Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Трод

Мафия 95: Век Седьмой, то ли Восьмой

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Роли розданы. Желаю всем приятной игры!

МафияБРК 95: Век Седьмой, то ли Восьмой

foto_1.thumb.jpg.5410f8ff006038bd35a54b4d28e13964.jpg          

-Эта история случилась на кануне Зимнего Солнцестояния.  Жители Северного Края готовились встретит новый год. Снег медленно падал на землю, погружая мир в волшебную зимнего сказку. Но сказкой это казалось детишкам, что резвились на улице, пока родители и старики думали о том каким будет год грядущий, а старшие братья и сёстры решали личные вопросы в следующим году.  В Южном гарнизоне открылась зимняя ярмарка, и многие жители сёл Северного Края пойдут за товарами. В уходящим году морозы были слабыми и духи лугов были  в хорошем расположении духа и благодаря этому скотина благополучно доживёт до следующего обогрева лугов. Настало ранее утро и на улицах начали появляться люди. Позавтракав, детишки выбежали на улицу заниматься своими важными делами. На центральной площади начали собирать обоз для отправки в Южный гарнизон. Основное назначение обоза закупить необходимый товар для нужд Деревни, по мимо этого к обозу могут присоединиться и обычные жители, так как в последнее время в местных лесах появились странные волки, что нападают на одиноких путников, поэтому обозы  стали весьма популярны у сельчан.     

оscale_1200.thumb.jpeg.b75fda9488c6a3046ad098c405dc9bb6.jpeg

(если у игроков есть желание,  можете тоже присоединиться к обозу не обязательно всем вместе двух-трёх человек будет достаточно. Если ваш персонаж знает военное дело будет хорошо. Подумайте зачем вы хотите отправиться на ярмарку)

Пока часть людей собираются присоединиться к обозу,  другая их часть готовилась к колядкам, на окраине деревни собирается небольшая кучка молодых людей обсудить идеи на празднование и кто будет ряженными. 

о1681315995_kartinki-pibig-info-p-pravoslavnoe-rozhdestvo-kartinki-arti-51.thumb.jpg.dd1323f86768c95cee671a9ce6397ee6.jpg

(если есть желание можете присоединиться к ним. максимум три игрока)

Остальные же занимаются какими-то своими делами.

*******

Всем привет. Давно не мастерил в мафииБРК.
Итак, на текущий момент есть две активности, обоз и колядки. Они не обязательны, но можете принять в них участия. Обоз будет собираться в течении двух дней, колядки и ряженные примерно столько же. События происходят параллельно друг другу, те кто решит пойти с обозом не смогут принять участие в колядках, и те кто решит принять участия в колядках не смогут сопроводить обоз. Те кто не захочет принять участие  в активностях, могут заняться своими делами. На свободный роле плей я выделю от пяти до семи дней (будет зависеть от загруженности мастера в реале). Что касается чередования дней, будет видно по факту. Логическая часть, будет не совсем классической, но и без уклона в лютые ээээээксперементы.  Есть ещё парочка задумок, о возможности реализации их, буду смотреть по ходу.  На этом пока всё, возникнут вопросы можете задать в НеЧате. Если появятся ещё желающие принять участие в игре, запись будет открыта до начала логической части игры.

Приятной игры!

Механика игры  

Состав игроков: 7

Дарт, Гелла, Эри, Хола, Ламия, Дед, Дик.

 

Мафия с 2 маньяками.

Маньяки рандомно выбираются из игроков.

Ходят попеременно.

Карачунов ставленник (Маньяк 1)

Маньяк 1 ходит в нечетные дни. Маньяк 1- плохой маньяк, злодей злодеюс, карачунов ставленник. Замораживает своих жертв.

Ставленник Белого Стража (Маньяк 2)

Маньяк 2 ходит в четные дни. Маньяк 2 - нейтральный актив, ставленник Белого стража, считает мирных недостойными для встречи со своим хозяином. Отправляет из поискового отряда восвояси.

Друг друга маньяки убить не могут, но при попадании на друг друга теряют свой ход, а неактивный маньяк еще и становится видимым для шерифа.

Вынос одного маньяка не меняет ход другого маньяка, то есть если вынесут маньяка 2, то в четные дни будет только Линч.

Ворожей (Шериф)

Шериф видит маньяка, которым ходит в этот день, не активного маньяка не видит, но может увидеть обоих, если маньяк наткнулся на другого маньяка.

!!!Победу с городом никто из маньяков не делит. Друг с другом тоже. Если же останутся вдвоем на пару на начало хода, то  уничтожат друг друга - ничья не будет объявлена.

!!!Мирным необходимо вынести обоих маньяков, каждому маньяку необходимо убрать соперника и остаться одному или с 1 мирным на начало хода.

Достойный (Мэр)

Мэр имеет 1,5 голоса выбирается в самом начале, если будет убит - на следующий ход пройдут помимо суда Линча новые выборы мэра. Если ничья при выборе мэра, мастер кидает монетку.

 

Очередность ходов:

Суд Линча - Маньяк (1 или 2) - Шериф

Суд Линча/выборы мэра до 22.00 по мск. Переголос до 22.00 по мск. При ничье на суде Линча никто не выбывает. Если ничья при выборе мэра, мастер кидает монетку. При отсутствии на суде Линча или выборах мэра - голос считается отданным за себя.

Ход активов до 21:30 по мск
Нулевой ход - выборы мэра, потом Линч и первая ночь с ходом маньяка 1 и шерифа. Далее Линч и ход маньяка 2 и шерифа. и так далее.

 

В игре;

1 - шериф. 1 - Маньяк 1, 1 Маньяк 2, 3 мирных. 1 мэр.

Thinvesil - наш технический мастер

Hide  
Изменено пользователем Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да ладно, я ж тебя не трону, ты молодец. - Ягун белозубо улыбнулся.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это потому что руки коротки. - девушка выдавила  самую обворожительную улыбку, на которую была способна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А  Гендрик-то не только за спиной Всемилы спрятался, он хозяина своего, Белого Стража предал. Фу таким быть. Давайте лучше его сегодня выгоним?  

- А я предлагаю выгнать тебя, Ягун, а Ворожея пусть придёт ко мне в гости, убедится в том, что я силён как мужчина, и невиновен. Тогда,  если уже достоверно известно, что Летушко уже невиновен, остаётся Федот.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, это потому что я хороший. - не менее обворожительно улыбнулся Ягун.  

 Тогда,  если уже достоверно известно, что Летушко уже невиновен, остаётся Федот.  

Которому вы сами своими руками вручили бразды правления. - хохотнул Ягун. - Можете же, молодцы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краткие итоги 3 дня:

Суд Линча: путем голосования исключили маньяка 1 Ягуна

Ход маньяка 1: маньяк больше не может ходить.

Ход шерифа: шериф ничего не нашёл.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поиск засланцев (Суд Линча 3 дня)

- Я же хороший, - улыбнулся Ягун, а сам давай творить волшбу карачуновскую.

Да как завыл ветер, да как поднялась страшная вьюга, да как... хрясь! Полешком его добрые молодцы и приложили по лбу хитрому. 

Привязали его к дубу древнему, да думы думать стали, что делать со злодеем.

- Погубить его надобно, пока не очнулся.

- А без душегубства? Бабушке его сердце разобьем, коли внука непутевого порешим.

- Решайте! Не удержат простые веревки колдуна!

- КАР! - споры прервал появившийся с неба ворон. - КАРА! КАРАЧУН!

Ворон приземлился прямо на макушку парня, да как клюнул того в нос, что Ягун сразу и очнулся.

- Да я вас сейчас... - начал угрожать очнувшийся Ягун, но сразу язык и прикусил, ворона завидев.

Испугался тогда мальчишка, да как взмолился и прощения стал у всех просить, да поздно уже. 

Раскрыл ворон крылья, да забрал Ягуна в дали далекие на суд строгий. Так и закончилась история карачуновсго ставленника.

(Мирные вывели маньяка 1 Ягуна)

Ночные приключения(Ходы активов)

Отряд празднует победу над карачуновским засланцем.

(Маньяк 1 никого не убил, так как выведен из игры)

- Бабы, хоть баб покажи, - взмолился ворожей у пня заколдованного. Но или пень оказался простым, или час не тот, просидел зазря ворожей.

(Шериф ничего не нашел)

Изменено пользователем Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так кого ты провереля, Федот сразу спросил ворожею, которая травница, чтобы уже  точно узнать кто второй губитель, методом исключения, - про такой метод ему басурманский купец говори когда- то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ох, Летушко, вона как у вас, двуногих, бывает: тот, у кого морда козлиная, чист аки агнец оказался, а юноша светлый со взором горящим - козел козлом, - молвила Княжна, жуя веточку сухую опосля дойки. Молочко у ней на радостях нынче вышло сладкое, Летушко как хлебнул - так враз и поумнел. 

- Верно, козонька. Бандит - он под чужой личиной ходит. Вот взять хотя бы нашего красавца- Фокса Гендрика. Думается мне, что под личиною благообразной скрываться может слуга Стража Белого. Наткнулся же на слугу к досаде своей Ягун, а тут как нельзя кстати Понтар взял да и вышел из берегов, супостату карачунову на руку. И хода слуги не было...Да и смысл был Ягуну вчера -то брешить?.. 

- Верно мыслишь, богатырь, - покивала Княжна одобрительно. - Впрочем, зная Ягуна, от такого всего ожидать можно, - заметила она. - Может, и Федот-Стрелец. А впрочем, чего гадать-то, коли есть у нас в отряде ворожея бравая, что с пнями лесными на короткой ноге? Пень не соврет, так что дождемся вердикта его, да и дело с концом. А ты пей молочко-то, пей, не то отпустит быстро, а ты мне умным нравишься, - потерлась коза рожками о бедро богатырское.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так кого ты провереля, Федот сразу спросил ворожею, которая травница, чтобы уже  точно узнать кто второй губитель, методом исключения.

- Хорошо, что спросил Федотушко. А то сам не знаешь, что вчера была ночь хода посланца карачунова - Ягуна тобишь. А прихвостень Белого Стража сидел не рыпаясь, от того и при ворожбе мирным выглядел. Так что пока вы у меня двое под подозрением ходите. Ты, Федот откровенно играл на руку врагу, поддакивал, да голосование затягивал. Гендрик где-то девок портил отсутствовал, чем он там занят был, с кем в сговоры вступал - одному Яриле ведомо. Оба ваших имени назвал Ягун. Да у обоих зуб на Ясну имеется.

Поэтому взываю к совести, да разуму вашему - Федот, Гендрик. Пусть слуга Белого Сража покается и признается в злодеяниях своих. Отпустим его на все четыре стороны с миром.  Ибо все равно ему куда не кинь - везде клин. И так или иначе будет выведен на чистую воду.

@DiK @Эри

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну я хотел от посланца Белого Хлада, через Ягуна избавиться, думал нет у него выхода иного. кроме как сдать так  сотоварища по ночным похождениям.

- Не подакивал я, а пытался через чувства свои переступить, чтобы ворога поймать, а оказывается сердце надо было верить больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вот пил ты молочко, Летушко, пил, да видать, накопительного эффекту с БАДа сего так и не случилося, - фыркнула внезапно Княжна, стукнув себя копытом по лбу. - И я тут сама с тобою тупеть начала, прости, Ярило. Упустила из внимания, что вчера пень был пнем и ворожее ничего сказать не мог, да и стою тут довольная, жду, когда за меня все девица премудрая сделает, - в досаде стукнула копытцем Княжна. - Так и самим к Стражу отправиться недолго, рано мы расслабились, вот что. 

Так что давай вспоминать да заново думать. Вот смотри, что у меня получается, - она начертила копытцем на снегу символы: - У нас есть срыв хода ставленника Стража. Тому могло быть две причины: он упустил свое время выбирать, или он выбрал того, кого мы на мирном вече сами изгнали ранее. 

Гендрик в тот день не появился на лобном месте, Федот на вече до конца присутствовал. 

Изгнали в тот день Ясну. Гендрик не голосовал, Федот голосовал рано супротив нее, да настаивал на том до конца, хотя ежели бы в тот день голос свой на Ягуна поменял, никто бы ему слова не молвил, было удобно. И убрал бы разом и мирного, и конкурента. 

Вот так вот выходит. А теперь сиди и думай, не упускаем ли мы снова чего. Ежели под таким углом смотреть, то вероятнее Гендрик. 

 

 

Изменено пользователем Gella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Время шло, а Гендрик по прозванью Белый Волк и не думал появляться. 

Показать контент  

i?id=0db9d2801683fda50391d94102beec27417

Hide  

Всемила заметно нервничала. Нравился ей богатырь, несмотря на его лихой образ жизни, и от мысли, что он может служить Белому Стражу кровь стыла в жилах. 

- Хмм... Белый Страж... Белый... Белый Волк. Минуточку, а как там в летописях супостата изображали? 

Травница лихорадочно стала искать нужную запись. Точно, вот она. 

Показать контент  

35253dbb09c668bf459e227696fc52d4.jpg.e0c

Hide  
Обмирая и втайне желая, чтобы догадка была ошибочной Всемила прошептала: Гендрик (голос). 
Изменено пользователем Хола
голос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Княжна? Федот? Что скажете? 

@Эри @Gella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Княжна за Гендрика, - молвил Летушко, подходя к лобному месту. - Просила передать .Да и я тоже думаю, тут дело нечисто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я верю тебе ответил Федот ворожее.. Да,и по всему кроме Гендрика (покрасить) варианта нет.

Княжну, Всемилу убираю, про себя знаю.

 

Изменено пользователем Dart Ph
голос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот те раз, стоило отойти на медитацию, как объявили предателем, причём без каких-либо доказательств. Я все же считаю, что Федот - тёмная личность, которая пытается ввести вас в заблуждение. И завтра, оставшись с ним наедине, вы глубоко пожалеете о содеянном. Но дело ваше. Перун! Прости им, ибо не ведают, что делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжну, Всемилу убираю, про себя знаю.

- "Княжну он убирает", - фыркнула про себя коза. - Ишь какой молодец. Ты мне тоже не нравишься, да проку от метаний по хлеву нету никакого. Выбор сделан, будь что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Краткие итоги 4 дня:

Суд Линча: путем голосования исключили маньяка 2 Гендрика.

Игра окончилась победой города!

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскусили...

18+
 

403212_YijzbQN1fy_400072_s15clqjuro_thewitcher_tra.thumb.jpg.dc6d0b12ef3f45dada213b035d228e1d.jpg

Hide  
  • Like 1
  • Haha 1
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиск засланцев (Суд Линча 3 дня)

Отряд прогоняет Гендрика. Картина неизвестного летописца.

Показать контент  

Прилетел ворон, довольный итогами. Да как закаркал на всю округу.

- Кар! Кар! Достойны!

И исчез Гендрик, как бухло на празднике.

Показать контент  
А Ворон махнул крылом да подарил отряду коня волшебного. Как свистнешь, так сразу тут как тут. А коль не надо, то и нет его! И кормить не надо.
Показать контент  

(Мирные вывели маньяка 2 Гендрика)

Победа Города!

 

- Мрряу! что же было дальше... так это уже уже поздно, дети, пора спать! - сладко потянулся кот Баюн.

- Ну так нечестно, на самом интересном месте... - возмутилась детвора.

- Мууур! Хорошо себя ведите, и я обязательно расскажу, как Белого Стража они встретили, да как бой Карачуну зловредному дали... И победили! Но не сегодня. Марш по кроватям!..

Тут и сказочке нашей конец, а кто слушал - молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...