Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Сопартийцы: Общее обсуждение

Опрос  

163 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто скрасит суровые будни Вольного Торговца?

    • Кассия - молодая и немного наивная дворянка из знатного рода
    • Хейнрикс - суровый инквизитор с мятущейся душой
    • Джай - болтливая и беззаботная контрабандистка
    • Ирлиэт - эльдарка, ищущая свой дом
    • Маражай - темный эльдар, преследующий Вольного Торговца
    • Мое сердце и душа принадлежат лишь Богу-Императору


Рекомендуемые сообщения

Warhammer 40,000: Rogue Trader wallpapers or desktop backgrounds

У вольных торговцев большая свита. Кто же станет полезным винтиком в разрастающейся торговой империи, кто - верным другом и товарищем, а кто западет навеки в сердце нового главы дома Валанциус?

Известные спутники  
image.png.8cc8a41f21a3d52b0896dba849aa9e3d.png

Абеляр Версериан

Прилежный и властный, Абеляр Версериан был старпомом на пустотном корабле Имперского флота,
пока не вмешалась судьба в лице вашей предшественницы, эксцентричной и своенравной Теодоры фон Валанциус.

Спустя десятилетия, будучи уже вашей правой рукой, Абеляр продолжает боросться с угрозами для вашей торговой империи.
Он один из самых надежных членов экипажа, преданный династии, которую помогал создать.

image.png.74676e3e01d0eea2c45edc9510ad521d.png

Идира Тласс

Идира Тласс - несанкционированный псайкер и прорицатель, способный различать грядущие события и пути,
которые еще предстоит открыть. В глазах Империума она считается мутантом и еретиком, который слишком опасен,
чтобы остаться в живых. Именно поэтому Идира, волею судьбы попавшая в команду вольного торговца,
путешествует на пустотном корабле в тайне, скрытая от сурового взора имперского общества.
Она обладает невероятным, но коварным талантом отличать будущее от слабого шепота пустоты.
Одаренная и немного дерзкая, она компенсирует недостаток надлежащей подготовки и осторожности
своим внушительным самообладанием и природными способностями.

image.png.924663f384df8f8a45070db0df44aa9c.png

Паскаль Ханейманн

Паскаль Ханейманн - магос-эксплоратор Адептус Механикус, проведший многие десятилетия в походах
к еще неизвестным планетам и непокоренным системам. Он столкнулся с самым ужасным врагом:
расколом среди его товарищей, что бы мог потрясти Империум до основания. Паскаль покинул Эксплораторов,
чтобы обдумать ту дилемму, с которой он столкнулся.

Этот техножрец готов на всё ради удовлетворения своей жажды знаний.
Он хорошо разбирается в механизмах и незаменим при разборке и ремонте различных устройств.

image.png.e5a724ed99b44ef3f8fa0911260b2cf3.png

Кассия Орселлио

Кассия Орселлио - юная дочь одного из Домов Навис Нобилите, уроженка Простора Коронус.
Благодаря уникальной мутации и третьему глазу Кассия, как и все навигаторы,
может направлять через варп гигантский пустотный корабль Вольного торговца.

Родословная навигатора возвышает Кассию над обычными смертными, а ее огромные силы позволяют ей
пронзать варп взглядом и сжигать человеческие души. Несмотря на свою наивность и хрупкость,
Кассия своей силой способна переломить ход даже в самой отчаянной битве.

image.png.1e1ba6f032442d582dc7ed11a6cc8d13.png

Ирлиэт

Ирлиэт - гордая альдари, чьи предки сделали путешествие сквозь усыпанную звездами тьму своим вечным призванием.

Выбрав Путь Изгоя, Ирлиэт покинула огромный мир-корабль, который ее сородичи называли домом.
Она стремилась найти свой собственный путь во вселенной, который пролегает за пределами общества эльдар,
и последовала за этим желанием к далеким звездам.
Тем не менее, за новые идеи и опыт иногда приходится дорого платить, и Ирлиэт скоро поймет это.

image.png.7cd65eb4b230d8f3e85ab567aaaeda11.png

Арджента

Сестра Арджента является членом Адепта Сороритас. Эти неистовые и преданные женщины, также известные как Сестры Битвы,
составляют боевое крыло Экклезиархии, государственной церкви Империума Человечества.

Кажется, что Арджента живет и дышит одной целью - достичь совершенства, достойного самых верных воинов Императора.
Она неудержима и дерзка - иногда даже чрезмерно. Поле боя - ее храм, а болтерные снаряды - слова ее пылкой молитвы.
Когда она бросается в бой, переборки корабля содрогаются от страсти ее молитв, а ее союзники ощущают прилив сил.

image.png.2e73571a00321c93fcfdc09b0928fe5c.png

Джай Хейдари

Джай Хейдари, жемчужина Футфола, звено в сверкающей золотой цепи между миссией Касбаллика и Хладным Торгом,
женщина с неисчислимыми талантами и множеством загадок.

Опытный торговец и искусный посредник в торговле с врагами Человечества, Джай заслужила большое уважение
в преступном мире Футфола, и навлекла на себя ещё большую ненависть своих менее успешных соперников.
Джай старается обуздать злые языки своих врагов и не дать их клинкам выйти из ножен.
А влияние вольного торговца ее самое желанное оружие - ведь кто посмеет пойти против того,
чей деловой партнер - избранный Императором владелец Торгового патента, и посланный Джай по воле самого провидения?

image.png.ac4fe72fb406d184b971fc5ebff94e35.png

Хейнрикс ван Калокс

Дознаватель Хейнрикс ван Калокс - санкционированный псайкер, живое орудие Инквизиции, пример гнусной силы варпа,
связанной и контролируемой энергичными тренировками и несгибаемой волей самого человека.

Превратности судьбы привели ван Калокса из его родного феодального мира на службу Ордо Ксенос,
где его разносторонние способности и огромными психический потенциал сделали его незаменимым
в глазах его выдающегося наставника. Именно этот высокопоставленный и влиятельный человек выдал
Хейнриксу персональное задание, которое в конечном счете привело дознавателя к встрече с вольным торговцем.

image.png.4d835eced548c2063bbe16e5fcc59264.png

Ульфар

Гневный Ульфар вступил на тропу охоты много десятилетий назад, и кровавый след тянется за ним с той поры.
С победным воем вступает он в каждую схватку без страха, ведь нет страха смерти для того, чью сагу будут
с почтением петь братья в Зале Великого Волка. Его буйный нрав и юношескую тягу к славе и хвастовству
не остудили годы походов. Его громкий смех вселяет счастье в сердца обычных смертных, а суровый рык
обращает в ужас. Его память крепко, словно челюсти волка, держит сагу о каждом боевом брате и каждом его подвиге.

image.png.baafe310c16b8f622887da44b725425e.png

Маражай Эзирраеш

Маражай Эзирраеш, дракон кабала Опустошительной бури – истинное порождение Комморры:
им движет неутолимая жажда насилия и власти над другими, которых он добивается изощренным коварством,
сомнительными сделками и – к своему великому удовольствию – кровавыми расправами и мучительными пытками
своих врагов. Все меняется, когда очередной рейд в реальный мир начинает идти не по правилам, и Маражай понимает:
на него открыли охоту. Значит, пришло время бить в ответ, не дожидаясь, когда враг опередит тебя.
Но хитросплетения интриг и махинаций Комморры отличаются от правил безудержной сечи рейда, и самый изощренный план
может рухнуть, если один из твоих инструментов – слишком дерзкий и недооцененный тобой Вольный Торговец…
или если один из высших хищников Комморры, с которым ты заключил темную сделку, решил не выполнять ее.

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ligeia сказал:

только она и труп на стене. 

И подарочный флюгегенхаймен 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gоблин сказал:

Мне даже грустно стало за него

Он биомант, отрастит себе новое сердце и веру в женщин:react_leitenantnityo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, SenioreVerde сказал:
Показать контент

Ещё и постоянно приказывает идти нагибать РТхиных врагов х) 

Я как представлю, как РТ звонит в Комморру по какой-нибудь варп-проводящей мобиле, чтобы сказать, кого из ноблов нужно стереть вместе с планетой...:react_gervant:

Это ж буквально мем

Показать контент  

22.PNG.74d90af76192284fe06ae0d403bbdcd4.PNG

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Gоблин сказал:

Мне даже грустно стало за него, но и ГГ подставлять не хотелось, ведь "рассказчик" ничего такого не задумывал... А оно во чо.

Тоже. Если бы можно было его свести с адекватной бабой, а не с моей РТ, я бы побыла свахой :seeel:

9 минут назад, DBlueberryFromBogemia сказал:

Это ж буквально мем

Показать контент

22.PNG.74d90af76192284fe06ae0d403bbdcd4.PNG

Hide

Схоронила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, DBlueberryFromBogemia сказал:

Это ж буквально мем

Показать контент

22.PNG.74d90af76192284fe06ae0d403bbdcd4.PNG

 

До слез :'D

Изменено пользователем SenioreVerde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Жанн сказал:

Тоже. Если бы можно было его свести с адекватной бабой, а не с моей РТ, я бы побыла свахой

Или хотя бы с Джай. Зато точно не было бы скучно (вечно порванная задница от выбора между женщиной и работой прилагается).

:react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Или хотя бы с Джай. Зато точно не было бы скучно (вечно порванная задница от выбора между женщиной и работой прилагается).

:react_bgg:

Я бы с Кассей шипнула, но там тоже всё грустно было бы. А Джай по Ардженте сохнет, даже в романе с ГГ.

3 минуты назад, SenioreVerde сказал:

До слез :'D

Ксенос-пэт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Жанн сказал:

А Джай по Ардженте сохнет, даже в романе с ГГ.

Ну с ГГ как я слышал есть даже счастливый конец. Так что все ж работает лучше при общем вычислении вероятностей.

Впрочем мне-то просто интересно что творилось бы у них при таких сферах деятельности.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Жанн сказал:

Я бы с Кассей шипнула, но там тоже всё грустно было бы. А Джай по Ардженте сохнет, даже в романе с ГГ.

Ксенос-пэт.

Серьёзно, даже в романе?

У РТ, как и полагается, ксенос-пэт высшего ранга, если правильно карты разыграть когда баги починят, одобряемо :react_happy_doshik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Ну с ГГ как я слышал есть даже счастливый конец. Так что все ж работает лучше при общем вычислении вероятностей.

Объективно самая счастливая среди женских ЛИ. Иронично, учитывая, что Джай не пользовалась особой популярностью.

4 минуты назад, SenioreVerde сказал:

Серьёзно, даже в романе?

Ага, но я воспринимаю как хохму от разрабов. Инсерт тех, кто хотел роман с сестрой битвы.

4 минуты назад, SenioreVerde сказал:

У РТ, как и полагается, ксенос-пэт высшего ранга, если правильно карты разыграть когда баги починят, одобряемо :react_happy_doshik:

Винтерскейл тоже одобрил, но не отдам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Жанн сказал:

Объективно самая счастливая среди женских ЛИ. Иронично, учитывая, что Джай не пользовалась особой популярностью.

Кстати Джай только по девочкам? Или ей не так важно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Gоблин сказал:

Кстати Джай только по девочкам? Или ей не так важно?

Ей неважно. Она по проламыванию личных границ и красивым восточным словесам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Yria сказал:

Ей неважно. Она по проламыванию личных границ и красивым восточным словесам.

Я просто как-то спохватился, что в теме тут нигде ни слова, мало ли чего)

А уж насчет проламывания да... Умеет, хочет, практикует. Мне если чего и хочется, так это мод на полный респек и выбор класса компаньонам для нового прохождения, а то чтобы максимально под себя настроить всю партию, а не только по шаблонам Сов и котов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как я не стала откатывать свой внезапно возникший роман с Джай у меня теперь есть возможность пристать ко всем сопартийцам с вопросом "что бы мне подарить Джай". Ко всем. Кроме Ульфара и Маражая. Почему?! Не знаю насчёт Ульфара, но Маражай бы наверняка что-нибудь интересное предложил. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Жанн сказал:

А Джай по Ардженте сохнет, даже в романе с ГГ.

Critical Role Marisha Ray GIF - Critical Role Marisha Ray Beauregard Lionett GIFs

у моей женщины отличный вкус tbh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Ligeia сказал:

Жаль парни сюда редко заглядывают - интересно было бы узнать, как прописаны романсы партийных девушек.

Я, например, просто настолько далеко ещё не ушел, во второй главе всё прыгаю, да и спойлеров тут просто дофига:SuperPepe:

Но по романам, здесь не БГ, однако, где все на тебя вешались. Тут лорд-кэп сам как раз проявляет инициативу, причём иногда чрезмерную, в отношении тех, кого первый раз видит.

«О мадемазуэль, вы прекрасны! Не желаете ли пройти в мою каюту, покормить рыбок?»

«Осмелюсь осведомиться о наличии претендентов на ваше, так сказать, сердце»

«Вам сделали непристойное предложение? Опередив меня?? Эээ, всмысле, конечно, я поговорю со своими людьми» 

Пока присел на острые уши этой эльфийки, посмотрим что из этого выйдет

  • Like 2
  • Haha 1
  • Bgg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Mustard Seed сказал:

у моей женщины отличный вкус tbh

Вчера, например, девочка с белоснежными волосами и, внимание, геральдическими лилиями на доспехах и оружии, вместо обрыдлых черепов, не жуя сопли, попросила новоявленного Торгашика спуститься с ней на нижние ярусы корабля и поговорить с сиротами (да, я в курсе, что ей по лору, в общем-то, положена такая забота). Мне всё ещё кажутся абсурдными местные масштабы: миллионы планет, триллионы жителей, тысячи погибших на борту одного только корабля в результате этого мятежа. Но, тем не менее, чудесный трансцендентный опыт был, когда какого-то мальчугана прорвало на откровенность. Мне очень нравится, как Совокоты втиснули в этот гротескный гримдарк с выпученными от надрыва, пафоса и злобы глазами такие оглушительные, отрезвляющие моменты. Удивительно комфортный ролеплей намечается.

Гугл: как перековать всех спутников в идолоборцев.

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потестила я значит все три реакции кабала на Маражайку в его ЛК 2:

Показать контент  

Там с порога будет ясно, какое отношение. Вот негативное:

20231219035557_1.thumb.jpg.00e207541f3f52675477482450d6cd2a.jpg

Положительное:

20231219041533_1.thumb.jpg.4e77661baa3e860bf7dd829a60b6653c.jpg

Нейтральное:

20231219041428_1.thumb.jpg.1f5eb9faa758965acd087501cf8349c8.jpg

По исходам:

Если отрицательное - придется убивать кабал no matter what

Нейтральное - есть шанс прокинуть чек навыка и убедить их встать на свою сторону. Имхо, самая прикольная. То, как Маражай воскликивает "Свет Ильмей!", если успешно пройти проверку навыка, бесценна:

20231219041741_1.thumb.jpg.c074296ce214bdf34ba106b13ab1efe0.jpg

Как и то, как он ставит на место свой же кабал и убеждает перейти на свою сторону:

20231219041908_1.jpg

Правда, немного смешно что исход тут опять зависит от нас, мон-кая.

При положительной репутации -кабалиты по умолчанию на стороне Маражая. Выясняется, что они с самого начала в сговоре были и что у нас на корабле их шпион (теперь понятно, откуда они знаю про клеймо!:pepega:):

20231219040733_1.thumb.jpg.53781bb0afe00a714aed77c7d09054cf.jpg

Ну и та самая реакция, которую кидала @SenioreVerde , миленькая:

20231219040910_1.thumb.jpg.8fbd72c5c69bd86150b577a72421e89c.jpg

Считаю, что Архонт - лучший исход для него. Как он сам и говорит, это его место по праву:

20231219041254_1.thumb.jpg.bfc8a7b1e600a45282fa25048daed3f0.jpg

Осталось понять, что там с этими очками бури. За выделение Маре угодий на палубах их не дают, я прочекала. Мне кажется, их должны давать за его первый ЛК ("Осколки Бури") и что -4 балла за Дома - баг (должно быть 2 по идее). В итоге вместе с убийством Иемерисс, если ГГ - дом, это давало бы 2 балла в сумме, т.е. нейтральное отношение. Звучит куда разумнее, чем то, что есть в игре сейчас. Зарепорчу пожалуй

Hide  
Изменено пользователем DBlueberryFromBogemia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почему он у меня не романсится? Миксование дом/саб до романа может повлиять? Собираюсь переиграть пару моментов, только вот причину неромансабельности никак не пойму 🤡 Я уже с ума схожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Jullliet сказал:

Миксование дом/саб до романа может повлиять?

Да. Миксовать нельзя

29 минут назад, Jullliet сказал:

Я уже с ума схожу

Добро пожаловать в клуб свихнувшихся из-за Маражайки! Чувствуйте себя как дома:507074753840939012:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, KellyL сказал:

Так как я не стала откатывать свой внезапно возникший роман с Джай у меня теперь есть возможность пристать ко всем сопартийцам с вопросом "что бы мне подарить Джай". Ко всем. Кроме Ульфара и Маражая. Почему?! Не знаю насчёт Ульфара, но Маражай бы наверняка что-нибудь интересное предложил. 

 

Да? Жаль. Мне то же интересно было, что ушастый посоветовать может. Не, я догадываюсь, но! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, DBlueberryFromBogemia сказал:

Потестила я значит все три реакции кабала на Маражайку в его ЛК 2:

Показать контент

Там с порога будет ясно, какое отношение. Вот негативное:

20231219035557_1.thumb.jpg.00e207541f3f52675477482450d6cd2a.jpg

Положительное:

20231219041533_1.thumb.jpg.4e77661baa3e860bf7dd829a60b6653c.jpg

Нейтральное:

20231219041428_1.thumb.jpg.1f5eb9faa758965acd087501cf8349c8.jpg

По исходам:

Если отрицательное - придется убивать кабал no matter what

Нейтральное - есть шанс прокинуть чек навыка и убедить их встать на свою сторону. Имхо, самая прикольная. То, как Маражай воскликивает "Свет Ильмей!", если успешно пройти проверку навыка, бесценна:

20231219041741_1.thumb.jpg.c074296ce214bdf34ba106b13ab1efe0.jpg

Как и то, как он ставит на место свой же кабал и убеждает перейти на свою сторону:

20231219041908_1.jpg

Правда, немного смешно что исход тут опять зависит от нас, мон-кая.

При положительной репутации -кабалиты по умолчанию на стороне Маражая. Выясняется, что они с самого начала в сговоре были и что у нас на корабле их шпион (теперь понятно, откуда они знаю про клеймо!:pepega:):

20231219040733_1.thumb.jpg.53781bb0afe00a714aed77c7d09054cf.jpg

Ну и та самая реакция, которую кидала @SenioreVerde , миленькая:

20231219040910_1.thumb.jpg.8fbd72c5c69bd86150b577a72421e89c.jpg

Считаю, что Архонт - лучший исход для него. Как он сам и говорит, это его место по праву:

20231219041254_1.thumb.jpg.bfc8a7b1e600a45282fa25048daed3f0.jpg

Осталось понять, что там с этими очками бури. За выделение Маре угодий на палубах их не дают, я прочекала. Мне кажется, их должны давать за его первый ЛК ("Осколки Бури") и что -4 балла за Дома - баг (должно быть 2 по идее). В итоге вместе с убийством Иемерисс, если ГГ - дом, это давало бы 2 балла в сумме, т.е. нейтральное отношение. Звучит куда разумнее, чем то, что есть в игре сейчас. Зарепорчу пожалуй

Hide

Спасибо большое за тест! 

Кстати, дальше его слова, в самом последнем диалоге, если он ***, ещё больше убедят, что это - верный (имхо) исход для него. 

Получить бы в игре ещё! :react_morrigan:

Показать контент  

Опа, мне так странно было, что Мара монкаил так поздно, но русская версия звучит по-другому. Передвину запятую в инглише тоже :react_kanalia:

Hide  
Изменено пользователем SenioreVerde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DBlueberryFromBogemia сказал:

Добро пожаловать в клуб свихнувшихся из-за Маражайки! Чувствуйте себя как дома:507074753840939012:

Да, добро пожаловать! <3

У нас тут зато не скучно! :react_otemporaokurwa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне заочно вторая маражаева концовка

Показать контент  

где он НЕ архонт

Hide  
нравится, пожалуй, больше. Не из-за своей сути, а просто потому что она его сбивает с намеченного пути и добавляет какое-то... не развитие, нет, но хотя бы движение в его арку. Уж очень он статичный сопартиец, так и хочется пнуть, чтобы пошевелился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Lanni сказал:

Да? Жаль. Мне то же интересно было, что ушастый посоветовать может. Не, я догадываюсь, но! 

Ничего хорошего знамо дело. 

А Джай то была не против тройничка кстати. Эх, золотая женщина. 

Показать контент  

IMG_20231219_103145_766.png.49ad215335c0fa80a532a44d5462e1a0.png

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...