Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Сопартийцы: Общее обсуждение

Опрос  

162 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто скрасит суровые будни Вольного Торговца?

    • Кассия - молодая и немного наивная дворянка из знатного рода
    • Хейнрикс - суровый инквизитор с мятущейся душой
    • Джай - болтливая и беззаботная контрабандистка
    • Ирлиэт - эльдарка, ищущая свой дом
    • Маражай - темный эльдар, преследующий Вольного Торговца
    • Мое сердце и душа принадлежат лишь Богу-Императору


Рекомендуемые сообщения

Warhammer 40,000: Rogue Trader wallpapers or desktop backgrounds

У вольных торговцев большая свита. Кто же станет полезным винтиком в разрастающейся торговой империи, кто - верным другом и товарищем, а кто западет навеки в сердце нового главы дома Валанциус?

Известные спутники  
image.png.8cc8a41f21a3d52b0896dba849aa9e3d.png

Абеляр Версериан

Прилежный и властный, Абеляр Версериан был старпомом на пустотном корабле Имперского флота,
пока не вмешалась судьба в лице вашей предшественницы, эксцентричной и своенравной Теодоры фон Валанциус.

Спустя десятилетия, будучи уже вашей правой рукой, Абеляр продолжает боросться с угрозами для вашей торговой империи.
Он один из самых надежных членов экипажа, преданный династии, которую помогал создать.

image.png.74676e3e01d0eea2c45edc9510ad521d.png

Идира Тласс

Идира Тласс - несанкционированный псайкер и прорицатель, способный различать грядущие события и пути,
которые еще предстоит открыть. В глазах Империума она считается мутантом и еретиком, который слишком опасен,
чтобы остаться в живых. Именно поэтому Идира, волею судьбы попавшая в команду вольного торговца,
путешествует на пустотном корабле в тайне, скрытая от сурового взора имперского общества.
Она обладает невероятным, но коварным талантом отличать будущее от слабого шепота пустоты.
Одаренная и немного дерзкая, она компенсирует недостаток надлежащей подготовки и осторожности
своим внушительным самообладанием и природными способностями.

image.png.924663f384df8f8a45070db0df44aa9c.png

Паскаль Ханейманн

Паскаль Ханейманн - магос-эксплоратор Адептус Механикус, проведший многие десятилетия в походах
к еще неизвестным планетам и непокоренным системам. Он столкнулся с самым ужасным врагом:
расколом среди его товарищей, что бы мог потрясти Империум до основания. Паскаль покинул Эксплораторов,
чтобы обдумать ту дилемму, с которой он столкнулся.

Этот техножрец готов на всё ради удовлетворения своей жажды знаний.
Он хорошо разбирается в механизмах и незаменим при разборке и ремонте различных устройств.

image.png.e5a724ed99b44ef3f8fa0911260b2cf3.png

Кассия Орселлио

Кассия Орселлио - юная дочь одного из Домов Навис Нобилите, уроженка Простора Коронус.
Благодаря уникальной мутации и третьему глазу Кассия, как и все навигаторы,
может направлять через варп гигантский пустотный корабль Вольного торговца.

Родословная навигатора возвышает Кассию над обычными смертными, а ее огромные силы позволяют ей
пронзать варп взглядом и сжигать человеческие души. Несмотря на свою наивность и хрупкость,
Кассия своей силой способна переломить ход даже в самой отчаянной битве.

image.png.1e1ba6f032442d582dc7ed11a6cc8d13.png

Ирлиэт

Ирлиэт - гордая альдари, чьи предки сделали путешествие сквозь усыпанную звездами тьму своим вечным призванием.

Выбрав Путь Изгоя, Ирлиэт покинула огромный мир-корабль, который ее сородичи называли домом.
Она стремилась найти свой собственный путь во вселенной, который пролегает за пределами общества эльдар,
и последовала за этим желанием к далеким звездам.
Тем не менее, за новые идеи и опыт иногда приходится дорого платить, и Ирлиэт скоро поймет это.

image.png.7cd65eb4b230d8f3e85ab567aaaeda11.png

Арджента

Сестра Арджента является членом Адепта Сороритас. Эти неистовые и преданные женщины, также известные как Сестры Битвы,
составляют боевое крыло Экклезиархии, государственной церкви Империума Человечества.

Кажется, что Арджента живет и дышит одной целью - достичь совершенства, достойного самых верных воинов Императора.
Она неудержима и дерзка - иногда даже чрезмерно. Поле боя - ее храм, а болтерные снаряды - слова ее пылкой молитвы.
Когда она бросается в бой, переборки корабля содрогаются от страсти ее молитв, а ее союзники ощущают прилив сил.

image.png.2e73571a00321c93fcfdc09b0928fe5c.png

Джай Хейдари

Джай Хейдари, жемчужина Футфола, звено в сверкающей золотой цепи между миссией Касбаллика и Хладным Торгом,
женщина с неисчислимыми талантами и множеством загадок.

Опытный торговец и искусный посредник в торговле с врагами Человечества, Джай заслужила большое уважение
в преступном мире Футфола, и навлекла на себя ещё большую ненависть своих менее успешных соперников.
Джай старается обуздать злые языки своих врагов и не дать их клинкам выйти из ножен.
А влияние вольного торговца ее самое желанное оружие - ведь кто посмеет пойти против того,
чей деловой партнер - избранный Императором владелец Торгового патента, и посланный Джай по воле самого провидения?

image.png.ac4fe72fb406d184b971fc5ebff94e35.png

Хейнрикс ван Калокс

Дознаватель Хейнрикс ван Калокс - санкционированный псайкер, живое орудие Инквизиции, пример гнусной силы варпа,
связанной и контролируемой энергичными тренировками и несгибаемой волей самого человека.

Превратности судьбы привели ван Калокса из его родного феодального мира на службу Ордо Ксенос,
где его разносторонние способности и огромными психический потенциал сделали его незаменимым
в глазах его выдающегося наставника. Именно этот высокопоставленный и влиятельный человек выдал
Хейнриксу персональное задание, которое в конечном счете привело дознавателя к встрече с вольным торговцем.

image.png.4d835eced548c2063bbe16e5fcc59264.png

Ульфар

Гневный Ульфар вступил на тропу охоты много десятилетий назад, и кровавый след тянется за ним с той поры.
С победным воем вступает он в каждую схватку без страха, ведь нет страха смерти для того, чью сагу будут
с почтением петь братья в Зале Великого Волка. Его буйный нрав и юношескую тягу к славе и хвастовству
не остудили годы походов. Его громкий смех вселяет счастье в сердца обычных смертных, а суровый рык
обращает в ужас. Его память крепко, словно челюсти волка, держит сагу о каждом боевом брате и каждом его подвиге.

image.png.baafe310c16b8f622887da44b725425e.png

Маражай Эзирраеш

Маражай Эзирраеш, дракон кабала Опустошительной бури – истинное порождение Комморры:
им движет неутолимая жажда насилия и власти над другими, которых он добивается изощренным коварством,
сомнительными сделками и – к своему великому удовольствию – кровавыми расправами и мучительными пытками
своих врагов. Все меняется, когда очередной рейд в реальный мир начинает идти не по правилам, и Маражай понимает:
на него открыли охоту. Значит, пришло время бить в ответ, не дожидаясь, когда враг опередит тебя.
Но хитросплетения интриг и махинаций Комморры отличаются от правил безудержной сечи рейда, и самый изощренный план
может рухнуть, если один из твоих инструментов – слишком дерзкий и недооцененный тобой Вольный Торговец…
или если один из высших хищников Комморры, с которым ты заключил темную сделку, решил не выполнять ее.

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shellty сказал:

Извини, но единственное, что это способно подтвердить в дедовом возрасте - доступ к качественным возбуждающим стимуляторам ¯\_(ツ)_/¯

Дед выглядит на какой сорокет и активничает бодро (если схизматик все не попортит), так что подобные инсинуации безосновательны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shellty сказал:

Извини, но единственное, что это способно подтвердить в дедовом возрасте - доступ к качественным возбуждающим стимуляторам ¯\_(ツ)_/¯

Информация от поставщика поступила, не иначе.

Деды разные бывают, некоторым и по кустам бегать тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Shellty сказал:

Ну ладно, принимаю.
Мб однажды я не перебью всех елдарей на Кетца Темере (маловероятно, но вдруг!) и своими глазами увижу, какой бесноватый дед Винтерскейл замечательный.

И теперь я не могу остановиться)) 
Там на самом деле много что сработало хорошо лично на мне, например. 

Он еще на коронации был хорошо к моей РТ расположен, винтовку клевую подарил, троллили Чорду вдвоем.

А потом вот эта встреча на Кетца-Темер, где сначала мы его буквально вырываем из лап Кхорна, и тут же моментально он спасает нас в ответ, бескорыстно жертвуя собой. Плюс он не погибает совсем, а лежит весь такой искалеченный, отчего его еще жальче, чем мертвого, имхо, и при этом совершенно не жалеет о том, что сделал (!), и вот тут я все, да. 
Иду искать, где ставить штамп в рогтрейдеровский пачпорт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Эри сказал:

Не всем быть биомантами.

Как грится, мужику не обязательно быть биомантом, мужику достаточно иметь возможность оплатить услуги биоманта :Nagatoro:

  • Like 1
  • Haha 1
  • Doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Эри сказал:

Не всем быть биомантами.

Тут связку из этих биомантов набрать можно, на каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, julia37 сказал:

И теперь я не могу остановиться)) 
Там на самом деле много что сработало хорошо лично на мне, например. 

Он еще на коронации был хорошо к моей РТ расположен, винтовку клевую подарил, троллили Чорду вдвоем.

А потом вот эта встреча на Кетца-Темер, где сначала мы его буквально вырываем из лап Кхорна, и тут же моментально он спасает нас в ответ, бескорыстно жертвуя собой. Плюс он не погибает совсем, а лежит весь такой искалеченный, отчего его еще жальче, чем мертвого, имхо, и при этом совершенно не жалеет о том, что сделал (!), и вот тут я все, да. 
Иду искать, где ставить штамп в рогтрейдеровский пачпорт))

Ну расположен он к тебе если  не морить голодом жителей Футфола.  Там наш бонькнул своим спасением голодающих по носу Чорду, так же тут скорее Каллигос просто  как говориться услугу за услугу.

Но вообще да мне нравиться юмор его, подача и  как держится.

3 минуты назад, nikakbe сказал:

Тут связку из этих биомантов набрать можно, на каждый день.

Да они как бы редкие, да и псайкеров не так уж чтобы много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lanni сказал:

У него доступ к омоложивающим спа процедурам имеется.

А вот с реювенальным процедурами, кстати, все очень интересно.

В Flesh and Steel протагонист Симеон Ноктис оказывается на приеме для безобразно богатых, который устраивает его отец, и думает, смотря на выглядящих моложе его ноблей, которые по факту во много-много раз старше:
"nobles in their laces and frills, their skin tight and thin with too many rejuvenat treatments, the reek of failing organs only partly hidden behind overpowering alien perfumes. Augments wheezed to keep corpulent bodies that should have died centuries ago upright."
Т.е. омолаживающие процедуры могут помочь только до определенного момента - и, по всей видимости, в конце концов начинают помогать только для сокрытия внешних признаков старения - но не внутренних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Эри сказал:

Да они как бы редкие, да и псайкеров не так уж чтобы много.

На Даргонусе колониальное событие найти астропатов (которых тоже не так уж и много). В итоге, оказывается, достаточно вариантов: черный рынок, банальная кража у соседа или набрать с улицы по совету Идиры. Не помню, что Хенрикс говорит и говорит ли.

Так что не думаю, что у Каллигоса могут возникнуть большие проблемы, если понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, nikakbe сказал:

На Даргонусе колониальное событие найти астропатов (которых тоже не так уж и много). В итоге, оказывается, достаточно вариантов: черный рынок, банальная кража у соседа или набрать с улицы по совету Идиры. Не помню, что Хенрикс говорит и говорит ли.

Так что не думаю, что у Каллигоса могут возникнуть большие проблемы, если понадобится.

Там Хеня просто корочками реквизирует нам астропатов. Как же мне нравится, что иногда просто Хеня решает проблему показывая корочки. Даже как- то печально его забирать из инквизциии. Муж  лорд - инквизитор полезнее для династии, чем мастер над шепотами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, nikakbe сказал:

На Даргонусе колониальное событие найти астропатов

Так где астропаты, которых как грязи, а где - полноценный обученный биомант.
Они несопоставимы же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shellty сказал:

А вот с реювенальным процедурами, кстати, все очень интересно.

В Flesh and Steel протагонист Симеон Ноктис оказывается на приеме для безобразно богатых, который устраивает его отец, и думает, смотря на выглядящих моложе его ноблей, которые по факту во много-много раз старше:
"nobles in their laces and frills, their skin tight and thin with too many rejuvenat treatments, the reek of failing organs only partly hidden behind overpowering alien perfumes. Augments wheezed to keep corpulent bodies that should have died centuries ago upright."
Т.е. омолаживающие процедуры могут помочь только до определенного момента - и, по всей видимости, в конце концов начинают помогать только для сокрытия внешних признаков старения - но не внутренних.

Ну так в том то и дело, что если не ломать ему позвоночник, он бодренько скачет за ксеносами, строит своих бандитов и клепает потомство . А вот какой-нибудь условный четырехсотлетний с копейками Чевак без паутины считай функционировал за счет криокостюма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shellty сказал:

Так где астропаты, которых как грязи, а где - полноценный обученный биомант.
Они несопоставимы же.

Астропатов тоже не как грязи,  а то что предлогает Идира, потом должно иметь последствия. Астропаты  работают не посредственно с варпом, поэтому там ставят серьезнее защиту и обучение тоже.

Честно говоря, что предлагает Идира  вызывает во мне лютый фейспалм, мало мне одной двери в варп в лицо нее. Мы набираем целый хор таких дверей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахожу абсолютно истерическим то, как коллективно все оскорбились об мои инсинуации о потенции Винтерскейла и дружно кинулись отстаивать его мужскую силушку.

 

1 минуту назад, Эри сказал:

Астропатов тоже не как грязи

По сравнению с биомантами - именно как грязи. Учитывая, что астропаты находятся на самом дне псайкерской иерархии (и то, что большинство переживших санкционирование становятся именно астропатами), работа их тяжела и незавидна, а век - всегда недолог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Эри сказал:

а то что предлогает Идира, потом должно иметь последствия

И вот оно нигде не всплывает, просто все риски "считаются приемлемыми".

Если уж не смогли в разветвелнную систему решений по колониям, так хотя бы результаты прописали сразу. А то что бы ты не выбрал, результат одинаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, nikakbe сказал:

И вот оно нигде не всплывает, просто все риски "считаются приемлемыми".

Если уж не смогли в разветвелнную систему решений по колониям, так хотя бы результаты прописали сразу. А то что бы ты не выбрал, результат одинаков.

Ну а как будто если эти псайкеры будут болтаться на улицах, риски меньше станут. Тут вполне "держи врага еще ближе", может прежде чем такой чувачок рванет, болт в него всадить успеешь :truegos:

А так я конечно не любитель тусить по колено в демонах, но +1 к пси-рейтингу это +1 к пси-рейтингу

Изменено пользователем Alpharan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Alpharan сказал:

Ну а как будто если эти псайкеры будут болтаться на улицах, риски меньше станут. Тут вполне "держи врага еще ближе", может прежде чем такой чувачок рванет, болт в него всадить успеешь :truegos:

В этом конкретном случае ты их с Лейры специально прешь. Видимо этих "как грязи" в Коронусе так много, что риск открыть прямое сообщение к обитателям варпа считается приемлемым.

А воровать у соседей как-то неудобненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каллигос кстати в недоумении с того, что его якобы прикончили какие-то ксеносы

Показать контент  

17047873635095.jpg.6dd02f408d51434a9ca41c9eae7e26b9.jpg

Hide  

А смерть от догматика вполне норма для него

Показать контент  

17047873635094.jpg.681433cdec33c7ef1284260680582398.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, nikakbe сказал:

В этом конкретном случае ты их с Лейры специально прешь. Видимо этих "как грязи" в Коронусе так много, что риск открыть прямое сообщение к обитателям варпа считается приемлемым.

А воровать у соседей как-то неудобненько.

Не воровать, а милостиво избавить от ужасной проблемы. И даже забесплатно! :react_tea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, nikakbe сказал:

И вот оно нигде не всплывает, просто все риски "считаются приемлемыми".

Если уж не смогли в разветвелнную систему решений по колониям, так хотя бы результаты прописали сразу. А то что бы ты не выбрал, результат одинаков.

Нюю, формально разница все-таки есть.  Хз, что там с вариантом Идиры, но если согласиться на вариант Хейна (запросить псайкеров у Инквизиции, которая их будет тупо реквизировать), то во время ивента с генокультом, нам скажут, мол эти ребята не склонны к сотрудничеству и полагаться на них низзя. Если же воспользоваться вариантом Абеляра и попросить астропатов у друзей династии, все в итоге будут счастливы и довольны.

Не помню, влияет это как-то на геймплейном уровне, впрочем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, elnago сказал:

Каллигос кстати в недоумении с того, что его якобы прикончили какие-то ксеносы

Показать контент

17047873635095.jpg.6dd02f408d51434a9ca41c9eae7e26b9.jpg

Hide

А смерть от догматика вполне норма для него

Показать контент

17047873635094.jpg.681433cdec33c7ef1284260680582398.jpg

Hide

То какие-то стремные космоэльфы, а то по факту равный тебе РТ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Shellty сказал:

Нахожу абсолютно истерическим то, как коллективно все оскорбились об мои инсинуации о потенции Винтерскейла и дружно кинулись отстаивать его мужскую силушку.

Сразу извиняюсь, не наезжаю, но скорее удивились вот этому: "не могу понять, отчего он вам понравился, он старый дед на качественных возбуждающих стимуляторах". Немного на шейминг смахивает.

Завезли в игру харизматичного мужика с интересной сюжетной аркой и достаточно привлекательной внешностью, вот и понравился. Проблемы не вижу, никто же не принижает имеющихся ЛИ.

Про омоложение. На самом деле продлевать жизнь можно не только процедурами. Вон, Кирилл Зиндерманн протянул аж 1,5k лет на каких-то секретных технологиях и с помощью силовой брони. Вольный Торговец вполне может найти какой-нибудь археотех/ксенотех, но без негативного влияния как у Гало, который существенно продлит жизнь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Shellty сказал:

Нахожу абсолютно истерическим то, как коллективно все оскорбились об мои инсинуации о потенции Винтерскейла и дружно кинулись отстаивать его мужскую силушку. 

Меня больше забавляет, то как находят оскорбленных там, где их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Shellty сказал:

Нахожу абсолютно истерическим то, как коллективно все оскорбились об мои инсинуации о потенции Винтерскейла и дружно кинулись отстаивать его мужскую силушку.

 

По сравнению с биомантами - именно как грязи. Учитывая, что астропаты находятся на самом дне псайкерской иерархии (и то, что большинство переживших санкционирование становятся именно астропатами), работа их тяжела и незавидна, а век - всегда недолог.

Тут еще каких биомантов,  я кстати на месте Ульфара особо Хеню не задирала, потому что биомант может на изи побить  косморяка.  Что же про потенцию Каллигоса, мне просто было даже интересно с ним общаться, он конечно наш конкурент, но с ним просто приятно было иногда выпить.

 Про астропатов там тоже есть разные например трансцеднтный астропат  собой целый хор заменяет, а там его даже  рт берут в долю.  

И да биомантов уровня Хени вообще мало, тот кто может  человека из пепла восстановить вообще по пальцам можно в лоре пересчитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, julia37 сказал:

троллили Чорду вдвоем

Её жизнь и так затроллила:507076053764669440:

За догматика отдал Футфол Чорде, мне кажется он не оценит:Nagatoro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, elnago сказал:

Её жизнь и так затроллила

Ее тоже жалко, конечно. Но Винтерскейл старший мне все равно больше нравится^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...