Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gоблин

Классы, билды и прокачка

Рекомендуемые сообщения

175.png

Тема для обсуждения создания и развития вашего героя и его команды.

Умрешь в неудаче — стыд тебе. Умрешь в отчаянии — стыд всем нам. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда ожидается этот большой и страшный балансовый патч? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Ligeia сказал:

А когда ожидается этот большой и страшный балансовый патч? 

Пока дат нет, но перед патчем будет несколько хотфиксов, из которых пока что только первый в начале этой недели вышел. Так что где-нить через месяц, наверное, не раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь, пожалуйста, мыслями насчет раскачки архмилитанта. Из него достойного дамагера сделать можно (ДБ), или все же он универсал-середнячок, и выше не прыгнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Ligeia сказал:

Поделитесь, пожалуйста, мыслями насчет раскачки архмилитанта. Из него достойного дамагера сделать можно (ДБ), или все же он универсал-середнячок, и выше не прыгнет?

Рецепт для милика:

В 08.02.2024 в 19:49, juliabee сказал:

По статам - на воине - ловка и ближний бой, на архимилитанте - ловка и сила

По абилкам и пассивкам - у воина я беру Безудержную скорость (чтобы Рывок использовать как доп. абилку на движение), Толстокожесть и Сжать зубы для относительной прочности, Массовое убийство, чтобы по площади больнее было, из абилок - Заклятый враг и Безрассудный удар с пассивкой Безрассудство; из универсальных пассивок - Бой с применением двух видов оружия (чтобы каноничное вооружение было не только для красоты :)); у архимилитанта - абилки Жар битвы, Удар ногой, Дерзкий прием, пассивки - Напролом, Пламя битвы, Боевые искусства, Всегда наготове, Критическая универсальность, обвес - на криты, урон, ловку и увороты. 

Что деда, что Хейна развиваю по этому рецепту. С Хейном ИМХО лучше, потому что в 3й-4й главах есть несколько ОЧЕНЬ вкусных штучек именно для псайкера-милика, дающих доп. урон и доп. атаки от пси-рейтинга, плюс пассивки из экзорциста, которые дополнительно урон баффают, в итоге получается тот еще злой мечник, который носится по полю боя и шинкует в мелкую стружку все, что под руку подворачивается. Снайпер, конечно, все еще абсолютная имба (если есть офицер, конечно же), но церковник-солдат-тактик и экзорцист-воин-архимилитант весьма душевно дополняют ансамбль и вовсе не выглядят бесполезным украшением. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
59 минут назад, Ligeia сказал:

Поделитесь, пожалуйста, мыслями насчет раскачки архмилитанта. Из него достойного дамагера сделать можно (ДБ), или все же он универсал-середнячок, и выше не прыгнет?

Я и милишника-архмилитанта из Хейна делала, и стрелка из Ардженты, безо всякого микса дальнего/ближнего боя. 

Для ДБ там у меня самый сильный билд был - солдат/архмилитант псайкер пиромант + экзорцист с нулевым пси-рейтингом, чисто ради талантов (Всепоглощающий огонь, Расплавить Броню и Гимны Ненависти). Все таланты завязаны на Откалиброванный Тяжелый Пулемет из магазина Касбаллики со скорострельностью 12, и с универсальными талантами на тяжелое оружие (Точка пробоя, Убойная Тяжесть, Знаток Пулевого оружия). У него низкий базовый урон, поэтому все таланты, что +x урона дают, а не в процентах, особенно сильно влияют. От солдата жизненно важны таланты Сноровка и В Ударе. А Архмилитант нужен в основном для талантов Весомый Аргумент (-1 ОД для атак тяжелым оружием) и привычка побеждать (+1 Урона за каждый героический акт). Стаки Универсальности набирает за счет микса из одиночных выстрелов и очередей, да еще изредка дробовика/огнемета. Абилки Архмилитанта - Жар Битвы, Дерзкий Прием и Решительный Подход. Как до гранд-магистра дойдет жизненно важно взять талант Истребление (+1 к урону за атаку), от которого урон в стратосферу улетит.

Арджента в принципе слегка урезанная версия, ведь ей нельзя взять псайкерские таланты и происхождение Мир-Крепость для Стрельбы изо всех сил.

В милишной версии, Хейн из коробки почти идеальный вариант. У него за счет микса одиночных и Аое атак мечами + психосил с посохов Универсальность без проблем набирается. Бой двумя оружиями, Силовые/Псайкерские Мечи - ему их талант Клинок Света очень сильно разгоняет, все те же самые Абилки, что и у ДБ версии. С двумя атаками с мечей в каждой руке, воинским Рывком и Жаром Битвы у него обычно обычно ОД кончаются раньше чем количество атак за раунд. Броню я ему в итоге давала тяжелую, чисто ради Нагрудника Псайкера все из того же Магазина Касбаллики у которого +1 Пси Рейтинга за каждый морок/угрозу варпа.

Потом еще сверху вот эта штука

Показать контент  

image.png.a19149bf4949932f3bd21b3b32964dc8.png

Hide  
Но это уже к Архмилитанту мало относится. Но с Ассасином у меня проблема в том, что его тяжелая броня штрафует (- Уклонение, - Летальность) а Авангард сам по себе в дамаге плох. 
Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@juliabee @Daidre Спасибо большое. Я для гг думала, хочу дамагера, но не снайпера, базовый архетип у меня - солдат, происхождение - мир-крепость, сам заточен под ДБ и стрельбу очередями. Для компаньонов (мили) тоже советы пригодятся. А насчет гг решала, куда запустить, задумалась про архмилитанта, а он единственный недопонятый мной класс. Вариант с пулеметом выглядит привлекательно, правда, я пока вкачивала болтерное оружие. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Ligeia сказал:

Вариант с пулеметом выглядит привлекательно, правда, я пока вкачивала болтерное оружие. 

Для пулемета там дофига репы у Касбаллики нужно и это уже глубоко во второй главе, а Арджента у меня как раз через Тяжелый Болтер из магазина Друзианцев (можно до отлета с Футфола купить) к заветному пулемету шла.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligeia сказал:

@juliabee @Daidre Спасибо большое. Я для гг думала, хочу дамагера, но не снайпера, базовый архетип у меня - солдат, происхождение - мир-крепость, сам заточен под ДБ и стрельбу очередями. Для компаньонов (мили) тоже советы пригодятся. А насчет гг решала, куда запустить, задумалась про архмилитанта, а он единственный недопонятый мной класс. Вариант с пулеметом выглядит привлекательно, правда, я пока вкачивала болтерное оружие. 
 

У меня Арджента (солдат-церковник) всегда тактик и всегда с болтером: церковная абилка дает разгон моментума за счет всех, в кого попадает очередь, поэтому на втором уровне архетипов офицер-стратег (с перехватом инициативы) всегда кидает первый доп. ход в Ардженту, та врубает селф-бафф на урон, делает свой "дррр" (главное, позицию выбрать, чтобы очередь максимально большую кучу цепляла, убивать даже необязательно) с удвоенной очередью, а потом запевает псалм и моментум уверенно стремится к первой ульте. А когда в 4й главе у друзианцев берется божественный болтер "Гимн пылкости" (у которого скорострельность повышается от активации церковной песенки), то Арджента превращается в кромешный ужас, выносящий всю мелочь (да и не мелочь тоже) чисто за доп. ход, потому что очереди там и без "Беглого огня" на весь магазин сразу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Daidre сказал:

Для пулемета там дофига репы у Касбаллики нужно и это уже глубоко во второй главе, а Арджента у меня как раз через Тяжелый Болтер из магазина Друзианцев (можно до отлета с Футфола купить) к заветному пулемету шла.

Пулемет можно тойбоксом начитерить, правда, будет имбовенько для 2 главы, наверное, так что лучше не надо. Изначально разрывалась между мельтой и болтером (у меня клерик, а у них есть бонус к мельте и огнеметам), а вот пулемет в голову не пришел, мерси.

3 минуты назад, juliabee сказал:

А когда в 4й главе у друзианцев берется божественный болтер "Гимн пылкости" (у которого скорострельность повышается от активации церковной песенки), то Арджента превращается в кромешный ужас, выносящий всю мелочь (да и не мелочь тоже) чисто за доп. ход, потому что очереди там и без "Беглого огня" на весь магазин сразу :)

О, и это тоже звучит вкусно.)

В общем, только расширила себе выбор, когда собиралась сузить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, Ligeia сказал:

О, и это тоже звучит вкусно.)

В общем, только расширила себе выбор, когда собиралась сузить :D

Ну, если у вас ГГ тоже церковник, то рекомендую тактика, да: там весь смысл именно в абилке от предыстории, которая моментум мощно гонит в дополнение к общему потоку тактика, поэтому у меня Арджента с начала второй главы - главная запевала, после нее делает доп. ход снайпер, реализуя ее же бафф "Указание цели", и ульта готова :), и с 4й главы становится жуть-кошмарной убивашкой, поскольку за доп. ход успевает выгрузить две очереди на 14 болтов, плюс еще две своих ульты (это одна из вкусностей тактика, у них ульта, с нужным апгрейдом, повторяемая, плюс позволяет еще и солдатскую ульту отработать, на полтора магазина выстрелов :)), плюс сразу же берет доп. ход за выпущенную ульту и хреначит до кучи третью очередь (и третью ульту, ага, лишь бы мелочи хватило, моментум набирается нереальными темпами :))... в общем, снайпер в плане урона за один выстрел - все еще имба, но в плане общего урона - тут уже все неоднозначно, да :) Единственный момент - на двоих нужного эквипчика не хватит, так что стоит либо своего ГГ в это раскачивать, либо, если хочется Ардженту в партии обязательно водить, то или Ардженту, или ГГ во что-то другое уводить.

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ligeia сказал:

Изначально разрывалась между мельтой и болтером

Вот с мельтой у меня че-то не сложилось. Даже Паскаль с кучей своих уникальных талантов на мельту, тяжелой противотанковой мельтой из сейфа на Даргонусе стрелял как-то разочаровывающе, и с пачками бонусов к криту/ловкости/крит урону за каждый выстрел/атаку (а тут только очереди) у солдата - результат даже близко не лежал. А учитывая, что у меня еще Ирка отваливается, у Паскаля я в итоге отняла топор, чтобы Игра со Смертью не багалась, и сделала из него обычного Снайпера-Ассасина с эльдарской лаз-винтовкой.

Кстати об Паскале, он со своей высокой интой и абилкой Поделиться Знаниями - один из лучших друзей для солдата с очередями. Сразу после офицера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Daidre сказал:

 у Паскаля я в итоге отняла топор, чтобы Игра со Смертью не багалась, и сделала из него обычного Снайпера-Ассасина с эльдарской лаз-винтовкой.

О, то есть, если просто убрать топор, то Паскаль наконец-то (счастье-то какое!) начинает "Игру со смертью" из винтовки активировать?! Пасиб, буду знать, чет мне такой простой маневр в голову не пришел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, juliabee сказал:

О, то есть, если просто убрать топор, то Паскаль наконец-то (счастье-то какое!) начинает "Игру со смертью" из винтовки активировать?! Пасиб, буду знать, чет мне такой простой маневр в голову не пришел :)

Да, его это лечит. Можно еще винтовку убрать/положить без топора и после этого его у меня окончательно клинит на винтовке на всю игру) Любые маневры ради избавления от Ирки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, juliabee сказал:

Единственный момент - на двоих нужного эквипчика не хватит, так что стоит либо своего ГГ в это раскачивать, либо, если хочется Ардженту в партии обязательно водить, то или Ардженту, или ГГ во что-то другое уводить.

Пожалуй, ваш рецепт возьму для Ардженты, т.к тактиком я уже до этого играла, хотелось бы чего-то нового.  

13 минут назад, Daidre сказал:

в итоге отняла топор, чтобы Игра со Смертью не багалась, и сделала из него обычного Снайпера-Ассасина с эльдарской лаз-винтовкой.

Вот и партийный снайпер подъехал. Но как у него с лаз. оружием - не уступает ли оно его урону из плазмы? У него на плазму куча баффов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Ligeia сказал:

Но как у него с лаз. оружием - не уступает ли оно его урону из плазмы? У него на плазму куча баффов.

С лазвинтовкой не особо отличается от ГГ снайпера. Еще у него классный талант Протоколы Прицеливания, который за дает + 3 x бонус Инты к дальнему бою с вообще любым стреляющим оружием, поэтому обычно по значению ДБ (а значит попаданию + криту) он впереди обычных солдат/оперов пунктов на 20. 

Взять еще Сканирующий Мехадендрит на +10 Восприятия и Ассасин через Снижение Уклонения из него получается не хуже ГГ и эльфки.

Edit Я лазерное предпочитаю плазме - мы с определенного этапа слишком часто бьем вертлявых эльдаров, и снижение уклонения в +50 (30 встроенного в лаз-винтовку + 20 Знаток лазерного оружия) слишком ценны.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Daidre сказал:

талант Протоколы Прицеливания, который за дает + 3 x бонус Инты к дальнему бою

Кажется, это тот самый, который прежде баговал на +3 х Инту (вместо бонуса), что выливалось в какой-то немыслимый бонус? 
Ну тогда то что нужно, а то Ирины Эльдаровны у меня в этот раз тоже не будет, хотелось бы посмотреть на путь Ахилеаса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Ligeia сказал:

Кажется, это тот самый, который прежде баговал на +3 х Инту (вместо бонуса), что выливалось в какой-то немыслимый бонус? 

Сейчас он ему в районе + 15-20 дает и все законно, а вот что багалось я не знаю - до первого большого патча играть не рискнула)

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 13.03.2024 в 16:50, Daidre сказал:

Билд очень хороший и очень багнутый. Совокоты своими клешнями закодили кучу разномастных эффектов/талантов "нельзя уклониться/игнорирует укрытие и тд" как огромные бонусы (200 или вообще 9999) к Снижению Уклонения на атаке персонаже, и эта чудовищная цифра засчитывается Ассасину в Летальность при использовании "Игры со смертью".

Сейчас там дикий дамаг в определенных сочетаниях, но вроде обещаются фиксить это в большом балансовом патче.

Не стали ждать большого патча и уже пофиксили... 

  • Some items that were supposed to let the user ignore Dodge, in fact were giving a -999% reduction in Dodge, ending up in spectacular 6-digit damage numbers when interacting with mechanics based on enemy dodge (Lethality and Killing Edge, in particular). Fixed, no more Exterminatus by a single sniper shot!

Пошла проверять, насколько я читер :)

Upd. Проверила. Не, я не читер, я абсолютно честный игрок, и ассасины-снайперы все еще нереально рулят :) 

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 31.03.2024 в 23:55, Ligeia сказал:

Поделитесь, пожалуйста, мыслями насчет раскачки архмилитанта. Из него достойного дамагера сделать можно

Я кстати на Ардженте потестил билд архмилитанта как через болтер, так и через мультимельту (тяжёлая версия обычного мельта-гана). В обоих вариантах вполне неплохой урон получается, с возможностью атаковать аж три раза за ход. Вообще, если делать архмилитанта именно через дальний бой, то ключевое значение имеют активные навыки "жар битвы" и "решительный подход", а так же пассивка "всегда наготове", которая даёт 2 очка универсальности с самого начала боя. Так же очень не лишней будет пассивка "делать свою работу" от имперского мира (удобно, если в пати только один солдат-архмиллитант). Какие ещё пассивки стоит иметь? Если пользуешься тяжёлым болтером, мультимельтой или тяжёлым огнемётом, то стоит обязательно взять пассивку архмиллитанта "Весомый аргумент", которая уменьшает затрату при стрельбе из тяжёлого оружия на 1ОД, а так же универсальные пассивки "убойная тяжесть" и "точка пробоя", которые баффают тяжёлое оружие. Так же не лишним будет взять пассивки архмиллитанта "Пламя битвы" и "Уверенность профессионала" для усиления способностей "жар битвы" и "решительный подход".

Ну и если играешь с болтером, то просто даёшь очередь по толпе врагов (это даёт тебе третий уровень универсальности), активируешь "жар битвы" (с пассивкой "делать свою работу" оно будет стоить всего 1ОД за первое использование в данной ситуации), даёшь вторую очередь по врагам (у тебя будет уже четыре уровня универсальности после этого), и можно активировать "уверенность профессионала", которая на четырёх уровнях универсальности даёт тебе максимальный урон и гарантированные криты. После этого можно активировать "стрельбу на бегу" и дать третью очередь по врагам за первый же ход =) То же самое работает и для мультимельты, только ты будешь не стрельбу очередью использовать, а атаку по площади. Ну и да, за три очереди болтера или за три атаки по площади мультимельтой, врагам обычно наносится просто огромный урон, поэтому я не вижу никаких причин придумывать что-то другое для билда Ардженты =) Мне кстати больше нравится именно мультимельта, просто потому, что её атаки по площади контролировать проще, чем стрельбу очередями из высокоточного или тяжёлого болтера.

Чуть выше писали, что для стаков унивесальности можно чередовать стрельбу очередью и одиночный выстрел, и это так. Но мне больше нравится просто набрать четыре уровня универсальности в первом же ходу, активировать "уверенность профессионала", и дальше просто спамить очередями (или атаками по площади в случае мультимельты), хех.

Изменено пользователем BMB89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне нравиться архимилитант через лазганы. Я например использую винтовку Верный защитник (я играю через схизматика)  которую можно легко достать во 2 акте на планете где старый бункер. Плюс нашел ботинки которые дают -15 к отдаче. Довольно жестко получается. Промахов нет, как и уклонений (восприятие + свойство лазерки +  талант знаток лазерного оружия). Да, количество выстрелов очередью меньше чем у тяжелого болтера, но за то  урон всегда гарантированный  и два или даже три таланта освобождаются. 

 

UPD. Дал Адженте тяжелый болтер за репутацию с пиратами и понял что мой лазер так себе))

Изменено пользователем Dipress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.04.2024 в 01:39, Daidre сказал:

Еще у него классный талант Протоколы Прицеливания, который за дает + 3 x бонус Инты к дальнему бою с вообще любым стреляющим оружием

Странно кстати, что это не починили ещё, ибо в описании таланта чётко указано именно плазменное и мельта-оружие, с которым этот талант должен работать. Выглядит как багоюз =)

Лично мне больше всего нравится вариант билда для Паскаля через плазмаган и с архетипом "охотник за головами".  Просто охотник за головами может за один ход атаковать три-четыре раза (за счёт талантов "охотничья засада" и "продолжение охоты", а так же способности "награда за голову") и это нехило так разгоняет урон плазменного оружия через талант "протоколы перегрузки". Мне прям нравится. Можно даже два гарантированных крита за ход сделать, один через "выверенную атаку" с "фиксацией попадания", второй через "выстрел насквозь" по законной добыче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, BMB89 сказал:

Лично мне больше всего нравится вариант билда для Паскаля через плазмаган и с архетипом "охотник за головами".

Все упирается в то, есть еще один снайпер в группе, или Паскаль единственный кандидат. Ирилетка у мене стабильно не живет, а если ГГ сам не снайпер и наемника не хочется - то АоЕшер с плазмаганом для меня менее ценный кадр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, Daidre сказал:

Все упирается в то, есть еще один снайпер в группе

Да я и не спорю =) Снайпер в пати нужен, особенно на высоких сложностях. Ну и мне хочется надеяться на то, что DLCшный персонаж-ассасин будет именно заменой для Ирлиэт, а не очередным ассасином-милишником, хех. 

Изменено пользователем BMB89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, BMB89 сказал:

Да я и не спорю =) Снайпер в пати нужен, особенно на высоких сложностях. Ну и мне хочется надеяться на то, что DLCшный персонаж-ассасин будет именно заменой для Ирлиэт, а не очередным ассасином-милишником, хех. 

Ну как бы.... Ирку дают во 2й главе, Марципана (сина-милика) - в конце 3й, да и его в партию берут, в отличие от Ирки, заметно так реже. Так что надеяться, конечно, можно, но логика подсказывает, что DLC-шный син будет альтернативой именно Марципану (главное, чтобы тойбоксовый респек "под ноль" продолжал работать, а там всегда можно сделать именно то, что хочется). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удар с пси-усилением и просто удар у Хейнрикса-архмилитанта считается за два разных вида для универсальности, или все же за один?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...