Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gоблин

Компаньоны и романы The Veilguard

Романы и отношения  

205 проголосовавших

  1. 1. Романтические будни в The Veilguard, кто же будет согревать ваши ночи фигурально или не только?

    • Хардинг - дварфийка с позитивным взглядом на жизнь, большим сердцем (и в будущем фингалом под глазом)
    • Нэв - циник, частный детектив, член Теневых драконов и одноногая бандитка
    • Эммрик - некромант, учёный и просто отличный собеседник
    • Тааш - любительница риска и приключений, охотница на демонов и просто большая девочка во многих смыслах
    • Даврин - обаятельный Серый Страж, опытнейший охотник на монстров и любитель нянчится с маленьким грифончиком
    • Беллара - целеустремлённая, творческая и романтичная любительница прыгать сквозь Завесу (сумасшедшая в общем)
    • Луканис - уравновешенный, прагматичный убийца из Антивнский воронов у которого большие проблемы с навыками общения
    • Полирую меч, всех ненавижу (против всех)


Рекомендуемые сообщения

1837830645_DAVStrip2.png.b77a5405cfc32df

Тема для обсуждения напарников, их плюсов и минусов, а также романов.

Список напарников:
 Хардинг: Следопыт
Нэв: Детектив
Эммрик: Некромант
Тааш: Охотник на драконов
Даврин: Хранитель
Беллара: Прыгунья по завесам
Луканис: Убийца магов

Описание персонажей с официального сайта


Персонажи и сценаристы (и ссылки на темы обсуждения):

  • Тааш: Patrick Weekes / Патрик Уикс (Главный сценарист, Коул, Солас, Железный бык, Крэм)
  • Беллара: John Epler / Джон Эплер (Креативный директор, рассказы "Ужас Хормака" и "Половину вперед" в Тевинтерских Ночах)
  • Луканис: Mary Kirby / Мэри Кирби (Ушла в 2023) (Стэн, Логейн, Мерриль, Варрик, Вивьен)
  • Хардинг: Sheryl Chee / Шерил Чи (Огрен, Лелиана, Сигрун, Изабелла, Блекволл)
  • Нэв: Brianne Battye / Брианна Бэтти (Каллен в DAI)
  • Эммрик: Sylvia Feketekuty / Сильвия Фекетекути (Жозефина, Лиара в ME2-3)
  • Даврин: John Dombrow / Джон Домброу (Гаррус, Явик, Рекс в ME3)
  • Варрик Тетрас (не является постоянным компаньоном): Mary Kirby / Мэри Кирби
Hide  
Hide  
Hide  
Hide  
Hide  
  • Like 5
  • Thanks 3
  • Haha 1
  • Happy doshik 1
  • No More Bang 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Thinvesil сказал:

Можно не уговаривать его на это, а просто убить Архидемона самому.

я не говорю, что не нужно его уговаривать, просто говорить, что это такая фигня как поссать сходить, тоже передергивание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TaminaJarlin сказал:

я не говорю, что не нужно его уговаривать, просто говорить, что это такая фигня как поссать сходить, тоже передергивание

Да вроде никто не говорил, что фигня. Или там был сарказм, который я не уловила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, TaminaJarlin сказал:

Чтобы не пришлось выбирать между смертью и спасительным перепихоном с другой бабой.

Мне как-то легко даётся разделение измены/секса, где присутствуют чувства и несколько минут возвратно-поступательных движений с закрытыми глазами ради будущего с любимым человеком. 
Будь на месте Мориган мужик, пошла бы ГГ, выносила бы маленького бога и отдала на воспитание папе) Всё ради будущего вместе. 
Между прочем, Алистер единственный бесплодный СС, у которого есть потомство. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Thinvesil сказал:

Да вроде никто не говорил, что фигня. Или там был сарказм, который я не уловила. 

ну да сарказм, не у тебя, выше

Только что, seda_rostro сказал:

Будь на месте Мориган мужик, пошла бы ГГ, выносила бы маленького бога и отдала на воспитание папе) Всё ради будущего вместе. 

Брррр, а вот это уже реально крипота))) А можно ему просто замороженные яйцеклетки отдать?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, TaminaJarlin сказал:

ну да сарказм, не у тебя, выше

Брррр, а вот это уже реально крипота))) А можно ему просто замороженные яйцеклетки отдать?)))

К сожалению, наука в Тедасе ещё до такого не дошла) 

Крипота, не крипота, но геройская смерть для героев, а не для двадцатилетних подростков, которые и так оказались в эпицентре ужасающих событий и взяли на себя огромную ношу, а им ещё жить и жить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, seda_rostro сказал:

К сожалению, наука в Тедасе ещё до такого не дошла) 

Крипота, не крипота, но геройская смерть для героев, а не для двадцатилетних подростков, которые и так оказались в эпицентре ужасающих событий и взяли на себя огромную ношу, а им ещё жить и жить)

Можно в баночку, а потом с пипетки... Прастити. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

Можно в баночку, а потом с пипетки... Прастити. 

Не пойдет. От 9 месяцев и последующих родов это ГГ не избавит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, TaminaJarlin сказал:

Не пойдет. От 9 месяцев и последующих родов это ГГ не избавит)

Лучше уж выносить и родить, чем кого-то на смерть посылать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, ведь реально бонус, что у Ала есть потомство. Я всегда хэдканонила, что ГГ ищет лекарство от скверны не только, чтобы Стражи избавились от Зова и жили, как все, но и завести детей. Только ей теперь 40 лет, а она все ищет и ищет >< Биовары - сволочи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, в конечном итоге, я пришëл к наименее травматичному развитию кхм... событий: сам заромансил Морриган, провёл ритуал по любви, бонусом свалил в элювиан и принял участие в воспитании пацана. Красота. 

Изменено пользователем Antumnos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Antumnos сказал:

Ну, в конечном итоге, я пришëл к наименее травматичному развитию кхм... событий: сам заромансил Морриган, провёл ритуал по любви, бонусом свалил в элювиан и принял участие в воспитании пацана. Красота. 

у меня тоже был такой герой, кстати в ДАИ Мори так трогательно о нем говорит )))

7 минут назад, Thinvesil сказал:

Лучше уж выносить и родить, чем кого-то на смерть посылать.

может и лучше, но это все равно неприятный выбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, TaminaJarlin сказал:

ну вообще секс с человеком, который тебе в этом плане не интересен, довольно мерзкая вещь

Смерть всё ещё хуже. Да и не сложилось у меня ощущения, что Морриган Алистеру так уж неприятна несмотря на всю их грызню. 

Идеальный вариант это, конечно, мГГ романсить Морриган. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, KellyL сказал:

Смерть всё ещё хуже. Да и не сложилось у меня ощущения, что Морриган Алистеру так уж неприятна несмотря на всю их грызню. 

Идеальный вариант это, конечно, мГГ романсить Морриган. 

ага, этот момент как будто под него и писался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я наверное не хороший человек, но ржу как конь, неизменно выбирая опцию в диалоге: "Сбылся твой кошмар, Алистер. Ночь с Морриган"

Он еще так мило отвечает: "О, понял, эта шутка - месть? за все те мои шуточки?"

И если продолжать говорить ему правду, что от этого будет ребенок и что в нем будет душа древнего бога, он чуть ли не на ультразвук переходит, начиная орать х)

 

Ладно, если серьезно, это и правда оч хреново - чтобы выжить, переспать с женщиной, которую ты просто не выносишь.

Но черт возьми, когда я в первый раз отказала Морриган, после чего та хлопнув дверью, свалила, а потом Алистер (который до этого мою эльфийку бросил), со словами любви, чтобы спасти твою жизнь, просто бросается на Архидемона и погибает... Скажем так, ночь с Морриган для меня воспринимается куда спокойнее.

 

Первый заход в ДАО (когда я использовала только быстрые сохранения) - был одним из самых хреновых за всю мою игровую "карьеру")

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в этой ситуации не нравится вот эта вот обязанность "убеждать". Как бы выбор между ночью с Морриган и твоей смертью/смертью братишки не выглядит как то, под что нужно прогибать. Ну или пусть хоть модную шубу дадут, чтобы образ алисторового сутенера завершить. Подложил ребенка под Анору, подложил под Морриган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alpharan сказал:

Подложил ребенка под Анору, подложил под Морриган.

А до этого под Изабелу в Жемчужине. 

:react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Antumnos сказал:

А до этого под Изабелу в Жемчужине. 

:react_bgg:

С Зевраном надеюсь :pepega:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, seda_rostro сказал:

Мне как-то легко даётся разделение измены/секса, где присутствуют чувства и несколько минут возвратно-поступательных движений с закрытыми глазами ради будущего с любимым человеком. 
Будь на месте Мориган мужик, пошла бы ГГ, выносила бы маленького бога и отдала на воспитание папе) Всё ради будущего вместе. 
Между прочем, Алистер единственный бесплодный СС, у которого есть потомство. 

 

Ну в 20 лет я бы тоже так рассуждала

Но выносить и родить это не чихнуть. И в общем то, как изменилась Морри при наличие сына,это показывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Alpharan сказал:

Мне в этой ситуации не нравится вот эта вот обязанность "убеждать". Как бы выбор между ночью с Морриган и твоей смертью/смертью братишки не выглядит как то, под что нужно прогибать. Ну или пусть хоть модную шубу дадут, чтобы образ алисторового сутенера завершить. Подложил ребенка под Анору, подложил под Морриган.

А там разве прям убеждаешь, прогибаешь? Мне казалось больше объясняешь ситуацию. Не помню каких-то прям уговоров. Но я Алистера ужесточала, может он иначе реагирует. А может я уже плохо помню 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ужесточенного Алистера нижние чакры напитались решимостью и отвагой. 

 

И хватит здесь это обсуждать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dsm сказал:

Но выносить и родить это не чихнуть. И в общем то, как изменилась Морри при наличие сына,это показывает

Она мягче стала, разве плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, KellyL сказал:

А там разве прям убеждаешь, прогибаешь? Мне казалось больше объясняешь ситуацию. Не помню каких-то прям уговоров. Но я Алистера ужесточала, может он иначе реагирует. А может я уже плохо помню 

У меня был обычный алистор, и там реплика убеждения что-то типа "поверь мне и сделай это". Не уровень Андерса и квеста про церковь, конечно, но на самостоятельный выбор половозрелого человека тоже не тянет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, seda_rostro сказал:

Она мягче стала, разве плохо?

Я не говорю, что плохо, я говорю, что родить ребенка, предварительно его 9 месяцев выносив - это не чихнуть. И просто отдать кому-то потом на воспитание тоже не плюнуть и растереть. И вот Морри, которая была готова за него отдать тело Флемет, хотя изначально ппрспектива стать матерью для нее ничего не значила, очень хорошо это показывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы читаете выборочно? 

 

Ушли из темы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В диалоге Кавьера и Изабелы уполминалось, что бесплодие у них неполное

Цитата
  • Изабела: А ты определенно... похорошел, Карвер. Какая досада. Я слыхала, что Стражей мужчин разлучают с... "дружками".
  • Карвер: У нас действительно редко бывают дети. Но не беспокойся, это означает, что я лишь усерднее буду пытаться.
  • Изабела: О-о, мне определенно нравится, как ты повзрослел.
  • Авелин: Ой, лучше помолчи.
  • Варрик: Младшенький смутил Ривейняшку? Да кто тут лучший рассказчик, в конце концов?!

(если у Хоука роман с Изабелой)

  • Хоук: Нет, тебе не нравится. Слышишь, ей не нравится!

Будет ли Даврин также стараться с Белларой ради элвен глори?:react_horror:

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...