Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
ELunee

Луканис Делламорте / Lucanis Dellamorte

Как вы оцениваете персонажа?  

70 проголосовавших

  1. 1. Как вы оцениваете внешность персонажа?

    • (Очень высоко) Самый красивый антиванский ворон - идеальный short-king для моей short-queen!
    • (Высоко) У тебя есть борода? Я скажу тебе: "Да!"
    • (Нейтрально) Обычная внешность.
    • (Низко) Неприятный и отталкивающий. Брр.
    • Бомже-Блэкволл после магического омоложения.
    • Затрудняюсь с ответом до выхода игры.
  2. 2. Кем он будет для Рук(а)?

    • Романтическим интересом!
    • Верным другом.
    • Никем. Будет обозревать Маяк.
    • Не буду брать в пати. Этот ворон в моей игре будет лишь пролётом.
    • Затрудняюсь с ответом до выхода игры.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.thumb.png.1b5275eaa9bbfc8b01c721c794936b42.png.f59e76e27ca959e826582ec8f2c79cc1.png

  • Раса: Человек
  • Фракция: Антиванские Вороны
  • Класс: Разбойник (Мастер-ассасин)
  • Статус: Сопартиец, романтический интерес (пансексуал)
  • Сценарист: Mary Kirby (Ушла в 2023) Другие работы: DAO (Cauthrien, Loghain Mac-Tir, Sten), DA2 (Merrill, Varric Tethras), DAI (Varric Tethras, Vivienne)
  • Актёр озвучкиZach Mendez
Примечательные факты 

Луканису около 35. (Источник: Джон Эпплер twitter)

Персонаж рассказа «Работа мастера» из сборника «Dragon Age: Тевинтерские ночи».

Луканис упоминается в рассказе «Поминки» (Мари Кирби).

Профессиональный убийца, для которого Антиванские вороны - семейное предприятие. Луканис по прозвищу «Демон» — внук Катерины Делламорте, Первого Когтя Антиванских Воронов.

Он уравновешен и прагматичен, но плохо ладит с другими.

На латыни lupus -  волк, canis  - собака, пёс. Lucanis - волкопёс.

Луканис любит кофе и отличный повар. (Источник: Со стрима команды DA перед премьерой геймплейного ролика)

Когда что-то проникает в Тень, Луканис чувствует зуд в глубине глазных яблок. (Источник: "Тевинтерские ночи")

Hide  
Арты и концепты

Карта таро:

da-dreadwolf-companions-lucanis-tile.jpg.adapt.crop16x9_652w.thumb.jpg.aa339baefa06ccb0c8db4756a29b7938.jpg

Концепт-арт:

20240828_210442.jpg.5651ffd7b054d701a3c635666589992b.thumb.jpg.b764b70277ae8082c666e895dcef608d.jpg

Комната в Маяке:

image.png.27b703ae84c2e52b17a47fbcb213b8a9.thumb.png.5c864aaa7f3cfb2eb065a46be8d39a94.png

Hide  
Изменено пользователем ELunee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, реально из них двоих Луканис больше на эльфа похож)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Русалка сказал:

Кстати, реально из них двоих Луканис больше на эльфа похож)) 

Бородой наверное:507074753840939012:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Ligade сказал:

Все еще эльф, которые по идее ниже хуманов:react_yazabilakakeyozovutietovsechtovamnadoznatoprorabotkepersonaja:

У Луканиса в корень пошло, а у Даврина в уши :Bear-Head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, seda_rostro сказал:

В менюшке у Луки подпись Swift and precise assassin with demonic aura/Быстрый и точный убийца с демонической аурой.

Хм.Хммм. :madgos:

Хм....А вот это уже интересно. А где оно именно там (я с телефона, мелкие детали я не вижу без увеличения)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ширра сказал:

Хм....А вот это уже интересно. А где оно именно там (я с телефона, мелкие детали я не вижу без увеличения)?

Когда выбираешь сопартийца в пати, в меню в первом видео 

Сразу под именем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Русалка сказал:

Не могу сказать, что это мой любимый типаж, но ему хочется улыбнуться в ответ))

Да, динамика мордахи приятная. Причем  прикольное сочетание эмоций на лице (обычно рожи, которые корчит чар в меню, отражают характер). У него улыбка вроде слегка язвительная, тролльская... Но при этом очень добрый взгляд. Даже нежный, можно сказать. 

Вобщем, жду массу дружеских стебов от него в бантерах. Кто будет порождать лузлы - уже понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В вк увидела "Также у Луканиса есть демоническая аура, а одна из его способностей называется "Одержимость", которая позволяет нокаутировать врагов в области поражения"

Hide  
Показать контент  

-2erNMSuubA.jpg

Hide  
Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ligade сказал:

Все еще эльф, которые по идее ниже хуманов:react_yazabilakakeyozovutietovsechtovamnadoznatoprorabotkepersonaja:

Эльфы давно не ниже хкманов. Начиная с ДА2

4 минуты назад, Русалка сказал:

-2erNMSuubA.jpg.8c96ec3d1a7f4c2f01e9068ab6e20507.jpgВ вк увидела "Также у Луканиса есть демоническая аура, а одна из его способностей называется "Одержимость", которая позволяет нокаутировать врагов в области поражения"

Hide

 

 

-2erNMSuubA.jpg

Abominate это скорее ненависть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но тут нашла интересный момент...   Луканис...Хм... Оборотничество -  это симбиоз с демоном гнева. И вот оборотни - это как раз абоминейшн.

И имя - Луканис

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Alishino сказал:

Линия роста волос, эти богомерзкие залысины и борода с усишками - meh. И выглядит он подуставшим, лет под сорок. Ну да ладно. Стерпится, слюбится, Солас не даст соврать ;)

Выглядит лучше Блэкволла, и на том спасибо)

Ну, линия роста волос меня устраивает. А по поводу остального - я уже говорила, мне больше нравился старый концептартный вариант, где он был просто слегка небрит и с длинными волосами.

Не, я догадываюсь, что Био "снова смогли" не потянуть динамику длинных волос и упростили себе задачу. Но все это вкупе с бородкой делает из него уж слишком опреточного Мефистофеля.

Эм... Интересно - а можно ли будет его попросить сбрить бороду? Он же типа для тех, кого любит, готов на все ( невинные глазки чертёнка смайл)

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, Ширра сказал:

Эм... Интересно - а можно ли будет его попросить сбрить бороду? Он же типа для тех, кого любит, готов на все ( невинные глазки чертёнка смайл)

А после того, как сбреет, умолять приклеить её обратно)))

Просто бывает такое, что мужчине не стоит сбривать бороду. Никогда :react_happy_doshik:

Изменено пользователем Катерина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Катерина сказал:

А после того, как сбреет, умолять приклеить её обратно)))

Просто бывает такое, что мужчине не стоит сбривать бороду. Никогда :react_happy_doshik:

Классика)

IMG_1764.jpeg.b1d0c3505e5ce9008f76f8e4cab37197.jpeg
 

А вот на прическу я, наверное, впервые применю мод. Мне понравилась, какая у Вьяго прическа. Аккуратная, а не вот это вот волосатое безобразие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, норм прическа. Мне кажется, они хотели, чтобы он напоминал Киану Ривза в роли самурая 😃

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Катерина сказал:

Просто бывает такое, что мужчине не стоит сбривать бороду. Никогда

Для этого её нужно сперва отрастить, выслушивая: сбрей эту фигню!:react_sera_alkashka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, elnago сказал:

Для этого её нужно сперва отрастить, выслушивая: сбрей эту фигню!:react_sera_alkashka:

Если мужчине без бороды хуже, то как правило уже с щетиной лучше становится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Русалка сказал:

Да ладно, норм прическа. Мне кажется, они хотели, чтобы он напоминал Киану Ривза в роли самурая 😃

И таки напоминает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Ширра сказал:

Да, динамика мордахи приятная. Причем  прикольное сочетание эмоций на лице (обычно рожи, которые корчит чар в меню, отражают характер). У него улыбка вроде слегка язвительная, тролльская... Но при этом очень добрый взгляд. Даже нежный, можно сказать. 

Вобщем, жду массу дружеских стебов от него в бантерах. Кто будет порождать лузлы - уже понятно.

А у меня абсолютно не стыкуется то, какой Лука в рассказе, как его характеризовали сначала (хладнокровный профессионал, который не любит пустой болтовни), добрый взгляд и тролльская ухмылка, и его предполагаемый перешучивания с Тааш. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Налия сказал:

А у меня абсолютно не стыкуется то, какой Лука в рассказе, как его характеризовали сначала (хладнокровный профессионал, который не любит пустой болтовни), добрый взгляд и тролльская ухмылка, и его предполагаемый перешучивания с Тааш. 

Ну эт нормально, потому что в книге Луканиса писала другая сценаристка.... И я лично предпологала, что раз в итоге его отдали другому автору, на рассказ в его отношении вообще лучше не опираться. Био уже не в первый раз такое делают - переписывают персонажа после смены сценариста (привет, Андерс).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Налия сказал:

А у меня абсолютно не стыкуется то, какой Лука в рассказе, как его характеризовали сначала (хладнокровный профессионал, который не любит пустой болтовни), добрый взгляд и тролльская ухмылка, и его предполагаемый перешучивания с Тааш. 

Может, у него добрый взгляд только когда он гг смотрит :react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Катерина сказал:

Может, у него добрый взгляд только когда он гг смотрит :react_bgg:

Ну в видео Луканис улыбнулся, когда Рук его в патьку выбрала. Так что он просто рад, что не заставили сидеть и фигней страдать на маяке. А любит он только свою работу :yud:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Луканис улыбнулся, когда Рук его в патьку выбрала

У меня он тогда всю игру будет грустный :pepega:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще 

2118503742_.png.95d9b6be3d8a15ed7e7539ae57e88c4a.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Налия сказал:

А у меня абсолютно не стыкуется то, какой Лука в рассказе, как его характеризовали сначала (хладнокровный профессионал, который не любит пустой болтовни), добрый взгляд и тролльская ухмылка, и его предполагаемый перешучивания с Тааш. 

А была инфа про словесные дуели с Таш?

Не, у меня прекрасно стыкуется. После того  как он троллил Амброуза своим "Si" - прекрасно, ещё там ясно было, что в троллоло он умеет, да и с братом они постоянно перебрасываются безобидными шпильками.

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вобще, Люк  - первый персонаж, от которого  самое толстое мое ожидание - это классический взрослый флирт. Именно классический.

При авторе рассказа он был на это способен, судя по его разговору с Илларио о наследовании - искусством "не прямо, но всё понятно" он владел прекрасно. Надеюсь, со сменой автора это не пропало.

Ну потому, что флиртом пока пытался баловаться только Зевран и потенциально мог в него Дорька ( Андес скис от Справедливости).

Но у Зеврна это получалось на уровне студента... "В твоей палатке что- то завелась и  это надо убить?" Это было неплохо, но слишком подростково .

Вобщем, если Люк, заварив мне кофе и помешивая ложкой в чашке, философски заметит "В каждом мужчине заложено чувство ритма, ему надо просто позволить." Я точно пойму про что это не про ложку и сахар и меня это порадует.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Ширра сказал:

А была инфа про словесные дуели с Таш?

В ксвиттере, в какой-то переписке разрабов, что с Тааш у них весёлые диалоги.

Кстати, насчёт крылышек, демоничности и так далее. Возможно, демон в Луканисе с детства сидит. Попытались сделать из него машину для убийства с помощью обряда, и теперь он высокофункциональный одержимый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...