Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gоблин

Компаньоны и романы The Veilguard

Романы и отношения  

195 проголосовавших

  1. 1. Романтические будни в The Veilguard, кто же будет согревать ваши ночи фигурально или не только?

    • Хардинг - дварфийка с позитивным взглядом на жизнь, большим сердцем (и в будущем фингалом под глазом)
    • Нэв - циник, частный детектив, член Теневых драконов и одноногая бандитка
    • Эммрик - некромант, учёный и просто отличный собеседник
    • Тааш - любительница риска и приключений, охотница на демонов и просто большая девочка во многих смыслах
    • Даврин - обаятельный Серый Страж, опытнейший охотник на монстров и любитель нянчится с маленьким грифончиком
    • Беллара - целеустремлённая, творческая и романтичная любительница прыгать сквозь Завесу (сумасшедшая в общем)
    • Луканис - уравновешенный, прагматичный убийца из Антивнский воронов у которого большие проблемы с навыками общения
    • Полирую меч, всех ненавижу (против всех)


Рекомендуемые сообщения

1837830645_DAVStrip2.png.b77a5405cfc32df

Тема для обсуждения напарников, их плюсов и минусов, а также романов.

Список напарников:
 Хардинг: Следопыт
Нэв: Детектив
Эммрик: Некромант
Тааш: Охотник на драконов
Даврин: Хранитель
Беллара: Прыгунья по завесам
Луканис: Убийца магов

Описание персонажей с официального сайта


Персонажи и сценаристы (и ссылки на темы обсуждения):

  • Тааш: Patrick Weekes / Патрик Уикс (Главный сценарист, Коул, Солас, Железный бык, Крэм)
  • Беллара: John Epler / Джон Эплер (Креативный директор, рассказы "Ужас Хормака" и "Половину вперед" в Тевинтерских Ночах)
  • Луканис: Mary Kirby / Мэри Кирби (Ушла в 2023) (Стэн, Логейн, Мерриль, Варрик, Вивьен)
  • Хардинг: Sheryl Chee / Шерил Чи (Огрен, Лелиана, Сигрун, Изабелла, Блекволл)
  • Нэв: Brianne Battye / Брианна Бэтти (Каллен в DAI)
  • Эммрик: Sylvia Feketekuty / Сильвия Фекетекути (Жозефина, Лиара в ME2-3)
  • Даврин: John Dombrow / Джон Домброу (Гаррус, Явик, Рекс в ME3)
  • Варрик Тетрас (не является постоянным компаньоном): Mary Kirby / Мэри Кирби
Hide  
Hide  
Hide  
Hide  
Hide  
  • Like 5
  • Thanks 3
  • Haha 1
  • Happy doshik 1
  • No More Bang 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный факт, будь эльф белым длинноволосым красавчиком но при этом с челюгой как у Кавилла, недовольных хуману с ушами было бы гораздо меньше:react_doshik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Не говоря уже о мультяшности ака таро, которая нафиг никому не упала.

Я вот не понимаю о какой мультяшности ака таро речь идет, потому что классическая колода вообще не мультяшная

А всякие кодексы, менюшки, иконки сопартийцев, в общем все, что было в инквизиции - это да, это красиво, это тип таро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне эльфы нравятся только в ДАО, аккуратные, с пропорциями норм все, а эта переносица как в ДА2 и ДАИ - жуть как раздражает. Поэтому мне Беллара и Даврин зашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligade сказал:

Интересный факт, будь эльф белым длинноволосым красавчиком но при этом с челюгой как у Кавилла, недовольных хуману с ушами было бы гораздо меньше:react_doshik:

Нет, сначала бы кричали, что такой ельф мисткаст и не канон, а птом бы кричали - верните его в следующую часть:Nagatoro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, KellyL сказал:

А вариант из ДАВ мне настолько не нравится, что мне кажется я впервые не буду таскать с собой партийных эльфов 

Такая же фигня. Их надо сделать ну очень крутыми и харизматичными персонажами, чтобы заинтересовать вопреки халтурной внешности по квоте. Но чего-то я не уверен в должном уровне сценаристов. Таки-да, сделаю себе, как обычно, в первое прохождение паладина, во второе - красивую эльфийку-магичку. Буду романсить рыцарем Нэв, скорее всего. А магичкой Луканиса. Пока они прям огонь, если не выбесят по ходу пьесы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dsm сказал:

Нет, сначала бы кричали, что такой ельф мисткаст и не канон, а птом бы кричали - верните его в следующую часть:Nagatoro:

Если вся игра была бы настолько плоха, что лучшее, что в ней есть это мискастный ельф, то да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, KellyL сказал:

Ну вкусы индивидуальны конечно, но прям уродка? Она как раз ближе всего к эльфам из инквизиции.

Я не согласна. Мэрил мультяшная, с утрированными чертами лица. Зевран в ДАО говорил, что люди считают эльфов красивыми (видел бы он себя в ДА2). И вот разве Мериль красивая? Сажу мягко, что она весьма спецефичная. 

7 минут назад, Ligade сказал:

Интересный факт, будь эльф белым длинноволосым красавчиком но при этом с челюгой как у Кавилла, недовольных хуману с ушами было бы гораздо меньше:react_doshik:

Даврин и так красавчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, dsm сказал:

и не канон,

Ну да, ведь самые каноничные эльфы в DA это лысые всратыши типа Соласа, Затриана и Шартана. А также те нпс из второй части:davidgaider:

tTcjRB-596Q.jpg.c6fba480059de5d9cc38447de47b1491.jpg

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, nataniel сказал:

Такая же фигня. Их надо сделать ну очень крутыми и харизматичными персонажами, чтобы заинтересовать вопреки халтурной внешности по квоте. Но чего-то я не уверен в должном уровне сценаристов. Таки-да, сделаю себе, как обычно, в первое прохождение паладина, во второе - красивую эльфийку-магичку. Буду романсить рыцарем Нэв, скорее всего. А магичкой Луканиса. Пока они прям огонь, если не выбесят по ходу пьесы. 

Предполагаю, что Даврин будет унылый стерильный персонаж, Беллара будет тошнотно позитивной. 

Пока меня больше всего вдохновляет Нэв собираюсь её романсить в первом прохождении, хоть и люблю играть девочками, но тут настроилась на мГГ, благо балдура меня к этому подготовила. 

На Луканиса пока надеюсь конечно, но что-то вся инфа, которая по нему всплывает не вдохновляет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, dsm сказал:

Я вот не понимаю о какой мультяшности ака таро речь идет, потому что классическая колода вообще не мультяшная

А всякие кодексы, менюшки, иконки сопартийцев, в общем все, что было в инквизиции - это да, это красиво, это тип таро

Это называется "стилизация". Например "рубленные", выразительные черты лица. Уход в графичность.

 

Но можно просто обратиться к тому, что сами БВ сказали

«BioWare пересмотрела арт-направление Dragon Age, чтобы модели персонажей немного больше соответствовали прекрасному меню серии, вдохновленному Таро. Воплощение почти живописное; черты лица и пропорции тела стали ярче и выразительнее, как будто персонажи были вылеплены из глины».

 

То, что мы видим в ДАВ, даже в Соласе, его бровях, скулах. Это все следы стилизации. Я это еще до статьи увидела и поняла, потому что глаз наметан. Отсюда и диспропорции. Мыльные текстуры тут еще сыграли свою роль, чтобы долепить эту "глину" окончательно.

 

Вам нравится? Я рада. Мне - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Я не согласна. Мэрил мультяшная, с утрированными чертами лица. Зевран в ДАО говорил, что люди считают эльфов красивыми (видел бы он себя в ДА2). И вот разве Мериль красивая? Сажу мягко, что она весьма спецефичная. 

Ну тут уже вкусовщина. По мне так Зевран в ДАО далёк от красоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, KellyL сказал:

По мне так Зевран в ДАО далёк от красоты.

В ДАО все далеки от красоты, потому что графика старая. Я о том, что он говорил про свое прошлое. А он говорил, что эльфы популярны в публичных домах, потому что люди считают их красивыми. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

считают их красивыми. 

Сера и Солас такие:react_salos::react_sera_alkashka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

В ДАО все далеки от красоты, потому что графика старая. 

Морриган и Лелиана прекрасны там и по сей день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tanatos сказал:

Морриган и Лелиана прекрасны там и по сей день.

Ну красивых мужиков в ДАО не подвезли, имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, KellyL сказал:

Пока меня больше всего вдохновляет Нэв собираюсь её романсить в первом прохождении, хоть и люблю играть девочками, но тут настроилась на мГГ, благо балдура меня к этому подготовила. 

Даа, тоже понравилась. Такой хороший гибрид Морриган (любовь форева) и Джозефины (не люблю, но стильная). Может, если не показалось, даже слегка приправленная умеренной дозой праведности от Кассандры (тоже люблю). И внешность зашла, и голос классный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

В ДАО все далеки от красоты, потому что графика старая. Я о том, что он говорил про свое прошлое. А он говорил, что эльфы популярны в публиных домах, потому что люди считают их красивыми. 

Ну так в ДА2 графика тоже не фонтан. Там и хьюманы на одно лицо все практически. Но вот Мерриль я считаю красивой с выраженной эльфиестостью. А Зеврана страшным, поэтому его рассказы, про то, что люди их считают красивыми ещё тогда не убедительно звучали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Соня Соня сказал:

Ну красивых мужиков в ДАО не подвезли, имхо)

Чем вам Алистер не угодил? По мне он в ДАО получше Каллена в ДАИ выглядит.

Изменено пользователем nataniel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, nataniel сказал:

Чем вам Алистер не угодил? По мне он получше Каллена в ДАО выглядит.

Ничем не угодил - ни внешностью, ни характером. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
24 минуты назад, Соня Соня сказал:

он говорил, что эльфы популярны в публиных домах, потому что люди считают их красивыми

Это описание всплывало и о Кэтрин, любовнице Мэрика.

Большие глаза, изящные черты, тонкая фигура. Мэрик в мыслях отдельно отметил, что эльфы кажутся людям более привлекательными.

Это не стопроцентное правило, была СС Иссенья, сестра Гараэла, окончившего Мор. Она не была так красива, как ее брат, однако же брат был настолько красив, что по нему и королевы сохли. А это довольно красноречиво.

 

Вот и в описании Воронов тоже упоминается, что эльфов за красоту нередко туда берут, чтобы использовать в деле. Седьмой коготь, эльфийка Тейя, тоже мужиков с ума сводила.

 

В ДА2 они перегнули, скажем так, но как верно заметили, шаг был правильный, чтобы от более стерильной ДАО отойти и придать изюминки. 

Нужно было доработать.

 

Солас у нас не совсем обычный эльф, современных Завеса словно распополамила, так что разница понятна.

Сэра крупнее, но в лице все же читались эльфийские черты. То, что она себе волосы ножницами кромсала и пижамы рваные надевала, еще и не мылась небось - другой вопрос.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Tanatos сказал:

Морриган и Лелиана прекрасны там и по сей день.

И Анора. Только недавно снова играла, и поразилась, какая она там красивая. Мужики некоторые тоже красавчики, например, банн Тиган очень ничего) Но Зевран, мягко говоря, красотой не блещет. Как и все остальные встреченные эльфы, так что либо у людей в Тедасе специфические понятия о красоте, либо Зевран выдает свое субъективное мнение о внешнем превосходстве эльфов как объективный факт 😄 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Это называется "стилизация". Например "рубленные", выразительные черты лица. Уход в графичность.

 

Но можно просто обратиться к тому, что сами БВ сказали

«BioWare пересмотрела арт-направление Dragon Age, чтобы модели персонажей немного больше соответствовали прекрасному меню серии, вдохновленному Таро. Воплощение почти живописное; черты лица и пропорции тела стали ярче и выразительнее, как будто персонажи были вылеплены из глины».

 

То, что мы видим в ДАВ, даже в Соласе, его бровях, скулах. Это все следы стилизации. Я это еще до статьи увидела и поняла, потому что глаз наметан. Отсюда и диспропорции. Мыльные текстуры тут еще сыграли свою роль, чтобы долепить эту "глину" окончательно.

 

Вам нравится? Я рада. Мне - нет.

Я к тому, что эта стилизация не под таро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ворона сказал:

так что либо у людей в Тедасе специфические понятия о красоте, либо Зевран выдает свое субъективное мнение о внешнем превосходстве эльфов как объективный факт

Либо эльфов, как и кунари не допилили нормально под лор к релизу. 

Только что, dsm сказал:

Я к тому, что эта стилизация не под таро

Да все их слова про стилизацию под таро - просто попытка оправдать провал в дизайне персонажей. Причем попытка смешная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, nataniel сказал:

Чем вам Алистер не угодил? По мне он в ДАО получше Каллена в ДАИ выглядит.

Красив, да. Стандартный рыцарь хьюман. Правда как дальше выясняется, наполовину эльф (что забавно, учитывая то, что мы красоту эльфов обсуждаем).

3 минуты назад, dsm сказал:

Я к тому, что эта стилизация не под таро

Скажем так. Таро - это не масляные портреты под реализм, это графика, стилизация. Я понимаю, что имели в виду БВ. Хорошо, не будем называть это "мультяшностью", назовем просто стилизацией.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Tanatos сказал:

Морриган и Лелиана прекрасны там и по сей день.

По мне так Морри в инквизиции самый красивый женский персонаж эвер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...