Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Советы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.png.8acb0fa8a026dd024e63296b5c891aff.png

Делимся вопросами и ответами по прохождению квестов, книжных эпизодов и локаций.

Загадки, головоломки и секреты:

Глава 1  

Эурак V - производство препаратов:

  • Образец мутировавшей плоти + Н-41-ОК + Биогель + Кристалльная пыль = 6 порций универсального противоядия
  • Образец плоти + К-04-ОН + Неопознанная кислота + Адамантиевая пыль = 6 порций эликсира иммунитета к варпу

Электродинамическая цитадель - молитва движущей силе:

  • Порядок ответов : 2 - 5 - 4

 

В 14.06.2023 в 12:10, Belena сказал:
загадка с вентилями в квесте Абеляра, крутить надо всего 5

1.thumb.jpg.e728967705efe5a5a03198352652965f.jpg2.thumb.jpg.36c44c5a13b06b9ab962f7c856914f57.jpg3.thumb.jpg.597226b7708019883167f0733cfbbcff.jpg4.thumb.jpg.a460884037a36b5ef4f1b19b485bf4fe.jpg5.thumb.jpg.bd35a7af82fbce892ad9e9805c1a305f.jpg

возле последнего, там где чек на внимательность, из трубы выпадет лут

Hide

 

Hide  
Глава 2  

Футфол - контейнер в доке Альфа-Ро:

  • Пароль от контейнера - 3541

Пролив Латоти - планета с варп-механизмами:

  • Рисунок 1, что нарисован на полу перед механизмами, уже использован, повторное использование не сработает
  • Рисунок 2 (скрыт за обломками, необходима проверка навыков)
    image.png.a6215e0b067d6f730123c37ce54e7635.png
  • Рисунок 3 (сначала необходимо в стелу найденный в локации запертый сундучок, а уже после - делать рисунок)
    image.png.7ce3d17c49f8926bd3f67007674ab5b2.png

Раскрытие тайника Теодоры на Даргонусе:

  

4 часа назад, SenioreVerde сказал:
Квест 'Секретные сведения' (одно из условий получения Секретной концовки) - правильные ответы на Даргонусе. 2 глава

1) Открыть тайный ход в своей комнате на Даргонусе

2) Присесть

3) [Выпить вино]

[Налить в бокал вино "Пламя чистоты"]

4) [Выбрать книгу]

[Взять книгу "Литании Движущей Силы"]

5) [Сменить музыку]

[Выбрать композицию "Симфония Чести и Долга. Часть 2"]

Hide

 

 

Hide  

 

Глава 4  
Золотая жаба (традиционная пасхалка Owlcat)  

  

В 12.12.2023 в 19:48, Nerot сказал:
Я ЕЕ НАШЕЛ!!!

20231212183158_1.thumb.jpg.945dd0f09f92aca562f90c51dfdd248c.jpg

20231212183202_1.thumb.jpg.9fd58f47622ff4e9c1931fd17790108b.jpg

20231212183206_1.thumb.jpg.2eb8f831589fbe630f8f5554f8d0f1f8.jpg

Локация появляется в уже исследованной системе в 4-ом акте.

20231212184630_1.thumb.jpg.aa67369be8f413b183ca338a22fb2578.jpg

Hide

 

Hide  
Лабиринт в лесах Винтерскейла  

  

В 15.12.2023 в 13:21, Жанн сказал:

Если я верно понимаю, о чём речь, в дискорде модер составил карту. Может поможет.

Показать контент

SPOILER-image-9.png

 

Hide  

 

 

 

Hide  
Hide  
Hide  
Hide  

Прохождение квестов 1 и 2 глав со скриншотами и пояснениями (на английском) - специально для тех, кто застрял в каком-нибудь месте намертво.

 

Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, nikakbe сказал:

Просто та цитата, на которую отвечали вы, отвечала на цитату с Чордой ¯\_(ツ)_/¯ Я запуталась.

ну немножко путаница получилась да, я просто прочитала только последнее сообщение и ответила про бункер и калечную проверку, ну хоть разобрались

1 минуту назад, juliabee сказал:

На самом деле, вполне себе реально и во 2й главе узнать (нужный уровень репутации с Флотом, чтобы купить "желтый" сканер, можно набрать), но вот обсудить этот вопрос именно с Иеронимусом - уже только в 4й. 

ну разве что под конец главы наверное? с проектами с + к репе, но я не возвращалась во 2й главе туда проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Belena сказал:

ну разве что под конец главы наверное? с проектами с + к репе, но я не возвращалась во 2й главе туда проверить

Да, с проектами и все доступные космобои пропылесосить. Я в это упиралась, чтобы в системе Перекресток Снов запустить проект по растапливанию льда на замерзшем имперском мире: хотелось уточнить, можно ли будет хотя бы в 4й главе тогда как-то закрыть вопрос с этой планетой, но увы... ждем большой патч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Belena сказал:

на ледяной планете в бункер можно зайти и немного залутать, а где тайна Иеронимуса только через диалог

Понятно, значит, я ошиблась. Показалось, что там нашла инфопланшет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слил всё-всё-всё барахло из инвентаря, но его не хватило, чтобы прокачать репу у трёх фракций, хватило только на две.

Так вот, друзианцы дают за максимум репутации тяжёлую броню крестоносца-так себе, в игре есть и получше. Эксплуататоры дарят болт-пистолет Астарес-тоже такое себе, у Уралона мощнее. В общем, оно того не стоило. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, elnago сказал:

Слил всё-всё-всё барахло из инвентаря, но его не хватило, чтобы прокачать репу у трёх фракций, хватило только на две.

Угу, две фракции в максимум можно разогнать, но не больше (если без подкрутки в тойбоксе). Но польза с этого не в халявных подарках, а в том, что у них в магазинах лежит на высших уровнях репутации. У друзианцев - весьма вкусный шмот для Ардженты и Ульфара, у Эксплораторов неплохо можно прибарахлить Паскаля, у Касбаллики - для ксеносов партийных есть что посмотреть, а Пустотное Братство предлагает шмоточки с тэгом Еретика, и вроде для псайкеров там есть что глянуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, elnago сказал:

Слил всё-всё-всё барахло из инвентаря, но его не хватило, чтобы прокачать репу у трёх фракций, хватило только на две.

Так вот, друзианцы дают за максимум репутации тяжёлую броню крестоносца-так себе, в игре есть и получше. Эксплуататоры дарят болт-пистолет Астарес-тоже такое себе, у Уралона мощнее. В общем, оно того не стоило. 

Я так поняла, что (если оставить последние напутствия и подарки за скобками) выбор фракции зависит от боевой специализации гг или любимого персонажа. По крайней мере, за ассасинским шмотом к Токаре.

А вообще шмот в этой игре меня печалит. Он, конечно есть, но по большей части какое-то несистематизированое барахло, в котором попадаются четкие вещи, но не понятно где и в какой момент. А невозможность всё это адекватно рассортировать (почему сапоги лежат в аксессуарах?) делает мне больно.

Изменено пользователем nikakbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, а для перевербовки комиссара какое количество догмы нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Alpharan сказал:

Так, а для перевербовки комиссара какое количество догмы нужно?

200, третий уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Alpharan сказал:

Так, а для перевербовки комиссара какое количество догмы нужно?

в мой последний пробег нужен был третий уровень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигня. А какие еще есть прикольные функции до 3 мировоззрения, чтобы в рамках глориуса остаться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alpharan сказал:

Фигня. А какие еще есть прикольные функции до 3 мировоззрения, чтобы в рамках глориуса остаться? 

Сколь я помню, прикольные функции всех конвикшенов, требующие 1-2 уровень, во 2й главе заканчиваются, уже в 3й требуется 3ка, а в 4й - 4ка. Но если в прикольные функции не упираться, то ролеплеить в рамках "манипулятивной жадности" есть где :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, juliabee сказал:

Сколь я помню, прикольные функции всех конвикшенов, требующие 1-2 уровень, во 2й главе заканчиваются, уже в 3й требуется 3ка, а в 4й - 4ка. Но если в прикольные функции не упираться, то ролеплеить в рамках "манипулятивной жадности" есть где :)

По крайней мере, это становится похожим на ролевую игру, а не на игру в театральную роль.

Изменено пользователем nikakbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, juliabee сказал:

Сколь я помню, прикольные функции всех конвикшенов, требующие 1-2 уровень, во 2й главе заканчиваются, уже в 3й требуется 3ка, а в 4й - 4ка

А в 5-й, апологет?) У меня сейчас 482 еретика, и, если мне не дадут там фразочку на 20 еретика, я его не получу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, elnago сказал:

А в 5-й, апологет?) У меня сейчас 482 еретика, и, если мне не дадут там фразочку на 20 еретика, я его не получу

В 5й конвикшен не дают нигде уже, так что если в 4й главе не добрать до 5ки, то все, только тойбокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, juliabee сказал:

В 5й конвикшен не дают нигде уже, так что если в 4й главе не добрать до 5ки, то все, только тойбокс.

Ну значит без гайдов это нереально, потому что я везде где только можно эти реплики протыкал. Ну может пропустил парочку, но всё равно не хватило бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, juliabee сказал:

Сколь я помню, прикольные функции всех конвикшенов, требующие 1-2 уровень, во 2й главе заканчиваются, уже в 3й требуется 3ка, а в 4й - 4ка. Но если в прикольные функции не упираться, то ролеплеить в рамках "манипулятивной жадности" есть где :)

Мне местный ролеплей где-то между не нравится и сильно не нравится, если копиумом не заливаться, так что да, хочу в первую очередь упереться в прикольные функции там где это возможно. Но пока в голову только демонэнжин первоересевый лезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, elnago сказал:

Ну значит без гайдов это нереально, потому что я везде где только можно эти реплики протыкал. Ну может пропустил парочку, но всё равно не хватило бы

А проекты выполняли? Там на Кьяве Гамма и Фолстоуне на 4-ке мировоззрения даются проекты на +20 еретика каждый (нужна высокая репа у друзианцев и, вероятно, мехов). Еще, кажется, на Даргонусе есть +15 во втором акте.

А по поводу репы: не знаю можно ли качнуть прям все фракции, но по-идее на некоторых проектах можно нафармить некоторые грузы. Я это с Касбалликой проделывала, когда хотела один артефакт получить во втором акте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Шенг сказал:

А проекты выполняли? Там на Кьяве Гамма и Фолстоуне на 4-ке мировоззрения даются проекты на +20 еретика каждый (нужна высокая репа у друзианцев и, вероятно, мехов).

На Кьяве репа не нужна, только 4ка Еретика. На Фолстоуне - да, нужны друзианцы 61к. И на Даргонусе на втором уровне тоже репа не нужна, только Еретик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Шенг сказал:

А проекты выполняли? Там на Кьяве Гамма и Фолстоуне на 4-ке мировоззрения даются проекты на +20 еретика каждый (нужна высокая репа у друзианцев и, вероятно, мехов). Еще, кажется, на Даргонусе есть +15 во втором акте.

А по поводу репы: не знаю можно ли качнуть прям все фракции, но по-идее на некоторых проектах можно нафармить некоторые грузы. Я это с Касбалликой проделывала, когда хотела один артефакт получить во втором акте.

Да я вспомнил, где очки еретика про... пустил. Колония на Фолстоне, чтоб ей пусто было. Еретик же её уничтожает, а я этого не сделал. Тогда мне бы хватило. Это крайне неочевидный и садистский выбор—менять колонию, с которой плюшки получаешь всю игру, на слайды в концовке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, elnago сказал:

Да я вспомнил, где очки еретика про... пустил. Колония на Фолстоне, чтоб ей пусто было. Еретик же её уничтожает, а я этого не сделал. Тогда мне бы хватило. Это крайне неочевидный и садистский выбор—менять колонию, с которой плюшки получаешь всю игру, на слайды в концовке

За ее уничтожение же крайне мало дают +3 или +5 где-то. Если ее развить в итоге больше выйдет

Еще заметила крайне подлый момент - если не брать Паскаля на Кьяву во 2-м акте (а взять его туда более чем логично), в "диалоге" с безымянным Несущим Слово можно еще +5 репы еретика набрать. А Паскалик блочит нужную опцию :507076053764669440:

Изменено пользователем Шенг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Шенг сказал:

А Паскалик блочит нужную опцию 

Лучший мальчик - лучший

А брать его туда нужно хотя бы из-за его бешеной вовлечённости в происходящее. Смотрел, как заворожённый на то, как он рявкает на Фабрикатора. (но почетный сервочереп мы из бедняги техножреца делать всё же не стали - и стрёмно, и + 5 к схизме на дороге не валяются).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hide  
Показать контент  

867916259_.thumb.png.005f924631b3d52a6c2dc2f32a94cfd5.png

Hide  
Не так, чтобы много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Лучший мальчик - лучший

А брать его туда нужно хотя бы из-за его бешеной вовлечённости в происходящее. Смотрел, как заворожённый на то, как он рявкает на Фабрикатора. (но почетный сервочереп мы из бедняги техножреца делать всё же не стали - и стрёмно, и + 5 к схизме на дороге не валяются).

к слову говоря не понимаю почему сервочереп взаимоисключающее решение с остальными где он умирает, так то для этого его тоже надо добить, что мешает сделать из него сервочереп после смерти если выбрать догматичную или схизматичную реплики?

Изменено пользователем Belena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, по квесту Номоса "Инцидент". 

Показать контент  

189096292_.thumb.PNG.359a9ebaf7f87a2c1d53dc64c0317397.PNG

Hide  
Вот это ждать и искать - где? Я во всех системах подождала и поискала, новых реплик у Номосов-сервиторов не появилось, на старых - все то же самое, при переходе в 5 главу квест проваливается. Где и что я пропустила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
27 минут назад, Ligeia сказал:

Подскажите, пожалуйста, по квесту Номоса "Инцидент". 

Показать контент

189096292_.thumb.PNG.359a9ebaf7f87a2c1d53dc64c0317397.PNG

Hide
Вот это ждать и искать - где? Я во всех системах подождала и поискала, новых реплик у Номосов-сервиторов не появилось, на старых - все то же самое, при переходе в 5 главу квест проваливается. Где и что я пропустила?

Где-то в начале 4й главы приходит техножрец, который на Номоса молится со страшной силой. А потом должно быть приглашение поговорить от Номоса (напрочь уже не помню, где, но в 4й главе еще), и там надо все фразы с ним протыкать, и он на какую-то из них (у меня она была отмечена как уже проговоренная) выдает, что он наконец все про себя понял, откуда он взялся, и тогда квест закроется нормально. 

Upd. Попробуйте перед заходом в 5ю главу с ним все фразы проговорить, возможно, у вас где-то приглашение потерялось.

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...