Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gоблин

Dragon Age: The Veilguard — двадцать минут геймплея

Рекомендуемые сообщения

На официальном YouTube-канале Dragon Age состоялся показ большого двадцатиминутного геймплейного отрезка игры, который повествует нам о завязке и первых шагах героев в мире игры:

Данное видео позволяет оценить графику, постановку кат-сцен, исследование нескольких локаций, диалоговую систему, новое колесо управления напарниками в бою и некоторые другие элементы игрового процесса будущей RPG. 

Релиз Dragon Age: The Veilguard состоится осенью 2024 года на ПК, PS5 и Xbox Series.

  • Like 8
  • Thanks 4
  • My Face Is Tired 1
  • No More Bang 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Andch сказал:

Нигде в лоре не сказано, что у эльфой есть разные разновидности

Ну а где описание про то что они белые? Полноценных негров-хуманов в  DA до Инквизиции тоже не было. Уровень Изабеллы с Дунканом только. А по цвету кожи эльфы никогда не были светлее людей, самый темный же в DAO среди спутников именно что Зевран был, Стен не в счет, у кунари с дизайном еще сложнее чем у элфьов

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Ligade сказал:

Ну а где описание про то что они белые. Полноценных негров-хуманов в  DA до Инквизиции тоже не было. Уровень Изабеллы с Дунканом только. А по цвету кожи эльфы никогда не были светлее людей, самый темный же в DAO среди спутников именно что Зевран был

Априори. Какими изначально показали + по столпам фентези. Эльфы стройные и красивые, гномы бородатые. Этого ожидаешь. Если сценартисты хотят преподнести по другому, то нужно прописывать. 
Черные люди тоже должны быть прописаны. В реальном мире это раса. В игровом тоже должно быть так. Не может быть один черный среди белых, если такой расы нет. Изабелла и дункан не черные, в случае с Изабеллой она с ривейна, можно считать что там это норма, слова не скажу. 

Изменено пользователем Andch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Ligade сказал:

Ну а где описание про то что они белые. Полноценных негров-хуманов в  DA до Инквизиции тоже не было. Уровень Изабеллы с Дунканом только. А по цвету кожи эльфы никогда не были светлее людей, самый темный же в DAO среди спутников именно что Зевран был

В описании к эльфам прописано как они создавались и как задумывались, расписан внешний вид и строение. Он абсолютно отличен от коренных африканцев. (вики или гуглите, т.к., пардон уже надоело кидать ссылки и скрины).

p.s.: ну или Даврин очередное недоразумение аля Сэра, тогда бомбёж весьма очевиден и ожидаем - нет смысла пытаться навязывать отвергающим такую концепцию, что это норма.

Изменено пользователем DertuFys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
30 минут назад, DertuFys сказал:

расписан внешний вид и строение.

А что насчет акцента? Зевран из Антивы, поэтому он смуглый и говорит с итальянским акцентом. И вот у нас эльф из Ривейна, где гораздо темнее кожа и гворят тоже по-другому. Судя по Зеврану эльфы вполне себе приспосабливаются у местности как и люди

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ligade сказал:

А что насчет акцента? Зевран из Антивы, поэтому он смуглый и говорит с итальянским акцентом. И вот у нас эльф из Ривейна, где гораздо темнее кожа и гворят тоже по-другому. Судя по Зеврану эльфы вполне себе приспосабливаются у местности как и люди

Акцент не зависит от расы (если не берем инопланетян). Он формируется в процессе взросления, как и культура. Раса это гены. Если нет расы афро эльфоф, то и эльфа такого быть не может. А азиатов так вообще в DA не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Andch сказал:

Раса это гены. Если нет расы афро эльфоф, то и эльфа такого быть не может. А азиатов так вообще в DA не было.

Есть Приставы,ни раса ни цвет кожи не известен, может это афро азиаты эльфы или что-то другое 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Andch сказал:

Акцент не зависит от расы (если не берем инопланетян). Он формируется в процессе взросления, как и культура. Раса это гены. Если нет расы афро эльфоф, то и эльфа такого быть не может. А азиатов так вообще в DA не было...

М-Мутация. Беспощадная ты эта самая) Либо вариант "Они всегда были") Выбирайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ligade сказал:

А что насчет акцента? Зевран из Антивы, поэтому он смуглый и говорит с итальянским акцентом. И вот у нас эльф из Ривейна, где гораздо темнее кожа и гворят тоже по-другому. Судя по Зеврану эльфы вполне себе приспосабливаются у местности как и люди

Зевран, как бы странно не выглядело, но он соответствует образу эльфов, задуманному BioWare, и даже относительно Киллиан, т.к. они так же вдохновлялись северными индоевропейскими группами, помимо валийских и ирландских групп + эльфы, городские больше, долийские меньше, подвержены влиянию области/территории на которой живут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Andch сказал:

Раса это гены. Если нет расы афро эльфоф, то и эльфа такого быть не может. А азиатов так вообще в DA не было...

Другие расы. Эльфы имеют некие магические причины, почему и полуэльфов не бывает. Если их гены такие неустойчивые, то придумать изменчивость от фазы луны или от сезона дождей как нечего делать, объясняя теми же неизвестными причинами. И будет вполне лорно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 часов назад, bol сказал:

Не, меня больше забавляет, что многие, начали хейтить драгонагу за повесточку, игнорируя тот факт, что она сейчас везде

Я лично была очень удивлена когда не нашла особо повестки в Роуг Трейдере. Самое близкое, где к этому подошло - это черная Идира с ее многозначительной дружбой с вокс-мастерицей и Номос, который они, но это мелочи. Но при этом есть, на мой вкус, неповесточные бисексуальные романы -  потому что претенденты на м/м и ж/ж там кровожадный садист и голддиггерша.

А уж за наличие приятных чисто гетеро опций и полудюжины вообще неромансабельных, я на фоне семи "пансексуалов" из семи вообще хлопать стоя готова.

После радужной дряни из Гнева а-ля Аневия + Ирабет, я была в шоке, что Совокоты оказываются могут нормально.

PS Да и кроме них есть игры новые, в том же King Arthur: Knight's Tale ни намека на повестку не было.  

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже не пойму, горение по негроэльфам и азиатам.

То есть опять сравнивая бг 3 и драгонагу новую, в каждой тиме по одному негру, причем по мнению большинства негр  в бг3 большинством, считается как самый скучный сопартиец, но там норм, а тут раз негр эльф.. повесточка!!! сжесь еретиков

Кстати, не вижу  ничего в этом невозможного, эльфы в драгонйэдже, ведь(особенно не долийцы, обчеловечелись в конец. Лишились своего бессмертия и тд. И я так понимаю, если бы негр и азиатка были бы людьми то это никого не тригеррило бы, а раз эльфы.. такого стерпеть не смогли.. 

Биовары уже во второй части над эльфами издевались как могли, ничего страшного

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять же по персонажам драгонаги что имеем

Dragon_Age_The_Veilguard_Screenshot_03_G

из 7 персонажей 3 белых( самое забавное читать теперь наезды на хардинг, типа нафига нам эта гномиха, хотя сами игроки и наныли на роман с ней, помню сколько нытья в инквизиции было, удоволетворили желание игроков(опять все не так)

1 негр, 1 азиатка. 1 загорелая, ну и кунарийка, кунари никогда белыми небыли.

вот смотрю на этот арт, и ничего уродского или радужного не вижу, вполне приятные дизайны, нераздражающие, а ну да, все они должны белыми быть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Последователь Зазикеля сказал:

Есть Приставы,ни раса ни цвет кожи не известен, может это афро азиаты эльфы или что-то другое 

Любая "сова" и можно смириться. Тогда нет мира DA, т.к. нет лора, каждый новый материал спорит с предыдущим, а затем отбрасывает его как устаревший. В таком случае нет серии, нет франшизы. Есть концепт имён и названий, под которые худо бедно подгоняют образ.

2 часа назад, Shinge сказал:

М-Мутация. Беспощадная ты эта самая) Либо вариант "Они всегда были") Выбирайте

Или не выбирайте. В конце-концов, всегда можно забить на Катализатор и смотреть как умирает Вселенная, а со следующим Циклом пусть разбирается кто-то другой или не разбирается))))

Вот из того и исходят повесточные медийники: "не известен", "а там не написано", а может "мутация", а тогда "время было другое" и т.п. -  и мы в итоге получаем мутагенных русалочек, толкиновских эльфов, сменивших пол/ориентацию, афро-самураев в 16в. в глубоко консервативной стране с националистически-расистким взглядами, чёрную Анну Болейн... и т.д., и т.п. 

Радужным всё равно, что зафиксировано, записано и есть ли канон, они перепишут не только культурные, литературные и развлекательные произведения, но и даже нашу реальную историю. И это не нормально. Однако есть те, кого всё устраивает - потребляйте, никто не мешает. Однако есть те, кого не устраивает - но вот им почему-то запрещают возмущаться и высказываться, загоняя их в демагогию, а то и отменяя.

Изменено пользователем DertuFys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Шмель сказал:

Другие расы. Эльфы имеют некие магические причины, почему и полуэльфов не бывает. Если их гены такие неустойчивые, то придумать изменчивость от фазы луны или от сезона дождей как нечего делать, объясняя теми же неизвестными причинами. И будет вполне лорно.

Магические? Вы откуда это взяли, позвольте полюбопытствовать... ))) Вроде ничего конкретно не сказано о причинах, о них вообще вроде не говорили. Тут как и магическое, и исторического (потеря бессмертия), и чисто биологического может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, bol сказал:

опять сравнивая бг 3

Я наверное как-то не очень явно в прошлый раз спросил, не сложно, переспрошу  

4 часа назад, Ytzin сказал:

Совсем как в БГЗ что?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ytzin сказал:

Совсем как в БГЗ что?

там все по русски нормально написано, я смысла вопроса понять не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфы в ДА - не эльфы из Толкина, они могли  менять фенотип в зависимости от места проживания так же, как люди, возможно, они адаптировались намного быстрее, у них другая генетика. Если у нас есть пустынные жаркие местности с черными людьми, то проживающие там же тысячи лет эльфы тоже могли измениться. Единственное, стоило в чертах лица оставить что-то эльфийское, большие радужки, горбинка на носу, хрупкое телосложение, невысокий рост и т.п.

Мы не видели азиатов в игре, но ещё в редакторе ДАО были пресеты, похожие на азиатов, и темную кожу там тоже можно было эльфу сделать. В лоре  есть те, кто за морем. Они могут быть азиатами.

Ориентацию Дориана не совсем удачно вписали в квест (это штамп, я считаю, и в жизни-то главная проблема гея может быть в том, что работа паршивая или за политику с братом с концами посрался, а не в том, что родители насильно лечить пытались. Имхо, главный квест персонажа-гея в фэнтези не должен быть связан с его предпочтениями, но я думаю тут было что-то личное у Гейдера, из его опыта) , но вообще там действительно больше проблема отцов и детей, и разведения магического потомства. Вряд ли этот ход будут повторять, зачем заранее думать, вот обязательно такое будет!

С турианцами не аргумент. Потому что турианец у нас мог влюбиться в Шепард, которая вообще другого вида, а видовая разница на внешность побольше половой. И тут вообще можно задаваться вопросом, а почему эти инопланетяне двуполые, как земляне, почему они сходятся в пары, а не как муравьи, например (самка, пара самцов, куча рабочих особей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, bol сказал:

там все по русски нормально написано, я смысла вопроса понять не могу

Хорошо, переформулирую, ты сознательно пытаешься обманывать или просто лень погуглить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ytzin сказал:

Хорошо, переформулирую, ты сознательно пытаешься обманывать или просто лень погуглить?

в чем обман?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, bol сказал:
Показать контент  
Показать контент  

Вот тоже не пойму, горение по негроэльфам и азиатам.

То есть опять сравнивая бг 3 и драгонагу новую, в каждой тиме по одному негру, причем по мнению большинства негр  в бг3 большинством, считается как самый скучный сопартиец, но там норм, а тут раз негр эльф.. повесточка!!! сжесь еретиков

Кстати, не вижу  ничего в этом невозможного, эльфы в драгонйэдже, ведь(особенно не долийцы, обчеловечелись в конец. Лишились своего бессмертия и тд. И я так понимаю, если бы негр и азиатка были бы людьми то это никого не тригеррило бы, а раз эльфы.. такого стерпеть не смогли.. 

Биовары уже во второй части над эльфами издевались как могли, ничего страшного

Hide  
Hide  

Да фиг с ним - пусть будет негром, но можно сделать его внешне по строению приближенным к эльфу мира DA? Более худым, более жилистым, с более тонкими чертами лица и менее афро-кучерявыми волосами? Можно нам фэнтези эльфа, а не негра из реала с наклеенными ушами? И азиато-эльфа тоже более утончённым для эльфа? 

"Обчеловечились" - это по меркам долийцев, а по меркам др. эльфа, Соласа, что долийцы, что городские - не эльфы.

Да, если б людей ещё таких в пати засунули - терпимо, но насчёт азиата всё равно бугур был бы, т.к. описаний внешности близкого к азиатам в DA нет.

Вторая часть по эльфам была самая уникальная. Они действительно выглядели более самобытными по отношению к человеку и гному, равно как кунари выглядели такими всегда. Хотя и кунари осталось недолго. Тааш уже не серая, а какая-то сине-фиолетовая на скринах или около того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, bol сказал:

в чем обман?

Обмана нет, невозможно обмануть говоря про белое что оно черное. Есть попытка обмана или просто небрежность человека не игравшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Ytzin сказал:

Обмана нет, невозможно обмануть говоря про белое что оно черное. Есть попытка обмана или просто небрежность человека не игравшего.

по существу можно? я балдур гейт 3, уже 4  раза прошел, так что не надо мне рассказывать про неиграние в него

Что неправильно написано в том посте? с чем конкретно споришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, bol сказал:

по существу можно? я балдур гейт 3, уже раза прошел, так что не надо мне рассказывать про неиграние в него

Что неправильно написано в том посте? с чем конкретно споришь?

То есть за три прохождения так и не удалось обнаружить что спутники не пансексуальны, да?  И это такое, честное заблуждение. Ага, понятно. Ну тогда извини, как я мог плохое подумать, удачи в дальнейших сравнениях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ytzin сказал:

То есть за три прохождения так и не удалось обнаружить что спутники не пансексуальны, да?  И это такое, честное заблуждение. Ага, понятно. Ну тогда извини, как я мог плохое подумать, удачи в дальнейших сравнениях. 

Ну так да, в бг3, персонажам любого пола можно завести роман с любым спутником любого пола, для тебя это откровения?  ты сам то играл в бг3?

что и про новую драгонагу говорят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, bol сказал:

Ну так да, в бг3, персонажам любого пола можно завести роман с любым спутником любого пола, для тебя это откровения? 

Лол, это уже совсем смешно. Нет, нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...