Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gоблин

Компаньоны и романы The Veilguard

Романы и отношения  

195 проголосовавших

  1. 1. Романтические будни в The Veilguard, кто же будет согревать ваши ночи фигурально или не только?

    • Хардинг - дварфийка с позитивным взглядом на жизнь, большим сердцем (и в будущем фингалом под глазом)
    • Нэв - циник, частный детектив, член Теневых драконов и одноногая бандитка
    • Эммрик - некромант, учёный и просто отличный собеседник
    • Тааш - любительница риска и приключений, охотница на демонов и просто большая девочка во многих смыслах
    • Даврин - обаятельный Серый Страж, опытнейший охотник на монстров и любитель нянчится с маленьким грифончиком
    • Беллара - целеустремлённая, творческая и романтичная любительница прыгать сквозь Завесу (сумасшедшая в общем)
    • Луканис - уравновешенный, прагматичный убийца из Антивнский воронов у которого большие проблемы с навыками общения
    • Полирую меч, всех ненавижу (против всех)


Рекомендуемые сообщения

1837830645_DAVStrip2.png.b77a5405cfc32df

Тема для обсуждения напарников, их плюсов и минусов, а также романов.

Список напарников:
 Хардинг: Следопыт
Нэв: Детектив
Эммрик: Некромант
Тааш: Охотник на драконов
Даврин: Хранитель
Беллара: Прыгунья по завесам
Луканис: Убийца магов

Описание персонажей с официального сайта


Персонажи и сценаристы (и ссылки на темы обсуждения):

  • Тааш: Patrick Weekes / Патрик Уикс (Главный сценарист, Коул, Солас, Железный бык, Крэм)
  • Беллара: John Epler / Джон Эплер (Креативный директор, рассказы "Ужас Хормака" и "Половину вперед" в Тевинтерских Ночах)
  • Луканис: Mary Kirby / Мэри Кирби (Ушла в 2023) (Стэн, Логейн, Мерриль, Варрик, Вивьен)
  • Хардинг: Sheryl Chee / Шерил Чи (Огрен, Лелиана, Сигрун, Изабелла, Блекволл)
  • Нэв: Brianne Battye / Брианна Бэтти (Каллен в DAI)
  • Эммрик: Sylvia Feketekuty / Сильвия Фекетекути (Жозефина, Лиара в ME2-3)
  • Даврин: John Dombrow / Джон Домброу (Гаррус, Явик, Рекс в ME3)
  • Варрик Тетрас (не является постоянным компаньоном): Mary Kirby / Мэри Кирби
Hide  
Hide  
Hide  
Hide  
Hide  
  • Like 5
  • Thanks 3
  • Haha 1
  • Happy doshik 1
  • No More Bang 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Alpharan сказал:

Ниче-ниче, Касичка сразу после первого секса тебя обрадует тем, что у нее был мужик но он сдох.

И Джек в МЕ2 ОДИН РАЗ рассказала. Но это даже близко не как с Тейном, от которого про дохлую жену узнаëшь в разы больше, чем про него самого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Alpharan сказал:

Ниче-ниче, Касичка сразу после первого секса тебя обрадует тем, что у нее был мужик но он сдох.

В случае с Каськой я понимаю, что она поделилась сокровенным. Осадочек остался, но я не очень горела. То же самое в случае с Валери из Патфайндера, кстати. 

Но у мужиков? 

Вот тебе баба, дорогая Гг, возможно, я её любил, а может и нет. Убьём её сразу или попытаем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Antumnos сказал:

И Джек в МЕ2 ОДИН РАЗ рассказала. Но это даже близко не как с Тейном, от которого про дохлую жену узнаëшь в разы больше, чем про него самого. 

И лелиана с маржолайн, которая прям ее личный квест, и изабелла с кучей безымянных мужуков и персонально зевраном. Спасибо хоть у Жози драться приходится не с бывшим, а с будущим.

Тейн конечно лютая кринжатура, но опять таки в моем рейтинге шизовых любовников только второй. Потому что первая Джахейра, которую ты буквально для романа снимаешь с трупа мужа. С которым она раньше едва ли над героем не опекунствовала. Не, это наверняка чей-то фетиш, но не мой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Drama сказал:

В случае с Каськой я понимаю, что она поделилась сокровенным. Осадочек остался, но я не очень горела. То же самое в случае с Валери из Патфайндера, кстати. 

Но у мужиков? 

Вот тебе баба, дорогая Гг, возможно, я её любил, а может и нет. Убьём её сразу или попытаем? 

До встречи с Кассандрой я не знал, что из постельной болтовни более неуместно - разговоры о мертвецах или о бывших. Касичка, как заправская Искательница, нашла единственно верный ответ. До сих пор два моих любимых момента из инквороманов - Кася с рассказом про мертвого бывшего, и Блекволл, пытающийся стать этим самым мертвым бывшим после первого секса.

Оно не то чтобы меня когда-то особо смущало, просто смешная фигня. С удовольствием убиваю бывших и будущих, а то че это они :react_tea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Alpharan сказал:

Потому что первая Джахейра, которую ты буквально для романа снимаешь с трупа мужа.

Не забудем и мадам де Вир, которая услаждала слух рассказами -- и как ей самцы прислуживали, и как ее саму во все щели сношали в бытие рабыней. (это, конечно, чисто плотское, судя по всему, но количество народа от сего факта не уменьшается)

Вообще неплохо двойных стандартов в треде навалили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, illeaillas сказал:

27-32.

Я вот не эльф, но паспорт постоянно  спрашивают, говоря что очень молодо выгляжу. Тем временем у Астариона двойная вечная молодость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На госпожу Вир, которую сношали в рабстве есть Астарион, Фенрис, Зевран. 

На изабеллу дейран с запредельным количеством связей. На лельку с марджодайн Ланн с Венду. 

Каллен может вспоминать любовь к ГФ. Тейн с женой своей, Гейл с Мистрой. 

 

 

Изменено пользователем KellyL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, KellyL сказал:

На госпожу Вир, которую сношали в рабстве есть Астарион, Фенрис, Зевран. 

Ну вот мы и сошлись на том, что нецелованных ромашек давали редко вне зависимости от пола :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Heaven's Secret сказал:

Простите, мне тот кошмар с Эммрихом до сих пор вспоминается 

Какой?

3 часа назад, Heaven's Secret сказал:

От себя бы хотела, чтобы как с Тейном, мертвая супруга там не всплыла.

А если подумать, то зачем морталитаси вообще супруга нужна была бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Jarlon сказал:

Ну вот мы и сошлись на том, что нецелованных ромашек давали редко вне зависимости от пола :3

Ну тогда можем сойтись на основном пойнте моего сообщения, что слушать про бывших никому не интересно и можно бы уже как нибудь без этого обойтись :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
26 минут назад, Ligade сказал:

Я вот не эльф, но паспорт постоянно  спрашивают, говоря что очень молодо выгляжу. Тем временем у Астариона двойная вечная молодость...

Понимаю. Значит выглядишь моложе своих лет. Круто ж. 

А Аське вот не повезло так, ещё и нежить, что на внешку  возможно на внешности сказалось.

_________

 А кстати, давно ещё размышляла, дед наш, может вообще не сильно старый, а занятие  некромантией так на него повлияло, ещё и рука странно на концепте выглядит...

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, illeaillas сказал:

ещё и рука странно на концепте выглядит...

Давно выяснили что это перчатка у него такая

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alpharan сказал:

До встречи с Кассандрой я не знал, что из постельной болтовни более неуместно - разговоры о мертвецах или о бывших.

Не быть тебе морталитаси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, KellyL сказал:

слушать про бывших никому не интересно и можно бы уже как нибудь без этого обойтись

С этим я согласен, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Jarlon сказал:

Не забудем и мадам де Вир, которая услаждала слух рассказами -- и как ей самцы прислуживали, и как ее саму во все щели сношали в бытие рабыней. (это, конечно, чисто плотское, судя по всему, но количество народа от сего факта не уменьшается)

Вообще неплохо двойных стандартов в треде навалили.

Ах, этот прекрасный быт дровов, че уж тут скажешь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ligade сказал:

Давно выяснили что это перчатка у него такая

Вот значит как. Ок ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Не быть тебе морталитаси.

Ничего, я мб зароманшу морталитаси хорошенькой крепенькой девочкой, а то че только моему рогатому мужуку самая мякотка досталась. Надо насадить равенства среди моих персонажей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Thinvesil сказал:

А если подумать, то зачем морталитаси вообще супруга нужна была бы?

Ну, не супруга, мб возлюбленная. Вариантов много х)

 

Кошмар про Эммриха

В 18.06.2024 в 12:41, Heaven's Secret сказал:

Это конечно жесть.

Только я вчера писала о симпатии к Эммриху, как сегодня ночью мне, как и Сильвен, приснился кошмар.

Он позвал меня в особняк из Resident Evil. И там такая жесть началась. На меня нападали непонятные тени, я отстреливалась, появились доберманы, но они стали меня защищать.
А когда все стихло, я почему-то решила с собачками прилечь поспать?? Проснулась, а двух доберманов не хватает и полная тьма. Удалось взломать парадную дверь, однако хотелось найти двух пропавших собачек, но снова напали тени и один доберман погиб, защищая меня. Словом, я рванула на улицу с оставшимися собаками, была ночь, пустые улицы, мы бежали по опустевшей проезжей части, а за нами гналась огромная тень, и страшный голос что-то говорил.
 
В общем, проснулась я в афиге, и поняла, что не все так с вашим Эммрихом просто :truegos:
 
А если серьезно)) забавно как мозг выстроил причудливую цепочку. Эммрих -> скелеты -> зомби -> Resident Evil -> особняк аристократа

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Thinvesil сказал:

А если подумать, то зачем морталитаси вообще супруга нужна была бы?

Иишенку  пожарить перед обходом мавзолея.

А  если серьёзно, а чем они от других людей отличаются-то? Любовь, традиции, династические браки в конце-концов. Многие орденские в родстве с Пентагастами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Ну, не супруга, мб возлюбленная. Вариантов много х)

 

Кошмар про Эммриха

 

Весело. Мне сны только с Коулом снились.

2 минуты назад, tеnshi сказал:

Иишенку  пожарить перед обходом мавзолея.

А  если серьёзно, а чем они от других людей отличаются-то? Любовь, традиции, династические браки в конце-концов. Многие орденские в родстве с Пентагастами.

Не то, чтобы отличаемся. Просто, если у тебя есть зыкинский огромный интересный склеп и куча мертвых, то зачем нужна жена? Пятое колесо в телеге, ей-богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Не то, чтобы отличаемся. Просто, если у тебя есть зыкинский огромный интересный склеп и куча мертвых, то зачем нужна жена? Пятое колесо в телеге, ей-богу.

)) Не все некроманты - сумасшедшие учёные, которым ничто в жизни больше не интересно. Держите ваши хедканоны в ваших головах, так сказать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, tеnshi сказал:

)) Не все некроманты - сумасшедшие учёные, которым ничто в жизни больше не интересно. Держите ваши хедканоны в ваших головах, так сказать))

Интересно, но не особенно нужно. Это примерно как выбор между посидеть с книгой дома или пойти потусить с друзьями. И то, и то норм, но предпочтешь книгу, конечно же.

Плюс, на самом деле главное препятствие, если пассия твоего призвания не разделяет и не принимает. А это такое призвание, которое мало кто поймет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Thinvesil сказал:

Весело. Мне сны только с Коулом снились.

Не то, чтобы отличаемся. Просто, если у тебя есть зыкинский огромный интересный склеп и куча мертвых, то зачем нужна жена?

Чтобы после её смерти в коллекции прибавилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Drama сказал:

Чтобы после её смерти в коллекции прибавилось. 

Логично, черт возьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Thinvesil сказал:

Интересно, но не особенно нужно. Это примерно как выбор между посидеть с книгой дома или пойти потусить с друзьями. И то, и то норм, но предпочтешь книгу, конечно же.

Плюс, на самом деле главное препятствие, если пассия твоего призвания не разделяет и не принимает. А это такое призвание, которое мало кто поймет.

Попрошу, даже самые отпетые интроверты тоже хотят архидохать чужих архидемонов, орошать орзаммар, храмовничать в круге, андрастись создателя и какие там еще метафоры на секс Изабелла придумывала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...