Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Gоблин

Ранний геймплей альфы DISTORTION — первой российской ААА-RPG

Рекомендуемые сообщения

DISTORTION — это фэнтезийная мидлпанковая RPG c элементами стратегии, которую в данный момент можно назвать одним из самых амбициозных проектов российской игровой индустрии текущих лет. Разработчиком игры является московская студия-новичок Game Art Pioneers, созданная в 2021 и начинающая свой путь в индустрии именно с этого проекта.

Местом действия является удалённая планета Хлоя-Ахея, которую за несколько сотен лет до начала событий заселили колонисты с Земли, решившие отказаться от благ цивилизации и жить в гармонии с природой. Со временем идиллию что-то нарушает — авторы не раскрывают деталей, но утверждают, что на глазах у игроков развернётся апокалиптический сценарий. 

Согласно текущей информации мы будем контролировать сразу несколько героев, управлять войсками в режиме стратегии, прохождение сюжета займёт не менее 30 часов, также планируется режим так называемой свободной игры. 

В игре на фоне катастрофических событий разворачиваются личные истории нескольких протагонистов. Игра протяженная: от 30-40 часов и более на прохождение, а также режим свободной игры после окончания основной кампании. Рассчитана на широкую, международную аудиторию. По задумке каждый игрок сможет найти в игре себе призвание и интересы, постепенно раскрывая личные истории героев, ну и, конечно же, спасти мир.

DISTORTION многогранна и эклектична, как по смысловой нагрузке и эстетике, так и по динамике. Имеет яркую драматургию на фоне мрачной, вязкой, местами даже декадентской атмосферы гибели прекрасной утопической цивилизации от внешних факторов, в силу своей природы неподвластных главным героям.



Студия активно ведёт свои соц.сети, регулярно делится новостями, артами, а также недавно опубликовала пресс-кит по игре (нажмите, чтобы посмотреть всё), скриншоты и арты из которого вы можете увидеть ниже:

И переходя к последнему — 15 ноября 2023 года в Telegram-канале «Упрямые» появилось короткое видео с закрытой «преальфы» игры в котором можно увидеть небольшие геймплейные фрагменты игры, в частности, механики боевой системы. 
Согласно заявлению автора канала, видеоблогера Екатерины Упрямковой, это видео было рассылалось в качестве технического задания для дизайнера звука и попало к ней от одного из зрителей канала, пожелавшего поделиться этим небольшим фрагментом:

Distortion создаётся для PC, PlayStation 5, Xbox Series уже более двух лет, а летом этого года был открыт найм дополнительных сотрудников, что может косвенно говорить об активной работе над проектом.
Релиз игры планируется начать с версии в раннем доступе в декабре 2025 года. Проект позиционируется как «первая полноценная» российская игра ААА-класса, которая к тому же заявлена с возрастным рейтингом 18+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Это какой-то.. позор?"

Умные люди (Прожекты, Совокоты) покупают права на настолку, о которой знают 1,5 задрота и делают по ней игру. Либо права на сеттинг, по которому давно уже ничего годного не делали (Ларианы > ДнД).

Делать же с нуля да ещё в жанре, который считается мёртвым - это такой геморрой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Здорово. Лишь бы довели дело до конца, даже если в итоге получится сомнительный продукт. Один раз не получится, два, а потом что-то может дельное и выйдет, но делать обязательно надо. Геймплей в видео показался как сильно модифицированный скайрим... что глаз немного режет, но посмотрим, что будет в итоге. Пока выглядит красиво. Надеюсь, что всё у них получится.

Изменено пользователем malign

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, чую, не взлетит. Сюжетно-лорно-сценарная часть хотя бы будет - "Молодых Талантливых Авторов" ® всегда полно было. А вот не пролюбиться в каких-то мелочах, в геймплее и огромной куче взаимосвязанных механик у нас могли лишь единицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то всё какое-то мутное, появились в 2021 году, и тут же стали писать, что делают игры мирового уровня. Толком информации нет, внизу сайта обычно оставляют ссылки на юридическую информацию, тут ничего, пусто. В меню сайта указано, что предоставляют много услуг, и рекламу, и образовательные проекты и т.д., но нельзя узнать никаких подробностей. Коллектив тоже странный, ничего не удалось узнать, кроме разве что более менее знаменитого Леоса Хеллскрима, но найти упоминания проекта на его страницах и канале, я не нашла, разве что только лично писать вопрос. Остальные же... либо по ним нет информации, либо это фрилансеры, либо имеют связи с очень подозрительной "смутой".

С другой стороны, донатов не просят, на лохотрон не похоже. Но опять же, в своих вакансиях указывают обязательный телеграмм (любимый мессенджер разводил), но в тоже время пишут про готовность поехать в Москву.

В общем, странно это всё, не знаю что думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Gоблин сказал:

... которую за несколько сотен лет до начала событий заселили колонисты с Земли, решившие отказаться от благ цивилизации и жить в гармонии с природой. Со временем идиллию что-то нарушает. 

... гибели прекрасной утопической цивилизации от внешних факторов, в силу своей природы неподвластных главным героям.

Держу за ребят кулачки. В конце концов, идею "в прекрасном мире будущего зеленая революция провалилась" мало где раскрывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концепт интересный, нестандартный, я бы сказала. Реализация вызывает опасения, но всё равно держим кулачки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хеллскрим и Радио Тапок в композиторах, ничоси. Выглядит неплохо. По крайней мере, сюжетная основа интригует, прям интересно узнать, что за ужас там творится. Сомнения большие, но посмотрим. На всякий случай подписалась на соцсети, буду одним глазком поглядывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень интересно. не корсарами едиными...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...