Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Музыка  
Hide  

1955468936_.jpg.0eda14b947f75dc38d4e35a25e840919.jpg

20:00 10 сентября 2040 года, ночной клуб "Приключение", Сан-Хуарес, Мексика  

Блекнущее перед наступлением сумерек дневное небо, послушное древним законам, гостеприимно предоставило место на себе одновременно клонившемуся к горизонту солнцу и восходящей ему на смену растущей луне. Наступление вечера также знаменовало долгожданный отдых от дневной жары, которым каждый житель Сан-Хуареса намеревался воспользоваться по своему. Для кого-то это означало возможность сделать двойную выручку на тех, кто никогда не хочет далеко идти и долго ждать еду и выпивку, для кого-то это, наоборот, означало, что пора закрываться, пока на улицы не вышли ночные хищники человеческого рода. Броуновское движение людских тел, подчиняясь незримым, но строгим закономерностям, меняло направление и маршруты, смещаясь от рабочих зон к местам развлечений и жительства. В полной мере оценить это движение могли разве что операторы полицейских дронов в синей и желтой зоне, терпеливо выискивавшие признаки правонарушений и преступлений в своей зоне ответственности. Но они были слишком заняты своей работой, чтобы отвлекаться на что-то столь несущественное.

Сам город, привольно раскинувшийся на холмах и вдоль побережья Мексиканского залива, являл собой дичайшее сочетание старого и нового, красивого и уродливого, практичного и вызывающего. На его улицах вполне могли соседствовать рядом сияющие на солнце сталью и хромом современные шестнадцатиэтажные кондоминиумы и старенькие трех- и пятиэтажные домики с аляповатыми фасадами и вычурными крышами, крытыми красной и розовой черепицей. По крайней мере, так было в желтой зоне, где проживала большая часть местного населения среднего достатка. В синей зоне, где обитала львиная доля корпоратов, все было обустроено совсем по другому, являя единообразие стиля и образа. Оказавшись там, легко можно было спутать кварталы двухэтажных коттеджей с каким-нибудь спальным районом города в Западном Британском Доминионе. Ухоженные улицы регулярно патрулировались сотрудниками нанятой ЧВК, в воздухе проносились полицейские дроны и дроны систем доставки чего угодно, куда угодно.

Совсем иначе обстояли дела в оранжевой и красной зонах, местном аналоге фавел и граничных к ним кварталах. Здесь свое веское слово говорили предводители различных банд, а полиция и ЧВК появлялись только по необходимости и в составе тяжеловооруженных рейдовых групп. Соответствовали обстановке и здания, разнясь от халуп разной степени обветшалости и до построенных из подручных материалов "дворцов" местных криминальных царьков. Здесь очень легко было найти все что угодно - от запретных удовольствий любого формата и до приключений на свою незадачливую пятую точку, включая рабство и завершение жизненного пути на столе подпольного хирурга в качестве вынужденного донора органов.

А чуть поодаль, в стороне, вовсю дымили трубы заводов вредных производств и сборочных цехов, ежедневно принимая в себя тысячи человек и отхаркиваясь продукцией, которая через порт расходилась потом по всему миру.

***

Показать контент  
Hide  
Как это всегда и бывает, грандиозные по своему размаху и влиянию на мир события начались вполне обыденно, в месте дорогом и фешенебельном, но никак не претендующим на соответствие подобному уровню. Ночной клуб "Приключение" славился по всему Сан-Хуаресу своим обслуживанием, кухней и танцевальными марафонами, когда биты синтетической музыки звучали под крышей заведения сутки напролет, доводя посетителей до полного изнеможения. Несколько более тихим тоном рассказывали, что если правильно составить заказ или шепнуть официанту особую фразу, можно было получить за свой столик и особые блюда, и совсем уж особое обслуживание. Причем никто ничего не увидит, шторы из наноткани, запрограммированные на одностороннюю прозрачность, гарантировали уединение внутри кабинок и лаунжей, что тоже являлось одной из отличительных черт клуба.

dea4521cc0e5dc7a63b750ea119ae7b7.thumb.jpg.b1c9fd54da80f0470baefa6ab266f5a2.jpg

Заказ на один из таких лаунжей пришел по неотслеживаемому каналу связи, а платеж со счета, который через полчаса после этого был закрыт, но такие подробности администрацию клуба не волновали (да они и не знали об этом, если честно), главное, что заказчик знал все нужные слова и, в особенности, суммы, гарантировавшие приватность разговоров посетителей. И теперь лаунж номер четыре, тщательно убранный, с длинным столом вдоль длинного дивана, ждал своих гостей, а закрепленные за ним официанты (один мужского пола, один женского, все по стандарту) готовились принимать заказы, едва гости появятся и с комфортом устроятся за столом.

 

Hide  

Гости Сан-Хуареса:

Iriena - Кристиан Хейредхиммель

Julia37 - Эммерих Виктор Сумаррага де ла Варгас, Мария "Бланка" Мерседес Лоэра

Naji - Александра Раух

Nevrar - Скай Маккалистер

PerAspera - Тиффани Найт

Stormcrow - Ариана Фьёри Солейн, Генриетта Гримм, Никита Наретти

Yambie - Эбигейл и Акеха Миура

Мастерские неписи:

Далия Блэк

Джейсон Тодд

Размещение по комнатам на вилле

Первый этаж: комната №1 - Саша; комната №2 - Никита; комната №3 - ; комната №4 - Скай; комната №5 - Этта; комната №6 - Ариана.

Второй этаж: комната №7 - Мария Лоэра ; комната №8 - Джейсон; комната №9 - Эммерих; комната №10 - Кристиан; комната №11 - ; комната №12 - Далия.

Арсенал виллы  

1. Телескопическая полицейская дубинка - 2 шт.

2. Транквилизаторный пистолет - 2 шт.-1 (Далия) =1 шт.-1 (Саша)=0.

3. Беретта АРХ - 1 шт.

4. Дробовик Ремингтон - 1 шт.

5. Штурмовая винтовка AR-18 - 1 шт.

6. Светошумовая граната - 3 шт.-1 (Никита)=2 шт.

Все оружие снаряжено и готово к бою.

Боеприпасы:

1. 5 "уток"-1 (Никита)=4 шт.

2. 4 обоймы транквилизаторов.

3. 2 обоймы обычных патронов к Беретте.

4. 16 обычных патронов к дробовику.

5. 2 магазина обычных патронов к винтовке AR-18.

Hide  
Склад виллы  

1. Бронежилет скрытного ношения - 3 шт.-1 (Джейсон)= 2 шт.-1 (Кристиан)=1 шт.

2. Кожаная куртка - 4 шт.-1 (Сумаррага)=3 шт.-1 (Тиффани)=2 шт.

3. Полицейский бронежилет - 1 шт.

4. Прибор ночного видения - 1 шт.

5. Микрорация (обычное исполнение) - 6 шт.-1 (Сумаррага)=5 шт.-1 (Кристиан)=4 шт.

6. Обычные наручники - 3 шт.-1 (Сумаррага)=2 шт.-1 (Никита)=1 шт.

Hide  
Карта Сан-Хуареса (осторожно, 12 мб веса!)  

 

1278916785_-.thumb.jpg.6204eeaa5c71e7ab5725ac24a44173a9.jpg

Hide  

Дорогой приключений:

Пролог

Вилла

Глава 1

Шаги в тумане

 

Дайс-рум

Игромеханика

Карточки персонажей

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если вы ждёте что сейчас начнётся кино, то спешу вас разочаровать, мы пока работаем над его запуском на экран, и все снеки вы съедите ещё до начала рекламы. - Скай мотнула головой, и прояснила уж без кокетства. - Это займёт время, пока в процессе, как будет какая-то конкретика я сообщу. Так что можете смело бросить меня здесь на растерзание любимчикам Генриетты.... 

-Ну уж нет,я слишклм редко ем снеки,чтобы пустить удовольствие на всякую ерунду вроде рекламы-хмыкнул телепат.-Но чем быстрее ты это сделаешь,тем больше вкусняшек останется неупотребленными.

Если у вас нет предубеждений против или неприятия девушек в купальниках, то я не против вашего предложения, - серьезным тоном уточнила Далия.

икаких-ответный взгляд был столь же серьезен.-К тому же-аура серьезности настойчиво постучалась в двери крепости  Сумарраги-можно совместить приятное с полезным.Например перебрать взятые образцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Акеха

Акеха и не заметила, что Джейсон наклонился к ней слишком близко, нежели это дозволено на интуитивном уровне. Или просто не предала значения. Ореховые глаза миниатюрной японки направлены в сторону сестры и лишь изредка обращали внимание на тех же официантов.

— Наверно, охрана Пиетта, — тихо сказала Акеха, откинувшись на спинку стула. – Неудивительно, люди с высоким статусом не пренебрегают заручаться лишней охраной.

Вот только какое дело Эмме1 как старательно человек оберегает себя от смерти, если всё равно рано или поздно попадёт в его владения?

— Не нравится мне пристальное внимание к oneechan, — пробурчала Акеха. И непонятно сказано ли это было из-за того, что персонал с Пиеттом её настораживали, или из-за зависти к сестре, получавшей столь богатое внимание к своей персоне.

 

__________________________________________________________________________________

Эмма — в японской мифологии бог-властитель и судья мёртвых, который правит подземным адом.

 

Гейл

Ну что же. Пока что ей не адресовались намёки о потенциальном продолжение вечера в каком-нибудь в другом месте – к её искреннему тихому ужасу и немым проклятьям в сторону чужих гормонов. И не просили третий раз за эту неделю отсечь чьи-нибудь конечности. Встречу уже можно было назвать замечательной. Впрочем, Гейл не торопилась расслабляться и внимала каждому сказанному слову господина Пиетта.

Люди эгоистичные создания, но при этом их интересует чужая жизнь. Симпатия к популярной медийной личности, о которой хочется узнать всё, что только возможно в просторах интернета, журналов и телевидении. Парень или девушка по соседству, коллега по работе, постоянный посетитель какой-нибудь кафешки и боязнь завязать полноценный разговор с предметом воздыхания. В конечном итоге бывшие, кои не могут принять факт окончания отношений, у которых не было будущего.

Гейл солжёт, если скажет, что сама никогда не проводила бездарно время в поисках какой-нибудь новой информации о человеке, к которому испытывала интерес и симпатию. У каждого свои слабости, если, конечно, они не начинают мешать жить другим…

Дивное слово шантаж. Оно звучит одновременно грубо и нежно. Гейл полагала, что если Пиетта и шантажируют, то не из-за какой-нибудь мелочи. Ставя цели выше, как в случае с Альбиной, но используя традиционные средства, где исключена эфемерная ладошка магии.

— Что это за чувствительные данные вы, разумеется, не расскажите, — констатировала очевидное Гейл. По крайне мере она не видела сейчас пока смысла расспрашивать Пиетта об этом. – Как давно вас шантажируют? И есть ли какие-нибудь предположения, кто это может быть?

 

Изменено пользователем Yambie
  • Like 1
  • Egg 1
  • Liara Happy 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Полагаю, что нашим фройляйн нужно некоторое время на обработку техники. Кажется где-то на втором этаже я видел бассейн. И собираюсь решительно там отмокнуть. Составите компанию?

- Если у вас нет предубеждений против или неприятия девушек в купальниках, то я не против вашего предложения, - серьезным тоном уточнила Далия.

- Никаких-ответный взгляд был столь же серьезен.-К тому же-аура серьезности настойчиво постучалась в двери крепости  Сумарраги - можно совместить приятное с полезным. Например перебрать взятые образцы.

 

Сумаррага ограничился бы покашливанием в кулак и благоразумным молчанием, не хватало ему еще быть втянутым в совместные купания. Снова. Вчерашнего ему хватило более чем. 

Но на последней фразе подавился.

В бассейне перебирать?.. Мысль была совершенно идиотской, так что испанец оставил при себе и ее тоже.

Я отнесу их потом в лазарет. Там, пожалуй, удобнее всего. 

 

- Технически это не такая уж и большая сложность, брат Эммерих.

- Технически можно установить датчики слежения, ловушку-маячок, парализующую ловушку, видеокамеру. Но всё упрётся в организационную сложность - как установить это там? Второй раз наши "Ири..."... наши уборщицы не попадут туда в ближайшие дни.

 

Брат Эммерих примерно это и имел ввиду, когда упоминал о сложностях. Доступа к помещению у них не было, и даже если заменить "уборщиц" на "уборщиков". например, легче не станет. 

- Попробовать взломать сети чвк? Устроить дистанционную слежку. - он чуть задумался. - Или дрон. Больше нет идей.  

 

- Кстати, брат Эммерих, как, на ваш взгляд, поступит Продавшийся с отметками разорителя, чей жертвенный алтарь мы уничтожили? Я обещала синьору Рохе - смотрящему с улицы Митла - поделиться полезной информацией, чтобы он мог принять некоторые организационные меры по защите людей. Думаю, он сам выберется только ночью, а днём через своих слуг постарается разобраться. Есть ли что-то, что можно им порекомендовать?

 

- Продавшийся такого уровня обычно не ищет себе добычу. - осторожно начал экзорцист, выкручивая себе пуговку на рукаве. - Культисты делают за него всю работу, он для них объект поклонения. Разве что ему станет скучно.

Сидеть неделями в подземелье могло быть и правда не очень весело. А снаружи свежий воздух, физкультура. Здоровый образ жизни, одним слово. 

- Но сейчас он скорее всего в ярости, ведь алтарь разрушен, а сердце уничтожено. Разорители весьма легко - и это было сильно преуменьшение. - впадают ярость. А значит вероятность выхода на поверхность сильно возросла. Если конечно тот артефакт, что вы нашли там, принадлежит ему, а не кому-то второму

Мог ведь быть и второй. 

- Думаю, лучшее, что местные жители могут сделать, это не показываться на улице в темное время суток ближайшие несколько дней. Даже покурить, в туалет и только на секундочку. Совсем не выходить. 

Обычно, эти твари выходили на променад по ночам. Из соображений секретности. Однако, встречались и такие, кто в самом деле плохо переносил солнце, но взамен получал особые силы в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно, и особенно в полнолуние. Экзорцист надеялся, что сидящий под улицей Миттла монстр взбешен не настолько, чтобы выйти на свет божий днем.

 

- Вы хотели меня видеть, мэм? - если Алекс и был удивлен или смущен количеством людей в комнате, то умело это скрывал.

 

- Думаю, для начала нужно ввести господина Кортеса в общую суть дела? - поинтересовался экзорцист у Никиты, таким образом одновременно испрашивая разрешения поделиться информацией и заодно давая Алессандро понять, что если он хотел бы оставаться в полном неведении, следовало дать знать об этом поскорее. 

Впрочем, сам Сумаррага считал, что они придут к консенсусу гораздо скорее, если Кортес будет понимать, каких циклопических размеров ужасная воронка разверзлась над городом, в котором живут его жена и дочь. И будет более склонен к сотрудничеству. 

  • Like 2
  • Egg 1
  • Liara Happy 1
  • Swag Shep 1
  • Boy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ну уж нет,я слишклм редко ем снеки,чтобы пустить удовольствие на всякую ерунду вроде рекламы-хмыкнул телепат.-Но чем быстрее ты это сделаешь,тем больше вкусняшек останется неупотребленными.

Если это словечко - вкусняшки, ещё как-то укладывалось в голове по отношению к фройляйн артефактору, то над ледяным скандинавом оно повисло метафорической кувалдой. Или огромной клоунской колотушкой, находящейся в руках злодейки из комиксов прошлого века. Брови Александры удивлённо приподнялись, совсем чуть-чуть. Оставалось только представить патологоанатома задорно скачущим по весенним лужам какой-нибудь Вены, по дороге домой оперы.

И пока ход мыслей других членов их сводного оркестра имени К. Портмана неопределённо плавал где-то между бассейном и лазаретом, а возможно и любыми их произвольными сочетаниями девушка тихонько покинула комнату честно пообещав:

- Я на минутку.

Возможно внезапно решила присоединиться и сбегала за купальником, что невозможно было опередить не обладая рентгеновским зрением. Вернувшись ищущая принесла с собой блокнот, пенал с канцелярией и чашку кофе, похоже собираясь расположиться здесь надолго и оказаться как минимум в первой пятёрке тех, перед кем разверзнуться тайны жарких мексиканских ночей а так же парочки дисков из за которых готовы были похищать, убивать и продавать души по сходной цене.

- Кому-нибудь ещё принести? Может быть шоколадку? - Вежливо поинтересовалась она, перед тем как вернуться к собственным размышлениям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кому-нибудь ещё принести? Может быть шоколадку? - Вежливо поинтересовалась она, перед тем как вернуться к собственным размышлениям

 

Спустя несколько секунд Сумаррага неуверенно поднял руку, словно он был в школе, а Саша - его учительница. 
- А можно мне? Шоколад. Немного. Пожалуйста. 

Уголки рта дернулись в подобии сконфуженной улыбки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ресторан "Альдебаран"

Джейсон

Акеха и не заметила, что Джейсон наклонился к ней слишком близко, нежели это дозволено на интуитивном уровне. Или просто не предала значения. Ореховые глаза миниатюрной японки направлены в сторону сестры и лишь изредка обращали внимание на тех же официантов.

— Наверно, охрана Пиетта, — тихо сказала Акеха, откинувшись на спинку стула. – Неудивительно, люди с высоким статусом не пренебрегают заручаться лишней охраной.

- Это я вполне понимаю, но тут, на мой взгляд, явный перебор, - обозначил свои мысли Джейсон, также выпрямляясь и награждая вероятных коллег по телохранительскому ремеслу не самым доброжелательным взглядом. Изображавшие семейную пару мужчина и женщина за столиком поодаль отчетливо поежились, прежде чем вернуться к прежнему спектаклю. "Упорные", - с некоторой долей одобрения подумал Джейсон.

— Не нравится мне пристальное внимание к oneechan, — пробурчала Акеха. И непонятно сказано ли это было из-за того, что персонал с Пиеттом её настораживали, или из-за зависти к сестре, получавшей столь богатое внимание к своей персоне.

- Я обеспечу ее и твою защиту, не сомневайся, - в голосе Джейсона, по своему истолковавшего слова Акехи, послышалась обида.

Пиетт

— Что это за чувствительные данные вы, разумеется, не расскажите, — констатировала очевидное Гейл. По крайне мере она не видела сейчас пока смысла расспрашивать Пиетта об этом. – Как давно вас шантажируют? И есть ли какие-нибудь предположения, кто это может быть?

- Вы абсолютно правы, мисс Миура, - слабая улыбка коснулась губ Пиетта, прежде чем скрыться за краем бокала с белым вином. - Но, уверяю вас, речь не идет о вещах и поступках, традиционно связываемых с темой шантажа, как таковой. Это не грязный или порочный секрет, все куда более обыденно и прозаично, но не менее опасно для меня, увы. Я подвергаюсь шантажу уже около полугода. Начало было совершенно шаблонным. Сначала снимки на столе в моем доме, причем система безопасности не зафиксировала ровным счетом ничего и приглашенные мной потом специалисты не нашли следов взлома. Потом на моем рабочем компьютере, в высшей степени защищенном от проникновения, появилось требование о переводе не слишком большой суммы денег на оффшорный счет на Каймановых островах, самоликвидировавшийся через пять минут после прохождения по нему денежных средств. Разумеется, я пробовал отследить, куда пошли мои деньги, но лучший нанятый мной специалист уперся в бетонную стену теневых счетов, что уже говорит о том, насколько непростой человек вымогает у меня деньги.

Тихо вздохнув, Пиетт покачал головой, словно досадуя на то, как же так получилось, что даже вся его паутина связей и взаимных услуг вдруг оказалась бессильна перед кем-либо.

- Разумеется, дальше суммы начали расти. И, разумеется, деньгами все ограничиваться перестало. Я дальновидный человек и прекрасно понимаю, что закончится это все требованиями, несовместимыми с моими деловыми принципами и мне так или иначе придет конец. Но я очень надеюсь, что до этого не дойдет и вы сумеет мне помочь, мисс Миура. Уверяю вас, моя благодарность будет весьма весомой и очень долгой.

Броски  

Гейл: Ученые знания -10 на теневые банковские счета

Гейл: Проницательность -10 на Пиетта

Hide  
  • Like 3
  • Liara 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акеха

Спустя время Акеха обратила внимание на Джейсона – конкретно на тон в его голосе. С самого первого дня встречи весьма особенную индивидуальность мужчины трудно было игнорировать, а недружелюбная аура неприятно царапала невидимый купол, расчёркивающий границу дозволенного в общении. И если старшая сестра обычно реагировала на Джейсона наравне со всеми, с некой опаской, настороженностью и порой рефлексией касаемо первопричин сформированного характера мужчины, то Акеху это по большей части раздражало.

— На обиженных воду возят, — сорвалось с тонких губ девушки. Хотя она вполне могла промолчать. – Ты всегда такой напряжённый? – как обычно словами она идёт напролом.

 

Гейл

Всего должно быть в меру. Достаточно удовлетворительная догма, которой можно посвятить остаток бытия. Немного смелости и немного скромности. Уверенности и сомнений в ответ на то, что слышишь и на что собираешься ответить. Не всегда это даётся с лёгкостью, чаша весов по большей части смещается с сильным перевесом в одну сторону, но Гейл впоследствии утешается тем, что предприняла попытку уравновесить в себе две противоположности.

Вместе с этим она не могла не обратить внимание на кое-какое противоречие в словах Пиетта. Если упомянутый секрет не столь порочен в своей сути, то и вряд ведь ли опасный, верно? Зачем переводить кому-то деньги, когда эту просьбу можно проигнорировать, а возможный скандал на почве таинственных фотографий оперативно уладить?

Даже если это фотографии господина Пиетта, принимающего ванну с любимой уточкой.

— Надеюсь, вы понимаете, что сама я не могу ходить в потёмках, — сказала Гейл. Она постучала кончиками пальцем по столу, едва задев ножку бокала с вином, однако прикасаться к оному не стала. – Мне нужны зацепки, которые смогли раздобыть ваши люди, а также что с вас начали требовать кроме денег. И ещё кое-что, — девушка опустила локти на стол, сложив пальцы в замок. – Случилось ли вам завести общение с человеком или группировкой людей, которых следовало бы обойти стороной? – голос её чуть стих. – Криминальные авторитеты, подпольные организации… что-то, чем вы могли им быть ненароком обязаны или по неосторожности подорвали авторитет.

Теневые банковские счета курировались мафией, корпорациями и спецслужбами. Сюда обычно также могли входить и некоторые видные публике люди с многомиллионной суммой денег, когда определённый перевод необходимо скрыть от налоговой.

У Гейл было подозрение, что филиал теневого банка можно будет найти в Сан-Хуаресе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ресторан "Альдебаран"

Джейсон

— На обиженных воду возят, — сорвалось с тонких губ девушки. Хотя она вполне могла промолчать. – Ты всегда такой напряжённый? – как обычно словами она идёт напролом.

Всколыхнувшийся было гнев быстро угас, задавленный сильной и тяжелой рукой. Или, быть может, дело было в том, что, проведя целый день рядом с Акехой и, в особенности, помня о проявленной ею заботе, долго сердиться на эту девчонку просто уже не получалось? Пожалуй, в данном случае ответ Джейсона не волновал. Он позволил себе тихий, почти беззвучный выдох, взгляд привычно обшаривал всех и вся вокруг Гейл, пока мужчина думал, что ответить. И как вообще объяснить то, в чем не смог разобраться не только он сам, но и чертова дюжина дипломированных специалистов Инквизиции?

- Я сложный человек, - произнес, наконец, Джейсон, когда молчание затянулось до почти оскорбительного. Следующее слово саднило, словно застрявшая в горле рыбья кость. - Прости.

И вздохнул еще раз, поняв, что эти слова вообще ничего не объясняют.

- Если я расслаблюсь, если перестану следить за окружающими...следить за собой, то могут случиться плохие вещи. А я не хочу этого.

Пиетт

— Надеюсь, вы понимаете, что сама я не могу ходить в потёмках, — сказала Гейл. Она постучала кончиками пальцем по столу, едва задев ножку бокала с вином, однако прикасаться к оному не стала. – Мне нужны зацепки, которые смогли раздобыть ваши люди, а также что с вас начали требовать кроме денег. И ещё кое-что, — девушка опустила локти на стол, сложив пальцы в замок. – Случилось ли вам завести общение с человеком или группировкой людей, которых следовало бы обойти стороной? – голос её чуть стих. – Криминальные авторитеты, подпольные организации… что-то, чем вы могли им быть ненароком обязаны или по неосторожности подорвали авторитет.

- Разумеется, мисс Миура, вы получите всю информацию, которую смогли собрать мои люди и обеспечить мои договоренности, в том числе и перечень того, что я достал для шантажиста, - согласно кивнул головой Пиетт и мимолетно задумался, словно перебирая незримую картотеку. - Я прошу вашего прощения, мисс Миура и ни в коем случае не хочу вас оскорбить, но я очень надеюсь, что все, что я скажу, останется конфиденциальной информацией. Оказываемые мной услуги по...добыванию различных вещей, хоть и вполне невинны с моей точки зрения и никому не вредят, могут быть классифицированы законодательством различных стран как преступления определенной степени тяжести. Поэтому я просто вынужден контактировать с определенной стратой общества, непосредственно реализующей мои запросы. Я сразу могу сказать, что обязательства у меня перед корпорацией и если бы с этой стороны были проблемы, то мы бы с вами, скорее всего, уже не разговаривали, а вы бы просто прочитали в новостях, что я решил вдруг свести счеты с жизнью и повеситься на стильном шелковом шарфике от Версати. И это весьма вероятное развитие событий, если фотографии моих встреч попадут не к тем людям. Как видите, я с вами откровенен, мисс Миура. Но, думаю, я могу назвать нескольких своих заказчиков, оставшихся недовольными качеством моих услуг, хотя я и затрудняюсь оценить, готовы ли они были зайти так далеко ради того, чтобы отплатить мне. В первую очередь, это Мико Хироюга, глава банды Неоновых Тигров, размещаются здесь, в Сан-Хуаресе, в портовом районе. Он неоднократно пытался надавить на меня, чтобы я обеспечил беспрепятственное прохождение контейнеров с его грузом через таможню, но меня не интересует участие в делах с живым товаром, наркотиками и оружием. Это принцип, который я никогда не нарушу. В конечном итоге, пришлось задействовать свои связи в токийской якудзе и Мико приказали оставить меня в покое, но, возможно, он и в самом деле затаил на меня обиду. Вторым именем я бы назвал Майкла Смита. Разумеется, это псевдоним, за которым скрывается, как я предполагаю, резидент разведуправления Западного Доминиона, хотя представляется он как старший менеджер департамента логистики ТНК "Созвездие". У нас с ним было один раз недоразумение, он заказал постановщик помех армейского образца и почему-то посчитал указанные мной сроки доставки кокетством с моей стороны, отчего-то решив, что груз прибудет раньше на неделю от заявленного мной срока. В результате у него чуть не сорвалась какая-то операция и он пытался обвинить в этом меня. В конечном счете инцидент был исчерпан, но, возможно, осадок остался.

Прежде чем продолжить, Пиетт отпил еще вина, на лице его отразилось колебание, но, видимо, профессиональная аура Гейл все-таки перевесила любые сомнения.

- И это не то что бы связано с моими делами, это скорее личное, но, возможно, что-то здесь есть. Как вы понимаете, мисс Миура, я отнюдь не монах и позволяю себе встречаться с женщинами. К обоюдному удовольствию, замечу. Но я также принципиально не смешиваю личные отношения с деловыми. По этой причине я был вынужден очень вежливо отказать одной даме, несколько раз пробовавшей добиться от меня близости. Реакция ее была феноменально яркой, настоящая фурия. Зовут ее Арина Николаева, она является координатором боевых групп ЧВК "Острая кромка", здесь, в Сан-Хуаресе.

  • Like 1
  • Elhant 1
  • Liara 1
  • Boy 1
  • Fry 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Акеха

— Ты потеряешь сознание, но потом проснёшься где-то в Альпах на собрании демонического культа, а их лидер будет к тебе обращаться по имени Марк Спектор и требовать какого-то золотого скарабея, так что ли? – Акеха склонила голову и поджала губы. За забавной гримасой девушки не рассмотреть интенсивный мыслительный процесс в попытке проанализировать озвученные слова мужчины.

Да и зачем?

Пары по психологии Акеха успешно прогуливала, а там и болт забила на красивый диплом о высшем образовании.

Что-то клиническое.

Очень сложно.

— Ну, — Акеха склонила голову в другую сторону. – Все мы люди сложные в той или иной мере, верно? А кто не такого мнения о себе, то оного человека от чистого сердца считаю дураком, — из губ вырвался смешок. Девушка весело улыбнулась и хитро сощурила глаза, глядя на Джейсона. – А серьёзно, то самоконтроль — это, конечно, хорошо. Когда я очень сильно обижаюсь, то случается такая плохая вещь, что мой обидчик превращается в ходячий фейерверк. Недаром, наверно, что в программе подготовки фламменаров один из моих наставников рекомендовал практиковать медитацию в обуздании импульсивности, ибо есть это сила и мощь. Пуф! – на последнем слове Акеха развела руки в стороны, изображая взрыв.

Она потянулась было к сумочке, чтобы вынуть пачку сигарет с зажигалкой, но своевременно оглянулась по сторонам, вспомнив, что местные не жалуют курение в общественных местах.

— Медитацией, право, я уже давно не занималась, — сказала следующее Акеха, подхватив бокал с вином. – Но за своего наставника не упускаю возможности выпить, — со сказанным, девушка отпила глоток и опустила бокал назад на стол. – Ну, а в твоём случае, что это за плохие вещи будут?

 

Гейл

В злобе с отвергнутой женщиной не под силу тягаться даже демонам ада. Впрочем, это поправимо. А вот упоминание ЧВК «Острая кромка» особо сильно задело ниточку любопытства. Не о них ли слышала группа разведки, в которой находилась Акеха, во время поездки в оранжевую зону города?

А вот и шутка провидения…

Выражение лица Гейл сделалось хмурым от мысли, что господин Пиетт тоже мог попасть в сети каких-нибудь демонопоклонников. Но, может, это не более, чем просто разыгравшаяся паранойя и стресс после занятого дня?

— По поводу Неоновых Тигров, — начала Гейл после недолгого молчания, — в плане организации это те же якудза? Или обычная преступная группировка, обладающая, однако, чуть большими полномочиями, чем какая-нибудь мелкая территориальная банда?

 

Изменено пользователем Yambie
  • Like 2
  • Liara Happy 2
  • Fry 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ресторан "Альдебаран"

Джейсон

— Медитацией, право, я уже давно не занималась, — сказала следующее Акеха, подхватив бокал с вином. – Но за своего наставника не упускаю возможности выпить, — со сказанным, девушка отпила глоток и опустила бокал назад на стол. – Ну, а в твоём случае, что это за плохие вещи будут?

Фразу про скарабея Джейсон попросту не понял, а потому решил проигнорировать, отнеся к категории специфических шуток. Сообщенный следующим факт, что Акеха может превращать своих обидчиков в ходячие фейерверки, тоже особого ажиотажа со стороны Джейсона не вызвал, как еще фламменарам проявлять свое недовольство, в конце концов, как не огнем. А вот последний вопрос заставил Джейсона недоуменно сдвинуть брови. Ей...им, что, вообще ничего не сказали про него? Не предупредили? Как такое вообще может быть? Но, самое главное, что ему теперь делать? Джейсон отчего-то вовсе не горел желанием пугать Акеху, но и оставлять ее в неведении не мог. Она должна знать. И быть готовой, в случае чего. Отчего-то мысль, что кто-то его остановит, случись чего, грела изнутри и придавала уверенности.

- В моем случае я начну убивать, а не защищать. Вы с сестрой можете за себя постоять, вне всяких сомнений, но фактор внезапности никто не отменял, а я не хочу добавлять вашу кровь к той, которую уже пролил, - как мог серьезно ответил Джейсон.

Пиетт

— По поводу Неоновых Тигров, — начала Гейл после недолгого молчания, — в плане организации это те же якудза? Или обычная преступная группировка, обладающая, однако, чуть большими полномочиями, чем какая-нибудь мелкая территориальная банда?

Пиетт задумчиво пожал плечами.

- Я не вникал в их организационную структуру так глубоко, чтобы знать степень их автономности, но старших кланов из Токио они слушаются и, на мой взгляд, не особо отличаются от других якудза, с которыми мне приходилось иметь дело. Разве что эти моложе и потому борзее.

  • Like 3
  • Happy doshik 1
  • Vader 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Акеха

Улыбка Акехи сделалась несколько глуповатой, на мгновенье она даже замерла, будто осмысливая сказанное Джейсоном. Но при этом… от неё не ощущалось страха? Или она его умело скрывала в силу непростого прошлого.

— Если так уж и случится, то мы тебя свяжем и кинем в подвал, — легкомысленно ответила Акеха, вздёрнув носик. – И будем потом пытать воспитательными беседами.

Тут она замолчала.

Действительно что-то она не припоминала о том, что в группе будет находиться кто-то, кто… скажем так, не пребывает в гармоничном союзе с собственными эмоциями. Впечатление поспешное, возможно, но Джейсон в глазах Акехи создавал больше впечатление сбитого с толку человека.

— Думаю, на моём месте кто-то попробовал бы тебя утешить, — пожала плечиками девушка. – Но я утешать не умею. Хотя скажу, что ты не пустая оболочка, не набор цифр и букв. Ты осознаёшь эту часть своих эмоций, из которых появляется определённое желание – не сделать больно другим. Ты можешь испытывать их. А ещё решать в какую форму реакции их воплощать, — тут она махнула ладошкой. – И не говори, что нет. Слово «нет» этот ответ тех, кто вполне доволен текущим своим положением и менять ничего не собирается. Но тебе ведь не нравится то, что с тобой творится? И тебе это бы хотелось исправить, верно?

Акеха всё ещё улыбалась, но в чертах милого личика теперь проглядывалась тень усталости. Выглядела серьёзнее, отогнав мишуру легкомыслия. Но затем она поморщилась и зажмурила глаза.

— Фу, — пробурчала она. – Говорю, как какой-то занудный мозгоправ. В общем, что ты будешь заказывать? Пока oneechan исправно играет роль доброго самаритянина.

 

Гейл

Со слов господина Пиетта складывалось впечатление, что речь может идти о молодой группировке каких-нибудь банчо. Ответом, впрочем, Гейл осталась удовлетворена.

– Благодарю вас, — негромко сказала Миура старшая. – Должна в таком случае вас предупредить, что работать я буду не одна. Мне придётся посвятить людей, с коими буду работать, в нюансы той ситуации, в которой вы оказались. Для дальнейшего её разрешения, разумеется. Тем не менее ту информацию, которую вы хотите сохранить в конфиденциальности, таковой и останется. Если по этой части у вас нет возражений, то я готова вам помочь, господин Пиетт.

Гейл задержал взгляд в сторону окна, что открывало просторный вид на ночной Сан-Хуарес.

– Это всё или есть что-то ещё?

 

Изменено пользователем Yambie
  • Like 1
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ресторан "Альдебаран"

Джейсон

Акеха всё ещё улыбалась, но в чертах милого личика теперь проглядывалась тень усталости. Выглядела серьёзнее, отогнав мишуру легкомыслия. Но затем она поморщилась и зажмурила глаза.

— Фу, — пробурчала она. – Говорю, как какой-то занудный мозгоправ. В общем, что ты будешь заказывать? Пока oneechan исправно играет роль доброго самаритянина.

Джейсона никто не спрашивал, но такая Акеха, в образе умной совушки, ему отчего-то нравилась больше легкомысленной бабочки, которую девушка являла мира большую часть этого безумно долгого и насыщенного событиями дня.

- Нет, мозгоправы говорят совсем не так. Этих я наслушался достаточно, - качнул головой Джейсон, некстати вспоминая мистера Мёрфи. Ладони сжались в кулаки так стремительно, что стало больно. Вот уж кому он свернул бы шею с большим удовольствием! А потом попросил бы кого-нибудь применить на этой твари заклинание Встань и Иди и свернул шею повторно. Видение было таким ярким, таким приятным, что Джейсон вдруг почувствовал неприличную тесноту в брюках и немедленно его пробил холодный пот. А следом пришла и ненависть, но на этот раз в ней не было успокоения, а лишь больше тревоги. "Чертова девчонка! Разбередила душу!" - недовольно подумал Джейсон, на глаза попалась вилка и он действовал инстинктивно, взяв ее и смяв в ладони так легко, будто та была бумажной, а не из дорогого серебра. У подошедшего принять заказ официанта заметно округлились глаза, он испуганно посмотрел в сторону охраны и неуверенно сделал шаг в сторону, поближе к Акехе.

- Прошу прощения, - пробурчал Джейсон недовольно, отложив испорченный столовый прибор в сторону, ему полегчало достаточно, чтобы не хотеть больше свернуть кому-нибудь шею. Так, быть может, просто приложить кулаком. Пару раз. - Акеха, выбери за нас обоих, пожалуйста.

Пиетт

– Благодарю вас, — негромко сказала Миура старшая. – Должна в таком случае вас предупредить, что работать я буду не одна. Мне придётся посвятить людей, с коими буду работать, в нюансы той ситуации, в которой вы оказались. Для дальнейшего её разрешения, разумеется. Тем не менее ту информацию, которую вы хотите сохранить в конфиденциальности, таковой и останется. Если по этой части у вас нет возражений, то я готова вам помочь, господин Пиетт.

Гейл задержал взгляд в сторону окна, что открывало просторный вид на ночной Сан-Хуарес.

– Это всё или есть что-то ещё?

Пиетт вздохнул с показным смирением.

- Здесь у меня нет иного выхода, кроме как положиться на вас, мисс Миура, в выборе людей, которым вы доверите эту информацию. Могу также добавить, что я не настаиваю на применении к шантажисту летальных и даже силовых методов. Достаточно будет и того, что у него изымут принадлежащую мне информацию.

  • Like 2
  • Knife 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генриетта

- Мне его подключать к "Протею"? - шепнула Этта. - Или ты так вступишь с ним в переговоры?

- Конечно, подключай! Твоё удовольствие красть не буду. - Отмахнулась Скай будто ей стало жарко.

Секреты девочек-инженеров превыше всего. Так она всегда считала. О чём-то можно поболтать с другими, где-то шепнуть паре-тройке других лабораторий или департаментов. Но не секреты девочек-инженеров. К ним Этта относилась по-особому. А потому сделала вид, что ничего такого-этакого они не обсуждали.

Тихонько напевая песню про какао, она подключила SSD Даниэллы с демонического адресочка к "Протею". Нетерпение подстёгивало её - ну вот хочется поскорее узнать, что, блин, происходит! И что дальше-то делать. Накопитель и ПСК тихонько загудели в унисон. Ну наконец-то!

Впрочем, пять минут назад она тоже ожидала, что вот наконец-то, а не, скажи бе-бе.

RIDE-гранулы, подвластные команде из SSD, начали собираться в рисунок. На пару секунд перед участниками сформировалась голова роскошного, гордого британского льва, увенчанного короной.

Показать контент  

PCNU013.png.86de0a64c3391255f6718e41ec6b61ac.png

Hide  

- Ух ты! И исчез. Ну что за львы там, а, - вздохнула Этта и поскребла ноготочком SSD, словно ожидая, что кто-то всё-таки выйдет. - Я уж думала, может, он порычит хоть что-то полезное. Ну, знаете, как в одной очень-очень старой заставке? А, ладно, - махнула рукой артефактор, задумчиво осматривая гранулы.

Повернулась к Скай.

- Секретики "Протея" пока не расскажу, но кое-чем об устройстве этого логова льва и сопряжении с моим милым поделюсь в помощь.

Артефактор-инженер переключилась на их общий родной язык и затараторила, иногда вкрапляя английские термины. Всё равно все эти технюансы никто, кроме них не поймёт, а так быстрее.

_____

Щедростью Мастера 8 степеней успеха на броске Этты экономят Скай 20 минут на взлом.

  • Like 3
  • Egg 2
  • Jo 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никита

- Вы хотели меня видеть, мэм? - если Алекс и был удивлен или смущен количеством людей в комнате, то умело это скрывал.

- Думаю, для начала нужно ввести господина Кортеса в общую суть дела? - поинтересовался экзорцист у Никиты, таким образом одновременно испрашивая разрешения поделиться информацией и заодно давая Алессандро понять, что если он хотел бы оставаться в полном неведении, следовало дать знать об этом поскорее. 

Впрочем, сам Сумаррага считал, что они придут к консенсусу гораздо скорее, если Кортес будет понимать, каких циклопических размеров ужасная воронка разверзлась над городом, в котором живут его жена и дочь. И будет более склонен к сотрудничеству. 

Хотела бы она знать на 100%, что Алессандро Кортесу можно полностью доверять. Всевышний, да она бы согласилась и на 90, нет 80% уверенности!

Но когда такое бывало в жизни?

Работа Инквизиции открывала души людей с самых разных граней. От величайшего самопожертвования мужчин и женщин, людей и кроатов во времена Третьего Прорыва до чудовищных, мерзейших, слабодушнейших поступков. Взгляд снова задержался на собственной руке в перчатке.

Пять лезвий. Или больше.

Долгий срок жизни кроатов учил, что люди - существа сложные и безумно амбивалентные. Вот каким окажется Алессандро Кортес, взятый на службу Кристофером? Предателем или верным сподвижником? На него тоже могли выйти и надавить через семью. А ради семьи люди пойдут и на предательство. Преступления против человечности... Последствия-то потом.

- Да, синьор Алессандро. Нам нужна ваша помощь в деликатном вопросе, которым мы занимаемся для Кристофера. Брат Эммерих, будете любезны?

Инквизитор кивнула экзорцисту, обозначившему готовность начать разговор. Экзорцисты обычно лучше касались душ человека. Инквизиторы всё-таки больше по допросам.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вилла

Алекс

Да, синьор Алессандро. Нам нужна ваша помощь в деликатном вопросе, которым мы занимаемся для Кристофера. Брат Эммерих, будете любезны?

Легкое недоумение от словесного "пинг-понга" выдала лишь слегка приподнявшаяся бровь, в остальном Алекс остался также невозмутим и спокоен, как и при входе в комнату.

- Я вас внимательно слушаю, господин Сумаррага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, синьор Алессандро. Нам нужна ваша помощь в деликатном вопросе, которым мы занимаемся для Кристофера. Брат Эммерих, будете любезны?

 

- Я вас внимательно слушаю, господин Сумаррага. 

 

Эммерих, которого так никто и не поощрил шоколадом, кивнул. И сосредоточился на Кортесе. 

- Вы присядьте, пожалуйста. - слишком уж неловко было говорить, когда тебя слушают стоя. 

Это была правда. 

То, что именно экзорцистам вменялось вести битву на самом важном поле боя - в сердцах человеческих. Но если с пониманием этого самого поля у Сумарраги все более или менее наладилось, то вот с расположением к себе и убедительностью имелись некоторые проблемы. Что ж, оставалось лишь сделать все, что в его силах. 

- Господин Кортес, я заранее приношу свои извинения за то, что, вероятно, сейчас добавлю вам массу проблем, но, к сожалению, это необходимо. 

Обычно избегающий зрительного контакта испанец на несколько секунд задержал внимательный взгляд на лице собеседника. 

- Дело в том, что ситуация в городе гораздо хуже, чем все мы ожидали. - Эммерих взял небольшую паузу, чтобы перейти сразу к делу. Такой человек, как Кортес, полагал он, вряд ли оценил бы долгие прелюдии. - Хуже, чем можно было вообразить: за эти сутки нами были обнаружены явные следы деятельности двух мощных культов со всеми сопутствующими этому признаками: похищения, жертвоприношения, трупы, проклятые предметы и артефакты, запрещённая магия. А так же - это следовало упомянуть отдельно - минимум двое, полагаю, что их больше, Продавшихся высокого уровня. 

Отведя по привычке взгляд на плечо, испанец взглянул на Кортеса снова, чтобы увидеть реакцию. 

- Думаю, мне не нужно вам объяснять, что это за твари и какими жертвами может обернуться их дальнейшее присутствие в Сан-Хуаресе. 

Не вопрос, но утверждение. Кортес, если и не встречался с ними лично, то уж точно должен был знать теорию. 

- И сейчас все мы, - экзорцист сделал жест рукой, объединяющий прибывших по команде Портмана людей. - находимся некоторым образом в безвыходной ситуации. Наш прямой долг обязывает нас немедленно уничтожить демоническое гнездо, но даже один такой продавшийся, это... - на секунду перехватило дыхание. Сложно было передать все, что он думает и чувствует по этому поводу, в нескольких фразах.

Фраза так и повисла в воздухе незаконченной. 

- Если вы хотите спросить, причем здесь именно вы, я объясню. Подобная ситуация не могла возникнуть иначе, как по прямому попустительству тех, кто обязан был ее предотвратить, либо в крайнем случае доложить об этом. Поэтому мы не можем обратиться в представительство инквизиции без риска спровоцировать в городе... - снова пауза, мучительная попытка подобрать слово. - ..события, которые приведут к ещё бо́льшим жертвам. И обращаемся за помощью к вам. Полагаю, у вас, господин Кортес, есть надёжные контакты. Люди, которым вы можете доверять. Нам необходимо хотя бы увеличить огневую мощь нашей группы, чтобы было что противопоставить этим существам. Оружие. Бронежилеты. Все, что может помочь. 

Третья, для ровного счета, пауза. 

- Надеюсь, вы нам не откажете. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Egg 1
  • Swag Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Алекс

Алекс слушал внимательно, лишь при упоминании Продавшихся глаза его прищурились, непринужденная раньше поза стала напряженной. Впрочем, никак иначе своей реакции на сообщенные новости мужчина не проявил, отложив вопросы до момента, когда Эммерих закончит говорить.

- Да, дела. Вы правы, господин Сумаррага, я представляю себе всю серьезность ситуации, мне доводилось участвовать в совместных операциях с Инквизицией. Задача понятна и я подниму все свои контакты, чтобы обеспечить вам оружие лучше того, что имеется в арсенале. Однако...не сочтите, что я пытаюсь на вас надавить, но, Диего Сальвадор, мой сослуживец, находится в куда лучшей позиции для решения этого вопроса. И я уверен, что в благодарность за спасение своей дочери, Розетты, он вам даже танк достанет, если потребуется. Это не значит, что я буду сидеть сложа руки, вовсе нет, просто его возможности куда больше моих. В конце концов, в нашем отряде он был мастером-оружейником и сохранил куда больше полезных связей в этой сфере. Со своей стороны я попробую достать вам серебро в достаточных количествах для создания боеприпасов, но уж освящать его, простите, вам придется самим.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, дела. Вы правы, господин Сумаррага, я представляю себе всю серьезность ситуации, мне доводилось участвовать в совместных операциях с Инквизицией. Задача понятна и я подниму все свои контакты, чтобы обеспечить вам оружие лучше того, что имеется в арсенале. Однако...не сочтите, что я пытаюсь на вас надавить, но, Диего Сальвадор, мой сослуживец, находится в куда лучшей позиции для решения этого вопроса. И я уверен, что в благодарность за спасение своей дочери, Розетты, он вам даже танк достанет, если потребуется. Это не значит, что я буду сидеть сложа руки, вовсе нет, просто его возможности куда больше моих. В конце концов, в нашем отряде он был мастером-оружейником и сохранил куда больше полезных связей в этой сфере. Со своей стороны я попробую достать вам серебро в достаточных количествах для создания боеприпасов, но уж освящать его, простите, вам придется самим.

 

Картина завтрашнего дня постепенно прояснилась: чтобы убить продавшегося, им нужен условный "танк", чтобы получить танк, требовалось спасти юную эко-активистку, которая, не исключено, против спасения будет яростно возражать. 

И срочно!

- Да, конечно. - согласился Сумаррага сразу со всем, в мыслях своих уже витая где-то в завтрашнем дне. - Любая помощь сейчас бесценна. 

Вернувшись ненадолго во время настоящее, Сумаррага взглянул на Кортеса, который добавил недостающий кусочек в мозаику дел. 

- Спасибо вам. 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекс

- Да, конечно. - согласился Сумаррага сразу со всем, в мыслях своих уже витая где-то в завтрашнем дне. - Любая помощь сейчас бесценна. 

Вернувшись ненадолго во время настоящее, Сумаррага взглянул на Кортеса, который добавил недостающий кусочек в мозаику дел. 

- Спасибо вам. 

- Искореняю тьму, - пожал плечами Алекс. - Я участвовал в операции против Продавшегося, это была всего лишь Гамма, но мне...нам хватило, чтобы надолго забыть про крепкий сон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выслушав синьора Кортеса и воспользовавшись возникшей паузой, необходимой как минимум для обдумывания новой информации и корректировки планов ищущая снова потихоньку отлучилась. Ведь обещания надо выполнять.

Интересно, чьей именно дочерью оказалась угодившая в коварные сети харизматичного борца с системой девушка. Имел ли последний представление о чём-то таком? Картинка выходила довольно занятной.

Знакомство с семьёй. Веранда в каком-нибудь тихом мексиканском городке. Накрытый стол. Скатерть в крупную красно-белую клетку. Розетта представляет родителям своего жениха. Все друг другу улыбаются. А под столом на яйца парня недвусмысленно давит ствол ружья в руках потенциального тестя. 

Парой минут позже синьору экзорцисту оказалась протянута шоколадка. Даже целиком, в отличии скромно запрошенного кусочка. Со всей щедростью и в совершенно безраздельное владение.

Над лондонскими серыми облаками на самом деле светит солнце. И зайчик его прокрался в самый уголок серых глаз внешне остававшейся совершенно серьёзной девушки. Лучик этот намекал, что фамилия одного советского учёного чьей сферой интересов являлась высшая нервная деятельность ей вполне знакома. И вознаграждение это было вполне заслуженным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ух ты! И исчез. Ну что за львы там, а, - вздохнула Этта и поскребла ноготочком SSD, словно ожидая, что кто-то всё-таки выйдет. - Я уж думала, может, он порычит хоть что-то полезное. Ну, знаете, как в одной очень-очень старой заставке? А, ладно, - махнула рукой артефактор, задумчиво осматривая гранулы.

- Прорычит. - Пообещала Скай от всей души, не слишком то отвлёкшись на небольшое визуальное представление. - И не раз. Но потом. 

Лишь незаблокированный загрузчик. Будь система обычной, наверное, сейчас было бы котику очень кстати запросить данные аутентификации иль вставить токен, но, обычной система не была, да и котик, наверное, не маскот. Знакомая эмблема, может какой-нибудь рыцарский орден? На ум ничего не приходила, так что отдалась измышлениям более плодотворным. 

- Секретики "Протея" пока не расскажу, но кое-чем об устройстве этого логова льва и сопряжении с моим милым поделюсь в помощь.

Не жалуйся потом если на утро обнаружишь меня с ним в обнимку! Совершенно лишённую сил, и... воли к жизни. Ибо вот у этого, - она ткнула ноготком в накопитель, найденный в квартире Даниэлы, и игривое, на секунду мелькнувшие вызовом, выражение лица сменилось серьёзной озадаченностью. -  Пейзаж был говорящий, но я не сразу поняла. Тут установлена разработка советских программистов с "тем же" названием -  "Арктика" . В ней используется довольно хитрый способ полиморфного шифрования, делающим и так ничтожные шансы на расшифровку без когда доступа, и вовсе математически невозможными за разумный сроки времени. Я даже времени тратить не буду, нервная бессмысленная скука. 

С этими словами она пару раз демонстративно поёжилась, будто вот уже представила, как взаправду сидит где-нибудь в хлипенькой арктической станции, продуваемой всеми ветрами, и пилит, пилит уже безжизненно-бледными пальцами огромных, титанических размеров стальной люк, где и плод годовых усилий будет смотреться не больше, чем царапиной - не большей чем совершенно незначительный брак на производстве. 

- Остальное в процессе... И мне показалось, или кто-то там говорил про шоколадку? - Спросила она, отвернувшись от консоли, и притихла, Эммерих, кажется, обсуждал что-то важное с мексиканцем, кажется, как она догадалась - как вывести всех еретиков из города, так что она быстро отвернулась снова. 

Очень уж не хотелось, вдруг, случайно, ненароком, ещё больше стать частью этих планов. 

 

 

  • Egg 3
  • Liara Happy 1
  • Fry 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Искореняю тьму, - пожал плечами Алекс. - Я участвовал в операции против Продавшегося, это была всего лишь Гамма, но мне...нам хватило, чтобы надолго забыть про крепкий сон.

 

Как видно, память немного подводила его, подсовывая вместо каноничного  аuferte malum ех vobis* более короткую, и, по мнению Сумарраги, даже более емкую фразу "Искореняю тьму".

"Изо дня в день**" - не смог удержаться, чтобы не произнести хотя бы мысленно одну из формул, застрявших в памяти навсегда. Мысль отдалась в черепе эхом. 

 

* Искорените зло из среды вашей (лат.) Девиз-приветствие оперативника без Дара Святой Магии к инквизитору с Даром

** - отзыв на тот же девиз. 

 

Парой минут позже синьору экзорцисту оказалась протянута шоколадка. Даже целиком, в отличии скромно запрошенного кусочка. Со всей щедростью и в совершенно безраздельное владение.

 

- Остальное в процессе... И мне показалось, или кто-то там говорил про шоколадку? - Спросила она, отвернувшись от консоли, и притихла, Эммерих, кажется, обсуждал что-то важное с мексиканцем, кажется, как она догадалась - как вывести всех еретиков из города, так что она быстро отвернулась снова

 

Первую реакцию, сродни той, что случалась у собачек Павлова при включении света, пришлось придержать, потому что желающих приобщиться к целительной глюкозе оказалось больше одного. 

- Спасибо. - стеснительно поблагодарил он Сашу, и разломив шоколадку на несколько частей, скромно взял один,  а остальное положил на видное место, дабы коллеги тоже могли насладиться. 

- Так.. что у нас там есть по пропавшей девушке? Если более детально. 

Быть может, не только Саша и ее команда, но и Кортес найдут, что добавить к уже сказанному. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И я уверен, что в благодарность за спасение своей дочери, Розетты, он вам даже танк достанет, если потребуется. Это не значит, что я буду сидеть сложа руки, вовсе нет, просто его возможности куда больше моих. В конце концов, в нашем отряде он был мастером-оружейником и сохранил куда больше полезных связей в этой сфере. Со своей стороны я попробую достать вам серебро в достаточных количествах для создания боеприпасов, но уж освящать его, простите, вам придется самим.

Никита

Никита с сомнением отнеслась к уместности танка в городской черте и в ситуации, когда ещё непонятно, а куда собственно стрелять? Да и что им один танк? Лучше сразу танковый взвод. Или роту.

Хотя... Задумчивый взгляд скользнул по Сан-Хуаресу. Отсюда открывался отличный вид на вечерний город. Она любила выбрать возвышенную точку и смотреть на ночные города. Было что-то умиротворяющее, когда видишь загорающиеся и гаснущие огни окон. Словно подтверждение, что очередной день инквизитора прошёл не зря, раз ещё одно окно где-то загорелось. Конечно, не только, далеко не только её заслуга в этом! Даже не только Ордена. Это они на передовой борьбы с грехом, они - первый и последний форпост Всевышнего. Но ведь сотни тысяч мужчин и женщин в органах безопасности помогали с таким простым, с таким повседневным человеческим злом, на которое так многие оказывались способны.

 

Не говоря уже о миллиардах людей, что делают свои выборы каждый день. От оператора-сборщика компьютеров на производственной линии (не положить ли в карман вон тот процессор?) до вице-президента компании, меняющего судьбу человека одним решением - оставить на работе или уволить?

 

Странное чувство неправильности происходящего накрывало её.

Вот она тут, среди этой непомерной роскоши - а где-то там скрываются полутрущобы с Рохой. Рука в перчатке провела по прохладной поверхности кресла. Стоимость одного подлокотника могла бы месяц кормить семью с улицы Митла. Если бы Портман - или предыдущий владелец? - сэкономил 10% на этой вилле, на размерах участка, на глубине и площади бассейна, на стоимости даже обивки мебели и вложил бы это в улучшение уровня жизни той же улицы Митла, то, может, не нашёл бы так порок своё место там? А если бы это сделали все местные нувориши? Как изменился бы город?

А ещё где-то там - она почти чувствовала эту нечестивую мелодию своей душой - скрывались Продавшиеся! Смотришь, почти видишь отдельные печальные дома фавел. Со стороны - пустые, а в глуби - таится зло. А сейчас - гневается, тревожится. Кто-то уничтожил святой водой и динамитом алтарь. Кто-то посмел.

- Это неправильно, - тихо произнесла Никита.

В который раз за свою жизнь?

Мысли о танке так и ушли куда-то на задворки уставшего разума.

 

- Искореняю тьму, - пожал плечами Алекс. - Я участвовал в операции против Продавшегося, это была всего лишь Гамма, но мне...нам хватило, чтобы надолго забыть про крепкий сон.

- De die in diem, - негромко откликнулась инквизитор. - Благодарю, Алекс. Это огромная помощь, а учитывая, что происходящее странности всё больше складываются в одну крайне неприятную картину, то чем дальше, тем больше меня посещает чувство связи пропавшей Розетты с нашей задачей. И, похоже, это приоритет для одного из отрядов на завтра.

 

Никита оглядела их неполную группу. Кто-то жевал шоколад, кто-то - откровенно скучал, кто-то уже погружался в другую работу.

- Я планировала об этом сказать чуть позже, но пока наши девушки разбираются с "Протеем"... Учитывая наши открытия о наличии малефикаров, культистов и Продавшихся, я принимаю решение о переформировании наших четвёрок в шестёрки. С завтрашнего дня мы действуем отрядами по шесть. Кроме крайних случаев и совсем коротких задач. Я беру под своё начало первый отряд, синьора Александра - второй.

Если нет возражений, - Никита перевела взгляд на заместителя, - то предлагаю вам как раз и взять на себя поиски пропавшей Розетты. Если не поступит новых вводных из накопителей или внезапных озарений. Напоминаю: в каждом отряде должен быть обязательно один артефактор и как минимум один медик. В остальном можете формировать отряды по желанию, если будет по навыкам сильный перекос - я предложу, как скорректировать.

А это означало, что появилось право выбора между строгим инквизитором четвёртого ранга и среброголосой Александрой.

Но подчиняться в той или иной степени всё равно придётся женщине.

Вот так.

 

Она же пока систематизировала рекомендации Эммериха по Продавшемуся и отправила Рохе.

Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 4
  • Liara Happy 1
  • Swag Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумчивый серый взгляд ласково-изучающе оглаживал аккуратные темно-коричневые квадратики,с причудливыми обломками стройных геометрических линий,когда-то образовывавших единый шоколадный узор.Тонкие ноздри дрогнули,словно пытаясь впитать тот неуловимо терпкий кофейно-коричный оттенок,что растворяется на языке.

Ах да.Образцы.

В лазарете действительно  удобнее,но кое-что он действительно мог сделать не отходя от лежака в бассейне.

Кристиан посмотрел на деликатно жующего Сумаррагу.Потом на разломанные шоколадные дольки.Потом снова на Сумаррагу.

-Пожалуй я присоединюсь к фройляйн Раух.-сообщил телепат.

Оставалось вопросом,то ли бывший малефикар решил попробовать побыть под началом другого инквизитора,то ли просто был большим любителем сладкого.Которое кушал ночью.Под одеялом.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Boy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я уверен, что в благодарность за спасение своей дочери, Розетты, он вам даже танк достанет, если потребуется. Это не значит, что я буду сидеть сложа руки, вовсе нет, просто его возможности куда больше моих. В конце концов, в нашем отряде он был мастером-оружейником и сохранил куда больше полезных связей в этой сфере. Со своей стороны я попробую достать вам серебро в достаточных количествах для создания боеприпасов, но уж освящать его, простите, вам придется самим.

Ариана

Танк...

Как и синьора Наретти, сангвинария тоже посмотрела на город. Сегодня, как и вчера, как и прошлую неделю, как и завтра, как и будущую неделю, обычные люди продолжали свою повседневную жизнь. Ругались на работе и дома, с коллегами и друзьями. Откладывали признания в любви и исправление ошибок, потому что ещё будет время, чтобы сделать всё-всё-всё.

А времени может и не оказаться.

Завтра жестокие гусеницы пройдут по улицам и бульварам, кроша дорожное покрытие, танк сомнёт деревья и скамейки в парках, а главный калибр откроет огонь прямой наводкой по стеклянной башни Маклина Беттани. Другой под крики ужаса жителей направится к "Акации" и расстреляет весь боекомплект по зданию, уничтожая Продавшихся, культистов и невинных.

На выездах из города, в морских и воздушных гаванях будут стоять тяжеловооружённые блокпосты, где мужчины и женщины будут готовы открыть огонь на поражение.

И город Сан-Хуарес подвергнется радикальной зачистке. Один город как цена за то, что демоны не зашли в мир раньше назначенного срока. А всё из-за того, что один за другим люди в нужный момент посмотрели в другую сторону и предпочли что-то не заметить.

В семье всегда помнили прошлое, служение Господу Богу и тех, кто клал свои жизни на алтарь защиты человечества. А потому бабушки и дедушки других ветвей их богатого семейного древа вытаскивали новые поколения Солейнов в музеи. Она помнила фотографии и воссозданные в масштабе модели боёв времен Великой войны и Третьего Прорыва. Помнила, как выглядят города, по которым прокатилась война с демонами их служителями. Помнила рассказы бабушки Эмилии и дедушки Бенедикта. Помнила города, напоминавшие остовы огромных доисторических животных. Где ничего живого не осталось и уже не будет. Только чёрные маки.

Она надеялась, метафорический танк пройдёт мимо. Она не хотела, чтобы фотографии стали реальностью.

- Я могу помочь с освящением серебра, - негромко предложила Ариана, перебирая бусины розария. - Даже сегодня вечером, если у кого-то есть необходимое количества серебра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...