Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gоблин

Компаньоны и романы The Veilguard

Романы и отношения  

207 проголосовавших

  1. 1. Романтические будни в The Veilguard, кто же будет согревать ваши ночи фигурально или не только?

    • Хардинг - дварфийка с позитивным взглядом на жизнь, большим сердцем (и в будущем фингалом под глазом)
    • Нэв - циник, частный детектив, член Теневых драконов и одноногая бандитка
    • Эммрик - некромант, учёный и просто отличный собеседник
    • Тааш - любительница риска и приключений, охотница на демонов и просто большая девочка во многих смыслах
    • Даврин - обаятельный Серый Страж, опытнейший охотник на монстров и любитель нянчится с маленьким грифончиком
    • Беллара - целеустремлённая, творческая и романтичная любительница прыгать сквозь Завесу (сумасшедшая в общем)
    • Луканис - уравновешенный, прагматичный убийца из Антивнский воронов у которого большие проблемы с навыками общения
    • Полирую меч, всех ненавижу (против всех)


Рекомендуемые сообщения

1837830645_DAVStrip2.png.b77a5405cfc32df

Тема для обсуждения напарников, их плюсов и минусов, а также романов.

Список напарников:
 Хардинг: Следопыт
Нэв: Детектив
Эммрик: Некромант
Тааш: Охотник на драконов
Даврин: Хранитель
Беллара: Прыгунья по завесам
Луканис: Убийца магов

Описание персонажей с официального сайта


Персонажи и сценаристы (и ссылки на темы обсуждения):

  • Тааш: Patrick Weekes / Патрик Уикс (Главный сценарист, Коул, Солас, Железный бык, Крэм)
  • Беллара: John Epler / Джон Эплер (Креативный директор, рассказы "Ужас Хормака" и "Половину вперед" в Тевинтерских Ночах)
  • Луканис: Mary Kirby / Мэри Кирби (Ушла в 2023) (Стэн, Логейн, Мерриль, Варрик, Вивьен)
  • Хардинг: Sheryl Chee / Шерил Чи (Огрен, Лелиана, Сигрун, Изабелла, Блекволл)
  • Нэв: Brianne Battye / Брианна Бэтти (Каллен в DAI)
  • Эммрик: Sylvia Feketekuty / Сильвия Фекетекути (Жозефина, Лиара в ME2-3)
  • Даврин: John Dombrow / Джон Домброу (Гаррус, Явик, Рекс в ME3)
  • Варрик Тетрас (не является постоянным компаньоном): Mary Kirby / Мэри Кирби
Hide  
Hide  
Hide  
Hide  
Hide  
  • Like 5
  • Thanks 3
  • Haha 1
  • Happy doshik 1
  • No More Bang 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, White_Male сказал:

Вступил в партию-клан, получил парт билет-татухи. Что ему несовершеннолетним ходить?

Он был членом клана и без татушек. И так понимаю пользовался этим, чтобы шпионить не привлекая ненужного внимания к валласлину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Antumnos сказал:

Откуда такая уверенность? Может, всё-таки рекрут, и тогда твой Сурана будет воспитывать черного малыша-полукровку.

:react_bgg:

Он за молоком на западный континент после Элувиана ушел, спасибо Биовар как говориться:react_tea:

Тещю дракона он лично вырубил на десяток лет, так что кто там возникать будет. А Солас ее до синьки довел так что хэппи энд.

7 минут назад, Соня Соня сказал:

Он был членом клана и без татушек. И так понимаю пользовался этим, чтобы шпионить не привлекая ненужного внимания к валласлину. 

Времена поменялись и ему тоже лет стало больше. Стариком и без татух ходить ну както не ахти уже. Да и вот Ривенийка есть, может эльфокровка с отцом эльфом.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, White_Male сказал:

Да и вот Ривенийка есть, может эльфокровка с отцом эльфом.

Нет, её добавили с очевидным посылом, что любой может быть завесным прыгуном. Также Стрейф в своём рассказе какого то мага хумана позвал, типа двери открыты для всех

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Ligade сказал:

Нет, её добавили с очевидным посылом, что любой может быть завесным прыгуном. Также Стрейф в своём рассказе какого то мага хумана позвал, типа двери открыты для всех

Нехватка рабочих рук. Мигрантами замещают археологические раскопки и добычу эльфийских сокровищ и знаний.

Ну иногда Арлатанские киски слишком голодные и вот шемленкой Ривенийкой могут перекусить, как говорится главное быть быстрее шемленки Ривенийки чтоб киски Арталанские ее сожрали а не эльфа.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 часов назад, seda_rostro сказал:

По мотивам  ГГ из Теневых драконов..
Наш Рук-ворон: Я, конечно, антиванский ворон и всё такое, но по той улице, где Дом Делламорте не хожу и вообще таких не знаю, впервые слышу. 

Мимо дома Делламорте я без смазски не хожу,
То в окно Люку помашу, то от бабки убежу!

:Nagatoro:

Изменено пользователем Дргнгр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Дргнгр сказал:

То в окно Люку помашу

а в ответ

Показать контент  

titanic.gif.cc85ecaba824506d6ea01262b6d06439.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Соня Соня сказал:

Почему у Страйфа на лице татушки, если в книге подчеркивалось, что у него на лице татушек нет? Почему сценаристы всей этой вбоквельной фигни не договариваются между собой?

Набил за несколько прошедших между ТН и комиксом лет.

Пруф от самого Билли  

Strife.png.5fd9993303954bb3341667b882c26510.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, seda_rostro сказал:

У Биоваров все может быть, даже такие, казалось бы, нелепые вещи, как незнание членов своей же фракции. 

Ну это если фракция большая и если это не руководство. Руководство, тем более выборное ( судя из того,что есть в иные, вороны выбирают/ назначают первый Дом согласно рейтингу домов, который как- то там считается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Ширра сказал:

судя из того,что есть в иные, вороны выбирают/ назначают первый Дом согласно рейтингу домов, который как- то там считается

Судя по тому, как все Когти нервно ерзают, вспоминая палку Катерины, подсчет ведется крайне несложными методами: кого больше всех боятся, тот и главный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, juliabee сказал:

Судя по тому, как все Когти нервно ерзают, вспоминая палку Катерины, подсчет ведется крайне несложными методами: кого больше всех боятся, тот и главный :)

Нет. Был в буках кусок переписки, где описывалось как потеряли рейтинг Араннаи. Но оттуда б/м понятно как этот рейтинг прфукать. А вот как он растет- не очень.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Дргнгр сказал:

Мимо дома Делламорте я без смазски не хожу,
То в окно Люку помашу, то от бабки убежу!

:Nagatoro:

Вороны: Вт и помер воробушек Луканис Деламорте ну фиг с ним это было +9 лет назад. Кто этого птица вспомнит? Старушу помним но она умерла от старости.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а интересно - будет ли Морькомиталл при пати или как Флемет в эпизодах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Ширра сказал:

Кстати, а интересно - будет ли Морькомиталл при пати или как Флемет в эпизодах?

В Маяке или прилетать и гадить на врагов каркая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, White_Male сказал:

В Маяке или прилетать и гадить на врагов каркая.

В ролике это вряд ли Маяк и это похоже на участие в боевке.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ширра сказал:

В ролике это вряд ли Маяк и это похоже на участие в боевке.

Это второй пункт про который я сказал:react_tea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, White_Male сказал:

Это второй пункт про который я сказал:react_tea:

Просто мы будем в развязке сюжетной линейки Миталл. И, по идее, сейчас будет ее основная партия, так сказать.

Ну и Миталл Морьке откровенно к лицу, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, White_Male сказал:

прилетать и гадить на врагов каркая

Это режим для зануд, которые причитают о том, что не узнают прежнюю Морриган. Нужно прям в настройках доступности отдельную галочку поставить "Морриган DAO стайл"

Залетает в форточку на Маяке и ну давай сраться со всеми спутниками. И Эммрик у неё не маг, а надушенный франт, и ещё Моню будет завистливо буллить. И Нев у неё ограниченная заучка из Круга, пусть и тевинтерского. До Люканиса довяжется с неприличными предложениями о посмертной эксгумации его тела с целью изучения его абоминации. На Хардинг вообще будет шипеть, как на узурпаторшу магии, которой ей самой никогда не нюхать. С Белларой биф будет на почве того, кто быстрее откопает очередную эльфийскую финтифлюшку и у кого на неё больше прав по параметру остроты ушей. Так и слышу её довязки до Даврина, типа "Это ты-то Серый Страж, муахаха, смешно, щас Кирану скину - уссытся". А вот с Тааш, почему-то кажется, сойдутся - хз, почему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mustard Seed сказал:

Это режим для зануд, которые причитают о том, что не узнают прежнюю Морриган. Нужно прям в настройках доступности отдельную галочку поставить "Морриган DAO стайл

А мне как раз зашло, что Морри с рождением сына стала другой. Повзрослела что ли. А если в ДАВке станет гренни, то еще лучше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Mustard Seed сказал:

Это режим для зануд, которые причитают о том, что не узнают прежнюю Морриган. Нужно прям в настройках доступности отдельную галочку поставить "Морриган DAO стайл"

Залетает в форточку на Маяке и ну давай сраться со всеми спутниками. И Эммрик у неё не маг, а надушенный франт, и ещё Моню будет завистливо буллить. И Нев у неё ограниченная заучка из Круга, пусть и тевинтерского. До Люканиса довяжется с неприличными предложениями о посмертной эксгумации его тела с целью изучения его абоминации. На Хардинг вообще будет шипеть, как на узурпаторшу магии, которой ей самой никогда не нюхать. С Белларой биф будет на почве того, кто быстрее откопает очередную эльфийскую финтифлюшку и у кого на неё больше прав по параметру остроты ушей. Так и слышу её довязки до Даврина, типа "Это ты-то Серый Страж, муахаха, смешно, щас Кирану скину - уссытся". А вот с Тааш, почему-то кажется, сойдутся - хз, почему...

Морри еще к даи научилась контролировать секрецию желчи, все таки при дворе императорском тусила, там даже ей надо было себя как-то сдерживать

И из спутников у нее очевидные контры только с Соласом наметились, а остальным на нее плевать было, как и ей на них

Но вообще да, интересно, какая глубина взаимодействия у нее и наших комрадов подразумевается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, понимаю, что олдам тоже надо как-то игру продать и поэтому Морри запихнули в трейлер, но я бы с удовольствием ее присутствие в игре раскрыла сама :\
Ну или я не знаю, хотя бы показали модельку ее в обычном шмотье, чтобы Флемитал так явно не палить. Фанаты сами все рассмотрят под лупой и сами догадаются. А так даже не интересно получилось как-то.
Ну разве что у кого Инк из колодца хлебал, эпично появился бы Инк-Митал, но там нужно конечно сову на глобус понатягивать местами. Хотя это было бы эпик вин 

:seeel:
эх, мечты-мечты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Dart Ph сказал:

А если в ДАВке станет гренни

Какая гренни-то, ау/алло? Сколько ей было, когда она пацана родила? Лет 20 хоть было? Ей сейчас 30+. Ей разве что моську чуть подрихтовали, чтобы сходство с матерью больше прослеживалось. Вот это круто, я считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Какая гренни-то, ау/алло? Сколько ей было, когда она пацана родила? Лет 20 хоть было? Ей сейчас 30+. Ей разве что моську чуть подрихтовали, чтобы сходство с матерью больше прослеживалось. Вот это круто, я считаю.

Да где ей там что подрихтавали я не понимаю? Ну может трошки щеки опустили, чтоб возраст немного показать

Я не знаю как можно было Морриган не узнать, если честно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Mustard Seed сказал:

Какая гренни-то, ау/алло? Сколько ей было, когда она пацана родила? Лет 20 хоть было? Ей сейчас 30+. Ей разве что моську чуть подрихтовали, чтобы сходство с матерью больше прослеживалось. Вот это круто, я считаю.

Где-то тут я считал с датами. Если в дао ей было 20, то сейчас 42.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, tеnshi сказал:

то сейчас 42.

ну вот я и говорю, 30:react_morrigan:

гренни... сладкая женщина в соку, не слыхали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Mustard Seed сказал:

гренни... сладкая женщина в соку, не слыхали?

Нам из дедовской темы вообще юница 

:davidgaider:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...