Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Музыка  
Hide  

1955468936_.jpg.0eda14b947f75dc38d4e35a25e840919.jpg

20:00 10 сентября 2040 года, ночной клуб "Приключение", Сан-Хуарес, Мексика  

Блекнущее перед наступлением сумерек дневное небо, послушное древним законам, гостеприимно предоставило место на себе одновременно клонившемуся к горизонту солнцу и восходящей ему на смену растущей луне. Наступление вечера также знаменовало долгожданный отдых от дневной жары, которым каждый житель Сан-Хуареса намеревался воспользоваться по своему. Для кого-то это означало возможность сделать двойную выручку на тех, кто никогда не хочет далеко идти и долго ждать еду и выпивку, для кого-то это, наоборот, означало, что пора закрываться, пока на улицы не вышли ночные хищники человеческого рода. Броуновское движение людских тел, подчиняясь незримым, но строгим закономерностям, меняло направление и маршруты, смещаясь от рабочих зон к местам развлечений и жительства. В полной мере оценить это движение могли разве что операторы полицейских дронов в синей и желтой зоне, терпеливо выискивавшие признаки правонарушений и преступлений в своей зоне ответственности. Но они были слишком заняты своей работой, чтобы отвлекаться на что-то столь несущественное.

Сам город, привольно раскинувшийся на холмах и вдоль побережья Мексиканского залива, являл собой дичайшее сочетание старого и нового, красивого и уродливого, практичного и вызывающего. На его улицах вполне могли соседствовать рядом сияющие на солнце сталью и хромом современные шестнадцатиэтажные кондоминиумы и старенькие трех- и пятиэтажные домики с аляповатыми фасадами и вычурными крышами, крытыми красной и розовой черепицей. По крайней мере, так было в желтой зоне, где проживала большая часть местного населения среднего достатка. В синей зоне, где обитала львиная доля корпоратов, все было обустроено совсем по другому, являя единообразие стиля и образа. Оказавшись там, легко можно было спутать кварталы двухэтажных коттеджей с каким-нибудь спальным районом города в Западном Британском Доминионе. Ухоженные улицы регулярно патрулировались сотрудниками нанятой ЧВК, в воздухе проносились полицейские дроны и дроны систем доставки чего угодно, куда угодно.

Совсем иначе обстояли дела в оранжевой и красной зонах, местном аналоге фавел и граничных к ним кварталах. Здесь свое веское слово говорили предводители различных банд, а полиция и ЧВК появлялись только по необходимости и в составе тяжеловооруженных рейдовых групп. Соответствовали обстановке и здания, разнясь от халуп разной степени обветшалости и до построенных из подручных материалов "дворцов" местных криминальных царьков. Здесь очень легко было найти все что угодно - от запретных удовольствий любого формата и до приключений на свою незадачливую пятую точку, включая рабство и завершение жизненного пути на столе подпольного хирурга в качестве вынужденного донора органов.

А чуть поодаль, в стороне, вовсю дымили трубы заводов вредных производств и сборочных цехов, ежедневно принимая в себя тысячи человек и отхаркиваясь продукцией, которая через порт расходилась потом по всему миру.

***

Показать контент  
Hide  
Как это всегда и бывает, грандиозные по своему размаху и влиянию на мир события начались вполне обыденно, в месте дорогом и фешенебельном, но никак не претендующим на соответствие подобному уровню. Ночной клуб "Приключение" славился по всему Сан-Хуаресу своим обслуживанием, кухней и танцевальными марафонами, когда биты синтетической музыки звучали под крышей заведения сутки напролет, доводя посетителей до полного изнеможения. Несколько более тихим тоном рассказывали, что если правильно составить заказ или шепнуть официанту особую фразу, можно было получить за свой столик и особые блюда, и совсем уж особое обслуживание. Причем никто ничего не увидит, шторы из наноткани, запрограммированные на одностороннюю прозрачность, гарантировали уединение внутри кабинок и лаунжей, что тоже являлось одной из отличительных черт клуба.

dea4521cc0e5dc7a63b750ea119ae7b7.thumb.jpg.b1c9fd54da80f0470baefa6ab266f5a2.jpg

Заказ на один из таких лаунжей пришел по неотслеживаемому каналу связи, а платеж со счета, который через полчаса после этого был закрыт, но такие подробности администрацию клуба не волновали (да они и не знали об этом, если честно), главное, что заказчик знал все нужные слова и, в особенности, суммы, гарантировавшие приватность разговоров посетителей. И теперь лаунж номер четыре, тщательно убранный, с длинным столом вдоль длинного дивана, ждал своих гостей, а закрепленные за ним официанты (один мужского пола, один женского, все по стандарту) готовились принимать заказы, едва гости появятся и с комфортом устроятся за столом.

 

Hide  

Гости Сан-Хуареса:

Iriena - Кристиан Хейредхиммель

Julia37 - Эммерих Виктор Сумаррага де ла Варгас, Мария "Бланка" Мерседес Лоэра

Naji - Александра Раух

Nevrar - Скай Маккалистер

PerAspera - Тиффани Найт

Stormcrow - Ариана Фьёри Солейн, Генриетта Гримм, Никита Наретти

Yambie - Эбигейл и Акеха Миура

Мастерские неписи:

Далия Блэк

Джейсон Тодд

Размещение по комнатам на вилле

Первый этаж: комната №1 - Саша; комната №2 - Никита; комната №3 - ; комната №4 - Скай; комната №5 - Этта; комната №6 - Ариана.

Второй этаж: комната №7 - Мария Лоэра ; комната №8 - Джейсон; комната №9 - Эммерих; комната №10 - Кристиан; комната №11 - ; комната №12 - Далия.

Арсенал виллы  

1. Телескопическая полицейская дубинка - 2 шт.

2. Транквилизаторный пистолет - 2 шт.-1 (Далия) =1 шт.-1 (Саша)=0.

3. Беретта АРХ - 1 шт.

4. Дробовик Ремингтон - 1 шт.

5. Штурмовая винтовка AR-18 - 1 шт.

6. Светошумовая граната - 3 шт.-1 (Никита)=2 шт.

Все оружие снаряжено и готово к бою.

Боеприпасы:

1. 5 "уток"-1 (Никита)=4 шт.

2. 4 обоймы транквилизаторов.

3. 2 обоймы обычных патронов к Беретте.

4. 16 обычных патронов к дробовику.

5. 2 магазина обычных патронов к винтовке AR-18.

Hide  
Склад виллы  

1. Бронежилет скрытного ношения - 3 шт.-1 (Джейсон)= 2 шт.-1 (Кристиан)=1 шт.

2. Кожаная куртка - 4 шт.-1 (Сумаррага)=3 шт.-1 (Тиффани)=2 шт.

3. Полицейский бронежилет - 1 шт.

4. Прибор ночного видения - 1 шт.

5. Микрорация (обычное исполнение) - 6 шт.-1 (Сумаррага)=5 шт.-1 (Кристиан)=4 шт.

6. Обычные наручники - 3 шт.-1 (Сумаррага)=2 шт.-1 (Никита)=1 шт.

Hide  
Карта Сан-Хуареса (осторожно, 12 мб веса!)  

 

1278916785_-.thumb.jpg.6204eeaa5c71e7ab5725ac24a44173a9.jpg

Hide  

Дорогой приключений:

Пролог

Вилла

Глава 1

Шаги в тумане

 

Дайс-рум

Игромеханика

Карточки персонажей

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никита

-Пожалуй я присоединюсь к фройляйн Раух.-сообщил телепат.

Оставалось вопросом,то ли бывший малефикар решил попробовать побыть под началом другого инквизитора,то ли просто был большим любителем сладкого.Которое кушал ночью.Под одеялом.

Что ж, выбор выдержанного красного вина или молодого белого оставался всегда на усмотрение человека. Разве можно винить за любовь к разнообразию? Нельзя.

- Как пожелаете, dottore, - равнодушно ответила помрачневшая инквизитор.

От груза ответственности и дел? Не от того же, что весь её отряд за вечер разбежался - Акеха и Джейсон к Эбигейл, а Кристиан при первой же возможности - к Александре.

Винить за желание получить опыт в разных отрядах, с разными командирами нельзя. Особенно, когда ты сама дала такое право.

Но она винила. Немного. Или просто устала и скучала по своему отряду. Понятному и привычному.

Ариана

Сангвинария тем временем сверхкраткую версию речи командира скинула в чат, отметив сестёр Миура и синьора Джейсона, чтобы они обратили внимание и подумали, как им быть, где и с кем. В колонке у синьорины Александры вот и появилось первое имя.

- Отправитесь с синьорой Александрой завтра? - поинтересовалась Ариана у синьорины Далии.

Она помнила занимательный утренний диалог двух телепатов и сейчас размышляла, будет ли его продолжение завтра, если оба окажутся в одном отряде. Она понимала, что они участвуют в очень серьёзном деле, но что-то наследственное подталкивало посмотреть на возможную дивную беседу. Со стороны. И заодно на реакцию заместителя командира.

Сама же она задумалась над тем, чтобы пойти уже наконец поработать с образцами крови и тканей Маклина Беттани, упокой, Господь, его душу.

Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Генриетта

- Не жалуйся потом если на утро обнаружишь меня с ним в обнимку! Совершенно лишённую сил, и... воли к жизни. Ибо вот у этого, - она ткнула ноготком в накопитель, найденный в квартире Даниэлы, и игривое, на секунду мелькнувшие вызовом, выражение лица сменилось серьёзной озадаченностью. -  Пейзаж был говорящий, но я не сразу поняла. Тут установлена разработка советских программистов с "тем же" названием -  "Арктика" . В ней используется довольно хитрый способ полиморфного шифрования, делающим и так ничтожные шансы на расшифровку без когда доступа, и вовсе математически невозможными за разумный сроки времени. Я даже времени тратить не буду, нервная бессмысленная скука.

- Какой скандал! Нет, отдать своего "Протейчика" я тебе не отдам! Так что, придётся нам его делить на двоих и под утру в обнимку будем с ним вместе, - рассмеялась Этта.

А вот новости об "Арктике" удивили. Как на вроде бы британскую ССДшку попала советская программулина? Ещё и в Мексике, ещё и сопряжённая под именно вот этот "Протей".

- Странно как, - артефактор состроила задумчивую мордашку. - Скажем так: у меня на работе в работе развитие "Протейчика" и "Афинки". Новая системка как раз идёт с участием советских умников и умниц, но арктическая ССДшка с протоколом взаимодействия именно для вот этого вот конкретного "Протея", не для "Афины" и не для прототипа "Афины Паллады".

- Остальное в процессе... И мне показалось, или кто-то там говорил про шоколадку? - Спросила она, отвернувшись от консоли, и притихла, Эммерих, кажется, обсуждал что-то важное с мексиканцем, кажется, как она догадалась - как вывести всех еретиков из города, так что она быстро отвернулась снова. 

- Тебе сколько времени потребуется? Тут у нас вроде плавно совещание сходит в неловкое молчание по группкам. Да и бассейн тут предлагают, - она мечтательно посмотрела в окошко, но спохватилась, - но если тебе ещё надолго, то мы бы с Тиффани, может, пока демоновозкой занялись. У меня тут пока мысли вокруг амулетиков на сокрытие ауры идут...

Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет возражений, - Никита перевела взгляд на заместителя, - то предлагаю вам как раз и взять на себя поиски пропавшей Розетты. Если не поступит новых вводных из накопителей или внезапных озарений. Напоминаю: в каждом отряде должен быть обязательно один артефактор и как минимум один медик. В остальном можете формировать отряды по желанию, если будет по навыкам сильный перекос - я предложу, как скорректировать.

Возражений не последовало. Только между бровей молодой девушки появилась небольшая складочка, говорившая о серьёзности или сосредоточенности. Саша взяла свой кружку и вдохнув аромат очень приличного, хотя другого в этом доме и не ожидалось, кофе сделала медленный глоток. Ответственность за кого-то это всегда не просто. Именно поэтому в маленькой комнатке в далёкой Сербии до сих пор не завелось даже котёнка. Соседку пришлось бы присматривать за ним так часто, что и хозяйкой он считал бы совершенно другого человека. А перекладывать ответственность ищущая не любила. Даже если решение её взять было и не совсем её собственным.

- Так.. что у нас там есть по пропавшей девушке? Если более детально.

- Из квартиры снятой родителями Розетта съехала. Куда, хозяйка не знает. Её видели в компании с Санчесом де Луна, основателем Детей Земли. Этих самых борцов за экологию. В том числе они регулярно наведывались к кафе Мескито. Можно попробовать вытащить что-то из их службы доставки. Если рассматривать этих экотеррористов, как они проходят по сводкам полиции, по нашему первичному анализу интерес для них могут представлять три объекта. Это заводы гелитиевых батарей, агрохимии и хладогентов. Первый - Космическая молния. И вот тут интересно то, что в манифесте Детей Земли присутствует риторика корпоративных пресс-служб. Точнее департамента экологической безопасности "Кассиопеи". Так же занимающейся производством аккумуляторов.

Ещё глоток кофе, чтобы перевести дыхание. И пометки в блокноте продожили множиться. Хотя бы не в прогрессии.

- У меня есть адрес её бывшей квартиры, не думаю что поиски там что-то дадут. Имена артефакторов, с которыми она общалась. Аккаунты в соцсетях. У Розетты это прикрытие для родителей, у Санчеса трибуна, которую ведёт даже не он сам. А вот про местные шахты попалось кое что интересное. Картографированием подземелий занималась дочерняя компания советского Метростроя, - стоило ли объяснять, что эти ребята весьма дотошны. - И где-то в архивах управления городского строительства до сих пор хранится карта. Под грифом "секретно". Так же есть один местный диггер с весьма познавательным каналом. Ник Диггидон. Можно пробовать выйти на связь с ним. Может "дети" пытались узнать дорогу? Есть даже номер телефона Розетты, на связь по которому она разумеется не выходила. Не знаю просто выключила, выбросила симку или сам телефон, - шпионские боевики для массовой аудитории вносили свою лепту. - И возможно ли его отследить, если сам смартфон до сих пор при ней?

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - И где-то в архивах управления городского строительства до сих пор хранится карта. Под грифом "секретно". Так же есть один местный диггер с весьма познавательным каналом. Ник Диггидон. Можно пробовать выйти на связь с ним. Может "дети" пытались узнать дорогу? Есть даже номер телефона Розетты, на связь по которому она разумеется не выходила. Не знаю просто выключила, выбросила симку или сам телефон, - шпионские боевики для массовой аудитории вносили свою лепту. - И возможно ли его отследить, если сам смартфон до сих пор при ней?

 

Могло показаться, что всю историю про переформирование групп Сумаррага начисто пропустил мимо ушей. Или, быть может, собирался подойти к этому вопросу более вдумчиво. А пока Александра разложила по полочкам дело Розетты. 

- Подземелья, значит..

Снова оно. Активисты, видимо, сами о том не подозревая, шли прямо в лапы Продавшимся. Еретикам в лучшем случае. Повторяющиеся из доклада в доклад названия ЧВК и филиалов корпораций не оставляли сомнений - эти акулы давно задумали нечто ужасное, и, вероятно, весьма выгодное. Иначе зачем это все. 

- Мисс Маккалистер по моей просьбе нашла карту подземных коммуникаций. Интересно, есть на ней какая-то информация по этому квадрату?

От кусочка шоколада, попавшего в его руки, увы, не осталось и следа. Экзорцист впал в задумчивость. То, что им придется встретиться с ужасающими монстрами в подземельях, он в душе своей сомнению уже не подвергал. От этой мысли сердце трепетало. От ужаса в основном, но.. не только. 

Эммерих моргнул, прогоняя неприятную мысль, и ныряя в телефон, чтобы получше изучить упомянутую карту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Тебе сколько времени потребуется? Тут у нас вроде плавно совещание сходит в неловкое молчание по группкам. Да и бассейн тут предлагают, - она мечтательно посмотрела в окошко, но спохватилась, - но если тебе ещё надолго, то мы бы с Тиффани, может, пока демоновозкой занялись. У меня тут пока мысли вокруг амулетиков на сокрытие ауры идут...

Скай пожала плечами и покрутила в руках прядку волос, по правде сама не зная ответа на этот вопрос, лишь в той же мечтательности взглянув на бассейн. Как это было не странно, но секреты её мальчика открывались сложнее чем тайны времени гибели демонюк. 

- Искупаться вы успеете. - Заключила она. - Тут и правда бы до утра успеть. Так что, если хочешь беречь секреты своего творения, с тебя пледы и снеки! 

Вопрос мимоходом вставал серьёзным касательно завтрашнего распределения, рационально к этому подойти как-то не получалось, кроме как, ну, познакомиться с другими членами их террористической ячейки?.. С другой, собственные планы на такой срок уже и самой казались расплывчатыми, так же он вновь честно пожала плечиками, стащила кусочек шоколадками и видом показала что ей всё равно. Но на последний вопрос отозвалась. 

- И возможно ли его отследить, если сам смартфон до сих пор при ней?

- Если включен. - Озвучила она очевидное, и за раз как-то перескочила с темы на тему раза три. - Глубоко в теории, получив полный доступ к система связи, геометрии и качества сигнала, я думаю, возможно было бы отследить все телефоны находящиеся под землёй. Но это глубоко в теории. Практических нюансов слишком много... А девушку можно найти и по другому. Они к примеру, может новых членов вербуют, или регулярно устраивают совместные мероприятии, если они проявляют активную позицию, то эта позиция должна быть заметной. Параноидальных экотеррористов я видела, но не тихих. 

 

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ресторан «Альдебаран»
Гейл и Акеха

— Хорошо, — кивнула Гейл. Впрочем, господин Пиетт уже ранее озвучил, что реализация его просьбы может обойтись без летальных исходов для недоброжелателя. – В таком случае, разрешите удалиться восвояси. Мой сегодняшний день вышел весьма насыщенным. Не помешает восполнить силы…

К тому же была ещё одна причина, скорее всего, как можно быстрее ретироваться на виллу. Но касаемо этого Гейл пребывала в блаженном неведение, а Акеха решила заказать острую сальсу в качестве, наоборот, компенсации за недостаток красочности текущего дня.

  • Like 3
  • Haha 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ресторан "Альдебаран"

Пиетт

- В иной ситуации я бы непременно предложил вам сначала сполна насладиться местной кухней, но, увы, я прекрасно понимаю, что сейчас вызову у вас лишь раздражение и затяну момент, когда вы сможете предаться отдыху. Поэтому всего лишь пожелаю вам успехов во всех ваших начинаниях и не буду более отнимать ваши силы и внимание, мисс Миура. До скорой, я надеюсь, встречи, - галантно встал и поклонился мужчина.

К тому же была ещё одна причина, скорее всего, как можно быстрее ретироваться на виллу. Но касаемо этого Гейл пребывала в блаженном неведение, а Акеха решила заказать острую сальсу в качестве, наоборот, компенсации за недостаток красочности текущего дня.

Так как обычно сальсу, как и положено соусу, заказывали к какому-либо другому блюду, официантам и шеф-повару пришлось изрядно поломать голову, как именно интерпретировать и правильно выполнить такое нестандартное пожелание посетителя. В конечном итоге, одному из многочисленных су-шефов пришла в голову гениальная в своей простоте мысль и вскоре перед Акехой и Джейсоном легли две тарелки с отменно приготовленными начос и, разумеется, не была забыта и сальса.

Показать контент  

nachos-s-ostrym-sousom-salsa.thumb.jpg.9c74c066d684200a4a01d0fa09f3e23f.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ресторан «Альдебаран»
Гейл и Акеха

— Весьма понимающе с вашей стороны, господин Пиетт, — Гейл благодарно кивнула. – Приятно, когда собеседник осознаёт, что обычно по мелочам я не размениваюсь, — и в конце концов девушка жила достаточно зажиточной жизнью, чтобы в этом промежутке времени пожертвовать такими мирскими благами, как мексиканская кухня.

Всегда будет «как-нибудь в следующий раз».

Может, даже у порога небытия.

Гейл встала со стула и поклонилась мужчине на японский манер. Бросила взгляд в сторону Акехи, которая уже начала с упоением уплетать сальсу – преимущественно сальсу – и начос.

— Если обнаружите ещё какие-нибудь наводки, пожалуйста, вы знаете мой почтовый адрес. Доброй ночи, — сказала напоследок Гейл.

Акеха не сразу обратила внимание на молчаливый жест сестры. Заметив – поникла, но подхватила несколько начос и съела их по дороге, позволив себе немного пренебречь правилами приличия.

Разумеется, предварительно не забыв оплатить щедрый ужин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вилла

Далия

Короткие реплики от большинства и длительные просветительские пояснения Эммериха словно складывались в некое сообщение азбукой невербального Морзе. А еще можно замерить длительность фраз в секундах, сложить вместе, поделить на число пи до двенадцатого знака или значение золотого сечения и с большой вероятностью получить то самое сакраментальное число сорок два. Цифры, при всей своей невинной прозрачности и незыблемости, стоило им оказаться в пристальном прищуре специалистов по статистике, немедленно развращались порочной неясностью выводов и следствий, которые интерпретацией можно было подгонять под любые желаемые выводы.

- Отправитесь с синьорой Александрой завтра? - поинтересовалась Ариана у синьорины Далии.

Неспешное поглаживание Баст прекратилось, Далия задумчиво склонила голову набок, глядя, кажется, куда-то сквозь Ариану.

- Я еще не получила весь желаемый эмпирический опыт. Поэтому мой путь завтра продолжится с Никитой, если та позволит себя так называть, - ответила Далия почти безэмоционально.

Ресторан "Альдебаран"

Джейсон

Встреча завершилась и Джейсон снова был волен переходить к становившемуся привычным ремеслу телохранителя. "Даже за еду плачу не я", - всплыла в голове отчетливо тоскливая мысль прежнего, издырявленного, словно подыхающий кит гарпунами, "я". Вместе с тоской навалилась и внезапная усталость, говорить больше не хотелось, ни с кем и ни о чем, так что Джейсон просто двинулся вперед, стараясь, чтобы обе девушки, Гейл и Акеха, оставались в поле его зрения. На столе позади остались сиротливо желтеть на фоне красной сальсы нетронутые сильной рукой начос.

Акеха не сразу обратила внимание на молчаливый жест сестры. Заметив – поникла, но подхватила несколько начос и съела их по дороге, позволив себе немного пренебречь правилами приличия.

Разумеется, предварительно не забыв оплатить щедрый ужин.

Между тем, Акеха повторно озадачила персонал ресторана, так как за них уже, как радушный хозяин, заранее заплатил господин Пиетт, поэтому пришлось выкручиваться, чтобы не обидеть посетительницу. В конечном счете было принято решение оформить платеж как чаевые официантам, которые и так за сегодняшний вечер натерпелись всякого. А саму троицу уже почти на выходе нагнал другой официант, неся на вытянутой руке бумажный пакет с теми самыми начос и пояснением "Благодарственный дар от ресторана".

  • Like 4
  • Haha 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Искупаться вы успеете. - Заключила она. - Тут и правда бы до утра успеть. Так что, если хочешь беречь секреты своего творения, с тебя пледы и снеки! 

- Если включен. - Озвучила она очевидное, и за раз как-то перескочила с темы на тему раза три. - Глубоко в теории, получив полный доступ к система связи, геометрии и качества сигнала, я думаю, возможно было бы отследить все телефоны находящиеся под землёй. Но это глубоко в теории. Практических нюансов слишком много... А девушку можно найти и по другому. Они к примеру, может новых членов вербуют, или регулярно устраивают совместные мероприятии, если они проявляют активную позицию, то эта позиция должна быть заметной. Параноидальных экотеррористов я видела, но не тихих

 

 На имеющейся карте подземелий был только район клуба, где окопались культисты, увы. Нет, Сумаррага мог бы и сам погуглить, и про старые шахты, и про секретные мероприятия, но подозревал, что тут потребуется что-то посерьёзнее, чем правильный  запрос в поисковой строке. 

И интернет-специалист загружен по самые уши. 

- В таком случае, я отлучусь на какое-то время? Пока Протей готовится к работе. - поинтересовался испанец, указав куда-то себе за плечо. 

Купаться он собирался, или ещё что делать - бог весть. 

Под шумок исчез ещё один кусок шоколадки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как пожелаете, dottore, - равнодушно ответила помрачневшая инквизитор

Телепат скользнул взглядом по четкому,плавному абрису женского лица.Наклонил голову к плечу.

-Умеете плавать,фройляйн Наретти?

В таком случае, я отлучусь на какое-то время? Пока Протей готовится к работе. - поинтересовался испанец, указав куда-то себе за плечо. 

-Мне бы образцы.-мигом подобрался расслабленно растекшийся желешкой на стуле доктор.-Кое-что возможно потребует дополнительной обработки-как раз на период бассейна.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вилла

Алекс

По звучащим вокруг репликам решив, что его присутствие больше не требуется, Алекс вопросительно взглянул на Никиту:

- Госпожа Наретти, я вам еще нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вилла

Генриетта

- Искупаться вы успеете. - Заключила она. - Тут и правда бы до утра успеть. Так что, если хочешь беречь секреты своего творения, с тебя пледы и снеки! 

- Хорошо, отдел закупок потребность в работу принял! - отсалютовала девушка. -Ты пока можешь начинать с первым переговоры, а я подключу второй.

Не то что бы она ревновала своего "Протейчика" к соотечественнице... Она и правда не против с ней пообсуждать технические особенности и поделиться кое-какими секретиками. Просто... Ну, есть что-то такое особенное в том, чтобы видеть и работать с системой, которую ты и сама проектировала. Видеть, как он прошёл свой путь от идеи и опытно-промышленного образца с косячками до системы, которая нужна людям, которая пользуется спросом.

Она ощущала, что принесла какую-то пользу миру, что сделала что-то хорошее и нужное.

 

Никита и Генриетта

- Госпожа Наретти, я  вам еще нужен?

- Нет, благодарю, Алессандро, за помощь. Хорошего вечера.

Инквизитор подавила импульс помассировать висок. Раскалывавшая голову мигрень уходила, оставляя её в полной власти усталости.

- Что ж, до того, как девушки смогут получить информацию с накопителей, вы все свободны отдохнуть или заняться другими делами. Я пока побуду здесь, мне необходимо поразмышлять.

- Ну, тут всё в руках и интеллекте Скай, - поправила командира Этта. - Я оба подключила, теперь дело за ней. Поэтому я пока займусь чем-нибудь общественно полезным. Тиффани, пойдём смотреть демоновозку, которую мы нашли? - с улыбкой предложила горная артефактор островной коллеге. - Там занимательные плетения, я таких раньше не видела.

 

Телепат скользнул взглядом по четкому,плавному абрису женского лица.Наклонил голову к плечу.

-Умеете плавать,фройляйн Наретти?

Невинная фраза вызвала совсем разные мысли у двух людей. Этта тихонько хихикнула.

"Интересно, доктор Сложнохиммель так выражает желание увидеть Никиту в купальнике? Интересно, она взяла? Слитный или раздельный?".

Никита с лёгким удивлением посмотрела на доктора.

- Умею, dottore. Я выросла в озёрном краю. А вы хотите провести мастер-класс для новичков? Или, - кажется бровь дрогнула в ироничном движении, - вам требуется обучение?

Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Умеете плавать,  фройляйн Наретти?

 

- Умею, dottore. Я выросла в озёрном краю. А вы хотите провести мастер-класс для новичков? Или, - кажется бровь дрогнула в ироничном движении, - вам требуется обучение?

 

- Мне бы образцы.-мигом подобрался расслабленно растекшийся желешкой на стуле доктор.-Кое-что возможно потребует дополнительной обработки-как раз на период бассейна.

 

Где-то на этом месте господин Сумаррага плавно исчез из помещения. Не по стеночке, но почти. 
- Я пойду.. ээ.. образцы приготовлю. 

Судя по всему, ближайшие пару часов почти вся вилла будет свободна, ведь жильцы явно собирались наполнить собой местное искусственное озерцо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умею, dottore. Я выросла в озёрном краю. А вы хотите провести мастер-класс для новичков? Или, - кажется бровь дрогнула в ироничном движении, - вам требуется обучение?

-Я вырос в краю фьордов-уголки губ дрогнули,приподнимаясь в улыбке.-Но мне легко представить вас сидящей у озера на краю леса,среди его тишины-сейчас и выражение лица и голос паталогоанатома были серьезны.-Вам действительно нужно отдохнуть,фройляйн Наретти.

Короткий взгляд в сторону удалившегося Сумарраги.

-А сейчас с разрешения присутствующих,я займусь тем,что удалось взять из квартиры,где была Даниэлла.

  • Like 3
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3c292867ca5a8f03a1bf879626772468.jpg

𝆺𝅥𝅯

Тихий шум мотора, приглушённый свист ветра с едва приоткрытого окошка, музыка, что наполняла собой салон красной машины и чем-то единогласно принятое решение сохранять молчание до конца поездки, где каждый остался наедине со своими мыслями. В случае Акехи эти мысли растворялись в цветастой видеоигре на телефоне, из-за которой изредка на её губах появлялась счастливая улыбка. Иногда девушка также отвлекалась от игры, когда звучала какая-то новая песня из плеера на телефоне Гейл. Если что-то ей пришлось по вкусу, то она делала мысленную заметку, некоторое время задумчиво глядя в потолок салона.

Невольно Гейл пыталась понять, ощутить, что сейчас чувствуют её спутники. Джейсон вёл себя тише обычного и это напоминало некое затишье перед бурей. Неожиданное землетрясение, выбившее из колеи привычную жизнь людей в том или ином регионе Японии. Тем не менее они оставались жить здесь и дальше.

Каждый по-своему воспринимал потери.

На пару секунд Гейл думала выключить плеер, ибо мужчине сейчас не очень по душе слушать музыку вместе девушками. Да и вообще слушать музыку. Но следом Гейл поддалась эгоистичному порыву – это был всё-таки долгий день. Ей хотелось расслабиться, уйти в себя и забыться.

 

☽ ・ ☾

 

К 21:40 красный Nissan вернулся на своё законное место на вилле «Королева Анна». Акеха быстро выскочила из машины, когда та припарковалась в гараже, и сладко потянулась, довольно улыбнувшись да зажмурив глаза.

— Акеха, — следом за ней вышла Гейл. – У тебя сигареты остались?

— Э… остались.

— Одолжи одну с зажигалкой.

— Но ты ведь не куришь.

— Не курю. Дай.

Акеха недовольно рыкнула, но всё же вынула из кармана красной куртки пачку сигарет марки Pink Elephant с чёрной зажигалкой и протянула сестре. Гейл подхватила зажигалку и вынула одну сигарету, а после обратила внимание на Джейсона.

– Если хочешь, могу предложить на ночь зелёный чай.

  • Like 1
  • Egg 3
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джейсон

Никто не прятался в багажнике или в бардачке, а под днищем подобострастно подогнанной ко входу в ресторан "валетом" машины не было размещено взрывное устройство. Никто не пытался организовать засаду на дороге с притворно поломанной машиной и классической дамой в беде рядом с ней и группой бандитов в придорожной канаве с оружием наготове. Никто не заговаривал с ним. Иными словами, некуда было деваться от бегавших по кругу, словно заправские белки в колесе, мыслей. Беспокоящих куда сильнее не подходящей под настроение музыки в салоне, Джейсон просто отметил ее неуместность и снова вернулся к истирающим мозг в невесомый порошок мыслям на тему "Что, если?". Что, если бы он отказался от задания? Что, если бы он придерживался правил? Что, если бы он не влюбился? Что, если бы он раньше поступил правильно, а не когда стало слишком поздно что-то исправлять? И снова, и снова, и снова, в бесплодной надежде, что хотя бы повторение замылит, сотрет смысл, утишит боль и сожаление.

К 21:40 красный Nissan вернулся на своё законное место на вилле «Королева Анна».

Джейсон вышел из машины профессионально отработанным сотнями повторений, текучим движением и молча встал рядом с сестрами, ожидая неведомо чего. И дождался.

Акеха недовольно рыкнула, но всё же вынула из кармана красной куртки пачку сигарет марки Pink Elephant с чёрной зажигалкой и протянула сестре. Гейл подхватила зажигалку и вынула одну сигарету, а после обратила внимание на Джейсона.

– Если хочешь, могу предложить на ночь зелёный чай.

"Чего я хочу? Чего я на самом деле хочу?", - вопросы без ответов, способные лишь стучаться в стенки его черепа изнутри и без всякой надежды на избавление, словно попавшие в клетку птицы. Часть его встрепенулась и потянулась к желанию тепла, но это было лишь слабое, почти незаметное движение, последняя судорога утопающего в агонии, когда в легкие уже хлынула вода,а до поверхности все еще слишком далеко. Джейсон отрицательно качнул головой в ответ на предложение. Говорить не хотелось, но он не мог просто повернуться и уйти, даже эта, такая человеческая вольность была для него закрыта.

- Я могу идти, мэм?

Броски  

Проницательность +0 по желанию

Hide  
Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо, отдел закупок потребность в работу принял! - отсалютовала девушка. -Ты пока можешь начинать с первым переговоры, а я подключу второй.

- Давай. - Согласилась Скай передвинув кресло поближе к консоли и с улыбкой предупредила - Как будет результат, я сообщу, буду будить среди ночи! 

-"А пока никого не будет, включу сплит систему градусов на четырнадцать, вооружусь кофе, поймаю кошку, и спрячусь под плед." - Сказала, или скорей даже дала указание она самой себе, остро чувствуя то самое навязчивое иррациональное желание огородиться от грядущего завтрашнего дня, того, что может находиться на этих накопителях, и того к чему это может привести. Делать догадки сейчас, после того что она услышала, было выше её сил, достаточно было текущей задачи! Для ещё одного присоединённого накопителя, найденного другой группой, был ключ шифрования, нужно было "всего-то" подобрать код, парочка идей для того была. За другой она браться и правда не собиралась, оставалась их славная находка, алгоритм там был надёжный, и все надежды были на уязвимости нескольких относительно старых библиотек, да на купленную программу алгоритма дешифровки сумрачных азиатских гениев. И пока это было достаточно для того чтобы держать в тонусе, но тем реще будет момент когда усталость возьмёт своё, и сон унесёт прямиком к завтрашнему дню, и проблемам. 

- "Лучше бы вам мистер Портман как следует постараться, и не забыть вежливость отчеканить к хрустящей валюте." - Злясь понемногу представляла она выставит счёт за всё это. - "До правды я всё равно доберусь, с вашей помощью или без, и одно дело нетипичная ситуация в которой вы оказались, и которой я соболезную, а другое что в добровольцы убирать за инквизицией я не нанималась! И что хуже, мне об этом вы и слова сказать не дадите! Произвол, ужасающих масштабов, культы растянули свои сети, как Гонконгские провайдеры провода, сможет ли кто спать спокойно, лишь предположив, что подобное попустительство вообще возможно где-нибудь ещё?!"

Резким движением она рассекла воздух. 

Ничего не полетело в стенку. 

Ничего не разбилось. 

Лишь с детской обидой упали на пол брошенные слова. 

- Это несправедливо...

Пока скомпилированный скрипт отсчитывал проценты выполнения, и список ошибок с предупреждениями. 

А спустя несколько большим чем несколько часов, она поправив причёску, разослала сообщение и притаилась в уголке. 

***

22.30

// Для всех кто не спит действует лимитированная скидка на первый ряд за второй ужин! Предложение по количеству участников не ограничено. 

... 

... 

Всё готово. 

 

 

  • Like 2
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вилла
21:40

У Гейл лично не было желания с кем-либо общаться перед сном. Молчание за чашечкой ароматного чая звучало заманчивее, да и Акеха мысленно с ней солидарна.

Общение утомительно.

Но ей показалось, что Джейсону не помешает небольшая разгрузка. К тому же она заметила, что мужчина сам этого в какой-то мере хотел. Просто он…

Он ведёт себя, как зашуганный ребёнок.

— Сразу после того, как выпьешь зелёного чая, — сказала Гейл, убрав длинные чёрные волосы в сторону и опустив сигарету за ухо. — Он весьма полезен для организма и расслабляет.

— Если ты легковерный, — хихикнула Акеха. – А я тогда к себе пойду, — она легонько похлопала себя по щёчкам. – Сон полезен для здоровья кожи.

Миура младшая быстро ретировалась, а старшая вновь посмотрела на Джейсона и кивнула в сторону, прежде чем направиться на кухню.

  • Like 3
  • Gay 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После совещания

Лазарет действительно был хорошо оборудован.Наконец-то доктору предоставилась возможность оценить его воочию.И тактильно.

Тонкие бледные пальцы легко пробежались по флаконам с лекарственными препаратами, любовно погладили изгиб сложнейших лазерных приборов. Последнее слово техники. Бюджет-неограничен. Зато свое-роднее.

Кристиан водрузил на столик свою всегдашнюю сумку, покопавшись в ней, извлек мини-лабораторию и принялся аккуратно раскладывать ее.

 

И хоть Сумаррага покинул совещание раньше, чем его друг-скандинав, в лазарете появился несколько позже. 
Печать застарелой, привычной уже, усталости не сходила с его лица все последние сутки.

- Этот день был очень длинным, верно? - немного печально, как и всегда, улыбнулся экзорцист, прислонившись на мгновение плечом к дверному проему. 

Спустя пару секунд, он вошел внутрь, поставил на белый стол свой чемоданчик с профессиональными принадлежностями. Крышка с приятным щелчком открылась. На свет божий и мощных электрических ламп явились крошечные пузырьки. 

- Здесь кожа, волосы и кровь, извини, я... - экзорцист споткнулся и взглянул на Кристиана виновато. - не смог выполнить свое обещание. Мне.. не позволили. 

И снова уставился в стол. 

 

- Великолепно.- латексные перчатки с мягким глухим щелчком обхватили запястья. Миниатюрные чашки Петри уже ровным рядом выстроились на столе, готовые принять свое бесценное содержимое.

- Ты сделал, что мог. К тому же, это я не подумал о том, что фройляйн вряд ли придется по душе декапитация, пусть даже в научных целях.

Тонкие, слегка заостренные на концах щипцы подхватили прядь волос.

- Я никогда не имел профессиональных дел  с....подобными себе.-легко признался бывший малефикар. - И мне всегда было интересно, меняется ли что-то внутри. Физиологически. Как оно на самом деле.

 

Что ж, инструментарий у патологоанатома и впрямь производил великолепное впечатление. Гордость перфекциониста. Как он расставлял их, как надевал печатки - становилось ясно, что Кристиан делал это сотни, даже тысячи раз. Своего рода ритуал. 

А ритуалы успокаивают. По крайней мере, так говорил сокращенный курс психологии и психотерапии, который в свое время Сумаррага прошел. Профессия обязывала. 

- Этот - подразумевался господин, с которого и были взяты образцы. - зашел гораздо дальше. - экзорцист помолчал немного, скользнув взглядом от латекса в лицу. - Чем ты. 

"Подобные мне". И эта фраза тоже говорила о многом. О том, что травма - большая ее часть, по крайней мере - была принята, прожита. Отрефлексирована. Человек нашел равновесие. Спокоен, несмотря на то, что случилось с ним когда-то.
Научи меня. Расскажи, как. 

- Впрочем, - испанец обошел стол и остановился напротив, чтобы не мешать человеку работать. - до конца он дойти тоже не успел. 

Это тело они не успели толком осмотреть. Будь у них немного больше времени, возможно, они нашли бы еще что-нибудь интересное. Хоть и не имеющее прямого касательства к их делу. 
- Обычные культисты ничем не отличаются от простых людей в физиологическом смысле. Но по мере того, как они скатываются все ниже и ниже, приближаются к своему нечестивому идеалу, могут проявляться и телесные изменения. Растет сила. Повышается живучесть. Кровь может приобретать оранжевый оттенок. - кровь он принести смог. - В конце концов образуется костный нарост там, где в будущем появится хвост. Или отрастут крылья. Или на лбу. Вскоре он изменится.

Все-таки жаль, что он не смог прихватить с собой голову. 

- В его сердце будет шесть камер, а не четыре. Ребра же срастутся, образуя естественную броню. И это будет уже не человек. Пожалуй, это все, что знаю я. 

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В конце концов образуется костный нарост там, где в будущем появится хвост. Или отрастут крылья. Или на лбу. Вскоре он изменится.

-Вот как....-задумчиво.

Перехватить пробирку из закаленного стекла и медленно,осторожно перелить туда бесценную жидкость.Алый багрянец с оранжевыми всполохами.

-Похоже на адское пламя-пробирка была поднята на уровень глаз и чуть-чуть качнулась,переливаясь.-Рога на лбу я бы не хотел.А вот крылья....Что ж,придется довольствоваться теми конечностями,что в наличии.И да,кстати-мы встретили в одной из местных забегаловок девушку из миссии.Похоже у тамошнего священника возникли проблемы с мексиканским криминалом.

В его сердце будет шесть камер, а не четыре. Ребра же срастутся, образуя естественную броню. И это будет уже не человек. Пожалуй, это все, что знаю я. 

-Тогда тебе точно не стоит сожалеть о несостоявшейся потере головы-негромкий смешок.-Потому что теперь я совершенно точно хочу увидеть тело целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тогда тебе точно не стоит сожалеть о несостоявшейся потере головы - негромкий смешок. - Потому что теперь я совершенно точно хочу увидеть тело целиком.

 

- Он не успел пройти метаморфозу. Остановился на полпути. По правде говоря, когда я осматривал его, никаких наростов не заметил, но, честно говоря, там была такая вонь, что я мог и упустить что-нибудь. - Сумаррага, сложив руки на груди, тяжело вздохнул. - Впрочем, если все сложится хорошо, финальную стадию ты непременно сможешь увидеть. И боюсь, одним дело не кончится. 

Одно такое тело сидело под клубом "Акация", второе в подземельях где-то под улицей Миттла. Сидели и ждали своего патологоанатома, чтобы открыться ему. В самом буквальном смысле. 

- А ты не встречал Продавшихся раньше?

 

- И да, кстати-мы встретили в одной из местных забегаловок девушку из миссии. Похоже у тамошнего священника возникли проблемы с мексиканским криминалом.

 

Еще один вздох. 

- Надо бы конечно их навестить.

Вместо оставшихся ему трех часов сна, видимо? После завтрашней вечеринки в клубе "Акация"? Если конечно, тогда они еще смогут ходить своими ногами. 

- Но я пока понятия не имею, когда мы.. я.. когда будет хоть немного времени на это. 

 

- Похоже на адское пламя - пробирка была поднята на уровень глаз и чуть-чуть качнулась, переливаясь.- Рога на лбу я бы не хотел. А вот крылья....Что ж, придется довольствоваться теми конечностями, что в наличии.

 

- Ты ведь шутишь сейчас? - очень серьезно спросил экзорцист, его куда больше интересовало выражение лица скандинава, нежели содержимое пробирки. - Я имею ввиду, ты же не хотел переродиться так же, как и этот? Тогда. Раньше. В прошлом. 

Сложно было даже вообразить себе такое, но вдруг он все-таки ошибся?

Обычно Сумаррага не позволял себе такого, но сейчас не сдержался и взглянул на Кристиана по-новому. Не так, как на товарища, а как на незнакомца, которого следует изучить. Прикоснуться - осторожно - к его внутренней сути. 

(кидаю маг.чутье ^^)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вилла, 21:40

Джейсон

— Сразу после того, как выпьешь зелёного чая, — сказала Гейл, убрав длинные чёрные волосы в сторону и опустив сигарету за ухо. — Он весьма полезен для организма и расслабляет.

— Если ты легковерный, — хихикнула Акеха. – А я тогда к себе пойду, — она легонько похлопала себя по щёчкам. – Сон полезен для здоровья кожи.

Миура младшая быстро ретировалась, а старшая вновь посмотрела на Джейсона и кивнула в сторону, прежде чем направиться на кухню.

- Да, мэм. Доброй ночи, Акеха, - короткие, почти рубленые фразы, но без прежней аффектации, произносимые словно по инерции и с большим трудом. Кивнув в ответ, Джейсон неторопливо двинулся вперед по коридору, словно втайне надеясь, что на полпути Гейл передумает и прогонит его прочь.

Владения Сандры и ее верной помощницы, Марии, сейчас были пусты и тонули в полумраке, на стенах рисовали замысловатые узоры подсвеченной фонарями воды в бассейне. Джейсон не стал включать верхний свет, ограничившись вспомогательной подсветкой, встроенной в кухонный гарнитур. Тихо зашуршал включенный электрочайник, постепенно, градус за градусом нагревая залитую в него воду, пока Джейсон, недолго покопавшись в шкафчиках, выставлял на ближайший стол наверняка хорошо знакомые Гейл предметы.

Показать контент  

nabor-v-yaponskom-stile.jpg.cfdd5cc555b9d27114c041ebb6021404.jpg

Hide  

Нарушать молчание он не собирался, аккуратно и с явным знанием дела расставляя пиалы и чайнички по предназначенным им местам и лишь изредка бросая на Гейл короткие взгляды, словно проверяя, что она еще здесь.

Вилла, 22:30

А спустя несколько большим чем несколько часов, она поправив причёску, разослала сообщение и притаилась в уголке. 

Не слишком охотно, но решившие поддаться на настойчивые уговоры Скай ССД теперь деловито помаргивали огоньками, активно обмениваясь данными с системой "Протей". Первый, при активации, генерировал хорошо знакомое (пусть большинству и заочно) девичье лицо - Даниэлла Портман собственной персоной. И ей было что сказать.

- Я надеюсь, что это сообщение смотрят правильные люди. Но даже если и нет, то в таком случае мне уже поздно беспокоиться на этот счет, так что буду надеяться на лучшее.

Девушке пришлось прерваться, справляясь с эмоциями, но когда она заговорила снова, голос ее был холоден и тверд.

- Моей задачей было проникновение в корпоративные структуры ТНК "Созвездие" с целью определения фактов и степени их сотрудничество с Врагом. Первый этап операции прошел успешно, я легализовалась и внедрилась, однако одна случайная встреча заставила меня полностью пересмотреть свои цели и задачи, пришлось импровизировать. Это сообщение зашифровано, но не абсолютно, поэтому вдаваться в подробности я не буду, скажу лишь, что поначалу все шло хорошо, информация добывалась, мое прикрытие, пусть и слепленное на скорую руку хакером по прозвищу Ледоруб, работало. Но затем я начала подозревать двойную игру со стороны моего куратора, в Сан-Хуаресе он известен под фамилией Джон Девлин, владелец магазина подержанных автомобилей в желтой зоне. Хуже того, попытка отправить информацию в обход него натолкнулась на сплошную стену, что заставляет меня подозревать или задействованный режим блокировки, или, что гораздо хуже, двойную игру уже со стороны регионального координатора, Маклина. Хорошо еще, что у меня высокая степень автономности и я предусмотрительно не сообщала подробностей о своем прикрытии и где я на самом деле устроилась работать. Да и кто мой источник информации, тоже.

Сегодня, девятого сентября, меня раскрыли и послали за мной малефика, мастера разума. Я сумела его убить и немедленно отправилась на конспиративную квартиру Ордена. К моему опасению, попытка отправить сигнал эвакуации потерпела неудачу, все мои каналы связи, включая экстренные, умело блокированы, так что выбора мне не оставили, пришлось пойти на крайние меры. Уж лучше трибунал, чем безвестная смерть, я считаю.

У меня было немного времени, но я распорядилась им с максимальной пользой. Я спрятала собранные мной разведданные у Ледоруба, он живет в многоквартирном доме по улице Лос Гранадос, 3, 21, желтая зона, а сама постараюсь выбраться из города. Надеюсь, у меня это получится. Но если нет...мам, пап, сестренки, я вас всех люблю и прошу прощения за все.

Помимо сообщения, любезно воспроизведенного системой "Протей", на диске хранился необычный массив данных, при ближайшем изучении представлявший собой точную трехмерную модель небезызвестного группе "Пион" дома по улице Митла, с воспроизводимой средствами "Протея" активностью в каждой комнате, кроме подвала. Метки с датами начинались в марте этого года, а последний был датирован как раз девятым сентября.

***

Второй ССД, принадлежавший ныне покойному Маклину Беттани, хранил куда больше информации. Судя по всему, на этом накопителе была копия (вопрос, насколько точная и подробная) базы данных оперативных донесений и разведсводок шпионской сети Ордена в Сан-Хуаресе, включая аналитические материалы и сведения по всем представленным в городе силам, неважно, явным или тайным. Кроме того, имелись характерные массивы данных, позволявшие воссоздавать трехмерные модели зданий и рельефа местности вокруг них. Был там же и видеоролик, также в формате "Протея". На нем был запечатлен Маклин, живой и улыбающийся, хоть и немного кривовато.

- Если вы это смотрите, то, привет, я мертв, а вы, несмотря на все приложенные мной усилия, живы. С чем я нас и поздравляю. Надеюсь, собранные мной данные послужат правильному делу, а не как это бывает, канут в забвение или нанесут дополнительный вред. Так или иначе, я не ищу оправданий или сочувствия, в эту историю я залез добровольно и с охотой. В конце концов, большой риск - большая награда, не так ли? Ну да ладно. В любом случае, если вы это смотрите, то уже знаете все, что я могу сказать, так что не буду зря тратить ни свое, ни ваше время. Пока.

На этом запись заканчивалась.

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 1
  • Domostroy 1
  • Horror 1
  • Knife 1
  • Boy 1
  • Fry 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гейл
Вилла, 21:40 ~

Кухня предоставляла весьма богатый выбор в плане напитков, и Гейл пришлось потратить некоторое время, чтобы сориентироваться на новом месте в поисках упаковки с чаем. Дома легче. Уже давно зазубрила что и где находится, каждое утро и вечер стали приятной рутиной. Гейл следом поймала себя на том, что ей некомфортно на вилле, некомфортно в этом городе и в этой стране.

Она сейчас очень хотела вернуться домой.

Но благо эти неприятные ощущения не ухудшали ещё больше настроение после занятого, нестандартного для неё рабочего дня.  

Гейл также несколько удивилась тому, что уже поставили греться чайник с водой и выставили на стол знакомый ей по образу сервиз. Она думала заварить чай, привычный коллегам с Запада. А по части искусства приготовления маття1, то оным прекрасно владела Акеха. Как бы странно и удивительно это не звучало с её-то легкомысленным характером. Впрочем, ничего не говоря, Гейл всё-таки решила заварить чай из трав, которые могло предложить место в центре Луны2.

Сейчас это не так важно.

Две чашки наполнились горячим напитком. Гейл села за стол, предварительно повесив куртку на спинку стула, подвинула одну чашку с чем Джейсону, а другую себе. Чуть погодя отпила глоток, а затем подхватила сигарету с зажигалкой.

– Не против запаха? – из вежливости поинтересовалась она у молчаливого собеседника напротив.
 

__________________________________________________________________________________

Маття — японский порошковый зелёный чай. Традиционно используется в классической японской чайной церемонии.
Место в центре Луны — один из предположительных переводов наименования Мексики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вилла, 21:40~

Джейсон

"Чай не любит суеты и торопливости. Прояви терпеливость и аккуратность, дай чаю время не только завариться, но и настояться и он достигнет вершины своего вкуса", - слова мертвой женщины снова звучали, пусть даже только в голове у Джейсона, но, пожалуй, впервые, к боли добавилась еще и грусть. Гейл разделяла и поддерживала воцарившуюся на кухне тишину и Джейсон был ей благодарен за это...ровно до момента, когда та задала вопрос.

– Не против запаха? – из вежливости поинтересовалась она у молчаливого собеседника напротив.

Продолжать мучить тишину озвученными словами не хотелось настолько, что Джейсон рискнул отступить от собственных же правил, которых так фанатично придерживался и просто молча отрицательно качнул головой. Нет, Гейл, не против. Вопрос потянул за собой новую нитку воспоминаний. Чего только ему не приходилось курить и принимать, пока он служил ей, до предела растягивая прочность человеческого организма. И все равно, ни к никотину, ни к чему похуже он так и не пристрастился, только спустя время поняв, что и это тоже была проверка, ведь единственной его страстью, личным опиумом должна была быть она и только она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...