Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Naji

D&D: Не лезь в бутылку! (Запись/Обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

InvCap_0.0.2.thumb.png.bf8b4adf272c7101badd90a1156af4a8.png

Line_alch_0.0.2.png.d638e5986485ab04662be5c76ab5028e.png

Любое достаточно большое и достаточно долго существующее войско располагает такой достопримечательностью как обоз. Разномастная вереница лошадей, пони и иногда даже более экзотического гужевого транспорта. А так же люди, халфлинги и прочие бредущие вокруг, чтобы поразмять ноги или по причине нехватки места. Кузнецы и скорняки, способные подлатать доспехи. Осадные инженеры со своими внушающими крестьянам суеверные опасения конструкциями из шестерней и лебёдок. Маркитанты, по мелочи приторговывающие практически всем.

Право, ну не звери же мы какие, чтобы случись взять какой-нибудь замок в осаду заморить голодом тех, кому не посчастливиться оказаться внутри? Боги велят быть милосердным к ближнему! Значит не грех и поделиться с ними едой. Разумеется втридорога. К тому же война эта, затянувшаяся и местами кровавая, была гражданской. С обеих сторон конфликта были люди. Временами даже являющиеся родственниками. Что порой особенно обостряло конфликт, когда все они имели приставку "граф" или того хуже "герцог" и не желали делиться.

Для тех же кто обладал масштабом личности поменьше, всё зачастую было попроще. Дезертиров со стороны противника, особенно способных сообщить что-нибудь стоящее не ждало показательных казней и виселиц. Ну разве что от соседей, когда власть сменялась, а их дома оказывались подозрительно нетронутыми на фоне всех остальных. И всё же находились горячие головы, готовые рискнуть. И один из подходящих случаев как раз должен был скоро произойти.

Очередной город был близок к падению. Настолько близок, что уже только граф с верными ему людьми, да до сих пор каким-то чудом остававшийся верным отряд наёмников заперлись во внутренней крепости и держали осаду, готовясь к штурму, который должен был стать последним. Осаждающие же, точили мечи и подтаскивали лестницы. В ближайшие часы всё должно было решиться.

Даже в заведении мадам Делино в этот вечер было несколько менее людно, за счёт отсутствия солдат. Несколько ремесленников заглянули расслабиться, под гостеприимным пологом этого шатра. Местные, желающие оставаться такими же и при новом правителе скорее прятались здесь от любопытных взглядов. Бард отставив лютню сосредоточенно скрипел пером по пергаменту пока лишь мысленно воспевая грядущую победу и размышляя как бы туда ввернуть и дракона? Ну хотя бы виверну! Девочки с миленькими мушками над подкрашенными губками скучая теребили бантики на подвязках и по привычке строили глазки.

- Где я могу найти вашу хозяйку? - без предисловий заявил гость, на которого устремились глаза без исключения всех.

Не то, чтобы дварфы были такой уж редкостью в этих землях, но этот... более привычно было видеть их в кожаных фартуках за наковальней! Пришелец же был в чём-то напоминающем плащ с капюшоном и тяжёлыми наплечниками, украшенными вороньими перьями. На левом даже восседал вполне себе живой ворон внимательно рассматривающий своими жёлтыми глазками всё вокруг. Правой рукой он сжимал посох, на который и опирался, скорее напоминающий чёрную палку. Из под капюшона виднелись только густая, длинная чёрная как смола борода и мясистый кончик широкого носа. Голос его был стереотипно низким, с небольшой хрипотцой.

- Так где?

Line_alch_0.0.2.png.d638e5986485ab04662be5c76ab5028e.png

На момент старта игры в Тетире идёт гражданская война. Вы находитесь в военном лагере вокруг одного из замков на стороне осаждающих. Скорее всего вы не из регулярной армии.

Стартовый (и учитывая продолжительность единственный) уровень персонажей - 5.

Мастер (волей себя самого ^^) запретит ряд архетипов персонажей (и объяснит что это вообще такое при необходимости).

Новичкам мастер рекомендует ознакомиться с карточками класс/раса.

В остальном - велкам! И вопросы в личку.

 

Игроки:

1) Капеш (человек, воин) - Leo-ranger

2) Кайлесс "Тень" (аасимар, плут) - Iriena

3) Нэймар Цейрна (лесной эльф, волшебник) - Gonchar

4) Эрлис Холафир (полуэльф, жрец) - lackyorange

P.S. Да, друидов нет. Если вы не придумаете, а что он там забыл ))

Hide   На момент начала игры в Тетире идёт гражданская война и до конца её ещё неблизко. Знать воюет друг с другом. Вы находитесь в военном лагере на стороне осаждающих.
Изменено пользователем Naji
  • Like 6
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Egg 1
  • Million Bel Rublei 1
  • ZioCoin 1
  • Boy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

370593786_SerkanFreeTrialRegular400(2).thumb.png.75594403bc669d6cb27fc9fb24843e70.png

3a7260d89acbc746404ac7b465ee1f22.thumb.jpg.314ac8b6feaefcc36f6165e3314ab246.jpg

Общие сведения  

Имя: Нэймар Цейрна
Раса: Лесной эльф 
Возраст: 80 лет
Мировоззрение: Законопослушный Нейтральный
Класс: Волшебник 
Подкласс: Поющий клинок

Hide  
Кратко  

Выросший на улицах Зазесспура, Нэймар был с малых лет оторван от корней собственного народа, полностью предоставленный своей собственной смекалке и желанию выжить. Окружённый куда более короткоживущими расами юный эльф успел повзрослеть куда быстрее своих одногодок среди устоявшихся эльфийских сообществ. 
Всё ещё по-юношески максималистский и вспыльчивый, Нэймар с удовольствие бросается из одной авантюры в другую - наживая себе как друзей так и, по большей мере, врагов. Он обладает своим собственным  простым кредо чести, однако оно распространяется лишь на тех, кого он считает соратниками. По отношению к другим...что же, если у какого-нибудь заносчивого благородного есть лишние золотые в карманах - почему бы не распределить их между теми, кто в них действительно нуждается?

По сей день Нэймар путешествует из одного города в другой вместе с бравой ватагой наёмников, предлагая остроту своего клинка и заклинаний тем, кто готов заплатить больше. Попутно ввязываясь в приключения, которые из раза в раз грозятся прервать его долгую жизнь.

Hide  
  • Like 4
  • Haha 1
  • Knife 2
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                             Кайлесс Тень

hyBbFQY4iSc.thumb.jpg.d4b87da68a195c9db38ca10df599ee17.jpg

 

Коротко  

Имя:Кайлесс Тень
Раса:Аасимар
Возраст:70 лет
Мировоззрение:Хаотично нейтральный
Класс: Плут
Подкласс: Вор

Hide  
Бильбо Бэггинс...а нет,это из другой истории.  

«Лорд Утра учит нас изучать истории о богах и их деяниях и извлекать из них надлежащий урок. Разве при виде несправедливости мы не пытаемся ее искоренить? "-звучный,переливчатый голос возносился ввысь,под высокие узорные своды храма.-:Есть ли хоть кто-то, кто не сталкивался с последствиями плохих результатов, порожденных попытками помочь и изменить что-то? И разве должны мы опускать руки из-за того, что у нас однажды что-то не вышло?"

1644841240197288652.thumb.jpg.ab69f135a1fccf564b6debb9c8e5302a.jpg

Служитель поднял руки и немногочисленная паства склонила голову,принимая благословение.

-Дитя света-обратился он к невысокой темноволосой  девушке,стоящей ближе всех к алтарной части.-Искренно ли твое желание следовать путем Утреннего Бога?

-О,да-хрупкая фигурка склонилась в изящном поклоне.-Но могу ли я сначала исповедоваться во всех грехах,что тяготят мою душу?

-Конечно.

-Спасибо!-она порывисто подалась вперед и припала к руке служителя в благодарном поцелуе.-Я приду в храм на закате.

-Да будет так-церковник довольно кивнул,отнимая руку и эмоциональная прихожанка,словно опомнившись,подалась назад,и по прежнему почтительно склоняя голову,шажок за шажком отступала в угол,где притаились зыбкие,пока еще бледно-серые в ярком дневном свете тени.

Скрипнула рассохшаяся деревянная дверь с грубо нарисованным на ней символом восходящего солнца и некто,закутанный в темный плащ выскользнул из нее,чтобы тут же скрыться в неприметном переулке.

-Ну че,у тебя?-из-за угла высунулся здоровенный полуорк,вооруженный шипастым палашом.Он настороженно оглядывался по сторонам и старался говорить шепотом.

Кайлесс откинула капюшон и поморщилась.

-Хвоста нет,можешь не стараться.

Голос девушки звучал приглушенно,как будто ей что-то мешало говорить.

-Ну так,че,у тебя?-полуорк заговорил уже нормально.

-Не здесь.Давай в "Русалку".

Уже оказавшись в заблаговременно снятом номере таверны на втором этаже,она раздула щеки и поднесла руку ко рту.Пальцы медленно разжались.На ладони светилось мягким,теплым бледно-желтым светом простое золотое колечко.

-Вот это да!-громила,сидевший за столом с кружкой пива откинулся назад и заржал.-Ценный артефакт-и весь в слюнях

-Салфеточкой вытрет-огрызнулась девушка.-У него их дохрена.

-Дааа,ихнее лордство будет довольное-с удовлетворением протянул напарник.-Деньжищ отсыпет.

-Угу.Главное чтоб чего другого не насыпал.-буркнула Кайлесс,плюхаясь на стул рядом.-Терпеть не могу брать заказы у благородных.

-Жрать захочешь-не так раскорячишься-глубокомысленно изрек полуорк,осушая полкружки разом одним глотком.-Давай короче,я нашим сообщу что дело сделано и валим отсюда,пока жрецы не прочухали.

-О,да-на милом личике проявилась язвительная усмешка.-Всем известно-нехорошо воровать у богов.

 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Egg 1
  • Knife 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

image0.jpg.61cb094fee33d8a8b27de2fe43900ce9.jpg

 
Общие сведения  

Имя: Капеш
Раса: Человек 
Возраст: 30 лет
Мировоззрение: Нейтральный
Класс: Воин
Подкласс: Боевой Мастер

Hide  
Краткая Сводка  

Капеш мало распространяется о своем прошлом. Грубый акцент, и в целом внешнее сходство с медведем предполагают рашеменское происхождение, но точных знаний откуда воитель появился в столь далеком от морозной тайги Тетире не представляется возможным. Капеш снискал малую славу в военных кампаниях гражданской войны как решительный лидер аемничего отряда, готового на выполнение даже самых сложных задач; но среди тех, кто продает свой клинок за звонкую монету ходят и мрачные слухи, ибо из раза в раз люди под его командованием умирали во время выполнения задачи - пусть и успешного - и часто на дележку добычи оставалось меньше половины от изначального отряда. В этой осаде Капеш пошел по другому пути, и вместо умелых бойцов в тяжелых доспехах и со смертоносной сталью на поясе, он набрал гораздо меньший отряд из более любопытных личностей...

Hide  
Изменено пользователем Leo-ranger
  • Like 2
  • Haha 1
  • Knife 1
  • Vader 1
  • Boy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

spacer.png

Общие сведения  

Имя: Эрлис Холафир
Раса: Полу-эльф
Возраст: 23 года
Мировоззрение: Нейтральный
Класс: Жрец
Домен: Порядка

Hide  
Показать контент  

Непримечательный и скучный, Эрлис был полной противоположностью своих родителей: знаменитых авантюристов, долгие года бороздивших Побережье Мечей в поисках славы, золота и приключений. Ни имевший живой харизмы и ловкости своей матери, которым были наделены все из её эльфийского рода, ни живой ум человеческого отца, Эрлису была уготована блеклая судьба клерка в одном из сотен торговых домов Аткатлы. Тайны цифр, счетов и заметок на страницах расчётных книг были его спутниками, пока остальные молодые прихожане храма и жители столицы рвались до великих свершений. Для молодого хрониста, натренировавшего свой взор до остроты клинка, каждая подпись, помарка или “случайно” исчезнувшая золотая монета из отчетов скрывали настоящие, живые истории смертного рода, которые были не менее интересны чем баллады бардов в шумных тавернах. Эта ли черта, или же нечто иное приглянулось божеству в полу-эльфе, но Вокин наделила молодого юношу своим благословением, когда тот ухаживал за многочисленными небольшими алтарями Госпожи Монеты посреди раскинувшихся банков и лавочек. 

Спустя несколько долгих и нудных месяцев обучению контролировать и направлять волю своей Госпожи, Эрлис путешествует по Тетиру в компании очень неординарных личностей. Он уже пережил не одну битву с ними, и пока что не планирует оставлять их компанию. В конце-концов, не все еще выплатили долг за использование его умений…

Hide  
Изменено пользователем luckyorange
  • Like 2
  • Haha 1
  • Happy doshik 1
  • Million Bel Rublei 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...