Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Сопартийцы: Общее обсуждение

Опрос  

166 проголосовавших

  1. 1. Кто скрасит суровые будни Вольного Торговца?

    • Кассия - молодая и немного наивная дворянка из знатного рода
    • Хейнрикс - суровый инквизитор с мятущейся душой
    • Джай - болтливая и беззаботная контрабандистка
    • Ирлиэт - эльдарка, ищущая свой дом
    • Маражай - темный эльдар, преследующий Вольного Торговца
    • Мое сердце и душа принадлежат лишь Богу-Императору


Рекомендуемые сообщения

Warhammer 40,000: Rogue Trader wallpapers or desktop backgrounds

У вольных торговцев большая свита. Кто же станет полезным винтиком в разрастающейся торговой империи, кто - верным другом и товарищем, а кто западет навеки в сердце нового главы дома Валанциус?

Известные спутники  
image.png.8cc8a41f21a3d52b0896dba849aa9e3d.png

Абеляр Версериан

Прилежный и властный, Абеляр Версериан был старпомом на пустотном корабле Имперского флота,
пока не вмешалась судьба в лице вашей предшественницы, эксцентричной и своенравной Теодоры фон Валанциус.

Спустя десятилетия, будучи уже вашей правой рукой, Абеляр продолжает боросться с угрозами для вашей торговой империи.
Он один из самых надежных членов экипажа, преданный династии, которую помогал создать.

image.png.74676e3e01d0eea2c45edc9510ad521d.png

Идира Тласс

Идира Тласс - несанкционированный псайкер и прорицатель, способный различать грядущие события и пути,
которые еще предстоит открыть. В глазах Империума она считается мутантом и еретиком, который слишком опасен,
чтобы остаться в живых. Именно поэтому Идира, волею судьбы попавшая в команду вольного торговца,
путешествует на пустотном корабле в тайне, скрытая от сурового взора имперского общества.
Она обладает невероятным, но коварным талантом отличать будущее от слабого шепота пустоты.
Одаренная и немного дерзкая, она компенсирует недостаток надлежащей подготовки и осторожности
своим внушительным самообладанием и природными способностями.

image.png.924663f384df8f8a45070db0df44aa9c.png

Паскаль Ханейманн

Паскаль Ханейманн - магос-эксплоратор Адептус Механикус, проведший многие десятилетия в походах
к еще неизвестным планетам и непокоренным системам. Он столкнулся с самым ужасным врагом:
расколом среди его товарищей, что бы мог потрясти Империум до основания. Паскаль покинул Эксплораторов,
чтобы обдумать ту дилемму, с которой он столкнулся.

Этот техножрец готов на всё ради удовлетворения своей жажды знаний.
Он хорошо разбирается в механизмах и незаменим при разборке и ремонте различных устройств.

image.png.e5a724ed99b44ef3f8fa0911260b2cf3.png

Кассия Орселлио

Кассия Орселлио - юная дочь одного из Домов Навис Нобилите, уроженка Простора Коронус.
Благодаря уникальной мутации и третьему глазу Кассия, как и все навигаторы,
может направлять через варп гигантский пустотный корабль Вольного торговца.

Родословная навигатора возвышает Кассию над обычными смертными, а ее огромные силы позволяют ей
пронзать варп взглядом и сжигать человеческие души. Несмотря на свою наивность и хрупкость,
Кассия своей силой способна переломить ход даже в самой отчаянной битве.

image.png.1e1ba6f032442d582dc7ed11a6cc8d13.png

Ирлиэт

Ирлиэт - гордая альдари, чьи предки сделали путешествие сквозь усыпанную звездами тьму своим вечным призванием.

Выбрав Путь Изгоя, Ирлиэт покинула огромный мир-корабль, который ее сородичи называли домом.
Она стремилась найти свой собственный путь во вселенной, который пролегает за пределами общества эльдар,
и последовала за этим желанием к далеким звездам.
Тем не менее, за новые идеи и опыт иногда приходится дорого платить, и Ирлиэт скоро поймет это.

image.png.7cd65eb4b230d8f3e85ab567aaaeda11.png

Арджента

Сестра Арджента является членом Адепта Сороритас. Эти неистовые и преданные женщины, также известные как Сестры Битвы,
составляют боевое крыло Экклезиархии, государственной церкви Империума Человечества.

Кажется, что Арджента живет и дышит одной целью - достичь совершенства, достойного самых верных воинов Императора.
Она неудержима и дерзка - иногда даже чрезмерно. Поле боя - ее храм, а болтерные снаряды - слова ее пылкой молитвы.
Когда она бросается в бой, переборки корабля содрогаются от страсти ее молитв, а ее союзники ощущают прилив сил.

image.png.2e73571a00321c93fcfdc09b0928fe5c.png

Джай Хейдари

Джай Хейдари, жемчужина Футфола, звено в сверкающей золотой цепи между миссией Касбаллика и Хладным Торгом,
женщина с неисчислимыми талантами и множеством загадок.

Опытный торговец и искусный посредник в торговле с врагами Человечества, Джай заслужила большое уважение
в преступном мире Футфола, и навлекла на себя ещё большую ненависть своих менее успешных соперников.
Джай старается обуздать злые языки своих врагов и не дать их клинкам выйти из ножен.
А влияние вольного торговца ее самое желанное оружие - ведь кто посмеет пойти против того,
чей деловой партнер - избранный Императором владелец Торгового патента, и посланный Джай по воле самого провидения?

image.png.ac4fe72fb406d184b971fc5ebff94e35.png

Хейнрикс ван Калокс

Дознаватель Хейнрикс ван Калокс - санкционированный псайкер, живое орудие Инквизиции, пример гнусной силы варпа,
связанной и контролируемой энергичными тренировками и несгибаемой волей самого человека.

Превратности судьбы привели ван Калокса из его родного феодального мира на службу Ордо Ксенос,
где его разносторонние способности и огромными психический потенциал сделали его незаменимым
в глазах его выдающегося наставника. Именно этот высокопоставленный и влиятельный человек выдал
Хейнриксу персональное задание, которое в конечном счете привело дознавателя к встрече с вольным торговцем.

image.png.4d835eced548c2063bbe16e5fcc59264.png

Ульфар

Гневный Ульфар вступил на тропу охоты много десятилетий назад, и кровавый след тянется за ним с той поры.
С победным воем вступает он в каждую схватку без страха, ведь нет страха смерти для того, чью сагу будут
с почтением петь братья в Зале Великого Волка. Его буйный нрав и юношескую тягу к славе и хвастовству
не остудили годы походов. Его громкий смех вселяет счастье в сердца обычных смертных, а суровый рык
обращает в ужас. Его память крепко, словно челюсти волка, держит сагу о каждом боевом брате и каждом его подвиге.

image.png.baafe310c16b8f622887da44b725425e.png

Маражай Эзирраеш

Маражай Эзирраеш, дракон кабала Опустошительной бури – истинное порождение Комморры:
им движет неутолимая жажда насилия и власти над другими, которых он добивается изощренным коварством,
сомнительными сделками и – к своему великому удовольствию – кровавыми расправами и мучительными пытками
своих врагов. Все меняется, когда очередной рейд в реальный мир начинает идти не по правилам, и Маражай понимает:
на него открыли охоту. Значит, пришло время бить в ответ, не дожидаясь, когда враг опередит тебя.
Но хитросплетения интриг и махинаций Комморры отличаются от правил безудержной сечи рейда, и самый изощренный план
может рухнуть, если один из твоих инструментов – слишком дерзкий и недооцененный тобой Вольный Торговец…
или если один из высших хищников Комморры, с которым ты заключил темную сделку, решил не выполнять ее.

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фига се. Спустя почти конец 4-й главы они вспомнили, что гг псайкер. И это даже на романе

Показать контент  

1097848857_.png.35df4cee0721c2ab326f84cd292cd7d2.png

Ответ на 1-е, кому интересно

1321500719_.png.109ecec45836b983cfb8a1ad6204b437.png

Hide  
Изменено пользователем Lanni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Эри сказал:

Ну вот рут еретика, это больно да, но с другой стороны что ты хочешь, чтобы инквизиторы устроили аутодафе, что должны были сделать по лору и канону игроки это не поймут. Нападение сопартийцев в стиле бг2 так будет вой. Вон у нас в бг3 мы рощу сжигаем, и часть персов просто уходят и все.

Шагающий Рой все еще существует... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Соня Соня сказал:

Шагающий Рой все еще существует... 

С другой стороны, рут демона тоже существует, и в нем избирательная слепота 'не вижу зла не вижу зла' законопослушных и добрых сопартийцев цветет столь же ядовитым цветом.

Я - будучи, по всей видимости, не очень умной - искренне надеялась, что в РТ совокоты проведут работу над ошибками по этому вопросу, но ребята, похоже, необучаемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Соня Соня сказал:

Шагающий Рой все еще существует... 

Только он существует не ранее 5й главы :) А если бы эта оказия случалась, например, во 2й главе, то им бы никто не играл :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shellty сказал:

С другой стороны, рут демона тоже существует, и в нем избирательная слепота 'не вижу зла не вижу зла' законопослушных и добрых сопартийцев цветет столь же ядовитым цветом.

Демон реализован в разы логичней. Во-первых он уникальный, а потому поспешно прибив его можно лишиться последнего шанса на спасение мира. Во-вторых, он не кричит на каждом шагу, что "Я злой демон и я завоюю ваш мир". Он хитрее в этом плане. Многие вообще думают, что он в язве какую-то болячку демоническую подхватил, но он с ней борется и потому герой. Ну и компаньоны у ГГ очевидно не такие фанатики, как в РТ. У меня там только с восприятием Регилла были проблемы в партии. И то скорее ближе к концу игры, когда опять же с ГГ все стало очевидно. 

Ну а хаосит клинический идиот, который прямо при своих фанатиках компаньонах делает всякое. если бы хаосита реализовали хотя бы как демона в Гневе, у меня бы может и претензий не было. Я бы натянула эту сову на глобус чисто ради пути, если бы тут хотя бы постарались. В случае с демоном-то нам в тексте давали пояснение - почему его не прибили еще. В случае с хаоситом, ну только Хейну какое-то пояснение на коленке сваяли. 

1 час назад, juliabee сказал:

Только он существует не ранее 5й главы :)

Не совсем так. Выход на путь происходит намного раньше, и компаньоны на все связанное с этим путем очень негативно реагируют. даже очную ставку Гг устраивают с пояснением почему этого делать не нужно. 

1 час назад, juliabee сказал:

А если бы эта оказия случалась, например, во 2й главе, то им бы никто не играл :)

Я не думаю, что хаосит разом бы лишился всей партии... Можно было бы хотя бы самых больших фанатиков забирать логично на протяжении сюжета, а не тянуть до четвертого акта. Ту же Иру, Мара, Идиру за догмата можно легко прибить и всем с этим ок. Но на самом деле, пока у хаосита не отросли тентакли (а на протяжении всей игры они так и не отросли) он мог бы весьма успешно свои наклонности скрывать. просто он даже не пытался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Lanni сказал:

Фига се. Спустя почти конец 4-й главы они вспомнили, что гг псайкер. И это даже на романе

Показать контент

1097848857_.png.35df4cee0721c2ab326f84cd292cd7d2.png

Ответ на 1-е, кому интересно

1321500719_.png.109ecec45836b983cfb8a1ad6204b437.png

Hide

Ну у меня и раньше реагировал. даже при первом знакомстве чекнул что гг псайкер.  Потом массажи правда и мгт он делает их и на черном корабле было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Я не думаю, что хаосит разом бы лишился всей партии... Можно было бы хотя бы самых больших фанатиков забирать логично на протяжении сюжета, а не тянуть до четвертого акта. Ту же Иру, Мара, Идиру за догмата можно легко прибить и всем с этим ок. 

Вообще я всеми руками за, чтобы товарищи-догматики кидали хаосита, но благодаря гениальной идее совокотиков сделать одного солдата  имперским упоротышем, а второго тоже имперским упоротышем, то хаоситу надо самому быть солдатом, иначе остенется без волшебной силы больших пушек. А это грустно с точки зрения геймплея,  хуже, наверное, только без читерной Кассии остаться.  Я  вот вынуждена постоянно таскать сестру с собой, потому что для неё тупо нет альтернативы в первой половине игры. Эх, надеюсь они в дополнениях это компенсируют. Арбитром.  И он тоже будет имерским упоротышем, лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Анита сказал:

Вообще я всеми руками за, чтобы товарищи-догматики кидали хаосита, но благодаря гениальной идее совокотиков сделать одного солдата  имперским упоротышем, а второго тоже имперским упоротышем, то хаоситу надо самому быть солдатом, иначе остенется без волшебной силы больших пушек. А это грустно с точки зрения геймплея,  хуже, наверное, только без читерной Кассии остаться.  Я  вот вынуждена постоянно таскать сестру с собой, потому что для неё тупо нет альтернативы в первой половине игры. Эх, надеюсь они в дополнениях это компенсируют. Арбитром.  И он тоже будет имерским упоротышем, лол.

На стороне Империума  большие пушки, на стороне Хаоса мелкие гаденыши, все правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Анита сказал:

Вообще я всеми руками за, чтобы товарищи-догматики кидали хаосита, но благодаря гениальной идее совокотиков сделать одного солдата  имперским упоротышем, а второго тоже имперским упоротышем, то хаоситу надо самому быть солдатом, иначе остенется без волшебной силы больших пушек. А это грустно с точки зрения геймплея,  хуже, наверное, только без читерной Кассии остаться.  Я  вот вынуждена постоянно таскать сестру с собой, потому что для неё тупо нет альтернативы в первой половине игры. Эх, надеюсь они в дополнениях это компенсируют. Арбитром.  И он тоже будет имерским упоротышем, лол.

Ну вроде как должны быть наемники. По мне так лучше бегающие болванки, чем бегающие спутники-болванки, которые терпят то, что терпеть не должны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, SenioreVerde сказал:

@Анита, черт, крайне редко ловлю 'хочу заромансить обоих одновременно', но тут словила! сорри нот сорри эт олл

 

8 часов назад, DBlueberryFromBogemia сказал:

ты про Хейниркса?

Это же было про Хейнрикса, да, да, да? Я тоже сторонник более традиционных отношений, но раз уж с друхарем мы всё равно падаем во все тяжкие, то чего бы и нет. А то во время их разговоров как-то совестно становится стоять на пути столь могучего лав-хейта. У торговца с Маражайкой его меньше, прости госпади.

Но тогда Хеню надо корраптить в хаосита, а он в него не корраптиться. 

Только что, Соня Соня сказал:

Ну вроде как должны быть наемники. По мне так лучше бегающие болванки, чем бегающие спутники-болванки, которые терпят то, что терпеть не должны. 

Я не беру никогда этих наемников, неинтересно с ними. Арджента хоть вякнет когда-нибудь что-нибудь. А то партийная РПГ, когда эта самая партия по умолчанию на корабле прохлаждается, ну это такое. Оправданно только на каком-то супермеганечестном уровне сложности, где каждый стат на счету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Анита сказал:

Я не беру никогда этих наемников, неинтересно с ними. Арджента хоть вякнет когда-нибудь что-нибудь. А то партийная РПГ, когда эта самая партия по умолчанию на корабле прохлаждается, ну это такое. Оправданно только на каком-то супермеганечестном уровне сложности, где каждый стат на счету.

Ну а меня бесит, когда мои фанатики сопартийцы игнорят в край оборзевшего ГГ хаосита, который даже не пытается скрываться. Я лучше с наемниками побегаю, чем буду себе лоб каждый раз проламывать, когда происходит очередной сюжетный бред - типа массового жертвоприношения богам хаоса в кругу отбитых имперцев-фанатиков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Ну а меня бесит, когда мои фанатики сопартийцы игнорят в край оборзевшего ГГ хаосита, который даже не пытается скрываться. Я лучше с наемниками побегаю, чем буду себе лоб каждый раз проламывать, когда происходит очередной сюжетный бред - типа массового жертвоприношения богам хаоса в кругу отбитых имперцев-фанатиков. 

Ну моего Лича вон терпели пока он столицу нежити не поднял полную, только тогда до них доперло.  Увы прошли времена бг2, когда  тебе паладины кидали в перчатку в лицо и вызывали на бой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Соня Соня сказал:

в кругу отбитых имперцев-фанатиков. 

А у нас есть прям целый круг отбитых имперцев-фанатиков? Одна Арджента же.

(это я не оправдываю кластерфак хаоситского рута, если что, просто уточняю терминологию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shellty сказал:

А у нас есть прям целый круг отбитых имперцев-фанатиков? Одна Арджента же.

(это я не оправдываю кластерфак хаоситского рута, если что, просто уточняю терминологию)

Ну я немного утрирую. Но картина реально была супер. С одной стороны стоит Ульфар, с другой Хейн, рядышком Аржента. Хаосит спокойненько сгоняет людей в круг, приносит их в жертву хаосу. Перетирает с появившимся демоном. А все сопартийцы тупо стоят рядышком и делают вид, что их нет. :react_tea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я: Никого не трогаю, просто сканирую какой-то лавовый мир.

Ирлиэт:

Показать контент  

 504730637_2024-01-21143256.png.1c48d2ed080a256fb1e28dc2317198d3.png

Я: *немой крик*

Hide  
В любой непонятной ситуации виноваты мон-каи. И в понятной тоже. И  вообще всегда.

 

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Анита сказал:

Вообще я всеми руками за, чтобы товарищи-догматики кидали хаосита, но благодаря гениальной идее совокотиков сделать одного солдата  имперским упоротышем, а второго тоже имперским упоротышем, то хаоситу надо самому быть солдатом, иначе остенется без волшебной силы больших пушек. А это грустно с точки зрения геймплея,  хуже, наверное, только без читерной Кассии остаться.  Я  вот вынуждена постоянно таскать сестру с собой, потому что для неё тупо нет альтернативы в первой половине игры. Эх, надеюсь они в дополнениях это компенсируют. Арбитром.  И он тоже будет имерским упоротышем, лол.

Извините, не могу не занести цитату :)

Цитата

" - Можете сколько угодно рассчитывать на грубую силу... - Сорель глянул вдоль дула своего длинноствольного лазерного ружья, внося мельчайшую поправку в прицел... - Мне достаточно точности." С. Митчелл, "За Императора".

Просто у меня солдат в постоянной партии нет, и нафиг они мне не сдались, разве что для очень конкретных и специфичных боссов, у меня опера вывозят. Но если так логично рассуждать, то с большими пушками как раз и бегают те ребята, которых изначально на это тренируют, и которые ну прям должны быть в РПГ по Вахе, потому что это ж самые известные и мемные фракции, если бы их не было, ИМХО никто бы вообще не понял такое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Анита сказал:

Я: Никого не трогаю, просто сканирую какой-то лавовый мир.

Ирлиэт:

Показать контент

 504730637_2024-01-21143256.png.1c48d2ed080a256fb1e28dc2317198d3.png

Я: *немой крик*

Hide
В любой непонятной ситуации виноваты мон-каи. И в непонятной тоже. И  вообще всегда.

 

Можно всегда говорить им про слаанеш, тогда у них знатно припекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Lanni сказал:

Фига се. Спустя почти конец 4-й главы они вспомнили, что гг псайкер. И это даже на романе

Показать контент

1097848857_.png.35df4cee0721c2ab326f84cd292cd7d2.png

Ответ на 1-е, кому интересно

1321500719_.png.109ecec45836b983cfb8a1ad6204b437.png

Hide

К псайкеру это не относится. Это обычные реплики для всех. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Drama сказал:

К псайкеру это не относится. Это обычные реплики для всех. 

Разве надо глянуть у других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Lanni сказал:

Разве надо глянуть у других.

У меня у ноблозаврихи было про варп да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Drama сказал:

К псайкеру это не относится. Это обычные реплики для всех. 

Про варп - уникальная для псайкера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Shellty сказал:

Про варп - уникальная для псайкера.

У меня было, без псайкерства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Эри сказал:

У меня было, без псайкерства.

Там стоит проверка на пси-рейтинг персонажа, это прямо на скриншоте видно. Так что либо ты своей нобле добыла пси-рейтинг при прокачке, либо баг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Shellty сказал:

Про варп - уникальная для псайкера.

Нужно проверить свою Гг с включёнными флагами. Не помню, чтобы я выдавала ей пси-рейтинг на тот момент. Щас выяснится, что мне очень удачно подвернулся баг, что сделало роман ещё интереснее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжетка еретика вышла б намного лучше, если бы до определенной главы, скажем, до середины четвертой, коррапт был бы скрытный. Были ж прямо в игре примеры, где персонажи поначалу незаметно для себя корраптились, а уже потом пускались во все тяжкие.
У нас же есть Тзинч, который как раз корраптить может интересно, вспомнить того же Магнуса, который хотел как лучше, а получилось как всегда.
Ну и дополнительная мотивация к коррапту не помешала бы. До сих пор не вижу повода роуг трейдеру корраптиться по своему желанию, он же получает кучу плюшек от своего положения уже сейчас, а при еретике он бОльшую часть имперских подачек потеряет. 
Вот например, дать игроку за импераху глюк, что с ним заговорил Император (на самом деле не Импи) и приказал сделать какую-нибудь дичь; или сказать схизматику, что людей можно спасти только через ересь. Но тогда рассыпется нынешняя система с прокачкой мировоззрения...
Вообще тут хаос прямо очень толерантный, для него первое "нет" значит нет, настаивать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...