Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Сопартийцы: Общее обсуждение

Опрос  

162 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто скрасит суровые будни Вольного Торговца?

    • Кассия - молодая и немного наивная дворянка из знатного рода
    • Хейнрикс - суровый инквизитор с мятущейся душой
    • Джай - болтливая и беззаботная контрабандистка
    • Ирлиэт - эльдарка, ищущая свой дом
    • Маражай - темный эльдар, преследующий Вольного Торговца
    • Мое сердце и душа принадлежат лишь Богу-Императору


Рекомендуемые сообщения

Warhammer 40,000: Rogue Trader wallpapers or desktop backgrounds

У вольных торговцев большая свита. Кто же станет полезным винтиком в разрастающейся торговой империи, кто - верным другом и товарищем, а кто западет навеки в сердце нового главы дома Валанциус?

Известные спутники  
image.png.8cc8a41f21a3d52b0896dba849aa9e3d.png

Абеляр Версериан

Прилежный и властный, Абеляр Версериан был старпомом на пустотном корабле Имперского флота,
пока не вмешалась судьба в лице вашей предшественницы, эксцентричной и своенравной Теодоры фон Валанциус.

Спустя десятилетия, будучи уже вашей правой рукой, Абеляр продолжает боросться с угрозами для вашей торговой империи.
Он один из самых надежных членов экипажа, преданный династии, которую помогал создать.

image.png.74676e3e01d0eea2c45edc9510ad521d.png

Идира Тласс

Идира Тласс - несанкционированный псайкер и прорицатель, способный различать грядущие события и пути,
которые еще предстоит открыть. В глазах Империума она считается мутантом и еретиком, который слишком опасен,
чтобы остаться в живых. Именно поэтому Идира, волею судьбы попавшая в команду вольного торговца,
путешествует на пустотном корабле в тайне, скрытая от сурового взора имперского общества.
Она обладает невероятным, но коварным талантом отличать будущее от слабого шепота пустоты.
Одаренная и немного дерзкая, она компенсирует недостаток надлежащей подготовки и осторожности
своим внушительным самообладанием и природными способностями.

image.png.924663f384df8f8a45070db0df44aa9c.png

Паскаль Ханейманн

Паскаль Ханейманн - магос-эксплоратор Адептус Механикус, проведший многие десятилетия в походах
к еще неизвестным планетам и непокоренным системам. Он столкнулся с самым ужасным врагом:
расколом среди его товарищей, что бы мог потрясти Империум до основания. Паскаль покинул Эксплораторов,
чтобы обдумать ту дилемму, с которой он столкнулся.

Этот техножрец готов на всё ради удовлетворения своей жажды знаний.
Он хорошо разбирается в механизмах и незаменим при разборке и ремонте различных устройств.

image.png.e5a724ed99b44ef3f8fa0911260b2cf3.png

Кассия Орселлио

Кассия Орселлио - юная дочь одного из Домов Навис Нобилите, уроженка Простора Коронус.
Благодаря уникальной мутации и третьему глазу Кассия, как и все навигаторы,
может направлять через варп гигантский пустотный корабль Вольного торговца.

Родословная навигатора возвышает Кассию над обычными смертными, а ее огромные силы позволяют ей
пронзать варп взглядом и сжигать человеческие души. Несмотря на свою наивность и хрупкость,
Кассия своей силой способна переломить ход даже в самой отчаянной битве.

image.png.1e1ba6f032442d582dc7ed11a6cc8d13.png

Ирлиэт

Ирлиэт - гордая альдари, чьи предки сделали путешествие сквозь усыпанную звездами тьму своим вечным призванием.

Выбрав Путь Изгоя, Ирлиэт покинула огромный мир-корабль, который ее сородичи называли домом.
Она стремилась найти свой собственный путь во вселенной, который пролегает за пределами общества эльдар,
и последовала за этим желанием к далеким звездам.
Тем не менее, за новые идеи и опыт иногда приходится дорого платить, и Ирлиэт скоро поймет это.

image.png.7cd65eb4b230d8f3e85ab567aaaeda11.png

Арджента

Сестра Арджента является членом Адепта Сороритас. Эти неистовые и преданные женщины, также известные как Сестры Битвы,
составляют боевое крыло Экклезиархии, государственной церкви Империума Человечества.

Кажется, что Арджента живет и дышит одной целью - достичь совершенства, достойного самых верных воинов Императора.
Она неудержима и дерзка - иногда даже чрезмерно. Поле боя - ее храм, а болтерные снаряды - слова ее пылкой молитвы.
Когда она бросается в бой, переборки корабля содрогаются от страсти ее молитв, а ее союзники ощущают прилив сил.

image.png.2e73571a00321c93fcfdc09b0928fe5c.png

Джай Хейдари

Джай Хейдари, жемчужина Футфола, звено в сверкающей золотой цепи между миссией Касбаллика и Хладным Торгом,
женщина с неисчислимыми талантами и множеством загадок.

Опытный торговец и искусный посредник в торговле с врагами Человечества, Джай заслужила большое уважение
в преступном мире Футфола, и навлекла на себя ещё большую ненависть своих менее успешных соперников.
Джай старается обуздать злые языки своих врагов и не дать их клинкам выйти из ножен.
А влияние вольного торговца ее самое желанное оружие - ведь кто посмеет пойти против того,
чей деловой партнер - избранный Императором владелец Торгового патента, и посланный Джай по воле самого провидения?

image.png.ac4fe72fb406d184b971fc5ebff94e35.png

Хейнрикс ван Калокс

Дознаватель Хейнрикс ван Калокс - санкционированный псайкер, живое орудие Инквизиции, пример гнусной силы варпа,
связанной и контролируемой энергичными тренировками и несгибаемой волей самого человека.

Превратности судьбы привели ван Калокса из его родного феодального мира на службу Ордо Ксенос,
где его разносторонние способности и огромными психический потенциал сделали его незаменимым
в глазах его выдающегося наставника. Именно этот высокопоставленный и влиятельный человек выдал
Хейнриксу персональное задание, которое в конечном счете привело дознавателя к встрече с вольным торговцем.

image.png.4d835eced548c2063bbe16e5fcc59264.png

Ульфар

Гневный Ульфар вступил на тропу охоты много десятилетий назад, и кровавый след тянется за ним с той поры.
С победным воем вступает он в каждую схватку без страха, ведь нет страха смерти для того, чью сагу будут
с почтением петь братья в Зале Великого Волка. Его буйный нрав и юношескую тягу к славе и хвастовству
не остудили годы походов. Его громкий смех вселяет счастье в сердца обычных смертных, а суровый рык
обращает в ужас. Его память крепко, словно челюсти волка, держит сагу о каждом боевом брате и каждом его подвиге.

image.png.baafe310c16b8f622887da44b725425e.png

Маражай Эзирраеш

Маражай Эзирраеш, дракон кабала Опустошительной бури – истинное порождение Комморры:
им движет неутолимая жажда насилия и власти над другими, которых он добивается изощренным коварством,
сомнительными сделками и – к своему великому удовольствию – кровавыми расправами и мучительными пытками
своих врагов. Все меняется, когда очередной рейд в реальный мир начинает идти не по правилам, и Маражай понимает:
на него открыли охоту. Значит, пришло время бить в ответ, не дожидаясь, когда враг опередит тебя.
Но хитросплетения интриг и махинаций Комморры отличаются от правил безудержной сечи рейда, и самый изощренный план
может рухнуть, если один из твоих инструментов – слишком дерзкий и недооцененный тобой Вольный Торговец…
или если один из высших хищников Комморры, с которым ты заключил темную сделку, решил не выполнять ее.

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, NihilTwin сказал:

Я поняла в чем прикол. У меня квест сломался. После встречи высадки на планету квест засчитался проваленным потому что ... мы не высадились на планету :) 

Ну что я могу сказать... Значит Маражайка снова сломан и снова в месте, где его уже чинили. Ну а чего мы еще хотели от совокотов?.. Может через ТБ как-то закрыть то, что не закрывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, NihilTwin сказал:

Я поняла в чем прикол. У меня квест сломался. После встречи высадки на планету квест засчитался проваленным потому что ... мы не высадились на планету :) 

Но проверьте, сам квест завалился (он весь в разделе «проваленные» должен быть), или только этап? Потому что высадка завалилась у меня тоже (на этапе встал красный крестик), но общий квест зачелся, и этюд с офицерами начался без проблем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Соня Соня сказал:

Ну что я могу сказать... Значит Маражайка снова сломан и снова в месте, где его уже чинили. Ну а чего мы еще хотели от совокотов?.. Может через ТБ как-то закрыть то, что не закрывается?

Перепрошла квест Маражая. Со второго раза все вроде бы нормально получилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дошла до момента и вспомнила, а действительно...  

image.png.d2ffe5c8a345165a5d60c4eb9744217d.png

... а как Культ связан с ксеносами - из-за эльдарскости меча, в котором заточена часть/целый Предел Восхода?
Типо Инквизиция с самого начала знала всю эту влажную историю о заточенном демоне, но молчала, а потом игра забыла про это? Потому что я не помню никаких обсуждений на тему в четвертой главе: просто Курица вальнули без присказок или объяснений, и все на этом.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, Lydtle сказал:
Дошла до момента и вспомнила, а действительно...

image.png.d2ffe5c8a345165a5d60c4eb9744217d.png

... а как Культ связан с ксеносами - из-за эльдарскости меча, в котором заточена часть/целый Предел Восхода?
Типо Инквизиция с самого начала знала всю эту влажную историю о заточенном демоне, но молчала, а потом игра забыла про это? Потому что я не помню никаких обсуждений на тему в четвертой главе: просто Курица вальнули без присказок или объяснений, и все на этом.

Hide

Когда Калькасар прибыл в Простор, там уже были и рейды, и культ. Некоторые детали о нем инквизиция, конечно, узнала, Ксавьер все старался использовать (он в своем финальном спиче упоминал культ). Но Хеня на момент скрина не знает об истинных делах Каси и мыслит в том направлении, которое тот задал. Напрямую культ и друкари не связаны - об этом прямо говорят осколки. Но куриц изначально предсказал последний восход (который проповедовала Зорька), то бишь кражу солнц - косвенная связь культа и друкари только в том, что все происходящее в Пределе, включая интриги Ксавьера, мутки с друкарями и Котан, - это часть Хитрого Плана Ткача, и вот о нем игра как раз забыла. 

Изменено пользователем Ligeia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Lydtle сказал:
Дошла до момента и вспомнила, а действительно...

image.png.d2ffe5c8a345165a5d60c4eb9744217d.png

... а как Культ связан с ксеносами - из-за эльдарскости меча, в котором заточена часть/целый Предел Восхода?
Типо Инквизиция с самого начала знала всю эту влажную историю о заточенном демоне, но молчала, а потом игра забыла про это? Потому что я не помню никаких обсуждений на тему в четвертой главе: просто Курица вальнули без присказок или объяснений, и все на этом.

Hide

Это очередное ружье, которое так и провисело на стенке всю игру (как и друкарский корабль, который валяется на Райкад Маджорис). Я так понимаю, что в изначально задуманном сценарии друкари были подвязаны не только с Ксавьером, но и с хаоситами (через Кунрада и пиратов), и эта связь должна была как-то выстрелить, но... и вот поди знай, то ли ГВ решило наводить в лоре порядок, поэтому в релиз просто дописали парочку реплик от Хейна о том, что связи между друкарями и Хаосом быть не может никогда вообще совсем, а все предыдущие намеки оставили как есть чисто для объема текста, то ли дедлайновый нож вкупе с необходимостью втыкания Иркиной арки в 3ю главу так сработал, что хаоситов в истории почти не осталось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, juliabee сказал:

Я так понимаю, что в изначально задуманном сценарии друкари были подвязаны не только с Ксавьером, но и с хаоситами (через Кунрада и пиратов)

Ткач их использовал в своем Хитром Плане, об этом есть инфа в игре, но план почил в бозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, Ligeia сказал:

Ткач их использовал в своем Хитром Плане, об этом есть инфа в игре, но план почил в бозе.

Так мы о чем говорим вообще? О том, что задумал лично Тзинч или о том, что Инквизиция знала о происходящем? :) Не, я Ксавьера уважаю за грандиозность и размах идей, но сомневаюсь, что он прям с Тзинчем на тему Хитрого Плана консультировался :)

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, juliabee сказал:

Так мы о чем говорим вообще? О том, что задумал лично Тзинч или о том, что Инквизиция знала о происходящем? :) Не, я Ксавьера уважаю за грандиозность и размах идей, но сомневаюсь, что он прям с Тзинчем на тему Хитрого Плана консультировался :)

Нее, мы о том, связаны ли культ и ксеносы и как :) в этом и был изначальный вопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligeia сказал:

Нее, мы о том, связаны ли культ и ксеносы и как :) в этом и был изначальный вопрос)

Сорри, я думала, что вопрос о реплике Хейна, который мало того что подтвердил наличие связи между культом и ксеносами, так еще и фактически заявил, что Инквизиция в курсе, просто игроку об этом знать рано.  Я еще с альфы ждала, когда это ружье пальнет... но оно так и не сработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, juliabee сказал:

Сорри, я думала, что вопрос о реплике Хейна, который мало того что подтвердил наличие связи между культом и ксеносами, так еще и фактически заявил, что Инквизиция в курсе, просто игроку об этом знать рано.  Я еще с альфы ждала, когда это ружье пальнет... но оно так и не сработало.

Это мог быть и обрезок ружья, ведь Тзинч типа крутил Ксавьером и мог ему подкидывать нужную инфу или наоборот дезу. Но вообще сам Хеня тут намекает, что они (друкари и культ) якобы связаны, а сам потом говорит, что друкари точно не станут работать с хаоситами и противоречит сам себе. Так что может, связь культа с его "специализацией" здесь и правда просто в том, что клинок - эльдарский, а творения ксеносов изучает Ордо Ксенос. А узнать о клинке они могли уже в Просторе от пленных культистов на допросах (кто как не Хеня узнает об этом первым).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ligeia сказал:

обрезок ружья

Совокоты знакомят нас с новыми и удивительными инструментами нарративного дизайна.

(смеюс, но не от всего сердца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Shellty сказал:

Совокоты знакомят нас с новыми и удивительными инструментами нарративного дизайна.

(смеюс, но не от всего сердца)

Ага, как раз есть же такой тип ружья - обрез. Вот совокоты их и развешивают, а обрезы, как известно, чаще мажут мимо цели, далеко не стреляют, а еще отдачей бьют - в данном случае по ожиданиям игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Ligeia сказал:

Это мог быть и обрезок ружья, ведь Тзинч типа крутил Ксавьером и мог ему подкидывать нужную инфу или наоборот дезу. Но вообще сам Хеня тут намекает, что они (друкари и культ) якобы связаны, а сам потом говорит, что друкари точно не станут работать с хаоситами и противоречит сам себе. Так что может, связь культа с его "специализацией" здесь и правда просто в том, что клинок - эльдарский, а творения ксеносов изучает Ордо Ксенос. А узнать о клинке они могли уже в Просторе от пленных культистов на допросах (кто как не Хеня узнает об этом первым).

Раз уж Хейн прямо говорит, мол, наберись терпения, потом все обязательно узнаешь, то эта инфа ДОЛЖНА была быть озвучена игрой, без додумок и натяжек в стиле "ну, могло быть и так". Поэтому я и говорю: ружье красиво висело, но так и не пальнуло, потому что хаоситов в сюжете обрезали под корень. Даже в финальной речи Ксавьера Осколок и друкари были отдельно, а хаоситы - ну да, бегали такие, непонятно, чего хотели, явно нехорошего, но связи никакой не было, кроме десанта на Ефрат. Получилось, что Хейна отправили с рассветниками разбираться чисто на всякий случай, ну типа хаоситы же, надо выяснить и пресечь, благо инквизиторы с завидной регулярностью отрабатывают все дела, что им  попадаются, без жесткого деления по специализации ордоса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, juliabee сказал:

Раз уж Хейн прямо говорит, мол, наберись терпения, потом все обязательно узнаешь, то эта инфа ДОЛЖНА была быть озвучена игрой, без додумок и натяжек в стиле "ну, могло быть и так". Поэтому я и говорю: ружье красиво висело, но так и не пальнуло, потому что хаоситов в сюжете обрезали под корень. Даже в финальной речи Ксавьера Осколок и друкари были отдельно, а хаоситы - ну да, бегали такие, непонятно, чего хотели, явно нехорошего, но связи никакой не было, кроме десанта на Ефрат. Получилось, что Хейна отправили с рассветниками разбираться чисто на всякий случай, ну типа хаоситы же, надо выяснить и пресечь, благо инквизиторы с завидной регулярностью отрабатывают все дела, что им  попадаются, без жесткого деления по специализации ордоса. 

Да, вообще даже несмотря на обрезанных хаоситов, по идее всем гг должны были хотя бы рассказать подробнее о клинке и всех этих хаоснутых делах, а не только еретику. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ligeia сказал:

Да, вообще даже несмотря на обрезанных хаоситов, по идее всем гг должны были хотя бы рассказать подробнее о клинке и всех этих хаоснутых делах, а не только еретику. 

 

Ну а толку, что еретику об этом рассказали, если это не привело ни к чему? зачем сюжетную арку начинать, если ее нечем закончить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Ну а толку, что еретику об этом рассказали, если это не привело ни к чему? зачем сюжетную арку начинать, если ее нечем закончить? 

Чтобы игроки хотя бы понимали, что за мулька была у тетушки и Кунрада (штрихи к их портретам), с какого боку тут курица и нафиг она вылезла, что хочет культ. Если не конечную сюжетную цель, то хоть процесс понимать. Иначе вообще бессмысленная мешанина это все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ligeia сказал:

Да, вообще даже несмотря на обрезанных хаоситов, по идее всем гг должны были хотя бы рассказать подробнее о клинке и всех этих хаоснутых делах, а не только еретику. 

Если совсем честно, то у меня мелькала идея, что изначально планировалось (блин, как часто я эту фразу повторяю... и как мне с этого грустно) этот меч полюбас в каком-то виде собирать (или в руках ГГ, или у Инквизиции) с последующим явлением курица народу. И да, тогда это был бы общий сюжетный кусок с нюансами в зависимости от конвикшена и кол-ва уничтоженных частей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ligeia сказал:

Чтобы игроки хотя бы понимали, что за мулька была у тетушки и Кунрада (штрихи к их портретам), с какого боку тут курица и нафиг она вылезла, что хочет культ. Если не конечную сюжетную цель, то хоть процесс понимать. Иначе вообще бессмысленная мешанина это все.

Ну я отыграла за хаосита и ничего из этого так и не поняла... наоборот, осталась в недоумении в финале с вопросом "а что это было вообще?". Если хаоситов из игры убрать, она вообще ничего не потеряет, потому что эта ветка никуда не ведет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, juliabee сказал:

Если совсем честно, то у меня мелькала идея, что изначально планировалось (блин, как часто я эту фразу повторяю... и как мне с этого грустно) этот меч полюбас в каком-то виде собирать (или в руках ГГ, или у Инквизиции) с последующим явлением курица народу. И да, тогда это был бы общий сюжетный кусок с нюансами в зависимости от конвикшена и кол-ва уничтоженных частей. 

Если вальнуть курицу, то еретик (опять только он) получает клинок, в котором 1/3 курятины (2/3 в нем самом). Но тема осколков вообще ни у кого кроме хаосита не раскрыта, а Предел обиженно затыкается, стоит Вога отправить в космическое путешествие через шлюз. Еще эти намеки на  "дурную кровь" гг и предсказания Ткача - могли бы голосочки в голове всем оставить тогда уж, или мечик сковать, да. 

2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Ну я отыграла за хаосита и ничего из этого так и не поняла... наоборот, осталась в недоумении в финале с вопросом "а что это было вообще?".

Не, ну про мульки, предысторию, цели культа и курицу на руте рассказывают, ты просто не помнишь скорее всего, а вот "к чему это было вообще" - вот это да, вот это вопрос на миллион ФП. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Ligeia сказал:

Не, ну про мульки, предысторию, цели культа и курицу на руте рассказывают, ты просто не помнишь скорее всего,

да я помню,  просто мало что поняла. если бы была концовка - может до меня и дошло бы к чему это все было. мне сказали, что в конце весь план станет очевиден и понятен. а оказалось, что никакого плана нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А первый обломок меча, если взять себе, то можно потом отдать Инквизиции? Или так и будет валяться в инвентаре, если ГГ не хаосит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, MissMary сказал:

А первый обломок меча, если взять себе, то можно потом отдать Инквизиции? Или так и будет валяться в инвентаре, если ГГ не хаосит?

Можно сдать Хене в диалоге после Электродинамической обители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Shellty сказал:

Можно сдать Хене в диалоге после Электродинамической обители.

В следующий раз попробую. 

Вот только не знаю есть ли смысл начинать прохождение сейчас или стоит подождать еще пару-тройку патчей на большой патч)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, MissMary сказал:

В следующий раз попробую. 

Вот только не знаю есть ли смысл начинать прохождение сейчас или стоит подождать еще пару-тройку патчей на большой патч)

Я вот думаю до DLC подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...