Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Сопартийцы: Общее обсуждение

Опрос  

175 проголосовавших

  1. 1. Кто скрасит суровые будни Вольного Торговца?

    • Кассия - молодая и немного наивная дворянка из знатного рода
    • Хейнрикс - суровый инквизитор с мятущейся душой
    • Джай - болтливая и беззаботная контрабандистка
    • Ирлиэт - эльдарка, ищущая свой дом
    • Маражай - темный эльдар, преследующий Вольного Торговца
    • Мое сердце и душа принадлежат лишь Богу-Императору
    • Кибелла - ассассин из Культа Смерти, устраивающая кровавые увеселения
      0


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Warhammer 40,000: Rogue Trader wallpapers or desktop backgrounds

У вольных торговцев большая свита. Кто же станет полезным винтиком в разрастающейся торговой империи, кто - верным другом и товарищем, а кто западет навеки в сердце нового главы дома Валанциус?

Известные спутники  
image.png.8cc8a41f21a3d52b0896dba849aa9e3d.png

Абеляр Версериан

Прилежный и властный, Абеляр Версериан был старпомом на пустотном корабле Имперского флота,
пока не вмешалась судьба в лице вашей предшественницы, эксцентричной и своенравной Теодоры фон Валанциус.

Спустя десятилетия, будучи уже вашей правой рукой, Абеляр продолжает боросться с угрозами для вашей торговой империи.
Он один из самых надежных членов экипажа, преданный династии, которую помогал создать.

image.png.74676e3e01d0eea2c45edc9510ad521d.png

Идира Тласс

Идира Тласс - несанкционированный псайкер и прорицатель, способный различать грядущие события и пути,
которые еще предстоит открыть. В глазах Империума она считается мутантом и еретиком, который слишком опасен,
чтобы остаться в живых. Именно поэтому Идира, волею судьбы попавшая в команду вольного торговца,
путешествует на пустотном корабле в тайне, скрытая от сурового взора имперского общества.
Она обладает невероятным, но коварным талантом отличать будущее от слабого шепота пустоты.
Одаренная и немного дерзкая, она компенсирует недостаток надлежащей подготовки и осторожности
своим внушительным самообладанием и природными способностями.

image.png.924663f384df8f8a45070db0df44aa9c.png

Паскаль Ханейманн

Паскаль Ханейманн - магос-эксплоратор Адептус Механикус, проведший многие десятилетия в походах
к еще неизвестным планетам и непокоренным системам. Он столкнулся с самым ужасным врагом:
расколом среди его товарищей, что бы мог потрясти Империум до основания. Паскаль покинул Эксплораторов,
чтобы обдумать ту дилемму, с которой он столкнулся.

Этот техножрец готов на всё ради удовлетворения своей жажды знаний.
Он хорошо разбирается в механизмах и незаменим при разборке и ремонте различных устройств.

image.png.e5a724ed99b44ef3f8fa0911260b2cf3.png

Кассия Орселлио

Кассия Орселлио - юная дочь одного из Домов Навис Нобилите, уроженка Простора Коронус.
Благодаря уникальной мутации и третьему глазу Кассия, как и все навигаторы,
может направлять через варп гигантский пустотный корабль Вольного торговца.

Родословная навигатора возвышает Кассию над обычными смертными, а ее огромные силы позволяют ей
пронзать варп взглядом и сжигать человеческие души. Несмотря на свою наивность и хрупкость,
Кассия своей силой способна переломить ход даже в самой отчаянной битве.

image.png.1e1ba6f032442d582dc7ed11a6cc8d13.png

Ирлиэт

Ирлиэт - гордая альдари, чьи предки сделали путешествие сквозь усыпанную звездами тьму своим вечным призванием.

Выбрав Путь Изгоя, Ирлиэт покинула огромный мир-корабль, который ее сородичи называли домом.
Она стремилась найти свой собственный путь во вселенной, который пролегает за пределами общества эльдар,
и последовала за этим желанием к далеким звездам.
Тем не менее, за новые идеи и опыт иногда приходится дорого платить, и Ирлиэт скоро поймет это.

image.png.7cd65eb4b230d8f3e85ab567aaaeda11.png

Арджента

Сестра Арджента является членом Адепта Сороритас. Эти неистовые и преданные женщины, также известные как Сестры Битвы,
составляют боевое крыло Экклезиархии, государственной церкви Империума Человечества.

Кажется, что Арджента живет и дышит одной целью - достичь совершенства, достойного самых верных воинов Императора.
Она неудержима и дерзка - иногда даже чрезмерно. Поле боя - ее храм, а болтерные снаряды - слова ее пылкой молитвы.
Когда она бросается в бой, переборки корабля содрогаются от страсти ее молитв, а ее союзники ощущают прилив сил.

image.png.2e73571a00321c93fcfdc09b0928fe5c.png

Джай Хейдари

Джай Хейдари, жемчужина Футфола, звено в сверкающей золотой цепи между миссией Касбаллика и Хладным Торгом,
женщина с неисчислимыми талантами и множеством загадок.

Опытный торговец и искусный посредник в торговле с врагами Человечества, Джай заслужила большое уважение
в преступном мире Футфола, и навлекла на себя ещё большую ненависть своих менее успешных соперников.
Джай старается обуздать злые языки своих врагов и не дать их клинкам выйти из ножен.
А влияние вольного торговца ее самое желанное оружие - ведь кто посмеет пойти против того,
чей деловой партнер - избранный Императором владелец Торгового патента, и посланный Джай по воле самого провидения?

image.png.ac4fe72fb406d184b971fc5ebff94e35.png

Хейнрикс ван Калокс

Дознаватель Хейнрикс ван Калокс - санкционированный псайкер, живое орудие Инквизиции, пример гнусной силы варпа,
связанной и контролируемой энергичными тренировками и несгибаемой волей самого человека.

Превратности судьбы привели ван Калокса из его родного феодального мира на службу Ордо Ксенос,
где его разносторонние способности и огромными психический потенциал сделали его незаменимым
в глазах его выдающегося наставника. Именно этот высокопоставленный и влиятельный человек выдал
Хейнриксу персональное задание, которое в конечном счете привело дознавателя к встрече с вольным торговцем.

image.png.4d835eced548c2063bbe16e5fcc59264.png

Ульфар

Гневный Ульфар вступил на тропу охоты много десятилетий назад, и кровавый след тянется за ним с той поры.
С победным воем вступает он в каждую схватку без страха, ведь нет страха смерти для того, чью сагу будут
с почтением петь братья в Зале Великого Волка. Его буйный нрав и юношескую тягу к славе и хвастовству
не остудили годы походов. Его громкий смех вселяет счастье в сердца обычных смертных, а суровый рык
обращает в ужас. Его память крепко, словно челюсти волка, держит сагу о каждом боевом брате и каждом его подвиге.

image.png.baafe310c16b8f622887da44b725425e.png

Маражай Эзирраеш

Маражай Эзирраеш, дракон кабала Опустошительной бури – истинное порождение Комморры:
им движет неутолимая жажда насилия и власти над другими, которых он добивается изощренным коварством,
сомнительными сделками и – к своему великому удовольствию – кровавыми расправами и мучительными пытками
своих врагов. Все меняется, когда очередной рейд в реальный мир начинает идти не по правилам, и Маражай понимает:
на него открыли охоту. Значит, пришло время бить в ответ, не дожидаясь, когда враг опередит тебя.
Но хитросплетения интриг и махинаций Комморры отличаются от правил безудержной сечи рейда, и самый изощренный план
может рухнуть, если один из твоих инструментов – слишком дерзкий и недооцененный тобой Вольный Торговец…
или если один из высших хищников Комморры, с которым ты заключил темную сделку, решил не выполнять ее.

 

Hide  
Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, KellyL сказал:

Ну я больше отвечала на 

Мне неинтересно, чтобы он слушался. А сама идея романов на соперничестве мне нравится. 

Ну там было два типа отношений: да, мой зайка/а ты часом не прибурел? Чисто психологический дом/саб. Выбирать можно было по вкусу, хочешь - слушается, хочешь - не слушается А здесь альтернативы нет, хотя названия разные.  То есть кому-то норм, а у кого-то подбамбливает, кому не додали :)

Ых, были времена.

Изменено пользователем nikakbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол, чет как-то даже жалко Мазая становится. Даже не знаю почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, KellyL сказал:

А мне он как раз и зашёл тем, что в любой роли остаётся чсвшником, который при гг доме не очень старательно изображает покорность в рамках их ролевух. Если б он реально на 100% был послушным ксено зверьком, мне бы не понравилось. 

Ой да! 

Когда ещё статью прочла во время беты, сидела и думала часами 'как они обыграют вот это 'роли могут поменяться'

Как-как... Офигенно

В полном восторге, в итоге) А самое главное - верю вот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки первую главу они пытались красиво причесать. Эх.

У флотского офицера была совсем другая реплика.  

1158018216_.png.a04839b80304df480c21148c0de49779.png

Hide  
Различия происхождения таки иногда всплывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, nikakbe сказал:

Всё-таки первую главу они пытались красиво причесать. Эх.

У флотского офицера была совсем другая реплика.

1158018216_.png.a04839b80304df480c21148c0de49779.png

Hide
Различия происхождения таки иногда всплывают.

Очень напоминает криминального авторитета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lanni сказал:

Очень напоминает криминального авторитета.

Он и есть. У офицера у меня там была другая фраза. Да и жаргончик, опять же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, julia37 сказал:

А ещё эта скотина зовёт рт зверушкой, хотя вообще-то мы его собирались отдоминировать по самые уши. Но оно не работает. :/

А када зовет? Если только после первого секса, то это вроде как баг, который у всех. Если где-то еще, то флаги перепутались, значит.

1 час назад, julia37 сказал:

Ну, резня в варпе, когда он от неожиданности спятил, она в принципе как-то на глобус натягивается ещё, но вот резня во время романтической прогулки- ни одна сова такого издевательства над собою не перенесет. Если гг не еретик, конечно, который и так всех режет во славу сатане, простите, Хаоса. 

Не знаю, у меня все в персонажа схизматика вписалось идеально, совы не пострадали :react_genialno:

А так, доминирование над Маражаем - это все-таки не в том плане доминирование, чтоб его по-настоящему прижать и заставить слушаться. Он взялся просветить РТ таким образом насчет широт друкарской души, т.е., хоть и саб, но как бы одновременно и в ведущей роли.

Показать контент  

20231215050411_1.jpg.f0520669c5394f52d9363cf3c1ea2c8d.jpg

20231215054416_1.jpg.941a1ce4554136f3d9fe57627e615002.jpg

Hide  

Поэтому все эти домы/сабы - просто роль в друкарских, ткскзть, романтических взаимодействиях. Как куртуазная любовь, только на друкарский лад :D

Игра, считай. Про что он на тру лав концовке вообще прямым текстом говорит, там уже пофиг становится кто в какой роли по большей части:

Показать контент  

20231222044348_1.jpg.b4a341d0aab353f296623d0869a8c9f9.jpg

Hide  
  • Like 5
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Trissafae сказал:

Поэтому все эти домы/сабы - просто роль в друкарских, ткскзть, романтических взаимодействиях.

Так я и говорю, что это всё для галочки. И это ясно с самого первого диалога, запускающего роман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, Trissafae сказал:

А када зовет? Если только после первого секса, то это вроде как баг, который у всех. Если где-то еще, то флаги перепутались, значит.

Не знаю, у меня все в персонажа схизматика вписалось идеально, совы не пострадали :react_genialno:

А так, доминирование над Маражаем - это все-таки не в том плане доминирование, чтоб его по-настоящему прижать и заставить слушаться. Он взялся просветить РТ таким образом насчет широт друкарской души, т.е., хоть и саб, но как бы одновременно и в ведущей роли.

Показать контент

20231215050411_1.jpg.f0520669c5394f52d9363cf3c1ea2c8d.jpg

20231215054416_1.jpg.941a1ce4554136f3d9fe57627e615002.jpg

Hide

Поэтому все эти домы/сабы - просто роль в друкарских, ткскзть, романтических взаимодействиях. Как куртуазная любовь, только на друкарский лад :D

Игра, считай. Про что он на тру лав концовке вообще прямым текстом говорит, там уже пофиг становится кто в какой роли по большей части:

Показать контент

20231222044348_1.jpg.b4a341d0aab353f296623d0869a8c9f9.jpg

Hide

Только пожелала солнцу спокойной ночи после часа фангерлинга в чатике, и вот опять...

Вообще, конечно, если собирать флаги без отступлений в виде 'чего ты от меня хочешь?' с Чордой или в Branding околопутем идти и заднюю дать в последний момент (ну и Request, конечно, тоже, имхо, без сомневашек), то они офигенно просто на одной волне и полнейшем понимании друг друга и правил 'игры' 

Изменено пользователем SenioreVerde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, дело в роли еретика, которым я играю. Может, чтение сей темы скопировало мне в мозг картины ужасающих ментальных переломов и кровищи этих маньячных друкарских страстей. Но когда я дошла сама до этой романтической прогулки, у меня оформилась только одна мысль: а разговоров-то было.

И как хорошо, что все эти дом/саб - это просто игры в стиле «постарайся сохранить серьезную мину и не заржать первым». Если бы дали на романс на серьезных щах выбор между половой тряпкой и мамкиным хозяином, то такой кринж вызвал бы только брезгливое отторжение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shellty сказал:

К нам эта делегация пришла аккурат после того самого маражайского варп-ивента, где моя схизматичка решительно велела ему во время варп-прыжков сидеть за переборками в запертом отсеке без сладкого и стродать.
Очень уместно, идеальный тайминг, расценили это как благодарность матушке-защитнице от простого люда.

Я вот возьму его только один раз, и даже как- то сдержусь не сдать его Хени, хотя очень хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В догонку еще напишу, что мне очень нравится, как на сцене с клеймом этот переходный момент в их отношениях показан, где у Марципанчика с РТ-домом происходит следующий диалог:

Показать контент  

20231220065541_1.jpg.c163580849ced2576ee1ebd67673446b.jpg

Hide  
Т.е., пока из роли не выходит, но уже чувствует, что скоро не столько роли будут важны, сколько сами эти "узы обладания". Кросивое :react_egg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
35 минут назад, Sqrat сказал:

Лол, чет как-то даже жалко Мазая становится. Даже не знаю почему.

Мне его не жалко, честно говоря   через несколько прохождений схизматика, я со спокойной душой буду резать ушастых во славу Импи.

Что Муаран, что Ира, что Мара  ведут себя просто, как неблагодарные твари, те ты бегаешь их защищаешь и тебе постоянно от них в спину прилетает.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это даже забавно. Игроки хотят курощать Маражайку по-настоящему, но он, собака такая, слишком ценит свое душевное равновесие, чтобы влезать в подобные отношения. И, стоит его запереть где-нибудь в шлюзе за рамками ролевых игр, тут же сливается. Не хочешь строить здоровые друкарские отношения? Ну и давай до свиданья, мон-кай, еще не хватало ради тебя страдать тут всерьез.

47 минут назад, julia37 сказал:

Смысл в том, чтобы он бесился, но вынужден был подчиняться. Потому что выбора нет.

Этого самую малость додают в финале романа, если начать прогибать его на "а теперь умоляй, чтобы я тебя не бросил". Вот этот поворот его очевидно бесит и пугает.

2 минуты назад, Trissafae сказал:

Т.е., пока из роли не выходит, но уже чувствует, что скоро не столько роли будут важны, сколько сами эти "узы обладания"

А мне показалось, что это такой намек на то, как через минуту он на нас с ножом кидается, и вот тут уже точно выход из роли и пора приструнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Yria сказал:

А мне показалось, что это такой намек на то, как через минуту он на нас с ножом кидается, и вот тут уже точно выход из роли и пора приструнить.

Хм, ну возможно. Мне показалось, это намек как раз на переход отношений из области игры во что-то серьезное. Он жеж даже если с ним в конце порвать, орет, мол, "ты што, как так, после клейма!...". Т.е. признает тоже момент клеймения за поворотный пункт. 

Но если так подумать, можно и так и так трактовать, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Yria сказал:

А мне показалось, что это такой намек на то, как через минуту он на нас с ножом кидается, и вот тут уже точно выход из роли и пора приструнить.

Я тоже думаю, что про это. Особенно с учётом того, как  он, если там РТха начинает тупить и выходить из роли, пытается делать жыырные намёки, что тут пора бы его уже и на место поставить) 

Изменено пользователем KellyL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Эри сказал:

Мне его не жалко, честно говоря   через несколько прохождений схизматика, я со спокойной душой буду резать ушастых во славу Импи.

А за схизматика они режутся неспокойно? Чет не заметила, наоборот. Краски стали ярче, жизнь забила ключом и средний айкью по палате Простора повысился, стоило только дать говорить пулям вместо ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, Ligeia сказал:

И как хорошо, что все эти дом/саб - это просто игры в стиле «постарайся сохранить серьезную мину и не заржать первым». 

Ну если откинуть шутейки в сторону, то "серьезная мина чтобы не заржать" на горе трупов то такое.

10 минут назад, Yria сказал:

Этого самую малость додают в финале романа, если начать прогибать его на "а теперь умоляй, чтобы я тебя не бросил". Вот этот поворот его очевидно бесит и пугает.

В сравнение с "резким развитием" романа Хэйна Марик в этом плане вообще метеор. Всю дорогу играли, а тут раз и приехали. Но, сильно возможно я чего упустила, ибо этот роман просто мешок багов.

Изменено пользователем nikakbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, nikakbe сказал:

Ну если откинуть шутейки в сторону, то "серьезная мина чтобы не заржать" на горе трупов на пути схизматика то такое.

Про мину было не в части подобного романа, как опционального шага через себя в целом (для того же схизматика), а в части выстраивания отношений, которые уже завязались. Например, их разговор у Винтерскейла, общение само по себе. Там нет какого-то реального принижения партнера.

А вот начинать ли такое вообще или нет - это уже тема рассуждений об уместности романа на том или ином руте. Для схизматика я тут вижу только отыгрыш падения на темную сторону страстей. Но я схизматиками не играю, потому сужу со стороны. Но вижу так: догматик - подавляемая (для имперахи - извращенная) страсть, схизматик - моральное падение, еретик.. Ну, для еретика это нормальные здоровые отношения :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Trissafae сказал:

Он жеж даже если с ним в конце порвать, орет, мол, "ты што, как так, после клейма!...". Т.е. признает тоже момент клеймения за поворотный пункт. 

Учитывая, как он обиженно вопит, если в моменте с клеймом промахнуться ("Да ты, да я, я-то думал, что мы, а ты!.."), он к нам уже шел с этой идеей в голове, что РТ годный кандидат на руку и сердце. Но мне кажется, эти внешние роли сохраняются даже на трулаве после всех клеймений, просто они именно что социальная норма такая, не отражающая реальный расклад.

4 минуты назад, nikakbe сказал:

В сравнение с "резким развитием" романа Хэйна Марик в этом плане вообще метеор. Всю дорогу играли, а тут раз и приехали. Но, сильно возможно я чего упустила, ибо этот роман просто мешок багов.

Нет, он реально метеор, разгона и контента маловато, даже если считать за очень условное начало финал второй главы с закинутыми на подлокотник ногами. Тут увы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ альт версия этюда, где ни о каком Branding'е и речи не идёт и уже не пойдёт, там хардлок в нормал. 

И слова Караэля еще, чуть не захлебнувшегося в своей желчи и гневе) 

Ну и не стал бы Маражай позволять ставить на себе клеймо хохмы ради, но это уже мой личный взгляд на него и имхо. 

Может там и то (скоро прекратится), и другое (прыжок с кинжалом) вообще, но точно важный этап, вот да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SenioreVerde сказал:

Ну и не стал бы Маражай позволять ставить на себе клеймо хохмы ради, но это уже мой личный взгляд на него и имхо. 

Не, клеймо это не хохма. А вот его покорность - деланная, я об этом (если ты про хохму в части моих высказываний выше). Их кекание у Винтерскейла - чистой воды междусобойчик прикола ради. А здесь уже вещь посерьезнее, еще и кабалу спалить такое - это как с родителями познакомить :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Ligeia сказал:

Не, клеймо это не хохма. А вот его покорность - деланная, я об этом (если ты про хохму в части моих высказываний выше). Их кекание у Винтерскейла - чистой воды междусобойчик прикола ради. А здесь уже вещь посерьезнее, еще и кабалу спалить такое - это как с родителями познакомить :D 

Не-не, я вообще не про твой коммент, а про то, что Мара не стал бы просто так, по желанию левой пятки ставить на себе клеймо, имхо. Это уже слишком далеко ради просто игры, кмк.

Караэль вот отлично ещё это подчеркнул для меня, что это ппц big deal.

Я лолила с того, как на реддит это описали))) Как будто кольцо обручальное демонстрирует х))) 

люблюнемогу

Изменено пользователем SenioreVerde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, SenioreVerde сказал:

Не-не, я вообще не про твой коммент, а про то, что Мара не стал бы просто так, по желанию левой пятки ставить на себе клеймо, имхо. Это уже слишком далеко ради просто игры, кмк.

Караэль вот отлично ещё это подчеркнул для меня, что это ппц big deal.

Я лолила с того, как на реддит это описали))) Как будто кольцо обручальное демонстрирует х))) 

люблюнемогу

Для меня это один из моментов, чем рут РТ дома интереснее. Просто если гг саб то поставить на своей зверюшке клеймо - фигня вопрос. А вот на себе любимом дать монкаю че то там вырезать это уже серьёзно) это уже коммитмент. 

Ток сегодня в первый раз до этой сцены дошла. Там ещё и тема музыкальная моя любимая играет. Гспд

10 минут назад, SenioreVerde сказал:

Я лолила с того, как на реддит это описали))) Как будто кольцо обручальное демонстрирует х))) 

Тоже понравилось это сравнение. Чисто девчуля кольцом с брюликом хвастается. 

Изменено пользователем KellyL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Yria сказал:

Учитывая, как он обиженно вопит, если в моменте с клеймом промахнуться ("Да ты, да я, я-то думал, что мы, а ты!.."), он к нам уже шел с этой идеей в голове, что РТ годный кандидат на руку и сердце.

Боги, почему это так смешно.

Но вообще, тоже так думаю, само клеймо и понимание со стороны РТ на ком его надо вырезать - как обмен кольцами в этом своеобразном брачном ритуале :D Завершающий штрих, так сказать.

4 минуты назад, Yria сказал:

Но мне кажется, эти внешние роли сохраняются даже на трулаве после всех клеймений, просто они именно что социальная норма такая, не отражающая реальный расклад.

Скорее всего, потому что в одном из вариантов ответа в конце последней романс-сцены он буквально входит в роль саба при дом-РТ. Просто соблюдение этих ролей перестает значительное место в их отношениях иметь. Маражай все-таки этими ролями ГГ явно тестировал до сцены с клеймом, а вот после того, как он признает ГГ равным, оно все только как игра и остается, насколько я поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...