p1cador 6 923 12 декабря, 2022 (изменено) Делимся вопросами и ответами по прохождению квестов, книжных эпизодов и локаций. Загадки, головоломки и секреты: Глава 1 Эурак V - производство препаратов: Образец мутировавшей плоти + Н-41-ОК + Биогель + Кристалльная пыль = 6 порций универсального противоядия Образец плоти + К-04-ОН + Неопознанная кислота + Адамантиевая пыль = 6 порций эликсира иммунитета к варпу Электродинамическая цитадель - молитва движущей силе: Порядок ответов : 2 - 5 - 4 В 14.06.2023 в 12:10, Belena сказал: загадка с вентилями в квесте Абеляра, крутить надо всего 5 возле последнего, там где чек на внимательность, из трубы выпадет лут Hide Hide Глава 2 Футфол - контейнер в доке Альфа-Ро: Пароль от контейнера - 3541 Пролив Латоти - планета с варп-механизмами: Рисунок 1, что нарисован на полу перед механизмами, уже использован, повторное использование не сработает Рисунок 2 (скрыт за обломками, необходима проверка навыков) Рисунок 3 (сначала необходимо в стелу найденный в локации запертый сундучок, а уже после - делать рисунок) Раскрытие тайника Теодоры на Даргонусе: 4 часа назад, SenioreVerde сказал: Квест 'Секретные сведения' (одно из условий получения Секретной концовки) - правильные ответы на Даргонусе. 2 глава 1) Открыть тайный ход в своей комнате на Даргонусе 2) Присесть 3) [Выпить вино] [Налить в бокал вино "Пламя чистоты"] 4) [Выбрать книгу] [Взять книгу "Литании Движущей Силы"] 5) [Сменить музыку] [Выбрать композицию "Симфония Чести и Долга. Часть 2"] Hide Hide Глава 4 Золотая жаба (традиционная пасхалка Owlcat) В 12.12.2023 в 19:48, Nerot сказал: Я ЕЕ НАШЕЛ!!! Локация появляется в уже исследованной системе в 4-ом акте. Hide Hide Лабиринт в лесах Винтерскейла В 15.12.2023 в 13:21, Жанн сказал: Если я верно понимаю, о чём речь, в дискорде модер составил карту. Может поможет. Показать контент Hide Hide Hide Hide Hide Прохождение квестов 1 и 2 глав со скриншотами и пояснениями (на английском) - специально для тех, кто застрял в каком-нибудь месте намертво. Изменено 24 декабря, 2023 пользователем p1cador Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
juliabee 4 822 29 августа, 2025 (изменено) 1 час назад, Seleven сказал: Проблему на Янусе решил в пользу Инцендии Чорда, Вот поэтому и не продолжается. Мне сложно сказать, с чем связано столь странное дизайнерское решение, но если решить вопрос с едой для Футфола в пользу Чорды, то дверца в зараженный квартал так и не откроется, поэтому тут либо переигрывать заново, начиная с Януса, либо не морочиться, и идти по сюжету дальше. Upd. Третий вариант - использовать тойбокс и через него вручную активировать нужные этюды для открытия дверцы. Изменено 29 августа, 2025 пользователем juliabee Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Seleven 0 30 августа, 2025 22 часа назад, juliabee сказал: Вот поэтому и не продолжается. Мне сложно сказать, с чем связано столь странное дизайнерское решение, но если решить вопрос с едой для Футфола в пользу Чорды, то дверца в зараженный квартал так и не откроется, поэтому тут либо переигрывать заново, начиная с Януса, либо не морочиться, и идти по сюжету дальше. Upd. Третий вариант - использовать тойбокс и через него вручную активировать нужные этюды для открытия дверцы. Спс попробовал починить тойбоксом. Ссылка на стим обсуждение мало ли кому поможет, цитирую одного пользователя стима: той бокс, этюды, жмем вверху ld ниже левее футфул слумс. раскрываем локдаун и меняем одно на другое LaActiv закончить LDLifted активировать. Только так убрав решётку пошел и завалил мутантов в их логове и квесты продолжились, почитал разные темы на форумах - совокоты эту проблему с релиза не могут починить. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
juliabee 4 822 30 августа, 2025 1 час назад, Seleven сказал: Спс попробовал починить тойбоксом. Ссылка на стим обсуждение мало ли кому поможет, цитирую одного пользователя стима: той бокс, этюды, жмем вверху ld ниже левее футфул слумс. раскрываем локдаун и меняем одно на другое LaActiv закончить LDLifted активировать. Только так убрав решётку пошел и завалил мутантов в их логове и квесты продолжились, почитал разные темы на форумах - совокоты эту проблему с релиза не могут починить. К сожалению, это не единственная проблема, которую с релиза никто не чинит. Но если что: https://www.nexusmods.com/warhammer40kroguetrader/mods/225 - там много чего починено. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Jibrail 288 8 сентября, 2025 Дамы, господа и сочувствующие. Такой вопрос. У меня тут спонтанно Ирина вломилась к РТ с предложением помедитировать на досуге, и я так понимаю, эта беда означает, что я каким-то неведомым образом умудрился активировать романс с ней (гспд, нокак нозашто нопочему?!). Можно как-то это пофиксить тойбоксом? Или плакали мои Арлекины? Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
juliabee 4 822 9 сентября, 2025 7 часов назад, Jibrail сказал: Дамы, господа и сочувствующие. Такой вопрос. У меня тут спонтанно Ирина вломилась к РТ с предложением помедитировать на досуге, и я так понимаю, эта беда означает, что я каким-то неведомым образом умудрился активировать романс с ней (гспд, нокак нозашто нопочему?!). Можно как-то это пофиксить тойбоксом? Или плакали мои Арлекины? Да, можно. Открыть тойбокс на закладке Etudes, вбить в поисковик название YrlietRomanceActive, убедиться, что найденный этюд находится в состоянии Active (то бишь, роман стартован), и напротив него прожать кнопочки. Сначала Complete, а потом Unstart. Тогда все будет ровненько. 1 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Jibrail 288 9 сентября, 2025 3 часа назад, juliabee сказал: Да, можно. Спасибо большое! Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Ligeia 9 176 11 сентября, 2025 Где эта гроксова планета? Как же надоело бесцельно летать туда-сюда. Показать контент Hide И скажите, на чем заканчивается Лекс Империалис? Прошла Тассеру, спасла протекторат массовыми расстрелами, потом Веабос. Теперь тишина, для продолжения нужно двинуться по основному сюжету, или DLC на этом все? Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Соня Соня 13 507 12 сентября, 2025 4 часа назад, Ligeia сказал: И скажите, на чем заканчивается Лекс Империалис? Прошла Тассеру, спасла протекторат массовыми расстрелами, потом Веабос. Теперь тишина, для продолжения нужно двинуться по основному сюжету, или DLC на этом все? Будет суд над... сама увидишь. Это финал. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
elnago 6 500 12 сентября, 2025 6 часов назад, Ligeia сказал: Где эта гроксова планета? Как же надоело бесцельно летать туда-сюда. Показать контент Hide И скажите, на чем заканчивается Лекс Империалис? Прошла Тассеру, спасла протекторат массовыми расстрелами, потом Веабос. Теперь тишина, для продолжения нужно двинуться по основному сюжету, или DLC на этом все? А где ты по сюжету? Длц заканчиваются после Кетца и перед Евфратом. Я так понял ты десятину ещё даже не нашла и главного генокрада не убила? Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Ligeia 9 176 12 сентября, 2025 4 часа назад, Соня Соня сказал: Будет суд над... сама увидишь. Это финал. У меня был суд на Даргонусе, где гг разбирает дела и всех расстреливают из пушки, это не оно? 1 час назад, elnago сказал: А где ты по сюжету? Длц заканчиваются после Кетца и перед Евфратом. Я так понял ты десятину ещё даже не нашла и главного генокрада не убила? Генокрада (патриарха в кресле) убила, десятина - это которая, Винтерскейла? Она не на Бессердечном была?.. Значит не нашла. По сюжету как раз перед Кетца. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Zagogulina 1 651 12 сентября, 2025 8 часов назад, Ligeia сказал: Где эта гроксова планета? Циннерус малефикум, Проклятые берега, справа от планеты с Королём искажений. Показать контент Hide 1 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Соня Соня 13 507 12 сентября, 2025 27 минут назад, Ligeia сказал: У меня был суд на Даргонусе, где гг разбирает дела и всех расстреливают из пушки, это не оно? Нет, не оно. Будет еще суд. 28 минут назад, Ligeia сказал: десятина - это которая, Винтерскейла? Она не на Бессердечном была?.. Значит не нашла. Там будет замес с общенй десятиной Коронуса. Откроется планета специальная. 1 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
juliabee 4 822 12 сентября, 2025 29 минут назад, Ligeia сказал: По сюжету как раз перед Кетца. После Кетцы на Даргонус позовут с маршалом общаться. А дальше там сложно пропустить. 1 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Ligeia 9 176 17 сентября, 2025 Подскажите, пжста, можно ли как-то тойбоксом опустить этот лифт, который ведет к арбитрам на Летусе? Показать контент Hide Рычаг активации на самой платформе, куда не попасть. В первый раз он катался как надо, а потом забаговал, и патичка с него сиганула вниз в яму и выползла. А прыгать обратно никто не хочет. Помню, в Комморре можно было опустить через тб мостики в лабе Терентия, может и здесь тоже. Очень уж неохота перепроходить планету. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Belena 6 677 17 сентября, 2025 3 минуты назад, Ligeia сказал: Подскажите, пжста, можно ли как-то тойбоксом опустить этот лифт, который ведет к арбитрам на Летусе? Показать контент Hide Рычаг активации на самой платформе, куда не попасть. В первый раз он катался как надо, а потом забаговал, и патичка с него сиганула вниз в яму и выползла. А прыгать обратно никто не хочет. Помню, в Комморре можно было опустить через тб мостики в лабе Терентия, может и здесь тоже. Очень уж неохота перепроходить планету. тойбосксом можно телепортнуться, хотя бы рогуем точно, а там он и рычажок нажать сможет на первой странице вроде, где основные опции Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Ligeia 9 176 17 сентября, 2025 Только что, Belena сказал: тойбосксом можно телепортнуться, хотя бы рогуем точно, а там он и рычажок нажать сможет Когда они были наверху, рычаг не работал, кстати. А как телепортировать гг в заданные точки? Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
arhipelat 505 вчера в 00:38 Народ, кто неисчислимый музеон прошел. Подскажите как пройти временную аномалию на Драгонусе. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
wondernastik 345 15 часов назад (изменено) 10 часов назад, arhipelat сказал: Народ, кто неисчислимый музеон прошел. Подскажите как пройти временную аномалию на Драгонусе. Показать контент Я так понимаю, там несколько вариантов прохождения. Надо во всеми болтать по много раз, будут открываться новые детали(в журнале несколько вариантов развития квеста, можно по нему идти). Не уверена, что это обязательно, но на площадке есть улики, которые стоит собрать(справа от старта перезагрузки локации). Если "ломать погружение НПС" разговорами, то локация будет ломаться с каждой итерацией и потом выйдешь просто силой(возможно тут нет зависимости, но мне так показалось). Hide Изменено 15 часов назад пользователем wondernastik Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
arhipelat 505 14 часов назад (изменено) 2 часа назад, wondernastik сказал: Показать контент Я так понимаю, там несколько вариантов прохождения. Надо во всеми болтать по много раз, будут открываться новые детали(в журнале несколько вариантов развития квеста, можно по нему идти). Не уверена, что это обязательно, но на площадке есть улики, которые стоит собрать(справа от старта перезагрузки локации). Если "ломать погружение НПС" разговорами, то локация будет ломаться с каждой итерацией и потом выйдешь просто силой(возможно тут нет зависимости, но мне так показалось). Hide А какой ты прошла квест что бы выбраться?! И как. Изменено 13 часов назад пользователем arhipelat Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
wondernastik 345 11 часов назад 2 часа назад, arhipelat сказал: А какой ты прошла квест что бы выбраться?! И как. Показать контент Там создаются 2 параллельных квеста - встать помочь Ларии или помочь Ювенне(надеюсь верно помню ее имя), я выбрала Ларию. Сначала нашла улики по пропавшему подкреплению Гарпаков(справа от старта), потом с этой инфой пришла к Ларии, затем через беседы со всеми важными нпс я "убирала" тех, кто мне мешал (Заурбек и Дайвстем - путем угроз по поводу их уничтожения Гарпаков, так как улики и опрос именных нпс на них указывали), затем сперла меч у предка с помощью нпс с именем Яков или хз как, увидела как Ювенна сдает отца, в след итерации привела к ней всех и ее раскрыли). Вообще реплики именных нпс постоянно менялись, когда я выясняла все больше и больше. У меня было итерация 6 минимум до момента как я смогла Ювенну подсидеть. В какой то момент появилась возможность взорвать всю инсталляцию - дыра в полу, но я решила все -таки другим путем переиграть. Уверена, что я не все проверила и нашла, просто мне хватило на прохождение квеста в итоге. Hide Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Эри 14 420 11 часов назад 25 минут назад, wondernastik сказал: Показать контент Там создаются 2 параллельных квеста - встать помочь Ларии или помочь Ювенне(надеюсь верно помню ее имя), я выбрала Ларию. Сначала нашла улики по пропавшему подкреплению Гарпаков(справа от старта), потом с этой инфой пришла к Ларии, затем через беседы со всеми важными нпс я "убирала" тех, кто мне мешал (Заурбек и Дайвстем - путем угроз по поводу их уничтожения Гарпаков, так как улики и опрос именных нпс на них указывали), затем сперла меч у предка с помощью нпс с именем Яков или хз как, увидела как Ювенна сдает отца, в след итерации привела к ней всех и ее раскрыли). Вообще реплики именных нпс постоянно менялись, когда я выясняла все больше и больше. У меня было итерация 6 минимум до момента как я смогла Ювенну подсидеть. В какой то момент появилась возможность взорвать всю инсталляцию - дыра в полу, но я решила все -таки другим путем переиграть. Уверена, что я не все проверила и нашла, просто мне хватило на прохождение квеста в итоге. Hide Показать контент я смогла убедить Ларию и тех приста, что мы во времнной петле, сделала Юнону и этого хватило. Hide Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Мейс 229 9 часов назад 2 часа назад, Эри сказал: Показать контент я смогла убедить Ларию и тех приста, что мы во времнной петле, сделала Юнону и этого хватило. Hide И чем кончилось резльтат разный ? Ибо я силой ломал. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Эри 14 420 9 часов назад 2 минуты назад, Мейс сказал: И чем кончилось резльтат разный ? Ибо я силой ломал. я только один раз прошла Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Мейс 229 8 часов назад (изменено) 14 минут назад, Эри сказал: я только один раз прошла А Архимилитанта то назначалли того мужчину ? Если да скажите чем кончилось пожалуйста. Ну и чем закончился такоое ломание не силовое из музея раз есть разные варианты значит по идее и результат разный будет не такой как у меня ? Изменено 8 часов назад пользователем Мейс Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
juliabee 4 822 8 часов назад 53 минуты назад, Мейс сказал: А Архимилитанта то назначалли того мужчину ? Если да скажите чем кончилось пожалуйста. Ну и чем закончился такоое ломание не силовое из музея раз есть разные варианты значит по идее и результат разный будет не такой как у меня ? Для начала надо дождаться понедельника и обещанного патча, где предположительно эпилоги наконец починят. :) Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты