Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Ваше отношение к персонажу  

62 пользователя проголосовало

  1. 1. Нравится ли вам Нэв внешне?

    • Да, красивая!
    • Сойдёт.
    • Нет.
  2. 2. Кем будет Нэв для ваших героев?

    • Возлюбленной и верным спутником.
    • Подругой и верным спутником.
    • Просто спутником. Ещё одним. Очередным.
    • Кандидатом на выбывание №1.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

 

Neve_the_Beauty.thumb.jpg.f4c8684470cecfe11d657a5efe3784ab.jpg

Циник с золотым сердцем, патриот, борец за светлое будущее родного города

 

Фракция: Теневые Драконы Тевинтера

Локация: Минратос

Класс: маг

Род занятий: частный детектив

Автор персонажа: Брианн Батти

Актёр озвучки: Джессика Кларк

Интересные факты:

- принципиально не пользуется летальными магическими заклинаниями

- знаток магии холода и льда

- тевинтерский лаэтан, выходец из семьи без ярко выраженной магической родословной

- часто сотрудничает с правоохранительными органами (тевинтерскими храмовниками)

- на правой ноге носит затейливый протез работы дворфов

- по образному выражению представителей фан-коммьюнити, участвовавших в закрытых плей-тестах ранних билдов, характеризуется как "grown ass woman" (ссылка на Urban Dictionary

- В бою специализируется на контрольных заклинаниях, замораживая и замедляя врагов: «Ледокол» (Icebreaker), «Вьюга» (Blizzard), «Ледяная поступь» (Glacial Pace), «Замедление времени» (Time Slow), «Восполнение» (Replenish). 

Стилизованная карта Таро персонажа 

da-dreadwolf-companions-neve-tile.jpg.adapt.crop16x9_652w.thumb.jpg.29146dfd7cb688a84bdb669ec6799d8b.jpg

Hide  
Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Хола сказал:

дворяне (ака лаэтане)

С чего вдруг "ака"? Магом может стать потомок рабов, зажигающий фонари в городе вечерами. Это тоже дворянин? Лаэтан - это любой маг, не относящийся к "дворянскому" знатному сословию альтусов и магистров, у которых есть целые дома (кланы), которые прослеживают свою родословную от сновидцев. Дориан так и говорит, "низший класс". И вот уже там можно найти и фонарщиков, и каких-нибудь фигляров, показывающих магические фокусы, и вон магичек-воровок, как в рассказе самого Эплера (хотя та формально из знатной семьи, просто предпочла жить по совести). Нев - тоже из таких вот лаэтанов: в семье пунктирная магическая родословная без всяких мажорных предков. Отучилась в Круге - и в поля, искать применение своим талантам. Просто Эплер не нашёл подходящего слова и брякнул первое попавшееся, как ему показалось, подходящее. Из той же оперы, что и "Доктаун", "Думат Плаза". Не определение, а донесение общего смысла.

Оффтоп, конечно, но серии отчаянно нужна Тевинтер-онли номерная часть. С минимумом всяких посторонних реминисценций, чтобы с головой занырнуть в этот сеттинг-в-сеттинге.

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Хола сказал:

Лаэтане маги, служащие, "дворянство" Тевинтера, кто угодно, но не рабочий класс.

Хола лаэтан это сословное происхождение Нэв, а не её класс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.08.2024 в 12:52, Дргнгр сказал:

жизнью ниже середины 20 века не соотносится примерно никак.

Дргнгр вы ошиблись лет на сто.  

"Как первая женщина-детектив спасла президента
Кейт Уорн стала первой женщиной-детективом в истории, получив эту должность в известном агентстве Алана Пинкертона.  Кейт Уорн появилась на пороге детективного агентства Пинкертона в 1856 году. Алан поначалу решил, что девушка пришла наниматься в контору секретарем. Каково же было его удивление, когда хрупкая 23-летняя Кейт заявила, что ее привлекло объявление о вакансии детектива. Пинкертон намеревался отказать девушке, ведь до этого момента даже разговоры о женщине-детективе казались странными. Однако Кейт удалось его убедить. Уорн привела весьма веские аргументы в пользу неоспоримых преимуществ детектива женского пола. Во-первых, Кейт совершенно верно отметила, что даме порой гораздо проще проникнуть в некоторые места, куда мужчин попросту не пустят. Во-вторых, женщине гораздо легче войти в доверие, скажем, к женам преступников и выведать у них какие-то детали. В-третьих, сами нарушители порядка в обществе девушки становятся, как правило, более разговорчивыми. Ну и главный аргумент, — женщина не привлекает особого внимания и ее не воспринимают всерьез. Аргументы Кейт были весьма убедительны, вопреки пересудам, Алан Пинкертон взял девушку на работу. Надо отметить, что детектив ни разу не пожалел о своем решении. Кейт помогла агентству раскрыть множество запутанных дел. Впервые же свой талант Уорн смогла проявить лишь спустя два года после первой встречи с Пинкертоном. В одной из успешных компаний произошла кража большой суммы денег: 50 тысяч долларов. Подозрение пало на курьера по фамилии Маруни. Но прямых улик против него у Пинкертона не было. Детектив привлек к делу Кейт. Девушке удалось познакомиться и подружиться с женой подозреваемого, которая и рассказала ей, где муж хранит похищенные деньги. В результате дело было раскрыто, компании вернули оставшиеся 40 тысяч долларов: остальные деньги Маруни успел потратить. В 1860 году Пинкертон, убедившись в очевидном успехе женщины-детектива, решил открыть целое бюро, где детективами были лишь дамы. Руководителем этого подразделения он, конечно, сделал Кейт Уорн. Самым же громким делом, прославившим Кейт, стало спасение президента Авраама Линкольна. В 1861 году Пинкертон отправил Кейт в Балтимор, где она в числе других агентов расследовала дело о деятельности сепаратистов. На одном из важных собраний сепаратистов, куда Кейт проникала под видом богатой южанки, она узнала о том, что на президента Линкольна готовится покушение. Заговорщики планировали во время поездки президента в Вашингтон с остановкой в Балтиморе провести в городе забастовку, чтобы во время суеты совершить на него нападение. Благодаря деталям готовящегося преступления, которые удалось раздобыть Кейт, Линкольна удалось убедить принять все возможные меры безопасности. Сама Уорн также отправилась в поездку вместе с президентом. И всю ночь в Балтиморе детектив не сомкнула глаз, обеспечивая безопасность Линкольна.   " https://weekend.rambler.ru/read/43476067-kak-pervaya-zhenschina-detektiv-spasla-prezidenta/?ysclid=lzekm0z2ep979305159

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Barsody сказал:

Про каждого персонажа писали слова-ассоциации на маркерных досках и все сошлись на том, что Нэв “grown ass woman”. Спикеры заметили, что девушки в твиттере недавно оживились по поводу неё и да, “это стоит того”. Будет много “огонька”(“spice”), но не в смысле опасности, скорее будет много поводов симпить и мы к этому не готовы в самом хорошем смысле.

Как будто мне нужны были дополнительные стимулы её симпить. Добавил в шапку, потому что мне нравятся ёмкие образные эпитеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Как будто мне нужны были дополнительные стимулы её симпить. Добавил в шапку, потому что мне нравятся ёмкие образные эпитеты.

Я очень рада, что догадалась на трансляции про неё спросить, потому что в итоге поговорили про всех по чуть-чуть. Но, боги,  то как спикеры посмеялись во время ответа о ней... Теперь я на 100% уверена, что мы умрём 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Barsody сказал:

Я очень рада, что догадалась на трансляции про неё спросить

А я очень рад, что у меня в спутниках взрослая "пряная" женщина с прохладной ладонью на лоб (ушатом колодезной воды за шкирку) и острым коленом под зад, когда надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, вырисовывается мамочка всея команды, которая периодически делает фейспалм и такая "Я не планировала заводить детей, но вы как-то сами завелись, причём целых пятеро". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, Налия сказал:

Кажется, вырисовывается мамочка всея команды, которая периодически делает фейспалм и такая "Я не планировала заводить детей, но вы как-то сами завелись, причём целых пятеро". 

Ой нет, только не это. В смысле, только не патька инфантов. Ручки, деда и Нэв не хватит всем попы подтирать

Изменено пользователем dsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, dsm сказал:

Ручки, деда и Нэв не хватит всем попы подтирать

Дед может быть уже в том возрасте, когда и ему тоже требуется попу подтирать) ну, а Рук.. Рук балку шатал и этим все сказано):Nagatoro:

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, seda_rostro сказал:

Дед может быть уже в том возрасте, когда и ему тоже требуется попу подтирать) ну, а Рук.. Рук балку шатал и этим все сказано):Nagatoro:

Моя Ручка может и творит некое дерьмо, но уж точно не инфант:react_morrigan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я создам героиню под стать деду, то им обоим понадобится сиделка. 

Нэв очень пригодится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Налия сказал:

Кажется, вырисовывается мамочка всея команды, которая периодически делает фейспалм и такая "Я не планировала заводить детей, но вы как-то сами завелись, причём целых пятеро". 

Grown ass woman - это про самостоятельность и самодостаточность, а не про опеку и утирание чьих-то слюней. Скорее стоит ожидать только фейспалма и независимого мнения. Я бы ещё добавил обстёбывание и сарказм, но тут как карта ляжет (надо, чтобы легла именно так, ага). Их таких будет двое - Нев и ГГшка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Энивей

Как думаете, это ее ранний концепт или все же кто-то другой? Вычурность костюма все ещё на месте 😃

Тык  

0e45851ac7f73288d84c5f17136649dc.jpg.48a074ac66051c21b6d1c9a49fc7accb.jpg

Hide  
Изменено пользователем Куфия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Куфия сказал:

Вычурность костюма все ещё на месте

Ничего вычурного не видно. Это почти дословное цитирование курток магов из DAI. Сейчас такие в игре носит Рук.

Показать контент  

dragon-age-the-veilguard_2024-06-11_004-scaled.thumb.jpg.52230a6816d13fb828817b9e7a97c847.jpg

Hide  
Меня больше интересует, будут ли в игре такие вот шляпы (не тот ужас с чепчиком из Инквизиции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Mustard Seed сказал:

Ничего вычурного не видно. Это почти дословное цитирование курток магов из DAI. Сейчас такие в игре носит Рук.

Показать контент
Hide
Меня больше интересует, будут ли в игре такие вот шляпы (не тот ужас с чепчиком из Инквизиции)

Цвет одежды Рука у нас фиолетовый, а на арте как и у Нэв зеленый:react_tea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Ligade сказал:

а на арте как и у Нэв зеленый

По-моему, точно такая же тёмная кожа и даже с похожими фиолетовыми вставками, как у кунаРука с официального арта. Зеленый - это отсвет от слабого источника света. У Нэв с промо белый + бирюза/лазурь, а это арт с ГГ-шкой, скорее всего.

Будет фэшн-шоу прям, если они подружат прически с головными уборами. 

Чёрт, да если они в принципе подружат волосы с шапками, это будет индустриальная революция, победа, которой можно будет тыкать под нос в случае важных переговоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Mustard Seed сказал:

Меня больше интересует, будут ли в игре такие вот шляпы (не тот ужас с чепчиком из Инквизиции)

Будет фэшн-шоу прям, если они подружат прически с головными уборами. 

Чёрт, да если они в принципе подружат волосы с шапками, это будет индустриальная революция, победа, которой можно будет тыкать под нос в случае важных переговоров.

Очень надеюсь и на остроконечную шляпку и на дружбомагию с прическами, потому что даже в хогвартском фэшн-шоу совместимость пришлось добавлять мододелам (для Инквизиции кстати тоже убрали чепчик, если очень надо, называется Hats with Hair).

 

15 часов назад, Куфия сказал:

Как думаете, это ее ранний концепт или все же кто-то другой? Вычурность костюма все ещё на месте 😃

Тык

0e45851ac7f73288d84c5f17136649dc.jpg.48a074ac66051c21b6d1c9a49fc7accb.jpg

Hide
Концепт в высоком разрешении  

HuDkAY6Emga723jMzLomU7.thumb.jpg.a60fb37570095569cf69478c62012ee0.jpg

Hide  
Вполне вероятно, имхо. Зеленые элементы есть, мотив драконьей чешуи на плечах и поясе есть, лицом условно похожа. "Отдать" этот костюм Руку, после того как сделали окончательный вариант для нее, ничего не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати арт, вроде бы, достаточно старый.

А значит и идея неонового Минратоуса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, его показали через пару месяцев после трейлера с неоновым Минратосом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти киберпанковская музыка была еще в самом первом тизере, скорее всего этот концепт неонового Минратоса был изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мучительно продираюсь через графоманию Тевинтерских ночей. Но у них там в Минратосе и листики зачарованные в садах светятся по всякому. И здания летают. Так что всё по задумке получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешность у неё конечно на любителя (я не любитель), но глубокий низкий голос прям вах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла сказать, что Нэв красотка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хейтеры идут нафиг, очень красивый дизайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

image.thumb.png.d79bfbcc7c05d68204dfc812cf5a3852.png

Hide  
Есть подозрение, что это кадры из ЛК Нев. Подозрительная схожесть дресс-кода. Похоже, таки правда - кто-то небезразличный из прошлого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...