Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gоблин

Компаньоны и романы The Veilguard

Романы и отношения  

205 проголосовавших

  1. 1. Романтические будни в The Veilguard, кто же будет согревать ваши ночи фигурально или не только?

    • Хардинг - дварфийка с позитивным взглядом на жизнь, большим сердцем (и в будущем фингалом под глазом)
    • Нэв - циник, частный детектив, член Теневых драконов и одноногая бандитка
    • Эммрик - некромант, учёный и просто отличный собеседник
    • Тааш - любительница риска и приключений, охотница на демонов и просто большая девочка во многих смыслах
    • Даврин - обаятельный Серый Страж, опытнейший охотник на монстров и любитель нянчится с маленьким грифончиком
    • Беллара - целеустремлённая, творческая и романтичная любительница прыгать сквозь Завесу (сумасшедшая в общем)
    • Луканис - уравновешенный, прагматичный убийца из Антивнский воронов у которого большие проблемы с навыками общения
    • Полирую меч, всех ненавижу (против всех)


Рекомендуемые сообщения

1837830645_DAVStrip2.png.b77a5405cfc32df

Тема для обсуждения напарников, их плюсов и минусов, а также романов.

Список напарников:
 Хардинг: Следопыт
Нэв: Детектив
Эммрик: Некромант
Тааш: Охотник на драконов
Даврин: Хранитель
Беллара: Прыгунья по завесам
Луканис: Убийца магов

Описание персонажей с официального сайта


Персонажи и сценаристы (и ссылки на темы обсуждения):

  • Тааш: Patrick Weekes / Патрик Уикс (Главный сценарист, Коул, Солас, Железный бык, Крэм)
  • Беллара: John Epler / Джон Эплер (Креативный директор, рассказы "Ужас Хормака" и "Половину вперед" в Тевинтерских Ночах)
  • Луканис: Mary Kirby / Мэри Кирби (Ушла в 2023) (Стэн, Логейн, Мерриль, Варрик, Вивьен)
  • Хардинг: Sheryl Chee / Шерил Чи (Огрен, Лелиана, Сигрун, Изабелла, Блекволл)
  • Нэв: Brianne Battye / Брианна Бэтти (Каллен в DAI)
  • Эммрик: Sylvia Feketekuty / Сильвия Фекетекути (Жозефина, Лиара в ME2-3)
  • Даврин: John Dombrow / Джон Домброу (Гаррус, Явик, Рекс в ME3)
  • Варрик Тетрас (не является постоянным компаньоном): Mary Kirby / Мэри Кирби
Hide  
Hide  
Hide  
Hide  
Hide  
  • Like 5
  • Thanks 3
  • Haha 1
  • Happy doshik 1
  • No More Bang 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Да ладно, где-то выше мелькало, что у Белки СДВГ, так никто ж не ожидает реальных справок. Просто как это... шаблон типа. Чего ожидать от персонажа и все такое.

Ну, когда о персонажах, о которых известно почти ничего, буквально две строчки, шуткуют в контексте "Он не нормальный человек, дайте нам нормального, а не по квоте.", потому что ростом ниже 180 и имеет интровертные черты характера, скорее говорит о том, как люди в целом относятся к другим людям с ограниченными возможностями или тем, кто не вписывается в социальные шаблоны. Знаете, всегда важен контекст шутки, если она есть. Вон как выше Гоблин пытается оригинально шутить. А есть личная неприязнь к подобным "нестандартным" особенностям под соусом шутки. 

Конечно, не о отметаю вариант, что кто-то просто неудачно юморит, ничего такого не имея в виду) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, seda_rostro сказал:

А есть личная неприязнь к подобным "нестандартным" особенностям под соусом шутки. 

А иногда банан это просто банан. Не нужно выискивать неприязнь там, где ее нет. Это как обвинять негра в неприязни к неграм, когда он шуткует про свою расу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Соня Соня сказал:

Ну давайте над раком пошутим я там не знаю, над синдромом Дауна или спидом. Это же так смешно. 

Цитата

Зачем связывать фанкфикшен и реальную жизнь 

Если внезапно такие темы найдутся в игровой сфере - то да, я могу и пошутить. Потому что моя моральная сторона в спектре любых шуток на палитре находится где-то по коду #000001. 

 

Потому что это все не относится к реальной жизни и жизням реальных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про Инка до сих пор шутят, что без руки остался. И это ведь не означает, что поклонники драгонаги испытывают неприязнь к людям с ограничениями.

Изменено пользователем _Wander_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, cyare сказал:

Потому что это все не относится к реальной жизни и жизням реальных людей.

Относится или нет, но физические или психические отклонения это просто не смешно. Я так считаю. И низкий рост Люка не физическое отклонение, а вот надуманный аутизм - вполнее себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Относится или нет, но физические или психические отклонения это просто не смешно. Я так считаю. И низкий рост Люка не физическое отклонение, а вот надуманный аутизм - вполнее себе.

Вы в своих блахородных порывах аутистов с даунами сравнили. Куда уж смешнее.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Относится или нет, но физические или психические отклонения это просто не смешно. Я так считаю. И низкий рост Люка не физическое отклонение, а вот надуманный аутизм - вполнее себе.

У Люка если и есть, то вполне нормальная адаптируемая форма. В такой форме человек может даже без посторонней помощи вписаться в общество при желании, не говоря уже о том, чтобы нормально функционировать.

Только что, tеnshi сказал:

Вы в своих блахородных порывах аутистов с даунами сравнили. Куда уж смешнее.

Есть и аутизм.. скажем так, особо грустные случаи. Но у Луканиса явно не оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
26 минут назад, seda_rostro сказал:

имеет интровертные черты характера,

Ох.

Ладно, как я написала. То описание Луканиса что я предоставила подогнув под аутистический спектр вполне похоже на меня.

Так что знаете чо. У него просто тревожно-депрессивное расстройство.

Будем Ручкой за ним ходить и пытаться показать, как же мир этот прекрасен. Оглянись вокруг, птички поют.

А про карликовость. Я как-то тут написала словосочетания "прошу прощения у гномьей коалиции бирки" и никто с виллами на меня не гнался)

19 минут назад, Соня Соня сказал:

Я так считаю

Я считаю смешно) так что можно просто заигнорить мой профиль. Я так делаю, когда мне не нравится что пишет пользователь, ничего такого в этом нет.

20 минут назад, _Wander_ сказал:

Про Инка до сих пор шутят, что без руки остался. И это ведь не означает, что поклонники драгонаги испытывает неприязнь к людям с ограничениями.

Точняк. Самый лучший показатель. Сколько шуток, а это действительно тяжко инвалидам в реальности жить как бы.

Изменено пользователем cyare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, tеnshi сказал:

Вы в своих блахородных порывах аутистов с даунами сравнили.

Где?

2 минуты назад, Thinvesil сказал:

У Люка если и есть, то вполне нормальная адаптируемая форма. В такой форме человек может даже без посторонней помощи вписаться в общество при желании, не говоря уже о том, чтобы нормально функционировать.

Персонажа не видели, но диагноз есть :react_tea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, _Wander_ сказал:

И это ведь не означает, что поклонники драгонаги испытывает неприязнь к людям с ограничениями.

Да какая уж тут может быть неприязнь, мы от людей с ограничениями статьи о драгонаге на гейминформер читаем

Показать контент  

ph27A75YkQ4-1.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, cyare сказал:

так что можно просто заигнорить мой профиль.

Я вам лично и не писала, писала просто в беседе. Почему вы приняли именно на свой счет я хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Соня Соня сказал:

Я вам лично и не писала, писала просто в беседе. Почему вы приняли именно на свой счет я хз.

Потому что это я начала. Исток истории лук-аутист мое детище. 

Поэтому считаю как раз вполне наш диалог релевантным. Вы против таких сравнений, а я его и начала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Соня Соня сказал:

Персонажа не видели, но диагноз есть

Ровно такой же как и у остальных. Сидим гадаем по общим признакам, на что это похоже. Почему здесь должна быть неприязнь, я вообще не врубаюсь. Луканис и Дед сейчас в моем топе фаворитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Это как обвинять негра в неприязни к неграм, когда он шуткует про свою расу.

Пардон. А кто-то у нас аутист с диагнозом или карликовостью (ниже 147 см)? 

2 минуты назад, _Wander_ сказал:

Про Инка до сих пор шутят, что без руки остался. И это ведь не означает, что поклонники драгонаги испытывает неприязнь к людям с ограничениями.

Контекст. Уместность. 

Шутить про то, что у Соласа теперь две Руки или то, что он хранит руку Инкви в Маяке - это не насмешка над инвалидами. Арт, где Солас трапезничает за столом напротив руки Инкви, вообще мой любимый.

Шутки про Диану Гурцкую из серии "Я не вижу ваших рук", тоже люблю. 

Ладано, буду для себя считать, что это просто был не мой юмор. 

 

10 минут назад, cyare сказал:

А про карликовость. Я как-то тут написала словосочетания "прошу прощения у гномьей коалиции бирки" и никто с виллами на меня не гнался)

Просто тут большинство воспитанные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, seda_rostro сказал:

Контекст. Уместность. 

Шутить про то, что у Соласа теперь две Руки или то, что он хранит руку Инкви в Маяке - это не насмешка над инвалидами. Арт, где Солас трапезничает за столом напротив руки Инкви, вообще мой любимый.

Шутки про Диану Гурцкую из серии "Я не вижу ваших рук", тоже люблю. 

Ладано, буду для себя считать, что это просто был не мой юмор. 

 

Я думаю, что если действительно появится подобный персонаж, то никто не будет шутить над его проблемами со здоровьем. Сейчас люди просто пытаются скоротать время до выхода игры.

Изменено пользователем _Wander_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, seda_rostro сказал:

Пардон. А кто-то у нас аутист с диагнозом или карликовостью (ниже 147 см)? 

Так речь не о реальных диагнозах, в том и дело. Так-то я карлик почище Луканиса получаюсь, так что почему бы мне и не пошутить. 

1 минуту назад, _Wander_ сказал:

Я думаю, что если  действительно появится подобный персонаж, то никто не будет шутить над его проблемами со здоровьем. Сейчас люди просто пытаются скоротать время до выхода игры.

Причем именно то, что действительных таких нет, поэтому это все остается в рамках шуткований. 

4 минуты назад, seda_rostro сказал:

Шутить про то, что у Соласа теперь две Руки или то, что он хранит руку Инкви в Маяке - это не насмешка над инвалидами. Арт, где Солас трапезничает за столом напротив руки Инкви, вообще мой любимый.

Шутить про карликовость Луканиса, который очевидно карликом не является - не насмешки над карликами. Так понятнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Thinvesil сказал:

Мне кажется, скорее для него просто есть вещи похуже смерти. Например, жить с осознанием, что мог спасти и ничего не сделал для этого. Согласна, что в рассказе на эту тему очень скупо прошлись, но возможно просто оставили самое вкусное раскрытие персонажа для грядущей игры.

Желание спасать в ущерб эффективности выполнения задания - это мягко говоря черта нетипичная для ворона. По логике, такое из них должны во время обучения выбивать. И либо там было травмирующее событие, после которого Лука решил заделаться героем, а не просто убийцей, либо, в отличие от ребят, которые начинали с самых низов, его просто жалели при обучении. Поскольку рефлексии нет, я воспринимаю как последнее. И боюсь, что Луку сделают соевым милашем, который убивает только плохих и вообще благородный. А ведь в воронах как раз круто то, что они весьма серые с точки зрения морали. 

 

1 час назад, cyare сказал:

Аутист. Даже не знаю как расшифровать, так как это очень обширное понятие, которое выражается многими факторами у разных людей в разной степени.

Аутист вряд ли пощадил рабыню. Насколько я понимаю, у них сильная фиксация на чём-то, и если из аутиста сделать хорошего убийцу - это будет реально машина для убийства, которая эмпатией не отягощена. У них и обычных-то проблемы с эмпатией, потому что они не понимают, зачем сочувствовать, для них это пустой ритуал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Thinvesil сказал:

Почему здесь должна быть неприязнь, я вообще не врубаюсь

Я про неприязнь ничего не писала. 

Если Люк реально хоть как-то похож на Терона Шана, то там вряд ли прям серьезные проблемы с социализацией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Шутить про карликовость Луканиса, который очевидно карликом не является - не насмешки над карликами. Так понятнее?

А у нас что уже запретили шутки про женщин, карликов и лгбт? Чёрт, думал только в Биовар.

:seeel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Налия сказал:

Желание спасать в ущерб эффективности выполнения задания - это мягко говоря черта нетипичная для ворона. По логике, такое из них должны во время обучения выбивать. И либо там было травмирующее событие, после которого Лука решил заделаться героем, а не просто убийцей, либо, в отличие от ребят, которые начинали с самых низов, его просто жалели при обучении. Поскольку рефлексии нет, я воспринимаю как последнее. И боюсь, что Луку сделают соевым милашем, который убивает только плохих и вообще благородный. А ведь в воронах как раз круто то, что они весьма серые с точки зрения морали. 

У меня есть очень хороший пример такого героя, который глубокий, неоднозначный и вот это вот все. Вообще не соевый. Поэтому я тут вряд ли соглашусь с такой заведомой характеристикой. Но посмотрим, что в игре покажут. Не факт, что Луканиса реализуют именно так.

2 минуты назад, Налия сказал:

Аутист вряд ли пощадил рабыню. Насколько я понимаю, у них сильная фиксация на чём-то, и если из аутиста сделать хорошего убийцу - это будет реально машина для убийства, которая эмпатией не отягощена. У них и обычных-то проблемы с эмпатией, потому что они не понимают, зачем сочувствовать, для них это пустой ритуал. 

Это отдельный подвид аспергеров. Есть разные виды аутизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот да, почему-то диагностировать Эммрику эректильную дисфункцию это нормально и никого не оскорбляет 

:davidgaider:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
24 минуты назад, seda_rostro сказал:

Просто тут большинство воспитанные. 

Да нет. Я там просто определила гномов на рост 150-160. Мне опять же в шутливой манере ответили, так блэт. Все посравнивали себя насколько они гномы и разошлись.

Никто на тот момент вообще не воспринял это как оскорбление на свой счёт.

 

Зато почему-то готовы оскорбиться сразу за счет строчек текста и 3д моделек, компенсируя видимо их невозможность прочувствовать обиду или оскорбление.

 

19 минут назад, Налия сказал:

Насколько я понимаю, у них сильная фиксация на чём-то, и если из аутиста сделать хорошего убийцу - это будет реально машина для убийства, которая эмпатией не отягощена.

Тож верно. Хотя опять же, рассматривая именно весь спектр, кто-то может быть и наоборот излишне эмпатичен.

Чего тож не наблюдается. Ну как гврится, мы тут просто возим золу по полу, пытаясь найти там рисунок.

16 минут назад, tеnshi сказал:

Вот да, почему-то диагностировать Эммрику эректильную дисфункцию это нормально и никого не оскорбляет 

:davidgaider:

Все пропустили этот момент.

А я надеялась на парир в виде, он же некромант!

Изменено пользователем cyare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Я про неприязнь ничего не писала. 

Если Люк реально хоть как-то похож на Терона Шана, то там вряд ли прям серьезные проблемы с социализацией. 

Ну, в описании у разрабов писали про проблемы. Но насколько я поняла, не настолько проблемы, что вообще не может. Просто как это... бука, не разделяет какие-то увлечения, возможно, не переносит толпу - всякое может быть, что в общем-то не столько мешает, сколько придает особенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Ну, в описании у разрабов писали про проблемы. Но насколько я поняла, не настолько проблемы, что вообще не может. Просто как это... бука, не разделяет какие-то увлечения, возможно, не переносит толпу - всякое может быть, что в общем-то не столько мешает, сколько придает особенности.

У Мериль вон тоже проблемы с социализацией были. Она меня так раздражала, что так и просидела всю игру в эльфинаже. Надеюсь, Люк не такой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, cyare сказал:

Да нет. Я там просто определила гномов на рост 150-160. Мне опять же в шутливой манере ответили, так блэт. Все посравнивали себя насколько они гномы и разошлись.

Меня никак не коробит сравнение с гномами, но дайте пожалуйста сделать хумана такого роста в игре. 

1 минуту назад, Соня Соня сказал:

У Мериль вон тоже проблемы с социализацией были. Она меня так раздражала, что так и просидела всю игру в эльфинаже. Надеюсь, Люк не такой. 

Писали, что он любит кофе. Может быть, дадут возможность выманивать его на запах кофе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...