Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Советы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.png.8acb0fa8a026dd024e63296b5c891aff.png

Делимся вопросами и ответами по прохождению квестов, книжных эпизодов и локаций.

Загадки, головоломки и секреты:

Глава 1  

Эурак V - производство препаратов:

  • Образец мутировавшей плоти + Н-41-ОК + Биогель + Кристалльная пыль = 6 порций универсального противоядия
  • Образец плоти + К-04-ОН + Неопознанная кислота + Адамантиевая пыль = 6 порций эликсира иммунитета к варпу

Электродинамическая цитадель - молитва движущей силе:

  • Порядок ответов : 2 - 5 - 4

 

В 14.06.2023 в 12:10, Belena сказал:
загадка с вентилями в квесте Абеляра, крутить надо всего 5

1.thumb.jpg.e728967705efe5a5a03198352652965f.jpg2.thumb.jpg.36c44c5a13b06b9ab962f7c856914f57.jpg3.thumb.jpg.597226b7708019883167f0733cfbbcff.jpg4.thumb.jpg.a460884037a36b5ef4f1b19b485bf4fe.jpg5.thumb.jpg.bd35a7af82fbce892ad9e9805c1a305f.jpg

возле последнего, там где чек на внимательность, из трубы выпадет лут

Hide

 

Hide  
Глава 2  

Футфол - контейнер в доке Альфа-Ро:

  • Пароль от контейнера - 3541

Пролив Латоти - планета с варп-механизмами:

  • Рисунок 1, что нарисован на полу перед механизмами, уже использован, повторное использование не сработает
  • Рисунок 2 (скрыт за обломками, необходима проверка навыков)
    image.png.a6215e0b067d6f730123c37ce54e7635.png
  • Рисунок 3 (сначала необходимо в стелу найденный в локации запертый сундучок, а уже после - делать рисунок)
    image.png.7ce3d17c49f8926bd3f67007674ab5b2.png

Раскрытие тайника Теодоры на Даргонусе:

  

4 часа назад, SenioreVerde сказал:
Квест 'Секретные сведения' (одно из условий получения Секретной концовки) - правильные ответы на Даргонусе. 2 глава

1) Открыть тайный ход в своей комнате на Даргонусе

2) Присесть

3) [Выпить вино]

[Налить в бокал вино "Пламя чистоты"]

4) [Выбрать книгу]

[Взять книгу "Литании Движущей Силы"]

5) [Сменить музыку]

[Выбрать композицию "Симфония Чести и Долга. Часть 2"]

Hide

 

 

Hide  

 

Глава 4  
Золотая жаба (традиционная пасхалка Owlcat)  

  

В 12.12.2023 в 19:48, Nerot сказал:
Я ЕЕ НАШЕЛ!!!

20231212183158_1.thumb.jpg.945dd0f09f92aca562f90c51dfdd248c.jpg

20231212183202_1.thumb.jpg.9fd58f47622ff4e9c1931fd17790108b.jpg

20231212183206_1.thumb.jpg.2eb8f831589fbe630f8f5554f8d0f1f8.jpg

Локация появляется в уже исследованной системе в 4-ом акте.

20231212184630_1.thumb.jpg.aa67369be8f413b183ca338a22fb2578.jpg

Hide

 

Hide  
Лабиринт в лесах Винтерскейла  

  

В 15.12.2023 в 13:21, Жанн сказал:

Если я верно понимаю, о чём речь, в дискорде модер составил карту. Может поможет.

Показать контент

SPOILER-image-9.png

 

Hide  

 

 

 

Hide  
Hide  
Hide  
Hide  

Прохождение квестов 1 и 2 глав со скриншотами и пояснениями (на английском) - специально для тех, кто застрял в каком-нибудь месте намертво.

 

Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! А как пройти квест Ирлиет в Шпиле Опустошительной бури?

Она отказывается идти дальше, "надо найти сородичей" - лифт заблокирован, сородичей нет, где их искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 3uMa сказал:

Привет! А как пройти квест Ирлиет в Шпиле Опустошительной бури?

Она отказывается идти дальше, "надо найти сородичей" - лифт заблокирован, сородичей нет, где их искать?

Надо тщательно обшарить всю карту, которая сразу после входа внутрь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новичок в этой игре, не слишком ли поздно, ребята

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, nobuzlata сказал:

Новичок в этой игре, не слишком ли поздно, ребята

Смотря для чего. Опросы уже закончены, но репорты из игры по Alt+B, надеюсь, все же читают. А играть никогда не поздно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
39 минут назад, juliabee сказал:

Смотря для чего. Опросы уже закончены, но репорты из игры по Alt+B, надеюсь, все же читают. А играть никогда не поздно :)

Кмы обещают что репортить внутри игры не поздно

Бету фиксить не будут дальше но в релиз правки должны идти

Как будет по факту узнаем на релизе 

Изменено пользователем drakonid999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, drakonid999 сказал:

Бету фиксить не будут дальше но в релиз правки должны идти

Как будет по факту узнаем на релизе 

А второй волны не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, p1cador сказал:

А второй волны не будет?

Оф инфы не помню но судя по всему нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане и гражданки, положняк следующий: выполнила вроде бы все задания первого акта, забрала Кассию, провела парад, спасла сына другого вольного торговца, но основной квест оборвался и теперь в журнале стоит загадочные "???". 

Я так поняла, что нужно сделать обряд единения Кассии с кораблём, поскольку не припоминаю катсцены или упоминания свершения подобного действа, но как это организовать? Кормчий молчит, Абелар тоже, никаких опций нет. 

Понятно что, похоже, баг, но как его обойти хотя бы с bag of tricks? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 часов назад, Fadansia сказал:

Граждане и гражданки, положняк следующий: выполнила вроде бы все задания первого акта, забрала Кассию, провела парад, спасла сына другого вольного торговца, но основной квест оборвался и теперь в журнале стоит загадочные "???". 

Эмм... в норме после парада глава начинает бодренько заканчиваться и вопросов "куды бечь и что делать" не возникает. ДО парада надо а) забрать на корабль Кассию; б) посетить планету-тюрьму и там решить вопросы; в) на Райкад Минорис дойти до бункера губернатора, а затем посетить монастырь электожрецов, и там найти Хейнрикса, а также шлепнуть Зарю. Соответственно, если вы что-то из перечисленного (кроме тюрьмы разве что) сделали ПОСЛЕ парада... ну, посетите бункер еще раз, потрещите с губером, может, как-то оно запустится дальше (но проще ИМХО заново начать).

12 часов назад, Fadansia сказал:

Я так поняла, что нужно сделать обряд единения Кассии с кораблём, поскольку не припоминаю катсцены или упоминания свершения подобного действа, но как это организовать? Кормчий молчит, Абелар тоже, никаких опций нет. 

Вообще-то, Кас (после того, как вы с ней прибудете на мостик своего корабля) сама должна запустить соответствующий диалог. Возможно, у вас забаговался квест Абеляра, и из-за этого разговоры на мостике глючат. Попробуйте метнуться в свои покои и сразу выйти, вроде кому-то помогало.

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, juliabee сказал:

 

Да, уже решила проблему. Там не только в параде дело: на Минорис лучше в принципе соваться в последнюю очередь только после вербовки Кассии, спасения сына и прочего. 

В первом прохождении парад проводила в последнюю очередь, но игра всё равно баговала. Ну тут уж, видимо, куда деваться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Fadansia сказал:

Там не только в параде дело: на Минорис лучше в принципе соваться в последнюю очередь только после вербовки Кассии, спасения сына и прочего. 

В этой главе, когда летишь в какое-то место сначала, в первую очередь, прохождение будет выглядеть чуть по-другому, чем если в это же место лететь уже вторым или третьим. 

Показать контент  

Если сначала лететь забирать Кас, то на станции слуги будут живы, и по итогу с Кас полетит ее старый слуга. Если сначала лететь в тюрягу, то младший Винтерскейл не успеет зайти к своему бывшему дружбану, и останется целеньким и непокаленченным. На Райкаде: солдатик, который с самого начала встречается, будет настоящим (если прилететь позже, то будет уже культист переодетый), и там где дед собрался своих родственников калечить, они будут еще целы. 

Hide  

По опыту беты могу сказать, что многие в первую очередь летели чистить Райкад, потому что дознаватель ван Калокс отлично машет мечом, плюс если в бункере изучить на консоли записи Авеля внимательно, то откроется текстовый ивент на Райкад МАЖОРИС (планета внизу слева на карте системы) с друкарийским кораблем, и оттуда можно подрезать очень вкусное ружье (которое тот же дознаватель умело использует). 

Главное с Минорисом - НЕ запускать парад, пока не вычистишь все прочие локации. У меня, во всяком случае, проблем не возникало никаких при разном порядке прохождения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а как пройти дрейфующий корабль с поехавшими Механикус? Я застрял в комнате со стабилизаторами давления и не знаю, что делать дальше.Я уже все вентили покрутил, но резервный генератор только током бьётся, и облако газа никуда не исчезает, какое бы давление системы, я бы не поставил. Кто знает, что делать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый вентиль это определенное число, в сумме нужно накрутить вентилей на сумму в десять

Я так по памяти не скажу точной комбинации, но если не удастся, могу посмотреть вечером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Александр Кибиш сказал:

Слушайте, а как пройти дрейфующий корабль с поехавшими Механикус? Я застрял в комнате со стабилизаторами давления и не знаю, что делать дальше.Я уже все вентили покрутил, но резервный генератор только током бьётся, и облако газа никуда не исчезает, какое бы давление системы, я бы не поставил. Кто знает, что делать ?

Настройка давления - два рычага рядом с когитатором (1+4), далее пересечь комнату по диагонали, правый рычаг (5), и затем тыкнуть когитатор. У меня обычно по рычагам скачет Абеляр (как самый крепкий). а ГГ дожидается у когитатора, чтобы в нужный момент запустить откачку газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сталкивался с незапускаемым квестом абеляра? А то мне сообщают о спорящих офицеров, затем идёт загрузка, где гг сидит, а парочка стоит внизу. Если к ним спустится, то появляется катсцена с повлрачивающимся пустым тройном, гг исчезает, вторая офицер убегает куда-то на нижнее палубы стрессует наверное, а Абеляр остаётся стоять в гордом одиночестве. Перезагрузка не помогает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Lanni сказал:

Кто-нибудь сталкивался с незапускаемым квестом абеляра? А то мне сообщают о спорящих офицеров, затем идёт загрузка, где гг сидит, а парочка стоит внизу. Если к ним спустится, то появляется катсцена с повлрачивающимся пустым тройном, гг исчезает, вторая офицер убегает куда-то на нижнее палубы стрессует наверное, а Абеляр остаётся стоять в гордом одиночестве. Перезагрузка не помогает. 

Вроде бы лечится заходом в личные покои и выходом обратно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём случае не вылечилось, пришлось влезть в тойбокс и методом тыка активировать следующий этап квеста вручную, к сожалению не помню уже что именно я там клацала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, juliabee сказал:

Вроде бы лечится заходом в личные покои и выходом обратно. 

Помогло. Спасибо :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После генокрадов во второй главе на партии висит перманентный эффект "метка охотника" который ничем не убирается. Что с ним делать, кто-нибудь знает? Успела убить только одного генокрада, потом запустился ролик, в котором рт вытаскивают на корабль... Обратно в бункер попасть нельзя, попадаешь обратно на мостик. Я уже полкарты исколесила. Метки висят, задание никак не развивается, в дневнике квест застрял на невыполненном этапе "бежать!" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квест видимо недопилен, у меня тоже "Бежать" висело. Метку убирал только переигрыванием, не уверен, что ее можно как-то иначе снять 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Ворона сказал:

После генокрадов во второй главе на партии висит перманентный эффект "метка охотника" который ничем не убирается. Что с ним делать, кто-нибудь знает? Успела убить только одного генокрада, потом запустился ролик, в котором рт вытаскивают на корабль... Обратно в бункер попасть нельзя, попадаешь обратно на мостик. Я уже полкарты исколесила. Метки висят, задание никак не развивается, в дневнике квест застрял на невыполненном этапе "бежать!" 

Этот квест у всех так застревает. Просто недоделка совсем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, juliabee сказал:

Этот квест у всех так застревает. Просто недоделка совсем. 

Понятно, спасибо! Эх, надо было мне раньше спросить) Теперь уже не откатиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Где в Камморе искать  Хейнрикса?

Hide  
вопрос про  третью главу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Эри сказал:
Показать контент

Где в Камморе искать  Хейнрикса?

Hide
вопрос про  третью главу.

Он будет в локации гемункула, нужно получить добро на его освобождение, тогда откроется путь к капсуле, где его заперли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, Alpharan сказал:

Он будет в локации гемункула, нужно получить добро на его освобождение, тогда откроется путь к капсуле, где его заперли.

А если нет то как спасти? я не получила согласия

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...