Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Сопартийцы: Общее обсуждение

Опрос  

163 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто скрасит суровые будни Вольного Торговца?

    • Кассия - молодая и немного наивная дворянка из знатного рода
    • Хейнрикс - суровый инквизитор с мятущейся душой
    • Джай - болтливая и беззаботная контрабандистка
    • Ирлиэт - эльдарка, ищущая свой дом
    • Маражай - темный эльдар, преследующий Вольного Торговца
    • Мое сердце и душа принадлежат лишь Богу-Императору


Рекомендуемые сообщения

Warhammer 40,000: Rogue Trader wallpapers or desktop backgrounds

У вольных торговцев большая свита. Кто же станет полезным винтиком в разрастающейся торговой империи, кто - верным другом и товарищем, а кто западет навеки в сердце нового главы дома Валанциус?

Известные спутники  
image.png.8cc8a41f21a3d52b0896dba849aa9e3d.png

Абеляр Версериан

Прилежный и властный, Абеляр Версериан был старпомом на пустотном корабле Имперского флота,
пока не вмешалась судьба в лице вашей предшественницы, эксцентричной и своенравной Теодоры фон Валанциус.

Спустя десятилетия, будучи уже вашей правой рукой, Абеляр продолжает боросться с угрозами для вашей торговой империи.
Он один из самых надежных членов экипажа, преданный династии, которую помогал создать.

image.png.74676e3e01d0eea2c45edc9510ad521d.png

Идира Тласс

Идира Тласс - несанкционированный псайкер и прорицатель, способный различать грядущие события и пути,
которые еще предстоит открыть. В глазах Империума она считается мутантом и еретиком, который слишком опасен,
чтобы остаться в живых. Именно поэтому Идира, волею судьбы попавшая в команду вольного торговца,
путешествует на пустотном корабле в тайне, скрытая от сурового взора имперского общества.
Она обладает невероятным, но коварным талантом отличать будущее от слабого шепота пустоты.
Одаренная и немного дерзкая, она компенсирует недостаток надлежащей подготовки и осторожности
своим внушительным самообладанием и природными способностями.

image.png.924663f384df8f8a45070db0df44aa9c.png

Паскаль Ханейманн

Паскаль Ханейманн - магос-эксплоратор Адептус Механикус, проведший многие десятилетия в походах
к еще неизвестным планетам и непокоренным системам. Он столкнулся с самым ужасным врагом:
расколом среди его товарищей, что бы мог потрясти Империум до основания. Паскаль покинул Эксплораторов,
чтобы обдумать ту дилемму, с которой он столкнулся.

Этот техножрец готов на всё ради удовлетворения своей жажды знаний.
Он хорошо разбирается в механизмах и незаменим при разборке и ремонте различных устройств.

image.png.e5a724ed99b44ef3f8fa0911260b2cf3.png

Кассия Орселлио

Кассия Орселлио - юная дочь одного из Домов Навис Нобилите, уроженка Простора Коронус.
Благодаря уникальной мутации и третьему глазу Кассия, как и все навигаторы,
может направлять через варп гигантский пустотный корабль Вольного торговца.

Родословная навигатора возвышает Кассию над обычными смертными, а ее огромные силы позволяют ей
пронзать варп взглядом и сжигать человеческие души. Несмотря на свою наивность и хрупкость,
Кассия своей силой способна переломить ход даже в самой отчаянной битве.

image.png.1e1ba6f032442d582dc7ed11a6cc8d13.png

Ирлиэт

Ирлиэт - гордая альдари, чьи предки сделали путешествие сквозь усыпанную звездами тьму своим вечным призванием.

Выбрав Путь Изгоя, Ирлиэт покинула огромный мир-корабль, который ее сородичи называли домом.
Она стремилась найти свой собственный путь во вселенной, который пролегает за пределами общества эльдар,
и последовала за этим желанием к далеким звездам.
Тем не менее, за новые идеи и опыт иногда приходится дорого платить, и Ирлиэт скоро поймет это.

image.png.7cd65eb4b230d8f3e85ab567aaaeda11.png

Арджента

Сестра Арджента является членом Адепта Сороритас. Эти неистовые и преданные женщины, также известные как Сестры Битвы,
составляют боевое крыло Экклезиархии, государственной церкви Империума Человечества.

Кажется, что Арджента живет и дышит одной целью - достичь совершенства, достойного самых верных воинов Императора.
Она неудержима и дерзка - иногда даже чрезмерно. Поле боя - ее храм, а болтерные снаряды - слова ее пылкой молитвы.
Когда она бросается в бой, переборки корабля содрогаются от страсти ее молитв, а ее союзники ощущают прилив сил.

image.png.2e73571a00321c93fcfdc09b0928fe5c.png

Джай Хейдари

Джай Хейдари, жемчужина Футфола, звено в сверкающей золотой цепи между миссией Касбаллика и Хладным Торгом,
женщина с неисчислимыми талантами и множеством загадок.

Опытный торговец и искусный посредник в торговле с врагами Человечества, Джай заслужила большое уважение
в преступном мире Футфола, и навлекла на себя ещё большую ненависть своих менее успешных соперников.
Джай старается обуздать злые языки своих врагов и не дать их клинкам выйти из ножен.
А влияние вольного торговца ее самое желанное оружие - ведь кто посмеет пойти против того,
чей деловой партнер - избранный Императором владелец Торгового патента, и посланный Джай по воле самого провидения?

image.png.ac4fe72fb406d184b971fc5ebff94e35.png

Хейнрикс ван Калокс

Дознаватель Хейнрикс ван Калокс - санкционированный псайкер, живое орудие Инквизиции, пример гнусной силы варпа,
связанной и контролируемой энергичными тренировками и несгибаемой волей самого человека.

Превратности судьбы привели ван Калокса из его родного феодального мира на службу Ордо Ксенос,
где его разносторонние способности и огромными психический потенциал сделали его незаменимым
в глазах его выдающегося наставника. Именно этот высокопоставленный и влиятельный человек выдал
Хейнриксу персональное задание, которое в конечном счете привело дознавателя к встрече с вольным торговцем.

image.png.4d835eced548c2063bbe16e5fcc59264.png

Ульфар

Гневный Ульфар вступил на тропу охоты много десятилетий назад, и кровавый след тянется за ним с той поры.
С победным воем вступает он в каждую схватку без страха, ведь нет страха смерти для того, чью сагу будут
с почтением петь братья в Зале Великого Волка. Его буйный нрав и юношескую тягу к славе и хвастовству
не остудили годы походов. Его громкий смех вселяет счастье в сердца обычных смертных, а суровый рык
обращает в ужас. Его память крепко, словно челюсти волка, держит сагу о каждом боевом брате и каждом его подвиге.

image.png.baafe310c16b8f622887da44b725425e.png

Маражай Эзирраеш

Маражай Эзирраеш, дракон кабала Опустошительной бури – истинное порождение Комморры:
им движет неутолимая жажда насилия и власти над другими, которых он добивается изощренным коварством,
сомнительными сделками и – к своему великому удовольствию – кровавыми расправами и мучительными пытками
своих врагов. Все меняется, когда очередной рейд в реальный мир начинает идти не по правилам, и Маражай понимает:
на него открыли охоту. Значит, пришло время бить в ответ, не дожидаясь, когда враг опередит тебя.
Но хитросплетения интриг и махинаций Комморры отличаются от правил безудержной сечи рейда, и самый изощренный план
может рухнуть, если один из твоих инструментов – слишком дерзкий и недооцененный тобой Вольный Торговец…
или если один из высших хищников Комморры, с которым ты заключил темную сделку, решил не выполнять ее.

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как спутники на коронации влияют на колонии?


 

Хейнрикс +2 безопасность (ясно понятно)

Ирлиэт +1 довольство, безопасность и эффективность на каждое (чего?)

Hide  

Остальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, nikakbe сказал:

Как спутники на коронации влияют на колонии?

 

Хейнрикс +2 безопасность (ясно понятно)

Ирлиэт +1 довольство, безопасность и эффективность на каждое (чего?)

Hide

Остальные?

Проверила на Янусе.

Абеляр - эффективность 1

Идира - 2 довольство, -1 Безопасность

Джай - эффективность 1, безопасность 1, довольство 1

Кассия - довольство 2

Паскаль <3 - эффективность 2

 

Никого не забыла?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
36 минут назад, Trissafae сказал:

А какого диссонанса-то? Из-за "Осколков бури"? Ну так он же в точности такой же как у Ирки, где ты летаешь и помогаешь ушастым либо по доброте душевной, либо за компенсацию, либо не помогаешь. И смысл у него, помимо Мары-Архонта в финале, тот же самый - лут и прогрессия личного квеста спутника (которую он дает без потери романа даже если не очень-то хорошо там все порешать). Все. Остальное уже зависит от способов прохождения, отыгрыша, этого всего. Иркиным эльдарам мы тоже помогали-помогали, но как-то не очень получилось. Откуда тут может быть уверенность, что квест Мары должен отличаться - для меня загадка.

То, что убийство его сестры и мотание по планетам в Осколках Бури приводит даже не к нейтральной, а к негативной репутации. Хотя из того, что могло кабалитам не понравиться - клеймо (с ним понятно) и то что я Мару запирала во время варп-перелетов (а тут уже косяк нарративщиков, т.к. на романе у Мара более чем достаточно жертв и слышать, что от него "воняет жаждой"  странно в этом случае). Короче, я ждала нейтральной репы, а не негативной, и по логике-то именно нейтральная репа и должна быть

а по поводу конкретно Осколков бури - не давать очки за хорошее разрешение ситуаций в квесте (+1 балл в одном, +1 в другом, итого 2 балла в сумме) это очень странное нарративное решение) не понимаю, в чем тут загадка для вас. у Ирлиэт на раскрытие ее сюжетки есть вся игра де факто. Когда у тебя спутник в команду влетает в 4 главе, у тебя очень мало игровых моментов, в которых ты можешь на его концовки что-то начислить/снять. У Ирлиэт есть Янус, Коморра, Кетца-Темер. У Мары, помимо сестры - клеймо (только на романе) и запирание в коморке при Варп-переходах. В итоге без романа ситуация выглядит так:

- грохнул Архонта, но от тебя разит жаждой? пшел вон

-архонта грохнул грязный мон-кей, но от тебя не разит жаждой? хм, может быть мы и присоединимся к тебе, Дракон

это буквально ситуация "1 раз не ту реплику нажал - плохая концовка", которая в геймдеве ну моветон)

РЕД. А еще за выделение ограниченного числа угодий ничего не дают, хотя реакция  кабалитов та же, как и на +2 балла в уважение. Я бы повременила тут делать выводы, что в "Осколках бури" не планировалось начисление очков. А Иркины эльдары кстати (точнее, тот факт, что вопреки всем усилиям мы не смогли их спасти) в итоге и становятся одним из факторов, почему она повелась на Маражайку ", так что связь с ее аркой там есть

Изменено пользователем DBlueberryFromBogemia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SenioreVerde сказал:

Проверила на Янусе.

Абеляр - эффективность 1

Идира - 2 довольство, -1 Безопасность

Джай - эффективность 1, безопасность 1, довольство 1

Кассия - довольство 2

Паскаль <3 - эффективность 2

 

Никого не забыла?..

Почему две самые бесячие дамы дают самый приятный профит, а с дедушки Абеляра толку немного Оо(

  • Like 1
  • Sad 1
  • Bgg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DBlueberryFromBogemia сказал:

это буквально ситуация "1 раз не ту реплику нажал - плохая концовка", которая в геймдеве ну моветон)

Так тут подобного моветона на одну игру столько, что диву даешься, как в нее вообще этого всего насобирать ухитрились. Я ж к тому, что тут из-за огромного количества подобной фигни, раскиданной буквально по всей игре, уже непонятно особо где баг, а где фича. На концовки Кассии на романе гляньте вон или Иркины, там жеж вообще какая-то дичь непролазная, которая непонятно отчего и почему. Маражай и логика его концовок-флагов-фич-багов вообще особенными не выглядят на фоне этого паноптикума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, nikakbe сказал:

Почему две самые бесячие дамы дают самый приятный профит

это компенсация такая, лол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, SenioreVerde сказал:

Проверила на Янусе.

Абеляр - эффективность 1

Идира - 2 довольство, -1 Безопасность

Джай - эффективность 1, безопасность 1, довольство 1

Кассия - довольство 2

Паскаль <3 - эффективность 2

 

Никого не забыла?..

Все равно продолжу таскать Хейна и паскаля Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересная деталька - ТБ не позволяет Маре ниже 36 ближний бой сделать, а вот 'пули летят' на 1 можно ставить)))

Ловкость - 46 минимум, сила - 11

Пошли вдвоем с РТ валить все чеки (для теста нужно) Удачи двум лузерам!

РЕД: Все, да, если вальнуть Наблюдалку, только Бой.

Изменено пользователем SenioreVerde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sqrat сказал:

У меня мрут от приколов варпа и от заваленных ивентов. И зачем нужны душеспасительные беседы, когда под рукой есть известный охотник за покемонами Хеня. Он с удовольствием соберет их всех.

увы большого к в клетку не посадишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Чеслав Пальмов сказал:

Вот вышел патч на починку романа с Ирлиэт, наверное, залпом пробегу это быстро с тойбоксом, наконец получу свой горько-сладкий труэнд и пойду в кингмейкер, ждать пока выйдет ещё парочку патчей, чтобы потом уже норм игру перепройти и получить все моменты, которые пропустил.

 

Забавный факт, что тут кто-то говорил, что романсить Ирлиэт почти так же, как Нириссу. Собственно, кажется у меня есть типаж... Пхп

 

Безумно люблю, что роман с Нириссой, что с Ирлиэт. Чувствую, что я мазохист похлеще, чем те кто Маражая романсят хдд

 

Но блин, после вахи Патфайндер смотрится так максимально странно. В общем, Ваха зацепила по полной программе благодаря совокотикам несмотря на все их баги хдд

Я наверное с эльдаркой пойду романсить после всех DLC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивать квесты Мара и Иры как-то странно. квесты Иры по умолчанию ведут к какому-то трындецу - что обусловленно сюжетно. А вот в квестах Мара можно либо ему помочь, либо не помочь - что однозначнно должно давать или не давать баллы бури - это обычная логика. Мар помогал и сохранил кабал - его друкарей много и они его уважают. Мар не помогал своим - никакого уважения. У меня лично никаких баллов за эти квесты вообще не было. Убийства сеструхи не было - ибо не было Хейна в пати. Сцены с клеймлением не было - потому что не было сцены ревности. А второй ЛК вообще только через той-бокс работал. Что из этого можно назвать нормой - для меня вопрос открытый. Я такого трэша в играх еще не встречала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Кажется РТ схизматик немножко сломала Чорду. Или правильнее доломала 

588949838_.thumb.png.93dc99054e51fb487fb5ef9afa127acb.png

Hide  
Изменено пользователем Lanni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Соня Соня сказал:

Сравнивать квесты Мара и Иры как-то странно. квесты Иры по умолчанию ведут к какому-то трындецу - что обусловленно сюжетно. А вот в квестах Мара можно либо ему помочь, либо не помочь - что однозначнно должно давать или не давать баллы бури - это обычная логика. Мар помогал и сохранил кабал - его друкарей много и они его уважают. Мар не помогал своим - никакого уважения. У меня лично никаких баллов за эти квесты вообще не было. Убийства сеструхи не было - ибо не было Хейна в пати. Сцены с клеймлением не было - потому что не было сцены ревности. А второй ЛК вообще только через той-бокс работал. Что из этого можно назвать нормой - для меня вопрос открытый. Я такого трэша в играх еще не встречала. 

+ крайне странные условия запуска подарков. Просто два Этюда из слухов запущенных.

Вот только эти этюды запускаются еще и если уничтожить все нафиг! И Мара все равно приходит благодарить.

если кому интересно, вот плохие исходы, дающие этюды    и пруф из ТБ 

"Дождаться, пока ксеносы вырежут друг друга, а затем собрать то, что от них останется." - исход.

"Отправить на планету штурмовой отряд, чтобы уничтожить ксеносов и заполучить их вещи." - исход.

Это первый слух

 

"Уничтожить корабли ксеносов залпом из корабельных орудий." - исход.

"Оставить ксеносские корабли без помощи." - исход.

Это второй

 

Dcnp3Wn.thumb.jpeg.7d10dfed58afb39f3c93e604e4ee8ba5.jpeg

Hide  

Л для логики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Lanni сказал:
Кажется РТ схизматик немножко сломала Чорду. Или правильнее доломала 

588949838_.thumb.png.93dc99054e51fb487fb5ef9afa127acb.png

Hide

Угу, есть такое, но на ачивку она моей схизматичке почему-то не засчиталась :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Соня Соня сказал:

А вот в квестах Мара можно либо ему помочь, либо не помочь - что однозначнно должно давать или не давать баллы бури - это обычная логика

this. если за них реально не даются очки респекта (т.е. если это не баг, а фича), у меня получается концовка пирата все же должна быть:pepega: т.к. я его запирала + клеймо = даже с убийством сеструхи репа на дне.  а так как я оч не люблю подстраивать свои прохождения под желаемые результаты, кажется придется принять Мару-пирата за свой канон, ведь по задумке совоктов у меня должен быть именно этот исход:507076053764669440: @SenioreVerde посмотри какое у меня тут горе (созданное мной же самой из-за личных заморочек по поводу метагейминга but I don't care)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DBlueberryFromBogemia сказал:

посмотри какое у меня тут горе

Мне даже как-то неловко стало :seeel:

Извините(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DBlueberryFromBogemia сказал:

если за них реально не даются очки респекта (т.е. если это не баг, а фича)

смысл моего поста был в том, что очки даваться должны за положительные исходы мини-квестов - там где мы Мару помогаем. и не должны даваться, если не помогаем. это очевидно исходя из второго ЛК, где при высокой репутации Мар говорит "посмотри как их много". А много их, потому что мы летали и спасали их.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Trissafae сказал:

Мне даже как-то неловко стало

ахаха, да все нормально, у меня в моем прохождении половина спутников мертва, так что пират - это не то чтобы плохо... зато еще сильнее омонкаится и освободится от ограничений, которые накладывала на него его роль Дракона/истинорожденного (это я так себя успокиваю, не обращайте внимание)

5 минут назад, Соня Соня сказал:

смысл моего поста был в том, что очки даваться должны за положительные исходы мини-квестов - там где мы Мару помогаем. и не должны даваться, если не помогаем. это очевидно исходя из второго ЛК, где при высокой репутации Мар говорит "посмотри как их много". А много их, потому что мы летали и спасали их.  

ну я исходила из той же логики, когда сегодня эту тему тут обсуждали. и поэтому и писала про свой диссонанс. но если верить @SenioreVerde максимально можно сейчас набрать 7 очков уважения. в коде прописаны значения 5-8 для респекта. то есть либо за Осколки Бури должны давать +1 очко, но щас не дают из-за бага, либо... это все же фича. очень глупая непонятная с т.з. нарратива фича

Изменено пользователем DBlueberryFromBogemia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DBlueberryFromBogemia сказал:

ахаха, да все нормально, у меня в моем прохождении половина спутников мертва, так что пират - это не то чтобы плохо... зато еще сильнее омонкаится и освободится от ограничений, которые накладывала на него его роль Дракона/истинорожденного (это я так себя успокиваю, не обращайте внимание)

у меня почти все умерли, и только у Мара магией той-бокса все супер. Архонт под покровительством ДП. Хоть где-то и как-то ему повезло))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, juliabee сказал:

Угу, есть такое, но на ачивку она моей схизматичке почему-то не засчиталась :( 

Я ачивку делала на еретике. На схизматике в первое прохождение я ее убила, а Каллигос чутка не дееспособный был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, DBlueberryFromBogemia сказал:

ну я исходила из той же логики, когда сегодня эту тему тут обсуждали. и поэтому и писала про свой диссонанс. но если верить @SenioreVerde максимально можно сейчас набрать 7 очков уважения. в коде прописаны значения 5-8 для респекта. то есть либо за Осколки Бури должны давать +1 очко, но щас не дают из-за бага, либо... вообще не дают, потому что потому

я бы не привязывалась к тому, что есть в игре ейчас. потому что оно все намертво забаговано и не факт, что баллы в принципе правильно расскиданы. кодил это все явно человек с руками, которые не из плечей растут. там явно было абсолютное непонимание как работает роман и как работают ЛК. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, DBlueberryFromBogemia сказал:

this. если за них реально не даются очки респекта (т.е. если это не баг, а фича), у меня получается концовка пирата все же должна быть:pepega: т.к. я его запирала + клеймо = даже с убийством сеструхи репа на дне.  а так как я оч не люблю подстраивать свои прохождения под желаемые результаты, кажется придется принять Мару-пирата за свой канон, ведь по задумке совоктов у меня должен быть именно этот исход:507076053764669440: @SenioreVerde посмотри какое у меня тут горе (созданное мной же самой из-за личных заморочек по поводу метагейминга but I don't care)

А я тут думаю одной из извилин другие нейтрал пилят как Доминант оправдать ментальной гимнастикой в первом ЛК, ибо как-то читерить не хочется... так-то у меня 0 получается, тоже лок в негатив!

Но зато да, омонкаиться сможет больше! То есть не все для тебя плохо!!! ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

я бы не привязывалась к тому, что есть в игре ейчас. потому что оно все намертво забаговано и не факт, что баллы в принципе правильно расскиданы. кодил это все явно человек с руками, которые не из плечей растут. там явно было абсолютное непонимание как работает роман и как работают ЛК. 

Особенно если вспомнить как расставлены флаги, что у Мара, что у Хейна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SenioreVerde сказал:

ибо как-то читерить не хочется...

учитывая, что игра намертво сломана - это не читерство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DBlueberryFromBogemia сказал:

ахаха, да все нормально, у меня в моем прохождении половина спутников мертва, так что пират - это не то чтобы плохо... зато еще сильнее омонкаится и освободится от ограничений, которые накладывала на него его роль Дракона/истинорожденного (это я так себя успокиваю, не обращайте внимание)

Сколь я знаю, единственный вариант для друкаря реально поменять судьбу - это в Арлекины податься, поскольку в этом случае у него появляется какая-никакая защита от Слаанеш в лице Цегораха. И вот я не успокоюсь, пока не узнаю, есть ли вариант получить все-таки парную концовку для Марципана и Ирки, когда они вдвоем туда уходят, или это остатки нереализованных задумок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...