Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Сопартийцы: Общее обсуждение

Опрос  

175 проголосовавших

  1. 1. Кто скрасит суровые будни Вольного Торговца?

    • Кассия - молодая и немного наивная дворянка из знатного рода
    • Хейнрикс - суровый инквизитор с мятущейся душой
    • Джай - болтливая и беззаботная контрабандистка
    • Ирлиэт - эльдарка, ищущая свой дом
    • Маражай - темный эльдар, преследующий Вольного Торговца
    • Мое сердце и душа принадлежат лишь Богу-Императору


Рекомендуемые сообщения

Warhammer 40,000: Rogue Trader wallpapers or desktop backgrounds

У вольных торговцев большая свита. Кто же станет полезным винтиком в разрастающейся торговой империи, кто - верным другом и товарищем, а кто западет навеки в сердце нового главы дома Валанциус?

Известные спутники  
image.png.8cc8a41f21a3d52b0896dba849aa9e3d.png

Абеляр Версериан

Прилежный и властный, Абеляр Версериан был старпомом на пустотном корабле Имперского флота,
пока не вмешалась судьба в лице вашей предшественницы, эксцентричной и своенравной Теодоры фон Валанциус.

Спустя десятилетия, будучи уже вашей правой рукой, Абеляр продолжает боросться с угрозами для вашей торговой империи.
Он один из самых надежных членов экипажа, преданный династии, которую помогал создать.

image.png.74676e3e01d0eea2c45edc9510ad521d.png

Идира Тласс

Идира Тласс - несанкционированный псайкер и прорицатель, способный различать грядущие события и пути,
которые еще предстоит открыть. В глазах Империума она считается мутантом и еретиком, который слишком опасен,
чтобы остаться в живых. Именно поэтому Идира, волею судьбы попавшая в команду вольного торговца,
путешествует на пустотном корабле в тайне, скрытая от сурового взора имперского общества.
Она обладает невероятным, но коварным талантом отличать будущее от слабого шепота пустоты.
Одаренная и немного дерзкая, она компенсирует недостаток надлежащей подготовки и осторожности
своим внушительным самообладанием и природными способностями.

image.png.924663f384df8f8a45070db0df44aa9c.png

Паскаль Ханейманн

Паскаль Ханейманн - магос-эксплоратор Адептус Механикус, проведший многие десятилетия в походах
к еще неизвестным планетам и непокоренным системам. Он столкнулся с самым ужасным врагом:
расколом среди его товарищей, что бы мог потрясти Империум до основания. Паскаль покинул Эксплораторов,
чтобы обдумать ту дилемму, с которой он столкнулся.

Этот техножрец готов на всё ради удовлетворения своей жажды знаний.
Он хорошо разбирается в механизмах и незаменим при разборке и ремонте различных устройств.

image.png.e5a724ed99b44ef3f8fa0911260b2cf3.png

Кассия Орселлио

Кассия Орселлио - юная дочь одного из Домов Навис Нобилите, уроженка Простора Коронус.
Благодаря уникальной мутации и третьему глазу Кассия, как и все навигаторы,
может направлять через варп гигантский пустотный корабль Вольного торговца.

Родословная навигатора возвышает Кассию над обычными смертными, а ее огромные силы позволяют ей
пронзать варп взглядом и сжигать человеческие души. Несмотря на свою наивность и хрупкость,
Кассия своей силой способна переломить ход даже в самой отчаянной битве.

image.png.1e1ba6f032442d582dc7ed11a6cc8d13.png

Ирлиэт

Ирлиэт - гордая альдари, чьи предки сделали путешествие сквозь усыпанную звездами тьму своим вечным призванием.

Выбрав Путь Изгоя, Ирлиэт покинула огромный мир-корабль, который ее сородичи называли домом.
Она стремилась найти свой собственный путь во вселенной, который пролегает за пределами общества эльдар,
и последовала за этим желанием к далеким звездам.
Тем не менее, за новые идеи и опыт иногда приходится дорого платить, и Ирлиэт скоро поймет это.

image.png.7cd65eb4b230d8f3e85ab567aaaeda11.png

Арджента

Сестра Арджента является членом Адепта Сороритас. Эти неистовые и преданные женщины, также известные как Сестры Битвы,
составляют боевое крыло Экклезиархии, государственной церкви Империума Человечества.

Кажется, что Арджента живет и дышит одной целью - достичь совершенства, достойного самых верных воинов Императора.
Она неудержима и дерзка - иногда даже чрезмерно. Поле боя - ее храм, а болтерные снаряды - слова ее пылкой молитвы.
Когда она бросается в бой, переборки корабля содрогаются от страсти ее молитв, а ее союзники ощущают прилив сил.

image.png.2e73571a00321c93fcfdc09b0928fe5c.png

Джай Хейдари

Джай Хейдари, жемчужина Футфола, звено в сверкающей золотой цепи между миссией Касбаллика и Хладным Торгом,
женщина с неисчислимыми талантами и множеством загадок.

Опытный торговец и искусный посредник в торговле с врагами Человечества, Джай заслужила большое уважение
в преступном мире Футфола, и навлекла на себя ещё большую ненависть своих менее успешных соперников.
Джай старается обуздать злые языки своих врагов и не дать их клинкам выйти из ножен.
А влияние вольного торговца ее самое желанное оружие - ведь кто посмеет пойти против того,
чей деловой партнер - избранный Императором владелец Торгового патента, и посланный Джай по воле самого провидения?

image.png.ac4fe72fb406d184b971fc5ebff94e35.png

Хейнрикс ван Калокс

Дознаватель Хейнрикс ван Калокс - санкционированный псайкер, живое орудие Инквизиции, пример гнусной силы варпа,
связанной и контролируемой энергичными тренировками и несгибаемой волей самого человека.

Превратности судьбы привели ван Калокса из его родного феодального мира на службу Ордо Ксенос,
где его разносторонние способности и огромными психический потенциал сделали его незаменимым
в глазах его выдающегося наставника. Именно этот высокопоставленный и влиятельный человек выдал
Хейнриксу персональное задание, которое в конечном счете привело дознавателя к встрече с вольным торговцем.

image.png.4d835eced548c2063bbe16e5fcc59264.png

Ульфар

Гневный Ульфар вступил на тропу охоты много десятилетий назад, и кровавый след тянется за ним с той поры.
С победным воем вступает он в каждую схватку без страха, ведь нет страха смерти для того, чью сагу будут
с почтением петь братья в Зале Великого Волка. Его буйный нрав и юношескую тягу к славе и хвастовству
не остудили годы походов. Его громкий смех вселяет счастье в сердца обычных смертных, а суровый рык
обращает в ужас. Его память крепко, словно челюсти волка, держит сагу о каждом боевом брате и каждом его подвиге.

image.png.baafe310c16b8f622887da44b725425e.png

Маражай Эзирраеш

Маражай Эзирраеш, дракон кабала Опустошительной бури – истинное порождение Комморры:
им движет неутолимая жажда насилия и власти над другими, которых он добивается изощренным коварством,
сомнительными сделками и – к своему великому удовольствию – кровавыми расправами и мучительными пытками
своих врагов. Все меняется, когда очередной рейд в реальный мир начинает идти не по правилам, и Маражай понимает:
на него открыли охоту. Значит, пришло время бить в ответ, не дожидаясь, когда враг опередит тебя.
Но хитросплетения интриг и махинаций Комморры отличаются от правил безудержной сечи рейда, и самый изощренный план
может рухнуть, если один из твоих инструментов – слишком дерзкий и недооцененный тобой Вольный Торговец…
или если один из высших хищников Комморры, с которым ты заключил темную сделку, решил не выполнять ее.

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Daidre, да вы настоящий имперец, я погляжу.

:curgos:

8 минут назад, Lydtle сказал:

Да может гг огрызаться)

Просто момент, когда у второй половины у ног остывает труп одного из самый близких людей (к смерти которой он ещё и приложил руку) - все же, не совсем тот.

Моя огрызнулась только на Райкаде Минорисе, когда в жёсткой форме отказала в экстерминатусе. После этого жизнь как-то не позволила с ним на повышенных тонах поразговаривать.

Маму жалко, да. Но, опять-таки, у всех свой отыгрыш и своё видение ситуации. Кому-то фраза не подходит, кому-то наоборот. У меня сова легко натянулась.

3 минуты назад, Belena сказал:

кстати говоря, представь что в том комморрском диалоге, который сам по себе на романе делает нехорошо, Хеня бы сказал что все ВТ, включая нашу, ублюдочные мрази, которые кичатся привилегиями дарованными им патентом и пользуют их не по назначению, а в том числе не смотря ни на что и ни на кого заигрывают/потакают/подставить нужное с ксеносами, причем не рандомными, а от которых уже прилетело и больно, ну и в этом духе
как бы ты после таких слов представляла себе отношения с Хейном?

Я бы с ним согласилась))) Зависит всё от отыгрыша и хэдканонов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Belena сказал:

так о от чего у нее такое уж потрясение? она с хаосом уже сталкивалась и не раз начиная с пролога, да мы более стрёмные вещи видели на Минорисе, там культисты человеков потрошили, как в той же тюрьме например, вспомни Кьяву и что там творилось, еще и после комморы, а тут всего то очередной инк радикал хочет попользовать хаос, причем ради спасения человеков

потрясение это только для Хейна с его идеалами и че он там про Эммелину думал и с его связью с ней
но точно не для ВТ

Ну олпять эту фразу можно  не нажимать, а потрясение она попаала в разборке  инквзиторские. Тут внезапно Эмелина человек из инквизциии, которая покланяется хаосу, выяснетятся, что Ксавьер махровый радикал.

 Ты летела чтобы помочь, а тут просто сидишь и обтекаешь ( да еще тебе секреты рассказывают, а обычно инквизиция не любит этого и может случайного свидетеля убрать)

Ну или после Камморага нервишки шалят, опять же я недоовольна этим на романе. но все же понимаю почему рт могла так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Эри сказал:

Cовкоты не завезли  это, потому что лк Хени идет отдельно от его романа.

Да этот, как сказала Shelty "моноком гадостей", выглядел бы странно даже при общении с неромансабельным персонажем, причем малознакомым.

У меня РПГ-минимум для диалогов с сопартийцами (и в идеале для любых диалогов) - это отреагировать позитивно/негативно/нейтрально. Самая нейтральная фраза там "колдовские силы воистину опасны",  которая кринжует уже по собственному набору причин, в основном РТ-псайкера конечно, хотя и в целом отдает невежеством.

PS Диалоги с чисто позитивными реакциями меня тоже раздражают, взять хотя бы тот из Гнева, где можно было пятью способами сказать Дильмахио какой он гад, что обижает бедную Арушеньку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Winter Falcon сказал:

Я бы с ним согласилась))) Зависит всё от отыгрыша и хэдканонов.

я пытаюсь эту ситуацию примерить ирл, ну я ругалась и не раз с людьми, которых люблю, но даже в моменты самой яростной ярости мне в подобных выражениях сказать что-либо в голову не приходило
и тут ведь Хейн самой ВТ даже ничего не сделал, кризис тут у него, а не у нее, с чего ей быть в таком неадеквате, чтобы любимого так обозвать?
и опять таки, ему в этой ситуации нужна поддержка, а тут такое сорри за оффтоп, только прошла МЕ и эмоции еще свежи, но поэтому у меня так и горит от романа Аленки в 3й части МЕ, когда все всё понимают, а он Шеп дизморалит большую часть игры

8 минут назад, Эри сказал:

Ну олпять эту фразу можно  не нажимать, а потрясение она попаала в разборке  инквзиторские. Тут внезапно Эмелина человек из инквизциии, которая покланяется хаосу, выяснетятся, что Ксавьер махровый радикал.

 Ты летела чтобы помочь, а тут просто сидишь и обтекаешь ( да еще тебе секреты рассказывают, а обычно инквизиция не любит этого и может случайного свидетеля убрать)

Ну или после Камморага нервишки шалят, опять же я недоовольна этим на романе. но все же понимаю почему рт могла так сказать.

еще раз - не поклоняется, а пытается использовать, кмк это разные вещи
и потрясение тут не у ВТ, ей то чё до того что какой то агент инквизиции измазался в хаосе? потрясение от происходящего тут как раз у Хейна

ну в общем у каждого свой отыгрыш, я лично не понимаю, кому то норм ложится это и на роман в том числе, не вижу проблемы
вижу проблему только в недоработках совокотиков, вынуждающих игроков чтобы получить более менее связное повествование постоянно хэдканонить по всем фронтам, но об это уже было есть и будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, Winter Falcon сказал:

@Daidre, да вы настоящий имперец, я погляжу.

Это меня так впечатлили местные ксеносы. Ирка прям наглядное пособие к сеттингу - почему с эльдарами ни у кого не получается долго дружить)

Но ролеплейно это было здорово, первый раз я играла за псайкершу-цветочка и пройти весь путь от терпимой и сочувственной личной философии почти-схизматика до имперского кредо было здорово. Причем, в мой личный черный список Ирка ушла не из-за ее глупого "предательства" и путевки в Комморру, а из-за того, что она так и не сказала, как ей жаль, что из-за нее пострадали близкие к РТ люди - всякие слегка рехнувшиеся старые сенешали и засунутые в гроб с гвоздями любимые мужики. 

А не высокомерно отворачиваться и притворяться, что не слышит, когда ей пережитый трешак предъявили.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Belena сказал:

я пытаюсь эту ситуацию примерить ирл, ну я ругалась и не раз с людьми, которых люблю, но даже в моменты самой яростной ярости мне в подобных выражениях сказать что-либо в голову не приходило
и тут ведь Хейн самой ВТ даже ничего не сделал, кризис тут у него, а не у нее, с чего ей быть в таком неадеквате, чтобы любимого так обозвать?
и опять таки, ему в этой ситуации нужна поддержка, а тут такое сорри за оффтоп, только прошла МЕ и эмоции еще свежи, но поэтому у меня так и горит от романа Аленки в 3й части МЕ, когда все всё понимают, а он Шеп дизморалит большую часть игры

еще раз - не поклоняется, а пытается использовать, кмк это разные вещи
и потрясение тут не у ВТ, ей то чё до того что какой то агент инквизиции измазался в хаосе? потрясение от происходящего тут как раз у Хейна

ну в общем у каждого свой отыгрыш, я лично не понимаю, кому то норм ложится это и на роман в том числе, не вижу проблемы
вижу проблему только в недоработках совокотиков, вынуждающих игроков чтобы получить более менее связное повествование постоянно хэдканонить по всем фронтам, но об это уже было есть и будет

Мне норм не ложится, но у других свой отыгрыш, и сделано тут криво и косо и приходится хэдить этот момент. Потому, что ну я бы ирл сейчас к человеку, у ног которого лежит практически. та женщина которая заменила ему близкого человека, вообще не лезла бы с вопросами.

А просто была бы рядом и делала все, чтобы показать, что вот  моя для него будет опорой, которая  поддержит его в этот момент и когда он отойдет тогда уж поговорим.

 

3 минуты назад, Daidre сказал:

Это меня так впечатлили местные ксеносы. Ирка прям наглядное пособие к сеттингу - почему с эльдарами ни у кого не получается долго дружить)

Но ролеплейно это было здорово, первый раз я играла за псайкершу-цветочка и пройти весь путь от терпимой и сочувственной личной философии почти-схизматика до имперского кредо было здорово. Причем, в мой личный черный список Ирка ушла не из-за ее глупого "предательства" и путевки в Комморру, а из-за того, что она так и не сказала, что ей жаль, что из-за нее пострадали близкие к РТ люди - всякие слегка рехнувшиеся старые сенешали и засунутые в гроб с гвоздями любимые мужики. 

А не высокомерно отворачиваться и притворяться, что не слышит, когда ей пережитый трешак предъявили.

Ну тут такое можно сказать. мне кажется Хене глубоко фиолетово на все сожаления эльдарки.  Тут проблема, что ей не дали то действие, где она не словами, а поступками это показала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Winter Falcon сказал:

Маму

Мне вот, кстати, совершенно не показалось, что Эмелина для Хени каким-то образом является mother figure, совсем не те у них отношения.

Скорее, она была для него тем хорошим наставником, которым должен был стать Калькасар (но не стал из-за своей общей калькасаровости). Хейнрикс же и вспоминает ее ровно в этом ключе - обучила тому-то, помогла с тем-то, абсолютно без всяких сомнительных материнских подтекстов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Daidre сказал:

она так и не сказала, как ей жаль, что из-за нее пострадали близкие к РТ люди - всякие слегка рехнувшиеся старые сенешали и засунутые в гроб с гвоздями любимые мужики. 

А не высокомерно отворачиваться и притворяться, что не слышит, когда ей пережитый трешак предъявили.

Ох, кто-то тоже так думает. Как же меня с этого момента корежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lydtle сказал:

Ох, кто-то тоже так думает. Как же меня с этого момента корежит.

Ну там можно в защиту Иры сказать, что для нее они не близкие, и единственный с кем она норм контачит это торговец. А да там еще, Джай и Паскаль, намекали что они ее крафволд если узнали где он находится, наперегонки побежали его лутать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Эри сказал:

Ну там можно в защиту Иры сказать, что для нее они не близкие, и единственный с кем она норм контачит это торговец. А да там еще, Джай и Паскаль, намекали что они ее крафволд если узнали где он находится, наперегонки побежали его лутать.

так она могла бы выразить сочувствие не им, а хотя бы ВТ, раз уж с ним/ней она норм общается, так то обычно когда небезразличные тебе люди (и не только люди, с питомцами тоже работает) страдают, тебе тоже фигово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Эри сказал:

Ну там можно в защиту Иры сказать, что для нее они не близкие, и единственный с кем она норм контачит это торговец. А да там еще, Джай и Паскаль, намекали что они ее крафволд если узнали где он находится, наперегонки побежали его лутать.

Дык я ж не прошу от обеих сторон любви, уважения и взаимопонимания.

Признать (во всеуслышание, а не РТ на ушко в темном уголке), что "да, я обосрался, вы пострадали, мне жаль настолько, насколько концептуально возможно, и вы не были самоцелью (но у меня были личные причины, которые я до сих пор считаю хорошими)".

Возлюбил бы ее кто-то за это? Нет. Возлюбила бы она кого-то за это? Нет. Покрыло ли это бы что-то для тех ребят, кто пострадал из-за косяка Ирлиэт? Нет.

Но это было бы что-то из разряда "собрал яйца в кулак и сказал как есть".

К сожалению, простая констатация совершенного прокола как факта - без лишний эмоций, заламывания рук, или слёзных извинений, которые никому не нужны - уже ниже ее, и сама эта ситуация меня дико раздражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К слову об Ире. Можно спойлер? RT не проходил, подожду пару лет допила. Но вот помню, в предрелизные времена активно шли спекуляции по уровню физического контакта с остроухой. Как оно в итоге оказалось? All the way, подержаться за ручки или вообще ничего?

Изменено пользователем Jarlon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Jarlon сказал:

К слову об Ире. Можно спойлер? RT не проходил, подожду пару лет допила. Но вот помню, в предрелизные времена активно шли спекуляции по уровню физического контакта с остроухой. Как оно в итоге оказалось? All the way, подержаться за ручки или вообще ничего?

насколько знаю только в финальной сцене романа во время медитации (т.е. даже не в реальности) можно подержаться с ней за ручки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Belena сказал:

насколько знаю только в финальной сцене романа во время медитации (т.е. даже не в реальности) можно подержаться с ней за ручки

Хардкорная дичь, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Jarlon сказал:

Хардкорная дичь, однако.

ну да, с ней только платонические отношения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Belena сказал:

так она могла бы выразить сочувствие не им, а хотя бы ВТ, раз уж с ним/ней она норм общается, так то обычно когда небезразличные тебе люди (и не только люди, с питомцами тоже работает) страдают, тебе тоже фигово

Ну там такие питомцы. которые постоянно на тебя шипят. Тут проблема, что никто не пытается понять другого и только торгуй  шизматик -  в этом его особая сила.

29 минут назад, Lydtle сказал:

Дык я ж не прошу от обеих сторон любви, уважения и взаимопонимания.

Признать (во всеуслышание, а не РТ на ушко в темном уголке), что "да, я обосрался, вы пострадали, мне жаль настолько, насколько концептуально возможно, и вы не были самоцелью (но у меня были личные причины, которые я до сих пор считаю хорошими)".

Возлюбил бы ее кто-то за это? Нет. Возлюбила бы она кого-то за это? Нет. Покрыло ли это бы что-то для тех ребят, кто пострадал из-за косяка Ирлиэт? Нет.

Но это было бы что-то из разряда "собрал яйца в кулак и сказал как есть".

К сожалению, простая констатация совершенного прокола как факта - без лишний эмоций, заламывания рук, или слёзных извинений, которые никому не нужны - уже ниже ее, и сама эта ситуация меня дико раздражает.

Тут показывают,что люди и эльдары  в этом похожи, если она начали признавать свои ошибки. то может однажды сели  за стол переговоров бы.

Это буквально на чем строиться весь троп эльдаров, что они лучше людей, а признав свои ошибки они себя на этот уровень  опустят.  А вот элантах это другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Эри сказал:

торгуй  шизматик -  в этом его особая сила

Вот торгуй шизматик, когда видит такое полное равнодушие, с вайбами "я перед червяками не извиняюсь", к страданиям своих ближайших соратников (разумных чувствующих существ, по ее вине на 100%) как раз и должен имхо задуматься, а был ли у Ирки хоть какой-то прогресс в плане мировосприятия с того раннего инцидента, когда она в первый же день на борту кого-то прибила без капли сожалений.

Или же все потуги на прощение, понимание и принятие идут в одни ворота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Daidre сказал:

как раз и должен имхо задуматься, а был ли у Ирки хоть какой-то прогресс в плане мировосприятия с того раннего инцидента, когда она в первый же день на борту кого-то прибила без капли сожалений.

Буквально история моей схизматички, которая терпела Ирку ровно до Кетца Темера, где случились тамошние елдари с их "ачотакова люди же разможаются как блохи а мы не сделали ничего плохого" и соло-выступление самой Ирины "да эти монкаи сами виноваты а мои родственники всегда правы".

Тут-то терпение моей купчихи лопнуло с оглушительным хлопком, и этот семейный реюнион не пережили ни понаехавшие елдари, ни сама Ирина.

Поучительная история о том, как краник скудоумной говноротости надо все-таки иногда уметь перекрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Эри сказал:

буквально на чем строиться весь троп эльдаров, что они лучше людей,

Я это поняла - этим тропом мне игра череп внутрь выдавила буквально)

12 минут назад, Эри сказал:

признав свои ошибки они себя на этот уровень  опустят

Кто-то (я) может сказать, что эльдарка, спокойно и с расстановкой кратко пояснившая за свой базар поступок нападающей на нее своре ожесточенных, озлобленных (пусть и за дело) людей, наглядно продемонстрировала бы, где здесь мудрость и высшая раса + показала бы мне, как игроку (и гг как аватару), что хотя бы по минимуму, но с дорогими гг людьми она будет считаться (признав им в лицо, что урон был нанесен).

Такого в игре нет - не потому, что это плохо написано, а потому, что да, Ирлиэт, даже после 3его акта, сама не может снизойти до краткого, честного, прямого truly sorry, my bad - только смотреть коровьими глазами на гг, а потом вздыхать гг же, как сопартийцам, не дождавшимся ее крови, будет плохо.

И этим  она меня больше всего бесит, что уж тут душой кривить: это люди (пусть и те, которых она не любит от слова совсем) - которым был нанесен ущерб, а не просто скотина, с которой ни в каком виде можно не считаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lydtle сказал:

Я это поняла - этим тропом мне игра череп внутрь выдавила буквально)

Кто-то (я) может сказать, что эльдарка, спокойно и с расстановкой кратко пояснившая за свой базар поступок нападающей на нее своре ожесточенных, озлобленных (пусть и за дело) людей, наглядно продемонстрировала бы, где здесь мудрость и высшая раса + показала бы мне, как игроку (и гг как аватару), что хотя бы по минимуму, но с дорогими гг людьми она будет считаться (признав им в лицо, что урон был нанесен).

Такого в игре нет - не потому, что это плохо написано, а потому, что да, Ирлиэт, даже после 3его акта, сама не может снизойти до краткого, честного, прямого truly sorry, my bad - только смотреть коровьими глазами на гг, а потом вздыхать гг же, как сопартийцам, не дождавшимся ее крови, будет плохо.

И этим  она меня больше всего бесит, что уж тут душой кривить: это люди (пусть и те, которых она не любит от слова совсем) - которым был нанесен ущерб, а не просто скотина, с которой ни в каком виде можно не считаться.

Этого нет и в бэке и только  до отдельных  личностей иногда доходят, что если нападать на колонии людей, то они однажды придут на мир - корабль и разнесует его .

Но часто такие личности и идут в Изгои, в Арлекины и даже они до последнего пытаются морочить голову союзникам и не могут сказать прямо.  Честно говоря некроны на их  фоне выглядят чаще порядочными ребятами.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Belena сказал:

насколько знаю только в финальной сцене романа во время медитации (т.е. даже не в реальности) можно подержаться с ней за ручки

Хах, я тоже так думал, но увы. Она не переносит монкайских касаний ни в реальности, ни в медитации

Она всегда держится на расстоянии даже большем чем вытянутой руки, какое уж тут касание
 

139139451_wh40krt.exeScreenshot2024_04.19-19_53_38_95.thumb.png.9a179b89a7af94c9bd0416110fa555ef.png

Hide  

Единственный раз, когда она это делает сама, это 

Показать контент  

эпилог на трулаве

Hide  
Хорошо что ей можно и должно дать пощёчину на Комморре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, elnago сказал:

Хах, я тоже так думал, но увы. Она не переносит монкайских касаний ни в реальности, ни в медитации

Она всегда держится на расстоянии даже большем чем вытянутой руки, какое уж тут касание

139139451_wh40krt.exeScreenshot2024_04.19-19_53_38_95.thumb.png.9a179b89a7af94c9bd0416110fa555ef.png

Hide

Единственный раз, когда она это делает сама, это 

Показать контент

эпилог на трулаве

Hide
Хорошо что ей можно и должно дать пощёчину на Комморре
а, ну я и имела в виду  

трулав, да

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в защиту Ирки  ( и любого инородца с уровнем нравственности повыше "моржовского")

Когда ( и если) люди научатся человечности в отношениях внутри своего вида, тогда и только тогда у них появится право требовать этого от представителей иных рас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, ИнаЯ сказал:

Когда ( и если) люди научатся человечности в отношениях внутри своего вида, тогда и только тогда у них появится право требовать этого от представителей иных рас.

Смотрю на Ирку, стреляющую в лоб всяким Мауранам и другим провидцам с мира-корабля за то, что плохо командовали, и думаю - какое мудрое и возвышенное существо, нужно развиться до ее уровня, чтобы она людские жизни начала ценить не меньше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, ИнаЯ сказал:

в защиту Ирки  ( и любого инородца с уровнем нравственности повыше "моржовского")

Когда ( и если) люди научатся человечности в отношениях внутри своего вида, тогда и только тогда у них появится право требовать этого от представителей иных рас.

не могу согласиться, вот вообще нет

люди есть очень разные, и не все готовы выплескивать агрессию на все и всех вокруг, если среди людей есть ублюдки то что, надо ко всем относиться как к ублюдкам и можно геноцидить миллионы без моральных терзаний?

с такой позицией можно в чем то согласиться если только исключительно люди агрессируют на всех подряд, но требуют особого отношения относительно себя от других рас, которые оплоты добра и справедливости, только вот в вахе таких кмк нет, и это точно не про эльдар, воткнуть в спину союзника человека нож образно говоря одно из их любимейших занятий, и внезапно друкари тоже эльдары, которые даже поболее тру эльдары чем та же крафтфорлдовская Ирка, и режут они себе подобных только в путь, и для Ирки тот же самый ублюдочный друкарь лучше самого прекрасного человека потому что свой, что мы в игре и наблюдаем, когда она легко и просто сливает Моржику ВТ, даже если ВТ ее облизывал и был с ней уважителен и добр, так что они сами с усами и на себя пусть посмотрят для начала

эльдары позиционируют себя как высшая раса, среди животных вот тоже есть схватки насмерть как индивидуально, так и группами в том числе в пределах одного вида, и вот представьте, что люди которые как более развитые существа вдруг такие, ну а чего, это же животные, подобных себе убивают - давайте безжалостно, даже если нет необходимости и можно порешать по другому, просто всех перебьем, не заслуживают же жизни и какого то норм отношения раз сами себе подобных ситуативно не жалеют и не щадят

Изменено пользователем Belena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...