Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gоблин

Компаньоны и романы The Veilguard

Романы и отношения  

203 пользователя проголосовало

  1. 1. Романтические будни в The Veilguard, кто же будет согревать ваши ночи фигурально или не только?

    • Хардинг - дварфийка с позитивным взглядом на жизнь, большим сердцем (и в будущем фингалом под глазом)
    • Нэв - циник, частный детектив, член Теневых драконов и одноногая бандитка
    • Эммрик - некромант, учёный и просто отличный собеседник
    • Тааш - любительница риска и приключений, охотница на демонов и просто большая девочка во многих смыслах
    • Даврин - обаятельный Серый Страж, опытнейший охотник на монстров и любитель нянчится с маленьким грифончиком
    • Беллара - целеустремлённая, творческая и романтичная любительница прыгать сквозь Завесу (сумасшедшая в общем)
    • Луканис - уравновешенный, прагматичный убийца из Антивнский воронов у которого большие проблемы с навыками общения
    • Полирую меч, всех ненавижу (против всех)


Рекомендуемые сообщения

1837830645_DAVStrip2.png.b77a5405cfc32df

Тема для обсуждения напарников, их плюсов и минусов, а также романов.

Список напарников:
 Хардинг: Следопыт
Нэв: Детектив
Эммрик: Некромант
Тааш: Охотник на драконов
Даврин: Хранитель
Беллара: Прыгунья по завесам
Луканис: Убийца магов

Описание персонажей с официального сайта


Персонажи и сценаристы (и ссылки на темы обсуждения):

  • Тааш: Patrick Weekes / Патрик Уикс (Главный сценарист, Коул, Солас, Железный бык, Крэм)
  • Беллара: John Epler / Джон Эплер (Креативный директор, рассказы "Ужас Хормака" и "Половину вперед" в Тевинтерских Ночах)
  • Луканис: Mary Kirby / Мэри Кирби (Ушла в 2023) (Стэн, Логейн, Мерриль, Варрик, Вивьен)
  • Хардинг: Sheryl Chee / Шерил Чи (Огрен, Лелиана, Сигрун, Изабелла, Блекволл)
  • Нэв: Brianne Battye / Брианна Бэтти (Каллен в DAI)
  • Эммрик: Sylvia Feketekuty / Сильвия Фекетекути (Жозефина, Лиара в ME2-3)
  • Даврин: John Dombrow / Джон Домброу (Гаррус, Явик, Рекс в ME3)
  • Варрик Тетрас (не является постоянным компаньоном): Mary Kirby / Мэри Кирби
Hide  
Hide  
Hide  
Hide  
Hide  
  • Like 5
  • Thanks 3
  • Haha 1
  • Happy doshik 1
  • No More Bang 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Gоблин сказал:

Я что-то сейчас себе представил Луканиса, который ведёт себя как Сэндал 2.0. Хорошо что порывы сдерживать умею, иначе кто-нибудь бы вызвал скорую, подумал бы что я умираю.

:react_horror:

Stab? Stab!!

No stab? stab.... Stab?...

Tumblr_l_1818322503217687.jpg.1e0777d3b83be733332b2fdf1a1e16cf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, _Wander_ сказал:

"Рук, я тебе сказала, что сделаю, если ещё раз увижу, как ты роняешь что-то тяжелое".

"Но ведь это были не вы." (с) эпитафия на надгробье Рука.

5 минут назад, cyare сказал:

О, Кирби, все персонажи твои были нормальные до сего момента. Да соизволит создателя воля, что не прогинули тебя под квоту нужно входящую в играх, да откликнуться древние боги и Митал на мои надежды, что это просто чел нормальный, а не инвалид к нам сходящий.

У нас вся пати инвалидная. Кто без ноги, кто с искусственным глазом. Почему Луканис должен выбиваться из толпы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет благородства.

Зависит от того, какого Ворона спросить. Нам много разных Воронов в рассказах встретилось, это не запрограммированные роботы, у каждого своя идеология. То, что их еще вот так жестоко ломают пытками, тем более сызмальства, тоже свои финты в психике может выдать. Ну то есть, реально, когда человека может перекосить в какую-то свою сторону. "Вижу цель, не вижу препятствий".

Вырезать всех Когтей, даже невинных слуг, потому что кунари так Антиву не тронут? И ведь один из Когтей пошел на сделку. Мб мотивация не так чиста, но прикрывается же этим

"У всех у нас все за деньги. В этом-то и проблема. Вначале мы были защитниками. Мы боролись за Антиву, за народ. А потом как-то так вышло, что выгода стала выше патриотизма."

 

Отклонения в виде Луканиса вполне возможны, особенно, когда Ворон знает историю.

Задание он таки выполнил, но сделал это по своему, так, как первые Вороны бы поступили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Thinvesil сказал:

У нас вся пати инвалидная. Кто без ноги, кто с искусственным глазом. Почему Луканис должен выбиваться из толпы?

Тоже самое подумал, только не озвучил)

Теперь понятно, почему на них Перекресток не действует... Даже у Тени совесть есть - куда уж больше-то, чем было.

:react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Thinvesil сказал:

нас вся пати инвалидная. Кто без ноги, кто с искусственным глазом. Почему Луканис должен выбиваться из толпы?

.....

я скажу спасибо....?? "Скромно шаркаю ножкой".

 

Да не, инвалидо пати это мы уже рассматривали) правда до этого момента он просто имел карликовость..а теперь ещё и аутист. Пока среди наиболее больных лукошко выигрывает (хотя мы не знаем про деда все).

Хм, а может у деда там весь такой чувственный роман, потому что возраст даёт свое. Эхем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, cyare сказал:

.....

я скажу спасибо....?? "Скромно шаркаю ножкой".

 

Да не, инвалидо пати это мы уже рассматривали) правда до этого момента он просто имел карликовость..а теперь ещё и аутист. Пока среди наиболее больных лукошко выигрывает (хотя мы не знаем про деда все).

Хм, а может у деда там весь такой чувственный роман, потому что возраст даёт свое. Эхем.

Да нету там карликовости. (( Ну просто ниже среднего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня прям коробит, когда человеку с некоторыми социальными трудностями по интернету сразу диагноз ставят - аутист. Ну такое... А еще коробит, когда аутистами кого ни попади назыают, когда это реальная болезнь, которую диагнастировать внезапно должны врачи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Thinvesil сказал:

Да нету там карликовости. (( Ну просто ниже среднего.

На скрине ещё и шея короткая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что означает «Short King»?
Это позитивный способ описания невысоких мужчин. В частности, невысоких мужчин, которые довольны своим ростом и в целом уверены в себе. «Низкий» — это относительное понятие, но в Великобритании это около 5'9 (180 см) или меньше.

Какая карликовость, ну? 

1587163641128417245.jpg.c60701105a0182976b63cb6c312a8404.jpg

3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Меня прям коробит, когда человеку с некоторыми социальными трудностями по интернету сразу диагноз ставят - аутист. Ну такое... А еще коробит, когда аутистами кого ни попади назыают, когда это реальная болезнь, которую диагнастировать внезапно должны врачи. 

В оригинале написано "He is poised and pragmatic, but lacks social skills"  Дословно: Он уравновешен и прагматичен, но ему не хватает социальных навыков. 

Наши перевели как "плохо ладит с другими" Наверное, переводчикам дали разъяснения на этот счет и чтобы как раз наши добрые люди не считали его аутистом (что не прокатило), перевели именно так. 

Из того, что тут пишут, я смело могу сделать вывод, что и у меня есть расстройства аутистического спектра, потому что я тоже не особо люблю с людьми общаться особенно не моего круга. Но у меня нет расстройств) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, seda_rostro сказал:

Но у меня нет расстройств) 

 А если найдём.

И степень аутизма может быть разная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Easmear сказал:

 А если найдём.

На этом форуме еще и лечение определим. В лучших традициях магии крови и подселения духов по телефону.

:react_shep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Соня Соня сказал:

Меня прям коробит, когда человеку с некоторыми социальными трудностями по интернету сразу диагноз ставят - аутист

Why so serious?

Никто никаким людям диагнозы не ставят. Я этого сама неприемлю.

Вот только это игра. Это просто персонажи, написанные кем-то. Так что не вижу ничего ужасного в том, что можно думать в таком ключе или шутить над этим. Я также и не люблю когда проявляют ненависть к людям. Зато с удовольствием жую попкорн под все срачи в темах Каллена и Соласа :react_tea:

 

Да и вообще имею право, я там себя описала, если так подумать. Свой своего видит издалека :react_bgg:

  • Like 2
  • Bgg 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Easmear сказал:

 А если найдём.

И степень аутизма может быть разная.

Угу, диванные знатоки найдут "расстройство" у 90% населения разной степени. Достаточно предпочесть проводить время дома, а не тусоваться где-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, seda_rostro сказал:

Угу, диванные знатоки найдут "расстройство" у 90% населения разной степени. Достаточно предпочесть проводить время дома, а не тусоваться где-то. 

Первое. Отсутствие чувства юмора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, cyare сказал:

Свой своего видит издалека

Так и есть. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, cyare сказал:

Вот только это игра. Это просто персонажи, написанные кем-то. Так что не вижу ничего ужасного в том, что можно думать в таком ключе или шутить над этим.

:react_elhant:

А как же уважать личности строчек текста и текстурок? Жизни не живых важны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болезнь, которая делает жизнь людей довольно сложной - такой себе предмет для шуток, имхо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Easmear сказал:

Первое. Отсутствие чувства юмора.

У меня-то с чувством юмора все нормально, когда он, юмор, есть. А в треде шуток замечено не было) 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, seda_rostro сказал:

У меня-то с чувством юмора все нормально, когда он, юмор, есть. А в треде шуток замечено не было) 

 

 

Да ладно, где-то выше мелькало, что у Белки СДВГ, так никто ж не ожидает реальных справок. Просто как это... шаблон типа. Чего ожидать от персонажа и все такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, seda_rostro сказал:

У меня-то с чувством юмора все нормально, когда он, юмор, есть. А в треде шуток замечено не было) 

Низкие шутки про Хардинг не предлагать?

:madgos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Thinvesil сказал:

Так и есть. )

Показать контент  

1682185995_papik-pro-p-stiker-tak-blet-vektor-27.thumb.jpg.a4aabb48a1110c58905ff65428db426d.jpg

Hide  

 

17 минут назад, Gоблин сказал:

:react_elhant:

А как же уважать личности строчек текста и текстурок? Жизни не живых важны!

Считаю нужно собирать священный поход на тумбу. А то там и ориентации меняют персонажам, перекрашивают их, а самое главное мододелают волосы Солосу! Он выбрал быть лысым, его права, желания и личность никто не уважает.

19 минут назад, Соня Соня сказал:

Болезнь, которая делает жизнь людей довольно сложной - такой себе предмет для шуток, имхо. 

Зачем связывать фанкфикшен и реальную жизнь в таких мерах? Так-то мы отыгрывает ещё и маньяка убийцу, который выкашивает всех направо и налево. 

Над Калленовской аддитивностью только ленивый не подшутил, но я как-то не разу не замечала, чтоб это связывали с тем, что реальным людям с зависимостью тяжело живётся. В игровой степени - да. Но никогда не с реальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Низкие шутки про Хардинг не предлагать?

:madgos:

Не стоит, ты выше этого. :davidgaider:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, _Wander_ сказал:

Не стоит, ты выше этого. :davidgaider:

132931_or.jpg

Не будем смотреть свысока на окружающих, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аутизм is new sexy

Показать контент  

fabf232425d575bbb3c75341ac9255ee_6825587562937610312.jpg

Alhaitham.600.3894482.jpg

Hide  

Чо вы как будто в гачу не играете

 

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, cyare сказал:

Зачем связывать фанкфикшен и реальную жизнь в таких мерах? Так-то мы отыгрывает ещё и маньяка убийцу, который выкашивает всех направо и налево. 

Ну давайте над раком пошутим я там не знаю, над синдромом Дауна или спидом. Это же так смешно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...