Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Вселенная Warhammer 40000: обсуждение сеттинга

Рекомендуемые сообщения

Обсуждаем вселенную Warhammer 40000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lian сказал:

В HOMM5 были охрененные темные эльфы, как же они мне здесь икались непрерывно.

Согласна. Дизайн, кстати, практически списан с вархаммерских тёмных эльфов. 

Но концептуально дарки HOMM5 другие. Они, конечно, поклоняются Малассе-богине тьмы, любят предательство и обман, но какой-то любви к пыткам и БДСМу у них нет. Они почеловечнее даже дроу из Забытых Королевств, не говоря уже о друкари. 

Но главная вкусная особенность этих ребят - подобие коллективного разума: они все "подключены" к Малассе, и при должном уровне концентрации могут читать мысли друг друга. К сожалению, эта особенность была озвучена только в лорной книжке по Ашану, которую можно найти только в виде дурного качества сканов, а в пятёрке она ни разу не вылезла. В шестёрке - не знаю, я до компании ТЭ не дошла. 

Но пожалуй именно пятёрочные ТЭ у меня любимые ТЭ в принципе именно потому они лишены гипертрофированной злобности. Как и их тёмная богиня: она загадочная, странная, но ни в коем случае не злая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
35 минут назад, Silvio сказал:

Рядом с другими ксеносами они, возможно, и не выглядят такими уж плохими, но они 100% враги человечества.

Это верно, но в то же время не совсем. У человечества с эльдарами история древняя и не то чтобы однозначная.

Эльдары, несмотря на своё отношение к людям, видят в них потенциал, и из всех других рас именно людей они выделяют особенно.

А сейчас у них вообще союз, благодаря иннари, хотя и с большими оговорками конечно.

23 минуты назад, Lian сказал:

В HOMM5 были охрененные темные эльфы, как же они мне здесь икались непрерывно.

Не знаю, кто у кого первым стырил, но такие эльфы/эльдары заходят мне гораздо больше дроу.

Вряд ли, но спасибо за рекомендацию энивей)

Буду ждать красивой видеоигры)

 

15 минут назад, Lian сказал:

118825221_.png.65ef1adcc20088baf42ec4580b25a266.png

:D

Лига теней (к слову, шикарная фракция, да) списана в Героях в основном с темных эльфов Вахи ФБ. А Ваха 40к это, если очень сильно упрощать, Ваха ФБ в космосе. Древние и Хаос, к примеру, и там, и там, одни, и четверка богов тоже, и какие-то отдельные персонажи одинаковые типа Бел'акора, демона-принца Хаоса Неделимого. Раньше это даже одна вселенная была, мол мир фентезийной Вахи это один из миров в галактике Вахи 40к, такая экспериментальная площадка Древних, и даже были всякие теории что типа Сигмар (герой людей в Вахе ФБ, которого обожествляют, такой аналог Бога-Императора Вахи 40к) это на самом деле один из тех самых двух неизвестных примархов из 40к, так и не найденный Императором человечества. Но позже их разделили, и теперь это два разных сеттинга, ничем друг с другом не связанных. Остались только пасхалки, вроде однажды найденного в мире Вахи ФБ болтера и силовой брони космодесантника.

Как-то так :D

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Сильвердрейк сказал:

дарк эльдары чисто по образу ооочень сильно деграднули по сравнению с "собратьями из фб"

Неоднозначность конфликта асуров и друкаев убрали

Харизматичных предводителей расы убрали

Не, это предвзятость в тебе говорит.

Есть у друкарей харизматичные лидеры, да и их конфликт с азурьянами любопытен.

И что будет дальше с Комморагом и Вектом, особенно теперь, в связке конфликта с иннари, тоже небезынтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Tanatos сказал:

Эльдары, несмотря на своё отношение к людям, видят в них потенциал, и из всех других рас именно людей они выделяют особенно.

А сейчас у них вообще союз, благодаря иннари, хотя и с большими оговорками конечно.

Я вот это прочитал, не знаю, насколько правда:

На протяжении всей третьей книги "The Gathering Storm" эльдары манипулируют человечеством. Люди не столько союзник, сколько пешки и инструменты, которые эльдар используют против хаоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Silvio сказал:

Я вот это прочитал, не знаю, насколько правда:

На протяжении всей третьей книги "The Gathering Storm" эльдары манипулируют человечеством. Люди не столько союзник, сколько пешки и инструменты, которые эльдар используют против хаоса.

Они пытаются, конечно, да, но вот тот же Жиллиман это просек почти сразу. В истории с доспехами, которые они ему говорили ни за что не снимать, это особенно заметно.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знатоки лора, а вот скажите, если в прологе игры выбрать путь догматика и пройти через огонь, это Император явил чудо, или игрок с патичкой по какой-то другой неизвестной причине выживает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, Silvio сказал:

То есть для эльдаров, некогда властителей галактики, возлюбленных детей древних (еще одной расы, которая как раз создала паутину), все остальные расы - мусор под ногами.

А они, как я вчера понял после видоса на Ютубе (я теперь эксперт, ага), мусор под ногами некронов, которые в союзе с к'тан этих самых древних прихлопнули (т.е. эльдар крышевать больше некому), а потом ещё и самих к'тан пустили на осколки из-за неуёмного аппетита последних. В общем, создаётся впечатление то ли своеобразного баланса вселенной, где все натурально против всех (у некронов ещё и технологии есть, которые аннулируют действие варпа и всякое прочее псайкерство), то ли надвигающегося окончательного звиздеца в этой самой вселенной.

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Silvio сказал:

Знатоки лора, а вот скажите, если в прологе игры выбрать путь догматика и пройти через огонь, это Император явил чудо, или игрок с патичкой по какой-то другой неизвестной причине выживает?

Исходя из описания и того, как потом (на мостике) хаоситская хтонь ГГ побаивается, выглядит так, что Император чудо явил. Может, в финале появляется какое-нить другое объяснение (например, что, как обычно, ГГ уродился мерисьей :)), но я дотуда пока ни разу не дошла, проклятые баги мешали. Надеюсь, в текущем прохождении повезет больше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Mustard Seed сказал:

 В общем, создаётся впечатление то ли своеобразного баланса вселенной, где все натурально против всех (у некронов ещё и технологии есть, которые аннулируют действие варпа и всякое прочее псайкерство), то ли надвигающегося окончательного звиздеца в этой самой вселенной.

Тут и то, и другое)

9 часов назад, Silvio сказал:

Знатоки лора, а вот скажите, если в прологе игры выбрать путь догматика и пройти через огонь, это Император явил чудо, или игрок с патичкой по какой-то другой неизвестной причине выживает?

Император, скорее всего, но вообще так с ходу и не скажешь, что это было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе лора чего там сейчас в империуме происходит в настоящем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Мейс сказал:

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе лора чего там сейчас в империуме происходит в настоящем ?

В настоящем, это когда, после падения Кадии? Там так-то второй уже примарх вернулся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Tanatos сказал:

В настоящем, это когда, после падения Кадии? Там так-то второй уже примарх вернулся)

Да после воскрешения Жильмана он там какие то походы ведет как успехи ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Мейс сказал:

Да после воскрешения Жильмана он там какие то походы ведет как успехи ?

Крестовый поход Индомитус продолжается. Жиллиман дал в табло Мортариону в Чумных войнах, а заодно и газоны Нургла в варпе пожег, не без помощи Императора. После этого запланировал наконец-то прорваться за Разлом, но его снова отвлекли в какой раз вторгшиеся тираниды, и Безмолвный король некронов в Парии Нексус, с которым у Робаута махач намечается.

А за этим самым Разломом пробудился тем временем Лев Эль'джонсон, вломивший звездюлей Ангрону (того это, впрочем, остановило только на время), и воссоединившийся затем со своими Орденами-наследниками. Абаддон, который устроил ту битву, в союзе с демоном Вашторром, своих целей всё же достиг, из-за чего Инквизиция бьёт тревогу.

А, ну и перед этим Кхорн, используя Ангрона (по прямой аналогии с тем, как Жиллиман стал сосудом силы Императора в Чумных войнах) в  эпической битве лично разнёс в щепки  планету вместе с огромным имперским флотом, а на оставшихся в живых имперцев наслал своё кхорнитское Убийственное проклятье, и теперь они ему служат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.12.2023 в 16:29, juliabee сказал:

Гмм... а что именно МОЖНО сделать-то? :) Разве что Ксавьеру пожаловаться, не более, других Сестер в пределах досягаемости нету. А разборки как раз и можно непосредственно в Коморре устроить, вплоть до пристрелить на месте или просто выгнать.

Так засудить или линчевать, она ведь оставила миллиарды подданных без правителя, когда еретические ячейки нанесли удар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Вероника Лапаева сказал:

Так засудить или линчевать, она ведь оставила миллиарды подданных без правителя, когда еретические ячейки нанесли удар.

Сестры битвы - часть экклезиархии, так что в судебном процессе скорее всего участвовала бы церковь и инквизиция. И вероятно её бы оправдали, а вот Теодору спокойно можно посмертно обвинить в ереси, а там и до текущего РТ недалеко по наследству дойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В судебном процессе учавствовал бы тот, кого мы поставили. Ирлиет и маражай, например :Nagatoro:

 

Как и тот факт, что теодору будут обвинять тупо на словах, казнили то ее без суда и следствия. Сомневаюсь, что белокурое чудо догадалось хотя бы вещдок прихватить. 

Изменено пользователем Alpharan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alpharan сказал:

В судебном процессе учавствовал бы тот, кого мы поставили. Ирлиет и маражай, например

Мне всегда нравится ход твоих мыслей.

Я вон судьбу целого дома навигаторов решила (хорошо его проредив) и никто не возбудился, а тут мне говорят, что не позволят судить сестру, о которой не помнит никто и никому она по сути не нужна (что-то такое мне Арджента рассказывала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Alpharan сказал:

В судебном процессе учавствовал бы тот, кого мы поставили. Ирлиет и маражай, например

Интересный подбор слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Alpharan сказал:

маражай, например

Белокурое чудо пожалело бы о своём поступке ещё раз 100, слезливо молясь Императору:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Lian сказал:

Мне всегда нравится ход твоих мыслей.

Я вон судьбу целого дома навигаторов решила (хорошо его проредив) и никто не возбудился, а тут мне говорят, что не позволят судить сестру, о которой не помнит никто и никому она по сути не нужна (что-то такое мне Арджента рассказывала).

Примерно так же как нельзя судить сестру, нельзя и вольных торговцев убивать, но who cares :react_yazabilakakeyozovutietovsechtovamnadoznatoprorabotkepersonaja:

11 минут назад, Вероника Лапаева сказал:

Белокурое чудо пожалело бы о своём поступке ещё раз 100, слезливо молясь Императору:D

Тактический персонажеразвивающий друкарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Lian сказал:

 

Я вон судьбу целого дома навигаторов решила (хорошо его проредив) и никто не возбудился, а тут мне говорят, что не позволят судить сестру, о которой не помнит никто и никому она по сути не нужна (что-то такое мне Арджента рассказывала).

да, она вроде во времени потерялась во время варп-прыжка. Когда добралась на место, алтарь уже лет 20, как другие люди охраняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alpharan сказал:

В судебном процессе учавствовал бы тот, кого мы поставили. Ирлиет и маражай, например 

Походу все подразумевают под "судебным процессом" что-то из своего воображения. :Nagatoro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alpharan сказал:

В судебном процессе учавствовал бы тот, кого мы поставили. Ирлиет и маражай, например 

А кто всерьез стал бы слушать ксеносов на суде в обвинении уважаемой Сестры?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, juliabee сказал:

Походу все подразумевают под "судебным процессом" что-то из своего воображения. :Nagatoro:

Или просто они понимают, что такое судебный процесс на самом деле :CoolStoryBob:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lian сказал:

Мне всегда нравится ход твоих мыслей.

Я вон судьбу целого дома навигаторов решила (хорошо его проредив) и никто не возбудился

Потому что это Коронус, и обычные имперские законы здесь действуют только тогда, когда о них кто-нибудь напомнит, особенно если у этого напоминающего парочка флотилий за спиной)

Дома навигаторов будут трогать в самую последнюю очередь, и тем более огребет тот, кто на них руку поднимет. Что, конечно, не мешает этим домам иногда и друг дружку резать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...