Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Советы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.png.8acb0fa8a026dd024e63296b5c891aff.png

Делимся вопросами и ответами по прохождению квестов, книжных эпизодов и локаций.

Загадки, головоломки и секреты:

Глава 1  

Эурак V - производство препаратов:

  • Образец мутировавшей плоти + Н-41-ОК + Биогель + Кристалльная пыль = 6 порций универсального противоядия
  • Образец плоти + К-04-ОН + Неопознанная кислота + Адамантиевая пыль = 6 порций эликсира иммунитета к варпу

Электродинамическая цитадель - молитва движущей силе:

  • Порядок ответов : 2 - 5 - 4

 

В 14.06.2023 в 12:10, Belena сказал:
загадка с вентилями в квесте Абеляра, крутить надо всего 5

1.thumb.jpg.e728967705efe5a5a03198352652965f.jpg2.thumb.jpg.36c44c5a13b06b9ab962f7c856914f57.jpg3.thumb.jpg.597226b7708019883167f0733cfbbcff.jpg4.thumb.jpg.a460884037a36b5ef4f1b19b485bf4fe.jpg5.thumb.jpg.bd35a7af82fbce892ad9e9805c1a305f.jpg

возле последнего, там где чек на внимательность, из трубы выпадет лут

Hide

 

Hide  
Глава 2  

Футфол - контейнер в доке Альфа-Ро:

  • Пароль от контейнера - 3541

Пролив Латоти - планета с варп-механизмами:

  • Рисунок 1, что нарисован на полу перед механизмами, уже использован, повторное использование не сработает
  • Рисунок 2 (скрыт за обломками, необходима проверка навыков)
    image.png.a6215e0b067d6f730123c37ce54e7635.png
  • Рисунок 3 (сначала необходимо в стелу найденный в локации запертый сундучок, а уже после - делать рисунок)
    image.png.7ce3d17c49f8926bd3f67007674ab5b2.png

Раскрытие тайника Теодоры на Даргонусе:

  

4 часа назад, SenioreVerde сказал:
Квест 'Секретные сведения' (одно из условий получения Секретной концовки) - правильные ответы на Даргонусе. 2 глава

1) Открыть тайный ход в своей комнате на Даргонусе

2) Присесть

3) [Выпить вино]

[Налить в бокал вино "Пламя чистоты"]

4) [Выбрать книгу]

[Взять книгу "Литании Движущей Силы"]

5) [Сменить музыку]

[Выбрать композицию "Симфония Чести и Долга. Часть 2"]

Hide

 

 

Hide  

 

Глава 4  
Золотая жаба (традиционная пасхалка Owlcat)  

  

В 12.12.2023 в 19:48, Nerot сказал:
Я ЕЕ НАШЕЛ!!!

20231212183158_1.thumb.jpg.945dd0f09f92aca562f90c51dfdd248c.jpg

20231212183202_1.thumb.jpg.9fd58f47622ff4e9c1931fd17790108b.jpg

20231212183206_1.thumb.jpg.2eb8f831589fbe630f8f5554f8d0f1f8.jpg

Локация появляется в уже исследованной системе в 4-ом акте.

20231212184630_1.thumb.jpg.aa67369be8f413b183ca338a22fb2578.jpg

Hide

 

Hide  
Лабиринт в лесах Винтерскейла  

  

В 15.12.2023 в 13:21, Жанн сказал:

Если я верно понимаю, о чём речь, в дискорде модер составил карту. Может поможет.

Показать контент

SPOILER-image-9.png

 

Hide  

 

 

 

Hide  
Hide  
Hide  
Hide  

Прохождение квестов 1 и 2 глав со скриншотами и пояснениями (на английском) - специально для тех, кто застрял в каком-нибудь месте намертво.

 

Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз, много ли квестов 2-й главы проваливается при переходе в третью? Обязательно перед ней каждый раз пылесосить журнал и карту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по "Гордости Сантиэля": я чет не поняла, где там выживших искать. Нашла одну дверь внутри шпиля, которая заблокирована с другой стороны, ее вообще можно открыть как-то? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, juliabee сказал:

Вопрос по "Гордости Сантиэля": я чет не поняла, где там выживших искать. Нашла одну дверь внутри шпиля, которая заблокирована с другой стороны, ее вообще можно открыть как-то? 

Nope, на Гордости Сантиэля есть только квест разведчика (Вира?) по спасению его друзей от друкари - все во внешнем дворе. На локации еще есть комнатка с сервиторами, но она бесполезна.

Все остальное не доделано/вырезано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ligeia сказал:

Подскажите плз, много ли квестов 2-й главы проваливается при переходе в третью? Обязательно перед ней каждый раз пылесосить журнал и карту?

По поводу квестов - мне кажется из сопартов только квест Джай можно выполнить в третьей, но я не уверена, так как зачищала журнал. А что у вас осталось из побочек?

По поводу карты - карта особо не изменится дальше, добавится только пару новых систем исключительно по квестам спутников, так что я бы сказала если влом, можете оставить на потом - будет чем разбавить следующие главы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Lydtle сказал:

По поводу квестов - мне кажется из сопартов только квест Джай можно выполнить в третьей, но я не уверена, так как зачищала журнал. А что у вас осталось из побочек?

Слухи всякие на проверку, квест Джай, иришкины эльдары, которых видели в далекой-далекой галактике системе, карантинная зона на Футфоле, на которую я что-то подзабила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ligeia сказал:

Слухи всякие на проверку, квест Джай, иришкины эльдары, которых видели в далекой-далекой галактике системе, карантинная зона на Футфоле, на которую я что-то подзабила.

  • Слухи - там смешено: часть закрывается по мере продвижения сюжета, во втором акте их никак не закрыть (например - Астартес и пропавшие звезды), часть - побочки, кусок которых забагован (вы их выполните, они не закроются - по крайней мере с неделю-две назад было так). Я бы с большего забила на слухи, если не хочется ползать по карте прямо сейчас.
  • Квест Джай - я выполняла его во второй, но уверена на 99% что его можно будет сделать в третьей и даже с позиции официального Вольного Торговца (т.е. не стоять в очередях).
  • Эльдары Ирлиэт - я бы сказала вторая онли, дальше там тянуть некуда.
  • Карантинная зона - у меня баговала (зону открыли, но квест провалился как только я пошла в логово мутантов), в четвертой главе Теневых кварталов на Футфолле как локации не будет(вообще), поэтому вторая глава онли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lydtle сказал:

даже с позиции официального Вольного Торговца (т.е. не стоять в очередях).

ну... как бы сказать... перед законом все равны, даже Вольные Торговцы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lydtle сказал:
  • Карантинная зона - у меня баговала (зону открыли, но квест провалился как только я пошла в логово мутантов), в четвертой главе Теневых кварталов на Футфолле как локации не будет(вообще), поэтому вторая глава онли. 

Там надо найти сначала дверь запертую, где люди сидят, они должны указать на логово мутантов, тогда все будет закрываться штатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Drama сказал:

Жуткая сфера вроде бы берётся там же, где и золотая жаба. Не помню, что за локация, там ещё куча ловушек. И Геннадий бросается на абразуру впереди пати, уничтожая без шанса на изучение какую-то опасную хтонь падла

Надо попробовать в следующий раз пощупать. А то я до нее только на догматикен добралась. Поэтому сжечь

5 минут назад, Lydtle сказал:
  • Слухи - там смешено: часть закрывается по мере продвижения сюжета, во втором акте их никак не закрыть (например - Астартес и пропавшие звезды), часть - побочки, кусок которых забагован (вы их выполните, они не закроются - по крайней мере с неделю-две назад было так). Я бы с большего забила на слухи, если не хочется ползать по карте прямо сейчас.
  • Квест Джай - я выполняла его во второй, но уверена на 99% что его можно будет сделать в третьей и даже с позиции официального Вольного Торговца (т.е. не стоять в очередях).
  • Эльдары Ирлиэт - я бы сказала вторая онли, дальше там тянуть некуда.
  • Карантинная зона - у меня баговала (зону открыли, но квест провалился как только я пошла в логово мутантов), в четвертой главе Теневых кварталов на Футфолле как локации не будет(вообще), поэтому вторая глава онли. 

Квест джай забагован вусмерть и лучше его делать до официального признания. Иначе игра будет считать. что вы все поставили, но еще не вступили в наследство официально и поэтому катсцены идут очень странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

ну... как бы сказать... перед законом все равны, даже Вольные Торговцы))

Правильно, потому нефиг выпендриваться и натужно трясти патентом, как будто РТ - какая-то особенная. Лучше просто  расстрелять очередь. Скромнее надо быть.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Соня Соня сказал:

ну... как бы сказать... перед законом все равны, даже Вольные Торговцы))

Даже после коронации? О как. Ну, зато контент не потеряется).

9 минут назад, juliabee сказал:

Там надо найти сначала дверь запертую, где люди сидят, они должны указать на логово мутантов, тогда все будет закрываться штатно.

Я вот их искала по всей карте, и не нашла, теперь ясно, спасибо.

Изменено пользователем Lydtle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lydtle сказал:

Я вот их искала по всей карте, и не нашла, теперь ясно, спасибо.

Пару патчей назад эту дверь найти было нереально.  Я около часа бегала по тому квадратику, тыкаясь во все двери, но так и не нашла ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lydtle сказал:

Я вот их искала по всей карте, и не нашла, теперь ясно, спасибо.

Там при хорошей Наблюдательности подсказки будут. Ну и нужная дверь недалеко от лифта наверх (от лифта надо вдоль стенки идти, мимо лестницы), возле нее куча трупов валяется и на лупе надпись, что эти люди походу ломились в дверь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем кто не мог сделать ачивку на путь к империи. Как только выползаете с футфола и сканируете - тратите единственное очко навигатора и тогда он даст пройти дальше. Я хз как это работает ли будет ли работать у всех, но попробовать стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, MissMary сказал:

Пару патчей назад эту дверь найти было нереально. 

15 минут назад, Lanni сказал:

Квест джай забагован вусмерть и лучше его делать до официального признания.

Ah. Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати насчет вещей о которых писали и спрашивали выше - 

Осколок метеорита  

image.png.04956c4fda6b07a1db0ee22bb8b25c0f.png

находится в логове контрабандистов (тем, которым стриксис натягал дерьма со всей галактики), и в зависимости есть он у вас в инветаре или нет, будет меняться картинка в комнатке с трупом где вы его находите:

(нету)

image.png.16118016ae4afe34c4a1cad6eb97b9c6.png

(есть)

image.png.1ea95ea238a970c236b7d2bb635e27ac.png


Других применений я не нашла.

Hide  
Там же Хейн сразу же сжигает  

мозговой лист. Если Хейнрикса не брать, можно споймать диалог, в котором можно словить геймовер (если не пройти проверку на волю, полагаю) или получить дебафф, потрогав эту серую травку.

image.png.f1ca3f36e53c32f2ef33f925f4edb590.png

image.png.d6e236ccd89902cffef6d49b4a47727c.png

image.png.c7035add789cce60af03c1eed2276bb3.png
Или приказать это сделать кому-то другому (например вот Паскаль, Ульфар трогать отказался):

image.png.cb08d5e42d948291855eae6530cf28e0.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и мое персонально любимое там же (на этой локе много отсылок ко всему вообще) 

image.png.5a3164d0a6f0589f99a02557399b0793.png

image.png.ae361bc333b6abb2a581ec1f58082510.png

Собственно референс

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятой главе, в гробнице ксеносов две колонны взаимодействие с которыми ни к чему толковому не приводит. Сюда надо позже идти, или я что-то пропускаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, кто брал ачивку за демонтаж технотаракана на Ефрате без отстрела его питательных баночек? Вот это

357403098_2024-01-06110805.png.9c1729d7b8ccfa54e7862d49bcad9d3e.png

Там сложность критична или нет? А то я чет решила упростить себе жизнь, снизила сложность, запинала бедолагу без проблем, но ачивку так и не получила :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, juliabee сказал:

Так, кто брал ачивку за демонтаж технотаракана на Ефрате без отстрела его питательных баночек? Вот это

357403098_2024-01-06110805.png.9c1729d7b8ccfa54e7862d49bcad9d3e.png

Там сложность критична или нет? А то я чет решила упростить себе жизнь, снизила сложность, запинала бедолагу без проблем, но ачивку так и не получила :( 

Я на Бесстрашной убивала, ачивку дали. Но там ещё вроде псайкеров из клеток освобождать нельзя, сломают батарейку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, juliabee сказал:

Так, кто брал ачивку за демонтаж технотаракана на Ефрате без отстрела его питательных баночек? Вот это

357403098_2024-01-06110805.png.9c1729d7b8ccfa54e7862d49bcad9d3e.png

Там сложность критична или нет? А то я чет решила упростить себе жизнь, снизила сложность, запинала бедолагу без проблем, но ачивку так и не получила :( 

В сети народ пишет что нужно на бесстрашной все же его убивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Trissafae сказал:

Я на Бесстрашной убивала, ачивку дали. Но там ещё вроде псайкеров из клеток освобождать нельзя, сломают батарейку.

 

2 минуты назад, Alpharan сказал:

В сети народ пишет что нужно на бесстрашной все же его убивать.

Я уже и на Бесстрашной пробовала по-всякому, и все равно облом. С псайкерами вышел вообще анекдот: батарейку-то они вроде как ломают, а бонусы у таракана так и остаются х4, такой вот сюрпризец :) Но самая засада в том, что я в итоге плюнула на ачивку, дошла до конца, бодро запинала что Уралона с компанией, что синюю курицу... и в финальном диалоге поняла, что НАДО БЫЛО БРАТЬ С СОБОЙ ПАСКАЛЯ!!! Сейчас грущу и собираюсь с силами на перепрохождение этого аттракциона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, juliabee сказал:

 

Я уже и на Бесстрашной пробовала по-всякому, и все равно облом. С псайкерами вышел вообще анекдот: батарейку-то они вроде как ломают, а бонусы у таракана так и остаются х4, такой вот сюрпризец :) Но самая засада в том, что я в итоге плюнула на ачивку, дошла до конца, бодро запинала что Уралона с компанией, что синюю курицу... и в финальном диалоге поняла, что НАДО БЫЛО БРАТЬ С СОБОЙ ПАСКАЛЯ!!! Сейчас грущу и собираюсь с силами на перепрохождение этого аттракциона. 

Может из-за того что сложность переключалась он перестает ее как бесстрашную видеть? Неисповедимы пути совокотов :madgos:

Мне вот достижение на уничтожение кораблей каждого вида не дали, как и на пятьсот критов/уклонений, хотя по ощущениям давно пора :truegos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Alpharan сказал:

Мне вот достижение на уничтожение кораблей каждого вида не дали, как и на пятьсот критов/уклонений, хотя по ощущениям давно пора

С критами мне повезло, ее дали очень быстро (еще где-то во второй главе, емнип). А вот с уклонениями была какая-то лютая дичь. Во второй половине игры в счет ачивки шли исключительно уклонения... Маражая. И больше ничьи. Пришлось в варп-эвенте его всей патей расстреливать, пока не дали :react_tea: Ну хоть послушала, как он смешно там всех за это материл. Благо у раскачанного Маражайки уклонение улетает в небеса и попасть по нему обычными методами крайне сложно.

Изменено пользователем Trissafae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как снять дебафф «Замешательство» в Комморре? Шприцы с бомжей его не берут, а он мне большинство навыков опустил чуть ли не в единицу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...