Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Сопартийцы: Общее обсуждение

Опрос  

165 проголосовавших

  1. 1. Кто скрасит суровые будни Вольного Торговца?

    • Кассия - молодая и немного наивная дворянка из знатного рода
    • Хейнрикс - суровый инквизитор с мятущейся душой
    • Джай - болтливая и беззаботная контрабандистка
    • Ирлиэт - эльдарка, ищущая свой дом
    • Маражай - темный эльдар, преследующий Вольного Торговца
    • Мое сердце и душа принадлежат лишь Богу-Императору


Рекомендуемые сообщения

Warhammer 40,000: Rogue Trader wallpapers or desktop backgrounds

У вольных торговцев большая свита. Кто же станет полезным винтиком в разрастающейся торговой империи, кто - верным другом и товарищем, а кто западет навеки в сердце нового главы дома Валанциус?

Известные спутники  
image.png.8cc8a41f21a3d52b0896dba849aa9e3d.png

Абеляр Версериан

Прилежный и властный, Абеляр Версериан был старпомом на пустотном корабле Имперского флота,
пока не вмешалась судьба в лице вашей предшественницы, эксцентричной и своенравной Теодоры фон Валанциус.

Спустя десятилетия, будучи уже вашей правой рукой, Абеляр продолжает боросться с угрозами для вашей торговой империи.
Он один из самых надежных членов экипажа, преданный династии, которую помогал создать.

image.png.74676e3e01d0eea2c45edc9510ad521d.png

Идира Тласс

Идира Тласс - несанкционированный псайкер и прорицатель, способный различать грядущие события и пути,
которые еще предстоит открыть. В глазах Империума она считается мутантом и еретиком, который слишком опасен,
чтобы остаться в живых. Именно поэтому Идира, волею судьбы попавшая в команду вольного торговца,
путешествует на пустотном корабле в тайне, скрытая от сурового взора имперского общества.
Она обладает невероятным, но коварным талантом отличать будущее от слабого шепота пустоты.
Одаренная и немного дерзкая, она компенсирует недостаток надлежащей подготовки и осторожности
своим внушительным самообладанием и природными способностями.

image.png.924663f384df8f8a45070db0df44aa9c.png

Паскаль Ханейманн

Паскаль Ханейманн - магос-эксплоратор Адептус Механикус, проведший многие десятилетия в походах
к еще неизвестным планетам и непокоренным системам. Он столкнулся с самым ужасным врагом:
расколом среди его товарищей, что бы мог потрясти Империум до основания. Паскаль покинул Эксплораторов,
чтобы обдумать ту дилемму, с которой он столкнулся.

Этот техножрец готов на всё ради удовлетворения своей жажды знаний.
Он хорошо разбирается в механизмах и незаменим при разборке и ремонте различных устройств.

image.png.e5a724ed99b44ef3f8fa0911260b2cf3.png

Кассия Орселлио

Кассия Орселлио - юная дочь одного из Домов Навис Нобилите, уроженка Простора Коронус.
Благодаря уникальной мутации и третьему глазу Кассия, как и все навигаторы,
может направлять через варп гигантский пустотный корабль Вольного торговца.

Родословная навигатора возвышает Кассию над обычными смертными, а ее огромные силы позволяют ей
пронзать варп взглядом и сжигать человеческие души. Несмотря на свою наивность и хрупкость,
Кассия своей силой способна переломить ход даже в самой отчаянной битве.

image.png.1e1ba6f032442d582dc7ed11a6cc8d13.png

Ирлиэт

Ирлиэт - гордая альдари, чьи предки сделали путешествие сквозь усыпанную звездами тьму своим вечным призванием.

Выбрав Путь Изгоя, Ирлиэт покинула огромный мир-корабль, который ее сородичи называли домом.
Она стремилась найти свой собственный путь во вселенной, который пролегает за пределами общества эльдар,
и последовала за этим желанием к далеким звездам.
Тем не менее, за новые идеи и опыт иногда приходится дорого платить, и Ирлиэт скоро поймет это.

image.png.7cd65eb4b230d8f3e85ab567aaaeda11.png

Арджента

Сестра Арджента является членом Адепта Сороритас. Эти неистовые и преданные женщины, также известные как Сестры Битвы,
составляют боевое крыло Экклезиархии, государственной церкви Империума Человечества.

Кажется, что Арджента живет и дышит одной целью - достичь совершенства, достойного самых верных воинов Императора.
Она неудержима и дерзка - иногда даже чрезмерно. Поле боя - ее храм, а болтерные снаряды - слова ее пылкой молитвы.
Когда она бросается в бой, переборки корабля содрогаются от страсти ее молитв, а ее союзники ощущают прилив сил.

image.png.2e73571a00321c93fcfdc09b0928fe5c.png

Джай Хейдари

Джай Хейдари, жемчужина Футфола, звено в сверкающей золотой цепи между миссией Касбаллика и Хладным Торгом,
женщина с неисчислимыми талантами и множеством загадок.

Опытный торговец и искусный посредник в торговле с врагами Человечества, Джай заслужила большое уважение
в преступном мире Футфола, и навлекла на себя ещё большую ненависть своих менее успешных соперников.
Джай старается обуздать злые языки своих врагов и не дать их клинкам выйти из ножен.
А влияние вольного торговца ее самое желанное оружие - ведь кто посмеет пойти против того,
чей деловой партнер - избранный Императором владелец Торгового патента, и посланный Джай по воле самого провидения?

image.png.ac4fe72fb406d184b971fc5ebff94e35.png

Хейнрикс ван Калокс

Дознаватель Хейнрикс ван Калокс - санкционированный псайкер, живое орудие Инквизиции, пример гнусной силы варпа,
связанной и контролируемой энергичными тренировками и несгибаемой волей самого человека.

Превратности судьбы привели ван Калокса из его родного феодального мира на службу Ордо Ксенос,
где его разносторонние способности и огромными психический потенциал сделали его незаменимым
в глазах его выдающегося наставника. Именно этот высокопоставленный и влиятельный человек выдал
Хейнриксу персональное задание, которое в конечном счете привело дознавателя к встрече с вольным торговцем.

image.png.4d835eced548c2063bbe16e5fcc59264.png

Ульфар

Гневный Ульфар вступил на тропу охоты много десятилетий назад, и кровавый след тянется за ним с той поры.
С победным воем вступает он в каждую схватку без страха, ведь нет страха смерти для того, чью сагу будут
с почтением петь братья в Зале Великого Волка. Его буйный нрав и юношескую тягу к славе и хвастовству
не остудили годы походов. Его громкий смех вселяет счастье в сердца обычных смертных, а суровый рык
обращает в ужас. Его память крепко, словно челюсти волка, держит сагу о каждом боевом брате и каждом его подвиге.

image.png.baafe310c16b8f622887da44b725425e.png

Маражай Эзирраеш

Маражай Эзирраеш, дракон кабала Опустошительной бури – истинное порождение Комморры:
им движет неутолимая жажда насилия и власти над другими, которых он добивается изощренным коварством,
сомнительными сделками и – к своему великому удовольствию – кровавыми расправами и мучительными пытками
своих врагов. Все меняется, когда очередной рейд в реальный мир начинает идти не по правилам, и Маражай понимает:
на него открыли охоту. Значит, пришло время бить в ответ, не дожидаясь, когда враг опередит тебя.
Но хитросплетения интриг и махинаций Комморры отличаются от правил безудержной сечи рейда, и самый изощренный план
может рухнуть, если один из твоих инструментов – слишком дерзкий и недооцененный тобой Вольный Торговец…
или если один из высших хищников Комморры, с которым ты заключил темную сделку, решил не выполнять ее.

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Daidre сказал:

Так это же не на нижних дело было. Как я понимаю, у всех наших сопартийцев (людей по крайней мере) личные каюты где-то на верхних палубах, причем довольно близко друг к другу. И Джай, как истинно фиговая соседка устроила у себя в каюте пьянку-гулянку с гостями и всяческим развратом, которую Кассия, как заправский рентген через стену просмотрела, увидела их яркие цвета и пошла стучаться-разбираться.

Я все же надеюсь нам хотя бы каюты  наших спутник в DLC покажут.  Из всех мы только у Кассии были и у Волка вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Эри сказал:

Я все же надеюсь нам хотя бы каюты  наших спутник в DLC покажут. 

Я прям представляю, что Кассия с Хейном скорее всего живут по соседству, как особо почетные гости-персонал, и она каждое утро своими цветными сверхчувствами его мониторит, чтобы подкараулить, когда он из каюты выходит, "случайно" с ним в коридоре столкнуться и обсудить мемуары какого-нибудь святого Кохнация.

Добавить туда рядышком каюты Джай и Аблеляра, и можно снимать эдакий криповый ситком по-ваховски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Эри сказал:

Я все же надеюсь нам хотя бы каюты  наших спутник в DLC покажут.  Из всех мы только у Кассии были и у Волка вроде.

так у Кассии я так понимаю только на романе, так что у всех есть возможность побывать пока что разве что у волка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Belena сказал:

так у Кассии я так понимаю только на романе, так что у всех есть возможность побывать пока что разве что у волка

Ну хотя бы на романе, Хейн на свою территорию даже на романе не пускает.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, juliabee сказал:

Да это понятно, что смотреть надо все, я ж не утверждаю, что "все поняла, и оно вот так и никак иначе" :) Просто по вводной создается ощущение (в целом, вполне лорное, если смотреть сквозь призму "проимперской" позиции), что Хаос собирается, по своей всегдашней привычке, ГГ развести на максимум услуг, одном ударом забрав себе весь выигрыш за счет стандартного прокида в финале (ровно также, как Кунрада), причем разводит не лично Тзинч, а так, один из демонов (своих Старших, сколь я знаю, сам Тзинч подставляет и кидает с особым удовольствием), и рассказать он про себя может любую пафосную чушню, верить этому нельзя в принципе :) 

Если бы еретика в итоге кинули, или из него вылез поглощенный Предел и, стряхивая кровавые ошметки, сказал, что эта курточка была тесновата - это был бы очень сильный финал :D Еще и все лорно) Но все ж гг-еретик - такая же мэрисья, как и остальные. 
Но если рассуждать немного отвлеченно, по сути еретика, как вы говорите, и развели на максимум услуг: он для хаоса построил очень развитую инфраструктуру со столицами, поклонениями и даже своим радио :) Навалял имперскому флоту и вернул Ткачу то, что однажды потерял Предел. Кинули ли его? С одной стороны, он в этой обители ереси главный наместник и крутышка. С другой - а гг ли это вообще? Там ведь от него изначального одна оболочка, а внутри - целый Предел, сверху «благостью четверки» присыпано, свои ошметки души видоизменены и растворены. Итого гг выпнул имперцев, построил царство Хаоса, отдал свою душу, предоставил под хаос и демона свое тело. Тут не надо вылезать курице, чтоб понять, что он перестал существовать - просто это не прям очевидно на поверхности лежит, как с Кунрадом. Кукла-марионетка, которую распороли, выпотрошили, набили хаосом и зашили обратно. У меня от всей этой истории неистребимый вайб Властелина колец на минималках, и гг здесь - как назгул. Взял колечко ради власти, получил власть… и переродился в слугу своего хозяина и продолжение его воли, без намека на свою собственную.  
И эта история тоже могла бы быть хороша, но даже если отбросить все бредовые нюансы рута, все вышеназванное подано в виде обезличенной каши, где надо самому смысловые концы сводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Эри сказал:

Ну хотя бы на романе, Хейн на свою территорию даже на романе не пускает.  

Его каюта, скорее всего, очень чистая и абсолютно лишенная каких-либо признаков индивидуальности - как у человека, привыкшего ко всему временному, и как у дознавателя инквизячки, привыкшего не оставлять следов.
Он, поди, и чемодан нормально не распаковывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Ligeia сказал:

А так они просто сдохли. 

Я не знаю что Хейн конкретно с ними сделал, игра на этот счёт ничего не говорит. А вот ему самому конкретно прилетело, когда он занял место Ксавьера. Впал сперва в радикализм, потом в ересь и в итоге погиб под обломками, спасаясь от преследователей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, elnago сказал:

Я не знаю что Хейн конкретно с ними сделал, игра на этот счёт ничего не говорит. А вот ему самому конкретно прилетело, когда он занял место Ксавьера. Впал сперва в радикализм, потом в ересь и в итоге погиб под обломками, спасаясь от преследователей

А твой гг куда смотрел?) он же у тебя инквизитор. Еще и позвонил радикалу-еретику себя гнобить, ц-ц-ц.
Вообще инквизиторские концовки Гены - одно мое большое разочарование. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Shellty сказал:

Он, поди, и чемодан нормально не распаковывал.

Полдюжины абсолютно одинаковых инквизиторских камзолов с брюками я думаю в ряд в шкаф повесил. 

Мне правда хочется верить, что Карась не такой чудовищный босс, каким кажется, и казённые злотострочные плащ с мундиром у него не в количестве одной штуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Ligeia сказал:

Тут не надо вылезать курице, чтоб понять, что он перестал существовать

Это хэдканон. Ни о чем таком речи не идет в сюжете. Никак влияние Предела на личность ГГ при единениии не описано. Как была старая личность, так и осталась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Shellty сказал:

Его каюта, скорее всего, очень чистая и абсолютно лишенная каких-либо признаков индивидуальности - как у человека, привыкшего ко всему временному, и как у дознавателя инквизячки, привыкшего не оставлять следов.
Он, поди, и чемодан нормально не распаковывал.

Я всегда в лоре когда читаю,там какое- то огромное количество инфопланшетов все же на столе.   Но думаю если гг все же зайдет в комнату, там до этого будет все спрятано, чтобы кто - то свой длинный нос не засунул в инквзиторские дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Никак влияние Предела на личность ГГ при единениии не описано. Как была старая личность, так и осталась. 

Вы хоть одного хаосита с сохранившейся человеческой личностью в игре видели? 

В местном лоре, если хочешь жить и править удобно, долго, счастливо и при этом остаться самим собой, или хотя бы подобием человека психологически, хаос имхо - абсолютно последняя инстанция во вселенной у которой ради этого можно выслужиться.

Короч, какие бы там воля и самомнение не были - все равно кончишь напичканной дрянью марионеткой с экстра щупалками и глазами на попе. Которые при желании можно наверное спрятать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Daidre сказал:

Вы хоть одного хаосита с сохранившейся человеческой личностью в игре видели? 

В местном лоре, если хочешь жить и править удобно, долго, счастливо и при этом остаться самим собой, или хотя бы подобием человека психологически, хаос имхо - абсолютно последняя инстанция во вселенной у которой ради этого можно выслужиться.

Короч, какие бы там воля и самомнение не были - все равно кончишь напичканной дрянью марионеткой с экстра щупалками и глазами на попе. Которые при желании можно наверное спрятать.

Вы за хаосита играли? Я не о том, как оно там где-то в ваших мыслях должно быть - я о том, как рут реализован в игре. Никак влияние хаоса на ГГ не показано. ГГ по сути поимел все те плюхи, которые ему предложил хаос (плюхи такие себе, учитывая что у ГГ и так все было) и ничего не потерял по итогу (в плане души, личности и прочее). Его даже не опрокинул никто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@deekin помнишь, мы обсуждали дознавателя из The Watcher in the Rain и милый комфортный тест, который он сдавал, получая свою дознавательскую ксиву? И как К.К. кажется начальником, который чето такое своим подчиненным и стал бы устраивать?
Так вот, я сейчас удаляла скриншоты и вспомнила про вот ету хенину фразу:

Показать контент  

WH40KRT 2024-01-06 01-11-57-571.jpg

Hide  

иногда долгом иногда личной волей ок ок ок
Страшно подумать, сколько крови на руках нашей бусинки за годы в инквизячке.

images.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Соня Соня сказал:

Это хэдканон. Ни о чем таком речи не идет в сюжете. Никак влияние Предела на личность ГГ при единениии не описано. Как была старая личность, так и осталась. 

Ну, при поглощении фрагментов Предела пишут, что в вашем сознании появилось нечто чужое. Но чтоб прямо написали, что ваша личность уже не ваша, поздравляем, вы утратили свою сущность - нет, конечно, нет таких строк. И игрок так же управляет гг дальше по своему усмотрению - в формате игры иначе и не сделаешь.
Я потому в своем сообщении оговорила, что рассуждаю отвлеченно, о лоре, хаосе и природе демонов, которые оставляют многие моменты сюжета не на поверхности.
Что до того, как показано влияние хаоса - сама оскверненная природа гг показана во все поля в эпилогах, ведь если бы влияния не было, не было бы и этой выгребной ямы вместо Протектората. И ближе к концу гг поклоняется Хаосу и в религиозном смысле тоже. Сказать, что гг не исполняет волю Ткача, которую ему/ей в 4 гл. диктуют прямо в уши «иди туда и сделай то» - тоже нельзя, исполняет. Возможности отказать у гг нет, т.к это просто капает квестом в журнал сугубо геймплейно. 

Я считаю, что нет смысла в споре а-ля «штаны Арагорна». Я просто применяю на игру тот лор, соблюдением которого совокоты так гордятся. Можно называть это и хэдканоном, и спгс-ом, просто он проистекает не от беспочвенных фантазий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Соня Соня сказал:

Вы за хаосита играли?

Из тех хаос-реплик, которые я в игре видела, для того, чтобы на хотя бы на тройку, не говоря уж про пятерку, набрать - клясться в верности хаосу и активно задвигать про его интересы нужно примерно постоянно. И это мне сложно даже как "использую хаос как инструмент собственного величия" вывернуть - варп сущность лучше чем что-либо искреннюю верность от фальшивой отличит.

Есть конечно вариант, что вся "личность" РТ вертится вокруг ублажения всех хаос-богов по очереди и осквернения всего на свете при каждой возможности, а на самом деле он свободный и независимый, но что-то у меня ощущения прагматичной лжи от реплик хаосита ни разу не возникло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ligeia сказал:

Ну, при поглощении фрагментов Предела пишут, что в вашем сознании появилось нечто чужое. Но чтоб прямо написали, что ваша личность уже не ваша, поздравляем, вы утратили свою сущность - нет, конечно, нет таких строк. И игрок так же управляет гг дальше по своему усмотрению - в формате игры иначе и не сделаешь.

Да сделаешь же. Был Демон в гневе, был Шагающий Рой. У них прекрасно было показано как мифическая суть влияет на психику героя и как он скатывается в крайность. Теный Соблазн вообще эталон в этом смысле - со всеми вспышками его безумия. 

7 минут назад, Ligeia сказал:

Что до того, как показано влияние хаоса - сама оскверненная природа гг показана во все поля в эпилогах, ведь если бы влияния не было, не было бы и этой выгребной ямы вместо Протектората.

И эпилоги выглядят глупо, учитывая, что охаосение ГГ было крайне скверно показано в течении самой игры. Как рояль из кустов.

8 минут назад, Ligeia сказал:

Сказать, что гг не исполняет волю Ткача, которую ему/ей в 4 гл. диктуют прямо в уши «иди туда и сделай то» - тоже нельзя, исполняет. Возможности отказать у гг нет, т.к это просто капает квестом в журнал сугубо геймплейно. 

Но ГГ это может дело абсолютно рационально, а не потому что скверна на него как-то влияет. Если он пошел по этой дорожке - то логично идти по ней до конца. Все его действия осознанны. Более того, можно и не выполнять хаоситские квесты, если не хочется.

9 минут назад, Ligeia сказал:

Возможности отказать у гг нет, т.к это просто капает квестом в журнал сугубо геймплейно. 

Есть возможность отказать же. У меня вон нобль выкинул оскколок меча в космос и до сих пор хаоситские штуки вылазят. По квестовой цепочке он уже пройти не сможет нормально, конечно, но делать всякие хаоситсткие штуки все еще способен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Daidre сказал:

но что-то у меня ощущения прагматичной лжи от реплик хаосита ни разу не возникло.

Ну, прагматизм у еретика есть в самом начале, но он не лжет, а просто идет по этой дорожке ради плюшек (довольно туманных с точки зрения реализации, реализация фиговая). В Комморре взывает к богам о помощи и получает ее в обмен на снос заглушек - тоже вполне прагматично. За жертву подарки принимает. Но вот начиная с 4 ур рута (фанатик) - там уже алтарь хаоса на корабле, поглощение фрагментов демона, совместные молитвы с Уралоном - и понеслась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну тут хотя бы у хаосита они есть в лоре, там многие не варп - плюшки получали и спаунами становились  или оказывались в исповедальне местной инквизиции, так что стать спауном  это еще нормальная судьба.

Так что гг хотя бы плюшки получил. и не попал в руки Карасика.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

эпилоги выглядят глупо, учитывая, что охаосение ГГ было крайне скверно показано в течении самой игры. Как рояль из кустов.

Я ничуть не спорю, что рут реализован всрато, я с тобой хором это повторять готова. Но все же ты играла на релизе - может, у тебя часть сцен или диалогов/этюдов просто не запустились из-за багов, как, например, было с Маражаем? Просто рут плохой, но… охаосение не настолько неочевидное и внезапное, эпилоги ну не выглядят роялем после всего, во что себя превращает гг, что ей/ему говорят покровители, осколки, как гг общается с Уралоном и тд и тп. Могло быть лучше, кто спорит, но нет такого ощущения «с потолка».

5 минут назад, Соня Соня сказал:

Есть возможность отказать же. У меня вон нобль выкинул оскколок меча в космос и до сих пор хаоситские штуки вылазят. По квестовой цепочке он уже пройти не сможет нормально, конечно, но делать всякие хаоситсткие штуки все еще способен. 

Не-не, я там про события после поглощения Вога с Хайгом. Когда Предел уже разговаривает с гг прямо в мозг и ржет, если ему ответить ртом, дает ЦУ, Уралон науськивает на Калькасара и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ligeia сказал:

Возможности отказать у гг нет, т.к это просто капает квестом в журнал сугубо геймплейно. 

Кстати, тему про становление богом для подданных подали именно в журнале прям максимально в лоб :) 

Показать контент  

439578636_2024-03-31150502.png.a0a7979667ac8242a0debf0215d6c062.png

Hide  
ГГ нужен личный культ - логично, что уж там, должен же кто-то жертвы к алтарю подносить, и собой ГГшечку закрывать от всяких там верунов... и пофиг, что в игре веруны даже не пытаются отстрелить ГГ голову, мало ли что, и единственный способ впечатлить своих же слуг - совершать "дела против смертных и во имя Хаоса"... половину принесешь в жертву - остальные впечатлятся и начнут на ГГ молиться, чтобы ГГ их в дальнейшем не тронул :) И главное, не поспоришь ведь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Daidre сказал:

клясться в верности хаосу и активно задвигать про его интересы нужно примерно постоянно.

Примерно постоянно это сколько раз за игру? Сцен у хаосита не так уж и много, на самом деле. И большая часть из них вообще не про поклонение хаосу, а про устроить всякого разного, чтобы что-то за это получить. Вот догматик вечно про Императора и свою веру в него вспоминает. 

10 минут назад, Daidre сказал:

варп сущность лучше чем что-либо искреннюю верность от фальшивой отличит.

Простите, но это смешно. Сама завязка рута в том, что служи нам и выполняй наши приказы - и мы тебе всякого разного дадим. Никто искренней веры не просит. 

12 минут назад, Daidre сказал:

Есть конечно вариант, что вся "личность" РТ вертится вокруг ублажения всех хаос-богов по очереди и осквернения всего на свете при каждой возможности, а на самом деле он свободный и независимый,

Я нигде искренней веры от хаосита не увидела. Отношения там в стиле "ты нам, а мы тебе", что и выходит по итогу. Если хаосит хорошо страется, то становится ДП. И опять же не от большой веры, а потому что просто принес достаточно пользы богам хаоса. Я вижу это так. 

8 минут назад, Ligeia сказал:

Но вот начиная с 4 ур рута (фанатик) - там уже алтарь хаоса на корабле, поглощение фрагментов демона, совместные молитвы с Уралоном - и понеслась. 

И там за молитвы хаосит получает баффы, что тоже абсолютно прагматично. И прогибает окружающих под свою волю - тоже вполне себе плюха. А в итоге вообще супер силы получает, которые использует ровно раз за игру на каких-то ноунеймах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ligeia сказал:

Но все же ты играла на релизе - может, у тебя часть сцен или диалогов/этюдов просто не запустились из-за багов, как, например, было с Маражаем?

Может меня настолько сильно бомбило от того, насколько скверно рут написан, что сталось абсолютное непринятие его. Но по правде сказать, я просто мало поняла что вообще произошло. Без знания Лора отыгрывать хаосита вообще лучше не надо. Потому что хреновая подача плюс сложный лор хаоситских богов превращают все происходящее в кашу. Мало того, что ничего нормально не обьясняют, еще напускают тумана каким-то планом. И по итогу даже не обьясняют в чем заключался план. А концовка, на которую рут вообще никак не влияет, окончательно вогнала меня в уныние. Я то ожидала, что мы сейчас призовем армию демонов для махача, прирежем ккого-то хааоситским клинком, откроем очерезной разрыв... ну сделаем что-то хаоситское. По итогу самым большим хаоситом в игре оказался Ктан, потому что только по концовке с ним реально происходит всякое разное эпичное, и то в эпилогах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
24 минуты назад, Ligeia сказал:

Ну, прагматизм у еретика есть в самом начале, но он не лжет, а просто идет по этой дорожке ради плюшек

Для меня там кроме непосредственно самого чисто хаоса рута, накладываются еще наш "голосочек" в голове, который весь пролог нам кричит в уши о том, что и когда мы должны делать. Потом он конечно успокаивается по большей части у не-хаоситов, но волю свою этот "хаос" изъявлять не стесняется и фигачит в ответ мигренью, если сопротивляться.

А уж на стадии жертвоприношений с алтарем, которые в моем понимании у хаоситов - истошно молиться в варп, ползать на коленях и при этом лишь надеяться, что возможно тебя услышат и дадут подачку - это на 100% религиозная хрень которая без искреннего желания услужить воле хаоса в принципе никогда не сработает. 

И ни о каком там сохранением своих нормальных эгоистичных хотелок (комфорт, власть, удовольствие) в человеческих масштабах и речи идти не может у настоящего фанатика-хаосита, которым ГГ становится на маршруте (а не пока он еще серединка-наполовинку с рангом <= 2), дело всегда на первом месте, а если удовольствия - как у Слаанеш, в гипертрофированной форме.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Daidre сказал:

"голосочек"

Этого голосочка может и не быть, что вообще никак не влияет на рут хаосита.

2 минуты назад, Daidre сказал:

А уж на стадии жертвоприношений с алтарем, которые в моем понимании у хаоситов - истошно молиться в варп, ползать на коленях и при этом лишь надеяться, что возможно тебя услышат и дадут подачку - это на 100% религиозная хрень которая без искреннего желания услужить воле хаоса в принципе никогда не сработает. 

Ну у нашего марти сью все не так работает - он приносит жертв не в надежде, что его услышат, а приносит жертв, потому что его уже услышали и ему уже сказали что нужно делать, чтобы ему помогли в Комморре. Опять же "ты нам - мы тебе".

4 минуты назад, Daidre сказал:

И ни о каком там сохранением своих нормальных эгоистичных хотелок (комфорт, власть, удовольствие) и речи идти не может у настоящего фанатика-хаосита, которым ГГ становится на маршруте

Дело отыгрыша. Но игра больше упирает в то, что ГГ делает это ради выгоды, а не потому истинно верует в великий план. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...