Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Dragon Age - Dreadwolf: Тизер Thedas Calls

Рекомендуемые сообщения

В рамках ежегодного "Дня Dragon Age", который приходится на 4 декабря, студия BioWare порадовала поклонников серии, представив новый тизер предстоящей игры Dragon Age: Dreadwolf. Ролик демонстрирует захватывающие кадры, созданные на движке игры, в которой пользователю предстоит отправиться в увлекательные приключения по таким известным регионам, как Антива, Ривейн и Андерфелс. Это, несомненно, радует фанатов, которые с нетерпением ждут возможности исследовать эти регионы в рамках нового проекта.

 

Тизер завершается обещанием полноценной презентации игры, которая запланирована на лето 2024 года. Это дает основания предполагать, что релиз игры, возможно, состоится осенью или зимой следующего года. Также появилась страничка игры в Steam.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Шмель сказал:

Например тем, что это экшен, а не рпг.

Тем, что атмосфера достигается лишь за счет "преследования". И получения частей лора к основной игре, убери основную и эти записки станут бессмысленными. В лучшем случае ты получишь ту же Инквизицию, но с меньшей рпг составляющей, в худшем Ассасина под условным номером 1050. Это станет пустышкой без основы. 

Чтоб сыграть как экшен сам по себе слишком убогая боевка и гемплей.

Многие потому предпочитают DAO по сей день, что там даже при плохой картинке ты верил в каждого монстра и атмосфера подогревала это доверие. В Инквизиции большинство выглядело как статисты. В Чужаке - в полной мере бумажные статисты.

Простите, что? Я помню вашу неприязнь к Уиксу и Соласу, но не подменяйте факты в угоду своему нарративу.  Начиная с роспуска/сохранения инквизиции, предательства быка и решения по Соласу это небольшое(!) DLC уже хорошо себя показывает, по крайней мере не хуже самой даи. Расширяя эпилоги с предыдущими решениями и для остальных сопартийцев. Да, они опираются на основную компанию, давая ей отличное, драматичное завершение: оторванной рукой, парочкой предателей из друзей (каждый из которых топит за свой народ и систему), миром на пороге войны с кунари и эванурисами, массовым исходом эльфов и уничтожения, крушения той самой Инквизиции под ее собственным весом. Атмосфера передана отлично. Да, это не отдельная игра, это DLC. Формата Цитадель в МЕ, только с противоположной атмосферой. И если вам не нравится его формат - то это ваши проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Shellty сказал:

Инквизишын никакой Гейдер не помог, впрочем.

Сомневаюсь, что в том была вина одного Гейдера (сомневаюсь, что даже в малой степени). Собирание им чемоданов во время прохождения игрой её жизненного цикла косвенно намекает, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Arakananao сказал:

но не подменяйте факты в угоду своему нарративу.

У меня сложилось то же впечатление о Вас. Знаете, когда минутное впечатление оглушает логику и затуманивает перспективу. И да, у меня тоже есть ассоциация с Цитаделью МЕ. Хороша как дополнение, ни разу не самостоятельна.

Я думаю, у Вас будет шанс насладится "чужаком", растянутым на всю игру. Судя по некоторым "сливам", получите что хотите. Я же буду в тайне надеяться, что "слив" охватывает пару квестов и это не вся DA4 такая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Arakananao сказал:

миром на пороге войны с кунари и эванурисами, массовым исходом эльфов и уничтожения

Я уверен, с такими масштабными перетрясками сеттинга нынешние БВ справятся в их сложившейся манере. Вот как они с войной между храмовниками и магами, назревавшей веками и грозившей погрузить мир в хаос на достаточно веских основаниях, управились. Суетливо сметут под коврик в условном первом акте на основании какой-нибудь ленивой арки из квестов по зачистке и фетч-миссий. В угоду новому пробудившемуся злу (tm).

И, похоже, это "зло" не Фен'Харел, его они заделают носителем креста фансервиса. Лично я надеюсь хотя бы на то, что его персонажа не сольют именно как носителя той идеи, которую в него усердно вкладывали в прошлой игре плюс дополнения, и он не окажется каким-нибудь лузером, размазнёй или, наоборот, придурком с манией величия, которого быстренько замнут в первой трети сюжета. 

Это помимо общих соображений насчёт того, что спойлерить сюжет следующей части событиями платных дополнений - это ничего кроме дурного тона. Особенно, в ситуации, когда следующая часть выходит через 10 (ДЕСЯТЬ) календарных лет, и работают над ней совсем другие люди со своими идеями, в иных условиях и в окружении абсолютно других трендов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Mustard Seed сказал:

Это помимо общих соображений насчёт того, что спойлерить сюжет следующей части событиями платных дополнений - это ничего кроме дурного тона.

А причём тут спойлеры, это большие, очевидные ружья. Если происходит много чего, к чему не было никаких подводок - вот это плохо

Изменено пользователем ARLATAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, ARLATAN сказал:

очевидные ружья

типа этого?

Показать контент  

image.thumb.png.1e4924109743e7c6a1f1037284004944.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Mustard Seed сказал:

типа этого?

Показать контент

image.thumb.png.1e4924109743e7c6a1f1037284004944.png

Нет, понятно, что это очень примитивно и прямолинейно, но я всё же предпочту такое, чем услышать про тех же титанов только в тот момент, когда они станут ключевой частью сюжета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, ARLATAN сказал:

я всё же предпочту такое, чем услышать про тех же титанов только в тот момент, когда они станут ключевой частью сюжета

Никакой принципиальной разницы, когда ты услышишь совершенно новую и довольно важную в рамках сеттинга (хоть и не столь очевидно нужную изначально, учитывая, сколько всего уже есть нераскрученного) часть лора. Потому что в моменте это всё равно будет ну типа неожиданно, а в перспективе ещё и непонятно какое значение будет иметь. Этих  титанов с такой же вероятностью спустя, повторюсь, 10 лет после их, прости господи, каминаута могут аккуратно задвинуть подальше и забыть те, кто делает игру сейчас. Потому что у новых авторов могут быть, например, свои креативные амбиции. 

Это не говоря про банальное соображение про то, что у тебя как игрока могут не быть куплены ни "Нисхождение", ни "Нарушитель", в которых внезапно в нас и кидают "настоящей" историей Тедаса, т.е. и, возможно, затравкой плот-твиста новой части. В то время, как основная игра своим финалом и сценой после титров поступает мудрее, нагнетая интригу и будя воображение. А значит, и оставляя авторам сиквела больший простор для манёвра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Shellty сказал:

Инквизишын никакой Гейдер не помог, впрочем.

Так сценарий-то Инквизиции неплохой, за вычетом арки Орлея и гражданской войны, которая очень невыразительная и порезанная, но последнее не вина Гейдера. В Дориане и Кассандре чувствуется рука мастера. А что там без него наделают - это уже большой вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Налия сказал:

Так сценарий-то Инквизиции неплохой

И не хороший)

Он просто есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Gоблин сказал:

И не хороший)

Он просто есть.

Скорее, он очень порезанный. Те ветки, которые не очень резали - квест с попаданием в мрачное будущее, Серые Стражи, да и последний поворот с Соласом - хороши. Последнее вообще то, за что я люблю игры биоварей: где ещё в конце окажется, что мы были пешкой настоящего злодея. Так что Гейдер не виноват, что Инквизиция не вышла шедевром. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ляяя. Какая прелесть. После 5 патча в BGIII решил, что пора, несомненно пора отправиться в пошаговые приключения. И профунькал Д4, вообще забыл про него) Как иронично и даже символично. Получать удовольствие от игры периодически думая надо же, ох надо же, давным-давно испытывал такое классное ощущение, и то только в Dragon Age Origin. А тут Биовары оказываются разродились новым тизером. 

И каким? Если честно мне не понравилось. Ну красочно. Вот только... нам показали опять.. картинки. Картинки в динамике. Ну будем надеяться, что летом они не покажут очередной тизер с переносом. Даты-то все нет. 

В 05.12.2023 в 21:37, Lian сказал:

Я конечно вообще сомневаюсь, что игра выйдет, но... если все же выйдет с денувой, думаю Ымператрице задонатят и для нее будет норм челлендж. Хогвартц она быстро вскрыла.

Я больше ставлю на другу команду которая вскрыла Фифу. Ымператрица смотрю не взламывает игры ЕА. Если только ДА4 не будет такой же распиаренной как Хогвартс). 

В 05.12.2023 в 18:53, seda_rostro сказал:

Да вообще незачем страдать) Умельцы-то всё сделают, надо будет лишь немного подождать. А субтитры вон и к Старфилду давольно быстро прикрутили. Тем более с нейросетками можно вообще забахать озвучку с реальными голосами актеров и липсинком. Кто бы взялся за сей труд)

И это плохо. Из-за нейросетки получим кривой перевод, а руками и мозгами переводить никто  не будет потому что уже через 2 часа перевод выйдет. Но владельцы приставок пойдут в пешее путешествие по одному адресу. Норм. че. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 07.12.2023 в 12:59, Andrey_S_2020 сказал:

Из-за нейросетки получим кривой перевод, а руками и мозгами переводить никто  не будет потому что уже через 2 часа перевод выйдет.

Помниться я играл в Kotor купленый в магазине (сами поймете какой) и там на Кашуике была такая красота в тексте) 
Видимо люди уже забыли те времена. А так не вижу смысла пока это обсуждать, до выхода еще почти год.

Изменено пользователем Andch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...