение клинки Энцо охватило пламя. Горячее, обжигающее, которое превращало меч и кинжал ворона в зачарованное оружие. - Давай, оживай, Третий Коготь! Отправим тётку к её умертвию! - и эльф ринулся вперёд.

 

О, да, он к этому стремился – стать Третьим Когтем. В недалеком будущем, в один прекрасный солнечный день, как сегодня, когда удача благоволила не захлебнуться в морской пучине. Ворон ожил, взмахнул огненными крылами, изворачиваясь гибким телом от магического удара. Рис наносил удары  слева, справа. Шаг, выпад. Энцо не отставал. Титул так приятно грел слух. Завертел клинками, осыпая град ударов на мертвое тело. Ведьма попыталась еще, мазнула магией по плечу, но ативанец и не поморщился, только хищно осклабил рот, нанося последний сокрушительный удар в шею умертвии, отправляя последнюю и дальше гнить в забвении. 

- Хочу огненные клинки навсегда!  - заявил Энцо, когда все закончилось. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хочу огненные клинки навсегда!  - заявил Энцо, когда все закончилось. 

- Тогда тебе нужен стихийщик, - отозвался Рис, жестом отправляя виспов в тёмный пустой коридор. - Ну или, - он повернулся к Энцо и быстро оценил состояние, - или формари. Кажется, она тебя здорово помяла. Садись, посмотрю. Вроде больше никого нет в коридоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Тогда тебе нужен стихийщик, - отозвался Рис, жестом отправляя виспов в тёмный пустой коридор. - Ну или, - он повернулся к Энцо и быстро оценил состояние, - или формари. Кажется, она тебя здорово помяла. Садись, посмотрю. Вроде больше никого нет в коридоре.

- Формари? Усмиренные? – он, несомненно, слышал о Братстве. Идея сама по себе очевидная и прекрасная, но отчего-то не очень популярная, иначе каждый Дом Антивы уже снарядил своих многочисленных птенцов завороженным оружием. Вероятно, для того, чтобы не делать этого существовали особые причины. Например, такой вот «приметный» Ворон переставал быть тайным агентом.

- Да, покоцала крылышки, - согласился Энцо, усаживаясь на полуразрушенный пьедестал, предназначавшийся когда-то для, несомненно, статуи в полный рост «Достопочтенного и лучшего из Планасен». – Надо же, я думал, что видел всё, а вот с такой противницей впервые столкнулся, - на губах мужчины возникла то ли печальная, то ли удивленная еще не исчерпавшими себя открытиями в его жизни улыбка.

- Как думаешь, в Аламе найдется магическая лавка, где можно было бы зачаровать оружие? – похоже, мысль об огненных клинках действительно завладела антиванцем, - Тевинтерскому Кругу Магов было бы сподручно торговать с местными.

Энцо окинул взглядом коридор, затем посмотрел на Риса.

- Слушай, стихийщик-напарник идея тоже годная, но трудно реализуемая. Для вороны. И для шпиона, полагаю, тоже. Но, если ты действительно намереваешься отправиться в путешествие… я бы мог на время составить тебе компанию. Что скажешь?

Изменено пользователем seda_rostro
  • Thanks 1
  • Egg 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди

– Может, и Гийом, – задумчиво согласился Фейн, осматривая сундук. – А может, и сами справимся. Незачем кудрявому такая фора, пусть подумает еще, как заглаживать провинность.

А вот это была дельная мысль. Слишком дельная для того, кто базарил свои зелья, и кровь, и.. Ладно, справедливости ради, кровь Фейн не базарил, а обменял на некую просьбу. 

Но всё равно! Две попытки избавиться от полезного зелья на две попытки использовать других в своих корыстных интересах. И правда, человек-загадка. 

 

Наемник опустился на колени рядом с сундуком, нежно огладил стальные оковы

Окажись тут сейчас Раза, он бы не преминул заметить, что даже взлом даётся Фогги очень эротично. Ну, а Дамьен лишь размахивал зудящими руками и пытался угадать, что же могли запихнуть в тяжеленный сундук. 

Никакого уважения к прекрасному. 

За что мальчику в руки, видимо, и дали нож. Поцарапает сундук, поломает замок - не страшно. 

А он не поломал. Даже открыть смог! Был ещё один вариант помимо благословения наёмника. Что юнга Гийом настолько пропитался своим ремеслом, как булочка ромом, что мог передавать его через касание. 

Забывшись, Ди потянулся пальцем к губам, вспоминая поцелуй. Вовремя себя одёрнул. Не хватало в дополнение к распухшим кистям ещё и хаотичную пластику лица получить. Красную. С пупырышками. 

 

– Молодцом, – улыбнулся марчанин, одобрительно хлопнув мальчика по плечу.

Стало тепло и приятно. Похвала приятна, пусть никогда и ни от кого её не искал. 

Сундук по габаритам был не особенно большой, пусть и тяжёлый. Такой удобно нести, чередуясь, а не мешая друг другу путающимися ногами. 

Дамьен галантно поклонился Фейну, рукой указывая на находку. Вы первый, мессир. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй раз за день Гийом купался в пруду, но на этот раз одежда была оставлена на берегу.

- Какой же debil это Раза - думал он, подставляя свое уставшее тело под струи водопада.
 План полуэльфа на завтра имел фатальный недостаток. 
1. Извинится перед Ди.
2. ?????
3. Глубокие орлесианские поцелуи. 

Что, по-мнению этого дебила, должно произойти во втором пункте?

И, если быть честным с собой, первый пункт ничем не лучше. Что вообще сказать надо?

Да и почему весь день сегодня - такое говно?

  • Haha 2
  • Doshik 1
  • Sonic Pride 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Энцо окинул взглядом коридор, затем посмотрел на Риса.

- Слушай, стихийщик-напарник идея тоже годная, но трудно реализуемая. Для вороны. И для шпиона, полагаю, тоже. Но, если ты действительно намереваешься отправиться в путешествие… я бы мог на время составить тебе компанию. Что скажешь?

Духовный клинок истаял в руке целителя. Сейчас он сомневался, что способен лечить. Слишком выраженный контраст от разрушения к созиданию. Две конфликтующие школы. Их трудно совмещать. И всё же он решил попробовать.

Ладони легли на грудь и на плечо ворона, а зелёные глаза оказались напротив карих. На заданный вопрос ответить было не просто. Ему нужна команда. И ворон лучшее что может предложить удача. Но сферы нет. Но даже не в сфере дело. А дело в хрустально-голубых глазах. 

- Ам... - задумчиво выдал эльф, но вдруг нашёлся, - А разве ты не по делам на острове? Что так легко решаешься мне помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамьен галантно поклонился Фейну, рукой указывая на находку. Вы первый, мессир. 

Чем внезапно обнаружил внезапное сходство с Разой, который тоже был не дурак припахать парня в качестве носильщика. Впрочем, у Дамьена имелось серьезное основание в виде пострадавших рук.

Нож перекочевал к Фогги, сундук тоже перекочевал к Фогги. Он обхватил поудобнее обитый сталью бок и резво зашагал по прочищенной в джунглях тропе обратно в лагерь. Даже если у них оставалось что-то неразведанное в этом направлении, с тяжелым сундуком по джунглям носиться никто не будет. И обожженными конечностями. Кстати о них.

Фейн с притворной строгостью шикнул на мальчика, порывавшегося чередоваться с ним в несении сундука. 

– В лагере отдам. Постарайся пока ничего лишнего не хватать, ладно?

Ядовитые плоды, например, или какую-нибудь змею с целью нацедить у нее секрета из клыков. С Дамьена сталось бы.

Впрочем, в лагере увесистый ларец вернулся к своему открывателю. Наемник был человеком слова, в конце концов.

– Спасибо, что составил компанию, Дамьен, – Фогги с легкой улыбкой кивнул мальчику.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это было действительно интересно. И какое-то время Фанни наблюдала со стороны, но шило так просто не утаишь.
- Кажется, в костер надо подуть, чтобы разгорелось пламя, - оживилась вдруг миледи, радостно припомнив что-то из прочитанного, и хорошенько дунула в костер, подняв немедленно в воздух тучу пепла. - Уфф... эээ... 
Эффект превзошел  все ожидания - теперь вокруг клубился сонм мелких "снежинок". Фаина Тилани - дизайнер вечеринок.
- Пожалуй, я лучше посижу в партере, - пошутила она, обеими руками ухватившись за посох.
- А еще я слышала, что яйца с годами каменеют. Это правда? - и в голосе магессы можно было ощутить больше серьезной заинтерсованности, нежели бы она действительно просто любопытствовала насчет яичницы.

Аргус оценил "снежинки" чихом. 

- Возможно, тут я не знаю, - пожал плечами. - Но знаю точно, что если яйца не будут использованы по назначение, то они станут негодными. А окаменеют или стухнут - не велика разница.

Отойдя чуть к краю леса, собрал сухих листьев и таких же тонких палок, кинул все это в костер, чтоб освежить. Найдя еще большой тонкий камень, оросил его ромом и уложил на новые и старые угли. Ножом отбил вверх яйца, добавил туда трав, которые остались после готовки дневной. Палочкой взболтал белок и желток. И это желтую массу скинул на раскаленный камень. Началось скворчащие и рождающийся аромат защекотал ноздри, а голодные желудки могли забурчать в предвкушении. Проделов тоже самое и со вторым яйцом, повар-любитель оставил еду готовится, попросив Фанни приглядеть, а сам отошел, чтоб сорвать больших листьев, и промыть их в водопаде.

Вернувшись он перевернул палочками яичницу, подождал еще, а потом сервировал на импровизированные тарелки. Для себя и для нее. Результатом он был доволен, но если бы только у него было больше подручных продуктов... блюдо могло бы стать идеальным.

- Миледи, прошу, - улыбчиво пригласил к "столу". Потом критично посмотрел на подачу. И разрезал своеобразную яичницу на кусочки, чтоб было удобнее есть. Нож он также предварительно сполоснул ромом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди

Впрочем, в лагере увесистый ларец вернулся к своему открывателю

А как же больные руки? Ну вот, этим наёмникам только б красоваться. 

Но по какому-то странному, как и его напарник, стечению обстоятельств Дамьен и против-то не был. Вот только совсем не знал, что делать с сундуком. 

Ну не сидеть на нём же, верно?

- И.. кку-дда его? - с умилительным налётом паники во взгляде спросил мальчик, сделав движение, словно хотел ухватить Фогги за рукав.

"Не уходи! Распорядись моими деньгами!", - молили синие глаза. Или так просто хотелось думать Фогги-наёмнику. 

Ну правда же, своего богатства Ди сроду не имел, а что имел, то покупал за небольшое жалованье или получал от Ваэлей. Свалились же ему на голову эти монеты! 

Лучше бы дракона нашли. 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Egg 1
  • Salos 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ам... - задумчиво выдал эльф, но вдруг нашёлся, - А разве ты не по делам на острове? Что так легко решаешься мне помочь?

- Именно что по делам, а твои изыскания очень даже могут поспособствовать благополучному решению этих дел. Не думай даже, не по доброте душевной, как ты говоришь, я «решаюсь помогать», но предлагаю взаимовыгодное сотрудничество, где я буду четко следовать твоим указаниям, но так же, со всей определенностью буду претендовать на часть тех открытий, что мы сделаем в путешествии, чтобы забрать их с собой в Антиву. Считай это контрактом с вороном. Можешь не отвечать сейчас…

Энцо поморщился, боль никак не отступала, но, по крайней мере, была несравнима по интенсивности с той, что он испытал от переломанных ребер. Жить можно.

- Давай для начала заглянем в усыпальницу нашего некроманта. Ты ведь хотел кое-что проверить, а может и найти… - брови антиванца вопросительно изогнулись в предвкушении очевидного ответа.

  • Thanks 1
  • Egg 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Давай для начала заглянем в усыпальницу нашего некроманта. Ты ведь хотел кое-что проверить, а может и найти… - брови антиванца вопросительно изогнулись в предвкушении очевидного ответа.

Пока он думал и подыскивал слова, как объяснить, заклинание сорвалось.

- Да твою Андрасте мать, - выдохнул разочарованный целитель. - Извини. Не сейчас. Мечом перемахал. А Созидание оно с Разрушением не совместимо.

Опустил руки и вдруг вспомнил:

- Стой-ка, - полез в карман, вынул флакон с зельем, который дал Аврелий и передал ворону, - вот, держи. Подлечись и пойдём посмотрим что там прятал этот "достопочтенный и лучший" изюм сушеный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И.. кку-дда его? - с умилительным налётом паники во взгляде спросил мальчик, сделав движение, словно хотел ухватить Фогги за рукав.

"Не уходи! Распорядись моими деньгами!", - молили синие глаза. Или так просто хотелось думать Фогги-наёмнику. 

Фогги-наемнику, который весь вечер прошатался по джунглям, думать совершенно не хотелось. Хотелось посидеть в термах в облаке ароматного пара, насыщенного душистой солью, а потом растянуться на мягкой постели и уткнуться в книжку. Впрочем, эти скромные блага жизни были пока недоступны. Поэтому на вопрос он только повел плечом.

— Ну, в сумку пересыпь, там сундук весит едва ли не больше, чем монеты. Доберемся до цивилизации, а там найдется, на что потратить. Они есть не просят.

В отличие от дракона.

Все бывает впервые, Дамьен, привыкай. И первые поцелуи, и первые большие деньги. Не у всех это случается в один день, конечно, зато в твоем случае первое точно не связано со вторым. Уже плюс.

  • Like 1
  • Egg 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанни

- Возможно, тут я не знаю, - пожал плечами. - Но знаю точно, что если яйца не будут использованы по назначение, то они станут негодными. А окаменеют или стухнут - не велика разница.

- Негодными? Негодными! Демон... - миледи прикусила губу. Как она не подумала, что, возможно, вся затея была... ради действительно комней, а не чего-то иного? 
- Демон!!
Эмеритус, возможно, все понял верно. Это она напридумывала себе химер с... яйцами!
Аргусу были интересней те яйца, которые готовились к ужину. Фанни отвлеклась от своих драматических откровений и взглянула на занятого делом оборотня.
На оборотня, который, кажется, позабыл о ее присутствии и стал самим собой. Ну или хотя бы немного стал тем, за кем можно наблюдать, не опасаясь, что этим наблюдением управляют. 
Сейчас он не рисовался. Или делал это настолько искусно, что у миледи не возникало диссонанса. 
И как тогда, в момент убийства, она залюбовалась...

Отойдя чуть к краю леса, собрал сухих листьев и таких же тонких палок, кинул все это в костер, чтоб освежить. Найдя еще большой тонкий камень, оросил его ромом и уложил на новые и старые угли. Ножом отбил вверх яйца, добавил туда трав, которые остались после готовки дневной. Палочкой взболтал белок и желток. И это желтую массу скинул на раскаленный камень. Началось скворчащие и рождающийся аромат защекотал ноздри, а голодные желудки могли забурчать в предвкушении. Проделов тоже самое и со вторым яйцом, повар-любитель оставил еду готовится, попросив Фанни приглядеть, а сам отошел, чтоб сорвать больших листьев, и промыть их в водопаде.

Просить Фанни за чем-нибудь приглядеть было опрометчиво, но, к счастью, оно всё как-то само... шкворчало, булькало. И каким-то мистическим образом из непонятно чего превращалось в еду. Фанни поначалу, когда только собирала яйца из кладки, надеялась, что они просто разобьют их поудачней и выпьют, стараясь не наесться скорлупы.

Вернувшись он перевернул палочками яичницу, подождал еще, а потом сервировал на импровизированные тарелки. Для себя и для нее. Результатом он был доволен, но если бы только у него было больше подручных продуктов... блюдо могло бы стать идеальным.

- Миледи, прошу, - улыбчиво пригласил к "столу". Потом критично посмотрел на подачу. И разрезал своеобразную яичницу на кусочки, чтоб было удобнее есть. Нож он также предварительно сполоснул ромом.

- И ни одного крокодила, - огорченно констатировала миледи, разглядывая разрезанный желток, и деловито поинтересовалась, суя в рот кусочек, - Ты не думаешь сейчас, что всё это чьи-то детки? Как тот птенец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока он думал и подыскивал слова, как объяснить, заклинание сорвалось.

- Да твою Андрасте мать, - выдохнул разочарованный целитель. - Извини. Не сейчас. Мечом перемахал. А Созидание оно с Разрушением не совместимо.

Опустил руки и вдруг вспомнил:

- Стой-ка, - полез в карман, вынул флакон с зельем, который дал Аврелий и передал ворону, - вот, держи. Подлечись и пойдём посмотрим что там прятал этот "достопочтенный и лучший" изюм сушеный.

 

Энцо без разговоров принял зелье, но сразу пить не стал, пока поднимался, спрятал за пазуху.

- А ты-то как? Сильно псина покусала? – «снова» - Себя тоже, значит, подлатать не можешь? Я за меня не переживай,- отмахнулся ворон, - Я как та собака, на мне все быстро заживает.

Если созидание и разрушение не совместимы, то антиванец являл собой живое воплощение иронии, потому что Боги любили «созидать» на его бренном теле новые шрамы.

Оба соучастника шагнули за тусклым светом виспов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А ты-то как? Сильно псина покусала? – «снова» - Себя тоже, значит, подлатать не можешь? Я за меня не переживай,- отмахнулся ворон, - Я как та собака, на мне все быстро заживает.

- Да как-то свыкся с её укусами, буду скучать, - вполне серьёзно проговорил эльф и оптимистично добавил, - Нормально. Жить буду.

Если созидание и разрушение не совместимы, то антиванец являл собой живое воплощение иронии, потому что Боги любили «созидать» на его бренном теле новые шрамы.

Оба соучастника шагнули за тусклым светом виспов.

В конце коридора им открылось просторное помещение, освещённое завесным огнём и покрытое пылью. Канделябры разливали зеленоватый свет, на стенах висели мягкие гобелены, картины, зеркала, повсюду были расставлены столы, стулья, кресла, диваны старых образцов. Многочисленная посуда из серебра с мумифицированными фруктами.  И где-то в углу парил горячий бассейн.

Рис аж присвистнул.

- Ну ни хрена себе предтеча некрополя. Неплохо устроилась вобла сушёная. И девушку с собой уложил. О, смотри, - Рис указал рукой на противоположную стену, у которой стояла фигура настоящего грифона в полный рост. Ладонь невольно ощутила рукоять духовного клинка.  Этот грифон мог запросто быть ещё одной восставшей мумией. Но зверь не трогался с места.

- Странно... - любопытный исследователь приблизился, подёргал за пёстрое пёрышко, осмотрел, - Святые портки... да это чучело. Прикинь? Обычное чучело. Изюму что не хватило магии на грифона. Или грифоны умертвиями не могут стать. Хм... - он прошёл дальше, к одному из столов, где лежала стопка пыльных бумаг, книг и тетрадей. - Ну-ка, ну-ка... - пробормотал эльф, усаживаясь на краешек стола с дневником в руке. - Чем ты тут занимался, извращенец сморщенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди

больше, чем монеты. Доберемся до цивилизации, а там найдется, на что потратить. Они есть не просят.

В отличие от дракона.

Ди нахмурился: ты не помогаешь. А обезглавленный дракон, между прочим, тоже есть не просит. 

Если это, конечно, не дракон-нежить. 

Смирившись со своей тяжелой сундучьей участью, Дамьен сунул измазанные растительным дерьмом руки в монеты и принялся распихивать их по карманам куртки. 

Так хороший мальчик Ди и заработал свои первые грязные деньги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И ни одного крокодила, - огорченно констатировала миледи, разглядывая разрезанный желток, и деловито поинтересовалась, суя в рот кусочек, - Ты не думаешь сейчас, что всё это чьи-то детки? Как тот птенец?

- Не знал, что ты такая кровожадная, Фанни, - удивился Аргус, но усмехнулся, насадив на нож кусочек и кладя его в рот. - Но я учту на будущее, что миледи не прочь попробовать экзотическое мясо. - Что же касалось поеданию зародышей... - Сейчас? Ну, мысль, конечно, пробегает, - медленно пожевал "ребеночка", - но, я еще давно решил для себя возможные муки совести, - он сделал значимую паузу. - Вкусно. Да и мы, как все животные едим слабых. И если птенца можно было спасти, то эти яйца нет. А значит, пусть помогут нам, послужив приятным ужином, - заключился свою речь, еще одной порцией "эмбриона". 

После он дополнил его глотком рома. И протягивая бутылку, предложил сделать тоже самое и Тилани. 

- Сегерон... красиво тут, - протянул, смотря на окружение, прислушиваясь к шуму водопада и каких-то насекомых, что играли ночную музыку. Глянул на прекрасное вечернее небо, а потом и на саму магессу. Помечая, что и она красивая. - Напомни, зачем плыла Сегерон?

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди нахмурился: ты не помогаешь. А обезглавленный дракон, между прочим, тоже есть не просит. 

Обезглавленный дракон тоже проигрывал деньгам, на этот раз — сроком годности. 

А помогать, с точки зрения Фогги, было нечему. Не в способы же бездарно промотать сокровище посвящать подростка, ну. Поэтому наемник с чистой, словно алмаз, совестью отправился умыться. 

  • Like 1
  • Egg 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...