Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Сопартийцы: Общее обсуждение

Опрос  

168 проголосовавших

  1. 1. Кто скрасит суровые будни Вольного Торговца?

    • Кассия - молодая и немного наивная дворянка из знатного рода
    • Хейнрикс - суровый инквизитор с мятущейся душой
    • Джай - болтливая и беззаботная контрабандистка
    • Ирлиэт - эльдарка, ищущая свой дом
    • Маражай - темный эльдар, преследующий Вольного Торговца
    • Мое сердце и душа принадлежат лишь Богу-Императору


Рекомендуемые сообщения

Warhammer 40,000: Rogue Trader wallpapers or desktop backgrounds

У вольных торговцев большая свита. Кто же станет полезным винтиком в разрастающейся торговой империи, кто - верным другом и товарищем, а кто западет навеки в сердце нового главы дома Валанциус?

Известные спутники  
image.png.8cc8a41f21a3d52b0896dba849aa9e3d.png

Абеляр Версериан

Прилежный и властный, Абеляр Версериан был старпомом на пустотном корабле Имперского флота,
пока не вмешалась судьба в лице вашей предшественницы, эксцентричной и своенравной Теодоры фон Валанциус.

Спустя десятилетия, будучи уже вашей правой рукой, Абеляр продолжает боросться с угрозами для вашей торговой империи.
Он один из самых надежных членов экипажа, преданный династии, которую помогал создать.

image.png.74676e3e01d0eea2c45edc9510ad521d.png

Идира Тласс

Идира Тласс - несанкционированный псайкер и прорицатель, способный различать грядущие события и пути,
которые еще предстоит открыть. В глазах Империума она считается мутантом и еретиком, который слишком опасен,
чтобы остаться в живых. Именно поэтому Идира, волею судьбы попавшая в команду вольного торговца,
путешествует на пустотном корабле в тайне, скрытая от сурового взора имперского общества.
Она обладает невероятным, но коварным талантом отличать будущее от слабого шепота пустоты.
Одаренная и немного дерзкая, она компенсирует недостаток надлежащей подготовки и осторожности
своим внушительным самообладанием и природными способностями.

image.png.924663f384df8f8a45070db0df44aa9c.png

Паскаль Ханейманн

Паскаль Ханейманн - магос-эксплоратор Адептус Механикус, проведший многие десятилетия в походах
к еще неизвестным планетам и непокоренным системам. Он столкнулся с самым ужасным врагом:
расколом среди его товарищей, что бы мог потрясти Империум до основания. Паскаль покинул Эксплораторов,
чтобы обдумать ту дилемму, с которой он столкнулся.

Этот техножрец готов на всё ради удовлетворения своей жажды знаний.
Он хорошо разбирается в механизмах и незаменим при разборке и ремонте различных устройств.

image.png.e5a724ed99b44ef3f8fa0911260b2cf3.png

Кассия Орселлио

Кассия Орселлио - юная дочь одного из Домов Навис Нобилите, уроженка Простора Коронус.
Благодаря уникальной мутации и третьему глазу Кассия, как и все навигаторы,
может направлять через варп гигантский пустотный корабль Вольного торговца.

Родословная навигатора возвышает Кассию над обычными смертными, а ее огромные силы позволяют ей
пронзать варп взглядом и сжигать человеческие души. Несмотря на свою наивность и хрупкость,
Кассия своей силой способна переломить ход даже в самой отчаянной битве.

image.png.1e1ba6f032442d582dc7ed11a6cc8d13.png

Ирлиэт

Ирлиэт - гордая альдари, чьи предки сделали путешествие сквозь усыпанную звездами тьму своим вечным призванием.

Выбрав Путь Изгоя, Ирлиэт покинула огромный мир-корабль, который ее сородичи называли домом.
Она стремилась найти свой собственный путь во вселенной, который пролегает за пределами общества эльдар,
и последовала за этим желанием к далеким звездам.
Тем не менее, за новые идеи и опыт иногда приходится дорого платить, и Ирлиэт скоро поймет это.

image.png.7cd65eb4b230d8f3e85ab567aaaeda11.png

Арджента

Сестра Арджента является членом Адепта Сороритас. Эти неистовые и преданные женщины, также известные как Сестры Битвы,
составляют боевое крыло Экклезиархии, государственной церкви Империума Человечества.

Кажется, что Арджента живет и дышит одной целью - достичь совершенства, достойного самых верных воинов Императора.
Она неудержима и дерзка - иногда даже чрезмерно. Поле боя - ее храм, а болтерные снаряды - слова ее пылкой молитвы.
Когда она бросается в бой, переборки корабля содрогаются от страсти ее молитв, а ее союзники ощущают прилив сил.

image.png.2e73571a00321c93fcfdc09b0928fe5c.png

Джай Хейдари

Джай Хейдари, жемчужина Футфола, звено в сверкающей золотой цепи между миссией Касбаллика и Хладным Торгом,
женщина с неисчислимыми талантами и множеством загадок.

Опытный торговец и искусный посредник в торговле с врагами Человечества, Джай заслужила большое уважение
в преступном мире Футфола, и навлекла на себя ещё большую ненависть своих менее успешных соперников.
Джай старается обуздать злые языки своих врагов и не дать их клинкам выйти из ножен.
А влияние вольного торговца ее самое желанное оружие - ведь кто посмеет пойти против того,
чей деловой партнер - избранный Императором владелец Торгового патента, и посланный Джай по воле самого провидения?

image.png.ac4fe72fb406d184b971fc5ebff94e35.png

Хейнрикс ван Калокс

Дознаватель Хейнрикс ван Калокс - санкционированный псайкер, живое орудие Инквизиции, пример гнусной силы варпа,
связанной и контролируемой энергичными тренировками и несгибаемой волей самого человека.

Превратности судьбы привели ван Калокса из его родного феодального мира на службу Ордо Ксенос,
где его разносторонние способности и огромными психический потенциал сделали его незаменимым
в глазах его выдающегося наставника. Именно этот высокопоставленный и влиятельный человек выдал
Хейнриксу персональное задание, которое в конечном счете привело дознавателя к встрече с вольным торговцем.

image.png.4d835eced548c2063bbe16e5fcc59264.png

Ульфар

Гневный Ульфар вступил на тропу охоты много десятилетий назад, и кровавый след тянется за ним с той поры.
С победным воем вступает он в каждую схватку без страха, ведь нет страха смерти для того, чью сагу будут
с почтением петь братья в Зале Великого Волка. Его буйный нрав и юношескую тягу к славе и хвастовству
не остудили годы походов. Его громкий смех вселяет счастье в сердца обычных смертных, а суровый рык
обращает в ужас. Его память крепко, словно челюсти волка, держит сагу о каждом боевом брате и каждом его подвиге.

image.png.baafe310c16b8f622887da44b725425e.png

Маражай Эзирраеш

Маражай Эзирраеш, дракон кабала Опустошительной бури – истинное порождение Комморры:
им движет неутолимая жажда насилия и власти над другими, которых он добивается изощренным коварством,
сомнительными сделками и – к своему великому удовольствию – кровавыми расправами и мучительными пытками
своих врагов. Все меняется, когда очередной рейд в реальный мир начинает идти не по правилам, и Маражай понимает:
на него открыли охоту. Значит, пришло время бить в ответ, не дожидаясь, когда враг опередит тебя.
Но хитросплетения интриг и махинаций Комморры отличаются от правил безудержной сечи рейда, и самый изощренный план
может рухнуть, если один из твоих инструментов – слишком дерзкий и недооцененный тобой Вольный Торговец…
или если один из высших хищников Комморры, с которым ты заключил темную сделку, решил не выполнять ее.

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, juliabee сказал:

Конкретно Равора, кстати, заменить на кого-то другого ОЧЕНЬ сложно: Главный кормчий - это ценный спец почти наравне с Навигатором, потому что от того, как и куда он рулит (и не только в realspace, но и в варпе) жизни всего экипажа (да и судьба корабля) зависит напрямую. Вполне вероятно, что некий зам у Равора есть, но менять Главного кормчего, пребывая в неизвестном куске космоса - ну такое... с другой стороны, игра за этот идиотизм никак не наказывает, к сожалению, да.

Он еще и с духом машины связан.

 

3 минуты назад, nikakbe сказал:

Я, конечно, уже давно не помню точного текста, но там это выглядело больше как мольба, чем "угроза бунтом" (не будем упоминать, чьи это были манипуляции). И выкинуть там хотели не РТ, а кое-кого другого, так что не надо тут.

А ещё можно не говорить очевидные вещи, но ведь пообсуждать по-новой старые темы иногда хочется.

Навигатор у нас во время варп-переходов на аудиенции ходит, абчем речь. Управляет кораблём она в это время, видимо, проецируя себя в палату навигатора силой мысли, могуча наша Касичка, что сказать.

У нас там вроде второй навигатор бегает.  А еще если у нас маршруты уже проложены, то они вбиты в ИИ  корабля. То можно по известным прыгать без него.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Эри сказал:

У нас там вроде второй навигатор бегает.

Если не уговоришь его застрелиться во имя Императора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligeia сказал:

Это была бы крутая опция, кроме шуток. Очень не хватает на руте таких моментов на экране, а не в описаниях, что где-то там на корабле происходит нечто подобное. 

Тогда я не знаю, как они там летают. У православного РТ без всяких ересей и ксенофилий так поедет крышей офицер, стоящий рядом с Кассией и словивший ее депрессию, схватится за нож (а прецеденты есть в игре) и зарежет нафиг Равора. И? 

У нас на мостике, поэтому блюстители стоят, наверное? 

Только что, nikakbe сказал:

Если не уговоришь его застрелиться во имя Императора.

Ну, я так знаю, что по известным варп- маршрутам корабли вообще без них ходят. Они нужны в целом,чтобы переодически смотреть не изменилось.

Кстати можно прыгать на удачу, но просто с навигатором надежнее.  Я тут  разговарила с теми кто знает, по проложенным маршрутам можно отходить,  но конечно лучше чтобы сидел., потому что вдрун там течение изменилось или еще что - то в этом роде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Эри сказал:

  Я тут  разговарила с теми кто знает, по проложенным маршрутам можно отходить,  но конечно лучше чтобы сидел., потому что вдрун там течение изменилось или еще что - то в этом роде.

У нас при переходах по известным маршрутам вроде бы вылазят события на эту тему. Ну и сам Равор говорит, что он не сунется без нава (но это возможно, игровая условности для поиска навигатора, про которого потом можно забыть). В общем, непоследовательность некую вижу я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, nikakbe сказал:

Я, конечно, уже давно не помню точного текста, но там это выглядело больше как мольба, чем "угроза бунтом" (не будем упоминать, чьи это были манипуляции). И выкинуть там хотели не РТ, а кое-кого другого, так что не надо тут.

Провокация, естественно, Маражая. Но при отсутствии проблемы ее не спровоцируешь. Мольба там у Данрока, Вигдис говорит о дурных настроениях среди экипажа, и что гг считают душегубом, у Равора риторика более жесткая, он не раболепный товарищ, а чел с характером. РТ, которая вообще дошла до этой сцены, уже достаточно накуролесила и кого-то запугала, кого-то довела, и должна понимать, что у всего могут быть последствия. Но лучше конечно же ждать, когда за тобой в каюту придут с оружием, чтоб прям бунт-бунт, ведь останавливаться в своих развлечениях такая гг не намерена, как и сбавлять обороты. 
А можно потерять 2 флага и сказать Маражаю нет а офицеров попросить ее не бить - там есть выбор в зависимости от отыгрыша гг, ее характера, планов на будущее и приоритетов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, nikakbe сказал:

У нас при переходах по известным маршрутам вроде бы вылазят события на эту тему. Ну и сам Равор говорит, что он не сунется без нава (но это возможно, игровая условности для поиска навигатора, про которого потом можно забыть). В общем, непоследовательность некую вижу я.

 Ну потому. что с навом надежднее, но сидит им 24 на 7, конечно нужно. но у нас один навигаор. А если мы летим там иногда месяцами.

То после таких варп переходов, Кассия должна потом долго восстанавливаться.  Тут вообще все темно. в одних источниках пишут, что навигаор даже в туалет не может отойти. а где- то что у них все же есть отдых. И корабль просто летит по проложенному маршруту, а навигатор там отдыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Эри сказал:

нас на мостике, поэтому блюстители стоят, наверное? 

Блюстители почему-то не помешали Кундару, они не мешают вообще никому. К тому же мой пример не буквален - Равор может откинуться и в варпе, и по естественным причинам. Кто тогда управляет кораблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
28 минут назад, Ligeia сказал:

Тогда я не знаю, как они там летают.

Хорошенько помолятся и летят. Догматик Богу-Императору, Еретик в варп, а схизматик... схизматик предлагает Маразайцу себя и верит в любовь :)

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, nikakbe сказал:

Ну и сам Равор говорит, что он не сунется без нава (но это возможно, игровая условности для поиска навигатора, про которого потом можно забыть). В общем, непоследовательность некую вижу я.

Я выгнала Кассию в середине игры, запасного нависа расстреляла - корабль летал и прокладывал маршруты сам, никто слова не сказал. Даже интуиция несуществующего навигатора копилась.

1 минуту назад, Daidre сказал:

Хорошенько помолятся и летят. Догматик Богу-Императору, Еретик в в варп, а схизматик... схизматик предлагает Маразайцу себя и верит в любовь :)

А без Маразайца в пати схизматик, наверное, верит в то, что без ксеноса до этого факта все равно никто докапываться не станет.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligeia сказал:

Блюстители почему-то не помешали Кундару, они не мешают вообще никому. К тому же мой пример не буквален - Равор может откинуться и в варпе, и по естественным причинам. Кто тогда управляет кораблем?

Будут искать приемника, и проводить  собеседование в виртуально мире, который создаст ИИ корабля.

1 минуту назад, Ligeia сказал:

Я выгнала Кассию в середине игры, запасного нависа расстреляла - корабль летал и прокладывал маршруты сам, никто слова не сказал. Даже интуиция несуществующего навигатора копилась.

А без Маразайца в пати схизматик, наверное, верит в то, что без ксеноса до этого факта все равно никто докапываться не станет.)

Там вроде Данрок кого - то нанимает.

Я кстати написала. -это в багах. будет забавно, что в каком- то патче, рт  застрянет посреди варпа,или будет прыгать на удачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Ligeia сказал:

можно потерять 2 флага и сказать Маражаю нет а офицеров попросить ее не бить - там есть выбор в зависимости от отыгрыша гг, ее характера, планов на будущее и приоритетов. 

Спасибо, кэп, но я услышала ещё в первый раз.

Вот смотри, ты расценивать ситуацию "Как?!! Бунт на моем корабле?! Да как вы, сволочи посмели, это же мой друкарский властелин". Я же смотрю на неё как мой пэт чёт зарвался и манипулирует мною в далеком-далеком космосе, предлагает грохнуть одного из ключевых офицеров и за меня решает, что там бунт, а что нет. Ну не могу я смешивать сексразвлекушки с управлением кораблём.

Меня не беспокойство, сколько народу там на нижних палубах передохнуть и что они думают, их там много и они всегда недовольны. Но лезть в управление кораблём, да ещё от существа, которое вроде должно что-то понимать в субординации и важности офицерского состава... Ну, видимо, не романтик я.

Изменено пользователем nikakbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня другое интересует, сам друкхарь должен понимать, что есть те кого ну нельзя трогать. Сейчас он этого корабля зависим и  частично зависит от того,кто им управляет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Эри сказал:

Меня другое интересует, сам друкхарь должен понимать, что есть те кого ну нельзя трогать. Сейчас он этого корабля зависим и  частично зависит от того,кто им управляет.

 

Так об этом и речь. Мне в этом видится очередное нарушение логики в угоду идеи, которую хорошо высказала @Shellty: на что ты пойдешь ради меня, пока я тут тебя перевоспитываю. Но выглядит это так же глуповато, как и реплика схизматика "возьми меня, Маражай" на доминировании.

Изменено пользователем nikakbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А как в игре лочатся романы? Снова столпотворение в спальне или как-то по-новому? 

Не хочу раньше срока врубать режим полиамории. Но и упустить нужный момент не хочу.

Изменено пользователем Free Ghoul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Free Ghoul сказал:

А как в игре лочатся романы? Снова столпотворение в спальне или как-то по-новому? 

Не хочу раньше срокп врубать режим полиамории. Но и упустить нудный момент не хочу.

Ну. да просто придут и скажут выбирай, кто будет твоим любимым и что Мароджай. что Хеня будут покорно ждать вердикт.

Я надеюсь, что кто - то это перепишет, может найдется человек, который  сделает ревность,  которая будет более в характере персонажей.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, nikakbe сказал:

Вот смотри, ты расценивать ситуацию "Как?!! Бунт на моем корабле?! Да как вы, сволочи посмели, это же мой друкарский властелин".

Конечно, я рассматриваю это именно так, тебе виднее. И за дома я конечно же не играла.
Зато я смотрю на предложенные реплики и вижу: «расстрелять нах»; «нет, никто не умрет больше, хватит убивать людей!!1»; «пук-среньк, а ты точно этого хочешь?..» И не припомню там опции «Мы развлекаемся как нам нравится, но из прагматичных соображений я своих офицеров сейчас выпиливать бы воздержалась». 
Поэтому вменять мне друкарского властелина при разговорах о бунте - это то же самое, как в душещипательной фразе о недопустимости убийств людей увидеть прагматизм гг, которой пофиг на убийства, она за техническую сторону опасается. 

А вообще я исхожу из того, что такая гг, которая уже к 5 акту давно сняла и крестик, и трусы вместе с Маражаем, у которой дохнут пачками люди при каждом варп-перелете, и она в целом живет в условиях угроз вахи а) должна иметь достаточно специалистов на замену б) по своему характеру будет жестокой в) власть будет держать силой, и бунт задавит в зародыше, не имея на борту незаменимых людей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Free Ghoul сказал:

А как в игре лочатся романы? Снова столпотворение в спальне или как-то по-новому? 

Не хочу раньше срокп врубать режим полиамории. Но и упустить нудный момент не хочу.

в 4й главе придут, сохраняйся перед перелетами, хотя бы на ф5, ивент на ревность стартанет при перелете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Эри сказал:

Я надеюсь, что кто - то это перепишет, может найдется человек, который  сделает ревность,  которая будет более в характере персонажей.

Более в характере Хени было бы не ревновать, а слиться из отношенек с наглухо перекрытой профурсеткой, потрахивающей ксеноса и режущей собственных людей, тут я тверда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligeia сказал:

А вообще я исхожу из того, что такая гг, которая уже к 5 акту давно сняла и крестик, и трусы вместе с Маражаем, у которой дохнут пачками люди при каждом варп-перелете, и она в целом живет в условиях угроз вахи а) должна иметь достаточно специалистов на замену б) по своему характеру будет жестокой в) власть будет держать силой, и бунт задавит в зародыше, не имея на борту незаменимых людей. 

Вот на стадии жестко держать власть силой и потакать наглому малополезному друкарю у меня (лично) и случается ролевое противоречие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема последней романс сцены с Маражаем внезапно в недоделке игры, и в том, что у нас половины  офицеров на мостике нет, чтобы было кого выбрать - чья потеря окажет меньшее влияние на полет в дальнейшем.

Ну а в остальном... Если по дому идти, то Мар вполне себе выкручивает так, что виноват не он, а офицеры. И это офицеры не затыкаются, когда ГГ их пытается заткнуть. И их собственно предупреждают о последствиях ослушания. Так что... мой РТ отдал офицера не потому что Маражайка захотел, а потому что ему не нравится, когда его не слушаются, когда ему ставят палки в колеса и ставят ультиматумы. Да и показать слабину перед всеми в той ситуации - уступить ультиматуму офицеров - было чревато. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shellty сказал:

Более в характере Хени было бы не ревновать, а слиться из отношенек с наглухо перекрытой профурсеткой, потрахивающей ксеноса и режущей собственных людей, тут я тверда.

ДА
о и до Комморры думаю побрезговал бы делить РТ с ксеносом, но после комморры и с Маражаем ...
не думаю что это популярное мнение, но я была бы довольна, если бы в случае романса Маражая, именно на серьезной основе, когда уже трупы в постель, Хейн бы приходил и бросал бы ВТ сам, а не стоял потом в позе выбери меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Daidre сказал:

Вот на стадии жестко держать власть силой и потакать наглому малополезному друкарю у меня (лично) и случается ролевое противоречие.

Там суть в том, что его провокация стала последней каплей, которая превысила уровень уже переполненной чарки - за счет действий самой гг и ее развлечений, в которых она участвует добровольно. И если она планирует и дальше куролесить по жизни, как вздумается (с Маражаем или без него), то тут уже важнее следствие, с которым она столкнулась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Shellty сказал:

Более в характере Хени было бы не ревновать, а слиться из отношенек с наглухо перекрытой профурсеткой, потрахивающей ксеноса и режущей собственных людей, тут я тверда.

Это мне кажется в его прям характере. Ждем. что у Джубилай,однажды дойдут руки это написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Daidre сказал:

потакать наглому малополезному друкарю

Играть с диковинной игрушкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Проблема последней романс сцены с Маражаем внезапно в недоделке игры, и в том, что у нас половины  офицеров на мостике нет, чтобы было кого выбрать - чья потеря окажет меньшее влияние на полет в дальнейшем.

Ну а в остальном... Если по дому идти, то Мар вполне себе выкручивает так, что виноват не он, а офицеры. И это офицеры не затыкаются, когда ГГ их пытается заткнуть. И их собственно предупреждают о последствиях ослушания. Так что... мой РТ отдал офицера не потому что Маражайка захотел, а потому что ему не нравится, когда его не слушаются, когда ему ставят палки в колеса и ставят ультиматумы. Да и показать слабину перед всеми в той ситуации - уступить ультиматуму офицеров - было чревато. 

а уступать ультиматуму или манипуляции ксеноса перед всем составом норм?
хотя признаюсь, я про романс Маражая знаю только со стороны, может не права

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...