Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Ваше отношение к данному персонажу  

62 пользователя проголосовало

  1. 1. 1. Как вы относитесь к персонажу?

    • Хорошо
    • Нейтрально
    • Негативно
  2. 2. 2. Нравится ли вам их внешность?

  3. 3. 3. Кем Тааш станет для Рук(а)?

    • Второй половинкой
    • Просто другом
    • Верным сторожем Маяка
    • Врагом


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.thumb.png.6e2975ddd9764f75cf29eabdb5ddc532.png

Тааш является экспертом по охоте на драконов. Тааш живёт ради приключений и не боится рисковать.

Фракция: Повелители Фортуны

Класс: воин (топоры)

Статус: Сопартиец, есть роман (пансексуал)

Сценарист: Трик (ранее Патрик) Уикс  (главный писатель)

Актёр озвучки: Джин Мейли (Jin Maley) (Star Trek: Picard)

Примечательные факты: возможно небинарная личность. Один из рогов сделан из пока нам не известного зелёного материала. Тааш качок. Но также у неё есть хорошие связи и она «знают нужного парня».

Коринн Буше про Тааш, есть не большие спойлеры  

Буше : «Тааш, в создании своей арки, является одним из наших самых сложных персонажей. Это путешествие по их арке, которое связано с самоанализом. «Где я принадлежу миру? Каковы мои границы? За что я борюсь? Как мне обрести мир с тем, кто я есть?» Поэтому мне нравится сопоставление, на самом деле, личного пути Тааш, внушительного буквально убийцы драконов, этакого рода жесткая внешность и действительно нежный внутренний мир. Это делает Тааш действительно особенным спутником для меня».

(На вопрос, с каким спутником был самый жаркий роман): «Я буду говорить только за себя лично, но в кульминации романтических арок я бы сказала, что это Тааш. Когда я дошла до этой сцены и увидела законченную версию этого ролика, я орала. Орала ».

Hide  
Личная комната Тааш в Маяке
 
image.thumb.png.84e0f0d53f89355e98756ccdb8d929df.png
Hide  
КОНЦЕПТ АРТ  

20240828_210451.thumb.jpg.e01e7bf3f13474badefc32e896e18c31.jpg

Hide  
Карта Таро (Dragon Age: Veilguard)  

image.thumb.png.79b7527b0f299bc3c9c99db36480c855.png

Hide  

 

Изменено пользователем onakita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть легкое опасение, что если вдруг ненароком прожать не ту реплику (во-первых, из-за корявых парафразов и их перевода, во-вторых, по банальной неосведомлённости) она спрячется под панцирь, как Исобель в Shadowrun HongKong, и её потом по гайдам (потому что парафразы и неосведомлённость) придётся из него выковыривать. Потому как это было бы как раз не, скажем, "популяризацией", а, наоборот, аверсивной репрезентацией носителей небинарной идентичности.

Это, разумеется, если "популяризацией" никто и не думал заниматься, и такие вот танцы вокруг "оскорбленных чувств" авторы не преподнесут как нечто само собой разумеющееся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всех сопартийцев кажется о Тааш у нас меньше всего информации, не считая несколько твитов от Уикса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рог похоже из завесного кварца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mustard Seed сказал:

меня есть легкое опасение,

Я отрицаю эти опасения.

Нет, понятное дело все может быть. Но она из фракции где бабки правят миром. Да там хоть гномом тебя назовут, если добыча виднеется на горизонте придумаешь ещё из какой касты вышел.

Ну и вообще не для неженок эта работёнка вся, чтоб плакаться об мисгендирити.

Пусть лучше делает Бом по голове каждый раз, когда не то нажимаешь.

+ Если брать что писатель Уикс, он вообще ко всему этому абсолютно спокойно относится. Как он писал, пока о его работе хорошо отзываются могут мисгендерить как хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый кандидат на вылет из команды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Вероника Лапаева сказал:

Их?

Когда у Уикса спросили небинарная Тааш как он или нет, он уклонился от ответа, только ответил что Тааш с сюрпризом и мы это оценим, поэтому пока записала её в небинарные, потом если не подтвердится в игре исправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, onakita сказал:

поэтому пока записала её в небинарные, потом если не подтвердится в игре исправлю.

Очень странно писать, что она небинарная если таких заявлений не было.

Можно было написать, возможно небинарная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Вероника Лапаева сказал:

Очень странно писать, что она небинарная если таких заявлений не было.

Можно было написать, возможно небинарная

Поправила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всех твитах, которые я видела, она упоминается именно как "она". 

 

В любом случае, будем надеяться, что вероятная небинарность - не единственное интересное, что есть в персонаже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Вероника Лапаева сказал:

Очень странно писать, что она небинарная если таких заявлений не было.

Можно было написать, возможно небинарная

Озвучивает кстати, небинарная личность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Tanatos сказал:

Озвучивает кстати, небинарная личность.

И это 100% подтверждение, что она таки небинарная, после всех спекуляций и догадок. ИМХО. Небинарного человека должен озвучивать небинарный же человек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 часов назад, cyare сказал:

Я отрицаю эти опасения.

я имел в виду вполне специфические амурные опции

но потом вспомнил, что надо жать ❤️ и просто наслаждаться поездкой

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, seda_rostro сказал:

И это 100% подтверждение, что она таки небинарная, после всех спекуляций и догадок. ИМХО. Небинарного человека должен озвучивать небинарный же человек. 

Я постов Уикса не читала, но на реддите пишут, что он к Тааш применял "она", но я тоже не считаю актису (актёров? как у них принято в данном случае?) озвучки совпадением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, seda_rostro сказал:

Небинарного человека должен озвучивать небинарный же человек. 

Вспоминаю этот совершенно кринжовый и неуместный тейк последних лет, когда черного должен озвучивать только черный и т.д.

:507074753840939012:

Действительно, а то ведь потеряются совершенно непередаваемые кунарийские и очень небинарные тембр и звучание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Gоблин сказал:

Действительно, а то ведь потеряются совершенно непередаваемые кунарийские и очень небинарные тембр и звучание...

Дело ведь не в озвучке. А в том, чтобы понимать мироощущение персонажа, которое нам с вами абсолютно не понятно. Голосом это тоже можно сделать. На пару с Уиксом они всесторонне и с пониманием репрезентуют небинарного персонажа. По-моему, это очевидно.

Кстати, у темнокожих, я считаю, свой, особый тембр голоса, не такой, как у белых. Попробуй с закрытыми глазами вычислить цвет кожи какого-нибудь актёра по голосу, уверена, что получится с первого раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, seda_rostro сказал:

Кстати, у темнокожих, я считаю, свой, особый тембр голоса, не такой, как у белых. Попробуй с закрытыми глазами вычислить цвет кожи какого-нибудь актёра по голосу, уверена, что получится с первого раза.

Извини, но нет. Пропусти условно говоря белого и чёрного через одну систему образования(не  только школу, а полностью всю сферу), и ничего ты там не разберешь.

И между прочим если актёр озвучивания не владеет полностью своим голосом, то ему жирный неуд.

Изменено пользователем Easmear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, seda_rostro сказал:

Дело ведь не в озвучке. А в том, чтобы понимать мироощущение персонажа, которое нам с вами абсолютно не понятно. Голосом это тоже можно сделать. На пару с Уиксом они всесторонне и с пониманием репрезентуют небинарного персонажа. По-моему, это очевидно.

Кстати, у темнокожих, я считаю, свой, особый тембр голоса, не такой, как у белых. Попробуй с закрытыми глазами вычислить цвет кожи какого-нибудь актёра по голосу, уверена, что получится с первого раза.

Прикол в том, что для всего этого люди годами учатся быть актерами. В том числе это относится к актерам озвучания - чтобы профессионал мог своим голосом и с помощью монтажера, режиссера в хорошей студии озвучить что угодно и кого угодно именно так как это нужно.

Для остального существует вживание в роль и внятно поданный сценарий и тексты, а заодно как правильно ты пишешь консультанты. Иначе мы дойдем до того, что и создавать персонажа (писать) тоже должны только те кто соответствует его расе и взглядам на жизнь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, seda_rostro сказал:

Кстати, у темнокожих, я считаю, свой, особый тембр голоса, не такой, как у белых. Попробуй с закрытыми глазами вычислить цвет кожи какого-нибудь актёра по голосу, уверена, что получится с первого раза.

Вообще не поняла, что актер Рука, звучавший в гемплее, белый мужик. Так что для актеров это наверное не правило

 

Что касается Тааш, то вообще пофиг, лишь бы хорошо звучало. Странно, конечно, что такой голос высокий выбрали, мне казалось, там басистая дама будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Соглашусь, что у темнокожих голоса немного другие, не у всех, но есть такое, шире, глубже звук, что ли. Но может играть роль и принятое в семье/ районе произношение.

Не, я не сторонник копирования персонажей с актеров озвучки. Но может было проще мимику с них делать, совпадающую при разговоре, если черты лица те же плюс-минус.

На самом деле, я при абсолютном принятии всех гендеров и ориентаций, боюсь одного - чтобы не было как ликбез или агитка, ну там в одну фразу пусть скажет, максимально просто, а то могут ведь так, что и представители взвоют. 

Изменено пользователем Mervin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Easmear сказал:

Извини, но нет. Пропусти условно говоря белого и чёрного через одну систему образования(не  только школу, а полностью всю сферу), и ничего ты там не разберешь.

Причем здесь образование и тембр голоса? Просто даже из-за незначительных различий в строении речевого аппарата, связок, типичного для темнокожей расы носа, голос звучит иначе, чем у белых? 

5 минут назад, Gоблин сказал:

Прикол в том, что для всего этого люди годами учатся быть актерами. В том числе это относится к актерам озвучания - чтобы профессионал мог свои голосом и с помощью монтажера, режиссера в хорошей студии озвучить что угодно и кого угодно именно так как это нужно.

Только по-настоящему быть небинарным, геем, инвалидом тебя никто не научит, хоть ты часами разговаривай представителями данных групп. Не, разумеется, профессионал может почти всё.  Тот же Том Хенкс получил Оскар за роль гея, потому что он выдающийся актер, и все были впечатлены и рады. Но сейчас есть актеры, которых и учить не надо быть тем, кого они будут представлять. Почему нет? Что в этом принципиально плохого? Ты же не намекаешь, что  Джин Мейли не обладает нужными профессиональными качествами? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А небинарная личность это вообще что за фишка? Боевой вертолёт что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dsm сказал:

Вообще не поняла, что актер Рука, звучавший в гемплее, белый мужик. Так что для актеров это наверное не правило

 

Что касается Тааш, то вообще пофиг, лишь бы хорошо звучало. Странно, конечно, что такой голос высокий выбрали, мне казалось, там басистая дама будет)

Тааш может быть историей по типу Карлах, когда мускулистая мощная бабища снаружи, но цветочек внутри. 

Только у Карлах лицо вылизано под барби, у Тааш пока непонятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, seda_rostro сказал:

Причем здесь образование и тембр голоса? Просто даже из-за незначительных различий в строении речевого аппарата, связок, типичного для темнокожей расы носа, голос звучит иначе, чем у белых? 

Дипломированный актёр озвучивания должен владеть своим голосом. Тембром тоже.

А в предыдущем коментарии я больше про характерные социальные особенности речи говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...