Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gоблин

Компаньоны и романы The Veilguard

Романы и отношения  

193 пользователя проголосовало

  1. 1. Романтические будни в The Veilguard, кто же будет согревать ваши ночи фигурально или не только?

    • Хардинг - дварфийка с позитивным взглядом на жизнь, большим сердцем (и в будущем фингалом под глазом)
    • Нэв - циник, частный детектив, член Теневых драконов и одноногая бандитка
    • Эммрик - некромант, учёный и просто отличный собеседник
    • Тааш - любительница риска и приключений, охотница на демонов и просто большая девочка во многих смыслах
    • Даврин - обаятельный Серый Страж, опытнейший охотник на монстров и любитель нянчится с маленьким грифончиком
    • Беллара - целеустремлённая, творческая и романтичная любительница прыгать сквозь Завесу (сумасшедшая в общем)
    • Луканис - уравновешенный, прагматичный убийца из Антивнский воронов у которого большие проблемы с навыками общения
    • Полирую меч, всех ненавижу (против всех)


Рекомендуемые сообщения

1837830645_DAVStrip2.png.b77a5405cfc32df

Тема для обсуждения напарников, их плюсов и минусов, а также романов.

Список напарников:
 Хардинг: Следопыт
Нэв: Детектив
Эммрик: Некромант
Тааш: Охотник на драконов
Даврин: Хранитель
Беллара: Прыгунья по завесам
Луканис: Убийца магов

Описание персонажей с официального сайта


Персонажи и сценаристы (и ссылки на темы обсуждения):

  • Тааш: Patrick Weekes / Патрик Уикс (Главный сценарист, Коул, Солас, Железный бык, Крэм)
  • Беллара: John Epler / Джон Эплер (Креативный директор, рассказы "Ужас Хормака" и "Половину вперед" в Тевинтерских Ночах)
  • Луканис: Mary Kirby / Мэри Кирби (Ушла в 2023) (Стэн, Логейн, Мерриль, Варрик, Вивьен)
  • Хардинг: Sheryl Chee / Шерил Чи (Огрен, Лелиана, Сигрун, Изабелла, Блекволл)
  • Нэв: Brianne Battye / Брианна Бэтти (Каллен в DAI)
  • Эммрик: Sylvia Feketekuty / Сильвия Фекетекути (Жозефина, Лиара в ME2-3)
  • Даврин: John Dombrow / Джон Домброу (Гаррус, Явик, Рекс в ME3)
  • Варрик Тетрас (не является постоянным компаньоном): Mary Kirby / Мэри Кирби
Hide  
Hide  
Hide  
Hide  
Hide  
  • Like 5
  • Thanks 3
  • Haha 1
  • Happy doshik 1
  • No More Bang 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, onakita сказал:

У Нэв фамилия Галлус, и тут магистр Галлус, ен зря же.

Или просто совпадение и разрабы вообще про этот кодекс не в курсах, которые фамилию ей выбирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Или просто совпадение и разрабы вообще про этот кодекс не в курсах, которые фамилию ей выбирали.

Всё может быть, подождём увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Thinvesil сказал:

Но ведь Нэв не из альтусов.

Конкретно в "Улицах Минратоса" она утверждает, что происходит не из древнего рода и что храмовников в её семье больше, чем магов. Магистериум вмещает в себя сотни магистров, очевидно. Наверняка там есть магистры второго, третьего и дальше сортов, составляющие массовку для главных игроков. Как вариант, амбициозные главы таких "низкородных" домов могли разглядеть в зарождающемся культе венатори возможный социальный трамплин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Thinvesil сказал:

Но ведь Нэв не из альтусов.

Альтус это не просто местная аристократия, это потомки сновидцев, которые отслеживают свою родословную аж с древнего тевинтера, поэтому у них и положение, и власть. Так что Галлус тоже может быть каким-то древним магическим родом, а Нэв по идеалистическим соображениям рассорилась с семьей и ушла партизанить

Но фиг его знает, она свою фамилию не скрывает

Просто магические семьи тоже могут состоять в магистериуме, просто им без родословной сложнее туда пропихиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, dsm сказал:

Так что Галлус тоже может быть каким-то древним магическим родом, а Нэв по идеалистическим соображениям рассорилась с семьей и ушла партизанить

Так в рассказе же прямо говорится, что это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Thinvesil сказал:

Так в рассказе же прямо говорится, что это не так.

Да, я увидела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, dsm сказал:

Нэв по идеалистическим соображениям рассорилась с семьей и ушла партизанить

В рассказе красной нитью проходит мотив слива венатори из секты - от раскаяния до обычного оппортунизма (подозреваю, туда многие вступали, наслушавшись посулов). Так вот, есть у меня гипотеза, что это, возможно, тот самый случай. Во-первых, у нас единственный спутник из Тевинтера и лорный бэкграунд, полный историй из жизни (бывших) венатори. Было бы упущением проигнорировать такой сочный и интересный контент. Во-вторых, как следствие, есть у меня подозрение, что венатори взъелись на Нев не только из-за её ремесла, но и из-за происхождения. 

Показать контент  

88888.thumb.jpg.4885c7fd62dd7dff8d7a01ea34b4ff5d.jpg

Hide  

POV: у нас столица Империума под демонической осадой. Левитирующий боевой пост (или что это) прицельно бомбардирует защитный ледяной купол посреди одной из городских площадей. Городская площадь = вероятное большое скопление людей, застигнутых врасплох рвущейся Завесой и хлынувшими демоническими нечистотами -> наверняка в толпе несколько (десятков) магов различного профиля (а хоть бы как Мирион - фонарщиков или других работников коммунального хозяйства) соорудили защитный купол для защиты горожан от прущей демонятины. Вопрос: зачем боевым магам-городничим херачит со всей дури по этому куполу в данной чрезвычайной ситуации?

Меня бы устроило объяснение, что прорыв Завесы и попытка переворота венатори просто совпали по времени (подозреваю, что так просто в ту летающую крепость не пробраться, а значит, потрачено много времени и ресурсов на планирование). Очевидно, венатори не просто злые-презлые тут, но ещё и оглушительно тупые, как обезьяны, дорвавшиеся до турели. С одной стороны, да и чёрт с ними, с другой же - наверное, хотелось бы большей неоднозначности, благо литературные предыстории как будто к этому располагали... Ну да ничего - тут, скорее всего, всё как в DAI: самое интересное и пронзительное будем читать в записках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Вопрос: зачем боевым магам-городничим херачит со всей дури по этому куполу в данной чрезвычайной ситуации?

Хреначат по всем нарушителям порядка. "Сидите дома иначе вам кабзда" - или чет такое там по радио вещают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mustard Seed сказал:

Вырисовывается личный квест, как я погляжу

Показать контент

259804170_DragonAgeInquisition2024-06-1611-58-54-74.thumb.jpg.6c95b8c250a0bff5276642db80a514d8.jpg1734258767_DragonAgeInquisition2024-07-1417-27-35-34.jpg.930256e8cf8d632b6e37781f6c930510.jpg

Hide

А еще

Вроде не приносили. Или приносили? 

Screenshot_46.png.fdb9e0041fe6d0fcd3d5ef21c5cca388.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

"Сидите дома иначе вам кабзда" - или чет такое там по радио вещают.

Судя по интонациям "вещающего" не удивлюсь, если настоящий диктор в кладовке лежит с кляпом и перерезанным горлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mustard Seed сказал:

Судя по интонациям "вещающего" не удивлюсь, если настоящий диктор в кладовке лежит с кляпом и перерезанным горлом.

Боюсь, я едва ли смогу оценить такой стиль расследования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Alpharan сказал:

А еще

Коракавус - это тюрьма для рабов, как я понял. Галлус - это имя такого раба. Думаю, как раз это - просто совпадение.

(как, впрочем, может быть совпадением и тот магистр. У них там два храмовника по имени Маттрин в игре было, один как бы мёртвый, второй - лучше был бы, всё лучше, чем слушать его гундёж в Убежище)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mustard Seed сказал:

Коракавус - это тюрьма для рабов, как я понял. Галлус - это имя такого раба. Думаю, как раз это - просто совпадение.

(как, впрочем, может быть совпадением и тот магистр. У них там два храмовника по имени Маттрин в игре было, один как бы мёртвый, второй - лучше был бы, всё лучше, чем слушать его гундёж в Убежище)

А может так статься что у семейства Нив рабские корни, но "получилось и фартануло". По крайней мере было бы забавно, если бы они это упомнили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот,что пишет вики:

Показать контент  
  • Альтус — потомки первых сновидцев, которые говорили с Древними Богами. Когда в Тевинтере начала набирать силу Церковь, они были преданы гонениям и практически истреблены, однако впоследствии они всё равно пришли к власти.
  • Лаэтан — большинство магистров. В отличие от альтусов, которые обладают властью и престижем благодаря родословной, лаэтаны происходят из сопорати — сословия не-магов, и стали знатью исключительно благодаря магическому дару.
Hide  
Ей не обязательно быть из рода альтусов, чтобы кто-то из родственников заседал в Магистериуме
Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, seda_rostro сказал:

Вот,что пишет вики:

Показать контент
  • Альтус — потомки первых сновидцев, которые говорили с Древними Богами. Когда в Тевинтере начала набирать силу Церковь, они были преданы гонениям и практически истреблены, однако впоследствии они всё равно пришли к власти.
  • Лаэтан — большинство магистров. В отличие от альтусов, которые обладают властью и престижем благодаря родословной, лаэтаны происходят из сопорати — сословия не-магов, и стали знатью исключительно благодаря магическому дару.
Hide
Ей не обязательно быть из рода альтусов, чтобы кто-то из родственников заседал в Магистериуме

Все равно сомнительно, что нынешние сотрудники Биовар знают кодекс лучше фанатов. Думаю, что совпадение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alpharan сказал:

А может так статься что у семейства Нив рабские корни, но "получилось и фартануло".

Поэтому и семейство "паршивой" знатности. Раб, судя по всему, грамотный и "в ресурсе" был - обвинения в измене (какой? кому?) и "не казнить на месте", а "отправить для допросов". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mustard Seed сказал:

Поэтому и семейство "паршивой" знатности. Раб, судя по всему, грамотный и "в ресурсе" был - обвинения в измене (какой? кому?) и "не казнить на месте", а "отправить для допросов". 

Возможно вторая измена ему удалась :507074753840939012:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Все равно сомнительно, что нынешние сотрудники Биовар знают кодекс лучше фанатов. Думаю, что совпадение.

12 минут назад, Thinvesil сказал:

Боюсь, я едва ли смогу оценить

такое умозаключение :react_bgg:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mustard Seed сказал:

такое умозаключение :react_bgg:

 

У местного коммьюнити всегда была нездоровая тяга искать связи там, где их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, в том же видео видно, как магические снаряды летят в разрывы Завесы. Местные венатори, очевидно, или новобранцы, и/или набранные по объявлению, или на юг ни разу не ездившие (десять лет назад). Уж кто-кто, как не они должны знать хотя бы базовые правила обращения с разрывами. Ну да: их, в основном, учили как их создавать, а не как латать. Растерялись, разнервничались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Mustard Seed сказал:

С другой стороны, в том же видео видно, как магические снаряды летят в разрывы Завесы. Местные венатори, очевидно, или новобранцы, и/или набранные по объявлению, или на юг ни разу не ездившие (десять лет назад). Уж кто-кто, как не они должны знать хотя бы базовые правила обращения с разрывами. Ну да: их, в основном, учили как их создавать, а не как латать. Растерялись, разнервничались...

Там бреши чуть ли не с ту что в Хевене была. 

Не мелочь. Там через нее рота пролезет. 

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.06.2024 в 11:21, Drama сказал:

Осталось выяснить, какие сопартийцы и каким образом могут друг с другом сойтись, и всеми силами им помешать. 

:hen_smile:

А ты жестокая однако, я в ДАИ таскаю Быка с Дорькой вместе постоянно ради их романа, абажаю их. Надеюсь и тут будут такие же интересные романы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, onakita сказал:

А ты жестокая однако, я в ДАИ таскаю Быка с Дорькой вместе постоянно ради их романа, абажаю их. Надеюсь и тут будут такие же интересные романы.

Если мне хватит драмы, связанной с Гг, то оставлю парочки в покое. Но пока всё настолько сладко, что мне банально не хватает драмы.

Я люблю драму.

Показать контент  

тут была дурацкая шутка

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Drama сказал:

Если мне хватит драмы, связанной с Гг, то оставлю парочки в покое. Но пока всё настолько сладко, что мне банально не хватает драмы.

Я люблю драму.

Показать контент

тут была дурацкая шутка

Hide

Мне драмы с лихвой хватило в жизни, хочу чтобы у ГГ было всё сладко и уютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, onakita сказал:

 хочу чтобы у ГГ было всё сладко и уютно.

Тогда бы яйцеголовая хтонь не пыталась устроить конец света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...