Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Drama

Обсуждение спойлеров The Veilguard

Рекомендуемые сообщения

3F3F3F3F3F3F3F_HoDA.png

Все спойлерные моменты по игре обсуждаются в этой теме.

Обсуждение без спойлеров проходит в Дискуссионном клубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Счастлива за тех, кто счастлив подобному подходу.

Ну я не скажу, что прям счастлив, но меня это плюс-минус устраивает. Пока сама игра будет хорошей, конечно же. Буду счастлив, если докинут вкусного лора, сценарий будет нормальным и хотя бы кто-то из спутников интересным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати важный еще момент. Полбеды если не будет отсылок. Вот если они сведут чьи-то выборы к одному знаменателю - вот это будет мега досадно. Хотя и тут смотря как обоснуют. Но на мой взгляд это куда как более жопоприжигательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, кмк тут примерно так ситуация, о которой говорил Мартин, хоть и не о книгах:

Цитата

Каким бы выдающимся писателем ни был автор, какой бы замечательной ни была книга, всегда найдется кто-то, кто считает, что может сделать лучше, кто горит желанием взять историю и "улучшить" ее. Но они никогда не делают ее лучше. В девятистах девяноста девяти случаях из тысячи они делают ее хуже.

В случае с дав это не так заметно, поскольку люди все же работали в биовар до этого, но ноги растут из примерно того же - на главные позиции пришли новые люди, и подумали, что сделают лучше. Раньше те или иные фишки игры работали, но по мнению новых, - они знают, как сделать лучше. 

Лучше или нет - тут уже кому как. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, tеnshi сказал:

Один из друзяшек Корифея, которые типа вошли в золотой город, и которого она поглотила для прироста силы? 

Значит Архитектору ,наверно повезло:SuperPepe:

С эти золотым городом много вопросов ,что там вообще есть,? инкви не дали погулять там, может Руку дадут )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ширра сказал:

Вбоквел был бы вбоквелом, если б не был основной сюжетной линейкой. Вот в чем беда. Мы с это сверновой историей носимая с первой части.

Мы - это игроки. Герои наших игр не носились. У СС в принципе законченная история, у Хоука тоже была бы, если бы его зачем-то (мы знаем, зачем) не притащили в ДАИ. 

 

Никогда я не видела разработчиков, которые бы с таким рвением стреляли себе же в колени во всём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искренне удивлена, что кто-то еще надеется на хорошую игру... ну прост вообще никаких хороших предпосылок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ширра сказал:

Вбоквел был бы вбоквелом, если б не был основной сюжетной линейкой. Вот в чем беда. Мы с это сверновой историей носимая с первой части.

Ничего-ничего, Ширра.
К ДА5 может и одумаются (им уже неплохо там и без нас пояснили, что не так), а мы получим полноценное продолжение, а не огрызок.

Может даже далеко из этого региона и не уйдём. Тевинтер таки колыбель старого мира. Там ещё и титанов раскрыть надо с Бездной. И к родине кунарей близко подобрались.


Если БВ не разгонят к тому моменту, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Искренне удивлена, что кто-то еще надеется на хорошую игру... ну прост вообще никаких хороших предпосылок.

Она еще не вышла даже)

чморить будем когда выйдет и то вопрос может будет лучшей игрой da:CoolStoryBob:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, NightshadeReaper сказал:

Она еще не вышла даже)

чморить будем когда выйдет и то вопрос может будет лучшей игрой da:CoolStoryBob:

Помню что-то такое я слышал, когда писал о фиговых предпосылках к Андромеде.

:react_horror:

  • Happy doshik 1
  • No More Bang 1
  • Soon 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
37 минут назад, zadveri сказал:

У меня начинает пригорать от бомбежки)) Накатала длинный спич, но лучше не разжигать)))

Джахейра и Минск это приятный привет, но сама игра без них вобще бы ничего не потеряла. Так что главное чтобы Драгоняга в целом вывезла хоть на средний уровень сюжета и качества и все будет ок. По факту большинство камео на сюжет никак не влияют, просто приятности.

А зачем гореть на бомбёжку? Это же не претензия к тем, кого всё устраивает. Ниже не прогрев, а попытка пошутить в не самой весёлой ситуации.

Действительно, чего носиться с персонажами, на взаимоотношения с которыми Биовары всегда делали упор и так ими гордились. Вот и сейчас они заочно называют сопартийцев ДАВ лучшими в серии, но они будут таковыми ровно до следующей игры (бгг, ДА5 однозначно быть), где и на вейлгардцев забьют. Главное пропихнуть туда Варрика с Соласом, которые не вспомнят уже и Инка, но зато мы узнаем, кто койку Криворуку грел.

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Помню что-то такое я слышал, когда писал о фиговых предпосылках к Андромеде.

:react_horror:

проблема Андромеды была в том что она плохо смотрелась не сама по себе, а на фоне оригинальной трилогии

с ДАВ ситуация обратная, завышенных ожиданий ни у кого нет, для многих и ДАИ была весьма спорная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TaminaJarlin сказал:

проблема Андромеды была в том что она плохо смотрелась не сама по себе, а на фоне оригинальной трилогии

с ДАВ ситуация обратная, завышенных ожиданий ни у кого нет, для многих и ДАИ была весьма спорная

Я бы мог накатать простыню в ответ, но не стану)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Счастлива за тех, кто счастлив подобному подходу.

Не скажу что прямо счастлива, я очень любила именно продолжение героев, и мне всегда тяжело расставаться с любимой историей, будь то игра или книга. Но я так же понимаю, что конец вобще-то должен быть, это нормально. Прошло 10 лет, спасибо что вообще выпустили что-то по этому миру.
Буду счастлива, если выпустят 5,6,7 и прочие части в мире Тедаса, можно без камео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, TaminaJarlin сказал:

ДАВ ситуация обратная, завышенных ожиданий ни у кого нет

По моему наоборот от нее ждут больше, чем это игра выдаст)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, zadveri сказал:

Не скажу что прямо счастлива, я очень любила именно продолжение героев, и мне всегда тяжело расставаться с любимой историей, будь то игра или книга. Но я так же понимаю, что конец вобще-то должен быть, это нормально. Прошло 10 лет, спасибо что вообще выпустили что-то по этому миру.
Буду счастлива, если выпустят 5,6,7 и прочие части в мире Тедаса, можно без камео.

Конец хорош тогда, когда это... конец. Написанный и красивый, понятный. Это одна из вещей, которые и раздражают.

Сейчас у нас есть "конец" в стиле "идите играйте в новую игру и радуйтесь, что мы не пришили ваших любимчиков". Ну такой себе конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, Соня Соня сказал:

Искренне удивлена, что кто-то еще надеется на хорошую игру... ну прост вообще никаких хороших предпосылок.

Нуачо, меня, например, устраивает всё, что было до сих пор показано, графоний нравится, яркие цвета я люблю, сопартийцы нравятся все,  наконец-то представлена долгожданная мной Неварра, так за её представителя ещё и поиграть можно.

Романов интересно несколько, Солас волосатый, и даже Варрик выжил, всё вообще отлично ))

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, zadveri сказал:


Буду счастлива, если выпустят 5,6,7 и прочие части в мире Тедаса, можно без камео.

Тедас в вакууме. Мы принимали значимые для Тедаса решения, писали его историю. А потом просто свернули в местечковые пьесы? Дело далеко не в одних лишь камео.

Если Тедас каждый раз будет обнулен, мне оно не надо.

 

Без претензий к вам. Пусть хоть кому-то будет хорошо, конечно.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, NightshadeReaper сказал:

Теория конечно может оказаться "правда" что это Гилл с Андруил

Будет интересно если так, но Галя ведь био инженер тедаса. Может хоть три головы себе пришить. 4 руки это практично как минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Heaven's Secret сказал:

Если Тедас каждый раз будет обнулен, мне оно не надо.

Распишут в комиксах, книжках и прочй графомании. Хотите знать, че там потом было с Фенрисом? Читайте Голубого призрака. Что, не ваш канон? Дык ваши проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
41 минуту назад, TaminaJarlin сказал:

это еще не означает что на выходе получится игра в которой от ДА только название

Вообще не улавливаю эту логику. Эплер сказал, что дав продолжение чужака. Чужак не часть старой да и истории? Ее дав польностью учитывает. Варрик и Морриган тоже не чужие 

Так крестик снимаем тогда и чужака тоже вычеркиваем. Считайте за две истории в одной серии. Три да и чужак+дав

:Bear-Head:

Изменено пользователем Elvenin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Elvenin сказал:

Считайте за две истории в одной серии. Три да и чужак+дав

Тогда получается dav это dlc к инквизиции:pikaOMG:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Elvenin сказал:

Вообще не улавливаю эту логику. Эплер сказал, что дав продолжение чужака.

Я бы заметил, что помимо "я верю в честность президента" надо вспомнить, что разрабы в принципе говорили, какая у игры концепция и наконец то простое, что лично для Эплера это может именно так и выглядеть. Потому что есть проф.деформация и даже просто своё виденье происходящего, которое может (мы уже знаем пример) не слишком совпадать с мнением старых фанатов.

Говорят они красиво, а потом оказывается, что ой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
35 минут назад, Жанн сказал:

Вот и сейчас они заочно называют сопартийцев ДАВ лучшими в серии, но они будут таковыми ровно до следующей игры

А что в этом ужасного то? Другая игра, другие замечательные персонажи могут быть. Если допустить, что они и правда замечательные. Когда персонажа растягивают на 20 книг (чаще всего это в книгах происходит ведь) то как правило он в лучшем случае перестает соответствовать ожиданиям некоторых читателей, в худшем он просто скатывается в говно. Пусть лучше будут действительно замечательные персонажи на одну игру, чем непонятно что на 10. Даже в ДАИ находили на что ругаться - не мой Хоук, другой Алистер, мой ГФ так бы не сделал. Просто тем кому зашло - надеятся что и дальше у сценаристов с ними все будет совпадать, а тут облом. А кому не зашло сразу тут как бы сразу прививка поставлена.

Изменено пользователем zadveri
опечатки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Tanatos сказал:

Распишут в комиксах, книжках и прочй графомании. Хотите знать, че там потом было с Фенрисом? Читайте Голубого призрака. Что, не ваш канон? Дык ваши проблемы.

Вот тут к слову вполне верю. Ну правда если я захочу почитать книги, то найду что мне почитать помимо "затычек историй" от Биовар, сто раз уже говорил, могу только повторить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 минуту назад, Heaven's Secret сказал:

Если Тедас каждый раз будет обнулен, мне оно не надо.

 

Я искренне понимаю и сочувствую. Для меня это видимо было настолько вообще невероятное исключение из правил, что я его воспринимаю как то, чего не должно быть. А раз такого не бывает, то и не разочаровываюсь. Серия свернула на стандартные рельсы игростроя, хорошего понемножку...

Изменено пользователем zadveri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...