Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ Dragon Age: Seheron (ИГРА)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

426563187_revasan.thumb.jpg.8d4e859f06dfae1c0444d381a05689e3.jpg

Revasan - место, где царит свобода

Вояж
 

Пролог

Глава 1. Кто не успел, тот опоздал

Глава 2. Кто-то теряет, кто-то находит

Глава 3. Вечер перестаёт быть томным

Глава 4. Прибытие

Глава 5. В лоне Сегерона. Полезные вещи.  Разведка 

Глава 6. Переход.  Дым.  Бой. Утро 5 матриналиса,5:00  Условия заселения

Глава 7. Da'len

Глава 8. Eth Vhen’alas  Испытания   Зал Перехода   

Глава 9. Возвращение богов и смертных

 

 

Комната: SEHERON

Карточка сводная

Hide  

 

Отголоски Тени
 

Богов нет.

Есть лишь субъект и объект, деятель и предмет действия.

Те, кому хватает воли возобладать над остальными,

получают титул не по природе, а по заслугам.

 

Минратос, 7:38, начало плуитаниса

 Большая имперская библиотека, секретная секция

 

 

KGCqB.gif.5a0266f4800bf248b62a5cffea7d0c3b.gifАрхивариус тайной секции не рекомендовал касаться «отголосков». Обрывков Тени, хранимых в лириуме, по гномьей технологии Каменотёсов. Но кто же запретит теперь, отговорит, попробует забрать? Когда до заветной мечты остался только шаг.

Лириумный резервуар распечатан. На губах исановый* привкус. Мутит. Пары, исходящие от источника, сначала пьянят. Заполняют память потусторонними мыслями и начинают складываться в образы, ощущения, картины.

 

 

 

* Исана, «поющий камень» — название лириума на языке гномов

 

 

 

1973870448_Arlasamalarevas.thumb.jpg.26778deb66353c7a1e900f746c25f97d.jpg

Ar lasa mala revas - теперь ты свободна

 

 … Была война. Её причиной стало несоответствие двух ритуалов…

Прогресс познания нельзя остановить. Лишь можно попытаться доказать, что будущее не подвластно тем законам. Что брать сверх меры грех, и жадность всё разрушит. Но кто же запретит, когда заветная мечта так близко.

Чужие мысли. Тёмные фигуры. Злость, безысходность от невозможности стать первым.

И гнев.

В ладони Сфера. Её окутывает электрическая вспышка. И трещина раскалывает камень пополам.

Слов нет. Но мысли обретают форму.

Гельдауран и Эльгарнан. Друг против друга…

… Была война. Одни стремились доказать. И отвратить от мыслей о титанах. Но кто откажется, когда мечта уже в ладони. Другие следовали древним ритуалам. И были собраны войска, и брат пошёл на брата в попытке доказать чьи смерти будут им более полезны для зарядки Сфер.

… Была война. Столетия и дольше. И как в любой войне была победа. Она досталась тем, кто был сильнее. Так и бывает в мире. И кто же будет вспоминать теперь о побеждённом.

Они Забыты.

Победа стала поражением. Изгнание и забытье. Как приговор. Проклятье и запрет. И побеждённые теряют всё. Лишь злоба и страдания остались.

И месть.

Они ушли на край своих земель. Непокорённые. Оставившие проклятую магию свою в отместку в сердце одного титана.

Вы вспомните о нас, когда начнёте сердце открывать. Лишь тьма и тлен внутри.

Так зарождалась ненависть. Так в самой тёмной Тени они переродились. И потеряли плоть, чтоб устремиться в Бездну.

Забытые.

И было далеко до воздвижения Завесы…

Страдание рождает боль. Боль будит гнев и ненависть.

 

zebenkek11.png.15cd49f286f1376a9ac1051127ab9b66.png«Mamae? Mamae na mara san...»**

«Nae! Da'len! Ma garas mir renan»

«Mamae…»

«Tel enfenim, da’len…»

Она просила. Она стенала. Но вечность поглощала слёзы. Никто ей не ответил на мольбы. Лишь по следам её клубилось душной пылью напутствие.

За то, что бросила Народ в годину горькую, за то, что отказалась от обличья и бежала туда, куда не доходит Земля, да будет Зибенкек и ей подобными изгнана из земель эванурисов.

И то, что говорилось, тут же разбивалось о щит намерений - не уступать.

Я Гельдауран, и я отвергаю тех, кто пытается возобладать надо мной. Пусть сломается лук Андруил, пусть остынет огонь Джуна. Пусть они строят храмы и заманивают верующих обещаниями. Их поглотит гордыня, а я, позабытый, останусь при своей силе, отдельно от них, пока не достигну вершин.

** Мама, я не могу найти тебя…"/ "Нет! Дален! Следуй на мой голос"./ "Мама"./ "Не бойся, малыш".

Видения пропадают. Грань восстанавливается. Тень и Реальность разделены. Ещё звучат далёкие отголоски из лириумного канала и вплавляются в память. А тихий голос приносит боль умирающей любви.

 

Elgara vallas, da'len

Melava somniar

Mala taren aravas

Ara ma'desen melar

Iras ma ghilas da'len

Ara ma'nedan ashir

Dirthara lothlenan'as

Bal emma mala dir

 

Tel'enfenim, da'len

Irassal ma ghilas

Ma garas mir renan

Ara ma'athlan vhenas

Ara ma'athlan vhenas.***

***
 

Солнышко село, кроха моя,

Время пришло засыпать.

Мыслями ты отправишься в даль,

Я же буду твой сон охранять.

 

Куда ты уходишь, кроха моя,

Со мной расставаясь во сне?

Правду искать в забытой стране

Той что в сердца лежит глубине.

 

Не страшись ничего, кроха моя,

И неважно куда пройдёшь.

Следуй всегда ты на голос мой —

И к дому дорогу найдёшь.

И к дому дорогу найдёшь.

Hide  

 

Странные ощущения, словно он сам побывал там. Рядом с потерянным прошлым. Рядом с теми, кто создал этот мир. В его нынешнем виде.

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 3
  • Thanks 4
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Север (Аврелий и Фло)

Метров через триста дым почти рассеялся, и парочка исследователей вышла в болотистую местность. Под ногами хлюпало, а грязная жижа просачивалась сквозь лесную подстилку.

Через несколько шагов, которые Аврелий преодолел рассматривая окружающие лианы, Фло заметила, как шевельнулась округлая кочка прямо на пути их следования. При внимательном рассмотрении  "кочка" оказалась вполне себе живой. Её внушительные габариты предполагали вес не меньше тонны, а острые клыки намекали о небезобидности.

2146499556_bandicam2022-10-0622-51-34-518.png.abbd6762c2c57caa891ab86256207d51.png

------------------------------------------------------------------------------------------

Знания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До отправления

 

Он поправил ножны меча. С тех пор как их сборище спасшихся разделилось, а остатки двинулись единым отрядом к одной цели, капитан как-то само собой изменил взгляды на леди Паффери как на проклятие создателево. И вот даже готов был подставить ей спину в вылазке за пределы лагеря.

- Обещаю не применять Святой Кары - дипломатично улыбнулся эксхрамовник.

- Да уж, пожалуйста, - как существо, истинно призванное Создателем, служить капитану воздаянием за грехи, Флоренс улыбнулась одной из своих самых милых улыбок.

Если Фанни не посвящала близкого родственника в подробности их разговора, то выбор эксхрамовника антиванской мегессы в качестве спутницы, вызывал у Фло закономерные вопросы, а, следовательно, и интерес.

- Будьте так добрый, - спрятав подарок в сумку, протянула руку, дабы мессир Тилани помог ей подняться, и не преминула поддеть мужчину. 

- Обещаете так же, как выплатить моральный ущерб?

  • Thanks 2
  • Haha 1
  • Egg 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Обещаете так же, как выплатить моральный ущерб?

Мессир Тилани помог леди подняться, с коротким вздохом укорил взглядом небеса и, следуя указанным курсом с антиванкой в компании,  поправил запамятовшую Антуанетт:

- С одной существенной разницей, миледи. Выплачивать моральную компенсацию я не обещал. Я намерен оплатить ее Вам без всяких обещаний, и вы поразительно в унисон со мной мыслите, что несомненно проливает утешительный бальзам на мою совесть. Видите ли, ценители говорят, что я неплохо исполняю Песнь Света. Могу похвастать, что знаю почти полный извод, несколько вариаций и даже могу воспроизвести характерные традиции исполнения, бытующие в Андерфелсе или в диких землях варварского Ферелдена. Если Ваша милость примет эту скромную плату в качестве моральной компенсации, я готов услаждать ваш слух ею всю дорогу до самого Алама. 

  • Like 2
  • Haha 2
  • Egg 1
  • Liara Happy 1
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- С одной существенной разницей, миледи. Выплачивать моральную компенсацию я не обещал. Я намерен оплатить ее Вам без всяких обещаний, и вы поразительно в унисон со мной мыслите, что несомненно проливает утешительный бальзам на мою совесть. Видите ли, ценители говорят, что я неплохо исполняю Песнь Света. Могу похвастать, что знаю почти полный извод, несколько вариаций и даже могу воспроизвести характерные традиции исполнения, бытующие в Андерфелсе или в диких землях варварского Ферелдена. Если Ваша милость примет эту скромную плату в качестве моральной компенсации, я готов услаждать ваш слух ею всю дорогу до самого Алама.

 

- Ох, Создатель. Избавьте! – миледи даже слегка перекосило при мысли о изощрённой пытке писанием. Мессир Тилани был еще тем пронырой. Сразу видно – преданный служитель Церкви.

-Лучше «Кара».

 

Метров через триста дым почти рассеялся, и парочка исследователей вышла в болотистую местность. Под ногами хлюпало, а грязная жижа просачивалась сквозь лесную подстилку.

 

- Поведайте же скорее, мессир, какова истинная причина нашей прогулки? Вы желаете утопить меня в болоте? – уголки губ антиванки дрогнули, но темно-карие глаза по-прежнему могли прожечь в груди бывшего храмовника дыру, не хуже магической огненной стрелы.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Поведайте же скорее, мессир, какова истинная причина нашей прогулки? Вы желаете утопить меня в болоте? – уголки губ антиванки дрогнули, но темно-карие глаза по-прежнему могли прожечь в груди бывшего храмовника дыру, не хуже магической огненной стрелы.

Удрученный таким нелестным и ёмким мнением о грядущем исполнении, капитан остался непрободимым для огненных стрел мадам, и намеревался немедленно перейти к доказательству своих талантов делом, но нить беседы изменилась. Как и тон самого капитана. 
- Хм, - огляделся, ничего не приметив подозрительного. - Действительно, тут болото. И похоже, дыма стало меньше, не находите? А... Да. Зачем. Хм...
Видно было, что Тилани размышляет, с чего бы начать.
- Э... Энцо. Дело в нем. Помните, кажется, вы мне его представили. Мне стало любопытно. Думаю, обстоятельства позволяют мне спросить вас, вы... с ним друзья?

  • Like 3
  • Egg 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хм, - огляделся, ничего не приметив подозрительного. - Действительно, тут болото. И похоже, дыма стало меньше, не находите? А... Да. Зачем. Хм...

Видно было, что Тилани размышляет, с чего бы начать.

- Э... Энцо. Дело в нем. Помните, кажется, вы мне его представили. Мне стало любопытно. Думаю, обстоятельства позволяют мне спросить вас, вы... с ним друзья?

Характер их разговора, и правда, свернул на совсем другую колею. Флоренс нахмурилась.

- Полагаю, вам любопытно знать, зачем он ушел вслед за эльфом и тёмным магом. – это не было вопросом, антиванка просто не хотела тянуть, гуляя по болоту и обмениваясь любезностями, и сразу озвучила суть.

- Мы с сеньором Энцо едва знакомы, откуда бы мне знать, что у него на уме? - соврала она.

Даром, что Аврелий Тилани любимый брат рыжеволосой мегессы, такого же доверия к нему Фло не испытывала.  

- Мессир, стойте, – внезапно останавившись, как вкопанная, девушка коснулась плеча мужчину и кивком головы указала ему на тропу впереди.

Через несколько шагов, которые Аврелий преодолел рассматривая окружающие лианы, Фло заметила, как шевельнулась округлая кочка прямо на пути их следования. При внимательном рассмотрении  "кочка" оказалась вполне себе живой. Её внушительные габариты предполагали вес не меньше тонны, а острые клыки намекали о небезобидности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раза

— Ты преувеличиваешь мой опыт в отношении древностей, — отозвался Фейн, пробираясь через зелень и понятия не имея о том, что его партнер предается созерцательной оценке... видов. — Но, в целом, правила примерно те же, что в джунглях. Или в жизни. Смотреть в оба, не принимать поспешных решений, опасаться ловушек, блаблабла.

Правила поведения в джунглях, в жизни, а также чужих спальнях и подвалах.

Спонтанный Раза бы поспорил, что поспешные решения в общем и в спальнях в частности - не всегда плохое решение. Но в широту и приятный уклон своих мыслей Фогги не посвятил, а потому ривейни лишь хихикнул:

- Знаешь, древностям тоже кто-то должен уделять внимание. А то лежат себе пыльные, одинокие, покинутые. Ждут, пока на них наложит руки какой-нибудь лихой наёмник..

 

— Здесь был бой, — озвучил очевидное Фейн. Оружие, впрочем, не было ему знакомо. — И, кажется, кто-то прожил достаточно долго, чтобы с поля боя уйти.

Наемник указал на багровеющий на зелени след, уводящий в сторону. Вопросительно посмотрел на напарника.

Раза запустил пальцы в копну волос, которая стала ещё гуще, убранная назад, и прошёлся взглядом по древку метательной глефы. Медленно так, со знанием. Вверх и вниз. 

- Кунарийский метательный пилум, серые на Ривейне такие носили. И тал-васготы их. Знавал я одного, Ашаадом в их разведотряде был, а потом у нас в деревне укрывался, когда свободы пожелал. Пару лет назад это случилось, я тогда как раз с корабля ушёл, который вроде как собирался партию рабов на борт взять, - парень брезгливо повёл плечом. - В общину свою, как обычно, вернулся, чтобы с родными повидаться да провидице за духа её поклониться. А тут опа - сам рогатый у нас гостит. Ну как гостит.. дух переводит. Провидица его, конечно, долго укрывать не стала, чтобы гнев у серых не вызывать. Но укрытие на пару дней дала. А меня ты знаешь - охочий да любопытный я до всего нового. Коссит этот, - не найдя подходящих слов, Раза восхищённо засвистел. Не очень громко, чтобы не привлечь ещё несколько пилумов из кустов. - Мускулы как камни, хрен с локоть мой. В общем.. никогда я ещё не был так близок к тому, чтобы принять Кун, если у них там сплошь такие красавцы. Но, ты знаешь.. не повезло магом уродиться. Болтать люблю, с зашитым ртом-то несподручно. Вот цепи мне пошли бы. 

Пока рассказывал очередные увлекательные факты из своей распутной жизни, Раза присел возле кровавого следа. Сильно потыкали. Пробовать на вкус да изображать из себя следопыта не стал - всё равно ничего не поймёт. Кровь она кровь и есть. 

- Стрелы, к слову, тоже не похожи на эльфийские. Идём по следу. Коль нападут, так отобьёмся. А коль помощь кому нужна, то не дело мимо проходить, - уверенно предложил ривейни, поднимаясь. - Я впереди пойду, если вдруг. А ты высматривай опасность, партнёр. Сохранность моей задницы в твоих руках. 

И, конечно же, Раза с улыбкой подмигнул. А уже через мгновение придал лицу серьёзное выражение и пошёл за кровавыми каплями. Не крошки, но вдруг тоже к чему выведут? 

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврелий

- Мы с сеньором Энцо едва знакомы, откуда бы мне знать, что у него на уме? - соврала она.

У экс-капитана Тилани не было причин не верить миледи Антуанетт. Может и правда мужик, попивая ром тогда у костра, имел в виду совсем другого, точнее, другую свою подругу. 

Он решил, что, наверно, преувеличивает степень родства их чувств по поводу исчезновения троицы. И... только было свернул с намеченного хода мыслей, как вдруг остро осознал одну простую истину: быть может, миледи Паффери не считает Энцо своим другом. Но это вовсе не значит, что он не считает ее своим.

Демоны. Не хотелось бы попасть пальцем в небо.

- Вот как. А мне показалось, что он так не считает. Может быть, я мог бы рассказать, что... - капитан помедлил и продолжил было, - он вас не предавал...

- Мессир, стойте, – внезапно останавившись, как вкопанная, девушка коснулась плеча мужчину и кивком головы указала ему на тропу впереди.

Но его прервали.

Невольно наткнувшись на мадам, он сделал шаг в сторону и... вновь ничего не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот как. А мне показалось, что он так не считает. Может быть, я мог бы рассказать, что... - капитан помедлил и продолжил было, - он вас не предавал...

Но его прервали.

Невольно наткнувшись на мадам, он сделал шаг в сторону и... вновь ничего не заметил.

Что ему показалось? Флоренс внутренне вспыхнула, заскрежетала зубами. Энцо - стоеросовая башка, что же язык свой пьяный за зубами не удержал? Что успел сболтнуть?

- Да вот же… Глядите. – проговорила сердитым шёпотом Фло и дернула Аврелия за рукав, поняв, что тот ничего не видит, после чего ткнула пальцем, - Вот оно. Это. – нечто. Животное? стояло на их пути.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невольно наткнувшись на мадам, он сделал шаг в сторону и... вновь ничего не заметил.

- Да вот же… Глядите. – проговорила сердитым шёпотом Фло и дернула Аврелия за рукав, поняв, что тот ничего не видит, после чего ткнула пальцем, - Вот оно. Это. – нечто. Животное? стояло на их пути.

"Кочка" посмотрела на двух незваных гостей подозрительно. Хрюкнула и начала рыть влажную землю своими мощными клыками. Нравились ей визитёры или нет - оставалось только гадать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да вот же… Глядите. – проговорила сердитым шёпотом Фло и дернула Аврелия за рукав, поняв, что тот ничего не видит, после чего ткнула пальцем, - Вот оно. Это. – нечто. Животное? стояло на их пути.

- Твою ж... мамашу Мафферата, - пробормотал знаток Песни Света и потянул из ножен меч. - Понятия не имею, кто это. И как его готовить. Обойдем? 

Не убивать же каждую зверюгу, попавшуюся на дороге. Хотя поохотиться бы им было кстати. Но не на такую зубастую махину. И не с леди Паффери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди

Как говориться, любишь глубокие орлесианские поцелуи, люби и

..глубокие надежные карманы. Ди не был пока уверен насчет глубины поцелуев, которые ему бы нравились, но вот в карманах и сам толк знал. Особенно любил их нашивать на внутренность походной сумки, чтобы сортировать предметы друг от друга. 

Дорога до следующей путевой точки интересными событиями не пестрила (и слава Создателю, сказал бы Ди). А вот храпяще-хрипящие звуки возле новой стоянки парнишку заинтриговали. Да уж, кто бы в отряде выживших не ведовал безопасностью лагеря, со своими обязанностями этот некто справлялся блестяще. 

Следующий лагерь наверняка будет находиться в жерле вулкана или посреди болота. 

Улучив момент, когда полуэльф отвлекся (или заснул, или наглаживал себя по набитым деньгами карманцам), Ди пошел в сторону храпящих звуков. Вдруг там дракон? Может, даже получится сорвать чешуйку.. или глазком посмотреть..

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанни

Улучив момент, когда полуэльф отвлекся (или заснул, или наглаживал себя по набитым деньгами карманцам), Ди пошел в сторону храпящих звуков. Вдруг там дракон? Может, даже получится сорвать чешуйку.. или глазком посмотреть..

- Так-так-таак, - послышалось за спиной, когда Ди отошел от лагеря на несколько шагов. - Ты куда это один отправился? А вдруг там крокодил?

Миледи Тилани возвращалась от ручья с буквально обновленными ногами и посвежевшим лицом.

- Хочешь, пойдем вместе поглядим? Только... не говори никому. Ладно? - Она вздохнула, сморщила носик и быстро оглянулась на стоянку. Призналась, - Некоторые решат, что я беззащитна только потому, что в юбке. Теперь не могу такие положения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Кочка" посмотрела на двух незваных гостей подозрительно. Хрюкнула и начала рыть влажную землю своими мощными клыками. Нравились ей визитёры или нет - оставалось только гадать.

- Твою ж... мамашу Мафферата, - пробормотал знаток Песни Света и потянул из ножен меч. - Понятия не имею, кто это. И как его готовить. Обойдем?

Не убивать же каждую зверюгу, попавшуюся на дороге. Хотя поохотиться бы им было кстати. Но не на такую зубастую махину. И не с леди Паффери.

А капитан и не был в обществе леди Паффери. Он был плечом к плечу с Флоренс Санторо – вороной из Дома Третьего Когтя. Вороной очень сердитой, уставшей, голодной, изгнанной из родного «гнезда». Она бы была не прочь поквитаться хоть с кем-то прямо сейчас. За неимением Энцо, неприкосновенностью капитана, недосягаемостью истинных врагов, пускай жертвой выступит случайный зверь, который, кажется, и сам не против пободаться.

- Струсили, мессир? – спросила Фло с недоброй улыбкой, поднимая руку, чтобы заклеймить зубастую тварь смертельным проклятьем.

  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди

А вдруг там крокодил?

"Не, там дракон", - хотел бы радостно разубедить миледи, но Ди и правда был не из болтливых и чужие тайны хранить умел. 

Особенно о том, что у Фаины Тилани теперь обновленные ноги. 

Насколько уже понял Ди, миледи была магом (не красоты же ради с посохом ходила), а значит беззащитной не могла быть в принципе. Хоть в юбке, хоть без нее. 

Дамьен приложил палец к губам и кивнул, скрепляя сделку. Его молчание на.. на.. 

В мыслях всплыла нарисованная для Фогги картинка с отрубленной драконьей головой, и на душе у мальчика сразу потеплело. 

Вежливо замедлив шаг, чтобы миледи не пришлось спешить и, упаси Создатель, подвергать свои обновленные ноги новым испытаниям, бравурного вида охотники на драконов продолжили идти в сторону храпа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврелий

- Струсили, мессир? – спросила Фло с недоброй улыбкой, поднимая руку, чтобы заклеймить зубастую тварь смертельным проклятьем.

Спроси миледи мнения капитана, он бы предложил отыграться на ком-нибудь с не такой толстой, на вид, шкурой. Пока что создавалось впечатление, что чудищу и самому будет сейчас на ком отыграться.

- Э... не то чтобы.. хотя да, миледи Паффери, трушу - признаюсь честно. Не сочтете ли вы это достаточным поводом не...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юг (Ди и Фанни)740442501_bandicam2022-10-0622-52-44-522.png.4f88c9596c41d64ebefcdbf4cd8d1eb6.png

Чем ближе они подходили к источнику странных звуков, тем больше рассеивался дым, тем отчетливее разведчики понимали, что драконы здесь не живут. Просто не смогут обитать в густых зарослях твари с большими крыльями.

Зато в таких дебрях прекрасно адаптировался другой представитель отряда непарнокопытных. 

Услышав шорох в кустах зверь обернулся и грозно уставился на нарушителей покоя. Его передняя лапа взрыла почву, а ноздри раздулись. Он был огромен, шипаст и зубаст. А острый рог на голове имел длину двуручного меча.

--------------------------------------------------------------------------------

Знания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанни

Дамьен приложил палец к губам и кивнул, скрепляя сделку. Его молчание на.. на.. 

Вежливо замедлив шаг, чтобы миледи не пришлось спешить и, упаси Создатель, подвергать свои обновленные ноги новым испытаниям, бравурного вида охотники на драконов продолжили идти в сторону храпа. 

Характерный знак и замедление шага миледи, к счастью, списала на требования военной обстановки вблизи неизвестного врага. Она пригнулась, поглядела на своего напарника, знающего толк в лаконичности, с уважением. Заметила темные ресницы, утонченный профиль и какое-то (от природы?) печальное лицо. Не удержалась и зашептала ему на ухо с сочувствием:

-  Они и тебя небось все держат за ребенка. А ведь мой муж не намного старше тебя, и к нему прислушивается и сам магистр Тилани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот цепи мне пошли бы. 

В другое время непринужденная болтовня Разы вызвала бы такой же легкий, фривольный ответ. Уж крючков, за которые можно зацепиться, моряк оставлял предостаточно. И про цепи, которые можно устроить (и кстати, а то слишком уж повадился ривейни класть его на лопатки), и про зашитый рот, которому есть лучшие применения.

Петь, например, а ты про что, солнце? 

Но Фейн не хотел слишком отвлекаться до поры до времени. Джунгли, как ни крути, не были его рабочей площадкой. Во всяком случае, пока.

А вот улыбнуться глубоким познаниям напарника — это да, это пожалуйста. Котик-умница и есть. Его котик.

— Косситы, значит. Знал одного. Только он дротики не любил, предпочитал лезть в рукопашную с топором. Ну идем посмотрим. На рожон только особо не лезь, — тепло предостерег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восток (Фогги и Раза)

Они продвигались дальше по кровавому следу и вскоре в небольшом рве обнаружили серое рогатое тело. Из его спины торчали  три стрелы, а на бедре зияла глубокая рана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улучив момент, когда полуэльф отвлекся (или заснул, или наглаживал себя по набитым деньгами карманцам), Ди пошел в сторону храпящих звуков.

Полуэльф был отвлечен ненадолго и вскоре он уже смотрел уходящему парню в спину. Наверное живот прихватило - подумал он . - Если бы какое-то важно дело было, то Ди позвал бы.

Гийом запустил пальцы в кудряшки на голове - из-за влажности в воздухе те были абсолютно промокшие и спутанные, а одежда неприятно липла к телу, которое чувствовалось неуклюжим и тяжелым от жары. Он отмахнулся от какой-то гадости, которая вокруг головы.  Как же надоели эти джунгли!  

Вокруг него все расходились на разведку и Гийом тоже решил помочь в меру своих сил. Он заметил антиванского любовника леди Тилани и решил пойти с ним - пусть тот и не самый лучший маг, но лучше такой, чем никакой. 
- Эй, Аргус! Не хочешь полезным делом заняться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эй, Аргус! Не хочешь полезным делом заняться?

- Это каким? - Антиванец обернулся, отвлекаясь от южного "хххррр".

Смерил парня взглядом, понадеялся, что тот не зовет его копать ямы для нужд. "Чтоб дикие звери не учуяли!"

Дело хоть и полезное, но пусть кто другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это каким? - Антиванец обернулся, отвлекаясь от южного "хххррр".

- На разведку пойдем? Быстренько проверим что тут на западе, туда вроде никто не пока пошел.- ответил Гийом, прислушиваясь к "хххрррр". - Что же за твари здесь водятся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- На разведку пойдем? Быстренько проверим что тут на западе, туда вроде никто не пока пошел.- ответил Гийом, прислушиваясь к "хххрррр". - Что же за твари здесь водятся....

Временный лагерь опустел. Остались только Гийом и он.

- А давай, - улыбнулся посол. Никто не будет винить его, что костер не разожжен, ямы не выкопаны, и картоха не почищена. - Пошли, - махнул курчавому и зашагал на запад. - И не бойся, я тебя защищу, от тварей, - заверил, подмигнув. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запад (Аргус и Ги)mid_175280_8255.jpg.e9e7feb2e8e3b29a5575c1e292b371a7.jpg

Они очень долго шли в западном направлении, а дым всё не кончался. Правда, как ни странно, гарью здесь не пахло. А плотная взвесь продолжала висеть меж деревьев, клубится по земле и собираться в странные непроницаемые облачка. 

----------------------------------------------------------------------

Знания

Бдительность

Выживание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...